а когда вкусил этого плода, то уже трудно от него отказаться. Цель какая? Это исследовательский инстинкт. Если от него отказаться, то теряется мотивация к существованию, превращаешься в овощ. насчет Кузнецова я чего т не понял. Мне нужно указать, почему я его затипил в максы? Указать физиогномические черты? взгляд сенсорика, форма черепа - рациональная, я бы даже сказал максовская, губы логика, кончик носа вниз направлен - рационал, мимика интроверта - средняя часть лица малоподвижна, спинка носа прямая (в основном, это плюс в пользу версии логик, хотя вообще может быть обусловлено рац-тью), переход носа в надбровные дуги достаточно четко выражен - рационал, немного "деревянная", рациональная осанка, прямая спина. Если требуется указать психологические моменты, особенности поведения - просто почитайте описания максов, зачем мне их тут приводить? Вы наверное их лучше меня знаете
я не отрицаю влияние на внешность этнических, географических, наследственных или еще каких-либо факторов. А то была тут как то одна подколка в мой адрес, типа я с генетикой спорю (чуть ли не отрицаю ее), если утверждаю, что внешность обусловлена типом человека. Это было бы глупо с моей стороны - спорить с генетикой не имея на то оснований. Но так же глупо отрицать наличие корреляции между внешностью и типом человека.
да забъем насчет носа, вернее спишем на особенности формы-курносые в основном все подвижные
П.С.у меня такая же фотка, где вы с шампуром, один в один! то же выражение лица и оскал
мож, в Габены?
шутю, если чо-) на самом деле низкофизичный Габен от Бальзака недалеко ушел внешне, да и по функциям тож)
Если типирование сделало из окружающих "биороботов", то вывод может быть только одним: Сам такой!
Совершенно серьезно.
"Вкусил плод", "проклятие"
Надо же как-то критически относиться к своим способностям. И проще, проще.
Несогласна, что за вывод? однобокий и черно-белый. у человека восприятие поменялось, а вы про что? У меня тоже вначале так было, я его понимаю. Раньше люди по улицам ходили, потом начали ходить тимы) ну ничо, это прошло. Нащупала у себя где-то кнопочку вкл/выкл и применяю по мере надобности. Надо выключить мысленные попытки типировать - выключаю. Просто уже часто тим автоматом считывается оч. быстро, не успеваешь в сознании зафиксировать) и уже начинаешь общаться с оглядкой на это, вот это минус по сравнению с тем, что было раньше. Но плюсы перевешивают - зная слабые стороны свои и чел-ка, уже не воспринимаешь так болезненно многие вещи, как до "вкушения плода".
Способность человека замечать краски и радоваться им - это внутренняя способность (и более того - ответственность!) человека. Если не видишь, то что-то не так с тобой, а не с миром.
И если друг мне скажет "Мир утратил краски, потому что каждый шестнадцатый человек похож друг на друга!", первой моей мыслью будет дать ему хороший подзатыльник. Может, хрусталик на место встанет.
И я считаю ее самой верной. Потому что "ну да, бывает, подожди, может, пройдет" вряд ли кому когда помогало.
Если для Вас этот вывод "однобокий", то о горе жестокому психоанализу.
P.S. А вообще к теме это не относится.
ну это не совсем корректное этически поведение и малоэффективно именно в этом конкретном случае ))))
Это тоже не тот способ
Видите ли, я применяю более гуманные, как то обратить внимание человека на эти краски, расширить его границы восприятия мира... получаеццо, пока не жаловался никто, благодарят
Почему же.
Подзатыльники бывают не только физическими.
Эффективно это или нет зависит от того, увидит ли человек в моих словах неудобную критику или стимул к тому, чтобы посмотреть на жизнь шире и сделать ее ярче (можно разглядеть даже веру в способность к этому).
А вот в "этически корректном поведении" в данном случае я не вижу никакой ценности.
И ужасно бесит (вот другого слова не подобрать), когда этики строят из себя магов-чудотворцев.
как то категорично вы говорите, навязываете свою точку зрения. Я поделился своими мыслями, а вы - в штыки. Помнится, вы хотели чтобы я комментировал выступление участников конкурса. Зачем? Чтоб по чему-то сокровенному проехали танком?
Ну, не буду вам рассказывать, как меня бесит, когда логики пытаются давать экспертные советы в области этики) мы тут палочками волшебными не машем, магами не прикидываемся, просто живем))))
Да у меня какбэ с рождения так. Шоковой терапией не надо тут никого пугать))) я как бы про способы донести краски, а вы про грузовики и какую-то жалость
А я это не для Вас написала.
И если Вы думаете, что логики слепы в самоанализе, то... где тут такой огромный смайлик? Это не область этики (даже если такая вообще есть).
Я вообще-то в тему встряла потому, что почувствовала, как бальзака резанула ваша безапелляционная оценка ЕГО, а САМОанализом можете заниматься сколько угодно, без ущерба для окружающих
нет, конечно. там исключительно шоковая терапия, грузовики на голову в красками и пр )))))
Если выразить сказанное более позитивно (и как же название упомянутой выше благодетели?... более этично), то я считаю, что все в Ваших руках, вернее в голове. И краски исчезают не снаружи, а изнутри. Вот и раскрашивайте.
Что в этом Вас обижает?
Нежные чувства...Меня незнакомые люди на каком-то форуме задеть не могут.
Поэтому я и не подумала, что Вам нужны адвокаты в лице Напов. Думаю, не нужны.
это типное, донская установка на общение, отношения с людьми. И она экстраполируется с соответствующими изменениями на всех людей. Доны полагаются на самоанализ, если проблемы в отношениях с кем-то - надо измениться так, чтобы устранить эту проблему, найти компромисс. Правда, иногда накапливается раздражение на людей и потом плотину прорывает.
нужны, не нужны. Нап захотел, нап включился. Вот теперь общайтесь с напом. На меня то чего стрелки переводить?
карочи, c00ler, я сделала вывод: тонкие душевные излияния о мироощущении и мировидении лучше всего в разделе родной кварды производить))) там оно комфортнее выйдет)