Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Бета и пища

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бета и пища


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 150
Флуд: 5%
Анкета
Лист

19 Мая 2014 19:40 uglywinter писав(ла):

вот поэтому у меня аллергия на клубнику. с детства.
разок заставили прополоть грядку - а я вся пятнами пошла. мне почему-то кажется, что это так 3 воля психосоматически отреагировала.

Если заставили прополоть, а не съесть, то очень может быть.
У меня грядка была метров 15. Из любви не к клубнике, а к маме. Это была единственная ягода, которая ей действительно нравилась. Ну, а продажа излишков обеспечивала удобрением весь огород.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
19 Тра 2014 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uglywinter
"Гамлет"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

19 Мая 2014 20:04 Argus писав(ла):

Если заставили прополоть, а не съесть, то очень может быть.
У меня грядка была метров 15. Из любви не к клубнике, а к маме. Это была единственная ягода, которая ей действительно нравилась. Ну, а продажа излишков обеспечивала удобрением весь огород.


самоотверженно!
если учесть, что Ваша мама Габенка, то это вообще - чистый акт любви

 
19 Тра 2014 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 150
Флуд: 5%
Анкета
Лист

19 Мая 2014 20:11 uglywinter писав(ла):

если учесть, что Ваша мама Габенка, то это вообще - чистый акт любви

Она мне всегда помогала! Там, кроме клубники, много чего еще было.
А я поклонник непритязательной ирги.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
19 Тра 2014 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise51
"Максим"
ФЛВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

А у меня своя- почти весь прошлогодний урожай...
Культура действительно трудоемкая, но если приноровиться и погода не подведет- успех обеспечен. [/quote]

Из той же оперы и также скромненько.
Я не волшебник, я только учусь
3 відвідувача подякували aise51 за цей допис
 
20 Тра 2014 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise51
"Максим"
ФЛВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=Ta__ link=17685----1211602829.html#1211602829 date=3 Июн 2013 14:35]сегодня попалось на глаза фото.. вызвало легкий шок и противоречивые чувства,
так я решила с вами поделиться - не самой же все это пережевывать все эти переживания переживать



Я не волшебник, я только учусь
2 відвідувача подякували aise51 за цей допис
 
29 Тра 2014 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 14
Анкета
Лист

дурно становится от одного вида этой консервации, как представишь, сколько над ней кочевряжиться нужно
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 відвідувач подякували SummerSagittarius за цей допис
 
30 Тра 2014 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise51
"Максим"
ФЛВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

30 Мая 2014 19:25 SummerSagittarius писав(ла):
дурно становится от одного вида этой консервации, как представишь, сколько над ней кочевряжиться нужно


Я думаю, что это делалось добровольно. Возможно это такое средство самовыражения...

Я не волшебник, я только учусь
 
30 Тра 2014 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 14
Анкета
Лист

30 Мая 2014 21:18 aise51 писав(ла):
Я думаю, что это делалось добровольно. Возможно это такое средство самовыражения...


Если бы это было не добровольно, то смело можно было бы отнести к садизму

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 відвідувач подякували SummerSagittarius за цей допис
 
31 Тра 2014 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

garzaroja
"Гамлет"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

30 Мая 2014 19:25 SummerSagittarius писав(ла):
дурно становится от одного вида этой консервации, как представишь, сколько над ней кочевряжиться нужно

Если представить себя, в потугах совершить такое, то да, невообразимые муки! Поэтому те, кто способны на такой подвиг, вызывают уважение, а продукт восхищение.

 
2 Чер 2014 07:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЕФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 30
Анкета
Лист

2 Июн 2014 07:46 garzaroja писав(ла):

Если представить себя, в потугах совершить такое, то да, невообразимые муки! Поэтому те, кто способны на такой подвиг, вызывают уважение, а продукт восхищение.


Дааа!!!
Дело даже не в муках, а в скуке! Ну, для меня по крайней мере! А так хочется огурчиков малосольных!
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
 
3 Чер 2014 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 50
Флуд: 4%
Анкета
Лист



Интуиты) Кто любит варенье, но вспоминает об этом только зимой, когда его очень хочется?
Счас самое время его делать. Готовь сани летом!
В любви без страховки живут миллионы (с).
 
14 Лип 2014 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chuche
"Єсенін"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Июл 2014 20:12 Fantomax писав(ла):


Интуиты) Кто любит варенье, но вспоминает об этом только зимой, когда его очень хочется?
Счас самое время его делать. Готовь сани летом!
рано еще, не созрели, ждемс мои ребя та вокруг малины ходят с сияющими глазами, а крыжовник зеленым съели))


 
20 Лип 2014 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mkrkc
"Робесп'єр"

Харьков

Дописів: 23
Анкета
Лист

Вы извините, что я влезаю в эту ветку, но хочу поинтересоваться: есть в паре Гамлет (девушка) и Макс (парень) устойчивый шаблон о том, что девушка должна готовить? просто для меня Гамлет-Ж и Максим-М аналогично парам с такими же гендерными ролями как и Робеспьер-Гюго, Бальзак и Наполеон, Жуков и Есенин, поэтому интересно узнать насколько следуют установленным стереотипам о том, что девушка должна готовить, если к примеру у неё к этому нет способностей и желания. Теряет ли она баллы перед Максом-М и-з-за этого или Макс вполне может взять на себя весь быт?

если такое уже спрашивали, то скиньте почитать, а то как оформить подобный поисковый запрос не представляю.

 
21 Лип 2014 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 50
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Июл 2014 12:28 mkrkc писав(ла):
Вы извините, что я влезаю в эту ветку, но хочу поинтересоваться: есть в паре Гамлет (девушка) и Макс (парень) устойчивый шаблон о том, что девушка должна готовить? просто для меня Гамлет-Ж и Максим-М аналогично парам с такими же гендерными ролями как и Робеспьер-Гюго, Бальзак и Наполеон, Жуков и Есенин, поэтому интересно узнать насколько следуют установленным стереотипам о том, что девушка должна готовить, если к примеру у неё к этому нет способностей и желания. Теряет ли она баллы перед Максом-М и-з-за этого или Макс вполне может взять на себя весь быт?

если такое уже спрашивали, то скиньте почитать, а то как оформить подобный поисковый запрос не представляю.


Если Макс хочет, он все может.
Другой вопрос, надо ли это ему. Мне - не надо.
Изыски не требую, но тупо утром яичницу/кашу, вечером котлету с картошкой - способен сделать любой Гамлет, даже если у него нет способностей и желания.
Знаю пары, где готовит мужчина, правда во всех этих парах мужчина как раз этик (гюго и дюма).
Есть какой-то минимальный набор функций, которые гендерно должны делать мужчина и женщина. Я придерживаюсь этой точки зрения, но повторюсь, сейчас у некоторых стало все наоборот, ну и флаг им в руки Не уверен, что озвучиваю тимную позицию.
Я больше поверю в то, что в паре Макс(Ж) Гамлет (М) готовить будет Гамлет (смайлик смеха).
В любви без страховки живут миллионы (с).
 
21 Лип 2014 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 22
Анкета
Лист

21 Июл 2014 11:28 mkrkc писав(ла):
Вы извините, что я влезаю в эту ветку, но хочу поинтересоваться: есть в паре Гамлет (девушка) и Макс (парень) устойчивый шаблон о том, что девушка должна готовить?
...интересно узнать насколько следуют установленным стереотипам о том, что девушка должна готовить, если к примеру у неё к этому нет способностей и желания. Теряет ли она баллы перед Максом-М и-з-за этого или Макс вполне может взять на себя весь быт?

Формулировка "теряет баллы" вызывает у меня возмущение. Когда любишь человека, ни о каких баллах и долженствовании не идет речи. Это же не на работу устраиваться.
Макс, конечно, может взять на себя весь быт, поддерживать порядок и как-то кормиться. Но если девушка (неважно, какого ТИМа) любит своего мужчину (опять же неважно, какого ТИМа), у нее будет желание его гастрономически ублажить (если он этого хочет), не умеет - научится.
Когда я выходила замуж, я не умела даже чай зеленый заваривать, не говоря уже о готовке. Макс сказал - не проблема, научу. Научил. Первое время готовили вместе, потом, тк у меня гораздо больше свободного времени, готовить стала сама. Со временем я даже научилась печь печенье и делать несложные десерты, а вчера даже изобретала конфеты, потому что люблю и хочу радовать.
Луна
 
21 Лип 2014 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 22
Анкета
Лист

21 Июл 2014 12:03 MrsNight писав(ла):

А печенье и конфеты Вас Макс научил или попросил испечь или сами вызвались?
Печенью меня научил Гугл после того, как муж сказал, что любит домашнее печенье. А конфеты - нам просто подарили формочки в виде букв, и я сделала, чтоб сложить из них надпись, добавив простую начинку. Чтобы удивить его.
Луна
 
21 Лип 2014 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mkrkc
"Робесп'єр"

Харьков

Дописів: 23
Анкета
Лист

21 Июл 2014 11:52 Fantomax писав(ла):


Если Макс хочет, он все может.
Другой вопрос, надо ли это ему. Мне - не надо.
Изыски не требую, но тупо утром яичницу/кашу, вечером котлету с картошкой - способен сделать любой Гамлет, даже если у него нет способностей и желания.
Знаю пары, где готовит мужчина, правда во всех этих парах мужчина как раз этик (гюго и дюма).
Есть какой-то минимальный набор функций, которые гендерно должны делать мужчина и женщина. Я придерживаюсь этой точки зрения, но повторюсь, сейчас у некоторых стало все наоборот, ну и флаг им в руки Не уверен, что озвучиваю тимную позицию.
Я больше поверю в то, что в паре Макс(Ж) Гамлет (М) готовить будет Гамлет (смайлик смеха).


Всё понятно, я как раз и подразумевала что не все так плохо конечно с БС, элементарное - простой завтрак, ужин приготовить на скорую руку вполне возможно. Но чтобы борщи, супы, печенье домашнее - вот тут проблематичней уже. А Макс, например, может попросить Гамлета приготовить ему блинчики? и как отреагирует если Гамлет скажет, что не умеет?


Я понимаю, что главный фактор, который движет - любовь и её выражение через БС, но тут другая история. К тому же не все умеют так выражать её. Особенно те, у кого она болевая.

 
21 Лип 2014 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 22
Анкета
Лист

21 Июл 2014 12:45 mkrkc писав(ла):

Я понимаю, что главный фактор, который движет - любовь и её выражение через БС, но тут другая история. К тому же не все умеют так выражать её. Особенно те, у кого она болевая.

Готовка - это ЧЛ, а не БС, FYI.
По рецепту если.
Луна
 
21 Лип 2014 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 50
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Июл 2014 13:45 mkrkc писав(ла):


Всё понятно, я как раз и подразумевала что не все так плохо конечно с БС, элементарное - простой завтрак, ужин приготовить на скорую руку вполне возможно. Но чтобы борщи, супы, печенье домашнее - вот тут проблематичней уже. А Макс, например, может попросить Гамлета приготовить ему блинчики? и как отреагирует если Гамлет скажет, что не умеет?


Я понимаю, что главный фактор, который движет - любовь и её выражение через БС, но тут другая история. К тому же не все умеют так выражать её. Особенно те, у кого она болевая.


Показать любовь с помощью еды - это что-то не из Беты да)))
Блинчики я сам делаю, раз в полгода. Чаще- вредно. Чем проще блюдо - тем полезнее же.
И печенья домашние мне не нужны - купить проще. Я категорически против того, чтобы тратить время на приготовление пищи. Короче, я не буду просить готовить то, что она не умеет. Один раз я случайно заикнулся (я не просил, просто сказал, что хочу вот это в теории), она сделала, потом выбросила...в общем, больше я даже не заикаюсь. Если че-то хочу не стандартное, я просто сам делаю и угощаю Но это очень редко, может раз в месяц.
Но борщ и блины это тоже элементарное)) Сорри.
В любви без страховки живут миллионы (с).
 
21 Лип 2014 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mkrkc
"Робесп'єр"

Харьков

Дописів: 23
Анкета
Лист

21 Июл 2014 14:51 Fantomax писав(ла):


Показать любовь с помощью еды - это что-то не из Беты да)))



Выше BIackLuna писала о связи любви и БС.

Но если девушка (неважно, какого ТИМа) любит своего мужчину (опять же неважно, какого ТИМа), у нее будет желание его гастрономически ублажить (если он этого хочет), не умеет - научится.



Поэтому сделала такие выводы. Просто сформулировала не по беттански) Там было ублажить, да.


Но борщ и блины это тоже элементарное)) Сорри.


ну, понятно, да, кому-то элементарное.


Блинчики я сам делаю, раз в полгода. Чаще- вредно. Чем проще блюдо - тем полезнее же.
И печенья домашние мне не нужны - купить проще. Я категорически против того, чтобы тратить время на приготовление пищи. Короче, я не буду просить готовить то, что она не умеет. Один раз я случайно заикнулся (я не просил, просто сказал, что хочу вот это в теории), она сделала, потом выбросила...в общем, больше я даже не заикаюсь. Если че-то хочу не стандартное, я просто сам делаю и угощаю Но это очень редко, может раз в месяц.



Спасибо за ответ. С Вашей стороны все понятно.




uglywind, и что Гюго? Вам не нравилось что он брал инициативу в таких делах? И как реагировали?

 
21 Лип 2014 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Бета и пища

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:05




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор