Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Знатоки Штирлицев и Джеков! Нужна Ваша помощь!

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Знатоки Штирлицев и Джеков! Нужна Ваша помощь!


G_i_n_g_e_r
"Джек"

Дописів: 5
Анкета
Лист

12 Июл 2005 15:46 Goto1 писав(ла):
кроме того у Штирлицов гораздо более осмысленный взгляд за счет сенсорики, у Лондонов взгляд "не осязаемый".


Да! А еще взгляд Штирлица (и выражение лица в целом) скептически-недоверчив, многим из них свойственно щуриться - наверное, за счет фокуссировки усиливается острота зрения.


 
12 Лип 2005 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Telya
"Драйзер"

Дописів: 45
Анкета
Лист

у меня была начальница штирка, ну думаю, полудуал, сработаемся, а в процессе работы такой прессинг чувствовался и груз ответственности и после несправедливой критики в мой адрес, я ушла.
Одеваются штиры всегда со вкусом, гармонично подобранный гардероб, с этикой у них беда. Конечно, они могут и не сделать какой нибудь ляп. Но когда они стараются сказать что-нибудь хорошее, это кажется сухим, заготовленным шаблоном. По другому они просто не умеют.
А джек на работу может одеться и в костюм, но предпочитает что-нибудь свободное, и вид получается разгильдяйский. Если заправить рубашку в брюки и подобрать носки в тон, то может очень даже прилично получиться. Джек когда говорит комплимент, я теряюсь: плакать или смеяться. это незабываемо, зато может быть весело.
Когда джек врет, у него печальные глаза, которые стараются показать всю правду. Так жалко становится. Ну, ладно, думаю, ври.
я к вам пришла, чего же боле?..
 
14 Лип 2005 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DIETER-FIREFLY
"Джек"

Дописів: 13
Анкета
Лист

ну в общем, суть такова, что Джеки демократы и пофигисты, а Штиры официальники и сильно привязаны к планам, ригидны))
Проза бывает - fiction, non-fiction, fan-fiction... )
 
14 Лип 2005 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elis_02
"Штірліц"

Дописів: 15
Анкета
Лист

G_i_n_g_e_r писал(а):
Бесполезно пытаться надуть Штирлю: она точно знает, сколько ей должны дать сдачи и внимательно пересчитает деньги, "не отходя от кассы". Джечка тоже прикидывает, но лишь приблизительно: количество цифр на чеке. Скандалить из-за копеек не будет.

В последнее время только кидаю беглый взгляд на сдачу, лень пересчитывать или времени нет!

Порядок в доме. У Штирли "все по полочкам", некоторые в вылизывании квартиры доходят до абсурда, истязая домочадцев ежедневной уборкой.

Не правда, не правда! Порядок люблю, но не до абсурда! К тому же, вечно не хватает времени на уборку...

Если за рулем Штирля, расслабьтесь и получайте удовольствие от поездки: она осторожный водитель. Правда, если спешите, придется понервничать с ее "тише едешь - дальше будешь". А если Вас угораздило быть пассажиром в машине, которую ведет Джечка, да еще в приподнятом настроении, окрыленная очередным сумасбродным проектом, Вам остается только молиться... за себя, за нее, за котов, собак и пешеходов.
Когда мой брат катается со мой на машине, он чувствует весь вкус жизни! Сказал, как-то, что покатавшись со мной, почувствовал, что такое экстрим! Ненавижу ездить медленно! Какой русский не любит быстрой езды?
Моя минимальная скорость по городу 80 км/ч, максимальная: в городе - 120, за городом - 200. Ну нравися мне так! Хотя слежу за ситуацией на дороге и своим состоянием, сами понимаете, на такой скорости вмазаться куда-либо, значит отбросить лапки... что не желательно!


 
15 Лип 2005 00:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Telya
"Драйзер"

Дописів: 50
Анкета
Лист

15 Июл 2005 05:24 Anna_27 писав(ла):
А в чем прессинг выражался?

только в моих ощущениях
я чувствовала себя ответственной за все, что происходило, и это при малом опыте новой деятельности. Просто я ДОЛЖНА была сделать все правильно, без помарок. Не было четких инструкций, шаг1, шаг2 и т.д. Приходилось напрягать свою болезненную интуицию и догадываться, чего я там должна сделать.
Да наверное не это главное. Просто видеть всегда серьезное лицо начальника, улыбающегося по определенным моментам(строго регламентированным: зашел клиент, знакомый, надо в этом месте пошутить и т. д.)мне было тяжело. для меня надо улыбаться
я к вам пришла, чего же боле?..
 
15 Лип 2005 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"

Дописів: 144
Анкета
Лист

15 Июл 2005 05:24 Anna_27 писав(ла):
А в чем прессинг выражался?

Прессинг у Штирлица выражается в потрясающей пунктуальности. Все запланированное должно быть сделано точно и в срок, независимо от целесообразности, все вещи и документы должны лежать на своих местах. Хотите попасть в немилость попробуйте опоздать или переместить бумажку подписанную Штирлем три года назад и положеную "вот в этот шкаф". Если мытье окон запланировано ПЕРЕД побелкой помещения, они должны быть вымыты.
Любой каприз за Ваши деньги.
 
15 Лип 2005 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Telya
"Драйзер"

Дописів: 51
Анкета
Лист

[quote author=Anna_27 link=1791-20.html#13 date=15 Июл 2005 05:24]

А в чем прессинг выражался?[/quo
думала и вспомнила. за год работы не было сказано ни одного хорошего слова по поводу моей деятельности. То есть вообще! Все, что делалось хорошо воспринималось как должное, но ведь я делаю это первый раз, почему бы не поощрить меня добрым спасибом, я сделаю еще лучше, насколько это возможно и еще больше.
А критика была абсолютно беспочвенна. За основу взяты естественные моменты и гиперболизированно выствавлены в ужасающем свете. Я этого не вынесла. И рассталась.

я к вам пришла, чего же боле?..
 
16 Лип 2005 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

valechka
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

1 Июл 2005 13:58 Alogia писав(ла):
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь приемы, или наиболее часто употребляемые фразы, по которым можно различить людей 2х этих ТИМов!


Штирлиц обычно выглядить ухоженным и упитанным (белая сенсорика - творческая функция), а Джек - как правило аскет.

 
27 Лип 2005 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alogia
"Достоєвський"

Дописів: 39
Анкета
Лист

Спасибо еще раз всем знатокам Штирлицев и Джеков за Вашу помощь!

И вот хочу еще такой вопрос задать: а как в виртуальном общении их можно различить?

 
19 Сер 2005 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tottoro
"Дон Кіхот"

Дописів: 8
Анкета
Лист

1 Июл 2005 13:58 Alogia писав(ла):
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь приемы, или наиболее часто употребляемые фразы, по которым можно различить людей 2х этих ТИМов!

отношение к деньгам
штирлиц экономит на настоящее
джек тратит на будущее

отношение к риску
штирлиц пытается предусмотреть и исключить все риски
джек оценивает риски

отношение к теории
штирлиц ничего не сделает пока не освоит матчасть
джек осваивает матчасть в процессе, иногда быстрее 10 раз прыгнуть из которых 9 раз неправильно, чем научиться прыгнуть один раз правильно

отношение к покупкам техники
штирлиц вызубрит все характеристики и качественные показатели, и в результате всё равно купить не то
джек даст установку что купить под какие требования кому-нибудь другому. и кто-нибудь другой всё равно купит не то

отношение к одежде (у мужчин в холостятской жизни)
джек одевает то, что есть чистого
штирлиц одевает то, что считает нужным

отношение к работе
штирлиц работает до конца
джек работает до конца рабочего дня

отношение к подчиённым
штирлиц требует что б все работали
джек требует от всех результата работы

отношение к оценке работы при выдаче заданий подчинённым
штирлиц исходит из сроков и сложности этой работы для _себя_
джек исходит из сроков и сложности этой работы для данного подчинённого

у штирлицев плохо с многозадачностью, джеку необходимо переключатся на что-нибудь другое - залезть форум почитать

штирлиц устанавливает техпроцесс
джек устанавливает ТЗ на продукт

1 відвідувач подякували Tottoro за цей допис
 
19 Сер 2005 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tottoro
"Дон Кіхот"

Дописів: 9
Анкета
Лист

27 Июл 2005 14:59 valechka писав(ла):
Штирлиц обычно выглядить ухоженным и упитанным (белая сенсорика - волевая функция), а Джек - как правило аскет.

разные бывают и те и те
по телосложению судить не стоит

 
19 Сер 2005 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 366
Анкета
Лист

19 Авг 2005 14:30 Tottoro писав(ла):
отношение к деньгам
штирлиц экономит на настоящее
джек тратит на будущее

Это как понять? Если как вложение денег в обучение, тренировки - так Штирлы всегда это делают. Он будет экономить на еде, но курс, который ему пригодится в будущем, оплатит. Неувязочка, однако (если я правильно поняла смысл фразы).


отношение к теории
штирлиц ничего не сделает пока не освоит матчасть
джек осваивает матчасть в процессе, иногда быстрее 10 раз прыгнуть из которых 9 раз неправильно, чем научиться прыгнуть один раз правильно

Штирлиц ПОСТАРАЕТСЯ заранее подготовиться, но если на это нет времени - значит, будет учить в процессе. Мне сколько раз кидали на стол задание вместе со справочником по новому для меня языку программирования. Ничего, все шло одновременно. Программы были вполне рабочие. А бухгалтерией я тоже начала заниматься, включившись по ходу. И когда поняла, что не получится написать программу по тем объяснениям, что мне давали в бухгалтерии (во всяком случае, надежную), то сама оплатила курс в универе экономики. Но это было уже где-то ближе к концу написания программы.


отношение к покупкам техники
штирлиц вызубрит все характеристики и качественные показатели, и в результате всё равно купить не то

Да ну? И где такого Штирла нашли? Я себе всегда покупаю то, что именно мне и нужно. Вот сын на прошлой неделе хотел купить МР3-проигрыватель, но на флешке. Искал что-то на 1-2 Гига. В результате я нашла в нете МР3 на харде 20 Гига. По цене флешки. Теперь ребенок тихо радуется и нежно прижимает подарок к груди.


отношение к подчиённым
штирлиц требует что б все работали
джек требует от всех результата работы

Вообще не люблю иметь подчиненных - головная боль. Штирлы охотно работают соло, так мы уверены, что все будет сделано вовремя и хорошо. А то еще проверяй потом за всякими! Но если приходится, то по принципу: вот тебе задание, вот тебе срок (немного раньше, чем действтельно надо сдать - нужно время на проверку). Есть вопросы - обращайся, но не думай, что я все за тебя сделаю. У меня своя работа, я тебе не нянька.


у штирлицев плохо с многозадачностью, джеку необходимо переключатся на что-нибудь другое - залезть форум почитать

Опять не поняла. Примеры, пожалуйста. Когда человек готовит одновременно 5 блюд, говорит при этом по телефону (переносному) и время от времени забегает в комнату проверить, что новенького на паре форумов - это как, однозадачность? Или ты исключительно о мужчинах?

Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
2 відвідувача подякували Victoria62 за цей допис
 
20 Сер 2005 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alogia
"Достоєвський"

Дописів: 40
Анкета
Лист

20 Авг 2005 08:01 Victoria62 писав(ла):
Да ну? И где такого Штирла нашли? Я себе всегда покупаю то, что именно мне и нужно. Вот сын на прошлой неделе хотел купить МР3-проигрыватель, но на флешке. Искал что-то на 1-2 Гига. В результате я нашла в нете МР3 на харде 20 Гига. По цене флешки. Теперь ребенок тихо радуется и нежно прижимает подарок к груди.



Вот-вот! Я тоже хочу такого счастья для своих будущих детей: родителей-дуалов!!!

 
20 Сер 2005 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 368
Анкета
Лист

20 Авг 2005 12:24 Alogia писав(ла):
Вот-вот! Я тоже хочу такого счастья для своих будущих детей: родителей-дуалов!!!

Не, это мы с сыном дуалы. А папа, бедный Жук, с нами только страдал. Ну, мы его от страданий и избавили.

Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
20 Сер 2005 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Strahd
"Гамлет"

Дописів: 120
Анкета
Лист

Есть у меня одна знакомая [предположительная] то ли Джечка, то ли Штирля. Я думаю, что Джечка, и все вроде бы соответствует, кроме одного момента: все время критикует мой внешний вид, что я ношу, в какой позе сижу и т.п. Вопрос: разве болевой БС станет так делать?
Одно дело, если человек имеет сильные функции. Совсем другое, если сильные функции имеют человека.
 
20 Сер 2005 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tottoro
"Дон Кіхот"

Дописів: 11
Анкета
Лист

20 Авг 2005 08:01 Victoria62 писав(ла):
Это как понять? Если как вложение денег в обучение, тренировки - так Штирлы всегда это делают. Он будет экономить на еде, но курс, который ему пригодится в будущем, оплатит. Неувязочка, однако (если я правильно поняла смысл фразы).

нет, не совсем там
все знакомые штиры не видели будущего дальше своего носа
последствий своих действий и всё такое
поэтому зачастую получалось что экономят копейку сейчас что б через день потерять рубль
страшные люди


Штирлиц ПОСТАРАЕТСЯ заранее подготовиться, но если на это нет времени - значит, будет учить в процессе. Мне сколько раз кидали на стол задание вместе со справочником по новому для меня языку программирования. Ничего, все шло одновременно. Программы были вполне рабочие. А бухгалтерией я тоже начала заниматься, включившись по ходу. И когда поняла, что не получится написать программу по тем объяснениям, что мне давали в бухгалтерии (во всяком случае, надежную), то сама оплатила курс в универе экономики. Но это было уже где-то ближе к концу написания программы.


когда нет выбора - штирлиц всё это сделает
джеку же важно сразу _попробовать_
один из синонимовтипа - эксперементатор
поэтому именно фазы теоретического обучения он постарается избежать

да и потом можно посмотреть на преподователей штирлей и джеков
у штирлей очень мощная фаза предварительной подготовки
диалог с преподователем джеком:
преподователь: поняли?
аудитория: нет
преподователь: давайте делайте упражнение, сейчас поймёте

штирлиц в такой ситуации зачастую пуститься в новые объяснения теории
тогда как джеку просто уже банально надоело объяснять

Да ну? И где такого Штирла нашли? Я себе всегда покупаю то, что именно мне и нужно. Вот сын на прошлой неделе хотел купить МР3-проигрыватель, но на флешке. Искал что-то на 1-2 Гига. В результате я нашла в нете МР3 на харде 20 Гига. По цене флешки. Теперь ребенок тихо радуется и нежно прижимает подарок к груди.


вот я и я почти об этом
взять максимум качества за свои деньги
джек - взять оптимум функциональности за свои деньнги
при покупки mp3 плеера руководствовался своим ТЗ исходя из которого мп3 плеер на харде был признан нецелесообразным
купил на флеше

Вообще не люблю иметь подчиненных - головная боль. Штирлы охотно работают соло, так мы уверены, что все будет сделано вовремя и хорошо. А то еще проверяй потом за всякими! Но если приходится, то по принципу: вот тебе задание, вот тебе срок (немного раньше, чем действтельно надо сдать - нужно время на проверку). Есть вопросы - обращайся, но не думай, что я все за тебя сделаю. У меня своя работа, я тебе не нянька.


выделил ключевой момент


Опять не поняла. Примеры, пожалуйста. Когда человек готовит одновременно 5 блюд, говорит при этом по телефону (переносному) и время от времени забегает в комнату проверить, что новенького на паре форумов - это как, однозадачность? Или ты исключительно о мужчинах?


а что из этого важно?
на работе приведи пример аналогичной многозадачности?

 
20 Сер 2005 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 384
Анкета
Лист

20 Авг 2005 22:03 Tottoro писав(ла):
нет, не совсем там
все знакомые штиры не видели будущего дальше своего носа
последствий своих действий и всё такое
поэтому зачастую получалось что экономят копейку сейчас что б через день потерять рубль
страшные люди

А пример можно? Что-то это не обо мне, ИМХО


вот я и я почти об этом
взять максимум качества за свои деньги
джек - взять оптимум функциональности за свои деньнги
при покупки mp3 плеера руководствовался своим ТЗ исходя из которого мп3 плеер на харде был признан нецелесообразным
купил на флеше


Странно. МР на флеше 1 гига стоит у нас 1200-1400 шек. Только для МР и мелкой информации. МР на харде - мало того, что в металлическом корпусе, так там 20 Гига, можно к друзьям фильмы носить. Хард - он хард и есть. Цена - 1199 шек... В чем в данной ситуации целесообразность покупки флеша? Кстати, размер хардика 7, 5см на 6см, так что и размер не влияет...

Что нужно время на проверку - так это ТИМное! Мы же никому не доверяем, обязательно другой человек запорет что-нибудь! Мы уж лучше сами, без дураков!


а что из этого важно?

Все!

на работе приведи пример аналогичной многозадачности?

Поиск в нете драйвера или микросхем по заданным параметрам, плюс начальник (и то и другое не на родном языке, а чаще сразу на двух - иврите и английском, кстати), плюс телефоны, плюс вопросы сотрудников, потому что всегда я оказываюсь "тем, кто знает" - не важно, о чем вопрос - о цене прибора, о фирме-изготовителе или о том, где папка лежит... Ну и естественно, свои личные дела - заплатить по счетам, потрепаться со знакомыми, почитать книжку, пока не увидели, сделать расчеты для дома или подготовить что-то для второй и третьей работ - я всегда подрабатываю или учусь... Продолжить?

Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
21 Сер 2005 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tottoro
"Дон Кіхот"

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Авг 2005 19:56 Victoria62 писав(ла):
А пример можно? Что-то это не обо мне, ИМХО


немного изменённый пример:
ехать закупаться продуктами в какой-нибудь "Ашан" и убивать на это всю субботу, только потому, как там дешевле

это конечно утрированый слегка случай, но тем не менее - большинство знакомых штирлей первоочерёдно ставят экономию денег, и только потом - времени
времени же просто не чувствуют


Странно. МР на флеше 1 гига стоит у нас 1200-1400 шек. Только для МР и мелкой информации. МР на харде - мало того, что в металлическом корпусе, так там 20 Гига, можно к друзьям фильмы носить. Хард - он хард и есть. Цена - 1199 шек... В чем в данной ситуации целесообразность покупки флеша? Кстати, размер хардика 7, 5см на 6см, так что и размер не влияет...


влияет вес и толщина и время жизни от одного заряда
фильмы и всё такое я и просто винчестер могу перетащить, или ноут, не настолько это часто
для мелких данных флешки достаточено
разово и на dvd-rw можно
а то что он весит довольно много, быстро сдыхает, и нетерпим к тряскам и подобномоу
короче на пробежку с собой его не возьмёшь


Что нужно время на проверку - так это ТИМное! Мы же никому не доверяем, обязательно другой человек запорет что-нибудь! Мы уж лучше сами, без дураков!


не время на проверку, а сама проверка
зачем подчинённый за которым всё надо перепроверять?

Все!


ещё один пример: штирлиц с трудом расставляет приоритеты
у него всё первоочередное и сверхважное

Поиск в нете драйвера или микросхем по заданным параметрам, плюс начальник (и то и другое не на родном языке, а чаще сразу на двух - иврите и английском, кстати), плюс телефоны, плюс вопросы сотрудников, потому что всегда я оказываюсь "тем, кто знает" - не важно, о чем вопрос - о цене прибора, о фирме-изготовителе или о том, где папка лежит... Ну и естественно, свои личные дела - заплатить по счетам, потрепаться со знакомыми, почитать книжку, пока не увидели, сделать расчеты для дома или подготовить что-то для второй и третьей работ - я всегда подрабатываю или учусь... Продолжить?


ок
мой комментарий снимается
но мы его видоизменим

для штирлица если работа сделана не по техпроцессу, значит она сделана неправильно, конечно не так как у максов но очень близко
для джека если работа сделана, значит она сделана

 
22 Сер 2005 07:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina100
"Джек"

Дописів: 24
Анкета
Лист

20 Авг 2005 15:37 Strahd писав(ла):
Есть у меня одна знакомая [предположительная] то ли Джечка, то ли Штирля. Я думаю, что Джечка, и все вроде бы соответствует, кроме одного момента: все время критикует мой внешний вид, что я ношу, в какой позе сижу и т.п. Вопрос: разве болевой БС станет так делать?

Запросто! Я всю жизнь работаю болевой, как творческой.
Ирина
 
22 Сер 2005 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yulchik
"Бальзак"

Дописів: 219
Анкета
Лист

20 Авг 2005 15:37 Strahd писав(ла):
Есть у меня одна знакомая [предположительная] то ли Джечка, то ли Штирля. Я думаю, что Джечка, и все вроде бы соответствует, кроме одного момента: все время критикует мой внешний вид, что я ношу, в какой позе сижу и т.п. Вопрос: разве болевой БС станет так делать?

Еще как станет, но только с самыми близкими! Свой личный опыт по болевой вообще кажется очень важным и принципиальным моментом, и иногда им хочется поделиться. Поскольку этот опыт сформирован по одномерной, нетворческой функции, то для кого-то он покажется банальным, а кого-то будет задевать. Возражения непонятны, компромиссы неприемлимы. "Деловые отношения" с общей болевой, они обычно сами собой начинают избегать таких тем.

На самом деле все не так, как в действительности.
 
22 Сер 2005 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergGGG
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Alogia

Вы лучше фактиков набросайте, а мы их вместе проинтерпретируем. Меньше искажений - лучше результат.

 
22 Сер 2005 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 394
Анкета
Лист

22 Авг 2005 07:46 Tottoro писав(ла):
немного изменённый пример:
ехать закупаться продуктами в какой-нибудь "Ашан" и убивать на это всю субботу, только потому, как там дешевле

Закупаюсь в супере, за час - на неделю - две, доставка домой, чтобы с сумками не таскаться. По мелким магазинам выискивать скидки - тратишь море времени, которое Штирлу до смерти жалко (мы бувально видим, как оно утекает, так что все с точностью до наоборот)


влияет вес и толщина и время жизни от одного заряда
фильмы и всё такое я и просто винчестер могу перетащить, или ноут, не настолько это часто
для мелких данных флешки достаточено
разово и на dvd-rw можно
а то что он весит довольно много, быстро сдыхает, и нетерпим к тряскам и подобномоу
короче на пробежку с собой его не возьмёшь

Все почти с точностью до наоборот. Размер - чуть больше визитки (визитка -7 на 5, хард - 7, 5 на 6 см. Флеш 1, 5-2 гига почти такого же размера, если очень нужно, то вытащу все параметры), вес - 120 грамм, DVD в доме нет (за ненадобностью), ноутбука тоже (очень дорого), а сын каждую неделю тащит новые фильмы и потом едет в другой город к своей девушке, так что взять несколько (!) фильмов каждый раз - очень даже в тему. Насчет пробежки узнавала специально у нескольких человек, т.к. сын бегает - именно этот хард можно брать на пробежку.


не время на проверку, а сама проверка
зачем подчинённый за которым всё надо перепроверять?


А потому что никому не верю - все безалаберные, кроме меня! Если я начальник, то мне за ваши ошибки отдуваться, а зачем? Лучше проверить и не краснеть потом. А еще лучше (опять-таки писала) - не иметь подчиненных и все делать самой. Вот тогда можно быть уверенным в качестве работы.


для штирлица если работа сделана не по техпроцессу, значит она сделана неправильно, конечно не так как у максов но очень близко
для джека если работа сделана, значит она сделана

Не поняла! Пример в студию!

Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
22 Сер 2005 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tottoro
"Дон Кіхот"

Дописів: 14
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Авг 2005 19:16 Victoria62 писав(ла):
Закупаюсь в супере, за час - на неделю - две, доставка домой, чтобы с сумками не таскаться. По мелким магазинам выискивать скидки - тратишь море времени, которое Штирлу до смерти жалко (мы бувально видим, как оно утекает, так что все с точностью до наоборот)

а куда уходит сэкономленное время?


Все почти с точностью до наоборот. Размер - чуть больше визитки (визитка -7 на 5, хард - 7, 5 на 6 см. Флеш 1, 5-2 гига почти такого же размера, если очень нужно, то вытащу все параметры), вес - 120 грамм, DVD в доме нет (за ненадобностью), ноутбука тоже (очень дорого), а сын каждую неделю тащит новые фильмы и потом едет в другой город к своей девушке, так что взять несколько (!) фильмов каждый раз - очень даже в тему. Насчет пробежки узнавала специально у нескольких человек, т.к. сын бегает - именно этот хард можно брать на пробежку.

а ронять? а бегать под дождём?
любые движущиеся части, особенно точно подогнанные, как жёсткий диск, весьма чувствительны к встряскам
короче нет у меня доверия к плеерам на харде
да и большая "дискетка" мне неактуальна вобстчем
но это уже персонально

суть в том, что джек, зачастую не хочет заниматся поиском по техническим характеристикам и осваивать теорию покупки, а покупает то, что подходит под его требования - например спросит у человека, которому доверяет


А потому что никому не верю - все безалаберные, кроме меня! Если я начальник, то мне за ваши ошибки отдуваться, а зачем? Лучше проверить и не краснеть потом. А еще лучше (опять-таки писала) - не иметь подчиненных и все делать самой. Вот тогда можно быть уверенным в качестве работы.


я лучшие избавлюсь от такого подчинённого и возьму того, кому смогу доверять
в конце-концов хороший начальник должен уметь поставить производство так, что б в его отсутсвие оно не сбоило и тем более не останавливалось


Не поняла! Пример в студию!


штирлиц предпочитает писать инструкции, руководства
отклонения от процесса, расцениваются им как сбой
потому как _сам_ он (см. пункт про проверки работ) должен будет затратить время на то, что б всё выверить заново и определить для себя измененённый техпроцесс в соответсвии с предложениями
а последствия он зачастую сразу не видит, будь они позитивные или негативные
короче штирлёвое это "делай только как я скажу, иначе неправильно"
джековское "сделай это"

у максов тут вообще клинический случай со следованием инструкциям

 
23 Сер 2005 06:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 399
Анкета
Лист

23 Авг 2005 06:17 Tottoro писав(ла):
у максов тут вообще клинический случай со следованием инструкциям

O! Teper ponyatno! Klassika - putaesh Shtirla i Maksa! (podrobnosti - vecherom, po-russki, a ne na translite!
Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
23 Сер 2005 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orangistka
"Штірліц"

Дописів: 189
Анкета
Лист

[quote author=Tottoro link=1791-40.html#58 date=22 Авг 2005 07:46]
ещё один пример: штирлиц с трудом расставляет приоритеты
у него всё первоочередное и сверхважное

Возможно, вы судите так по своей маме - а мамы, как учит нас опыт, бывают всякие Я всегда расставляю приоритеты - это срочно, это может подождать. Как наглядный пример наших "градаций" - пересмотрите ൙ мгновений весны". Там Штирлиц рассуждает так: сначала я сделаю это, потом то, но сейчас самое важное - Кэт. Мы продумываем все возможные варианты, пути, и тогда разрабатываем: если будет "да", тогда поступим так, если "нет" - по-другому. Далее по пунктам. Я очень хорошо предвижу последствия поступков. Мало того, когда первой реакцие большинства людей будет мгновенное решение проблемы, то я могу буду стараться решить ее кардинально, а не "заткнуть дырку". А вот мой бывший муж Джек, кстати, страдал именно этим: "косо-криво, лишь бы живо". Вот одна из отличительных черт, отличающих нас. Штирл переложит трубы, а Джек замажет течь пластилином. И бесполезно убеждать, что его, что это ненормальное решение проблемы. Я ходила к стоматологу регулярно и на профилактику, а Джеки идут туда только тогда, когда спать не смогут. Тоже пример различия.

 
23 Сер 2005 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Знатоки Штирлицев и Джеков! Нужна Ваша помощь!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор