Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Когда дети зло шутят

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Когда дети зло шутят


Muayo_fr
"Бальзак"

Киев

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

29 Апр 2013 11:03 Krasotka_Tata писав(ла):
Ребенок, над которым глумятся в школе, стал "жертвой" в семье, скорее всего.


А мне кажется есть и изнанка ситуации - ребенок, который не счастлив в своей семье, может с двойной мощью выливать злобу на сверстников. И быть тем самым задирой, который хочет чтобы и другим было плохо.

 
30 Лис 2013 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Istanaro
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Жуан-Пессоа

Дописів: 1
Анкета
Лист

По опыту моего детства, я часто оказывался жертвой злых шуток. То ли влияло то, что вокруг было много людей с сильной ЧС, а у меня она была несильная, то ли я был легкой жертвой.
А вывод -- мне кажется, что жертвой злых шуток скорее оказываются носители относительно слабой ЧС.
Lutar e vencer!
 
22 Чер 2014 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 5
Анкета
Лист

Прочла тему. Разные предположения были высказаны о возникновении подобных проблем в школе - слабая ЧС, плохая обстановка в семье, между ребенком и родителем.
У меня двумерная ЧС и при этом у меня были ужасные отношения с мамой - она постоянно пыталась растоптать мое чувство собственного достоинства морально и физически. Иногда казалось, в школе все знают, видят сквозь одежду, что я вся в синяках, было очень стыдно и хотелось никому не попадаться на глаза. Я сменила больше пяти разных коллективов в самом сложном возрасте (переезжали), весь свой подростковый возраст я была новенькой. Еще и самого маленького роста в классе (почему-то в детстве всем это было важно). НО. Никогда я не была изгоем, никогда меня не травили. Бывало, что класс мне не нравился и я его игнорировала, но все равно были люди, которые всячески стремились общаться. Конфликты тоже были, конечно, но чтобы мне демонстрировали неуважение - такого не было.

Не знаю, имеет ли проблема травли в школе какое-то соприкосновение с соционикой, но мне кажется, что меньше всего в этих делах участвуют заботливые.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
22 Чер 2014 08:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Istanaro
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Жуан-Пессоа

Дописів: 5
Анкета
Лист

А больше всего в травле участвуют агрессивные? Вообще "агрессивность" (сильная ЧС) в сочетании с личными дурными особенностями (грубостью, скажем) -- опасная смесь...
Lutar e vencer!
 
22 Чер 2014 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uglywinter
"Гамлет"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

22 Июн 2014 09:35 BIackLuna писав(ла):
Я сменила больше пяти разных коллективов в самом сложном возрасте (переезжали), весь свой подростковый возраст я была новенькой.

я сменила 11 школ, сначала переезжали, потом родители развелись. за 7-й класс (13 лет) сменила 3 школы. как раз год развода родителей - первая четверть с мамой, вторая с папой, две остальные - с бабушкой.
было такое, что меня начал доставать один пацан с плохой репутацией.(шутки с резинкой бюстгальтера, за которые я могу и убить) сирота, курил на уроках. пока я с ним не подралась - конфликт не разрешился. кстати, учительНИЦА математики меня еще и обвинила, что нужно было разобраться словами. а то, что он сзади меня сидел, колол меня булавками и стрелял резинкой моего белья - она посчитала это просто мальчишеским поведением. а то, что я ударила его по голове учебником геометрии Погорелова - хулиганством и грубостью. рррр. до сих пор все это помню. помню, что хотела все высказать этой училке, и не высказала, сдержалась. а надо было. для завершения гештальта)
и в 11 классе так было. тоже, новый класс. меня не трогали, я была особняком.
однажды главарь подошел к моему столу и скинул дневник.
я смотрю ему в глаза
-подними
-он сам упал
-нет, это ты его уронил. подними.
-ты че, оборзела, я сказал, он сам упал.
потом смутно.
помню, что я вскакиваю... он в углу, защищается от меня двумя руками, а я его дубашу поучаю. я думаю он не "ответил" от неожиданности и от моего напора.
очнулась, когда услышала рукоплескания.
это были остальные мальчики. больше ко мне и к моему дневнику никто не лез.
кстати. как раз из тех моментов животной витальности, когда была не в состоянии контролировать свои чувства и эмоции.
а травля есть почти в любом коллективе. но самое страшное в детстве, когда в такие вещи неправильно вмешиваются взрослые.
у Полански есть фильм "Резня". там ситуация хорошо описана.

падающего подтолкни (с)
 
22 Чер 2014 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 6
Анкета
Лист

22 Июн 2014 17:22 Istanaro писав(ла):
А больше всего в травле участвуют агрессивные? Вообще "агрессивность" (сильная ЧС) в сочетании с личными дурными особенностями (грубостью, скажем) -- опасная смесь...

Агрессивность это как раз, ИМХО, противоположность сильной ЧС. Многомерная ЧС спокойна.

Насколько я помню всех своих одноклассников, кто дразнил других детей, это, судя по всему, были виктимы и инфантилы (наверное, с ролевой ЧС). Конечно, сложно кого-то типировать задним числом, но мне кажется, что ЧС-ников не было среди них.
Я тоже в детстве любила дразнить других) да и сейчас)).
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
22 Чер 2014 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Istanaro
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Жуан-Пессоа

Дописів: 6
Анкета
Лист

Неа. По моему опыту, особыми любителями травли (и я тоже подвергался весьма сильной травле) были именно носители сильной ЧС. Особой их забавой было застукать меня на мелком прегрешении и громко требовать наказания. Другое дело, что это, вероятно, была их месть за то, что они сильно уступали мне по уровню -- т.е. что-то типа обратной ревизии.
Lutar e vencer!
 
22 Чер 2014 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Когда дети зло шутят

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор