Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Макс (женщина) + Гамлет (мужчина)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Макс (женщина) + Гамлет (мужчина)


LolitaL
"Гекслі"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 580
Анкета
Лист

Я тоже вижу скорее базовую ЧЛ. Или как-то очень похоже...
Но не Драйзер ни разу
Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным
 
18 Сер 2012 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ajavrik102
"Бальзак"
ЛВЕФ
Алексин

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Авг 2012 11:29 Vydumka-L писав(ла):
И все-таки не считаю я вас Максимом! Это как с экзотическим фруктом - пока его не попробовал, не можешь представить себе его вкус и на что похож, а когда попробовал - то уже ни с чем не спутаешь.
Поэтому зная близко Максима, я могу сказать что Вы с ним разного поля ягоды.

Ваши цитаты:


Тогда я не считаю Вас Дон Кихотом. Люди, пусть даже одного типа, они не с конвейера сходят. Пусть даже экзотического. Для базовой ЧИ это очевидно должно быть.

А цитаты... Если за нами за всеми с лупой, весами и калькулятором ходить, то выяснится, что мы вообще все одинаковые, различий-то и нет. Глазами смотрИте. Или чем там... если мы о соционике.
Не, оно понятно, ваш Максим в ваших глазах лучше по сравнению с ТС, он "выигрывает", и вы хотите его и его ТИМ "защитить". Да вообще-то, ни от кого никого защищать не надо. Кому-то такие Максимы нравятся, кому-то другие. Никто ни хуже, ни лучше.

 
18 Сер 2012 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vydumka-L
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 53
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Авг 2012 13:31 Ajavrik102 писав(ла):
Тогда я не считаю Вас Дон Кихотом. Люди, пусть даже одного типа, они не с конвейера сходят. Пусть даже экзотического. Для базовой ЧИ это очевидно должно быть.

А цитаты... Если за нами за всеми с лупой, весами и калькулятором ходить, то выяснится, что мы вообще все одинаковые, различий-то и нет. Глазами смотрИте. Или чем там... если мы о соционике.
Не, оно понятно, ваш Максим в ваших глазах лучше по сравнению с ТС, он "выигрывает", и вы хотите его и его ТИМ "защитить". Да вообще-то, ни от кого никого защищать не надо. Кому-то такие Максимы нравятся, кому-то другие. Никто ни хуже, ни лучше.


У Вас сплошные эмоции. Приведите лучше аргументы "ЗА" Максима Горького, "ПРОТИВ" Джека Лондона.
Я то пытаюсь аргументировать, может и слабовато.

Мой ТИМ можете критиковать сколько угодно, я на такие заявления внимания не обращаю. Только на аргументы
И еще.. обратите внимание сколько Максов, отписывающихся в теме, не признали "тождика"

 
18 Сер 2012 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ajavrik102
"Бальзак"
ЛВЕФ
Алексин

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Авг 2012 14:15 Vydumka-L писав(ла):
У Вас сплошные эмоции. Приведите лучше аргументы "ЗА" Максима Горького, "ПРОТИВ" Джека Лондона.
Я то пытаюсь аргументировать, может и слабовато.

Мой ТИМ можете критиковать сколько угодно, я на такие заявления внимания не обращаю. Только на аргументы
И еще.. обратите внимание сколько Максов, отписывающихся в теме, не признали "тождика"

1. Я не критикую ни Вас, ни Ваш ТИМ. Я Вас даже где-то понимаю))) по крайней мере, пытаюсь))

2. Знаете, а позовите в тему хоть Джеков, хоть Штирлицев. Думаете, кто-то признает тождество? Я сильно сомневаюсь. Причина? Ну, мягко выражаясь, "суперуникальность" ТС. Однако, Максимом она быть не перестаёт. Больше скажу, она гипертрофированный Максим, скажем, не пытавшийся "усредниться" или адаптироваться.
Доказывать-аргументировать не буду. Тупо лень. Вся тема об этом, да и не типировочная она, тема.

3. Про эмоции. Приятно, что Вы их увидели. Какими бы они ни были.

1 відвідувач подякували Ajavrik102 за цей допис
 
18 Сер 2012 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Opty
"Максим"

Львов

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Авг 2012 13:15 Vydumka-L писав(ла):
И еще.. обратите внимание сколько Максов, отписывающихся в теме, не признали "тождика"

Одна максимка несколько раз не признала - это уже много максимов по разу не признали? И-то она подчеркивала, что это ее личное отличие от максов, а не мое несоответствие ТИМу.
Еще вносит искажение в мое преподнесение информации тот факт, что я пишу эту историю на соционическом форуме, где ожидаю увидеть людей просвещенных соционикой хотя бы отчасти, что подразумевает под собой способность у таких людей принять отличия других ТИМов, делая скидку на их предрасположенности. В обычной же жизни я общаюсь, скрывая мои расчеты и формулы, даже более, сама могу оскорбиться на то, что мама, приехавшая посидеть с внучкой, пока я училась на вечерних курсах в прошлом году 8 месяцев, потребовала впоследствии треть моей зарплаты и премий за этот период. И еще у меня растет очень ласковая дочь, потому что я с ней очень нежна и ласкова. И в садике, и теперь в школе слышу от педагогов, что за их практику таких детей ласковых не встречали. Я много выражаю словесно мои чувства к ней, например: "Мое сердце застучало от любви, когда я сегодня увидела тебя в школьном дворе, возвращаясь с работы." А она мне в ответ: "Мне так тепло на душе, когда я слышу такие слова, что я готова весь мир подарить тебе." Реально, мне хватало общения с дочерью (с такой дочерью, как моя), чтобы не нуждаться в новом муже. Тем более, опыт мне подсказывал, что муж и половины мне таких слов говорить не будет. На работе у меня бухгалтер гамлет. Она "съедала" всех секретарш последние лет десять. У нас же с ней гармония. Ее дочь мне по возрасту годится больше в подруги, но мы всегда находим моменты, чтобы поговорить по душам в отсутствие ее дочери. Ну, дернуло меня быть слишком открытой с вами, так что же? Причина у меня на то была. По себе знаю, что чем больше фактов, тем легче принять решение. А мне нужен был качественный совет от вас, вот я и предоставила всю подноготную ради этого. И получила, что хотела.

 
18 Сер 2012 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"

Киев

Дописів: 74
Флуд: 1%
Анкета
Лист


Дело не в открытости, хотя и в ней тоже.
В этих пространных текстах вы самовыражаетесь и делаете это теми инструментами, которыми владеете.
Тексты Максов - это постоянно уточняемые логические умозаключения, раскрывающие друг друга, с тем, чтобы оставить минимум двусмысленности. У вас - изложение фактическое, да еще и с массой примеров, которые из моей памяти утекают, как вода. Действительно, конкретные факты и примеры - конек черных логиков. У БЛ - систематичное последовательное изучение, анализ, логическая линия и выводы. С позиции финансовых взаимозависимостей и вкладываемых ресурсов я не смогу описать мои отношения с близкими, даже если эта тема станет наболевшей. По ограничительной я минимизирую и слова, и действия.

Просто подумайте, может, ЧЛ - одна из ваших ценностей, раз ее так много в повседневной жизни, в мыслях и словах.


Логика бывает черная, белая и женская
3 відвідувача подякували Contessa за цей допис
 
18 Сер 2012 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vydumka-L
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 53
Порушень: 1
Анкета
Лист

Opty, знаете, если бы мне настойчиво доказывали что я не Дон Кихот без моего запроса на этот счет, я бы уже далеко послала того товарища..
Поскольку считаю что с другими надо поступать так же, как хочешь чтобы они относились к тебе, то я сама себя немного ругаю за то что влезла со своими умозаключениями.

И влезла-то из добрых побуждений, честно говоря. Раз Вы верите в соционику и используете ее в жизни, то чтобы она Вам не навредила, нужно верно определить свой ТИМ. Вот я и высказываю свои сомнения.

Джек Лондон у меня получился методом исключения. Просто открыла список 16 ТИМов и начала думать, кем бы Вы могли быть (теоретически)
Скажем, Дюма, Гюго, Гексли и Есенин отпадают сразу же. Точно так же как и Бальзак из Вас не выходит Всех остальных этиков я тоже отмела.
В общем, помимо уже названных Максима, Штирлица и Драйзера, я бы еще могла Джека Лондона заподозрить.

Если честно, я и Дон Кихота в Вас не до конца исключаю. Хотя Доны в последнюю очередь думают о деньгах, но если в жизни огромные финансовые проблемы, то наверно трудно будет думать о чем-то другом. Так что пока у меня Дон кихот не подтверждается и не отвергается. Открытость на Дон кихотскую смахивает.

Вы очень душевно пишете про дочку Это уже не про ТИМ, это просто впечатление..

 
18 Сер 2012 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Авг 2012 16:58 Opty писав(ла):
Одна максимка несколько раз не признала - это уже много максимов по разу не признали? И-то она подчеркивала, что это ее личное отличие от максов, а не мое несоответствие ТИМу.
Еще вносит искажение в мое преподнесение информации тот факт, что я пишу эту историю на соционическом форуме, где ожидаю увидеть людей просвещенных соционикой хотя бы отчасти, что подразумевает под собой способность у таких людей принять отличия других ТИМов, делая скидку на их предрасположенности. В обычной же жизни я общаюсь, скрывая мои расчеты и формулы, даже более, сама могу оскорбиться на то, что мама, приехавшая посидеть с внучкой, пока я училась на вечерних курсах в прошлом году 8 месяцев, потребовала впоследствии треть моей зарплаты и премий за этот период. И еще у меня растет очень ласковая дочь, потому что я с ней очень нежна и ласкова. И в садике, и теперь в школе слышу от педагогов, что за их практику таких детей ласковых не встречали. Я много выражаю словесно мои чувства к ней, например: "Мое сердце застучало от любви, когда я сегодня увидела тебя в школьном дворе, возвращаясь с работы." А она мне в ответ: "Мне так тепло на душе, когда я слышу такие слова, что я готова весь мир подарить тебе." Реально, мне хватало общения с дочерью (с такой дочерью, как моя), чтобы не нуждаться в новом муже. Тем более, опыт мне подсказывал, что муж и половины мне таких слов говорить не будет. На работе у меня бухгалтер гамлет. Она "съедала" всех секретарш последние лет десять. У нас же с ней гармония. Ее дочь мне по возрасту годится больше в подруги, но мы всегда находим моменты, чтобы поговорить по душам в отсутствие ее дочери. Ну, дернуло меня быть слишком открытой с вами, так что же? Причина у меня на то была. По себе знаю, что чем больше фактов, тем легче принять решение. А мне нужен был качественный совет от вас, вот я и предоставила всю подноготную ради этого. И получила, что хотела.


Милая Opty, прошу прощения за фамильярность, но хочется так писать....

мне все равно кто вы по Тиму, прочитала всю ветку подробно.... очень хочется вам посоветовать просто по человечески одну книжку. Без разницы как повернутся события в настоящей ситуации, она вам пригодится для жизни в любом случае. Автор - Дипак Чопра "Путь к любви". поищите в бумажном варианте, в электронном может не быть.

Очень хочется подарить вам кусок любви к себе побольше ), чтобы вы стали свободней внутренне и теплее к самой себе. Потому что вы заслуживаете любви, причем без специальной причины - самим фактом сущестования. Хотя мысль для вас наверняка дикая сейчас.

У вас очень большое теплое сердце. И оно с вами всегда останется, в любых условиях. Пусть оно станет вам источником энергии и мотивации в жизни. Всегда помните, что у вас есть такой источник в самой себе.

по теме ветки. В вашем типе Максима я не сомневаюсь, хотя на мой напский взгляд какие-то расчеты иногда кажутся жуткими, но я вас хорошо прочувствовала. Для меня тоже открытие - максов плохо воспринимаю. Ваш нынешний мужчина...... вполне может оказаться, что он с отклонениями и неадекватен - сужу по его поведению с дочерью. Хотя вот говорили, что гамлет на такое способен. мне не понять это все. Я бы на вашем месте постаралась выйти на дистанцию на время, хотя бы на месяц и послушать себя через срок - что сердце скажет?

важный момент: не вздумайте брать на себя ответственность и вину за ту девочку, хотя чую, что этот момент может сильно тормозить желание уйти от мужчины. У девочки своя карма. Если не готовы забрать ее себе совсем, даже без отца, то не берите на душу ответственность. У нее есть свои мама и папа.

Просто это ваш урок сейчас.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...
2 відвідувача подякували Ju_ly_ko за цей допис
 
18 Сер 2012 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Дописів: 83
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист


Ваш нынешний мужчина...... вполне может оказаться, что он с отклонениями и неадекватен - сужу по его поведению с дочерью. Хотя вот говорили, что гамлет на такое способен. мне не понять это все.

так. Ты пошто мамашу мою неадекваткой обзываешь? Родительницу мою любимую?
Как говорицца - не знаешь - молчи, милый ты мой, добрый, деликатный человечек с фоновой ЧЭ.
До чего Гамлет в воспитании дитяти дойдет, тебе за сто лет не пропереть.

Бремер: мне 8 лет. И тут внезапно у мамани на сисьге выскочил прыщ! Бывает. По этому поводу были подняты все лучшие медицинские силы. Все силы в один голос сказали - не трогайте, пройдет. Бывает.

А прыщ на сиське сидит и две недели не проходит! Ну, тоже бывает. Обратились к медицинским силам, силы равнодушно посоветовали помазать йодом и забить.
Но нам то легко не живется. Ковырнула. Прыщ окозалсо глубокий, и чего то там давай болеть.
Медицинские силы в лице уже профессоров сказали, вы нас мадамочка достали, отвалите. Идите в хирургию (слово то какое страшное, Госспади) вам там обработают.

Короче, вместо того, что бы сразу помазать йодом и забить, эпопея растянулась на два месяца.

Ну вот не дай Бог, но просто для примера, да? Вот ты или я, мы бы что? От 8-ми летнего ребенка сисечную информацию постарались бы скрыть, да? Тем более, что сто врачей сказали - фигня.

Как это выглядело у нас? А я тебе расскажу. Раза по 3 в день и еще разок на ночь меня хватали в охапку, ОБЛИВАЛИ слезами с ног до головы, рассказывали, как я буду несчастной когда стану сироткой (я дура, потихоньку надеяться начала ), и выдавали политическое завещание, как мне надо будет жить, когда я, малышка, останусь одна-одинешенька на всем белом свете.

Юль - РЕБЕНКУ ВОСЕМЬ ЛЕТ!!! Ты понимаешь, что о сиротинстве у меня вся инфа из сказки "Морозко", да? И как я буду в лесу замерзать. Ты вообще этот шок пердставляешь? Хотя ты то представляешь..

Так что насчет данного папы и ребенка - без вопросов, верю.
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
2 відвідувача подякували Fortnum_s за цей допис
 
18 Сер 2012 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Авг 2012 19:31 Fortnum_s писав(ла):
так. Ты пошто мамашу мою неадекваткой обзываешь? Родительницу мою любимую?
Как говорицца - не знаешь - молчи, милый ты мой, добрый, деликатный человечек с фоновой ЧЭ.
До чего Гамлет в воспитании дитяти дойдет, тебе за сто лет не пропереть.

Бремер: мне 8 лет. И тут внезапно у мамани на сисьге выскочил прыщ! Бывает. По этому поводу были подняты все лучшие медицинские силы. Все силы в один голос сказали - не трогайте, пройдет. Бывает.

А прыщ на сиське сидит и две недели не проходит! Ну, тоже бывает. Обратились к медицинским силам, силы равнодушно посоветовали помазать йодом и забить.
Но нам то легко не живется. Ковырнула. Прыщ окозалсо глубокий, и чего то там давай болеть.
Медицинские силы в лице уже профессоров сказали, вы нас мадамочка достали, отвалите. Идите в хирургию (слово то какое страшное, Госспади) вам там обработают.

Короче, вместо того, что бы сразу помазать йодом и забить, эпопея растянулась на два месяца.

Ну вот не дай Бог, но просто для примера, да? Вот ты или я, мы бы что? От 8-ми летнего ребенка сисечную информацию постарались бы скрыть, да? Тем более, что сто врачей сказали - фигня.

Как это выглядело у нас? А я тебе расскажу. Раза по 3 в день и еще разок на ночь меня хватали в охапку, ОБЛИВАЛИ слезами с ног до головы, рассказывали, как я буду несчастной когда стану сироткой (я дура, потихоньку надеяться начала ), и выдавали политическое завещание, как мне надо будет жить, когда я, малышка, останусь одна-одинешенька на всем белом свете.

Юль - РЕБЕНКУ ВОСЕМЬ ЛЕТ!!! Ты понимаешь, что о сиротинстве у меня вся инфа из сказки "Морозко", да? И как я буду в лесу замерзать. Ты вообще этот шок пердставляешь? Хотя ты то представляешь..

Так что насчет данного папы и ребенка - без вопросов, верю.

представляю. я и обмолвилась там, что ктото поведение гамлета посчитал типичным. для меня лично оно менее шокирующим быть не перестало. Боюсь даже подумать чтобы я в реале сделала с таким папой. По шее бы получил в течение 5 минут - это минимум.

ТАК говорить ребенку все равно нельзя (хоть в жизни еще и не такое говорится, понимаю), Так что дай бог сил максе так ему леща накрутить чтобы он один раз в жизни и навсегда свой язык прикусил на тему плохой матери. Ну это мой личный взгляд, ИМХО.

как по мне, так драть этого гамлета надо как сидорову козу, а может он на это и напрашивается.

Не удивляюсь, что гамлетам максов в дуалы дали ), кто еще их воспитает?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...
 
18 Сер 2012 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Asche
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

18 Авг 2012 14:58 Opty писав(ла):
Одна максимка несколько раз не признала - это уже много максимов по разу не признали? И-то она подчеркивала, что это ее личное отличие от максов, а не мое несоответствие ТИМу.
Еще вносит искажение в мое преподнесение информации тот факт, что я пишу эту историю на соционическом форуме, где ожидаю увидеть людей просвещенных соционикой хотя бы отчасти, что подразумевает под собой способность у таких людей принять отличия других ТИМов, делая скидку на их предрасположенности. В обычной же жизни я общаюсь, скрывая мои расчеты и формулы, даже более, сама могу оскорбиться на то, что мама, приехавшая посидеть с внучкой, пока я училась на вечерних курсах в прошлом году 8 месяцев, потребовала впоследствии треть моей зарплаты и премий за этот период. И еще у меня растет очень ласковая дочь, потому что я с ней очень нежна и ласкова. И в садике, и теперь в школе слышу от педагогов, что за их практику таких детей ласковых не встречали. Я много выражаю словесно мои чувства к ней, например: "Мое сердце застучало от любви, когда я сегодня увидела тебя в школьном дворе, возвращаясь с работы." А она мне в ответ: "Мне так тепло на душе, когда я слышу такие слова, что я готова весь мир подарить тебе." Реально, мне хватало общения с дочерью (с такой дочерью, как моя), чтобы не нуждаться в новом муже. Тем более, опыт мне подсказывал, что муж и половины мне таких слов говорить не будет. На работе у меня бухгалтер гамлет. Она "съедала" всех секретарш последние лет десять. У нас же с ней гармония. Ее дочь мне по возрасту годится больше в подруги, но мы всегда находим моменты, чтобы поговорить по душам в отсутствие ее дочери. Ну, дернуло меня быть слишком открытой с вами, так что же? Причина у меня на то была. По себе знаю, что чем больше фактов, тем легче принять решение. А мне нужен был качественный совет от вас, вот я и предоставила всю подноготную ради этого. И получила, что хотела.


Opty,

не берусь утверждать какой у вас ТИМ, но пару слов захотелось добавить по впечатлению о прочитанном. Я прекрасно понимаю, о чем идет речь, но сказать так не могу. Вы пишете как я думаю. Что у меня только в мыслях, в подзознании, у Вас уже в словах. Я сейчас не про наполнение, а про способ изложения. Но я была близка к состоянию, что бы так говорить вслух, когда длительное время не удавалось состыковаться с одним Гамлетом по ролевой-ограничительной. Состояние неприятное, как будто выворачивает наизнанку.

18 Авг 2012 14:58 Opty писав(ла):
... даже более, сама могу оскорбиться на то, что мама, приехавшая посидеть с внучкой, пока я училась на вечерних курсах в прошлом году 8 месяцев, потребовала впоследствии треть моей зарплаты и премий за этот период.


Написано так, как будто можете оскорбиться, а можете и не оскорбиться. Не понятно.
Вообще это для меня за гранью добра и зла. Но, как говорится, в каждой избушке свои погремушки.

Для одиночества нужен простор.
1 відвідувач подякували Asche за цей допис
 
19 Сер 2012 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Genney_Ta
"Гамлет"
ЕВФЛ
Днепропетровск

Дописів: 1
Анкета
Лист

так как тема поднялась - не могу оставит без комментария данное сообщение, ибо близка к шоку...
17 Авг 2012 16:51 Opty писав(ла):
Надо мне с соседом тождиком пообщаться, чтобы опять себя принятой почувствовать. Ходила я с ним на свидание один раз - какая благодать. После воскресной службы он предложил зайти сначала в супермаркет, перед тем как ехать на место отдыха, и затариться дешевой едой, чтобы не покупать в кафешках потом. Пока гуляли вдоль озера (место отдыха) он время от времени возмущался от цен на пиво в ларьках, которые мы проходили: "Ты смотри. 7 грн поллитра пива, тогда как его можно за 4 грн там-то купить." И столько эмоций от этого. Это была незабываемая прогулка, где я чувствовала ход его мыслей наперед. А как он обосновывал причину, почему он хочет до конца этого года жениться!!! Закачаешься! "Сейчас мне приходится тратить много денег на лево - на подарки девушкам, на их угощение. А я хочу нести все деньги в семью. Мне нужна семья." Он чувствовал себя таким принятым со мной, что просто убит тем, что я все же выбрала гамлета. (Сосед соционики не знает). А еще на этого соседа раз в 4 дня приходит мне жаловаться хозяйка, что он тащит с работы (из супермаркета) сумки продуктов и быт. химии. Но держит все это у себя под кроватью. А руки моет исключительно её мылом, и бумагу туалетную для вида берет свою в туалет, а сам вытирается ее бумагой. Она прямо ненавидит его за всё это, но не выгоняет, потому что сама максим. ГЫ. (Помогу, наверно, парню. Посоветую, где и в чем притворяться, чтобы людей не шокировать.)


во мне такая сомнительная экономность вызывает приступы, простите, брезгливости.
вообще не считаю нужным обсуждение ЦЕН в романтическом или дружеском взаимодействии. больше поговорить, что ли , не о чем?
ну а тема про т.бумагу - это вообще нечто запредельное.
очень сомневаюсь что это ТИМное. очень сомневаюсь, что данное изложение вообще сколь-угодно максовское.....


2 відвідувача подякували Genney_Ta за цей допис
 
8 Лют 2013 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

utka
"Максим"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

а в целом хорошо, что тему подняли. для статистики: ТС нынче Габеном значится.

4 відвідувача подякували utka за цей допис
 
8 Лют 2013 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 48
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Фев 2013 22:46 utka писав(ла):
ТС нынче Габеном значится.

Да вы чо?)))
Это что получается, мне от такого дуала должно быть хорошо?)))


Расстроили вы меня .
Я тему прочитала - и в ужасе .
Думала, что так не бывает.
8 Фев 2013 22:34 Genney_Ta писав(ла):
очень сомневаюсь что это ТИМное. очень сомневаюсь, что данное изложение вообще сколь-угодно максовское.....


Мне показалось , что ТС живет в жутком режиме экономии . Ей есть дело до тети с холодильником ( а тетя звонит и просит , да еще травится регулярно), до ремонта какого-то левого детского сада , закрытия долгов..
А сама живет в доме с тазиками для воды ..
Забили ее.
Надо всплывать.
Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
 
8 Лют 2013 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Genney_Ta
"Гамлет"
ЕВФЛ
Днепропетровск

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Фев 2013 22:22 Alvarte писав(ла):
Я тему прочитала - и в ужасе .
Думала, что так не бывает.


ога, основная мысль после прочтения такая же.

8 Фев 2013 22:22 Alvarte писав(ла):
Мне показалось , что ТС живет в жутком режиме экономии . Ей есть дело до тети с холодильником ( а тетя звонит и просит , да еще травится регулярно), до ремонта какого-то левого детского сада , закрытия долгов..
А сама живет в доме с тазиками для воды ..
Забили ее.
Надо всплывать.

оххх... бывают, однако же, случаи....
на самом деле, я прекрасно понимаю, что есть в жизни моменты, когда нужно, выражаясь фигурально, "затянуть пояса". и переживать их достойно, плюя (какое интересное слово))) на ограничения, материальные трудности, и без отягощающих детализаций насчет способов и средств экономии.
истинно сильный человек - который выживет и в дворце и в избушке.
просто я не понимаю - зачем столько внимания деталям? это ВСЕГО ЛИШЬ деньги, существа с переменчивым характером)) их надо уважать, но как-то слишком неприлично, на мой взгляд, расписывать секреты своего с ними личностного взаимодействия)


 
9 Лют 2013 00:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

konj_kursant
"Жуков"
ЛВЕФ
Новосибирск

Дописів: 0
Анкета
Лист


Это что получается, мне от такого дуала должно быть хорошо?)

Не, это получается, что ТИМ ТС значения не имеет.
Но хоть табличку "макс" убрала, и то ок.
Вам, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни.
 
9 Лют 2013 02:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

r0bik
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

Интересная развязка...

Хотя вопрос о "конфликте" стоял в самом первом посте

14 Авг 2012 16:11 Opty писав(ла):
Если мне ОЧЕНЬ тяжело переносить его истерики, а ему тяжело принять мою безупречность, может ли это быть признаком неправильно определенного ТИМа? Или это все сказывается отсутствие у меня опыта общения с дуалами-мужчинами в прошлом, а у него - всякое отсутствие понимания соционики?



 
7 Бер 2013 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Secret
"Гамлет"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

Осилила всю тему. Спасибо огромное.
Это шедевр.
Уверенна что автор реальный. Такое придумать просто фантазии не хватит.
Под впечатлением!
Хотя по смыслу и прям опорочивание гамлетов. Не увидела в поведении ее "героя" чего-то ужасного. Удивленна как он ее выдерживал при таком ее подходе. (Видимо, симпатичная женщина может привлечь не смотря на другие сложности).
Про его рассказы дочери да, но почему никто не обращает внимание что все сведения о нем мы узнаем через призму автора. А она у нее очень своеобразная. Достаточно почитать как она описывает одни и те же ситуации после уточняющих вопросов.
По всему очень похожа на штирлица, но не настаиваю. Хотя напиши она что штирлиц и все встает на свои места. И придраться будет не к чему и все логично и объснимо.
Очень интересно чем это все закончилось?
Большая просьба к автору, расскажите.
Определились ли в с ТИМом (своим и его)?
Как ваши отношения закончились или продолжаются?

2 відвідувача подякували Secret за цей допис
 
8 Бер 2013 01:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malina_malina
"Максим"

Лос Анджелес

Дописів: 12
Флуд: 8%
Анкета
Лист

8 Фев 2013 11:34 Genney_Ta писав(ла):
так как тема поднялась - не могу оставит без комментария данное сообщение, ибо близка к шоку...

во мне такая сомнительная экономность вызывает приступы, простите, брезгливости.
вообще не считаю нужным обсуждение ЦЕН в романтическом или дружеском взаимодействии. больше поговорить, что ли , не о чем?
ну а тема про т.бумагу - это вообще нечто запредельное.
очень сомневаюсь что это ТИМное. очень сомневаюсь, что данное изложение вообще сколь-угодно максовское.....


Я прям вот этот же пост недавно читала, ужаснулась.
Был порыв прокомментить, но не стала по описанным тобой причинам.
Ну совершенно не тимно быть таким скрягой.
Я бы уже давненько с таким распрощалась.
Противно даже.

1 відвідувач подякували Malina_malina за цей допис
 
8 Бер 2013 02:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Genny_Ta
"Гамлет"
ЕВФЛ
Днепропетровск

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Мар 2013 02:41 Malina_malina писав(ла):
Я прям вот этот же пост недавно читала, ужаснулась.
Был порыв прокомментить, но не стала по описанным тобой причинам.
Ну совершенно не тимно быть таким скрягой.
Я бы уже давненько с таким распрощалась.
Противно даже.

ага! и, главное, совершенно не знаешь, как на такое реагировать - тебе что, жалуются на свое благосостояние скудное? и что делать я должна? помочь?)) на работу устроить? денег дать?)))
достаточно щекотливая и неприятная ситуация какая-то...

 
8 Бер 2013 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ponnka
"Максим"
ЛВФЕ
Самара

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Мар 2013 00:50 Genny_Ta писав(ла):
ага! и, главное, совершенно не знаешь, как на такое реагировать - тебе что, жалуются на свое благосостояние скудное? и что делать я должна? помочь?)) на работу устроить? денег дать?)))
достаточно щекотливая и неприятная ситуация какая-то...

Я бы сбежала, как Габеночка!)))) Видно же, что это клинический случай...а не соционический)

 
9 Бер 2013 07:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Constanta_v2
"Максим"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 9
Анкета
Лист

Девочки, ну вы знатные археологи, конечно!
Я гляжу - в теме последний ответ от Понки. Ооо, думаю, вот и Нонна пришла спрашивать, как выжить с Гамлетом! А фиг там был

 
9 Бер 2013 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Opty
"Максим"
ФЛВЕ
Львов

Дописів: 2
Анкета
Лист

))))) Я осталась Максимом все же. Вот результаты вчерашнего теста по Гуленко:
рациональность 13 - иррациональность 4
экстраверсия 8 - интроверсия 9
сенсорика 17 - интуиция 0
логика 11 - этика 6.
После внесения этих параметров в калькулятор Bzuuuk-a получается:
Максим - 26, 2%;
Штирлиц - 23, 29%;
Драйзер - 14, 29%.

Уехал мой бывший Гамлет в свой город. Бурно уезжал. Были редкие звонки по обмену оставшимися друг у друга вещами. Из этого короткого общения я выяснила, что он потерял очередную хоть как-то оплачиваемую работу и дождался работу своей мечты (два года ждал) - видеооператором на киностудии. Киностудия молодая, поэтому об оплате своего труда он даже не заикается уже четвертый месяц.

Я научилась кататься на роликовых коньках. Неплохо уже езжу, даже по городу. Вместе с восьмилетней дочурой катим и весь мир уходит на второй план. Съездила на другой конец страны в гости к подруге Напке. Сейчас хожу в походы с Есениным. С ним весело и он вполне адекватный. С дочкой у них вообще идиллия. Но пока все в форме дружбы.

Купила тете холодильник ))) Накопила кучу денег ))) Перестала (почти) быть экономной. Если доча хочет сразу две пары очков, то покупаю две.

Когда моя подруга-гамлет перетипировалась несколько раз за это время и остановилась на версии Донки, появились все основания считать, что и мой Гамлет вовсе не гамлет, а Дон Кихот. Эмоций у него - море, а этики никакой. Все мозгом просчитывал, как же меня вернуть, и сейчас просчитывает и страдает. В социальной сети, где у нас много общих "друзей", висит у него в общем доступе альбом с названием типа "мое самое счастливое время в жизни", где наши общие фото, о которых был договор не показывать. И вот через 9 месяцев я зашла на его стену - там эти фотографии выложены. Но меня это уже не цепляет.

1 відвідувач подякували Opty за цей допис
 
13 Тра 2013 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grace_Stewart
"Гамлет"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Наткнулась на тему. И несколько других. Может, говорю давно вскрывшееся и всем очевидное. Может, нарушу "правила игры". Но я уверена на 100%, что ТС - троль. Не просто человек с другим ТИМом. Выдумывает истории от лица разных ТИМов. Я профессионально занимаюсь авторскими стилями текстов. Не говоря уже о культурном уровне и специфике речи, который виден под разными никами, есть еще кое-что: наше мышление выражается в тексте через ряд особенностей, почти таких же индивидуальных, как отпечатки пальцев. Поэтому я знаю, о чем говорю. Все выдумано. И зачем? Что за игры? Фу...

 
19 Вер 2013 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 9
Анкета
Лист

15 Авг 2012 09:44 Opty писав(ла):
Так нравится гамлетам строгость и принципиальность максимов или нет? Почему мой гамлет так бунтует?

Вчера вернулся, пока я была на работе. Целый день не выходил на связь. Иду с работы - звонок: "Я по такому-то адресу смотрю жилье, в котором есть ванна. Ты же знаешь, как важно для меня иметь ванну? Приходи. Посмотришь." Меняю траекторию. Улыбаюсь хозяйке и гамлету. Он вдохновлен. Вчерашней ссоры нет и следа. Готов прямо там меня в дальней комнате разложить на диване. Шутит с хозяйкой и всеми другими кандидатами на съем жилья. Даже лампочку ей поменял. Дома разговор.
Я: "Сейчас мы платим за жилье 1500. Ты зарабатываешь только на пропитание и на садик своей дочери. Чтобы я согласилась переехать в жилье на 500 дороже теперешнего, нужно чтобы ты зарабатывал на 500 больше. Плюс, ты уже два года до знакомства со мной мылся в тазиках, даже не в душе, как сейчас, а в тазиках в комнате. Значит, в принципе можешь обходиться без ванны."
Он: "Да, действительно" (Если гамлета в чем-то ограничили - жди истерику. Причем истерика будет на другую тему, чтобы не было явно видно, с чем он не согласен).

Истерика на следующее утро: "У тебя самомнение. Все женщины эгоистки. Почему ты считаешь себя идеальной? Я долго с этим мирился, но на этот раз я так этого не оставлю. Почему ты принимаешь решения сама. Причем это идиотические решения."
Я: "В чем проявляется идиотизм моих решений?"
Он: "Ты тупо придумала, как подключить интернет."
......
Он: "Дай мне переходник. Я сейчас сделаю так." (Как я ему изначально СОВЕТОВАЛА)
Позже. Я: "В чем проявляется моя неидеальность?"
Он: "В твоем эгоизме"
Я: "В чем проявляется мой эгоизм?"
Он: "Что ты на улице громко и восторженно сказала про такого-то такого-то, что ему 37 лет и он девственник! ВСЕ сразу поняли, что я не девственник. Ты меня унизила."
Дальше пошли уже совсем нелогические эмоции с бросанием моей руки, с разворотом и уходом в противоположном направлении. И требованием положительных перемен в моем поведении, причем примера положительных перемен он не может привести, так как его устроят любые положительные перемены. А я опять хочу справку из психдиспансера.

Еще диалог сегодня утром.
Он: "Ты возьмешь мою фамилию, когда мы распишемся"
Я: "Как только, так сразу"
Он: "Пошли сегодня в ЗАГС"
Я: ""Как только" еще не произошло"
Он: "А что для тебя "как только"
Я: "Чтобы было куда прописаться. Я прописана у бывшей свекрови. При смене фамилии я потеряю прописку. Согласие на повторную прописку в её помещении свекровь не даст."
Он: "Тебе нужна наша квартира". (Схватывает мои мысли на лету)
Я: "Или останется фамилия моего бывшего мужа" (Для гамлетов это идеологически неприемлемо. Землю рыть будут, а квартиру организуют)

Так будет в этом всем просвет. Или так до конца дней моих буду ждать его дуализации?


Страсти у гроба христова!

НЕ знаю-Гамлет ОН, или не Гамлет, но borderline там явно и налицо. Хороших патологий человечище!
При всея моей толерантности...

[quote author=Vydumka-L link=17822----1211516847.html#1211516847 date=15 Авг 2012 13:19]

Меня смущает, как Вам "рекомендовали" Вашего Гамлета. "Познакомились по рекомендации подруги, которая с ним встречалась 3, 5 года."
Более того, она "любила так, что готова была под кустиком с ним жить". И после этого "рекомендовала" его Вам.

Очевидно избавиться от него без передачи в добрые руки не представлялось возможным...не в лесу же к березе привязывать...

 
19 Вер 2013 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Макс (женщина) + Гамлет (мужчина)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор