Поддержу, сейчас это очень модный и растиражированный образ и жизненный сценарий - девица такая вся в газовом платье, руки сложила, глаза в потолок, ничего не умею, вы меня обслуживайте многие его эксплуатируют. Только сдается мне, что те, кто действительно что-то не умеют, пытаются это как-то скрыть
Гамлетов, походу, тоже отбирали по соответствию типажу Типаж гамлета - фрик, вот и впечатления такие ))))))))))))))
Хотя-я-я-я... Опять же, вполне допускаю, что гамлеты там были... и не одна
Я вообще бывает с удивлением узнаю от логиков (не только Максов), что вот это вот оказывается - моя проблема и её нужно решать )) А так бы жила бы и жила себе по принципу "меньше знаешь- крепче спишь" ))
Мне лично такой образ - утюг на болевую
Если мне действительно нужна помощь, то... В общем, пришлось много приложить душевных усилий, чтобы научиться просить этой самой помощи.
По счастью, мне, видимо, максов почти не встречалось по жизни А которые встречались - были заняты своими делами, и в мои траблы не вникали (если я и пыталась о них рассказывать, вот не помню, честно).
Но вот как один очень яркий ЛСИ решал проблемы своей девушки (может даже и еси... или доси... не могу сказать точно) - так это жесть. Обоих плющило, и тем не менее. Раздавило в итоге
Можно спросить: а вы первый раз на сайте?
В Бете стыдно быть слабым, и Есенины любого пола за собой неспособность (нежелание?) разгрести некоторые свои проблемы упорно не признают. Однако почему-то мне о них периодически рассказывают. Если мне рассказывают о проблеме, я автоматически начинаю прикидывать, как их решать. Иначе зачем мне о них говорить? Сочувствую я некачественно, а помочь могу.
Лет пять назад заходил почитать, но не регистрировался. А что?
Однако, если вокруг меня вдруг начинается какая-то суета со всяким решанием-порешанием, то я, действительно, теряюсь и уползаю в уголок, чтоб не мешаться под ногами. Смотрю со стороны и прикидываю, как мне потом все разруливать и растаскивать, когда все Решатели Проблем натешатся и с чувством исполненного долга удалятся )))))))))))))))))))))
Рассказывать - да, есть такая потребность.
И лично я не раз на сайте этот феномен растолковывала... сейчас лень.
Но прикидывать способы решения, изложение их и обсуждение - все-таки малость отличается от "взять все в руки и сделать ЗА нее", нет?
Рассказ о проблеме (пусть даже в виде вопля "все пропало, шеф!!!!!" - это для еси первый действенный шаг по ее решению. Если эти чисто эмоциональные действия не воспринимать, как надо (как мог бы бетанский логик ), то еся спасибо не скажет. Вернее, скажет, конечно... вынужденно и из вежливости, но...
Почему нельзя для начала просто выслушать?
Сочувствия не надо.
Спасибо.
Значит, не буду в вас никого из старых знакомых предполагать, а то без фото... всякое в голову лезет
Да, одиночество не для нас. А почему для вас важна природа любви?
По-настоящему влюбленный Гамлет может отдавать и не брать, только на его чувствах зачастую держатся изжившие себя отношения. Ради любимого человека Гамлет может свернуть горы (поверьте мне) и подстроится под любую ситуацию, разорвет любого, кто обидит или просто приблизится с нехорошим намерением. Гамлет любит и нежно, и яростно, так сильно как никто другой в соционе, я так думаю.
Каждый поцелуй как самый последний… ласковые прикосновения, крепкие объятья, завораживающие взгляды… эти моменты, этот волевой и надежный человек – самая большая ценность в жизни Гамлета.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. Если что-то непонятно, с удовольствием прокомментирую.
Так, давайте разберемся, у меня всегда все эмоции на лице написаны, и если я играю, то я в это верю также искренне, как и вы.
Мне кажется, Гамлетессы не склонны притворяться и извлекать выгоды, т.к. ЧЛ не в ценностях. Мне кажется, вышла путаница. Гамлет играет роли (для него это и есть жизнь), часто меняет имидж. И что такое «фальшь»?
Да, могу признать: в голове живут несколько характеров для разных людей и ситуаций, но это всё я, а не другая девушка. Эти характеры чинно сидят за кулисами и выходят на сцену по моему желанию и в периоды редких землетрясений. Конечно, есть 1 типаж, самый любимый, самый нежный и чувственный, с горящим взглядом, гордой осанкой, с улыбкой на все 32, веселый, задорный, упрямый и уступчивый, внимательный и любящий! И имя ему Гамлет!
Не знал о такой тонкости. Выслушивал, но меня угнетает такая информация. Если проблема есть, её надо решать, а не ныть по её поводу. Видимо, Жуков такие сигналы понимает более правильно.
То есть, я хотела сказать, что нытье - это нытье, а рассказ о проблеме (пусть путаный и слезливый, производящий впечатление, что реально-то эту проблему фиг вычленишь) - другое.
И это... Прежде чем кидаться на помощь, можно же вначале СПРОСИТЬ, нужна ли она? и УСЛЫШАТЬ ответ ))))))))))))))
Я просто знаю, что ЧЛ-нику это сложно, почти невозможно.
Да ладно оправдываться-то
Вранье гамлетов - это что-та!
Главное, ведь и через сто лет фиг поймешь, где правда была, а где чистая фантазия... Ну что все переподвернуто - это по-умолчанию
в данный конкретный момент - да! но...момент прошел и все поменялось. это просто нужно знать и относиться соответственно
в смысле - не стоит драматизировать вместе с Гамом и не стоит его за это упрекать - ну, такие вот, что ж теперь. у меня училась Гамлетесса - первое время Драйки с Балькой со стульев падали - а потом ничего - они всегда сначала на меня смотрят - типо это что счас было? ужос-ужос или так, поржать?
ну, например - заходит в класс - и туча чОрная опускается на всех - ощутимо, осязаемо... со спецефическим звуком, звеняще и холодно, щелкают застежки сумки...с грохотом падает тетрадь, рассыпаются по парте карандаши...буря! скоро грянет буря...
-ну?
- ВЫ!!! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! я все делала - как вы сказали!! кому это нужно?!! вот! ВОТ!!! посмотрите!!! все зря!!! зачем я сюда хожу?! зачем мы ВСЕ сюда ходим?!!!...( ну и дальше страстная тирада о бренности бытия, моем коварстве и муках, напрасных и бессмысленных и ты.ды.)
- бог мой, солнце! девочки! - так даже я не смогла бы - билин! ученик превзошел учителя по всем статьям!
...всеобщий? в глазах и тишина...
- радость моя! всандалить - практически безупречно правый рукав в левую пройму! - это , я вам скажу...
...хохот... Гамка, рассмотрев плоды своего творчества, швыряет жакет на стол,
- вы представляете?! я весь вечер...ёёёёёёёё...
Драйка: - фуууух...можно я чаю налью?...
...и дальше все идет своим чередом...
я это к тому - что она действительно была расстроена - именно в тот момент - и искрення - хотя на взгляд БЭ - по идее - покажи-спроси-чооратьтосразу?