Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Мы дуалы. Но у нас полный эрос!

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Мы дуалы. Но у нас полный эрос!


Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 857
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Июл 2012 12:02 kinofobaII писав(ла):
А по мне, прозвучало очень ЧЛ.


Ха! И поэтому ты накатала такой длиннющий ответ? Я, вот например, вообще не уловила, ап чем речь. Только после твоего поста просекла фишку. Целеполагание, сроки. Круто-круто!

Но я бы все равно хотела прояснить про ответственность по высоким приоритетам. Механизм ее избегания в агапе-эросе и механизм развития в тождественных отношениях. Это к bdrFsg вопрос

 
29 Лип 2012 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LolitaL
"Гекслі"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 580
Анкета
Лист

Ни дуальность и ни агапе не гарантия отношениям любви хоть в семье хоть не в семье.

"А если нет любви- то пардон, нафига такие отношения?"

То есть выходит и развитие и цели это вторичное, а любовь и принятие таким как есть это первичное.

И как эрос преодолим кому-то при дуальности, то при агапе тоже многое преодолимо кому-то другому. Крайности соционического дискомфорта как конфликтность и ревизию можно исключить, так уж и быть... Хотя найдутся и защитники своей любви и в таких отношениях, если любовь там таки есть

Измены же и предательства могут случаться и в дуальных отношениях и в агапе тоже. Жизнь не объясняется лишь соционикой и пй, это очевидно...

Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным
 
29 Лип 2012 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=Asana link=17717----1211509879.html#1211509879 date=21 Июл 2012
я и сама куда более лояльно отношусь к людям с которым у меня только единичный эрос.
а ВФЛЭ и ВЛФЭ так вообще восхищающие меня ребята. Причем настолько, что я готова подчиняться мх решениями ( при такой-то харизме) без всякого процесса по воле. НО! наше восхищение взаимно!
[/quote]
Скажите, а если эрос наоборот, по Вашим высоким аспектам –ФВЭЛ? Такие тоже восхищают или уже напрягают?

 
31 Лип 2012 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inspirationofmind
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Сори, может вопрос не по теме. Насколько быстро вы вычисляете ПЙ встречающихся Вам людей, у меня могут уйти месяцы и годы.. И я долго не могу отличить первую от второй физики...есть ли у кого свои наработки ...признаки определения?

 
31 Лип 2012 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mila_mouse
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 23
Анкета
Лист

Для меня полный эрос звучит как полный пэ.
В моем понимании ПЙ тип - это вообще взгляд человека на мир, т.е. полный эрос будет вести не только к непониманию, но и к несовпадению даже вкусов и предпочтений. Не знаю, может, это конечно, только у 1В и 3В так, но я ощущаю, что вселенная 1В живет по иным законам. Совершенно по иным. И, кстати, у 3Э тоже такой мир, в котором я жить не хочу. Он неплохой, но мне там - нехорошо.
Другое дело, что если люди живут хорошо и гладко, то вряд ли у них тот самый эрос, скорее всего - неверно типировались.

4 відвідувача подякували Mila_mouse за цей допис
 
7 Сер 2012 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magicianlv
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Рига

Дописів: 3
Анкета
Лист

Эрос - тоже любовь. Бог любви .

Но в общем мне кажется, недуал/неактиватор+агапэ хуже чем дуал+эрос.

 
7 Сер 2012 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2012 15:38 Asana писав(ла):
Они меня не очень напрягают. Но похоже я их напрягаю болтавней и эмоциональностью.

Спасибо! Мне был интересен Ваш ответ .
Но кое-что неясно. Теоретически Вы находитесь в том же положении относительно ВФЛЭ, что и ФВЭЛ относительно Вас. Почему же получается, что Вы восхищаетесь, а Ваше присутствие напрягает? Положение квадр играет роль?

 
9 Сер 2012 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 759
Флуд: 5%
Анкета
Лист

9 Авг 2012 12:49 Autumn_blues писав(ла):
Спасибо! Мне был интересен Ваш ответ .
Но кое-что неясно. Теоретически Вы находитесь в том же положении относительно ВФЛЭ, что и ФВЭЛ относительно Вас. Почему же получается, что Вы восхищаетесь, а Ваше присутствие напрягает? Положение квадр играет роль?

Не знаю. Я не из теории исхожу, а из практики.
может я более толерантна., что не мудрено при высоких эмоции и воле))))
9 Авг 2012 12:49 Autumn_blues писав(ла):
Спасибо! Мне был интересен Ваш ответ .
Но кое-что неясно. Теоретически Вы находитесь в том же положении относительно ВФЛЭ, что и ФВЭЛ относительно Вас. Почему же получается, что Вы восхищаетесь, а Ваше присутствие напрягает? Положение квадр играет роль?

Не знаю. Я не из теории исхожу, а из практики.
может я более толерантна., что не мудрено при высоких эмоции и воле))))
Описка, конечно же. Имелась в виду не воля, а логика.
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.
1 відвідувач подякували Asana за цей допис
 
10 Сер 2012 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Авг 2012 11:49 Asana писав(ла):
Не знаю. Я не из теории исхожу, а из практики.
может я более толерантна.

Ясно. У меня было предположение, что Вы к себе просто более требовательны, чем к другим))))
А если серьезно, то я испытываю аналогичные ощущения (имею в виду с разными эросами), поэтому и интересовалась Вашим мнением. Предполагаю, что видимо принятие меня по высоким приоритетам важнее, чем по низким. Спокойная, без оглядки, реализация 1-цы и 2-ки позволяет мне без возмущения воспринимать реализацию 3 и 4 по правилам игры другого человека.

 
10 Сер 2012 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 759
Флуд: 5%
Анкета
Лист

10 Авг 2012 16:28 Autumn_blues писав(ла):
Ясно. У меня было предположение, что Вы к себе просто более требовательны, чем к другим))))
А если серьезно, то я испытываю аналогичные ощущения (имею в виду с разными эросами), поэтому и интересовалась Вашим мнением. Предполагаю, что видимо принятие меня по высоким приоритетам важнее, чем по низким. Спокойная, без оглядки, реализация 1-цы и 2-ки позволяет мне без возмущения воспринимать реализацию 3 и 4 по правилам игры другого человека.

И требовательна к себе, и многое готова простить тем, кто ценит мои достоинства.
среди вфэл и вэфл таких минимальное количество. Их вообще мало среди тех у кого воля и логика результативные, а эмоции процессионные.
а у вас какой пй тип?
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.
1 відвідувач подякували Asana за цей допис
 
10 Сер 2012 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lady_Daniel
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 28
Флуд: 4%
Анкета
Лист

31 Июл 2012 10:28 Autumn_blues писав(ла):
[quote author=Asana link=17717----1211509879.html#1211509879 date=21 Июл 2012
я и сама куда более лояльно отношусь к людям с которым у меня только единичный эрос.
а ВФЛЭ и ВЛФЭ так вообще восхищающие меня ребята. Причем настолько, что я готова подчиняться мх решениями ( при такой-то харизме) без всякого процесса по воле. НО! наше восхищение взаимно!


Скажите, а если эрос наоборот, по Вашим высоким аспектам –ФВЭЛ? Такие тоже восхищают или уже напрягают? [/quote]
Из моего опыта 1Ф вообще менее напрягучая, чем 1Л и 1В, для любого из ПЙ-типов, потому как меньше затрагивает границы других людей. Для меня 1Ф более приемлема, чем 1Л. Когда 4Л - напряга нет, но как-то "не вкусно"... А вот с 3В все-ж таки сложнова-то, хотя многое зависит непосредственно от обладателя этой самой 3В
Мы сами выбираем, что нам чувствовать!
1 відвідувач подякували Lady_Daniel за цей допис
 
11 Сер 2012 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_Daniel
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 28
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Авг 2012 23:20 Muumimamma писав(ла):
Из моего опыта 1Ф вообще менее напрягучая, чем 1Л и 1В, для любого из ПЙ-типов, потому как меньше затрагивает границы других людей.

[/quote]
Вы имеете в виду чужая 1Ф вас напрягает?
Мы сами выбираем, что нам чувствовать!
 
11 Сер 2012 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dmitry500
"Джек"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 10
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

На эрос вообще никак, будь хоть трижды дуал. 1Ф вообще все силы вытягивает, словно вампир. Поэтому - нет. Зато на 1Э срабатывает волшебный выключатель. Могу слушать столько, сколько нужно человеку чтобы выговорится, периодически задавая наводящие вопросы. Как-то так
курение убивает
2 відвідувача подякували dmitry500 за цей допис
 
15 Сер 2012 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Авг 2012 19:40 Asana писав(ла):
И требовательна к себе, и многое готова простить тем, кто ценит мои достоинства.
среди вфэл и вэфл таких минимальное количество. Их вообще мало среди тех у кого воля и логика результативные, а эмоции процессионные.
а у вас какой пй тип?

Я надеюсь, Вы не обидитесь, если я не укажу свой ПЙ тип. Я намеренно не сделала этого, потому что мне не нравятся ссылки на ПЙ, как на аргумент в дискуссии, из разряда: "да разве вы можете кого-то понять, у вас же 1..." или " ну что еще можно ожидать от вечно сомневающейся 3..." и т.д. Не то чтобы я терялась от таких аргументов, просто понимаю, что не всегда смогу молча пройти мимо), а хочется конструктивного общения.
В то же время, люди симпатичны или несимпатичны мне независимо от ПЙ и, как мне кажется, никакой эрос не может быть помехой в желании понять другого.

12 Авг 2012 00:08 Lady_Daniel писав(ла):
Для меня 1Ф более приемлема, чем 1Л.

У меня аналогичные ощущения. Предполагаю, это потому, что Ваша 2Л тоже является высоким аспектом, как и 1Л. В общем случае, только между единицами и двойками могут разворачиваться серьезные баталии с кровопролитиями), а тем же тройкам особенно бодаться нечем, они для продолжения противостояния могут только перевести "бодание" в область своих высоких аспектов.


 
28 Сер 2012 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asche
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Есть ли какая-нибудь смысловая нагрузка у отношений эроса? Ну типа если проживешь-прочувсвуешь эрос, то что-то поймешь-дорастешь-проработаешь в себе?
Будьте реалистами, требуйте невозможного.
 
6 Жов 2012 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1309
Важливих: 120
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Окт 2012 11:41 Asche писав(ла):
Есть ли какая-нибудь смысловая нагрузка у отношений эроса? Ну типа если проживешь-прочувсвуешь эрос, то что-то поймешь-дорастешь-проработаешь в себе?

Да, это именно испытание, через которое можно пройти и стать сильнее.

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
6 Жов 2012 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Июл 2012 13:12 Marihuana писав(ла):
Ха! И поэтому ты накатала такой длиннющий ответ?

когда я уверена, что поймут, я не пишу длинных ответов))А то и вовсе могу лишь "поблагодарить". А вот когда не уверена- ответ либо длинный, либо его нет

2 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
6 Жов 2012 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Окт 2012 15:02 Vera_Novikova писав(ла):
Да, это именно испытание, через которое можно пройти и стать сильнее.

А знаете, сие не для всех. Я до 18 лет прожил с мамой-конфликтёршей под одной крышей, при этом и эрос присудствовал, хоть и не полный, при этом эта "закалка" меня сильней не сделала, скорее наоборот, "вымотала нервы и энергию"-зато на расстоянии-СУПЕР. Хотя! Со старшим братом СЛЭ-жизненная школа- была намного лучше. по ПЙ-отношения довольно нейтральные. В ПЙ- не верю. К слову-однин из лучших друзей по ИО-конфликтёр, плюс по ПЙ-мягко говоря-не очень, и это не мешает мне его считать своим хорошим другом.
6 Окт 2012 19:24 kinofobaII писав(ла):
когда я уверена, что поймут, я не пишу длинных ответов))А то и вовсе могу лишь "поблагодарить". А вот когда не уверена- ответ либо длинный, либо его нет

Я думаю-это правильное решение, хоть и сам его не всегда придерживаюсь.

1 відвідувач подякували Gibraltar за цей допис
 
6 Жов 2012 20:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Окт 2012 21:03 Asana писав(ла):
угу.
моя любимая пословица -" то, что на не убивает, может нас сломать.


Прикольная пословица ! Ну а правда, если подумать, наша внушаемая ( суггестивная)-это функция дуала, я слышу толковые прогнозы, они и дают возможность призадуматься, видя в себе признак "негативизма", в чём мне способен предоставить лишь Оноре Де, остальную инфу- сами знаете, как воспринимают наполеоны. Я себе до сих пор задаю вопрос, как моему брательнику жуку, удалось сделать меня более сильнее, при этом привив замашки своей родной 2-й квадры...хоть мне они довольно чужды, хотя порой так этого не хватает, что хочется учиться такому, но не в целях нападения, а скорее-самозащиты.

 
6 Жов 2012 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ozone
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Торонто

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Июл 2012 04:02 kinofobaII писав(ла):
Целеполагание в отношениях это круто
Для меня слишком утилитарный подход.
Я снимаю шляпу и все такое, но мне это не подходит.

Семья(даже больше именно что партнерские отношения в семье) для меня ресурс в первую очередь, место взаимного восстановления, а не развития. Развитие, как ни странно, тоже происходит.
Проще говоря, я хочу развиваться во ВНЕШНЕМ мире, внешнем круге. А восстанавливаться во внутреннем.

Под развитием я тут понимаю и всякие там кризисы роста и прочую шнягу. Дома я просто хочу любить- как я понимаю и реализую(и партнер это понимает и видит), и быть любимой партнером (и понимать и видеть это).
Все.

Готова слыть мещанкой и низкодуховной личностью.

И, кстати, для вот этого минимального комфорта в семье, парных отношениях, лично мне достаточно дуальности. Да, эрос чудит, и зачастую неподетски. Но, если есть любовь, все остальное там можно пережить, дуального инфо и энергокомфорта более чем достаточно.




А у вас есть опыт дуальных отношений при ПЙ-конфликте? Мне и правда очень интересно, сейчас много думаю на тему, что же важнее.

 
25 Січ 2013 07:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

worried
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Уважаемые форумчане, помогите советом.
Я Донка, ВЛЭФ. Характер не то чтобы очень женственный. Мужчина - Дюма, и тут недавно я осознала, что ЭФВЛ.
Раньше я как-то к психософии нейтрально относилась.
Живем вместе почти 3 года, сблизились очень быстро и по моей инициативе. У меня просто крышу унесло. Первый год я была как в счастливом дурмане.
Последний год у нас стычки каждый день. Меня выносит его эмоциональность (немалая, даже по меркам базовых черных этиков) и неспособность сказать и сделать то, что хочет. Ему я тоже видимо немало езжу по мозгам обидками, отмораживанием и неготовностью мотивировать свои решения.
2 недели читаю форум про 3В и 3Э и радуюсь тому, что теория работает. Увы.
Поделитесь, кто был в такой ситуации - чем дело кончилось? У меня психосоматика началась на фоне его эмоциональных выбросов по любому поводу (на мой взгляд, политика Украины не требует таких энергозатрат), и ему плохо, я уже видеть стала это.
Подстава в том, что стоит мне оказаться рядом в "состоянии благости", так я обо всем забываю. Просто эти состояния редкими стали.


 
1 Чер 2014 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 48
Флуд: 8%
Анкета
Лист

1 Июн 2014 22:17 worried писав(ла):
Уважаемые форумчане, помогите советом.
Я Донка, ВЛЭФ. Характер не то чтобы очень женственный. Мужчина - Дюма, и тут недавно я осознала, что ЭФВЛ.
Раньше я как-то к психософии нейтрально относилась.
Живем вместе почти 3 года, сблизились очень быстро и по моей инициативе. У меня просто крышу унесло. Первый год я была как в счастливом дурмане.
Последний год у нас стычки каждый день. Меня выносит его эмоциональность (немалая, даже по меркам базовых черных этиков) и неспособность сказать и сделать то, что хочет. Ему я тоже видимо немало езжу по мозгам обидками, отмораживанием и неготовностью мотивировать свои решения.
2 недели читаю форум про 3В и 3Э и радуюсь тому, что теория работает. Увы.
Поделитесь, кто был в такой ситуации - чем дело кончилось? У меня психосоматика началась на фоне его эмоциональных выбросов по любому поводу (на мой взгляд, политика Украины не требует таких энергозатрат), и ему плохо, я уже видеть стала это.
Подстава в том, что стоит мне оказаться рядом в "состоянии благости", так я обо всем забываю. Просто эти состояния редкими стали.



https://socionika.info/thread/20361-0-.html



Тут про 1Э и про 3В ! Мож поможет?! Со своей колокольни скажу, что за 3В не НАДО решать, а просто накидайте вариантов.Или просто спросите" а что бы ты хотела или как ты бы хотела?" Но ни в коем случае, , мы будем делать вечером это!" Я не люблю когда мне говорят в категоричной форме. Про 1Э ничего не знаю и не наблюдаю в своём окружении таких.
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 відвідувач подякували pyatnichko за цей допис
 
2 Чер 2014 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

worried
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Июн 2014 01:26 pyatnichko писав(ла):


https://socionika.info/thread/20361-0-.html



Тут про 1Э и про 3В ! Мож поможет?! Со своей колокольни скажу, что за 3В не НАДО решать, а просто накидайте вариантов.Или просто спросите" а что бы ты хотела или как ты бы хотела?" Но ни в коем случае, , мы будем делать вечером это!" Я не люблю когда мне говорят в категоричной форме. Про 1Э ничего не знаю и не наблюдаю в своём окружении таких.


Спасибо, форум я весь прошерстила)
теория общения мне понятна, просто не всегда получается "выломать" мозг. проблема же не в том, чтобы спросить, а процессировать надо вместе. очень трудно на самом деле.
тут же классика - получаешь по эмоции, огрызаешься в том числе по воле, ну и пошло...

Интересно, есть ли прецеденты успешного переживания таких случаев

 
2 Чер 2014 07:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Июн 2014 01:26 pyatnichko писав(ла):


Тут про 1Э и про 3В ! Мож поможет?! Со своей колокольни скажу, что за 3В не НАДО решать, а просто накидайте вариантов.Или просто спросите" а что бы ты хотела или как ты бы хотела?" Но ни в коем случае, , мы будем делать вечером это!" Я не люблю когда мне говорят в категоричной форме.


Вот таким образом и меняются ПЙ-типы в течении жизни )))


 
2 Чер 2014 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

worried
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Июн 2014 09:00 Mia писав(ла):


Вот таким образом и меняются ПЙ-типы в течении жизни )))


ну, я как-то пытаюсь себя мотивировать духовным ростом, но не идет пока...
В реальности - трэш. стычки из-за такой ерунды... а дистанцироваться невозможно

 
2 Чер 2014 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Мы дуалы. Но у нас полный эрос!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Тра 2024 16:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор