Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Инициация конфликтов и методы остановки кровопролитий

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Инициация конфликтов и методы остановки кровопролитий


10_mln_firefly
"Жуков"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Июн 2012 14:06 Etoile писав(ла):
Так это на этика может подействовать. А как же ж с агрессором обстоит дело?

Не знаю
27 Июн 2012 14:09 Alynka писав(ла):
И Жука и Макса надо игнорить. У них тогда точки приложения сил нету ))
Ну или находит ее в другом человеке (кому то не везет да )

27 Июн 2012 14:15 Etoile писав(ла):
Спасибо за ответ Ох буду им пользоваться)))))))))

Я не соглашусь, но и не скажу, что надо делать, так я вам наших и сдала
aka nTu4ka
1 відвідувач подякували 10_mln_firefly за цей допис
 
27 Чер 2012 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etoile
"Гамлет"
ВЕЛФ
Жуков

Дописів: 43
Анкета
Лист

27 Июн 2012 13:26 10_mln_firefly писав(ла):
Я не соглашусь, но и не скажу, что надо делать, так я вам наших и сдала

Да ладно вам, за вас это уже сделали выше Мы теперь знаем, с каким гарниром вас подавать И без конфликтов!
Просты наши законы: Написаны в крови.
2 відвідувача подякували Etoile за цей допис
 
27 Чер 2012 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alynka
"Максим"

Москва

Дописів: 55
Анкета
Лист

27 Июн 2012 13:26 10_mln_firefly писав(ла):
Не знаю


Я не соглашусь, но и не скажу, что надо делать, так я вам наших и сдала



)))))))))))
Вы итак уже все рассказали )

 
27 Чер 2012 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 587
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Июн 2012 00:33 Jove25 писав(ла):
Очень интересно. А как мы прокалываемся, на чем? - Если можно, с примером.



пример №1: макс хочет скрыть, что на встрече, помимо озвученных персонажей (мне знакомых), присутствовал кто-то еще. Но про встречу рассказать хочет. Рассказывает. При этом есть эпизод с тем, что в помещении не включали кондиционер и что часть встречи была посвящена тому, чтобы добится от персонала его включить. Я, понимая, что среди озвученных персонажей НЕТ того, кто так сильно бы парился по этому поводу, предполагаю, что был кто-то еще. Задается вопрос в лоб: "Так кому именно нужно было, чтобы работал кондиционер?"

пример № 2: максимка пытается состряпать компромат на двух людей в виде переписки между ними, с точки зрения дат, явок и адресов - все совпадает - но текстовка переписки не соответствует индивидуальным особенностям и темпераменту переписывающихся) А гамлету это видно....

21 Июн 2012 12:03 Constanta писав(ла):
эээ... могу отвечать только за себя, конечно, но... я не люблю врать. Но я умею сказать или не сказать правду так, чтобы визави остальное додумал в нужном русле

ну тогда, по большому счету, это умеют все в том или ином объеме)
21 Июн 2012 21:54 Jove25 писав(ла):
Меня интересуют различные методики дуалов и активаторов, отличные от наших: и в личных отношениях и в рабочих.


методика ваших дуалов - учет личных особенностей человека)

1 відвідувач подякували Margarit за цей допис
 
27 Чер 2012 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alynka
"Максим"

Москва

Дописів: 55
Анкета
Лист

27 Июн 2012 14:00 110_mln_firefly писав(ла):
день сурка прям какой-то


Разве, мне кажется просто душевное единство )))))


1 відвідувач подякували Alynka за цей допис
 
27 Чер 2012 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jove25
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Июн 2012 13:08 110_mln_firefly писав(ла):
вы очень мягко говоря, не в моем вкусе, и будь я даже в поиске, то не дала бы вам и полшанса.

М-да, и с чувством юмора плохо((

27 Июн 2012 13:08 110_mln_firefly писав(ла):
Можете и дальше думать, что те следы в инете, что вы нашли, являются моими, - угарно за этим наблюдать


Стилистика написания сообщений везде одинаковая - не только с птичкой Она Вас выдает с потрохами.



27 Июн 2012 12:57 Lisa_Alisa писав(ла):
Но Господи, зачем так заморачиваться и чего-то там искать в интернете если можно человека просто спросить?

Максы и Жуки обеспечивают безопасность для себя и для своего окружения, именно поэтому данный вопрос со стороны нашей «миллионерши» вызвал такую бурную реакцию о «приватности» (и с моей стороны являлся адекватной реакцией – интригой на интригу). Именно мы призваны защищать совершенно беззащитных Гамлетов и Есениных.
Сложно дельтийцам объяснить: что такое Безопасность для агрессоров беты (в данном случае информационная безопасность). Любой человек, знающий, что такое социальная инженерия, прекрасно понимает: какую силу может представлять собой Информация.
Переводя на дельтийский - попробуйте представить, что Вас комфорта лишают.

 
27 Чер 2012 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 588
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Июн 2012 09:12 Es_frio писав(ла):
ммм... блондинка не увидела вопроса.

анализ ситуации: дама с помощью секса решает вопросы личной карьеры и личного семейного счастья по расчету. она планировала выйти замуж за мужчину с должностью и деньгами.

облом. мужчина должности и денег решился и она легко с ним рассталась. пыталась найти других кандидатов на должность мужа, но они быстро сливались. в моменты неудач она прибегает к бывшем у любовнику слить негатив и повысить свою самооценку.



я тоже не увидела вопроса)))) а еще больше я не увидела хоть какой-либо пользы от моего ответа. С комментариями Вашими - абсолютно согласна.

 
27 Чер 2012 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 589
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Июн 2012 20:22 Jove25 писав(ла):
В описании даже не сказано кто что имел от этих деловых контактов. Возможно, это он увлек ее своими методиками и сделал своей последовательницей - завербовал по уши влюбленную девушку. А сказала, что никогда не любила его во время очередной ссоры исключительно для того, чтобы помучить (может быть она и предложила прекратить встречи из-за частых ссор, но не смогла от него уйти).
Описание ведь явно со стороны "героя" приводится, противоположный взгляд на те же отношения мы не видим.


Ваша теория – слаба и маловероятна по нижеследующим причинам:

1. Если бы девушка увлеклась его теориями из чистого энтузиазму – их разрыв бы не совпал с изменением его статуса (он же продолжал исследования)
2. Если бы она просто сказала, что не любила, тогда одно, но ведь это она предложила прекратить встречи).
3. Ну и в описании четко сказано - у кого из них наступил "депрессивный психоз")


так что ваша теория полна этических проколов исходя из первоначальных данных.

1 відвідувач подякували Margarit за цей допис
 
27 Чер 2012 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alynka
"Максим"

Москва

Дописів: 55
Анкета
Лист

27 Июн 2012 14:33 Jove25 писав(ла):
Максы и Жуки обеспечивают безопасность для себя и для своего окружения, именно поэтому данный вопрос со стороны нашей «миллионерши» вызвал такую бурную реакцию о «приватности» (и с моей стороны являлся адекватной реакцией – интригой на интригу). Именно мы призваны защищать совершенно беззащитных Гамлетов и Есениных.


Максы и Жуки будут защищать всех кого считают своими. Независимо от ТИМа.
Правда чужие квадры им защищать сложнее. Нет отдачи. Или эта отдача - в виде грабель по лбу ))
Но вообще заметила ни Максы ни Жуки толком сами не разберуться хде свои..хде чужие на самом то деле.
Будут считать близкими тех кого решили считать близкими.
Или... кого написала соционика. Оченно удобный программный момент. В смысле программирует - не надо напрягать интуицию.

 
27 Чер 2012 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jove25
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Июн 2012 15:33 Margarit писав(ла):
я тоже не увидела вопроса)))) а еще больше я не увидела хоть какой-либо пользы от моего ответа. С комментариями Вашими - абсолютно согласна.

Для меня тоже вопросы, касающиеся структурной логики или той же безопасности, кажутся абсолютно очевидными и не требуют никакого пояснения. Я знаю: как и какими методами решать любой такой вопрос и тоже периодически удивляюсь тем вопросам, которые возникают в различных темах данного форума.
А то, что лежит в области и для меня далеко не всегда очевидно. Поэтому и спрашиваю о ваших методиках.
История та хоть и из интернета, но наверняка имела реальных героев.


27 Июн 2012 15:41 Alynka писав(ла):
Максы и Жуки будут защищать всех кого считают своими. Независимо от ТИМа.


Разумеется. У каждого свои свои)
Я к тому, что Гамки и Еськи о своей безопасности (в широком смысле) плохо могут позаботиться - все таки в детском блоке... в пространстве бы сориентироваться - какое там)

 
27 Чер 2012 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Дописів: 590
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Июн 2012 15:45 Jove25 писав(ла):
А то, что лежит в области и для меня далеко не всегда очевидно. Поэтому и спрашиваю о ваших методиках.
История та хоть и из интернета, но наверняка имела реальных героев.

в данном случае методика чего вас интересует? там же не озвучено чего хочет герой?))) он хочет избавиться от депрессии и нервоза? от девушки? вернуть ее? сделать ей больно? восстановить должность (статус)? найти другую девушку? отомстить? наладить отношения?

ПС: героиня похожа на гекслю.


 
27 Чер 2012 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Июн 2012 15:33 Jove25 писав(ла):
М-да, и с чувством юмора плохо((


Стилистика написания сообщений везде одинаковая - не только с птичкой Она Вас выдает с потрохами.




Максы и Жуки обеспечивают безопасность для себя и для своего окружения, именно поэтому данный вопрос со стороны нашей «миллионерши» вызвал такую бурную реакцию о «приватности» (и с моей стороны являлся адекватной реакцией – интригой на интригу). Именно мы призваны защищать совершенно беззащитных Гамлетов и Есениных.
Сложно дельтийцам объяснить: что такое Безопасность для агрессоров беты (в данном случае информационная безопасность). Любой человек, знающий, что такое социальная инженерия, прекрасно понимает: какую силу может представлять собой Информация.
Переводя на дельтийский - попробуйте представить, что Вас комфорта лишают.

Ладно у меня хоть с юмором, у вас по всем фронтам провалъ, эпический Я возможно избалована окружением, но как-то от максов ни разу такой патетики с изрядной долей бэ-манипуляций не слышала - обычно если сказали-сделали и как правило, молча, не то что этот дешевый пафос артиста провинциальной опереттки: "я устал я ухожу. по лезвию бритвы" будьте последовательны - держите свое слово или я подумаю что вы выдохлись

 
27 Чер 2012 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alynka
"Максим"

Москва

Дописів: 55
Анкета
Лист

27 Июн 2012 14:45 Jove25 писав(ла):
Разумеется. У каждого свои свои)
Я к тому, что Гамки и Еськи о своей безопасности (в широком смысле) плохо могут позаботиться - все таки в детском блоке... в пространстве бы сориентироваться - какое там)



Знаете.. заметила такую весчь. Наверно это гендерное. Реееедко разозлившийся Макс или Жук станет беспокоится о том, как бы не задеть болевую Ж. (в смысле Гамки или Еськи) все больше лупят по ней..
Не в прямом смысле конечно.

Хотя.. Максы любят БДCM )) Нет? Оууу щас спросила что то не то))

 
27 Чер 2012 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Feint
"Гамлет"

Москва

Дописів: 61
Анкета
Лист

27 Июн 2012 15:56 Alynka писав(ла):
Хотя.. Максы любят БДCM )) Нет?

Кто-нибудь воспринял это как вопрос?


совершенно беззащитных Гамлетов и Есениных

Ну Вы даете.

 
27 Чер 2012 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lisa_Alisa
"Гекслі"
ЛВЕФ
Харьков

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Июн 2012 14:45 Jove25 писав(ла):
А то, что лежит в области и для меня далеко не всегда очевидно. Поэтому и спрашиваю о ваших методиках.


Какая польза Вам тогда от этих этико-интуитивных методик, если Вам не всегда очевидно?
27 Июн 2012 14:33 Jove25 писав(ла):
Максы и Жуки обеспечивают безопасность для себя и для своего окружения, именно поэтому данный вопрос со стороны нашей «миллионерши» вызвал такую бурную реакцию о «приватности» (и с моей стороны являлся адекватной реакцией – интригой на интригу). Именно мы призваны защищать совершенно беззащитных Гамлетов и Есениных.

Гамлеты и Есенины совершенно, ну вот совершенно беззащитны? Да ну! Скажите что вы пошутили!

1 відвідувач подякували Lisa_Alisa за цей допис
 
27 Чер 2012 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etoile
"Гамлет"
ВЕЛФ
Жуков

Дописів: 43
Анкета
Лист

27 Июн 2012 14:56 Alynka писав(ла):
Реееедко разозлившийся Макс или Жук станет беспокоится о том, как бы не задеть болевую Ж. (в смысле Гамки или Еськи) все больше лупят по ней..

Вот это точно! Что сказать...чувствуют в нас силу, господа! Не знаю, кому какой Жук и Макс попадал, но я в отместку делала больнее....мммм, надо повесить табличку на голове "Осторожно! Злая память!"

Просты наши законы: Написаны в крови.
 
27 Чер 2012 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lisa_Alisa
"Гекслі"
ЛВЕФ
Харьков

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Июн 2012 14:33 Jove25 писав(ла):
Сложно дельтийцам объяснить: что такое Безопасность для агрессоров беты (в данном случае информационная безопасность). Любой человек, знающий, что такое социальная инженерия, прекрасно понимает: какую силу может представлять собой Информация.
Переводя на дельтийский - попробуйте представить, что Вас комфорта лишают.

Ну это и я прекрасно понимаю, как ни странно . Но вот скажите же мне, как можно общаться в сети и не наследить?

 
27 Чер 2012 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alynka
"Максим"

Москва

Дописів: 55
Анкета
Лист

27 Июн 2012 15:34 Etoile писав(ла):
.мммм, надо повесить табличку на голове "Осторожно! Злая память!"




Не надо. Она со временем на коре головного мозга Макса и Жука так отпечатывается. До конца жизни хватает)

 
27 Чер 2012 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etoile
"Гамлет"
ВЕЛФ
Жуков

Дописів: 43
Анкета
Лист

27 Июн 2012 15:41 Alynka писав(ла):
Не надо. Она со временем на коре головного мозга Макса и Жука так отпечатывается. До конца жизни хватает)

Ну вот, этот метод остановки кровопролитий не одобрен.
Ладно, больше флудить не буду. Серьезно писать не намерена. Соответствующего настроя нет.
Просты наши законы: Написаны в крови.
 
27 Чер 2012 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ranta
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 37
Флуд: 3%
Анкета
Лист

26 Июн 2012 22:37 OTK писав(ла):
Это супер формулировка А про остальное, вопрос. Ну, я не препятствую, когда Есям надо поработать в одиночестве. А что такого.


Тут ещё такая штука.. знать бы где это "действительно надо" ( т.е. необходимо и достаточно), а где... просто у заказчика очередная, 101-ая по счёту "изба" загорелась, и ты уже опять зачем-то в пожарной команде, хотя вполне можно было отказаться.. или страх, что вот щас откажешься от подработки, а потом эти люди уже тебе не предложат, и той суммы денеХ, к которой ты уже привыкла не будет...а ещё партия сказала "надо", а силёнки свои сложно рассчитывать.. Короче, не буду все заскоки перечислять, не о том тема, да и не хочу особо вещать от имени ТИМа, исключительно от себя лично.
Но вот из этого состояния меня выудить может мысль о том, что любящему человеку моё присутствие нужнее, чем мои проф. достижения и заработанные мной деньги ( речь тут не об альфонсах, конечно, а о важности для мужчины моей способности зарабатывать ). Естественно, эта мысль на пустом месте не родится, нужно, чтобы для неё были основания в виде явно выраженного желания человека проводить со мной как можно больше времени. Вполне возможно, что и выраженного в несколько диктаторской форме, да)) Ну и подкреплённого безусловной фин.поддержкой в случае чего, а не просто в виде самодурства..

 
27 Чер 2012 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jove25
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Июн 2012 15:33 Margarit писав(ла):
я тоже не увидела вопроса)))) а еще больше я не увидела хоть какой-либо пользы от моего ответа. С комментариями Вашими - абсолютно согласна.

Мне казалось, вопрос про «возможные варианты ваших дальнейших действий» очевиден. Исправляюсь:
1. Как прояснить ситуацию (почему так себя ведет)?
2. Что предприняли бы после прояснения ситуации?
В общем, интересны ответы по примеру от Ranta.

27 Июн 2012 15:40 Margarit писав(ла):
Ваша теория – слаба и маловероятна по нижеследующим причинам:

1. Если бы девушка увлеклась его теориями из чистого энтузиазму – их разрыв бы не совпал с изменением его статуса (он же продолжал исследования)
2. Если бы она просто сказала, что не любила, тогда одно, но ведь это она предложила прекратить встречи).
3. Ну и в описании четко сказано - у кого из них наступил "депрессивный психоз")

так что ваша теория полна этических проколов исходя из первоначальных данных.

Я бы с Вами согласился со следующими НО:
1. Это могло быть совпадением или преувеличением в рассказе героя (как проверить?).
2. Про «не любила» мы узнаем только в конце истории, а не к первым звездочкам (что ему делать до этого?). Сказала, что не любила не равно тому, что действительно не любила.
3. Может у них там у всех психоз к концу истории, что это доказывает? В конфликтных отношениях что, только один человек страдает?
Но я не соглашусь, т.к. рассказ исключительно от лица героя. А он под действием эмоций может очень серьезно все преувеличивать, особенно, как Вы выразились при «депрессивном психозе».
«Мы стремимся утверждать о ненавидимом нами предмете все то, что, по нашему воображению, причиняет ему неудовольствие, и, наоборот, отрицать все то, что, по нашему воображению, причиняет ему удовольствие» (с) Бенедикт Спиноза

27 Июн 2012 15:54 110_mln_firefly писав(ла):
Ладно у меня хоть с юмором, у вас по всем фронтам провалъ, эпический Я возможно избалована окружением, но как-то от максов ни разу такой патетики с изрядной долей бэ-манипуляций не слышала - обычно если сказали-сделали и как правило, молча, не то что этот дешевый пафос артиста провинциальной опереттки: "я устал я ухожу. по лезвию бритвы" будьте последовательны - держите свое слово или я подумаю что вы выдохлись

Это Вы про какого артиста провинциальной оперетки? – Нашего бывшего Президента (про «я устал, я ухожу»)? – Удивительно, но та «оперетка» дала 100% требуемый результат к своему завершению.
Не знаю как у вас, жукОв, но у меня всегда все по плану и я ему следую. Один из пунктов плана – это внимание к теме. Причем на этот раз мне будет интересно мнение всех ТИМов, а не только дуалов и активаторов. Ведь как я писал, история будет реальная и требующая реального решения.
Ждите в понедельник.

Кстати, держать свое слово – это не и я в этом недавно убедился.
Меркель (Робеспьерка) перед ЧЕ-2012 по футболу заявила, что не поедет в Украину из-за ситуации вокруг Тимошенко и настоятельно рекомендовала всем министрам Германии также не ехать. Но в начале этой недели она сделала другое заявление, - если Германия выйдет в финал ЧЕ, то она приедет на него в Киев.
Но примечательно не это. Мне вся эта история показалось какой-то политической простит непоследовательностью и я на следующей день озвучил эту новость в присутствии двух своих Робов. Не успел договорить – они в один голос сказали, что, мол, правильно тетка делает, не упускает такую возможность…
Так что видимо это + .


27 Июн 2012 16:17 Lisa_Alisa писав(ла):
Какая польза Вам тогда от этих этико-интуитивных методик, если Вам не всегда очевидно?

Моя жаждет познания, а в дальнейшем использования этих знаний.

27 Июн 2012 16:17 Lisa_Alisa писав(ла):
Гамлеты и Есенины совершенно, ну вот совершенно беззащитны? Да ну! Скажите что вы пошутили!

По сравнению с Максами и Жуками – ну вот совершенно беззащитны. И я писал о широком смысле. Как вообще можно быть защищенным, если даже годам к 16 за многих родители принимают решение: куда им пойти учиться? Как можно управлять своей жизнью?
Какие еще представительницы ТИМа кричат громче этих, что мужчины сильнее (опять же во всех смыслах, никакой эмансипации как у каких-нибудь инфантилок Робок)? – В вечном ожидании чужого волшебного пен ЧС находятся.
А с ней то, конечно, кто бы спорил, - есенинская страна во Второй Мировой победила.

 
30 Чер 2012 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ranta
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 37
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Важливо

30 Июн 2012 21:07 Jove25 писав(ла):
По сравнению с Максами и Жуками – ну вот совершенно беззащитны. И я писал о широком смысле. Как вообще можно быть защищенным, если даже годам к 16 за многих родители принимают решение: куда им пойти учиться? Как можно управлять своей жизнью?
Какие еще представительницы ТИМа кричат громче этих, что мужчины сильнее (опять же во всех смыслах, никакой эмансипации как у каких-нибудь инфантилок Робок)? – В вечном ожидании чужого волшебного пен ЧС находятся.
А с ней то, конечно, кто бы спорил, - есенинская страна во Второй Мировой победила.


Я как раз думу думала на тему есенинской "беззащитности", которую из темы в тему почему-то пропагандируют )) только для другой ветки думала, но там уже "мысли-скакуны" в такие дали ускакали, что догонять смысла нет ))
Так вот.. Чем меньше возможностей у системы ( в данном случае ИМ) для внешней защиты, тем больше должно быть внутренних резервов. Это не моя мысль, это если хотите - теоретическая механика - условно что-то вроде принципа равновесия сил в системе, при нарушении которого система становится нестабильной, ну и летит нафик в пропасть ))..
Так вот, ИМХО, эта внешняя есебеззащитность, легкомысленность и т.д, и т.п. компенсируется колоссальной внутренней адаптивностью психики и её способностью к регенерации. Есь может себе позволить не защищаться от мира с помощью сенсорных воздействий, т.к. его психика эти воздействия со стороны мира может выдержать в достаточно широком диапазоне, как говорится "вам и не снилось" после какой "атомной войны" есь способен воскреснуть из пепела. Причём, чем полнее он осознаёт мощь своих внутренних резервов ( в зависимости от личной истории развития и в среднем по больнице, я думаю годам к 20-25 процесс осознания мощи)) должен практически завершиться ), тем меньше у него нервических попыток сенсорно противостоять миру. Внешне это достаточно обманчиво выглядит - такой дурачок, беспечно гуляющий по лесу без ружья... Только зачем ему ружьё, при наличии встроенного мини-заводика по производству живой воды?)) Да ещё и, ввиду иррациональности, приспособленного к действию в экстремально меняющихся условиях?
Если всё-таки вернуться от моих полуфантазий к теории, то можно хоть Калинаускаса вспомнить ( в теме про БИ уже упоминалась его трактовка), на тему того, что БИ - это целостность (гармония) внутренней ситуации. Тот, у кого эта функция че-ты-рёх-мер-на - слабый и беззащитный? Ну-ну ))
З.Ы. не подумайте, что я это всё пишу из-за обидок, а то ещё щас Стратиевскую помянут с пресловутым комплексом шестёрки )) Мне вообще по барабану по большому счёту с т.з. всяческих обид, что пишут про ТИМ в целом, т.к. умею абстрагироваться, а вот с т.з. логичности - не по барабану, т.к. 16 моделей А видятся (мне) равноспособными к выживанию и существованию, иначе Аушрин пасьянс для меня не сходится ))

Насчёт зависимости от родителей - несоционическая инфантильность неТИМна.

Добавлено позже: по отношению вот этой фразы "Если всё-таки вернуться от моих полуфантазий к теории, то можно хоть Калинаускаса вспомнить ( в теме про БИ уже упоминалась его трактовка), на тему того, что БИ - это целостность (гармония) внутренней ситуации. Тот, у кого эта функция че-ты-рёх-мер-на - слабый и беззащитный? Ну-ну ))"- внесу пометку - зря я в одну кучу смешала трактовку Калинаускаса, вводимую им для "штурвала" и теорию мерностей, применяемую к модели А . Это разные подходы. У Калинаускаса про мерности ничего нет. За указание на ошибку спасибо c00ler462



9 відвідувачів подякували Ranta за цей допис
 
2 Лип 2012 02:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etoile
"Гамлет"
ВЕЛФ
Жуков

Дописів: 43
Анкета
Лист

30 Июн 2012 20:07 Jove25 писав(ла):
По сравнению с Максами и Жуками – ну вот совершенно беззащитны. И я писал о широком смысле. Как вообще можно быть защищенным, если даже годам к 16 за многих родители принимают решение: куда им пойти учиться? Как можно управлять своей жизнью?

Да ну?! Интересно, как моя мама Гюго и папа Дон могли повлиять на мое решение учиться там, где мне вздумалось?! Я Гамлет, блин, первовольный, а не кисейная барышня, которой можно вертеть как вздумается! Гамлет решил, Гамлет сказал родителям о решении, Гамлет поступил туда, куда решил поступать еще в несознательном возрасте
Вы нас явно с кем-то путаете. Вот на днях моя мама-Гюго попыталась мне указать, как поступать...ох чтоооо быыылоооо Жаль, что Максов рядом не было, особенно вас. А то б увидели, как за меня пытаются решение принимать и как я на это реагирую!
Жаль, что в смайлах нет виртуальной тарелки, а то б запустила в пространство, что вас окружает, за подобные слова
И Есенины принимают решения порой лучше и увереннее в некоторых делах, чем те же Гамлеты, Жуковы и Максы.
Не нужно с этиками Беты тягаться. Мы вас, Жуковых и Максов, прикрываем там, где вы нас слабее. Не забывайте об этом. А то как напомним, мало не покажется
Лечи умом, а не лекарствами. (С)
 
2 Лип 2012 08:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jove25
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ну, если все уже разогрелись, то приступим к главному действию этой темы

История одной моей знакомой из немецкой компании.

Компания работает в одном специализированном наукоемком сегменте рынка. Обмен опытом, реклама, заключение договоров и т.д. в таких фирмах происходит на специализированных форумах. Самой крупной и раскрученной такой площадкой в России является площадка N. – масштабами не с Давос конечно, но тем не менее.

Для участия в данном мероприятии компании заключают соглашение с организатором, в котором прописаны правила участия и ответственность сторон. Правила являются достаточно размытыми и трактуются организатором по своему усмотрению. Более того, нарушением правил может быть признано то, что правилами не оговорено и наоборот участник может нарушить правила и не понести наказание. При прочих равных один участник может быть наказан, а другой нет. В общем, все как в нашей есенинской стране (надеюсь, никого не обидел) – избирательность, кумовство и «как договоришься». Хотя, казалось бы, организатор на этом зарабатывает и должен был бы быть заинтересован в наведении порядка, увеличении популярности своей площадки, удержании старых и привлечении новых участников. Ведь интерес стороны-организатора заключается в том, чтобы заработать деньги (на рекламе, продаже участникам товаров и услуг и др.) и популярность, привлекая участников.

К чему я все это пишу, вы, наверное, уже поняли – мою знакомую выгнали с этой площадки ни за что и на совсем (кстати, такой поворот событий тоже не оговорен правилам), да еще с достаточно унизительной формулировкой. Настроение было испорчено, договариваться было бессмысленно (организатор до обычной челяди не снисходит) и как объяснить себе и западному руководству компании как так получилось – не понятно.

«Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения». В общем, и тут есть лазейка: можно зарегистрировать новое юр. лицо и попасть на следующий собираемый форум. Но как вы понимаете, этот метод не для серьезной немецкой компании.

Вопрос по Чернышевскому: «Кто виноват и что делать?». Какие методы выхода из данной ситуации для девушки и для компании вы предложите? Если бы захотели «рассчитаться» за несправедливость, впустую потраченные силы и время (а возможно и увольнение), то как?
Очевидно, что при развитии правового общества, соблюдении норм морали, а также при развитии конкурирующих площадок дни этой сочтены. Но пока у нас не Германия: что делать сейчас?

Как Вы реагируете на несправедливость? Что Вы предпринимаете, чтобы ее побороть?

Интересны ответы всех ТИМов.

 
2 Лип 2012 09:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Es_frio
"Гамлет"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 34
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Июл 2012 09:53 Jove25 писав(ла):
История одной моей знакомой из немецкой компании.




может у знакомой болевая БЛ и она просто не поняла правила? такая политика не выгодна владельцам инет-бизнеса.

ну лично я бы посмотрела динамику рейтинга площадки. если действительно такое пренебержительное отношение к участникам, то рейтинг падает однозначно. и обосновала бы перед руководством неперспективность присутствия на этой площадке.
От судьбы не уйдёшь. Ушёл - значит, судьба
 
2 Лип 2012 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Инициация конфликтов и методы остановки кровопролитий

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор