Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Вопрос Дюмам и Донам

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопрос Дюмам и Донам


Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 74
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

почти все владельцы своего бизнеса говорят, что не стоит брать жену бухгалтером... но всё равно наступают на эти грабли )

 
20 Лис 2012 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chiara_S
"Єсенін"

Екатеринбург

Дописів: 18
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 13:47 kinofobaII писав(ла):
Блин, девочкимальчики.
А вам не кажется, что безопасность- это с папомамских отношений, не?
как там в пирамиде Маслоу?


по моему скромному мнению)) безопасность - это возможность быть самим собой и не получать за это по башке))ну или по чему там...база , так сказать, близких - пардон))- отношений. ))Дуальные отношения при прочих благоприятных условиях могут быть безопасными. А фишка опасности недуальных отношений в том, что это все невольно... как-то так, штоле.

7 відвідувачів подякували Chiara_S за цей допис
 
20 Лис 2012 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 299
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 09:52 summer писав(ла):
НО часто в голове крутятся мысли "ну раз мне даны такие отношения - значит я их заслужила"



Ладно, сдержу мои очень конкретные и очень злонамеренные намерения по поводу тех, кто так думает.

Серьезно.
Значит перезаслуживайте себе ДРУГИЕ отношения.
И тогда ОНИ будут Вам даны.
Да-да, то самое, которое ГОРАЗДО лучше.
20 Ноя 2012 12:17 Clue писав(ла):
-ТАК ЧТО Ж ТЫ НЕ СКАЗАЛА?
- АХ, ТАК ТЕБЕ И ЭТО ГОВОРИТЬ НАДО?




Ха!

Прикололо!

У моих дорогих Напки и Роба с этого разборки начинаются.

 
20 Лис 2012 15:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

muka_3
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ееех, купит еди, лекарство, визват когото к сажалению не всегда ми можем, и если даже купили, ето надо ишо приготовит, и если даже приготовили етот бурду, его ишо и сест надо. итого: все ето не имеет и вкуса и смисла и не приносит удоволствия и удовлетворения, ЕСЛИ ТИ ОДИН. БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА, ато настанет момент, ви и черту раготому будете ради, лиш би бил рядом ктонибуб. чуш какоито

1 відвідувач подякували muka_3 за цей допис
 
20 Лис 2012 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Clue
"Наполеон"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 22:12 muka_3 писав(ла):
ееех, купит еди, лекарство, визват когото к сажалению не всегда ми можем, и если даже купили, ето надо ишо приготовит, и если даже приготовили етот бурду, его ишо и сест надо. итого: все ето не имеет и вкуса и смисла и не приносит удоволствия и удовлетворения, ЕСЛИ ТИ ОДИН. БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА, ато настанет момент, ви и черту раготому будете ради, лиш би бил рядом ктонибуб. чуш какоито

muka, вы как всегда вне конкуренции!

кто хочет бутерброд?


— Ааа! День хобби. Он превращает обычный день в субботу! — Но сегодня суббота, Шкипер? — Ммм... Всё сходится.
 
20 Лис 2012 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DI0TIMA
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 98
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 12:17 Clue писав(ла):
Говорила же, словами не объяснишь.
Безопасность - это когда я чувствую себя в собственном доме хозяйкой, хозяйкой собственным вещам и деньгам.
Что есть такое место, которое полностью мое, и в нем некий сегмент, который полностью мой. И что если я 2 дня назад положила на эту полку свою зарядку, и я к этой полке иду - то моя зарядка там будет без вопросов.


Ну вот напрасно ты думаешь, что я не понимаю.
Я очень даже понимаю! Чужие вещи без спросу трогать не хорошо - чего ж тут не понятного? Я сама этого не люблю. Без личного пространства жить сложно. Любому тиму.
И там чья-то комната, сегмент или полка - это вообще не проблема. Проблемы, думаю, возникают с "общими" вещами. С различным пониманием того, какие вещи личные, а какие - общего пользования.
Потому что один из плюсов общежития (в широком смысле) как раз в том, что можно держать меньше вещей: один (а не два) холодильник, десять (а не двадцать) чашек, и даже одним зарядником смогут пользоваться оба, если второй потеряется (этим и хороши одинаковые телефоны). И если один больше ломает/теряет (общих вещей), то это обычно компенсируется тем, что он же больше и покупает.

Только я подозреваю, что для сенсориков в этот фонд общего пользования попадает гораздо меньше вещей, чем для интуита. Ну вот те же чашки: я как-то купила ребенку две красивых чашки с корабликами и машинками, с твердым намерением, что они будут его личные, а я буду пить из остального десятка. Продержалась ровно неделю, до первого прихода гостей, когда чистых чашек под рукой не оказалось...

А быть хозяйкой в своём доме означает для меня как можно меньше думать о вещах. Спокойно брать в руки ложку или книжку, не боясь ненароком повредить её. А не дрожащими руками, каждый раз лихорадочно вспоминая, моя это книжка, общая или чья-то еще. И что будет, если я эту чашку уроню.

Интересно, а ты можешь вспомнить, за чем именно твой папа рвался в твою комнату? Наверняка ж не за твоим дневником. А за какой-нибудь отверткой или позарез нужной книгой из семейной библиотеки. Которые оказались там либо по недосмотру, либо этим вещам изначально неправильное место определили.

И у summer я могу представить себе, как было: Дон паковал чемодан в последние минуты, был уверен, что его зарядка в розетке, а её там не оказалось. Возможно, там, куда он ехал, он мог бы купить новую, или хотя бы дешевый мобильник, а возможно, и нет - мы не знаем. А sommer в это время не было дома, чтобы попросить зарядку. Ну вот как бы ты поступила в этом случае, если, допустим, тебе надо было бы обязательно позвонить по делам еще из поезда? Сорвала бы командировку или всё-таки взяла бы зарядку мужа?
Конечно, следовало бы позвонить и спросить, но, возможно, он не дозвонился (sommer, он звонил?), а возможно, боялся, что sommer не даст. А ситуация безвыходная. В общем, чтобы однозначно осуждать его, нужно прояснить кучу деталей. Он же ж не у соседа по купе стащил всё-таки, а одолжил у близкого человека. И на месте близкого человека я бы без объяснений поняла, что в тот момент эта зарядка ему была нужнее.

20 Ноя 2012 12:17 Clue писав(ла):
Если деньги ушли в наш общий бюджет, то они не будут потрачены по единоличному решению, без какой бы то ни было консультации со мной, и даже меня не проинформировав. Не потому что мне жалко, что человек купил себе электронную собачку за 20 тысяч. А потому что "я иду к полке.." Я знаю, что у нас есть деньги, отложенные на в случае чего. И когда наступает тот случай чего, а у нас все деньги в собачке, я чувствую себя преданной.


Это да. Такое, конечно, обязательно нужно согласовывать. Хотя, опять же, тут вопрос ценностей и доверия: может, он считал, что его срочная потребность в собачке - это и есть тот самый случай, для которого откладывалась заначка?
Ну, чисто теоретичеки?

Короче, при разных ценостях нельзя заводить общих бюджетов, важные личные вещи нужно запирать на замок, а правила пользования общими вещами - написать большими буквами на гербовой бумаге, подписать кровью и вывесить на видном месте.

20 Ноя 2012 12:17 Clue писав(ла):
Обокрали меня короче в собственном доме. Родной и близкий человек, которому я доверяла. А что там украдено - бриллиантовая диадема ил да хоть рубль - это вообще не важно. Чувству безопасности пофиг.


Ты притчу про монаха Ноноко помнишь? Как он встретил ночного гостя и как потом трактовал его визит?
Ну и вот. Трактовку мы по-любому выбираем сами.
С другой стороны это может выглядеть так: от меня прячут вещи в моём собственном доме! И кто? Близкий человек, которому я доверяла, которому последнюю рубашку отдам! А ему какой-то паршивой зарядки жалко!

Короче, договариваться надо. Долго и нудно.
Вот честно: материя - это не та сфера, где для Дона компромисс не возможен. Ему может быть трудно, странно, непривычно, но он научится не трогать вещи сожителей. Не станет из-за вещей рисковать отношениями.

20 Ноя 2012 12:17 Clue писав(ла):
А вот если МУЖ не рекомендует меня на работу, с которой я вполне могу справиться (она же не на командира подводной лодки претендовала) - то он предатель и мы не команда. Нет чувства защищенности. Потому что работа это близко к ЧЛ, и в ситуации когда нужна работа, любой Бальзак, который не Дон , плевать хотел на интроверсию и прочие заморочки, а садится на телефон и обзванивает знакомых.


Да и нормальный Дон сделает то же самое.
Для близкого человека уж точно.
Не представляю даже других вариантов.

20 Ноя 2012 12:17 Clue писав(ла):
-ТАК ЧТО Ж ТЫ НЕ СКАЗАЛА?
- АХ, ТАК ТЕБЕ И ЭТО ГОВОРИТЬ НАДО?


Ну да, надо говорить, если тебя что-то не устраивает. Хотя, если у тебя экстрасенсорные способности - тогда другое дело. Тогда можно телепортировать все вещи в зону доно-дюмской недосягаемости. ]

20 Ноя 2012 12:17 Clue писав(ла):
Мне-то очевидно. Он - воббще не понимает, о чем речь. Как например и ты.

То есть соционика рулёз, как всегда. Любить друг друга поездом Москва-Вена мы можем сто лет. Замуж нам только за друг друга не надо.


Да понимаю я всё. И почти со всем согласна.
Только акценты у меня немножко другие.
Ну и разговор поддержать приятно.

А нам не только взамуж не надо, но даже и в пансион в одну комнату опасно вселяться. Потому что я непременно зацеплю и разобью твою любимую стеклянную лягушку, или еще чего фатального учудю. Мне даже в кошмаре часто снится, как я бью чью-то фамильную вазу...

20 Ноя 2012 22:51 Clue писав(ла):
кто хочет бутерброд?



Ой, какой праздничный!
Такой даже есть жалко!
Как раз в виртуальном виде вкуснее всего!
Списибище!
А 70 - это чей юбилей?

20 Ноя 2012 10:40 summer писав(ла):
Безопасность - это знать, что о тебе помнят, помогут и не важно где человек находится. В командировке, на отдыхе или на северном полюсе) главное, чтобы была связь (телефон, скайп, и конечно же имел средства чтоб помочь тебе не просто словом!))
а купить еды, лекарств, и вызвать мастера я и сама в смогу.


Всё правильно! Возражений нет.

Sommer, а вы можете конкретно, по пунктам, перечислить ваши пожелания к мужу? Ну, написать списочек всего, что он должен делать/не делать, в обобщенном виде?

1 відвідувач подякували DI0TIMA за цей допис
 
20 Лис 2012 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Clue
"Наполеон"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист


. Тогда можно телепортировать все вещи в зону доно-дюмской недосягаемости.


вы Дюмов сюда не приплетайте, гражданочка.
Про Дюмов разговор не шол. Шол про Донов. Ты с Дюмой жила? Нет? А я аж два раза.

Во-первых, общеизвестно, что у Дюмов есть глаза на затылке. Это тебе любой ученый подтвердит. А еще у Дюмов есть уши, как у в мультике "Большое ухо".
И ты не льсти себе надеждой, что с Дю эти номера прокатят. Дю знает, что у него в доме происходит, даже в 15-комнатном. Даже когда происходит в первой комнате, а сам Дю в 15-ой. Я серьезно.
Поэтому попытка мизинчиком тронуть Дюсину зарядку, это - неизвестно откуда перед тобой приземляется Дю, хлопая крыльями, и и на тебя рычит такая оскаленная паааасть. А ты - как собачка из "Ералаша" - Доктор, моя собачка неадекватно реагирует на мои команды" - помнишь? ну вот.

А если ты Дюмину зарядку коварно похитила, то врядли ты ее потеряешь, потому что в командировку тебе позвонят 20 раз, и все про зарядку.

Но, если тебе и этого всего мало, и ты ее потеряла, то зарядкой тебя потом отлюбят по-полной. Тебе, наивному дитю, в голову никогда не придет такой формат - к а к тебя ею будут любить.

Белый свет тебе будет не мил. И уж после этого, прежде чем тронуть Дюкину зарядку, ты столько раз свои "логические связки" перетрясешь, размышляя - а где твоя, что....
понятно, да?
и насчет замка - да там 22 тумбочки будет, и у каждой отдельный ключик и отдельный замочек. И все позаныкано.


Это да. Такое, конечно, обязательно нужно согласовывать. Хотя, опять же, тут вопрос ценностей и доверия: может, он считал, что его срочная потребность в собачке - это и есть тот самый случай, для которого откладывалась заначка?
Ну, чисто теоретичеки?

да не может, и не считал. Он был в этом уверен, в том то и беда.
— Ааа! День хобби. Он превращает обычный день в субботу! — Но сегодня суббота, Шкипер? — Ммм... Всё сходится.

2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
20 Лис 2012 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bantiki
"Дюма"
ФЕВЛ
Харьков

Дописів: 11
Порушень: 1
Флуд: 18%
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 23:46 Clue писав(ла):
вы Дюмов сюда не приплетайте, гражданочка.
Про Дюмов разговор не шол. Шол про Донов. Ты с Дюмой жила? Нет? А я аж два раза.

Во-первых, общеизвестно, что у Дюмов есть глаза на затылке. Это тебе любой ученый подтвердит. А еще у Дюмов есть уши, как у в мультике "Большое ухо".
И ты не льсти себе надеждой, что с Дю эти номера прокатят. Дю знает, что у него в доме происходит, даже в 15-комнатном. Даже когда происходит в первой комнате, а сам Дю в 15-ой. Я серьезно.
Поэтому попытка мизинчиком тронуть Дюсину зарядку, это - неизвестно откуда перед тобой приземляется Дю, хлопая крыльями, и и на тебя рычит такая оскаленная паааасть. А ты - как собачка из "Ералаша" - Доктор, моя собачка неадекватно реагирует на мои команды" - помнишь? ну вот.

А если ты Дюмину зарядку коварно похитила, то врядли ты ее потеряешь, потому что в командировку тебе позвонят 20 раз, и все про зарядку.

Но, если тебе и этого всего мало, и ты ее потеряла, то зарядкой тебя потом отлюбят по-полной. Тебе, наивному дитю, в голову никогда не придет такой формат - к а к тебя ею будут любить.

Белый свет тебе будет не мил. И уж после этого, прежде чем тронуть Дюкину зарядку, ты столько раз свои "логические связки" перетрясешь, размышляя - а где твоя, что....
понятно, да?
и насчет замка - да там 22 тумбочки будет, и у каждой отдельный ключик и отдельный замочек. И все позаныкано.


да не может, и не считал. Он был в этом уверен, в том то и беда.



ну прям дюмонстры... у меня работает частично. как правило на вещи которые несут для меня определенную энергетику, воспоминание, память и т.д.


если можно купить и быстро - особо не бурчу. если еще и лучше - то и порадуюсь. если долго - могу бурчать. а вообще я и сама могу сломать, забыть, потерять, перепутать... - так что особо не выступаю, т.к. к идеалу ну совсем не стремлюсь...
Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)
4 відвідувача подякували Bantiki за цей допис
 
21 Лис 2012 00:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Clue
"Наполеон"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист


Только я подозреваю, что для сенсориков в этот фонд общего пользования попадает гораздо меньше вещей, чем для интуита. Ну вот те же чашки: я как-то купила ребенку две красивых чашки с корабликами и машинками, с твердым намерением, что они будут его личные, а я буду пить из остального десятка. Продержалась ровно неделю, до первого прихода гостей, когда чистых чашек под рукой не оказалось...

Вы, мамашо, по всему видать, плохо себе представляете, что такое сожительство двух ЧСников.
Про Карацупу и его верного друга Ингуса знаешь? Ну так и вот. Граница на замке!

У Максика есть черная кружка для кофе, и белая Старбаксовская для чая. Важно -белая всегда стоит справа, черная - слева. Если он пить ничего не хочет, а кружки пустые, пусть даже и не мытые -они стоят у него на столе ВСЕГДА. Надо ему будет наливать -помоет, нальет.

У меня в личном пользовании есть прозрачная с надписью "Невозможное возможно!!! Мечты сбываются!!!" И очень красивая японская фарфоровая с зайцами-самураями. Я из какой хочу из той то и пью, иррационал же, фигле.

Остальные - гостевые. Из них можно пить, их можно бить, да хоть с собой забери.

А так да. У нас такой типа дом, где что хочешь куда хочешь положи - через полгода подойдешь, оно там же лежать будет.
..а ты говоришь - ревизия! комфорт.

— Ааа! День хобби. Он превращает обычный день в субботу! — Но сегодня суббота, Шкипер? — Ммм... Всё сходится.
 
21 Лис 2012 01:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 52
Флуд: 29%
Анкета
Лист

21 Ноя 2012 00:46 Clue писав(ла):
Поэтому попытка мизинчиком тронуть Дюсину зарядку, это - неизвестно откуда перед тобой приземляется Дю, хлопая крыльями, и и на тебя рычит такая оскаленная паааасть. А ты - как собачка из "Ералаша" - Доктор, моя собачка неадекватно реагирует на мои команды" - помнишь? ну вот.



не знаю, как насчет Дюмов - но такое тоже бывает!
буквально на днях Дося пыталась посягнуть на мои стеллажи - я с порога это дело увидела - рявкнула с ходу, даже подумать не успела: "стоять! руки вниз! два шага назад!" - Дося отскочила, глаза круглые "чо это было?!" - я ее потом пол-часа чаем поила, разговоры разговаривала , совестилась - что нельзя так с человеком.
а никак по другому - не найдешь потом ничего.
кстати - как раз Дон и не лезет никуда - я ему около компа свой стеллаж оборудовала - так что ему незачем. а Гексля обычно вслух размышляет - что ей нужно - так что только под руку подсовывай и без проблем.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
21 Лис 2012 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

summer
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Привет Альфа!)
У меня тут подкопилось немного вопросов по поводу Дон-Кихотов)
Скажите, пожалуйста как проявляются ваши эмоции в порыве гнева?
(я тут начиталась Стратиевской и она такое вот пишет "Дон-Кихот в гневе страшен и непредсказуем. Но раз вспылив, он уже очень долго не может восстановить своё душевное равновесие")
В чем проявляется Ваша непредсказуемость ? и что мы можете "Такого" вытворить
если есть конкретные примеры страшного поведения буду признательна)

 
26 Лис 2012 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Может рассказывать всем вашим общим друзьям, какая вы сво. Если считает, что вы виноваты.
То есть, если собираетесь его кинуть, будьте к этому готовы.
Ибо это есть удар по болевой- ну чем на него ответить, кроме как "разоблачением")))

Детей похищать, как у Стратиевской написано, это уже малая психиатрия.

 
26 Лис 2012 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

summer
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 09:58 kinofobaII писав(ла):
Может рассказывать всем вашим общим друзьям, какая вы сво. Если считает, что вы виноваты.
То есть, если собираетесь его кинуть, будьте к этому готовы.
Ибо это есть удар по болевой- ну чем на него ответить, кроме как "разоблачением")))

Детей похищать, как у Стратиевской написано, это уже малая психиатрия.


Вот и думаю, прям зверь какой-то в описании Драйзера-Стратиевской)
Хочу просто нащупать предел Доновской агрессии...
Мой орать толком не умеет, вещи тоже не швыряет(в отличие от меня) а умеет угрожать, но так по детски , что у меня вызывает лишь смех в душе.

Короче хочу разобраться как Доны выплескивают свой негатив


 
26 Лис 2012 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dodon
"Дон Кіхот"


Дописів: 1
Флуд: 300%
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 14:20 kinofobaII писав(ла):
а зачем?

Ну как, болевая ЧИ интересуется
26 Ноя 2012 14:09 summer писав(ла):
Короче хочу разобраться как Доны выплескивают свой негатив

Доны обычно от негатива уходят, а не выплескивают его. В том числе буквально уходят, ногами. А предел агрессии - это, наверное, индивидуально.

1 відвідувач подякували dodon за цей допис
 
26 Лис 2012 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenDoor
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Челябинск

Дописів: 12
Анкета
Лист

Я как-то раз побила мужа - существенно больше и сильнее меня... Правда это тоже малая психиатрия.
А так - обычно в порыве агрессии высказываю человеку все, что о нем думаю, не фильтруя информацию. Говорю о том, о чем в норме молчу и тихо помогаю. А вот если довести, то могу вытащить сокровенных скелетов из шкафа, швырнуть их собеседнику и уйти плакать. Спорить трудно, потому что говорю обычно только правду - но ту, которую человек успешно скрывает даже от самого себя. Базовый ЧИ может довольно сильно и системно "проклясть" по самым разным сферам жизни - на основании нескольких важных параметров можно сделать вывод о полной несостоятельности партнера в какой-то сфере и логично ему изложить.
Но это сильно довести надо системным стучанием по болевой - замечаниями, смысл которых сводится к "ты плохой человек", "ты никого не любишь", "тебя никто не любит", "ты испортил наши отношения и вообще любые испортишь".
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
 
26 Лис 2012 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 74
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 11:40 dodon писав(ла):
Ну как, болевая ЧИ интересуется


я бы добавил, что в отличие от ЧИ, ЧС (агрессия) - это понятно и ценностно. такая попытка спроецировать происходящее на плоскость "понимания"

 
26 Лис 2012 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

summer
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 10:20 kinofobaII писав(ла):
а зачем?







надо)
ну вам было бы не интересно на что способен человек живущий рядом?

 
26 Лис 2012 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

summer
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 11:00 GreenDoor писав(ла):
Я как-то раз побила мужа - существенно больше и сильнее меня... Правда это тоже малая психиатрия.
А так - обычно в порыве агрессии высказываю человеку все, что о нем думаю, не фильтруя информацию. Говорю о том, о чем в норме молчу и тихо помогаю. А вот если довести, то могу вытащить сокровенных скелетов из шкафа, швырнуть их собеседнику и уйти плакать. Спорить трудно, потому что говорю обычно только правду - но ту, которую человек успешно скрывает даже от самого себя. Базовый ЧИ может довольно сильно и системно "проклясть" по самым разным сферам жизни - на основании нескольких важных параметров можно сделать вывод о полной несостоятельности партнера в какой-то сфере и логично ему изложить.
Но это сильно довести надо системным стучанием по болевой - замечаниями, смысл которых сводится к "ты плохой человек", "ты никого не любишь", "тебя никто не любит", "ты испортил наши отношения и вообще любые испортишь".

дааа, вот оно проявление вашей ЧИ)
точно точно! вот слово в слово..
Любите ударять по несостоятельности, убить логикой и фактами(
сомнений нет, мой муж Дон

А вы сильно бьете?))

 
26 Лис 2012 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenDoor
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Челябинск

Дописів: 12
Анкета
Лист

Сильно, но крайне редко. Пару раз в жизни высказывала подобное вслух.

Так-то доны позитивисты. Мне обычно неинтересны "темные" стороны чужой личности, его не-способности и антиперспективы. я автоматически концентрируюсь на достоинствах человека, а не на недостатках. Критическая информация обычно откладывается в дальние углы. Но это не значит, что я ее не замечаю, просто она мне обычно не нужна. В критической ситуации может все всплыть. Но это та самая ситуация, когда загнали в угол и вообще уже нечего терять - вырваться на волю любой ценой, ценой собственного и чужого унижения и расстройства, ценой разрушения границ комфорта и безопасности. Лучше не доводить до такого просто.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
3 відвідувача подякували GreenDoor за цей допис
 
26 Лис 2012 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenDoor
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Челябинск

Дописів: 12
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 14:12 summer писав(ла):
надо)
ну вам было бы не интересно на что способен человек живущий рядом?


в плане агрессии? нет, вообще неинтересно. меня интересует, до каких высот человек может подняться, а не в какие пропасти спуститься
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
1 відвідувач подякували GreenDoor за цей допис
 
26 Лис 2012 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 12:12 summer писав(ла):
надо)
ну вам было бы не интересно на что способен человек живущий рядом?

Так это ж видно.
Не обязательно кого-то бить током, чтобы понять, насколько он высоко прыгнет.

Как может раскрыться с лучших сторон- это интересно. Чтоб именно в этой жизни, а так и это видно.

2 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
26 Лис 2012 11:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

summer
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 11:30 GreenDoor писав(ла):
в плане агрессии? нет, вообще неинтересно. меня интересует, до каких высот человек может подняться, а не в какие пропасти спуститься

вот и отличия позитивиста от негативиста..
мне напротив интересно, до чего человек может опуститься) и какой агрессии можно от него ждать!
от Дона я за все время получала только плюшевым мишкой по голове


 
26 Лис 2012 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenDoor
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Челябинск

Дописів: 12
Анкета
Лист

Нет, отличия позитивиста и негативиста не в этом все-таки. Негативисты просто отмечают отсуствие чего-то, а не негатив.
Разница может быть в ценностной/неценностной силовой сенсорике. Знакомые с ценностной ЧС способны гордиться тем, как кого-то поставили на место, "победили врага", отстояли свою территорию, принципы - даже унизив при этом другого. Другой был "чужой", из чужого лагеря, так что нестрашно.
Неценностная ЧС с трудом проводит границы между своими и чужими, врагов нет, а агрессия - это скорее расписка в собственной неспособности что-то исправить нормальным (ЧИ и БЛ) способом. Очень редко путь агрессии избирается сознательно, как-то писать даже об этом стыдно. Мне вот очень стыдно за те случаи, которые описала выше. И ощущение осталось, что раздавила я не только другого, но и себя вместе с ним.
И у дона же еще БЭ болевая, сознательно поступать неэтично тяжело, как исправлять это потом - непонятно. Так что выдающихся скандалов и гармоничной агрессивности ждать бесполезно. Вдохновенных рассказов и интереса к этой теме тоже.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
1 відвідувач подякували GreenDoor за цей допис
 
26 Лис 2012 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 563
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 13:32 GreenDoor писав(ла):
Нет, отличия позитивиста и негативиста не в этом все-таки. Негативисты просто отмечают отсуствие чего-то, а не негатив.

Юль, это заблуждение. Негативисты по Аушре говорят о сделанном.

О не сделанном- позитивисты.
Не знаю, откуда это пошло. Что, дескать, раз частица не и говорит о том, чего нет, это негативист.
Фигушки.
От гештальтистских корней некоторых социоников, видимо

2 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
26 Лис 2012 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

summer
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Ноя 2012 12:32 GreenDoor писав(ла):
Нет, отличия позитивиста и негативиста не в этом все-таки. Негативисты просто отмечают отсуствие чего-то, а не негатив.
Разница может быть в ценностной/неценностной силовой сенсорике. Знакомые с ценностной ЧС способны гордиться тем, как кого-то поставили на место, "победили врага", отстояли свою территорию, принципы - даже унизив при этом другого. Другой был "чужой", из чужого лагеря, так что нестрашно.
Неценностная ЧС с трудом проводит границы между своими и чужими, врагов нет, а агрессия - это скорее расписка в собственной неспособности что-то исправить нормальным (ЧИ и БЛ) способом. Очень редко путь агрессии избирается сознательно, как-то писать даже об этом стыдно. Мне вот очень стыдно за те случаи, которые описала выше. И ощущение осталось, что раздавила я не только другого, но и себя вместе с ним.
И у дона же еще БЭ болевая, сознательно поступать неэтично тяжело, как исправлять это потом - непонятно. Так что выдающихся скандалов и гармоничной агрессивности ждать бесполезно. Вдохновенных рассказов и интереса к этой теме тоже.

Хорошо ! спасибо за пояснение
Скандалы и мордобитие - не ваш метод
только вот слово может ударить больнее..

 
26 Лис 2012 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Вопрос Дюмам и Донам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 30 Чер 2024 03:15




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор