Вопрос к Максам такой: если он ушёл - это навсегда? Или может всё-таки вернуться? Теоретически - нет... А как на практике? И каковы факторы, могущие побудить Горького вернуться?
К мультикам равнодушен. Передачи в формате ДОМ2 мне скучны. В принципе я люблю смотреть страсти, интриги, но это должно быть на уровне, красиво и страстно. А ДОМ2 - это колхоз, это не профессиональные страсти и интриги а именно любительские склоки и раздоры. Интересные люди туда не идут. Кстати, с удовольствием посмотрел сериал "Аббатство Даунтаун". Интриги, страсти, красиво снято, художественная ценность намного выше ДОМ2. По сути ДОМ2 - это дилетантизм. Дилетанты-актёры, дилетантские склоки, работа камерой часто любительского уровня.
Навсегда или нет, - это зависит от причин ухода и их устранимости. Конечно если причины вообще осознаны. Часто люди слабо осознают причины или осознают верхушку айсберга. И если нету мотивации в этом айсберге копаться, то так и останется. Не подошёл человек и всё. Перестал видеть для себя какие-то интересные перспективы с Вами.
А что вам даст знание ответа на этот вопрос? Допустим, всё это нетимно. И что?
В среднем температура по больнице 36, 6, но прямо сейчас в той же самой больнице кто-то умирает с температурой 42, и знание о наличии выздоравливающих никак не помогает ни ему, ни его врачам.
Хотите применимый к реальности ответ - давайте конкретику по ситуации с этим максом.
Не Максимка, но пожалуй, отвечу, максимально кратко.
Думаю что это не соционическое.
Мультики нет потребности смотреть - нет драматической линии.
Фильмы не смотрю - нет успеваю привыкнуть к тому что два внешне одиннаковых чувака это разые персонажи фильма, сюжеты слишком коротки, события происходят излишне стремительно.
Лучше всего заходят сериалы (TV show с кабельных ТВ буржуйских), где выстраивается драматическая линия.
Отвечают мне совсем другие М.Горькие, а чувство такое - он бы тоже так сказал (здесь этот мистический момент уже отмечали выше).
Хотя Макса должно немного пугать слово "перспектива", нет? Ведь болевая возможностей ( по ней-то и умудрилась проехаться вгорячах (((().
Terra, спасибо!
Постараюсь сформулировать ситуэйшен кратко.
Познакомились в Сети. Перспектив не видно было сразу. Предлагала быть друзьями. Предпочёл заигрывать и крутить шуры-муры (насколько это возможно в Сети). Человек о ч е н ь интересный, душевный и внимательный. Влюбилась, как дурочка) Играл, напускал тумана, но постепенно открывался, хотя и очень с трудом. И вот вроде бы всё неплохо, в плане общения. И мне бы сидеть тихо-смирно и забыть как дышать - возможно, процесс шёл бы сам собой и дальше (но уж очень медленно и трудно...).
А меня понесло по всем кочкам (поддалась внутреннему кипению и давлению внешних обстоятельств - ну, не принято там, где я живу быть одной, пальцем у виска крутят, а для общества - одна ж)).
И пошла-поехала: "где перспектива и когда", нарушила границы, ударила по болевой, пугала ревностью, наговорила Бог знает чего... Короче, какой-то амок((( Насколько известно из теории: ТАКОГО Максы не прощают.
Результат - забанена в соц.сетях (не вообще, а написать не могу), на других ресурсах дала слово не беспокоить...
Сижу вот, проявляю махровый эгоизм - мне плохо без него (а ему-то, может, и нормально? Кто знает). И так стыдно и совестно - что натворила, как же больно сделала дорогому человеку - и даже прощения не попросишь...
Это не мистический момент, это люди одного ТИМа и уровня развития видят одну и ту же информацию. Я подумал ровно то же самое, что Терра, но не стал отвечать как она, т.к. у меня большой опыт работы в службе поддержки и я научился на общие вопросы давать общие же ответы.
Про Ваш роман - он что, виртуальный? Вы в реале-то встречались/общались? Если нет, то о чём вообще речь?
На практике максы тоже "такого" не прощают (обратного не встречала). Очень уж ваш бенефис однозначен с т.зрения вечно подозрительной ЧИ макса - вызывает желание блокировать и не допускать рецидива.
Если ваши отношения полностью виртуальны и он - макс, с т.зрения его социон.инфообмена отношений у вас не было.
Как "душевный и внимательный" человек, он, скорее всего, заметил, что вам нужен не он, а статус и прочие "перспективы".
Переубедить макса сложно. Как в этом случае переубедить - не знаю.
Да вот, в том и всё дело, что нужен - он! (Вот свет клином-то сошёлся). Но: во-первых, не удалось убедить подозрительную ЧИ оставить подозрительность; а во-вторых, уж очень сильно захотелось"дотронуться руками", до того, кто ТАК зацепил даже через виртуал... И беда в том, что может дальше захотеться большего, это я тоже понимаю. Тут дело не в статусе, а в чустве собственности, "моё"! Никого раньше так сильно не ревновала сама, вообще думала, что не ревнивая)
Уж и не знаю теперь... согласилась бы и дальше на роман в письмах, лишь бы вернулся ...
Я написала "у вас не было отношений", потому что ну какие отношения с буковками на экране? Только те, что внутри вашей головы. Вы его не знаете. Есть какой-то образ "его" от переписки в интернете, в котором вы испытываете нужду потому, что вам показалось: он может удовлетворить какую-то вашу потребность. Потребность сильна, и вам быстро стало мало "корма". В результате вы как умели потребовали "дай еще и побольше", не считаясь с его готовностью удовлетворять подобную потребность. Встречная потребность, которую он удовлетворял с помощью вашего образа в своей голове, либо настолько мала, что "платить" запрошенную вами цену не имеет смысла, либо он понял, что "вас" ему недостаточно для её удовлетворения. Либо...он отрицает наличие у себя этой потребности. А может и наоборот, для его потребности нужна была именно виртуальная "вы". Вот он и прекратил вам доступ к источнику поддержания своего образа в вашей голове.
Теперь сидите голодная и вычисляете, смогли бы прожить на первоначальном скудном пайке или нет.
наверное у всех максов такая работа про которую нельзя рассказывать ))))
Обычно один ответ тянет за собои еще вопросы, а это уже повлечет разглашение лишней информации
По-этому лучше не отвечать вообще
Я если не хочу отвечать то не отказываю, а выдаю общую размытую формулировку, тем ни менее удовлетворяющую.
Мдя.... не знаю точно причины по которым ваш макс так поступил, опишу себя в подобной ситуации, может вам чем-то поможет...
Мне хороший знакомый, почти близкий друг, и соратник по работе, зарядил как-то по телефону минут на сорок тему а как я отношусь к возможному браку с ним и о чем именно мечтаю в данном ракурсе, поделившись своими мечтами...
Реакция (моя) была для меня настолько неожиданная, что я даже в самых широких спектрах вариантов не могла бы ее спрогнозировать - у меня упало давление! Я побледнела сильно! Покрылась толстым слоем пота липкого как мёд! Я не могла вымолвить нислова. Ответила что ни о чем я не мечтаю, так как живу реальностью.
Общие ощущения будто меня прижали к стене, застали в расплох, требуют того к чему я не готова и требуют этого неприменно. Отказать я не могу так как боюсь обидеть. Согласиться не могу потомучто не понятно как вписать это новое в то в чём я живу. Сделать сходу я это не могу. Оно должно сложиться само собой.
Врезультате реакция - желание сбежать, спрятаться.
Но я до сих пор точно не могу понять почему так сильно отреагировало тело(давление, мёд). Я же обычно себя кантролирую. Я не хочу терять отношения с этим человеком. Но и к браку, как оказалось я не готова была совершенно. ну я такая, да
Но чарли меня не смешит
А нелепые ситуации - очень
И при вспоминании да, очень смешно
Вы имеете ввиду само признание в любви?
Возможно вы проецируете свою этику на макса(имхо)
Я бы не призналась
Я бы хотела жить вместе и предложила бы жить вместе
А выражение чувств словами это чтото неглавное чтоли, .... вобщим мне бы было не до выражения чувств словами
Оооо!!!))) прикольно!) моя мама нап также на меня реагировала когда я уложив спать своего месячного ребенка сидела любовалась на него и таяла от любаи
А мама нап нервно бубнила "лучшебы пеленки шла постирала!"
И стирала их сама коекак
А я потом перестирывала, на что она почемуто обижалась. Неужели не понятно, что я хочу чтобы ребенок спал в пеленках без пятен?
Общими словами - что этого? А это борьба за сенсорное пространство и она со стороны напов тираническая почемуто. Я молча и не тираня контролирую свое сенсорное пространство.
Таблички пуков я не составляла. Но точно уверена что это тоже от любви
16 Авг 2018 22:58 Oks писав(ла): Вы имеете ввиду само признание в любви?
Возможно вы проецируете свою этику на макса(имхо)
Я бы не призналась
Я бы хотела жить вместе и предложила бы жить вместе
А выражение чувств словами это чтото неглавное чтоли, .... вобщим мне бы было не до выражения чувств словами
Есть немало способов, помимо слов, отмечать зоны своего влияния. Да, скорее всего, все будет невербально, но вполне очевидно =))) You and me, Donny, and the Devil makes three.
21 Июл 2017 11:35 vazovsky писав(ла): Возникли некоторые сомнения при типировании одной Максимки.
Доводилось ли вам встречать очень смешливых максов, способных в некоторых ситуация залиться диким хохотом, даже в официальной обстановке? А потом продолжать смеяться каждый раз, вспомнив ситуацию. При этом на "английский" юмор реакция нулевая, не в состоянии отличить иронию, от серьезности. Смех чаще всего возникает от нелепых или неуместных ситуаций, которые меня к примеру мало смешат, ну такой юмор в духе Чарли Чаплина например.
Вообще максы в норме не прочь повеселиться и поржать. Другое дело, что представители этого ТИМа по моим наблюдениям слишком часто подвергаются невротизации и возникает человек-футляр, как, собственно, и рисуют макса в карикатурах по соционике. Или еще что похуже. Ну а специфика юмора к соционике не имеет отношения. Кому-то Чарли Чаплин нравится, кому-то Комеди-клаб. Это всего лишь демонстрирует культурный уровень. You and me, Donny, and the Devil makes three.