Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как помочь Достоевскому?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как помочь Достоевскому?


Byanka
"Достоєвський"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Я очень жалею о том, что меня, Дотика, не отправляли в детсве в лагеря (берегли), не давали свободно общаться со сверстниками (обидят/приучат к плохому), не "выводили в люди" (пусть лучше дома сидит). Вы не представляете, КАК потом в жизни трудно! К счастью, когда мне было 15, поменялись семейные обстоятельства в нашем доме, и я понемногу стала приспосабливаться к жизни.
Позвольте Вашему сыну - Досту делать все то, что он захочет! Это лучший способ. Плохого он не сделает, поверьте. Дост слишком порядочен и неглуп для этого. Самое худшее - пару раз разочаруется. Поддерживайте его в эти минуты, утешайте (Достов либо используют как жилетку, либо учат жить, а понять и утешить никто не может, в такие минуты Досты очень одиноки). И потом снова позволяйте ему пробовать новое.
А что до того, чтобы отпустить его в другой город... Могу ошибаться, но Доты, как мне кажется, слишком привязаны к семье, чтобы без краней необходимости ее оставлять...
Жизнь дается один раз, и прожить ее нужно.
 
25 Кві 2008 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

margaritka
"Достоєвський"

Дописів: 160
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Ребята, человек уже ушёл с форума...
Гиперопекающая мама, насильно вытирающая сопли взрослому и не нуждающемуся в этом человеку. ИМХО.
Byanka, несмотря на детский сад-пятидневку, продлёнки, пионерские лагеря каждое лето, комсомольско-молодёжные отряды, как же трудно было жить...

 
25 Кві 2008 16:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ruliay
"Достоєвський"

Дописів: 24
Анкета
Лист

1 Июл 2005 09:39 Anna_27 писав(ла):
Мой сын Дост. Это точно. Он хороший парень (20 лет), ответственный, добрый, обязательный. Но, господи боже мой, как он в этой жизни жить-то будет? Вот абсолютно неприспособлен. Я стараюсь приучать его решать все проблемы самому. Но, когда я вижу, каким нерациональным путем он идет, у меня просто инфаркт начинается. В результате, некоторые его проблемы решаю я сама. А все что доверяется ему, все равно приходится держать на контроле.
Так вот подскажите мне, можно ли как-то развить его 5-функцию или же это без толку? Если можно, то как это лучше делать? Объяснять ему каждый шаг или на личном примере или как? А заодно слегка бы развить еще и 4-ю, уж слишком он мягкий и добрый. В наше время Достам, я имею в виду мужчин, тяжеловато, наверное. Женщинам Достам попроще, конечно. А мужикам с таким характером тяжеленько приходится. И сына мне жаль, ну как он жить то будет? Не буду же я вечно за него все решать и все его проблемы разводить. Надо что-то делать. А что?



Относительно развития пятой функции, все очень хорошо сказала Yolochka. Хочется добавить жизненные наблюдения. Знаю двух матерей-Джеков, у которых дети независимо от их ТИМа (Достоевских среди них нет) очень несамостоятельны, матери сами пытаются все за них решать. Не хочу сказать, что это относится ко всем Джекам. Может быть это Ваши промахи, много на себя берете сами. А вообще по себе знаю и подтверждаю сказанное Yolochka, важно ценить все достижения ребенка и уметь их замечать. Моя мама (Роб) всегда говорила мне, неужели ты сама это сделала?, или и как это тебе удается? А другой похвалы вообщем-то и не надо, твои усилия и старания замечены и поощряются. Досы еще многому на примере взрослых учатся, когда слова взрослых не расходятся с их делом и когда они в действиях взрослых видят рациональный и здравый смысл. Ну а в конкретном случае согласна с советами многих - нужно поверить в него и отправить в самостоятельное плавание. Автор послания ушел с форума, может кому другому информация пригодится.

rulia
 
29 Вер 2009 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anna7171
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

[quote author=Anna_27 link=1783----49802.html#49802 date=1 Июл 2005 08:39)Но, господи боже мой, как он в этой жизни жить-то будет? Вот абсолютно неприспособлен. [/quote]
Мне кажется, независимо от соционического типа, любого человека жизнь учит... как говориться, жизнь заставит - всему научишься... Удачи сыну в жизни!

 
4 Гру 2009 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как помочь Достоевскому?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор