Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Беседница =)) А поговорить?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Беседница =)) А поговорить?


Di-ez
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:42 NoraHealy писав(ла):
К Прокофьевой! Она сначала сказала, что я Бальзак, а при повторном типировании, что Габен О, так мне ж тоже, значит, можно в Дельту!


Спасибо за наводку. Запомню к кому ходить не следует

 
11 Жов 2012 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

The_Lion2
"Габен"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:33 Merz писав(ла):
Да приходите к нам в гости, давно наши Гамлетессы никого не выгоняли.....)))


Мдам. Вот вам нравятся видеть как женщины "ехидствую, шипят (подкалывают)" друг на друга в рамках форума? коли в шуточной манере так зазываете..а в реале если?)

1 відвідувач подякували The_Lion2 за цей допис
 
11 Жов 2012 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 763
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:43 Di-ez писав(ла):
А я сколько тем Донских читала - всегда думала "Надо же, как мы похоже. Странно что разные люди, незнакомые друг с другом, так одинаково себя ведут"

Чему теперь верить?

да...с 3Л вообще такие проблемы существуют.
и все-таки Вам повезло : 3Л - лучшая их троек.
11 Окт 2012 19:41 GreenDoor писав(ла):
Ну если уж набиваться в чужую квадру, то хотя бы руководствуясь мнениями симпатичных представителей этой квадры



Спасибо. Взаимно
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
 
11 Жов 2012 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FilthyPanda
"Габен"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:41 Di-ez писав(ла):
Профессионалов не знаю. Вот Гуленко я доверяю, но к нему в Киев ехать надо


До сих пор сижу в шоке - как это я не логик?


От Москвы до Киева 14 часов поездом... делов-то. Но вообще-то можно и самой разобраться, если не лепить себе ярлычок на основании только описаний. У Гуленко, кстати, не та модель, что у Аушры.

 
11 Жов 2012 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:34 Di-ez писав(ла):
Вы поколебали мою уверенность... мне теперь захотелось профессионально протипироваться, вот только чтоб типировщик был .. хорошой.

Не аристократ я кстати, не доверяю официальным званиям и табличкам на двери, доверяю только личному опыту. Если человек кому-то помог, тогда буду его воспринимать как профессионала

Эглит И.М, хорошо типирует, на своем форуме, виртуально.
Хоть я сомневаюсь в ШСС-ной семантике, результат выходит.
Ищите форум школы системной соционики.


 
11 Жов 2012 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Merz
"Максим"
ЛВЕФ
Самара

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2012 18:44 The_Lion2 писав(ла):
Мдам. Вот вам нравятся видеть как женщины "ехидствую, шипят (подкалывают)" друг на друга в рамках форума? коли в шуточной манере так зазываете..а в реале если?)

Мне на них (Гамлетесс) всегда смотреть приятно, а уж в такое буре эмоций -вдвойне....
Макс с элементами Жука (аккорды ирра) (с) Гамлет
2 відвідувача подякували Merz за цей допис
 
11 Жов 2012 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:43 Di-ez писав(ла):
А я сколько тем Донских читала - всегда думала "Надо же, как мы похоже. Странно что разные люди, незнакомые друг с другом, так одинаково себя ведут"

Чему теперь верить?

Хорошо бы, чтобы это было взаимным Чтобы и вас читая, другие доны говорили :"Надо же, мы похожи". Но пока, увы, в одну сторону у вас.


1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
11 Жов 2012 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 763
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:44 The_Lion2 писав(ла):
Мдам. Вот вам нравятся видеть как женщины "ехидствую, шипят (подкалывают)" друг на друга в рамках форума? коли в шуточной манере так зазываете..а в реале если?)

ну да,
женщины шипят, подкалывают.
а у Максов суггестивная активируется, активируется
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
1 відвідувач подякували Asana за цей допис
 
11 Жов 2012 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenDoor
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Челябинск

Дописів: 8
Анкета
Лист

Ыыыы. Только на коне. Только в кино. Только полюбоваться )))
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
 
11 Жов 2012 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:51 Asana писав(ла):
ну да,
женщины шипят, подкалывают.
а у Максов суггестивная активируется, активируется

Ну так тем и классная соционика, что на всякую сиддху есть свой потребитель дуал)))


Фото коня будет?

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
11 Жов 2012 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Di-ez
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:43 Merz писав(ла):
Гамлеты тоже не логики. Но очень-очень умные. Приходится им, из-за дуалов.
Быть не логиком - не позорно ))))

Да знаете ли, я вообще не считаю что позорно быть логиком или этиком. Просто я себя считала 100%-ным логиком

Кстати, у меня любимый предмет в школе - математика (алгебра), в институте - высшая математика, программирование и фин.анализ. Это то что шло "слету" само, без усилий. Помню как еще на первом курсе задали тройной интеграл на самостоятельное изучение. Никто не разобрался в итоге, я одна. Не хвастаюсь, просто всплыл пример сейчас этот. Мне было просто интересно решить загадку. Пришла - все давай приставать "Объясни", одному объяснила, следующий подходит - и мне объясни, Я ему объясняю. В итоге всей группе объясняла по одному. Всем было понятно

Я вообще всегда считала что у меня мозг хорошо выстраивает логические цепочки, информация запоминается по причинно-следственным связям. Мне надо не зазубрить, а понять логику (цепочку).
И поэтому когда я начала изучать соционику и отнесла себя к Донам, а потом прочитала про структурную логику, это только убедило меня в правильности своих выводов.

Я не считаю этиков глупыми, ни разу. Просто считаю себя структурным логиком (именно структурным). Может и ошибаюсь конечно, но почему в детстве так легко шла математика? Как и описано для многомерной логики - без усилий, легко, само собой.

Опять-таки, когда я читала про мерность функций, я поняла что когда человек работает по многомерным функциям, он не устает, а когда по маломерным - быстро утомляется. Я быстро утомляюсь от переговоров, от выстраивания отношений. А анализом могу заниматься легко и бесконечно долго, а главное с интересом.. Просто интересно решить задачку.

Поэтому я и не уверена что Гексли. Важнее всего установить правильный ТИ, а если я все-таки логик?

 
11 Жов 2012 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenDoor
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Челябинск

Дописів: 8
Анкета
Лист

11 Окт 2012 21:53 kinofobaII писав(ла):

Фото коня будет?


Ты согласна на коня без бетанского логика?
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
1 відвідувач подякували GreenDoor за цей допис
 
11 Жов 2012 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Di-ez
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:46 FilthyPanda писав(ла):
От Москвы до Киева 14 часов поездом... делов-то. Но вообще-то можно и самой разобраться, если не лепить себе ярлычок на основании только описаний. У Гуленко, кстати, не та модель, что у Аушры.

А я не на основании типов. Я по прочтении "Дуальной природы"

 
11 Жов 2012 18:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 763
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:53 Di-ez писав(ла):
Да знаете ли, я вообще не считаю что позорно быть логиком или этиком. Просто я себя считала 100%-ным логиком

Кстати, у меня любимый предмет в школе - математика (алгебра), в институте - высшая математика, программирование и фин.анализ. Это то что шло "слету" само, без усилий. Помню как еще на первом курсе задали тройной интеграл на самостоятельное изучение. Никто не разобрался в итоге, я одна. Не хвастаюсь, просто всплыл пример сейчас этот. Мне было просто интересно решить загадку. Пришла - все давай приставать "Объясни", одному объяснила, следующий подходит - и мне объясни, Я ему объясняю. В итоге всей группе объясняла по одному. Всем было понятно

Я вообще всегда считала что у меня мозг хорошо выстраивает логические цепочки, информация запоминается по причинно-следственным связям. Мне надо не зазубрить, а понять логику (цепочку).
И поэтому когда я начала изучать соционику и отнесла себя к Донам, а потом прочитала про структурную логику, это только убедило меня в правильности своих выводов.

Я не считаю этиков глупыми, ни разу. Просто считаю себя структурным логиком (именно структурным). Может и ошибаюсь конечно, но почему в детстве так легко шла математика? Как и описано для многомерной логики - без усилий, легко, само собой.

Опять-таки, когда я читала про мерность функций, я поняла что когда человек работает по многомерным функциям, он не устает, а когда по маломерным - быстро утомляется. Я быстро утомляюсь от переговоров, от выстраивания отношений. А анализом могу заниматься легко и бесконечно долго, а главное с интересом.. Просто интересно решить задачку.

Поэтому я и не уверена что Гексли. Важнее всего установить правильный ТИ, а если я все-таки логик?

переговоры мой муж Дюма ведет лучше, чем я.
а с математикой у меня никогда проблем не было.

БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
1 відвідувач подякували Asana за цей допис
 
11 Жов 2012 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Di-ez
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:46 kinofobaII писав(ла):
Эглит И.М, хорошо типирует, на своем форуме, виртуально.
Хоть я сомневаюсь в ШСС-ной семантике, результат выходит.
Ищите форум школы системной соционики.


Да мне сегодня уже ссылку кинули на этот сайт. Хорошо, рискну протипироваться. Почитаю сначала, на основании чего там типируют. А то не хочется подробности личной жизни вываливать

 
11 Жов 2012 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Ув.Диез, пока вы тут в маске гексли, как ни крути. И не донка, а дальше разбираться вам. Встречаться с донками и дюмами в реале, встречаться с гекслями и габенами, только в бету ходить вам не стоит, пожалуй, а впрочем))))Чем ЧИ не шутит)))

Кстати, тут перебывало не мало стопроцентных "логиков", которые потом оказались этиками, приняли это - и вполне аутентичны в этом.

А математику я не любила, кстати))Хоть и шла она легко, я любила биологию и биохимию, и ныне при виде картинок с цветочками на латыни в разрезе делаю стойку))))

5 відвідувачів подякували kinofobaII за цей допис
 
11 Жов 2012 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

The_Lion2
"Габен"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:48 Merz писав(ла):
Мне на них всегда смотреть приятно, а уж в такое буре эмоций -вдвойне....


А принимаете ли вы во внимание тот факт, что некоторым из них довольно таки обидно после таких разборок..как бы шутки-шутками но и меру знать надо . Или вам пофиг?)))(а судя по разговорам с некоторыми в реале по поводу тем, поднимаемых на форуме, имею в виду интертипные темы, а не чисто "бэтанский монастырь со своим уставом"..задевает не хило хотя все люди взрослые вроде как)

Женщины в целом более эмоциональны и их заносит(. А мужчины стоят рядом и наблюдают мало в этом всём участвуя и дровишек могут подбросить... Есть такое дело.

 
11 Жов 2012 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenDoor
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Челябинск

Дописів: 8
Анкета
Лист

Я намана веду переговоры. Ну мне так кажется, по крайней мере
Но вообще переговоры - это многоаспектный процесс все-таки.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
 
11 Жов 2012 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:55 GreenDoor писав(ла):
Ты согласна на коня без бетанского логика?

Не, ну бетанские логики, конечно, ничего такие
Но логиков, хоть и бетанских, тут итак много!

 
11 Жов 2012 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Di-ez
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:57 Asana писав(ла):
переговоры мой муж Дюма ведет лучше, чем я.
а с математикой у меня никогда проблем не было.


"проблем не было" и "идет слету" - вещи немного разные

Зачем тогда так много написано про мерность, если в жизни все по-другому работает?

 
11 Жов 2012 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 763
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:57 GreenDoor писав(ла):
Я намана веду переговоры. Ну мне так кажется, по крайней мере
Но вообще переговоры - это многоаспектный процесс все-таки.

Именно что многоаспектный.
но вообще я не люблю вести переговоры.
скуШно. Утилитарно.
ИМХО, лучше переговорщики 1) творческие ЧЭ 2) Наполеоны.
это такое общение с целью о чем-то договориться.
а я люблю долгие разговоры по душам с целью понять о чем и куда человек живет.
11 Окт 2012 20:00 Di-ez писав(ла):
"проблем не было" и "идет слету" - вещи немного разные

Зачем тогда так много написано про мерность, если в жизни все по-другому работает?


именно что слету.
я первая усваивала то, что объяснял учитель

я когда меня типировали в первый раз очень обиделась, когда обнаружили мою болевую.
я сопротивлялась руками-ногами.
я сказала, что по сути сказала то же, что и этот ( второй типируемый был Макс). Ну какая разница?!
а мне сказали, что суть болевой в незамечании разницы.

БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
3 відвідувача подякували Asana за цей допис
 
11 Жов 2012 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Мы тут, кстати, в моем частнике виды интеллектов обсуждали. Так ныне их порядка 12 выделяют, и не все там соционично а что-то психейожно или вообще векторно.
Сейчас поищу списки.

 
11 Жов 2012 19:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kalan-III
"Дюма"
ФВЕЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 6
Флуд: 17%
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:57 The_Lion2 писав(ла):
А принимаете ли вы во внимание тот факт, что некоторым из них довольно таки обидно после таких разборок..как бы шутки-шутками но и меру знать надо . Или вам пофиг?)))(а судя по разговорам с некоторыми в реале по поводу тем, поднимаемых на форуме, имею в виду интертипные темы, а не чисто "бэтанский монастырь со своим уставом"..задевает не хило хотя все люди взрослые вроде как)

Женщины в целом более эмоциональны и их заносит(. А мужчины стоят рядом и наблюдают мало в этом всём участвуя и дровишек могут подбросить... Есть такое дело.

Лучше в личку писать, можно будет и в выражениях не очень стесняться и о месте встречи "чтоб поговорить" договориться, если совсем всё хорошо пойдет .

1 відвідувач подякували kalan-III за цей допис
 
11 Жов 2012 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Теория множественного интеллекта Гарднера
Ховард Гарднер считает, что существует как минимум 6 различных видов интеллекта, не зависящих один от другого и действующих в мозге как самостоятельные системы (или модули), каждый по своим правилам. К ним относятся: а) лингвистический; б) логико-математический; в) пространственный; г) музыкальный; д) телесно-кинестетический и е) личностный модули. Первые три модуля — знакомые нам компоненты интеллекта, и они измеряются стандартными тестами на интеллект. Последние три, по мнению Гарднера, заслуживают аналогичного статуса, но западное общество сделало акцент на первых трех типах и фактически исключило остальные.


Виды интеллекта

10 видов интеллектов, которыми обладает индивид, можно разделить на три категории:

Творческий и эмоциональный интеллекты - интеллекты, связанные с физическими способностями;
1. творческий интеллект;
2. личностный интеллект;
3. социальный интеллект;
4. духовный интеллект;
5. физический интеллект;
6. чувственный интеллект;
7. ceкcуальный интеллект;
Традиционные интеллекты, входящие в коэффициент умственного развития.
8. математический интеллект;
9. пространственный интеллект;
10. речевой интеллект.


Интеллект подразделяется на несколько видов, каждый из которых необходимо развивать:

1. Вербальный интеллект

Включает в себя чтение, письмо, устную речь и общение. Он развивается с помощью изучения нового языка, чтения интересных книг, бесед, общения, дискуссий в интернете и т.д.

2. Логический интеллект

Включает в себя вычислительные навыки, сферу рассуждений, умение решать различные проблемы с помощью логики и т.д. Для его развития необходимо решать ситуационные задачи, логические загадки и головоломки. Как стандартные, так и нестандартные.

3. Пространственный интеллект

Включает в себя визуальное восприятие окружающей среды, способность создавать зрительные образы и манипулировать ими. Развивается через рисунок, живопись, скульптуру, тренировку навыков наблюдения, решение лабиринтов и другие пространственные задачи и упражнения, использующие воображение.

4. Физический интеллект

Включает в себя координацию движений, ловкость, крупную и мелкую моторику, выражение себя через физическую активность и т.д. Развивается с помощью йоги, танцев, занятий спортом, активных игр, боевых искусств и различных физических упражнений.

5. Музыкальный интеллект

Включает в себя понимание музыки и выражение себя с ее помощью, а также ритмику, танец, сочинительство, исполнительство и т.д. Можно развить, слушая разнообразную музыку, обучаясь игре на музыкальных инструментах, занимаясь пением или танцами.

6. Социальный интеллект

Включает в себя способность правильно понимать поведение людей, умение быстро адаптироваться в обществе и навыки построения отношений. Мы можем развивать его на основе совместных игры, групповые проекты и обсуждения, а также драматические деятельности или ролевой игры.

7. Эмоциональный интеллект

Включает в себя понимание эмоций и мыслей, а также способность их контролировать. Чтобы развить его, необходимо учиться распознавать, анализировать и глубоко понимать свои эмоции, настроения, желания, потребности, сильные и слабые стороны, тип личности, привычки, стиль общения, предпочтения и т.д.

8. Духовный интеллект

Включает в себя стремление к самосовершенствованию, способность мотивировать себя, ставить перед собой цели и искать смысл жизни. Развивается путем размышлений, медитации или молитвы.

9. Творческий интеллект

Включает в себя создание чего-то нового, оригинальность, способность генерировать идеи. Для его развития подойдет любая творческая деятельность: участие в любительских спектаклях, рисование, танец, пение, кулинария, caдoводство и т.д.


Двенадцать видов интеллекта
1. Логический интеллект

Эта одна из основных составляющих интеллекта. Это ваша способность логически мыслить, правильно расставлять приоритеты, верно определять направление и последовательность действий, умение видеть причинно-следственные взаимосвязи между событиями. Умение просчитывать свои действия на несколько шагов вперед. Умение строить алгоритмы и разрабатывать стратегии и планы достижения ваших целей.

Эти способности позволяют вам составлять детальные продуманные планы, что является незаменимым качеством в достижении успеха. Это качество позволяет вам предугадать, как будут развиваться события, в зависимости от ваших действий. Наша жизнь чем-то похожа на розыгрыш шахматной партии. Поэтому стратегическое мышление, умение видеть взаимосвязи, строить планы и просчитывать свою жизнь на несколько шагов вперед играет очень важную роль в вашей жизни.



2. Вербальный интеллект

Это ваша способность разговаривать, ваше владение языком, ваш словарный запас, ваше красноречие. Умение хорошо понимать и использовать речь является важным компонентом успеха в любой области, где требуется контакт с людьми. Я уже говорил о том, что психологи выявили прямую взаимосвязь между красноречием человека и уровнем его жизни. Вы действительно можете увеличить число ваших потенциальных потребителей и скорость продвижения по служебной лестнице, просто выучив больше слов и используя их в общении.

Речь – это способ передачи своих мыслей другим людям. Чем больше вы знаете и понимаете слов, тем более сложные мысли вы можете сформулировать. Чем богаче ваш словарный запас и красивее ваша речь, тем с большим удовольствием вас будут слушать другие, поэтому языковые навыки являются основной составляющей интеллекта.



3. Математический интеллект

Эта форма интеллекта определяет вашу способность мастерски оперировать числами: складывать, вычитать, делить и умножать.

Практически в любой сфере деятельности нам приходится сталкиваться с числами, поэтому эта составляющая интеллекта так же играет очень важную роль. IQ-тесты тестируют лишь вербальную и математическую составляющую вашего интеллекта. Как видите, они охватывают лишь узкий спектр навыков, поэтому высокий коэффициент IQ еще не дает вам гарантии, что вы станете успешным в жизни.



4. Физический интеллект

Эта форма хорошо развита у выдающихся спортсменов, способных к необычайной синхронизации времени, координации движений и незаурядно владеющих своим телом. Они могут провалиться в школе на экзаменах по языку и математике, но при этом достичь невероятных успехов в спорте.

Многих людей подводит их уверенность в своей неспособности заниматься спортом или определенными видами физической деятельности. Но следует знать, что при добросовестной работе с инструктором и постоянной практике вы можете вполне прилично освоить некоторые виды спорта – такие как плавание, катание на коньках или лыжах. В действительности, это зависит лишь от вашего желания. У вас гораздо больше физических способностей, чем вы можете себе представить.



5. Музыкальный интеллект

Моцарт или Бетховен, возможно, были плохими спортсменами или неважно учились в школе, но тем не менее они обладали способностью сочинять мелодии и создали самую прекрасную классическую музыку всех времен. Многие выдающиеся музыканты и популярные певцы нашего времени плохо учились в школе, но смогли развить свои необычайные способности создавать и исполнять музыку. Они поднялись в этой области на невероятную высоту.



6. Визуально-пространственный интеллект

Это способность видеть и создавать формы, очертания и образы в своем воображении. Такого рода интеллектом обладает архитектор, инженер, художник, дизайнер или человек, развивший в себе способность к четкой визуализации.Например, архитектор может сначала в уме, а за тем на бумаге спроектировать прекрасные здания, которые затем люди с математическим интеллектом превращают в точные чертежи для постройки.

Это тот самый интеллект, который вы используете для визуализации и представления своих целей, прежде чем воплотить их в реальность. Такую способность вы можете развить в себе посредством практики.



7. Межличностный интеллект

В наше время это является самой высокооплачиваемой формой интеллекта. Это способность общаться, вести переговоры, оказывать влияние и убеждать других людей. Она характеризуется высокой степенью восприятия чужих мыслей, чувств, убеждений и желаний. Человек с развитым межличностным интеллектом обладает способностью эффективно взаимодействовать с людьми, чтобы заставить их сделать то, что ему нужно. Это ваша способность быстро и точно судить о людях, чувствовать собеседника, быстро находить ответ на каверзный вопрос и естественно вести себя в сложных ситуациях. Это ваши способности хорошо выступать публично, держать внимание аудитории, или собеседника. Преуспевающие менеджеры, лидеры разного уровня и даже военные офицеры обычно обладают межличностным интеллектом, развитым до очень высокой степени. В результате люди стремятся сотрудничать с ними для достижения совместных целей. Самые высокооплачиваемые менеджеры по продажам – это те, кто в совершенстве владеет искусством убеждать других покупать их продукцию и услуги. Самые преуспевающие бизнесмены, консультанты и профессионалы в любой области постоянно демонстрируют эту форму интеллекта. Это наиболее важная способность преуспевающих политиков.

В истории существует не мало примеров, когда очень талантливые люди, ученые, писатели, художники и музыканты, не владеющие навыками межличностного общения, были не способны ладить с окружающими и жили в нищете и отчуждении и так и умерли не понятыми. Лишь после их смерти мир по достоинству оценил их труды.Мы живем в обществе, и умение ладить с другими людьми это один из важных навыков, который необходим каждому. Чем бы вы не занимались, ваш доход и уровень жизни напрямую зависит от навыков межличностного общения.

Суть в том, что невозможно заработать деньги, ничего не продав. Я от многих людей слышу: «я не продавец, продажи это не мое», – однако эти люди не понимают, что чем бы они не занимались, кем бы они не работали, они в любом случае продают. Они продают свой труд, свои услуги, и от навыков межличностного общения зависит то, насколько хорошо вы сможете продать себя.

Если вы хотите хорошо зарабатывать и добиться серьезных успехов в жизни, вам просто необходимо развивать эту сторону своего интеллекта.



8. Внутриличностный интеллект

Это способность осознать себя – понимать, кем вы являетесь, а кем нет. Благодаря этому интеллекту вы точно знаете, чего вы хотите. Люди с высоким уровнем внутриличностного интеллекта хорошо справляются с самоанализом. Они размышляют над своими убеждениями и чувствами. Они умеют держать себя в руках, легко проходят через стрессы и различные переживания. Они спокойны и умеют жить в гармонии с собой. Благодаря тому, что они лучше понимают себя, они лучше ладят и с другими людьми.

Чем выше ваш уровень самосознания, сформированный посредством мышления и анализа, тем глубже ваше самопонимание. Чем лучше вы понимаете, почему вы мыслите и чувствуете именно так, а не иначе, тем выше будет уровень вашего самовосприятия. Чем выше вы цените свои достоинства, тем сильнее вам нравятся другие и тем больше вы нравитесь им. Внутриличностный интеллект очень важен для счастливой и успешной жизни, и вы можете развить его путем практики.



9. Интуитивный интеллект

Это способность чувствовать правильность или ошибочность того или иного мнения и получать идеи и озарения в обход логики или жизненного опыта.Женская интуиция считается более сильной, чем мужская. Но когда те и другие проходят тест и им предлагают вопросы на интуицию, они набирают совершенно одинаковое количество баллов. Почему же тогда мы с большим уважением относимся к женской интуиции? Потому что сами женщины чаще прислушиваются и больше доверяют своей интуиции, чем мужчины.

К счастью, ваш интуитивный интеллект – врожденное качество, которое можно при желании развить. Чем больше вы прислушиваетесь к своей интуиции, тем острее и точнее она становится. А когда вы научитесь использовать свою интуицию, вы будете получать больше ответов на ваши вопросы. Джейн Пондер сказала, что «мужчины и женщины становятся великими, когда начинают слушать свой внутренний голос».



10. Финансовый интеллект

Это ваше умение планировать семейный бюджет, ваше умение читать финансовые отчеты и разрабатывать экономические проекты. Чем лучше вы разбираетесь в ценах, стоимости, расходах и финансовых отношениях, тем лучшие решения вы можете принимать, и тем более ценным работником становитесь. Это способность грамотно распоряжаться деньгами и находить им самое наилучшее применение. Роберт Кийосаки сказал: «Главная причина того, что люди испытывают финансовые трудности заключается в том, что, потратив годы в школе, они ничего не узнали о том, что такое деньги. В результате люди учатся работать на деньги..., но никогда не учатся тому, как заставить деньги работать на себя». Финансовый интеллект это умение притягивать себе деньги, как денежный магнит.Многие люди считают, что они не умеют обращаться с деньгами, поэтому они избегают любой сферы деятельности, где для успеха необходима финансовая смекалка. Хотим мы этого или нет, мы так или иначе имеем дело с деньгами, и нам необходимо ими грамотно распоряжаться. У большинства людей деньги уходят, как песок сквозь пальцы. Большинство людей много работают и много зарабатывают, но так и остаются без гроша в кармане в долгах и кредитах.

Одна из важнейших целей в вашей жизни это достичь финансовой свободы, поэтому навыки обращения с финансами просто необходимы в нашем современном мире, если мы хотим прожить свою жизнь в достатке, процветании и благополучии, и оставить хорошее наследство своим детям и внукам.



11. Предпринимательский интеллект

Это способность уловить благоприятные возможности и тенденции рынка, а за тем собрать воедино необходимые ресурсы, чтобы произвести продукцию и услуги, которые можно за тем выгодно продать. Предпринимательский интеллект – это одна из самых высокооплачиваемых форм интеллекта в нашем сегодняшнем обществе и основа процветающего и быстро растущего бизнеса.

Большинство «самодельных» долларовых миллионеров и многие миллиардеры начинали с нуля и делали деньги, применяя свой предпринимательский интеллект для того, чтобы воспользоваться благоприятными возможностями рынка, которые появлялись на их горизонте. Билл Гейтс бросил учебу в Гарварде, чтобы начать создавать «Microsoft», ухватившись за идею развития программного обеспечения для только-только зарождающегося рынка персональных компьютеров. Майкл Делл начал свой бизнес в своей комнате в общежитии, еще обучаясь в колледже. И Гейтс и Делл отличались высоким уровнем предпринимательского интеллекта. И вы тоже можете открыть его в себе.



12. Абстрактный интеллект

Эту форму так же называют концептуальной. Таким интеллектом обладал Альберт Эйнштейн, который увидел себя верхом на луче света, а в результате смог сформулировать теорию относительности – совершенно новое революционное явление в области физики. Ученому Ф.А. Кекуле представилась огромная змея, которая, извиваясь, пятилась назад и хватала собственный хвост. И он увидел в этом разгадку кольцеобразной структуры молекулы бензола и сделал решающее открытие нашего столетия. Таблица химических элементов приснилась Менделееву во сне и стала основой для современной химии.

Часто бывает, что вас осеняет какая-нибудь внезапная идея или вам представляется картина, которая объединяет несколько факторов в новом сочетании. Это может превратиться в какую-нибудь свежую идею, например, для бизнеса, как это произошло с Рэем Крока, когда он наблюдал за методами массового производства гамбургеров и жареного картофеля фри, разработанных братьями Макдональдс. Воспользовавшись этим озарением, Крок создал корпорацию McDonald’s, в сеть которой сейчас входит более 30 тысяч заведенный быстрого питания по всему миру.

Используйте весь свой интеллект
Сочетание разных форм интеллекта делает вас потенциальным гением, или, как минимум, совершенно не похожим на других. Представьте, что 12 форм вашего интеллекта подобны 12 цифрам, начиная с нуля и кончая 9. На планете Земля на данный момент живет около 6-ти с половиной миллиардов человек. Если вы оцените каждую из десяти форм своего интеллекта цифрой от 0 до 9, то вы получите 12-значное число (один триллион комбинаций), характеризующее вашу личную интеллектуальную комбинацию. Эта уникальная комбинация образует своего рода персональный интеллектуальный код. Это как номер вашего сотового телефона. Ваш собственный интеллектуальный код и отличает вас от всех других людей, когда-либо живших на Земле. Как и в случае с ДНК, вероятность того, что кто-то еще обладает такой же интеллектуальной формулой, как ваша, равна один к триллиону. На самом же деле, ваша личность имеет гораздо больше граней, каждая из которых может быть измерена числом от нуля до бесконечности, потому что нашим способностям нет предела. Нам всегда есть, куда расти. Поэтому-то учиться жизни и нужно всю жизнь.

Развивая отдельные области своего интеллекта, вы можете стать гением в определенной области, а если вы будете использовать их в сочетании, вы сможете сделать нечто невероятное.

4 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
11 Жов 2012 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Di-ez
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2012 19:57 GreenDoor писав(ла):
Я намана веду переговоры. Ну мне так кажется, по крайней мере
Но вообще переговоры - это многоаспектный процесс все-таки.

"Намана" - это не говорит, что вы от переговоров не устаете быстрее чем от анализа

И переговоры переговорам рознь. Одно дело, когда на Вашей стороне все преимущества, другое дело - когда козырей у Вас нет, а переговоры вести надо.

Мне легко изучать новое, перерабатывать большие объемы информации, придумывать новые решения. А всяккие этические моменты - я очень не люблю и быстро устаю.

То что присутствующие здесь Доны не признали, я вижу. Это повод задуматься над ТИМом, но не гарантия неверного определения ТИМа.

 
11 Жов 2012 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Беседница =)) А поговорить?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор