Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » ТИМ и языки любви

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: ТИМ и языки любви


mir786
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 0
Анкета
Лист


Я много лет прожила в Японии. Японцы очень сдержанные люди и оъясняться в любви и говорить ласковые слова у них не принято. Спрашиваю у одного
пожилого дядечки - Ну, а как же тогда понять, как
мужчина относится, если он ничего не говорит ?
Он отвечает - Вот, если я своей жене говорю:" Сегодняшний ужин особенно вкусный", японская женщина сразу поймёт, что это объяснение в любви.

Во как! Это прямо как у робов ! И настоящая гюгошка сразу всё поймёт.


Действительно, интересный пример... для "робов-юнгов"

 
19 Кві 2013 02:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 35
Анкета
Лист

18 Апр 2013 20:57 The_Lion2 писав(ла):
не в интернете дело(. *как я поняла, может меня поправят?*
Человеку достаточно того, как его Мир перевернулся при Встрече.. он весь в себя погружён и наслаждается своим состоянием и чувствами. и если есть с противоположной стороны заинтересованность, он её в известность ни о чем не поставит, потому как не к чему (с его точки зрения) и так хорошо. а через инет (соцсеть и.т.д) он будет наблюдать за её жизнью и через знакомых при встрече может спросить.

*меня и вынесло* потому как возможность кратковременного крышесноса или долговременных отношений, семьи и детей обрубается на корню.



да, очень точно описано в первом абзаце
правда непонятно, где была логика во втором, когда из "это самодостаточно" сделали вывод "отсекается возможность"
"ставить в известность" как раз лучший вариант для обрубления на корню. я меняюсь внутри, мои действия тоже как-то меняются, соответственно естественным(!) путем очень даже может что-то получится (и получается)
а "ставить в известность" это наверное полностью перевернутое гендерно-бэшно-квадральное

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
19 Кві 2013 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

The_Lion2
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 7
Порушень: 1
Флуд: 14%
Анкета
Лист

19 Апр 2013 14:55 KalinovMost писав(ла):
правда непонятно, где была логика во втором, когда из "это самодостаточно" сделали вывод "отсекается возможность"
"ставить в известность" как раз лучший вариант для обрубления на корню. я меняюсь внутри, мои действия тоже как-то меняются, соответственно естественным(!) путем очень даже может что-то получится (и получается)



Хорошо что получается. и вы начинаете действовать (а то могло быть и так влюбился-"переболел"-дальше живём )Просто со стороны смотрится глыбой льда (субъективное восприятие, так же как и Бали). Потому этикам бог в помощь))

Второй абзац был чисто моей точкой зрения (в первом было предположение как у вас).
Для меня в принципе не достаточно того что Я влюблена без Отклика (или непонятно с чем со второй стороны), это мучает. самого чувства влюблённости для меня не достаточно.

Да. возможно перевёрнутое))

 
20 Кві 2013 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 35
Анкета
Лист

20 Апр 2013 01:35 The_Lion2 писав(ла):
Хорошо что получается. и вы начинаете действовать (а то могло быть и так влюбился-"переболел"-дальше живём )Просто со стороны смотрится глыбой льда (субъективное восприятие, так же как и Бали). Потому этикам бог в помощь))



я не "начинаю действовать", не "болею" (интересная метафора кстати, как по мне то скорее уместна "выздоравливаю"), продолжаю "жить дальше" и во время влюбленности
просто все обычное приобретает какую-то окраску, как вроде чернобелый мир раскрасили, ну и я предполагаю, что это чувствуется и со стороны


 
20 Кві 2013 03:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

WonderlandAlice
"Єсенін"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Не знаю, ТИМично ли такое разбитие, но я, например, все время стараюсь заботиться о предмете любви - кормить, следить за здоровьем, развлекать, стихи писать. И мне самой очень важны прикосновения. Чем больше - тем лучше *0*
Жизнь прекрасна и полна чудес!
 
21 Кві 2013 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

The_Lion2
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 8
Порушень: 1
Флуд: 14%
Анкета
Лист

20 Апр 2013 04:09 KalinovMost писав(ла):
я не "начинаю действовать", не "болею" (интересная метафора кстати, как по мне то скорее уместна "выздоравливаю"), продолжаю "жить дальше" и во время влюбленности
просто все обычное приобретает какую-то окраску, как вроде чернобелый мир раскрасили, ну и я предполагаю, что это чувствуется и со стороны



"Переболел" - моё состояние в случае Без Отклика. да, окраска негативная. Чем интересно?)

предполагаю тогда что.. Начинает действовать она, потому как уловила изменение вашего обычного состояния и поведения по отношению к ней. Или естественный путь развития отношений заключается в постепенном сближении обеих сторон без особой инициативы (что можно было бы назвать Действие) со стороны какой-либо стороны?))

Если "выздоровление" - это Влюблённость.. значит ли это что обычное ваше состояние Невлюблённости, т.е. чёрно-белый Мир - это когда вам вроде и хорошо с самим с собой, но чего-то всё-таки не хватает и инстинктивно ищется (эдакое состояние не на все 100% - т.е. "Болезнь" утрированно).


 
21 Кві 2013 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

WonderlandAlice
"Єсенін"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Апр 2013 22:59 The_Lion2 писав(ла):
"Переболел" - моё состояние в случае Без Отклика. да, окраска негативная. Чем интересно?)

предполагаю тогда что.. Начинает действовать она, потому как уловила изменение вашего обычного состояния и поведения по отношению к ней. Или естественный путь развития отношений заключается в постепенном сближении обеих сторон без особой инициативы (что можно было бы назвать Действие) со стороны какой-либо стороны?))

Если "выздоровление" - это Влюблённость.. значит ли это что обычное ваше состояние Невлюблённости, т.е. чёрно-белый Мир - это когда вам вроде и хорошо с самим с собой, но чего-то всё-таки не хватает и инстинктивно ищется (эдакое состояние не на все 100% - т.е. "Болезнь" утрированно).


Всегда интерессны размышления "тех странных людей", инфантилов с заботливыми. Как по мне - нельзя "заТИМировать" любовь. Конечно, есть у ТИМов предпочтения в силу своих особенностей, но все же тут большую роль играет сама любовь и личный опыт с ЧФ.
Жизнь прекрасна и полна чудес!
 
21 Кві 2013 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

The_Lion2
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 8
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

22 Апр 2013 00:25 WonderlandAlice писав(ла):
Всегда интерессны размышления "тех странных людей", инфантилов с заботливыми. Как по мне - нельзя "заТИМировать" любовь. Конечно, есть у ТИМов предпочтения в силу своих особенностей, но все же тут большую роль играет сама любовь и личный опыт с ЧФ.


Именно что размышления и беседа с Человеком. Обобщать на весь ТИМ как-то не "комильфо" когда дело чувств касается))



 
21 Кві 2013 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 35
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Апр 2013 22:59 The_Lion2 писав(ла):
"Переболел" - моё состояние в случае Без Отклика. да, окраска негативная. Чем интересно?)

предполагаю тогда что.. Начинает действовать она, потому как уловила изменение вашего обычного состояния и поведения по отношению к ней. Или естественный путь развития отношений заключается в постепенном сближении обеих сторон без особой инициативы (что можно было бы назвать Действие) со стороны какой-либо стороны?))



действовать начинаю в любом случае я (вроде ж как мужчина по паспорту), просто действия в случае влюбленности и невлюбленности не отличаются с моей точки зрения. со стороны может и отличаются.
точно так же могу и не действовать. но такого чтоб "она действовала" из-за влюбленности, не припомню.

21 Апр 2013 22:59 The_Lion2 писав(ла):
Если "выздоровление" - это Влюблённость.. значит ли это что обычное ваше состояние Невлюблённости, т.е. чёрно-белый Мир - это когда вам вроде и хорошо с самим с собой, но чего-то всё-таки не хватает и инстинктивно ищется (эдакое состояние не на все 100% - т.е. "Болезнь" утрированно).



ну да, а что это неочевидно? (только ищется похоже не инстинктивно)

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
22 Кві 2013 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ребят с Напами Вы не попали... Не склонен я дарить подарки...
Все зависит от человека... Если любишь стараешься делать то что нравиться именно этому человеку .... и не факт что это подарки...


 
29 Чер 2013 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Miranda
"Габен"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

И не только с Напами не попали. С самой сутью тоже.
Главное в теории языков любви то, что на каком языке человек выражает свою любовь, на таком он и ее и принимает. А другие языки любви для него не то чтобы непонятны, а как бы и не выражают любви вовсе.
То есть, если язык любви мужчины "подарки", то он не только дарит их, но и от женщины тоже ждет проявления любви в виде "подарков". А поцелуи и объятья в данном случае в качестве "подарка" не пройдут, потому что это язык "прикосновения". И восторги по поводу, что он самый лучший - тоже, потому что это язык "поощрения". А вот получив от женщины презент в виде диска с новым фильмом или ключи от новой машины (возможны варианты), этот мужчина поймет, что его любят, потому что это ему сказали на его языке любви.
Так же и с прикосновениями, и со временем, и с помощью.
Поэтому, если бы язык любви совпадал с первой функцией ТИМа, то самая крепкая любовь была бы между тождиками. А дуалы, наоборот, плохо бы понимали друг друга.
Как правильно подмечено Kyiv - когда любишь, стараешься говорить на языке любви любимого человека.
На самом деле редко кому так везет, что их языки любви совпадают. Вот и приходится людям работать над отношениями

2 відвідувача подякували Miranda за цей допис
 
29 Чер 2013 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katenka
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

29 Июн 2013 15:16 Kyiv писав(ла):
Ребят с Напами Вы не попали... Не склонен я дарить подарки...


Да, экономные мы очень, а дарить фигню нет желания

Ты меня не достоин
 
29 Чер 2013 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

galaktica
"Гюго"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Июн 2013 13:16 Kyiv писав(ла):
Ребят с Напами Вы не попали... Не склонен я дарить подарки...
Все зависит от человека... Если любишь стараешься делать то что нравиться именно этому человеку .... и не факт что это подарки...





А я знаю Напку, которая мне дарила очень крутые подарки. Правда, не просто так. Я ей была нужна для дела. И денег у неё много, которые падают с неба, так что от сердца не оторвала.
Муж мой Нап тоже иногда из поездок что-то привозил. Но дарил такое, что хотел бы сам видеть на мне. Однажды подарил эротические туфли на платформе и каблуках 15 см и на 3 размера больше моего. Я бы в жизни это чудище не надела, а на моё недоумение сказал, что они ему очень понравились.

 
6 Лип 2013 00:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Le_Roy
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Напы дарят, значимая штука у них, правда
Возможно выражение любви для большинства в их тиме

Мой язык любви - прикосновенья
Хоть пишут что для интровертов касанья это слоожно)



 
16 Лип 2013 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 316
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Блин!
Да это же активационная!
Для Роба - прикосновения, для Напа - подарки!

Тут такой прикол.
Человек когда реализуется по активационной, это уже какая-то демонстрация доверия. Дуал (для него это творческая) такую реализацию обычно охотно поддержит. И оба останутся дико довольны.

 
17 Лип 2013 05:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Le_Roy
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

В системе Чэпмена человек хочет давать и получать любовь на одном "языке".

А у нас получается сейчас круче - что можем распределить те языки для тимов, причем они будут - выражением любви. В активационной.

А способом принятия любви будет суггестивная.

Так правильно выходит?

 
17 Лип 2013 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miranda
"Габен"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Вот-вот, совершенно другая теория вырисовывается. Информационного метаболизма, например

 
18 Лип 2013 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 40
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Июл 2013 18:40 Le_Roy писав(ла):
В системе Чэпмена человек хочет давать и получать любовь на одном "языке".

А у нас получается сейчас круче - что можем распределить те языки для тимов, причем они будут - выражением любви. В активационной.

А способом принятия любви будет суггестивная.

Так правильно выходит?


язык (диадные ценности) - общий, слова (функции) - разные.

 
18 Лип 2013 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 316
Флуд: 5%
Анкета
Лист

17 Июл 2013 18:40 Le_Roy писав(ла):
В системе Чэпмена человек хочет давать и получать любовь на одном "языке".

А у нас получается сейчас круче - что можем распределить те языки для тимов, причем они будут - выражением любви. В активационной.

А способом принятия любви будет суггестивная.

Так правильно выходит?


Определите точно, что значит "способ принятия любви", тогда можно будет говорить конкретнее.

Что касается суггестивной, там в какой-то момент у дуалов происходит слияние базовой-суггестивной.
Когда суггестивная полностью подхватывает реализации базовой дуала, а базовая реализуется как бы за двоих. Тогда дуалы общаются "на одной волне" - как полностью слаженное целое. Жуков принимает Есенинский темп и чувствует Есенина частью себя. Роб свободно эмоционирует и видимо перехватывает настрой Гюго.
И т.д.
Может это слияние своей суггестивной с базовой дуала, доверчивое и возможно немного безотчетное, мож это и есть "принятие любви" или как Вы это называете.

 
26 Лип 2013 07:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Della
"Гекслі"

Днепропетровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Июл 2013 05:03 DmitryS2 писав(ла):
Блин!
Да это же активационная!
Для Роба - прикосновения, для Напа - подарки!

Тут такой прикол.
Человек когда реализуется по активационной, это уже какая-то демонстрация доверия. Дуал (для него это творческая) такую реализацию обычно охотно поддержит. И оба останутся дико довольны.

Хм, активационная Гексли деловая логика, значит? ... Не знаю, меня всегда восхищало умение Джека сделать ремонт к приезду жены из отпуска. Мой Драйзер мне таких подарков не делал никогда. А еще банально мой язык любви - похвала, это по базовой. Так чтоли?
А язык любви у Драйзеров какой? Моему нужна помощь. Ну чтобы этот самый ремонт я и делала. И вообще очень смахивает на ситуацию Марка и Мери из книги...
26 Июл 2013 07:53 DmitryS2 писав(ла):
Определите точно, что значит "способ принятия любви", тогда можно будет говорить конкретнее.

Что касается суггестивной, там в какой-то момент у дуалов происходит слияние базовой-суггестивной.
Когда суггестивная полностью подхватывает реализации базовой дуала, а базовая реализуется как бы за двоих. Тогда дуалы общаются "на одной волне" - как полностью слаженное целое. Жуков принимает Есенинский темп и чувствует Есенина частью себя. Роб свободно эмоционирует и видимо перехватывает настрой Гюго.
И т.д.
Может это слияние своей суггестивной с базовой дуала, доверчивое и возможно немного безотчетное, мож это и есть "принятие любви" или как Вы это называете.

Точно, БС для Гека
Della
 
26 Лип 2013 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Le_Roy
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Июл 2013 08:53 DmitryS2 писав(ла):
Определите точно, что значит "способ принятия любви", тогда можно будет говорить конкретнее.




Такой способ выражения чувства любви одним партнером, при котором второй, принимающий, ощущает что его любят.
По книге каждый человек выражает и принимает любовь на одном и том же языке.
Помощь/Время/Подарки/Похвала/Прикосновения

Сейчас думаю что принимается(опознается) любовь по суггестивной, а выражается по активационной.
Такое предположение к обсуждению.

Смотрю сейчас на лист с типами.. дело наверное сложнее, ментальное кольцо может оказаться задействованым..
может так.. я ощущаю себя дающим любовь - по активационной БС, а Гюго, например, ощущает себя любимым через мою базовую БЛ

 
27 Лип 2013 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miranda
"Габен"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Надеюсь, что все, кто рассуждает в этой теме, изучали первоисточник ("Пять языков любви").
Суггестивная и активационная - это все правильно, но это - соционика. Система Чэпмена немного о другом. У каждого человека свой язык (один!), на котором он и принимает, и отдает любовь. Возможны совпадения языка любви с базовой или активационной, но это не закономерность.
Вот примеры языков любви моих хороших знакомых:
1. Гексли - время, прикосновения
2. Гексли - подарок, поощрение
3. Гюго - помощь, прикосновения
4. Жуков - прикосновения, помощь
5. Гамлет - подарок, поощрение
6. Робеспьер - время, помощь
7. Штирлиц - помощь, поощрение
8. Габен - прикосновения, время
Первый язык основной, второй дополнительный.
Основной язык (подтверждается анализом) обычно близок к базовой, но не факт. Дополнительный - больше ожидают к себе, чем дают другим.
Возможно, если человек в "ТИМе", его язык любви будет совпадать с базовой.
Опять же, если разделить языки по базовой, то чаще всего:
сенсорики - прикосновение, помощь
этики - поощрение
интуиты - время
логикам остались подарки И помощь тоже.

 
27 Лип 2013 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 316
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Июл 2013 15:42 Le_Roy писав(ла):
Такой способ выражения чувства любви одним партнером, при котором второй, принимающий, ощущает что его любят.
По книге каждый человек выражает и принимает любовь на одном и том же языке.
Помощь/Время/Подарки/Похвала/Прикосновения



Отсутствуют аспекты ЧИ, БЛ, нечетко разделены ЧЭ и БЭ.


Сейчас думаю что принимается(опознается) любовь по суггестивной, а выражается по активационной.
Такое предположение к обсуждению.


Да, похоже так.


я ощущаю себя дающим любовь - по активационной БС, а Гюго, например, ощущает себя любимым через мою базовую БЛ


В чем-то согласен.
Очень частично.
С активационной человеку очень сложно долго успешно реализовываться.
Это скорее какой-то запрос.
Его часто называют провокацией.
Зато это требует от дуала активнее реализовываться по своей творческой.

Возможно, в диаде такая "помощь слабого сильному" реально сближает и возвращает "сильному" его силу.
А "слабый" наоборот чувствует себя очень важным и ценным для такого "сильного".
Как-то так.

А вот принятие через свою суггестивную - с этим согласен.

 
28 Лип 2013 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 201
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Дек 2012 05:50 bloodymary писав(ла):
Забавно... Домой прихожу, зарплату приношу, убираюсь, слежу, то все работало и всего хватало, выдаю кредит доверия и интересуюсь делами и увлечениями - это какой язык?


Интересно так, именно от такого языка, я бежала, как с этим можно жить я не понимаю...
Никакой заботы, нежности, никакой любви ((( для меня в этом нет. Хотя именно бывший муж, мне практически это и говорил, что вы сказали, на вопрос о любви. А я не понимала, мне этого мало, мне это вообще не нужно. С этим я и сама справлюсь, это такие мелочи...Работа и деньги и материальные ценности для меня не любовь-это сто процентов !!

А мне не этого надо было, да пропади пропадом эта работа, лучше б было очень мало денег, все ломалось, но была любовь в доме.

И теперь я так рада, что вовремя ушла от мужа...

И теперь у меня есть -Эмоции, слова любви, нежность, смех, радость, шутки, объятия, желание не расставаться, бережность и трепетность, вместе приготовленные вкусности, взаимозабота, когда глаза в глаза, и душа в душу...когда все вместе интересно, и вместе делать все классно !

Это я про то, что каждому свое....



1 відвідувач подякували Yo-Yo за цей допис
 
8 Сер 2013 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cooki
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Спасибо большое за наводку такой хорошей книги!) Очень интересная, а главная полезная Я думаю, что к тиму языки любви не привязаны)
наблюдаю за пчелками ^.^
 
27 Сер 2013 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » ТИМ и языки любви

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор