Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как любить Жукова - Подробная инструкция

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как любить Жукова - Подробная инструкция


narayan
"Жуков"
ВЕФЛ
Львов

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Дек 2012 13:42 Asandra писав(ла):
Вот и я сижу и думаю об этом))
Видать дуализация сподвигла......!!)))

PS: шьёрт побъери! жаль, у меня смайлы не вставляются((( так хотца зеленого скалузуба поставить!!!)))



Хаха... Иногда просто хочется чего нибудь такого написать. И иногда именно дуал причина этому вдохновению
7 Дек 2012 12:08 nmu4ka писав(ла):
Надоест еще как, приспособленцы вызывают в основном презрение.



О приспособленцах никто в общем то и не говорил. Речь шла о подстраиваться и уступать. А тут сила дуала как раз мягкости и терпимости. Прошу не путать со слабоволием. Кстати вот она Жуковская недоверчивость наглядная. У меня тоже сначала сразу схожие ассоциации: "Ага хочет подстраиваться и уступать. Наверное ему/ей от меня что-то надо."
7 Дек 2012 17:02 Genny_Ta писав(ла):
и шо вы такое говорите?
это с каких пор в 21 веке стало не достать еды нигде-только из печки в собственном доме?
вообще-я злая, наверное, к концу недели. поэтому и офигеваю - заходишь в бетанские темы- а там как не гречневая каша во всех ипостасях, так вот такое.
брр.



Cразу видна болевая ваша. Не расстраиваетесь, ваш дуал по вопросам готовки достовать не будет!

 
7 Гру 2012 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Genny_Ta
"Гамлет"
ЕВФЛ
Днепропетровск

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Дек 2012 22:12 narayan писав(ла):
Cразу видна болевая ваша. Не расстраиваетесь, ваш дуал по вопросам готовки достовать не будет!

я не такая уж неземная нимфа, и вполне понимаю, что мужчине вне зависимости от ТИМа будет приятно попробовать блюдо, приготовленное его дамой сердца с любовью и желанием порадовать.
но! меня просто вводит в состояние ступора, когда этой самой едой начинают мерить любовь, или серьезность отношения к человеку.
типа-в доме всегда должна быть еда!!!
а если нет-то что? еда как мерило любви - это только в отношении грудного ребенка работает.
вообще еда-это просто еда. ни больше. ни меньше. взрослый человек проголодался - поест. сам. а не будет томиться от голода и ждать, чтобы непременно жена! насыпала ложкой суп! еще и салфеточку повязала.

(пс. понимаю, что меня щас по болевой заносит, но мы вроде с бетанцами бетанскую же тему обсуждаем, мммм?)

(ппс. если уважаемые Еси с т.з. своей ролевой спокойно относятся к такой постановке вопроса - то... хвала вам, и почет ангельскому терпению)))

2 відвідувача подякували Genny_Ta за цей допис
 
7 Гру 2012 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lesnoykot2
"Жуков"

Апатиты

Дописів: 30
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Дек 2012 11:26 Listik-Li писав(ла):
Скучновато как-то... Просто прогибаться и все. Жуку не надоест? Мне бы надоело. Тем более, что я люблю спорт и соревнования... Где-то я читала другую инструкцию - вот там был драйв, там интересно.


тв сайте задерживются те кто не смог правильно самоидентифироваться. кто то зависает до самоопредлени, кто то до разочарования в науке. кто самоопределился- идет в настоящую жизнь с минимально необходиммым багажом соционических знаний в более комфортную жизнь. В этом смысле жуков наверно пардоксален- комфорт для жукова только средство но ни в коем случае не цель. Во всяком случае- не в быту. А чтобы ктото вьехал в тождественность жукову или в его дуальность....

( в этом месте правильная еся смотрит на жукова восторженными глазами или своим парадоксальным юмором спасает жукова , если чует что аудитория неблагодарна за жуковскую лекцию. Еся наверно исключительны талант в теме смены темы, гыыы)

... отвлекайте, отвлекайте меня. Все равно я продолжаю)) . так вот для этого я и хочу немного дополнить инструкцию, а лучше всего- ее переписать. А после того как перепишу инструкцию автора темы , я перепишу и эту инструкцию. ПО причине потери актуальности.

Так вот.. поскольку жуков стратег до корня ушей.. то направляйте его как раз в этом направлении... Жуков начнет капитальный ремонт чтобы оптимизировать квартиру таким образом чтобы


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
8 Гру 2012 03:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

8 Дек 2012 00:10 Genny_Ta писав(ла):
я не такая уж неземная нимфа, и вполне понимаю, что мужчине вне зависимости от ТИМа будет приятно попробовать блюдо, приготовленное его дамой сердца с любовью и желанием порадовать.
но! меня просто вводит в состояние ступора, когда этой самой едой начинают мерить любовь, или серьезность отношения к человеку.
типа-в доме всегда должна быть еда!!!
а если нет-то что? еда как мерило любви - это только в отношении грудного ребенка работает.
вообще еда-это просто еда. ни больше. ни меньше. взрослый человек проголодался - поест. сам. а не будет томиться от голода и ждать, чтобы непременно жена! насыпала ложкой суп! еще и салфеточку повязала.
(ппс. если уважаемые Еси с т.з. своей ролевой спокойно относятся к такой постановке вопроса - то... хвала вам, и почет ангельскому терпению)))



Это же естественный отбор . Кто-то умирает от голода, кто-то в поисках любви идет к сенсорикам, кто-то - в специальные медицинские заведения. Остаются - лучшие
Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)
 
8 Гру 2012 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

8 Дек 2012 04:04 lesnoykot2 писав(ла):
тв сайте задерживются те кто не смог правильно самоидентифироваться. кто то зависает до самоопредлени, кто то до разочарования в науке. кто самоопределился- идет в настоящую жизнь с минимально необходиммым багажом соционических знаний в более комфортную жизнь. В этом смысле жуков наверно пардоксален- комфорт для жукова только средство но ни в коем случае не цель. Во всяком случае- не в быту. А чтобы ктото вьехал в тождественность жукову или в его дуальность....

( в этом месте правильная еся смотрит на жукова восторженными глазами или своим парадоксальным юмором спасает жукова , если чует что аудитория неблагодарна за жуковскую лекцию. Еся наверно исключительны талант в теме смены темы, гыыы)

... отвлекайте, отвлекайте меня. Все равно я продолжаю)) . так вот для этого я и хочу немного дополнить инструкцию, а лучше всего- ее переписать. А после того как перепишу инструкцию автора темы , я перепишу и эту инструкцию. ПО причине потери актуальности.

Так вот.. поскольку жуков стратег до корня ушей.. то направляйте его как раз в этом направлении... Жуков начнет капитальный ремонт чтобы оптимизировать квартиру таким образом чтобы


Перепишите!

(Это Вы с согласились Listik-Li или нет? я, видимо, точно ни с кем в логике соревноваться не смогу)
Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)
 
8 Гру 2012 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lesnoykot2
"Жуков"

Апатиты

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

8 Дек 2012 08:56 Sa_ran_ka писав(ла):
Перепишите!

(Это Вы с согласились Listik-Li или нет? я, видимо, точно ни с кем в логике соревноваться не смогу)



я соласился с автором темы. в целом очень точно написано. НО вот пару дней познакомился с тождиком и первое впечатление- паренек простоват. На самом деле у жукова есть открытая часть, которая слишком открыта. НО Жуков сложнее тостера и об этом стоит не забывать.


.. так вот... жуков начнет капитальный ремонт и как всегда- отвлечется на более актуальные задачи и забросит ремонт. Полезность еси заключается в том что она в силу базовой интуиции времени знает что КОГДА НИБУДЬ ВОВРЕМЯ ремонт продолжится , а пока еся обвесит все эти завалы милыми взгляду побрякуками-картинками. И вообще очень спокойно отнесется ко всему этому безобразию, и каждое свершение в теме продвижения ремонта будет встречать восторженными глазами. Воообще правильная еся всегда как то дает понять при каждой встрече как она рада тебе. ПРи этом даже не обязательно быть именно самым любимым человеком для этой еси.

2 відвідувача подякували lesnoykot2 за цей допис
 
9 Гру 2012 04:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 59
Флуд: 16%
Анкета
Лист

8 Дек 2012 00:10 Genny_Ta писав(ла):
я не такая уж неземная нимфа, и вполне понимаю, что мужчине вне зависимости от ТИМа будет приятно попробовать блюдо, приготовленное его дамой сердца с любовью и желанием порадовать.
но! меня просто вводит в состояние ступора, когда этой самой едой начинают мерить любовь, или серьезность отношения к человеку.
типа-в доме всегда должна быть еда!!!
а если нет-то что? еда как мерило любви - это только в отношении грудного ребенка работает.
вообще еда-это просто еда. ни больше. ни меньше. взрослый человек проголодался - поест. сам. а не будет томиться от голода и ждать, чтобы непременно жена! насыпала ложкой суп! еще и салфеточку повязала.

(пс. понимаю, что меня щас по болевой заносит, но мы вроде с бетанцами бетанскую же тему обсуждаем, мммм?)

(ппс. если уважаемые Еси с т.з. своей ролевой спокойно относятся к такой постановке вопроса - то... хвала вам, и почет ангельскому терпению)))

Хм... будет в доме Макс - насыпете и повяжете) и ответите за нехватку (или хотя бы за то, например, за то, что не предупредили, что эта нехватка намечается).
Другое дело, что к любви наличие или отсутствие еды в доме иметь отношения не будет, это точно. К любви будет иметь отношение "меня (мои правила) кажется здесь плохо слышат".
Просто наблюдала Макса в семье долгие годы. Отсутствие еды в доме философски не воспринимал никогда, как и большинство мужчин, наверное.

Shinigami
1 відвідувач подякували Neversky за цей допис
 
9 Гру 2012 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Genny_Ta
"Гамлет"
ЕВФЛ
Днепропетровск

Дописів: 5
Анкета
Лист

9 Дек 2012 12:04 Neversky писав(ла):
Хм... будет в доме Макс - насыпете и повяжете)


ох, принуждать меня по не имеет смысла хоть трижды-дуалу))
только по собственному желанию - или никак.

9 Дек 2012 12:04 Neversky писав(ла):
и ответите за нехватку (или хотя бы за то, например, за то, что не предупредили, что эта нехватка намечается).
Другое дело, что к любви наличие или отсутствие еды в доме иметь отношения не будет, это точно. К любви будет иметь отношение "меня (мои правила) кажется здесь плохо слышат".
Просто наблюдала Макса в семье долгие годы. Отсутствие еды в доме философски не воспринимал никогда, как и большинство мужчин, наверное.


это уже более понятный разговор.
однако, опять же - если у дуала в правилах жена- хозяйка, нам не по пути. я не хозяйка, никогда ней не была и не стесняюсь этого) вопросы с пищей, которая есть просто топливо для функционирования тела, привыкла решать быстро и просто - либо хорошие, проверенные ресторанчики, либо что-то нехитрое вроде овсянки с курагой.
вообще, мне кажется, правило "жена-хозяйка" - это не соционическое. если этот вопрос для мужчины имеет первостепенную важность (чаще всего он завязан на традициях родительской семьи) - лучше ему искать человека с похожими установками. у меня не такие.
я отношусь к быту с уважением, считаю что в квартире должно быть чисто и красиво, но если только еда выходит на принципиальные позиции - это однозначно не мой стиль жизни

пс. и меня удивляет как тема о еде все время вплывает во второквадренном разделе, просто никуда не деться от нее, даже в Бете!)

3 відвідувача подякували Genny_Ta за цей допис
 
9 Гру 2012 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nmu4ka
"Жуков"
ЛЕФВ

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Дек 2012 23:12 narayan писав(ла):
О приспособленцах никто в общем то и не говорил. Речь шла о подстраиваться и уступать. А тут сила дуала как раз мягкости и терпимости. Прошу не путать со слабоволием. Кстати вот она Жуковская недоверчивость наглядная. У меня тоже сначала сразу схожие ассоциации: "Ага хочет подстраиваться и уступать. Наверное ему/ей от меня что-то надо."

Не говорил, но простите, постоянные прогибы и уступки намекают на отсутствие характера. Что касается подозрительности, то нет, я [почти ] не подозрительна и обычно просто знаю что от меня чего-то хотят, а я и подыграю, дам раскрыться мне интересно в таких случаях, насколько далеко человек готов зайти

 
9 Гру 2012 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nmu4ka
"Жуков"
ЛЕФВ

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Дек 2012 16:23 Genny_Ta писав(ла):
ох, принуждать меня по не имеет смысла хоть трижды-дуалу))
только по собственному желанию - или никак.


это уже более понятный разговор.
однако, опять же - если у дуала в правилах жена- хозяйка, нам не по пути. я не хозяйка, никогда ней не была и не стесняюсь этого) вопросы с пищей, которая есть просто топливо для функционирования тела, привыкла решать быстро и просто - либо хорошие, проверенные ресторанчики, либо что-то нехитрое вроде овсянки с курагой.
вообще, мне кажется, правило "жена-хозяйка" - это не соционическое. если этот вопрос для мужчины имеет первостепенную важность (чаще всего он завязан на традициях родительской семьи) - лучше ему искать человека с похожими установками. у меня не такие.
я отношусь к быту с уважением, считаю что в квартире должно быть чисто и красиво, но если только еда выходит на принципиальные позиции - это однозначно не мой стиль жизни

пс. и меня удивляет как тема о еде все время вплывает во второквадренном разделе, просто никуда не деться от нее, даже в Бете!)

Забавно, кто на чем акцентруется ), я больше обратила внимание на:
9 Дек 2012 13:04 Neversky писав(ла):
ответите за нехватку (или хотя бы за то, например, за то, что не предупредили, что эта нехватка намечается).


На самом деле больше раздражает не про еду, а то что о ней таак "долго ездят". Жуют-жуют, и никак не проглотят, я не понимаю почему этому так много внимания уделяется - ну еда и еда, голод утолили и достаточно.
Про готовку скажу плитоненавистницам, к коим и сама отношусь, - если в доме есть мужчина, то уж будь любезна, а придется научиться, или придумать способ минимально затратный для себя, но чтоб у мужика ужин горячий был и вообще полноценная еда, потому что мужик не птичка, ему овсянки с курагой надолго не хватит, и будь он чуть менее воспитан, чашку этой овсянки на 3-й раз наденет на голову в качестве головного убора. Просто это должно быть, как и чистота в доме, тогда будет проще.
Ну, или не напрягаться и вообще жить в свое удовольствие... одной

1 відвідувач подякували nmu4ka за цей допис
 
9 Гру 2012 18:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

reverty
"Єсенін"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

Здравствуйте!
что-то эта инструкция совсем не вызывает восторга
а вот возражения вызывает...

7 Дек 2012 09:21 narayan писав(ла):
3. Жуков не попадает под влияние и не приручается. Единственный способ приручить Жукова - внушить ему, что он приручает вас. Чем послушнее и покорнее вы с ним, тем быстрее он принесет к вашим ногам свой ошейник.

Послушные и покорные - это про виктимов разве? Вот еще, не буду я слушаться!
вернее буду, но повредничаю сначала)


4. Жуков всегда на войне. Если вы не хотите, чтобы он воевал с вами, найдите ему противника. Начальники, обстоятельства, отсутствие денег на новую шубу, соседи и теща - замечательные кандидаты.

Непонятно вообще, что первично - противник, с которым Жуков будет талантливо воевать, или жуковское желание повоевать, под которое надо проблемку подогнать.
А не подгонишь - ты еще и крайний))


6. Жуков всегда прав и знает, чего он хочет. Спорить с ним бесполезно. Ему лишь можно указывать на "альтернативную" точку зрения и говорить о своих личных желаниях. С которыми ему, конечно же, не обязательно считаться, ведь вы - бедная овечка. Хнык.

Слушаться и повиноваться, короче, своих желаний не иметь)))


8. Не конкурируйте с Жуковым. Никаких спортивных состязаний, игр на ловкость или логику. Во-первых, вы проиграете. Во-вторых, даже если вы выиграете - вы проиграете. Жуков может затаить на вас обиду и злобу даже за проигрыш в дурака. Зато Жукову не придется переживать из-за того, что вы зарабатываете больше него - у вас это это вряд ли получится.

Ну почему же не конкурируйте... пусть побеждает)
а про заработок это вообще зачем?


9. Нужно с терпением относиться к обширными познаниями Жукова в области архитектуры, литературы и искусства. Даже когда он начинает доказывать вашей маме, что Пушкин на дуэли стрелялся с Есениным все-таки из за Анны Карениной.

главное, маму предупредить успеть!


13. Жукова нельзя томить голодом. Если не умеете готовить - научитесь. Он не станет требовать от вас изысканных блюд, но еды должно быть достаточно.

Никого нельзя томить голодом
Вообще про еду тут уже достаточно сказали.
Добавлю лишь, что Жуков и сам кого хочешь накормит, голодать не даст.


14. Несмотря на грубоватость, Жуков все-таки джентльмен. Постоянные поощрения и напоминания об этих качествах пропорциональны количеству знаков внимания и подарков вам.

Самый возмутительный пункт! Я ему, значит, поощрение, а он мне - подарок?!
Я ради подарков чтоли Жукова люблю?


15. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Изнасилование неизбежно.

Сначала поймайте!

В общем, инструкция для жены восточного бая) молчи, слушайся, кивай, еду вовремя подноси, сама ничего не хоти, глаз на других мужчин не поднимай, умные мысли держи при себе, чтоб у любимого комплексов не было... за это тебя ждут подарки и изнасилование
и даже может быть господин назначит любимой женой))

Что-то мне кажется, неинтересно будет Жукову, если его так любить...
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)
5 відвідувачів подякували reverty за цей допис
 
9 Гру 2012 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

9 Дек 2012 19:30 nmu4ka писав(ла):
Про готовку скажу плитоненавистницам, к коим и сама отношусь, - если в доме есть мужчина, то уж будь любезна, а придется научиться, или придумать способ минимально затратный для себя, но чтоб у мужика ужин горячий был и вообще полноценная еда, потому что мужик не птичка, ему овсянки с курагой надолго не хватит, и будь он чуть менее воспитан, чашку этой овсянки на 3-й раз наденет на голову в качестве головного убора. Просто это должно быть, как и чистота в доме, тогда будет проще.
Ну, или не напрягаться и вообще жить в свое удовольствие... одной


Эээ...Да, это, видимо, разные модели, как в детстве заложили, так и есть. Вот у меня папа-сенсорик, например, сам прекрасно готовил борщи и котлеты и другие нептичьи корма. А иногда к нему приходил его лучший друг, и они вместе что-нибудь готовили - развлекались так. Не могу сказать, что у меня идеальная семья была, но уж точно едой никто любовь друг другу не доказывал, родители готовили по принципу "кто первый домой придет". Точнее, доказывали, но это потому что они всё через сенсорику делали. Поэтому у меня разрыв шаблона, когда я читаю про то, что если в доме мужчина, которому не хватает овсянки, то учиться должна женщина. Прям как будто заводишь большое домашнее животное.


9 Дек 2012 20:43 reverty писав(ла):
Здравствуйте!
что-то эта инструкция совсем не вызывает восторга
а вот возражения вызывает...


Послушные и покорные - это про виктимов разве? Вот еще, не буду я слушаться!
вернее буду, но повредничаю сначала)


Непонятно вообще, что первично - противник, с которым Жуков будет талантливо воевать, или жуковское желание повоевать, под которое надо проблемку подогнать.
А не подгонишь - ты еще и крайний))


Слушаться и повиноваться, короче, своих желаний не иметь)))


Ну почему же не конкурируйте... пусть побеждает)
а про заработок это вообще зачем?


главное, маму предупредить успеть!


Никого нельзя томить голодом
Вообще про еду тут уже достаточно сказали.
Добавлю лишь, что Жуков и сам кого хочешь накормит, голодать не даст.


Самый возмутительный пункт! Я ему, значит, поощрение, а он мне - подарок?!
Я ради подарков чтоли Жукова люблю?


Сначала поймайте!

В общем, инструкция для жены восточного бая) молчи, слушайся, кивай, еду вовремя подноси, сама ничего не хоти, глаз на других мужчин не поднимай, умные мысли держи при себе, чтоб у любимого комплексов не было... за это тебя ждут подарки и изнасилование
и даже может быть господин назначит любимой женой))

Что-то мне кажется, неинтересно будет Жукову, если его так любить...


Спасибо!!!
Больше всего поразил пункт про то, что в дурака не моги садиться играть. Как раз во встреченных мной Жуковых мне импонировало, как они воспринимают проигрыш. Вернее не воспринимают))), сразу начинают готовиться к реваншу. Т.е. так немного забавно выглядит, как они бесятся (знакомые Доны, кстати, тоже как-то серьезно во всякие игры играют) , но это не "ах, ты, гад, посмел (а) МЕНЯ сделать, низабуду", а "погоди, ты еще увидишь, еще пожалеешь, что в этот раз победил (а)". Правда, может, они затаивали зло и жостко мстили обидчикам, уже за кадром, не знаю . Скорее уж тебя в пятисотый раз будут насильно усаживать за стол, пока не получится выиграть в честном бою. О, Адонаи, они еще и затаивают, оказывается.

Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)
1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
9 Гру 2012 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nmu4ka
"Жуков"
ЛЕФВ

Дописів: 8
Анкета
Лист

9 Дек 2012 22:10 Sa_ran_ka писав(ла):
Эээ...Да, это, видимо, разные модели, как в детстве заложили, так и есть.

Не совсем так, точнее, совсем не так

Поэтому у меня разрыв шаблона, когда я читаю про то, что если в доме мужчина, которому не хватает овсянки, то учиться должна женщина. Прям как будто заводишь большое домашнее животное.


Какой неделикатный вывод, однако. Все же, между: люблю и потому делаю, или: делаю - потому что люблю, разница ощутимая, вы не находите?
Мне интересно даже, как вы себе представляете идеальный быт?


 
11 Гру 2012 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

O3
"Єсенін"
ЛЕВФ
Магадан

Дописів: 33
Анкета
Лист

11 Дек 2012 13:50 nmu4ka писав(ла):
Какой неделикатный вывод, однако. Все же, между: люблю и потому делаю, или: делаю - потому что люблю, разница ощутимая, вы не находите?



А в чем разница? Хотелось бы найти и ощутить.

Статья мне понравилась написано с юмором и чувствуется вполне адекватная 1В, ну и 3Ф , а так же море позитивного мышления, который с т.з. соционики я отношу к маломерным

 
11 Гру 2012 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A-lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 23
Анкета
Лист

11 Дек 2012 15:53 O3 писав(ла):

Статья мне понравилась написано с юмором и чувствуется вполне адекватная 1В, ну и 3Ф , а так же море позитивного мышления, который с т.з. соционики я отношу к маломерным

Мне, кстати, тоже статья понравилась, в принципе, но особого впечатления не произвела (удивлена, что ее пометили "важное"). Я narayan жуком не считаю (И Славе я говорила, что мне кажется, что он дон). Есть более интересная и обстоятельная статья на этом сайте. Я думаю, все ее читали.
Согласна полностью, что автор 1В и 3Ф.
А почему позитивное мышление вы относите к маломерной (про БИ я в общем могу еще согласиться)? Я наоборот считаю, что базовые в основном мыслят позитивно.


2 відвідувача подякували A-lice за цей допис
 
11 Гру 2012 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

O3
"Єсенін"
ЛЕВФ
Магадан

Дописів: 33
Анкета
Лист

11 Дек 2012 15:43 A-lice писав(ла):
А почему позитивное мышление вы относите к маломерной (про БИ я в общем могу еще согласиться)? Я наоборот считаю, что базовые в основном мыслят позитивно.

Вообще, с одной стороны, я с Вами согласна. Многомерные ЧИ действительно могут видеть выходов из сложившейся ситуации более чем два и выбрать наилучший, но ведь при этом учитываются и негативные исходы. В статье учтена личная(- ) и с ЭГО предложена модель организации пространства по правилам автора, а позитивность и маломерность выражается в том, что учитывается лишь метаболизм.


 
11 Гру 2012 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alemanka
"Єсенін"

Лондон

Дописів: 1
Анкета
Лист

Посоветуйте! Стоит ли Жукову призноватся в любви без боя, не будет ли он считать меня лёгкой добычей и не утратит ли интерес. Тоже самое он напирает на интим с ужасающей силой, а так как я сама его очень хочю то не знаю как долго нужно и можно сопротивлятся для приличия и для того чтоб он мне потом не предьявил что я легко сдалась

Спасибо

 
28 Лют 2014 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veselaya
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 3
Анкета
Лист

28 Фев 2014 21:04 Alemanka писав(ла):
Посоветуйте! Стоит ли Жукову призноватся в любви без боя, не будет ли он считать меня лёгкой добычей и не утратит ли интерес. Тоже самое он напирает на интим с ужасающей силой, а так как я сама его очень хочю то не знаю как долго нужно и можно сопротивлятся для приличия и для того чтоб он мне потом не предьявил что я легко сдалась

Спасибо


Я не знаю, как у других, но если судить по моему печальному опыту с Жуковым, легкодоступное быстро обесценивается или не ценится вообще. Как-то так....
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
28 Лют 2014 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 330
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Фев 2014 20:04 Alemanka писав(ла):
Посоветуйте! Стоит ли Жукову призноватся в любви без боя, не будет ли он считать меня лёгкой добычей и не утратит ли интерес. Тоже самое он напирает на интим с ужасающей силой, а так как я сама его очень хочю то не знаю как долго нужно и можно сопротивлятся для приличия и для того чтоб он мне потом не предьявил что я легко сдалась

Спасибо


Если Вы сама очень хотите, Жуков это скорее всего видит.
Потому и напирает.

А если будете играться в БЭ+ЧИ игры, Жуков скорее всего Вас спишет.
(Поотслеживал. Сам списывал всегда только из-за этого.)

Наоборот, если облегчите Жукову БЭ-ритуалы, скорее всего оценит и будет благодарен.
В любом случае, отметит, что Вы его "понимаете".

 
28 Лют 2014 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veselaya
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 5
Анкета
Лист

1 Мар 2014 00:25 DmitryS2 писав(ла):
Если Вы сама очень хотите, Жуков это скорее всего видит.
Потому и напирает.

А если будете играться в БЭ+ЧИ игры, Жуков скорее всего Вас спишет.
(Поотслеживал. Сам списывал всегда только из-за этого.)

Наоборот, если облегчите Жукову БЭ-ритуалы, скорее всего оценит и будет благодарен.
В любом случае, отметит, что Вы его "понимаете".


Это правда. Оценит и будет благодарен какое-то время.
А потом ему станет неинтересно, потому что Жукову нужен драйв и достижение цели. А если цель достигнута - он перешагнет и пойдет дальше.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
1 Бер 2014 00:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 63
Флуд: 6%
Анкета
Лист

А если цель начинает убегать после - это уже плохо или это драйв и интерес?

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
1 Бер 2014 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veselaya
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 6
Анкета
Лист

1 Мар 2014 02:44 dkm писав(ла):
А если цель начинает убегать после - это уже плохо или это драйв и интерес?


Дык кто же его знает? Мож как раз потом убегать как раз самое оно? Надо, наверное, больше доверять своей БИ...

Я тут вообще с утра на свежую голову подумала, что , наверное, переборщила с категоричностью.
Охотно верю, что DmitryS2 к своей Есениной бы по-другому отнесся.
Девушка, думаю, в любом случае не сможет долго сопротивляться Жукову, если он ей неберазличен.
Просто так хотелось предупредить, что дуализация не отменяет биологических законов, по крайней мере, не всегда.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
1 Бер 2014 08:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

1 Мар 2014 00:21 Veselaya писав(ла):
Это правда. Оценит и будет благодарен какое-то время.
А потом ему станет неинтересно, потому что Жукову нужен драйв и достижение цели. А если цель достигнута - он перешагнет и пойдет дальше.


ну как мне кажется что жукову скорее нужен не секс как таковой, не БС и прочие телодвижения , а испытываемые и в процессе достижения, и во время, и главное после - эмоции... ЧЭ-эмоции (уточню)

вот на каком этапе их вдруг не станет, на том исчезнет и жуков...






1 відвідувач подякували Saveta за цей допис
 
1 Бер 2014 08:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veselaya
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 6
Анкета
Лист

1 Мар 2014 09:35 Saveta писав(ла):
ну как мне кажется что жукову скорее нужен не секс как таковой, телодвижения , а испытываемые и в процессе достижения, и во время, и главное после - эмоции...

вот на каком этапе их вдруг не станет, на том исчезнет и жуков...



Согласна на 100 %. Я как бы просто секс как таковой и не имела ввиду...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
1 Бер 2014 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 331
Флуд: 5%
Анкета
Лист

1 Мар 2014 00:21 Veselaya писав(ла):
Это правда. Оценит и будет благодарен какое-то время.
А потом ему станет неинтересно, потому что Жукову нужен драйв и достижение цели. А если цель достигнута - он перешагнет и пойдет дальше.


БЭ-драйв и БЭ-цели - это в Гамму и Дельту.
Там такое ценится.

Особенно в Дельте - ЧИ+БЭ игра.
Жуков вряд ли будет ставить себе белоэтические цели. И играть в достиг-перешагнул-пошел дальше.
Не путайте с Гексли.
1 Мар 2014 08:35 Saveta писав(ла):
ну как мне кажется что жукову скорее нужен не секс как таковой, телодвижения , а испытываемые и в процессе достижения, и во время, и главное после - эмоции...




Потрясающе точно!
Особенно - про "после".

1 Мар 2014 01:44 dkm писав(ла):
А если цель начинает убегать после - это уже плохо или это драйв и интерес?


Пусть лучше цель "убегает" черноэтически. Или белоинтуитивно.
Тогда будет полно драйва и интереса!

 
1 Бер 2014 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как любить Жукова - Подробная инструкция

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 06:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор