Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )


reeder
"Максим"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Мар 2013 07:34 kryaka писав(ла):
мне монетка помогает принимать решение. если выпало то решение, к которому я больше склоняюсь, я с радостью и облегчением его приму. а если выпало другое, то все равно скорее всего приму первое но уже больше сомневаться не буду.

Аналогично, только если есть время - я еще рунами пользуюсь. У меня деревянные в мешочке, пахнут приятно Там вариантов больше - помогает оценить ситуацию со стороны. То есть, не гадание, а именно - как написано "Если выпало второе - то все равно приму первое, но сомневаться уже не буду". К полаганию на судьбу это никакого отношения не имеет.

15 Апр 2013 10:36 Ta__ писав(ла):
дяденьки и тетеньки максы, я слышала, что синдром вахтера случается, когда самомнение ранговые амбиции гоминида человека зашкаливает намного превышают его ранговый потенциал и фактическое место в социуме. такая вот отчаянная боязнь навечно остаться в... эээ.. самом низу иерархии.

это правда?

Синдром вахтера ко мне лично отношения не может иметь никакого: если я вахтер, то я вахтер, у меня есть инструкции, которые я выполняю. Это не может относиться к амбициям или "получению удовольствия" - это работа. Если мне не нравится быть вахтером, то я просто им не буду - буду кем-то другим. Хоть выше, хоть ниже. Душевного стремления к самоутверждению за счет злоупотребления инструкциями у двух Максов (за себя и за коллегу говорю) нет, как таковых.

 
27 Кві 2013 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ahriman
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Всем добрый... ночь, да, добрый ночь Страшновато делать свой первый пост на новом форуме Что ж, может, я упустил аналогичные вопросы, уже звучавшие в этой теме, но...
Вопрос, скорее, просьба следующая: дамы и господа Максимы, поведайте какие-нибудь смешные, с вашей точки зрения, истории. Любопытно, как у вас проявляется чувство юмора
Angra Mainyu
 
4 Тра 2013 23:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

4 Мая 2013 23:54 Ahriman писав(ла):
Всем добрый... ночь, да, добрый ночь Страшновато делать свой первый пост на новом форуме Что ж, может, я упустил аналогичные вопросы, уже звучавшие в этой теме, но...
Вопрос, скорее, просьба следующая: дамы и господа Максимы, поведайте какие-нибудь смешные, с вашей точки зрения, истории. Любопытно, как у вас проявляется чувство юмора

На первый пост надо обязательно ответить
Да по-разному у всех, но по-моему у максов оно своеобразное, шутки жестковаты часто, склонность к черному юмору и они такие логичные какие-то, в них должен быть смысл. Замечала за несколькими максами.
Способность "зажигать" разная. Макс с первой этикой может очень хорошо веселить компанию, если у него такое настроение, а другой с низкой эмоцией шутит, но реально зажигающим я его еще не разу не видела. я сама тоже скорее ведомая, поддерживаю заданное настроение и шутки идут в заданную тему. Вобщем своеобразной легкости шутки я не замечала за максами, как это выдают иррационалы, особенно этики и позитивисты. Такое ощущение, что эти на ровном месте шутить могут, из ничего и без всякой цели

 
5 Тра 2013 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

reeder
"Максим"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Мая 2013 23:54 Ahriman писав(ла):
Всем добрый... ночь, да, добрый ночь Страшновато делать свой первый пост на новом форуме Что ж, может, я упустил аналогичные вопросы, уже звучавшие в этой теме, но...
Вопрос, скорее, просьба следующая: дамы и господа Максимы, поведайте какие-нибудь смешные, с вашей точки зрения, истории. Любопытно, как у вас проявляется чувство юмора

Согласен с kalinkamalinka - есть склонность к черному юмору, к английскому. Мне, например, очень нравится анекдот про двух лордов, которые хотели дохлой свиньей разыграть дворецкого. Он мне не кажется супер-смешным, но нравится. А бывает смешно, когда вообще какая-то несуразица или просто неожиданность. Мне одинаково смешно как про "Шел медведь по лесу, увидел - машина горит, сел в неё и сгорел", потому что это глупо, так и инверсия, потому что неожиданно: "Идет медведь по лесу, видит — машина горит, сел НА ПЕНЕК ПОЗВОНИЛ ПОЖАРНЫМ ТЕ ПРИЕХАЛИ И ПОТУШИЛИ НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ ПОТОМ МЕДВЕДЮ ДАЛИ ГРАМОТУ СЧАСТЬЕ РАДОСТЬ КОВРОВАЯ ДОРОЖКА САЛЮТ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ДЕТИ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ ОТ КОРИ А МЕДВЕДЯ В ЦИРК ВЗЯЛИ НА КОНФЕРАНС И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ." Но вот так чтоб ржать и по полу кататься - такое бывает КРАЙНЕ редко. Несколько раз за всю жизнь.

1 відвідувач подякували reeder за цей допис
 
6 Тра 2013 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kozel
"Габен"
ФЛЕВ
Уфа

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

27 Янв 2013 18:13 Fantomax писав(ла):
Лично для меня это просто ненужная информация, порой кажется, что какая-та имитация бурной деятельности. Я могу сделать все тоже самое, просто тихо, об этом не обязательно говорить(кричать всем на каждом углу)!




я габен, и все свои дела делаю так же, без излишней рекламы. )))


1 відвідувач подякували Kozel за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
6 Тра 2013 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ahriman
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист


Да по-разному у всех, но по-моему у максов оно своеобразное, шутки жестковаты часто, склонность к черному юмору и они такие логичные какие-то

Как раз по блоку Эго - и .
Черный и логичный юмор - это очень хорошо
Спасибо за ответ

Из моего опыта и Гамлеты могут поговорить на эту тему с превеликим удовольствием, так, как только они могут. Но только когда перестают бояться, что кто-то неприменно что-то нехорошее подумает.

Хотя в этой теме заправляют Максы, я не удержусь от комментария - истинно так Разумеется, ведь критика на этот счет болезненна, в том плане, что секс, помимо (сам факт как "завоевательный" акт), находится и в ведении (как совокупность чувственных желаний, ощущений и оценок, как раз те самые "подробности"), и вот именно подробности - "больная" тема (которая отторгаема или, наоборот, форсируема).
Angra Mainyu.
1 відвідувач подякували Ahriman за цей допис
 
6 Тра 2013 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Максим"

Самара

Дописів: 16
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

6 Мая 2013 15:06 Kozel писав(ла):
я габен, и все свои дела делаю так же, без излишней рекламы. )))



Речь в основном шла о базовых черных логиках = экстравертах. И мнение высказывали Максы. т.к. в вопросе речь шла об их ограничительной, т.е. мнение ТИМа.
Но про Габенов скажу, что их ЧЛ меня не напрягает, повышенной бурной деятельности я никогда у них не видел)))

1 відвідувач подякували Fantomax за цей допис
 
6 Тра 2013 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina_wyctpuk
"Максим"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Мая 2013 23:54 Ahriman писав(ла):
Любопытно, как у вас проявляется чувство юмора


Противоречиво. Понимаю очень многие шутки при одном очень большом НО - если они не касаются меня лично. Смеха и прохождения по моим больным местам не допущу никому. А точнее с начала буду молчать или попытаюсь показать что мне это не нравится, а если до человека не доходит просто в 2х словах пройдусь по самому больному в нем. Уже никому не будет смешно, но я несколько раз предупреждаю что не нужно стучать палкой в улей

А так юмор и правда чуть более черный чем обычно, шутки более резкие. Очень люблю тонкий юмор основанный на какой либо дедуктивной загадке.

 
7 Тра 2013 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orsana
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Мая 2013 14:57 reeder писав(ла):
Например, если не сложно?

вспомнился анекдот, хотя может Irina_wyctpuk и имела в виду что-то другое, но в тему юмора подойдет.
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон пошли в поход. Ночью Ватсон просыпается и видит, что Шерлок не спит.
Шерлок: Ватсон, о чем вам говорит это звездное небо над нашими головами?
Ватсон: О, Шерлок, вы так наблюдательны! Мне они говорят, что завтра будет прекрасная погода.
Шерлок: А мне они говорят, что у нас украли палатку.

3 відвідувача подякували Orsana за цей допис
 
7 Тра 2013 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina_wyctpuk
"Максим"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Мая 2013 13:57 reeder писав(ла):
Например, если не сложно?



Оксана привела неплохой пример.
А еще юмор без пошлостей - ниже вариант

Я в детстве, когда соберется много гостей, любил незаметно добавлять себе в чай ма-а-аленькую капельку йода. Цвет и вкус чая от этого не меняются, но если обмакнуть в него булку, она окрашивается в пронзительно-синий цвет.

На детей за взрослым столом ведь обращают мало внимания. Вот так сидишь, макаешь булку, откусываешь, отхлебываешь...

Постепенно все разговоры замирают, больше никто не ест и не разговаривает - все с ужасом смотрят!

 
10 Тра 2013 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ahriman
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

Что-то активизировались темы про Максов - я так благотворно влияю на дуалов своей аурой?
Вот такие вот вопросы возникли, много вопросов, очень много вопросов

  • По базовой . Что для вас "порядок и система"? Как вы ее рассматриваете? Для вас это система ради системы, субординация ради субординации? Или же в вашем представлении это как можно более приближенный к идеалу порядок, в котором продуктивность превалирует над начальственно-подчинительственными связями?
  • По творческой . В чем проявляется ваше волевое воздействие? Насколько вы можете быть упрямы? Вы склонны решать вопросы силой, в том числе и физической?
  • По демонстративной . Ваша БЭ выражается в вежливости и корректности с незнакомыми людьми? Ваше мнение о человеке больше всего складывает то, что вы слышали о нем от других, или ваше собственное впечатление (при равной степени "информированности" тем и другим способом)?
  • По болевой . Вы склонны метаться между альтернатив? Как легко принимаете вы на веру чужие суждения о способностях другого человека? Легко ли вам оценить собственные способности или выслушивать чужие рассуждения на этот счет?
  • По внушаемой . Где грань между тем, когда эмоционального накала недостаточно и тем, когда его слишком много? Если кто-то попробует вас подбодрить, развеселит, поднимется ли ваше настроение и будет ли оно держаться таким долго (предположим, если вас в то же время мучают какие-то личные проблемы)? Способны ли продуцировать "лучи счастья и добра" самостоятельно, без поднятия настроения вам самому?
    И такой, немного отдельный вопрос из этой серии: могут ли чьи-то эмоции, неподдельные чувства заставить вас отказаться от задуманного и вроде бы правильного с точки зрения ? Осознание того, что вы можете нанести кому-то непоправимую душевную рану каким-то своим действием?
  • По активационной . Как вы относитесь к тому, что вам помогают распланировать расписание? Дают прогнозы на ситуацию? А как вы относитесь к различным таинственным, эзотерическим, оккультным вещам? Фактам, которые не может обосновать наука? Ваше отношение к "оторванным от реальности", излишне поэтическим личностям?
  • По наблюдательной . Вы легко замечаете, что чей-то технологический процесс несовершенен? Любите ли советовать людям, по какому технологическому плану им лучше что-то делать? Советы по бизнесу и денежным вкладам? Как проявляется ваша , когда вы возмущены, разозлены чьими-то действиями или ситуация опасна для вас (ведь это одна из сфер работы наблюдательной)?
  • По фоновой . Как вы относитесь к тому, что на вас будет лежать (лежит) бОльшая часть домашних дел? Если ваш близкий ушибся или поранился, каково ваше отношение к ситуации, насколько органично и оперативно вы поможете ему? Склонны ли вы перенапрягать себя физически, если это необходимо (насколько необходимо?)? Способны делать что-то через боль (сильную?)?
  • По... да просто так Насколько открыто вы способны проявлять свои чувства и в чьем присутствии? Насколько жалостливы? Какие отговорки вы придумываете, если не хотите что-то делать? Как сильно вы способны привязаться к человеку? Склонны к тому, чтобы быть однолюбами? Как тяжело переживаете проблемы на личном фронте, тоскуете по человеку, с которым расстались (тут речь и о второй половинке, и о друзьях, и о просто знакомых)? Можете ли ни с того ни с сего (т.е. не тогда, когда вас на это "спровоцировали") оказать близкому знак внимания, сказать о своих чувствах? Насколько сильно вы можете загореться какой-то высокой, "партийной" идеей и следовать ей (особенно в молодости)? Умеете ли вы подбадривать человека? Как вообще вы будете действовать, если вам нужно подбодрить или утешить человека?
    Говорят, у вас тяжелый, ЧСный, взгляд. Бывало ли, что кто-то из вашего окружения говорил вам это?

Вот, вопросов отвечать - на пару вечеров Если кто ответит - огроменнейшее спасибо!


у вас внушаемая и активационная перепутаны.


Упс, исправил

 
11 Тра 2013 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orsana
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Мая 2013 20:25 Ahriman писав(ла):
Вот такие вот вопросы возникли, много вопросов, очень много вопросов



у вас внушаемая и активационная перепутаны.
ответы на вопросы в процессе

1 відвідувач подякували Orsana за цей допис
 
11 Тра 2013 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orsana
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист


  • По базовой . Что для вас "порядок и система"? Как вы ее рассматриваете? Для вас это система ради системы, субординация ради субординации? Или же в вашем представлении это как можно более приближенный к идеалу порядок, в котором продуктивность превалирует над начальственно-подчинительственными связями?

  • порядок это когда все на своих местах. в любой области. система лично для меня… не знаю, никогда не задумывалась да и не рассматриваю я ее. она просто есть и работает так как работает. а к вашим предположениям хочется задать много уточняющих вопросов. например, что такое «идеальный порядок»? и почему продуктивность (ЧЛ) должна превалировать над субординацией (на мой взгляд это не чисто БЛ, а все же связка БЛ+ЧС).


  • По творческой . В чем проявляется ваше волевое воздействие? Насколько вы можете быть упрямы? Вы склонны решать вопросы силой, в том числе и физической?

  • я очень упряма. убедить меня в чем-то бывает довольно сложно. даже, если так проще или это мне на пользу. но тут подмешана еще и болевая. мне кажется решать вопросы силой, в том числе физической, часто не самый эффективный способ, если речь идет о долгосрочной перспективе. как правило, применением силы можно добиться кратковременного эффекта.


  • По демонстративной . Ваша БЭ выражается в вежливости и корректности с незнакомыми людьми? Ваше мнение о человеке больше всего складывает то, что вы слышали о нем от других, или ваше собственное впечатление (при равной степени "информированности" тем и другим способом)?

  • обычно я стараюсь быть корректной с малознакомыми людьми. чаще при условии, что мне с этими людьми общаться какое-то время. но допустим, если это прохожий, который решил поделиться со мной своими какими-то, возможно даже полезными, советами, он вряд ли сможет оценить ролевую БЭ Макса в полной мере хотя я и не посылаю прямо, а говорю вполне корректно, но по лицу и интонациям совсем не сложно догадаться, что именно я думаю про его советы.
    при формировании мнения о человеке я учитываю, то что о нем говорят другие, но больше ориентируюсь на свое мнение. хотя бывали случаи, когда меня настраивали негативно и я прекращала общение с человеком, но там имели место определенные факты.

  • По болевой . Вы склонны метаться между альтернатив? Как легко принимаете вы на веру чужие суждения о способностях другого человека? Легко ли вам оценить собственные способности или выслушивать чужие рассуждения на этот счет?

  • а у меня обычно нет альтернатив. есть план действий и запасной план действий. про способности не очень поняла про что речь.

  • По активационной . Как вы относитесь к тому, что вам помогают распланировать расписание? Дают прогнозы на ситуацию? А как вы относитесь к различным таинственным, эзотерическим, оккультным вещам? Фактам, которые не может обосновать наука? Ваше отношение к "оторванным от реальности", излишне поэтическим личностям?

  • БИ и планирование расписания это вроде из разных опер. после знакомства с соционикой стала замечать, что да, прогнозы действуют на меня положительным образом. к таинственным вещам отношусь с умеренным интересом. а излишке поэтических личностей в моей жизни не встречалось как-то.

  • По суггестивной . Где грань между тем, когда эмоционального накала недостаточно и тем, когда его слишком много? Если кто-то попробует вас подбодрить, развеселит, поднимется ли ваше настроение и будет ли оно держаться таким долго (предположим, если вас в то же время мучают какие-то личные проблемы)? Способны ли продуцировать "лучи счастья и добра" самостоятельно, без поднятия настроения вам самому?

  • про грань мне кажется вопрос не по адресу, это как минимум вопрос к трехмерной функции мое настроение мне не подвластно. я могу только констатировать его изменения. поэтому не могу сказать, как я среагирую на чьи-то попытки и как долго будет длиться эффект. «без поднятия настроения вам самому» это значит притворяться? я правильно поняла? нет, я притворяюсь ровно на столько, чтобы оградить тех людей, которым не нужно знать мое истинное настроение.

    И такой, немного отдельный вопрос из этой серии: могут ли чьи-то эмоции, неподдельные чувства заставить вас отказаться от задуманного и вроде бы правильного с точки зрения ? Осознание того, что вы можете нанести кому-то непоправимую душевную рану каким-то своим действием?

    не было в моей жизни таких ситуаций.


  • По наблюдательной . Вы легко замечаете, что чей-то технологический процесс несовершенен? Любите ли советовать людям, по какому технологическому плану им лучше что-то делать? Советы по бизнесу и денежным вкладам? Как проявляется ваша , когда вы возмущены, разозлены чьими-то действиями или ситуация опасна для вас (ведь это одна из сфер работы наблюдательной)?

  • я с собой постоянно борюсь, чтобы не лезть поучать людей как можно сделать некую операцию проще. да элементарно, если вижу, что в какой-то программе для достижения результата используется какой-то сложный алгоритм, так и тянет показать, как сделать все это на раз-два. а вот по бизнесу и денежным вкладам я совершенно не спец

  • По фоновой . Как вы относитесь к тому, что на вас будет лежать (лежит) бОльшая часть домашних дел? Если ваш близкий ушибся или поранился, каково ваше отношение к ситуации, насколько органично и оперативно вы поможете ему? Склонны ли вы перенапрягать себя физически, если это необходимо (насколько необходимо?)? Способны делать что-то через боль (сильную?)?

  • терпеть не могу домашние дела. но это вероятнее к 4Ф. а какое должно быть отношение к ситуации? оценивать надо не ситуацию, а степень ушиба и ранения и принимать соответствующие ситуации действия. опять же не совсем понятно слово «перенапрягать». если это о спорте, то я люблю физические нагрузки. да, я могу делать что-то необходимое через боль. но тут тоже очень ситуативно. боль бывает очень разная.

  • По... да просто так Насколько открыто вы способны проявлять свои чувства и в чьем присутствии?

  • в чьем присутствии? это же главное!

    Насколько жалостливы?

    не очень. обычно. бывают исключения.

    Какие отговорки вы придумываете, если не хотите что-то делать?

    логичные или вообще их не придумываю.

    Как сильно вы способны привязаться к человеку?

    очень сильно. и это одно из самых слабых моих мест.

    Склонны к тому, чтобы быть однолюбами?

    я не то, чтобы склонна, я по-другому не умею.

    Как тяжело переживаете проблемы на личном фронте, тоскуете по человеку, с которым расстались (тут речь и о второй половинке, и о друзьях, и о просто знакомых)?

    по близким людям скучаю. их же единицы.

    Можете ли ни с того ни с сего (т.е. не тогда, когда вас на это "спровоцировали") оказать близкому знак внимания, сказать о своих чувствах?

    могу. но редко. но больше это зависит не от провокаций, а от сложившихся традиций в общении с конкретным человеком.

    Насколько сильно вы можете загореться какой-то высокой, "партийной" идеей и следовать ей (особенно в молодости)?

    думаю, что смогла бы загореться. но не пришлось как-то

    Умеете ли вы подбадривать человека?

    скажем так, я бывает пытаюсь. но получается редко.

    Как вообще вы будете действовать, если вам нужно подбодрить или утешить человека?

    искать логическое обоснование чем хорошо то, что произошло.

    Говорят, у вас тяжелый, ЧСный, взгляд. Бывало ли, что кто-то из вашего окружения говорил вам это?

    про тяжелый не говорили. говорили, что строгий. однажды Гюго сказала, что я так на нее посмотрела, как будто готова убить. а я на нее лишь мельком посмотрела, погруженная в свои мысли


    1 відвідувач подякували Orsana за цей допис
     
    11 Тра 2013 22:34
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Ahriman
    "Гамлет"
    ЕЛВФ
    Санкт-Петербург

    Дописів: 4
    Флуд: 25%
    Анкета
    Лист


    например, что такое «идеальный порядок»?

    Идеальный порядок - то состояние системы, в котором КПД всего рабочего процесса, ею и всеми ее элементами совершаемого, максимален... Хм, а и правда из области . Тем не менее, поясню, почему я так "хапнул".

    почему продуктивность (ЧЛ) должна превалировать над субординацией (на мой взгляд это не чисто БЛ, а все же связка БЛ+ЧС).

    Да, это действительно не чистая БЛ. Тем не менее, предположим следующую ситуацию.
    Вы начальник, и в Вашем подчинении сложилась строгая иерархия, где каждый за что-то свое, четко обозначенное. Тем не менее, эта система со временем стала неэффективной - Вы видите это сами или кто-то обращает на это Ваше внимание. В этой ситуации Вы будете продолжать сохранять систему до последнего момента, пока обстоятельства не вынудят ее коренным образом реформировать, или же устроите перестановку кадров в соответствии с текущими требованиями?


    как правило, применением силы можно добиться кратковременного эффекта.

    Например, успокоить окончательно вышедшую из под контроля истерику у Гамлета Это само собой. Вопрос скорее "как часто и по каким поводам Вы применяете физическую силу" и "не боитесь ли Вы этого делать".


    про способности не очень поняла про что речь.

    Скажем, Вы принимаете нового работника и кто-то из Ваших действующих сотрудников начинает Вам рассказывать, что "тот-то - такой-то работник, имеет такие-то склонности и интересы, его следует ставить на такие-то работы, а вот на такие не следует" - легко ли Вы примите это на веру?
    Насчет Ваших способностей - если кто-то начнет говорить Вам о Ваших плюсах и минусах, о том, чем Вам лучше и легче всего заниматься, пытаться в вас разобраться (с благими намерениями), то как Вы к этому отнесетесь? Аналогичный вопрос, если объект рассуждений - Ваш знакомый.


    БИ и планирование расписания это вроде из разных опер.

    Почему же? Я слышал, у Бальзаков, например, есть встроенные часы Они умеют великолепно улучить момент для того или иного действия.


    про грань мне кажется вопрос не по адресу, это как минимум вопрос к трехмерной функции

    Это так, у Вашего типа вообще одномерная, действительно я что-то разогнался Переведу вопрос в сферу утверждения: согласитесь ли Вы, что для Вас что умеренное веселье, что безудержная радость (из разряда маниакальной фазы биполярного расстройства, типа настоящей эйфории) различимы, но с определенным трудом, и вы не будете знать, как реагировать на последнюю? Мда, звучит так, будто я сейчас пытаюсь удостовериться в том, что ваша внушаемая - внушаемая


    «без поднятия настроения вам самому» это значит притворяться? я правильно поняла?

    Скорее так: если Вам никто не поднял настроение, то Вы не найдете, за что зацепиться, чтобы его поднять себе самой? Лучше даже так: умеете ли Вы радоваться простым, повседневным вещам и мелочам? И всегда ли Ваше настроение зависит от окружающего мира, а не от Ваших личных, пусть и не совсем адекватных ситуации, чувств? Или даже так: вам ближе 4Э или 1Э? (хотя ответ очевиден )


    опять же не совсем понятно слово «перенапрягать».

    Чувствуя себя откровенно плохо, болея, с температурой, заставите ли Вы прийти себя на важную встречу или на работу в тот день, когда работа без Вас может пойти наперекосяк?


    я не то, чтобы склонна, я по-другому не умею.

    Хм, если это справедливо для большинства Горьких, то в случае удачной дуализации с партнером у пары, как я и предполагал, действительно возникает свой отгороженный маленький мир

     
    11 Тра 2013 23:33
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Orsana
    "Максим"
    ЛВЕФ
    Москва

    Дописів: 0
    Анкета
    Лист

    12 Мая 2013 00:33 Ahriman писав(ла):
    Идеальный порядок - то состояние системы, в котором КПД всего рабочего процесса, ею и всеми ее элементами совершаемого, максимален... Хм, а и правда из области . Тем не менее, поясню, почему я так "хапнул".

    дело в том, что порядок есть везде. или должен быть. и это далеко не всегда связано с КПД (читай ЧЛ). бывает и просто традиция


    Да, это действительно не чистая БЛ. Тем не менее, предположим следующую ситуацию.
    Вы начальник, и в Вашем подчинении сложилась строгая иерархия, где каждый за что-то свое, четко обозначенное. Тем не менее, эта система со временем стала неэффективной - Вы видите это сами или кто-то обращает на это Ваше внимание. В этой ситуации Вы будете продолжать сохранять систему до последнего момента, пока обстоятельства не вынудят ее коренным образом реформировать, или же устроите перестановку кадров в соответствии с текущими требованиями?

    тут у вас, на мой взгляд, путаница с первопричиной. если я начальник, значит моя задача организовывать процесс и людей наиболее эффективным способом. если устоявшаяся система перестала работать, то значит надо менять систему.


    Вопрос скорее "как часто и по каким поводам Вы применяете физическую силу" и "не боитесь ли Вы этого делать".

    обычно я применяю физическую силу в спортзале и не боюсь этого делать хотя был в моей жизни опыт, когда меня доводили до рукоприкладства. но это надо было очень сильно постараться. но эти люди не были Гамлетами


    Скажем, Вы принимаете нового работника и кто-то из Ваших действующих сотрудников начинает Вам рассказывать, что "тот-то - такой-то работник, имеет такие-то склонности и интересы, его следует ставить на такие-то работы, а вот на такие не следует" - легко ли Вы примите это на веру?

    первая мысль, а что это у нас так много умников развелось с непрошенными советами. а в целом, опять же первопричина. мы ищем человека под конкретные требования, а не наоборот. но возвращаясь к вопросу доверия к мнению окружающих, то я приму к сведению и буду наблюдать.

    Насчет Ваших способностей - если кто-то начнет говорить Вам о Ваших плюсах и минусах, о том, чем Вам лучше и легче всего заниматься, пытаться в вас разобраться (с благими намерениями), то как Вы к этому отнесетесь? Аналогичный вопрос, если объект рассуждений - Ваш знакомый.

    если я не спрашивала совета, то либо пропущу мимо ушей, либо прекращу эти рассуждения. если обсуждают знакомого, могу послушать, могу поинтересоваться на чем основано мнение.


    Почему же? Я слышал, у Бальзаков, например, есть встроенные часы Они умеют великолепно улучить момент для того или иного действия.

    а вы не видите разницу между «улучить момент» и составить расписание?


    Это так, у Вашего типа вообще одномерная, действительно я что-то разогнался Переведу вопрос в сферу утверждения: согласитесь ли Вы, что для Вас что умеренное веселье, что безудержная радость (из разряда маниакальной фазы биполярного расстройства, типа настоящей эйфории) различимы, но с определенным трудом, и вы не будете знать, как реагировать на последнюю? Мда, звучит так, будто я сейчас пытаюсь удостовериться в том, что ваша внушаемая - внушаемая

    нет, ну умеренное веселье и безудержную радость я все же в состоянии различить


    Скорее так: если Вам никто не поднял настроение, то Вы не найдете, за что зацепиться, чтобы его поднять себе самой? Лучше даже так: умеете ли Вы радоваться простым, повседневным вещам и мелочам? И всегда ли Ваше настроение зависит от окружающего мира, а не от Ваших личных, пусть и не совсем адекватных ситуации, чувств? Или даже так: вам ближе 4Э или 1Э? (хотя ответ очевиден )

    по вашему выходит, что если Максу никто не поднял настроение, то его и нет а оно есть. как и всех. разное. бывает хорошее, бывает не очень. вот радоваться простым повседневным мелочам это как-то сложно. хотя порой бывает настроение, что на душе очень хорошо, тогда и солнце улыбается и небо голубее. я, честно сказать, понятия не имею от чего зависит мое настроение. оно как-то живет своей жизнью. я его только констатировать могу. и в некоторых ситуациях спрогнозировать тоже. а вот в психософии не спец совсем, только со своими буковками разобралась, до чужих не добралась еще.


    Чувствуя себя откровенно плохо, болея, с температурой, заставите ли Вы прийти себя на важную встречу или на работу в тот день, когда работа без Вас может пойти наперекосяк?

    если мне откровенно плохо, то я могу только лежать и спать. а если я болею, то ехать на работу не разумно. и для себя и для окружающих. если я действительно болею, а не легкое недомогание, то пользы в офисе или на встрече от меня будет не очень много. можно и по телефону решить основные вопросы. да и удаленный доступ тоже замечательная вещь. хотя скорее всего буду мучатся совестью, что так не вовремя слегла.


     
    12 Тра 2013 00:16
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Ahriman
    "Гамлет"
    ЕЛВФ
    Санкт-Петербург

    Дописів: 4
    Флуд: 25%
    Анкета
    Лист

    Если утрировать, то: 1Э (зовется "Романтик")- "мне важно только мое настроение и мои эмоции, другим мое настроение сложно изменить", а 4Э ("Зевака") - "я буду воспринимать чужое настроение, перенимать его и действовать в соответствии с ним". Я не мастер объяснений, так что как-то так.
    Спасибо за ответы, приму все узнанное к сведенью Еще только один вопрос: часто ли Вас мучает ностальгия? По знакомым местам, по былым чувствам?

     
    12 Тра 2013 00:28
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Orsana
    "Максим"
    ЛВЕФ
    Москва

    Дописів: 0
    Анкета
    Лист

    12 Мая 2013 01:28 Ahriman писав(ла):
    Если утрировать, то: 1Э (зовется "Романтик")- "мне важно только мое настроение и мои эмоции, другим мое настроение сложно изменить", а 4Э ("Зевака") - "я буду воспринимать чужое настроение, перенимать его и действовать в соответствии с ним". Я не мастер объяснений, так что как-то так.
    Спасибо за ответы, приму все узнанное к сведенью Еще только один вопрос: часто ли Вас мучает ностальгия? По знакомым местам, по былым чувствам?

    теорию-то я читала но мне для полного понимания надо бы еще на практике посмотреть.
    не мучает бывает изредка приятно погрузиться в воспоминания о ярких моментах в прошлом. но обычно я живу сегодняшним днем.

     
    12 Тра 2013 00:37
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    ziziru
    "Максим"

    Киржач

    Дописів: 0
    Анкета
    Лист

    По базовой . Что для вас "порядок и система"? – Система есть во всем. Просто есть системы уже понятые и еще не понятые.
    Как вы ее рассматриваете? - С точки зрения пользы для себя. Система сама не несущая непосредственной пользы может быть моделью, в целом или частично, другой системы или части системы.
    Для вас это система ради системы, субординация ради субординации? – Для кого-то может и да, для меня- нет.
    Или же в вашем представлении это как можно более приближенный к идеалу порядок, – В моем понимании, в отличие от насаждаемого некоторыми стереотипа, существующее окружение- оно и есть порядок, а приближать к идеалу можно (и нужно) понимание этого порядка. А бытующее у некоторых представление, что настоящий порядок, это значит всем ходить строем, считаю маргинальным.
    в котором продуктивность превалирует над начальственно-подчинительственными связями? – таблица умножения это система? Наверное да (или хотя бы ее описание). А порядок? Думаю тоже да. А какие в ней начальственно-подчинительственные связи?
    По творческой . В чем проявляется ваше волевое воздействие? Не знаю. Телекинезу не обучен.
    Насколько вы можете быть упрямы? – До абсурда. Кроме шуток.
    Вы склонны решать вопросы силой, в том числе и физической? – Если это вопрос перестановки мебели, то да. А «морды» бить – лишь средство для терапии больной самооценки у некоторых.
    По демонстративной . Ваша БЭ выражается в вежливости и корректности с незнакомыми людьми? – У меня, говорят, так.
    Ваше мнение о человеке больше всего складывает то, что вы слышали о нем от других, или ваше собственное впечатление (при равной степени "информированности" тем и другим способом)? – При кажущейся равно достоверной и противоположной информации никакого мнения не будет.
    По болевой . Вы склонны метаться между альтернатив? – Бывает!
    Как легко принимаете вы на веру чужие суждения о способностях другого человека? – Очень легко.
    Легко ли вам оценить собственные способности или выслушивать чужие рассуждения на этот счет? – Оценить- считаю, что легко. Выслушивать- забавно.
    По внушаемой . Где грань между тем, когда эмоционального накала недостаточно и тем, когда его слишком много? – Слишком много- когда накал вышел за общепринятые рамки приличий: крики, мордобой, мат. Слишком мало- если адресат так ничего и не понял.
    Если кто-то попробует вас подбодрить, развеселит, поднимется ли ваше настроение и будет ли оно держаться таким долго (предположим, если вас в то же время мучают какие-то личные проблемы)? – Вообще не могу веселиться, если у меня проблемы. Лучший способ поднять мне настроение- решить мои проблемы
    Способны ли продуцировать "лучи счастья и добра" самостоятельно, без поднятия настроения вам самому? – Пару раз бывало, но случайно в ни к чему не обязывающих ситуациях.
    И такой, немного отдельный вопрос из этой серии: могут ли чьи-то эмоции, неподдельные чувства заставить вас отказаться от задуманного и вроде бы правильного с точки зрения ? – Это вопрос конкретных приоритетов. В каком то случае да, в каком то нет. Зависит от того чьи эмоции и какие планы.
    По активационной . Как вы относитесь к тому, что вам помогают распланировать расписание? – Никак не отношусь. Это будет мнение человека о моем расписании. Дают прогнозы на ситуацию? – За свою жизнь не слыхал ни одного толкового прогноза. Кроме как от пары врачей-асов.
    А как вы относитесь к различным таинственным, эзотерическим, оккультным вещам? – Также, как и к заполнению кроссвордов.
    Фактам, которые не может обосновать наука? – факт- это то, что не требует обоснования.
    Ваше отношение к "оторванным от реальности", излишне поэтическим личностям? – Думаю, если они не сломали шею упав с лестницы в детстве, и не прыгнули в окно в юности, то доживут до глубокой старости.
    По наблюдательной . Вы легко замечаете, что чей-то технологический процесс несовершенен? – Технологический процесс- слишком глобальное понятие для словечек вроде «легко замечаете».
    Любите ли советовать людям, по какому технологическому плану им лучше что-то делать? – Только зная их цели, и только в виде вопросов: а вдруг, если Х, то вдруг что-то другое получится?
    Советы по бизнесу и денежным вкладам? – Бизнесмен из меня аховый! Хотя иногда что-то и могу резко прокомментировать. А про то, когда и как спасать вклады знают единицы.
    Как проявляется ваша , когда вы возмущены, разозлены чьими-то действиями или ситуация опасна для вас (ведь это одна из сфер работы наблюдательной)? Когда как. Если по мне стреляют- поднимаю руки вверх, если догоняют- стараюсь убежать.
    По фоновой . Как вы относитесь к тому, что на вас будет лежать (лежит) бОльшая часть домашних дел? – Отрицательно.
    Если ваш близкий ушибся или поранился, каково ваше отношение к ситуации, насколько органично и оперативно вы поможете ему? – Уже писал тут где-то, что в большинстве бытовых случаев помощь нужна только психологическая, а если что-то серьезное, то я просто не смогу помочь.
    Склонны ли вы перенапрягать себя физически, если это необходимо (насколько необходимо?)? – Без особого желания.
    Способны делать что-то через боль (сильную?)? – Нет, т.к. от сильной боли теряют сознание и даже умирают (болевой шок). От небольшой (типо нарыв) сосредоточиться труднее.
    По... да просто так Насколько открыто вы способны проявлять свои чувства и в чьем присутствии? – Вообще был максимально открыт. Но это почему-то некоторых сильно раздражало. Теперь стараюсь немного недооткрывать.
    Насколько жалостливы? – Нормально.
    Какие отговорки вы придумываете, если не хотите что-то делать? – «Тебе это точно нужно?» в разных вариантах. Если нужно слишком много, то по ситуации. Самое простое- заболеть. Но не думаю, что это тимное.
    Как сильно вы способны привязаться к человеку? – Надеюсь, что не сильно.
    Склонны к тому, чтобы быть однолюбами? – думал нет, но по факту- скорее да. На многолюбство меня не хватает- мороки много.
    Как тяжело переживаете проблемы на личном фронте, тоскуете по человеку, с которым расстались (тут речь и о второй половинке, и о друзьях, и о просто знакомых)? – Мне иногда «хватало», чаще- довольно легко.
    Можете ли ни с того ни с сего (т.е. не тогда, когда вас на это "спровоцировали") оказать близкому знак внимания, сказать о своих чувствах? – Не думаю. Хотя это и может так выглядеть.
    Насколько сильно вы можете загореться какой-то высокой, "партийной" идеей и следовать ей (особенно в молодости)? – Не помню такого.
    Умеете ли вы подбадривать человека? – Обычно скатываюсь к описанию негативных моментов которые последуют если человек не взбодрится.
    Как вообще вы будете действовать, если вам нужно подбодрить или утешить человека? – Не умею.
    Говорят, у вас тяжелый, ЧСный, взгляд. Бывало ли, что кто-то из вашего окружения говорил вам это? – Бывало. В других выражениях.
    ...Fighting for your life the battles never won

    2 відвідувача не погодилися із цим дописом
     
    12 Тра 2013 04:39
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Lou_Andr
    "Гамлет"

    Москва

    Дописів: 0
    Флуд: 1%
    Анкета
    Лист

    12 Мая 2013 13:54 Never писав(ла):
    Переживаю проблемы тяжело, но черные этики делают это явно тяжелее.


    Интересно, почему Вы так думаете. Чем можно измерить глубину переживаний человека?

     
    12 Тра 2013 13:16
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    ziziru
    "Максим"

    Киржач

    Дописів: 1
    Анкета
    Лист

    12 Мая 2013 14:15 Lou_Andr писав(ла):
    Интересно, почему Вы так думаете. Чем можно измерить глубину переживаний человека?

    ЧСС, дыхание, расширение/сужение зрачков, дрожь, и еще кое что, о чем писать здесь считается неприличным из-за болевых БС-ников.

    "Если не хочу что-то делать, говорю, что не хочу. Зачем придумывать?"

    Начальнику на работе тоже так?

    Кстати, недовольные моим предыдущим постом, можете прокомментировать развернуто: что не понравилось, и почему?
    ...Fighting for your life the battles never won
     
    12 Тра 2013 13:21
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Orsana
    "Максим"
    ЛВЕФ
    Москва

    Дописів: 0
    Анкета
    Лист

    12 Мая 2013 14:21 Never писав(ла):
    Ну например они не спят и не едят, когда им очень плохо. У меня наоборот, ем больше, ну а сплю также. Стараюсь быстрее заснуть и у меня это обычно получается. С детства еще так было. Если что-то плохо - ложусь спать Может это сенсорика еще.
    Я все равно в глубине души знаю, что все будет хорошо. И мне нужно пережить именно текущий момент, мне плохо сейчас и я сейчас не знаю что делать, но я знаю, что через полгода-год так не будет. А они, по ощущениям, нет. Особенно Гамлетессы негативистки, живущие завтрашним днем. Они считают, что жизнь кончена. А я считаю, что мне нужно просто ЭТОТ момент как-то пережить.

    ооо!!! ложусь спать это да! так проще пережить а еще всегда в период сессии мечтала, уснуть и проснуться, когда уже все закончилось. причем закончится оно должно само как-то очень положительно для меня.

     
    12 Тра 2013 13:26
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Lou_Andr
    "Гамлет"

    Москва

    Дописів: 0
    Флуд: 1%
    Анкета
    Лист

    12 Мая 2013 14:21 ziziru писав(ла):
    ЧСС, дыхание, расширение/сужение зрачков, дрожь, и еще кое что, о чем писать здесь считается неприличным из-за болевых БС-ников.


    ээ..т.е. чтобы понять, что человек страдает, Вы ЧСС замеряете?))

     
    12 Тра 2013 13:30
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Orsana
    "Максим"
    ЛВЕФ
    Москва

    Дописів: 0
    Анкета
    Лист

    12 Мая 2013 14:28 Never писав(ла):
    Да) Если не знаешь что делать - ложись спать (с).
    Правда я иногда спать не ложусь именно перед очень неприятным событием, типа так оно быстрее настанет, тяну время....перед экзаменом утренним, например. Вместо выспаться - сижу тяну время, наслаждаюсь, что оно еще есть.

    мне ближе "перед смертью не надышишься" и "пять минут позора и диссертация в кармане". поэтому наоборот стараюсь побыстрее пережить события, связанные с сильным эмоциональным напряжением.

     
    12 Тра 2013 13:34
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Kera
    "Жуков"

    Рязань

    Дописів: -1
    Анкета
    Лист

    12 Мая 2013 15:21 ziziru писав(ла):


    Кстати, недовольные моим предыдущим постом, можете прокомментировать развернуто: что не понравилось, и почему?



    В Выкуривалку пройдемте. Там место этому вопросу и ответу. И там уже ответ для Вас готов.

    2 відвідувача подякували Kera за цей допис
     
    12 Тра 2013 13:37
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

    Lou_Andr
    "Гамлет"

    Москва

    Дописів: 0
    Флуд: 1%
    Анкета
    Лист

    Пройдемте (с) В пытошную, ага. Умерла)))))) Обожаю наших сенсологиков))))))))

     
    12 Тра 2013 13:40
     Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
    Зараз у темі:
    Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
     Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

    Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

    Форма для швидкої відповіді


      Повна форма для відповіді »
    Час на форумі: 18 Тра 2024 21:22




    © 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор