Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Какой подарок вы хотели бы получить на новый год?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какой подарок вы хотели бы получить на новый год?


Ranta

"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 44
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Дек 2012 04:46 Margaritt писав(ла):
Я тоже) но я быстро догадалась после описания запаха) гвозди же не могут вкусно пахнуть 3 недели)

Так ( в моей картине мира) там должна была кожура апельсина благоухать сильнее обычного после перфорации гвоздями Прям вижу мысленно эти гвозди - мебельные с "золотыми" шляпками ))

 
25 Гру 2012 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margaritt
"Гамлет"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Дек 2012 10:28 Ranta писав(ла):
Так ( в моей картине мира) там должна была кожура апельсина благоухать сильнее обычного после перфорации гвоздями Прям вижу мысленно эти гвозди - мебельные с "золотыми" шляпками ))

эту стадию я тоже проскакивала в своем воображении)
Забыть?! ВАС?! Ну что Вы... Мне б сперва запомнить...
 
25 Гру 2012 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Анкета
Лист

Подниму тему. Правда, теме всего полгода, а люди... иных уж нет, а те - далече. Но подниму. Хочется.
4 Дек 2012 19:14 Argus писав(ла):
Гермий-Психопомп, бог незабываемой (захочешь, да не забудешь) бухгалтерии!!!
Кинь из мешочка два с половиной миллиона рублей! А? Кинь, не жадничай, будь добренький!
И - самое главное, пока никто не слышит! - прибереги мне возможность правильно их потратить. Ну ты знаешь где, да? Ссылка прилагается.

12 Дек 2012 17:03 Argus писав(ла):
Честно говоря, при сохранении в картинке любимого (нужное я подчеркнула ), я без особого ущерба для нервной системы могла бы поменять декорации на троллейбус, микроволновку и однокомнатную в Апраксином переулке. 14 персональных кв. метров на Лиговке.




Боящийся несовершенен в любви
 
1 Тра 2013 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 22
Анкета
Лист

2 Мая 2013 01:01 Alvarte писав(ла):
Ой, Вы переехали в Питер? Сбылось?

Ага. "Сбылась мечта идиота". И 33 лет не прошло.
А еще я так толстенько намекаю: люди, а расскажите, у кого что сбылось из того, что Вселенной поназаказывали.
Боящийся несовершенен в любви
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
2 Тра 2013 07:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Флуд: 1%
Анкета
Лист

!! Аргус, поздравляю) А я даже и не заметила изменение города на табличке, мне казалось Вы и были из Питера, так Вы в моем восприятии органично вписываетесь в образ именно питерского интеллигентно-душевного жителя) Здорово, что дед Мороз исполнил желание, это дает надежду, что все здесь было писано не зря, и вселенная таки слышит наши запросы)) Расскажите, как чувствуешь себя, когда сбывается желание) И насколько это было вероятно в тот момент, когда Вы здесь посылали мысли в космос))

1 відвідувач подякували Lou_Andr за цей допис
 
2 Тра 2013 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua
"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 7
Порушень: 1
Флуд: 14%
Анкета
Лист

2 Мая 2013 10:55 Argus писав(ла):
Ага. "Сбылась мечта идиота". И 33 лет не прошло.
А еще я так толстенько намекаю: люди, а расскажите, у кого что сбылось из того, что Вселенной поназаказывали.


Ой, ура! С переездом! Это чудесно, когда мечты сбываются.

А я загадывала любви и чудес, и оно, пожалуй, сбылось... Только в следующий раз я буду загадывать конкретнее )))). Чтобы любви - счастливой и долгой, а чудес... а впрочем, к чудесам претензий нет
Хотя подумала - к любви тоже нет претензий, куда мне уперлась эта счастливая и долгая?
Все правильно я загадала, хорошо, что сбылось )))
Не трать время, милая, не трать время!
2 відвідувача подякували Shatokua за цей допис
 
2 Тра 2013 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 24
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Мая 2013 08:55 Argus писав(ла):
Ага. "Сбылась мечта идиота". И 33 лет не прошло.
А еще я так толстенько намекаю: люди, а расскажите, у кого что сбылось из того, что Вселенной поназаказывали.


Ааа, поздравляю ! Действительно, Вам подпись под табличкой очень идет. Какое это волшебное ощущение "я на своем месте".
В Московском районе, да?

Ко мне пока подходящий и взаимно любимый Жуков на белом коне не приехал . Правда, я хиленько так заказала, через посредников . Будем считать, что это вторая попытка. Пусть приедет. Только на цветном коне, а то белых чистить умотаешься.



1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
2 Тра 2013 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte
"Гекслі"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 44
Флуд: 7%
Анкета
Лист

2 Мая 2013 08:55 Argus писав(ла):
Ага. "Сбылась мечта идиота". И 33 лет не прошло.
А еще я так толстенько намекаю: люди, а расскажите, у кого что сбылось из того, что Вселенной поназаказывали.

Ой, а как же он? Вы теперь в разных городах?
(Если надо -я сотру ).
Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
1 відвідувач подякували Alvarte за цей допис
 
2 Тра 2013 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fa_diese
"Єсенін"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Мая 2013 07:55 Argus писав(ла):
А еще я так толстенько намекаю: люди, а расскажите, у кого что сбылось из того, что Вселенной поназаказывали.


У меня стабильно сбывается все, что о чем молюсь я заказываю для других)))).

ПС. Здорово, что вы в Питере!!!!! Как раз вчера Дартаньяну вдохновляла взять меня за шкирку и съездить летом в столицу белых ночей))). Мечтаю Ранирочку увидеть и еще нескольких персонажей. Теперь и вы магнитите)))
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
1 відвідувач подякували Fa_diese за цей допис
 
2 Тра 2013 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 23
Анкета
Лист

Ой! Я напросилась на поздравления. Спасибо!!!
2 Мая 2013 12:41 Alvarte писав(ла):
Ой, а как же он? Вы теперь в разных городах?
(Если надо -я сотру ).

Не надо, чего уж там...
Не в разных теперь, в том-то и смысл.
2 Мая 2013 11:45 Lou_Andr писав(ла):
!! Аргус, поздравляю) Расскажите, как чувствуешь себя, когда сбывается желание)

Меня Гечка о том же спросила: Каково это - жить в 45 минутах быстрым шагом от центра Вселенной, каждое утро видеть тот же рассвет, мокнуть под тем же дождем, дышать тем же ветром с Финского залива?)))
Спокойно. Мне это внутренне очень глубоко спокойно. Не счастье - экстаз, а счастье - гармония и свет. Потому что все правильно, все так, как должно быть. Как давным-давно должно было быть. Потому что тело наконец-то воссоединилось с душой.
Я дома - это главное чувство. Но это не все. Будет и другое, разное. Через месяц… я уже знаю точную дату … меня опять накроет той самой, вытягивающей душу тоской. Никогда. Тот же ветер, тот же рассвет, та же сигарета на мосту. И - никогда. Это ничего, это уляжется. Привычкой - на дно души. Это ничего, я знала, что так будет. Пусть будет. Оно того стоит.
2 Мая 2013 12:34 Sa_ran_ka писав(ла):
В Московском районе, да?

Граница Центрального и Фрунзенского.



Боящийся несовершенен в любви
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
2 Тра 2013 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 23
Анкета
Лист

2 Мая 2013 11:45 Lou_Andr писав(ла):
И насколько это было вероятно в тот момент, когда Вы здесь посылали мысли в космос))

Вопрос вопросов.
Это было неизбежно. Потому что я не могла иначе. Потому что здесь, за Уральским хребтом, мне больше некого было любить и некому служить, а значит - ничего не держало. Потому что все непреодолимые препятствия, что всю жизнь стеной стояли там, упали под ноги на затоптанный пол отвязного ночного клуба, и даже я сама уже не узнала бы в этом шпагатике с замызганными тряпочками проклятые волчьи флажки. Потому что я не могла иначе.
А вот что касается ресурсов... Превращение некоторого количества наследственных квадратных метров в некоторое количество рублей особых рисков в себе не несло. Нормальные российские реалии - кризисы, экономические реформы, дефолты, мошенники. Пронесло. Кто-то, конечно, перепсиховался, принял решение на эмоциях и продешевил. Но не трагично.
А вот то, что единственный на весь Санкт-Петербург подходящий вариант - вариант между сциллой коммуналки и харибдой бывшей деревни Песочная - три месяца стоял на БН как приколоченный и словно ждал меня... Как мне потом сказали, я позвонила агенту продавца за четверть часа до конкурента. Причем я позвонила и крикнула "беру!" еще не досмотрев все предложенные моим не шибко торопившимся агентом варианты, позвонила сама, через голову обоих риэлтеров, потому что меня вдруг просто затрясло на ровном месте: "хочу! это! немедленно! сию минуту! я решила!" Вот тут могла и Вселенная поучаствовать.

Боящийся несовершенен в любви
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
2 Тра 2013 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Здорово)Эту судьба, да, когда получается все вот так - в потоке каком-то бессознательном) Ну и.. никогда не говори "никогда" (с). Пусть все хорошо будет.
п.с. А работа как же?


 
2 Тра 2013 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 23
Анкета
Лист

2 Мая 2013 16:07 Lou_Andr писав(ла):
Здорово)Эту судьба, да, когда получается все вот так - в потоке каком-то бессознательном) Ну и.. никогда не говори "никогда" (с). Пусть все хорошо будет.
п.с. А работа как же?


Спасибо! И Вам также. И всем - чтоб сбылось! До конца года еще далеко.
С работой тоже прикол был. Печальный. Позавчера понесла большому шефу заяву по собственному. И узнала, что у нас очередное сокращение, и моя нынешняя должность - в расстрельном списке. Получается опять - вовремя смылась. Бедная моя зава... Кто же работать-то будет?
Работу мне придется искать "с улицы". Вот, накачала инструкций по правилам составления резюме и прохождения собеседований. Вакансии вроде есть. Но возраст... чтоб его!
Так что ЧЛ-ный период не закончился. Полгода я ныла на весь форум, что хочу быть Бальзаком. А теперь кем? Нет ведь такого тима, чтоб ЧЛ и БЭ в Эго?
Боящийся несовершенен в любви
 
2 Тра 2013 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ой.. насчет сокращения. По-моему, о сокращении должны предупреждать за два месяца, и у работника есть право уволиться и раньше, получив зарплату и выходное пособие(еще месячный заработок). Ну раз все случилось именно так - значит так и надо. Найдется работа. Но Вы - смелая женщина, я всегда сначала работу находила, потом срывалась уезжать.

 
2 Тра 2013 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte
"Гекслі"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 44
Флуд: 7%
Анкета
Лист

2 Мая 2013 14:19 Argus писав(ла):
Ой! Я напросилась на поздравления. Спасибо!!!
Не надо, чего уж там...
Не в разных, в том-то и смысл.



Да!!!
Здорово! Отлично!
Это по нашему!
К чертям все приграды..
Я горжусь Вами!!!

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
1 відвідувач подякували Alvarte за цей допис
 
2 Тра 2013 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua
"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 7
Порушень: 1
Флуд: 14%
Анкета
Лист

Про преграды - согласна с предыдущим оратором! Все получится!
Про работу - а какая специальность?
Не трать время, милая, не трать время!
1 відвідувач подякували Shatokua за цей допис
 
2 Тра 2013 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 23
Анкета
Лист

2 Мая 2013 21:14 Shatokua писав(ла):
Про преграды - согласна с предыдущим оратором! Все получится!
Про работу - а какая специальность?

Знаете, самые страшные преграды - они всегда внутри тебя. Когда они исчезают... я через них с боем не прорывалась, сами исчезли... то ли сгорели в огне любви, то ли рекой времен унесло... не знаю. Но когда они исчезают - все прочее уже преодолимо.
А специальность - библиотекарь.
Так что заранее работу искать смысла не было. Никто меня не стал бы три - четыре месяца ждать, не велико сокровище.
Но и конкуренция в профессии невелика. Ибо спрашивают как с ИТР, а платят как уборщицам.
Прорвемся.

Боящийся несовершенен в любви
 
2 Тра 2013 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua
"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 7
Порушень: 1
Флуд: 14%
Анкета
Лист

2 Мая 2013 23:44 Argus писав(ла):
Знаете, самые страшные преграды - они всегда внутри тебя. Когда они исчезают... я через них с боем не прорывалась, сами исчезли... то ли сгорели в огне любви, то ли рекой времен унесло... не знаю. Но когда они исчезают - все прочее уже преодолимо.


Знаю, да ). Но все равно просто взяться и физически переехать - это тоже важно.
когда я уезжала в Азию "просто пожить", мне говорили, что от смены места ничего не меняется - "ты всегда берешь с собой себя". Но это не так. Дорога ведь меняет этого самого тебя - который всегда с тобой.
Впрочем, Вы это и сами все знаете, не знаю, зачем я вообще тут это пишу. Ну просто я восхищаюсь и хочу всячески поддержать )).


А специальность - библиотекарь.
Так что заранее работу искать смысла не было. Никто меня не стал бы три - четыре месяца ждать, не велико сокровище.
Но и конкуренция в профессии невелика. Ибо спрашивают как с ИТР, а платят как уборщицам.
Прорвемся.


Да, я думаю, что библиотекарем можно найти работу.
А редактурой и писательством не занимаетесь? (только это очень дальний прицел, как обычно у донов - не какое-то непосредственное предложение, сразу предупреждаю)
Не трать время, милая, не трать время!
1 відвідувач подякували Shatokua за цей допис
 
2 Тра 2013 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 23
Анкета
Лист

2 Мая 2013 22:05 Shatokua писав(ла):
А редактурой и писательством не занимаетесь? (только это очень дальний прицел, как обычно у донов - не какое-то непосредственное предложение, сразу предупреждаю)

Писательством - нет, только выпендрежем. Я не умею совсем с нуля придумывать. Мне изначально какая-то зацепка, толчок, идея нужна.
А с книжками я, кажется, все делала. Даже типа издавала. В 100 экземплярах. Ну, какой город - такой тираж.


Боящийся несовершенен в любви
 
2 Тра 2013 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A-lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

2 Мая 2013 12:45 Fa_diese писав(ла):
У меня стабильно сбывается все, что о чем молюсь я заказываю для других)))).

ПС. Здорово, что вы в Питере!!!!! Как раз вчера Дартаньяну вдохновляла взять меня за шкирку и съездить летом в столицу белых ночей))). Мечтаю Ранирочку увидеть и еще нескольких персонажей. Теперь и вы магнитите)))

Давайте, давайте. Надеюсь, мимо меня этот приезд не пройдет.

Про желание, которое загадала. я баля себе загадывала. Не сбылось.


1 відвідувач подякували A-lice за цей допис
 
2 Тра 2013 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 65
Порушень: 1
Флуд: 8%
Анкета
Лист

22 Ноя 2013 20:14 LouSalomey писав(ла):
p/s/ Где вообще вся бета?( Неужели в теплые края улетели по осени рр..


Как раз вчера об этом думала.
Подниму тему. Пора уже.
А то там дельта хором дуалов-агапе заказывает. Проспим, всех без нас разберут.
Боящийся несовершенен в любви
 
22 Лис 2013 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

Как-то рано еще заказывать, еще времени полно до конца этого года.. Вдруг я завтра дверь открою - а там мой Макс-агапе. Пока подожду и поверю в чудо))

 
22 Лис 2013 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svetli4ok
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

Я Хочу в подарок на Новый год исполнения своего заветного желания!)

 
22 Лис 2013 23:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

to_li_angel
"Гамлет"
ЕЛФВ
Днепропетровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

А я хочу чтоб мой мир перевернулся и стал таким, каким я хочу) И чтобы это было интересно.

 
28 Лис 2013 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Ленинград

Дописів: 4
Анкета
Лист

Посмотрела, что я себе загадывала в том году.
Да, не сбылось. Обычно желания мои несбыточны.
Может, надо пойти от противного: ничего не загадывать, или загадать себе что-нибудь, так сказать, не очень заветное, чтобы сбылось или не сбылось, все равно.


 
28 Лис 2013 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Какой подарок вы хотели бы получить на новый год?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:37




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор