Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » как низко может пасть Макс?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: как низко может пасть Макс?


Corolevishna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

24 Янв 2013 20:49 Anna_Alba писав(ла):
хотелось бы спросить у МАКСов, такое поведение как пьянство, потеря паспорта и работы- это свойственно вам, или нет?

Встречала людей совершенно различных ТИМов, которые теряли не просто паспорт, а целый пакет основополагающих документов .
Но все при разных обстоятельствах. А любовь к крепким спиртным напиткам у Максов присутствует, по моему опыту. Причем, не обязательно в компании, могут и в одиночку. В этом похожи с Бальзаками. Вполне допускаю, что существуют Максы, которые вообще не употребляют, тем паче "во зло", но каков их процент?
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
 
11 Лют 2014 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Janna-Maksimka
"Максим"

Ижевск

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Фев 2014 04:05 cafeaulait писав(ла):
Вами описан какой-то анти-Макс, да.
Ну, во-первых, забыть и потерять может кто угодно, это не ТИМно , во-вторых, многомерная логика при уплате налогов не требуется, надо просто знать что облагается, какая часть и прочее, т.е. порядок налогообложения. У Максов базовая , уж в чем, в чем, а в порядке они разбираются, а болевая ЧИ еще и простимулирует, дабы избежать неприятной неожиданности.


Вот вот! Для меня потерять документы...любые..даже не шибко важные - это почти как голову потерять.... Никогда! Всгда все под рукой..протянула и взяла! По налогам...возможно.... бухгалтерия и налоги для меня не очень интересны. Не моя сфера! И вообще может он не Макс?


Janna
 
14 Лют 2014 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"
Санкт-Петербург

Дописів: 530
Важливих: 4
Анкета
Лист
Омана: 1% За підсумками голосування

низко пасть...
для меня это - быть или не быть человеком.

Пример: максимка, директор по рекламе решила убрать дизайнера. Что она сделала. При чем , она выжидала удобный способ. Он попросил у нее отгул. Она дала. разрешила человеку не приходить. В день отгула она заявила высшему начальству, что человек прогульщик, что-то там не выполнил!
По выходу из отгула предложила человеку уволится по собственному, иначе, мол, по статье! На резонное замечание дизайнера - ты же дала мне отгул, ответила - для победы над врагом все методы хороши!
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
1 відвідувач подякували Vesna05 за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
9 Кві 2014 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anastassi_ya
"Джек"

Алматы

Дописів: 1
Анкета
Лист

26 Янв 2013 20:49 Anna_Alba писав(ла):
А Вы встречали конкретных опустившихся Максов? или это предположение?

У меня были отношения и дружба с разными Максами. Да, я видела таких Максов, о которых предлагается тема. И думаю, что подобное "опускание" - это потеря перспектив, веры в себя. Причиной тому - плохое понимание возможностей, да, плохая социальная маневренность. Трудно Максам себя устраивать вне системы. Если нет подходящей структуры по имеющимся профессиональным навыкам, Макс может сильно десоциализироваться. А там уж, как приведёт - может быть вариант и с алкоголизмом и потерей документов.

 
10 Кві 2014 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AppleBee
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

24 Янв 2013 21:49 Anna_Alba писав(ла):
хотелось бы спросить у МАКСов, такое поведение как пьянство, потеря паспорта и работы- это свойственно вам, или нет?


Возможно мой ответ покажется не в тему и даже не корректным, а Максам просто возмутительным, но это для них норма и ничего особенного в этом нет, могу сказать как человек имевший длительные отношения, с данный типом и его типичными представителем. И это исправить почти (оставляет 1% на чудо) невозможно.
10 Апр 2014 14:18 Anastassi_ya писав(ла):

У меня были отношения и дружба с разными Максами. Да, я видела таких Максов, о которых предлагается тема. И думаю, что подобное "опускание" - это потеря перспектив, веры в себя. Причиной тому - плохое понимание возможностей, да, плохая социальная маневренность. Трудно Максам себя устраивать вне системы. Если нет подходящей структуры по имеющимся профессиональным навыкам, Макс может сильно десоциализироваться. А там уж, как приведёт - может быть вариант и с алкоголизмом и потерей документов.


А про социальную маневренность и очень точно подмечено!!! По поводу веры в себя поспорила бы.


5 відвідувачів не погодилися із цим дописом
 
11 Кві 2014 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Manulla
"Дон Кіхот"

Нижний Новгород

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Апр 2014 13:18 Anastassi_ya писав(ла):

Трудно Максам себя устраивать вне системы. Если нет подходящей структуры по имеющимся профессиональным навыкам, Макс может сильно десоциализироваться.


Полностью подписываюсь под данным утверждением. Я близко знакома с таким Максом. Система, в которой он работает разваливается, в результате чего все скатывается до алкоголизма. Их же трудно переубедить. Не помог даже развал семьи. В качестве решения пытается уйти в другую структуру, где будет работа и четкое распределение обязанностей. Надеюсь это поможет справится с алкоголем, а семью придется создавать новую (((

1 відвідувач подякували Manulla за цей допис
 
30 Кві 2014 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FullPlate
"Максим"
ФЛВЕ
Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

Паспорт терял

Выпить люблю и могу выпить очень много, с близкими знакомыми. Похмельем не страдаю, но 2-3-4 дня на отдыхе это максимум, надоедает, а так как плохой алкоголь(оболонь светлое, вино инкерман и коньяк таврия) не пью, еще и дорого получается.
В незнакомой компании пить буду мало - кто знает что им в голову взбредет, своя должна быть светлая и контролируемая.

 
29 Гру 2015 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arbanov
"Максим"

Полтава

Дописів: 11
Анкета
Лист

Отпишусь пожалуй.
Мне лично такое не свойственно.
После расставания с дуалом было очень тяжело год. Можно сказать глубокое эмоциональное безразличие к жизни.
И даже спустя почти два года отношений с Еськой не до конца вылез из этого.

И даже в таких условиях ни капли не выпил, хотя работу потерял, но из-за травмы.
Нашел новую и работал.

Поздно бывает только в одном случае - ты умер.
 
22 Кві 2017 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adatree
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 168
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Насчет Максов - у нас на работе один раз оператор Макс пришел с бодуна после 23 февраля на съемку...без камеры.)))))
Но, справедливости ради, это единичный случай. Он не алкоголик. И мужик вообще-то ответственный.
Просто смешно.)


 
22 Кві 2017 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cat_lady
"Максим"
ВЛФЕ
Львов

Дописів: 36
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Я увидела заголовок темы и подумала, что тут сейчас про какое-то днище будет. А тут про потерю документов и прочие мелочи жизни. Да тьфу на них

1 відвідувач подякували cat_lady за цей допис
 
22 Кві 2017 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 104
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Янв 2013 20:50 Anna_Alba писав(ла):
хотелось бы спросить у МАКСов, такое поведение как пьянство, потеря паспорта и работы- это свойственно вам, или нет?


Перечисленные свойства особо, конечно, не тимны. Но, если отвечать сугубо соционически детерминированно , то в общем-то, нет - это не свойственно максам. Безусловно нельзя ответить за всех в мире ЛСИ (поскольку даже неизвестно приблизительное число таких людей), но за себя могу точно сказать:
1) Пьянство. Так понимаю, имеется в виду крайняя степень алкоголизма. В этом плане максы некисло схожи со штирлицами - ведут ЗОЖ. Выпить на какую-то знаменательную дату - однозначно да. Даже грубее скажу - "нажраться" как свинья, тоже да. Но, чтобы это вошло в систематическую привычку - "да" моментально превращается в свою частицу-антипода: нет!
2) Потеря паспорта. Тьфу-тьфу... максы здесь очень похожи как раз-таки уже на габенов. Это одни из лучших бухгалтеров и делопроизводителей. Поэтому всё, что касается бумажной волокиты ЛСИ тщательно и щепетильно оберегает. "Инспектор". Надо отдать ему должное
3) А вот с работой вопрос гибкий. Я вот допустим потерял любимую работу и любимую фирму-работодателя. Но не по своей воле! Я делал как раз наоборот. Всё, чтобы сохранить своё положение (а то и поднять его) и свое реноме. Но работодатель оказался сильнее, умнее, могущественнее и доминантно подавляюще, чем моя личность. Т.е. первые ЛСИ вряд ли идут на разрыв с работой (просто могут сразу, изначально не принять условия). Максы строгие, последовательные адепты какой-либо системы вокруг них. Стараются выбирать места побезопаснее и материально стабильные иногда в ущерб финансовому росту (но иногда их преданность и старания замечают и поощряют "вкусной косточкой" ).

1 відвідувач подякували joyguy86 за цей допис
 
16 Кві 2018 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 282
Флуд: 1%
Анкета
Лист

На работе макс с гамлетом любят пойти и "нажраться" и полюбоваться на женщин..
К слову сколько знаю Робов на работе.. "Предпочитаю сок", говорят они)

Отпишусь пожалуй.
Мне лично такое не свойственно.
После расставания с дуалом было очень тяжело год. Можно сказать глубокое эмоциональное безразличие к жизни.
И даже спустя почти два года отношений с Еськой не до конца вылез из этого.

И даже в таких условиях ни капли не выпил, хотя работу потерял, но из-за травмы.
Нашел новую и работал

Кстати на работе тоже Гюгоша когда ушла.. все вроде бы отпустили тему, а внутри неспокойно и чувство небезопасности какоето..суетливость внутри

 
16 Кві 2018 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 35
Анкета
Лист

16 Апр 2018 20:44 joyguy86 писав(ла):
1) Пьянство. Так понимаю, имеется в виду крайняя степень алкоголизма. В этом плане максы некисло схожи со штирлицами - ведут ЗОЖ. Выпить на какую-то знаменательную дату - однозначно да. Даже грубее скажу - "нажраться" как свинья, тоже да. Но, чтобы это вошло в систематическую привычку - "да" моментально превращается в свою частицу-антипода: нет!


У меня был знакомый Макс когда-то, я принятие алкоголя совсем не понимаю, не могу себе логически обосновать зачем это надо мне или кому-то другому. Когда люди говорят - чтоб расслабиться, или чтоб повеселиться, я нахожу в этом долю смысла, что ж поделать если кто-то не может без этого расслабиться. Но вот тот Макс сказал, что периодически выпивать надо, потому что это переводит его в другое особое состояние, которого иными способами добиться невозможно. До конца мне этой мысли понять не удалось. Может как Макс сможете расшифровать, что это за особое состояние?


 
19 Кві 2018 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 305
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Апр 2018 12:34 Lemonade писав(ла):
У меня был знакомый Макс когда-то, я принятие алкоголя совсем не понимаю, не могу себе логически обосновать зачем это надо мне или кому-то другому. Когда люди говорят - чтоб расслабиться, или чтоб повеселиться, я нахожу в этом долю смысла, что ж поделать если кто-то не может без этого расслабиться. Но вот тот Макс сказал, что периодически выпивать надо, потому что это переводит его в другое особое состояние, которого иными способами добиться невозможно. До конца мне этой мысли понять не удалось. Может как Макс сможете расшифровать, что это за особое состояние?


Не Макс, но попробую ответить, т.к.два Макса мне такое говорили. У них очень сильный контроль, постоянный (для меня это как вечный напряг и сосредоточенность и неумение расслабиться, но для них - естественное состояние). Так вот иногда они хотят выйти за пределы этого контроля и перейти в состояние другое (возможно, БИ-шное, во всяком случае, я его так поняла с их слов). Но это не просто ради расслабления, а и ради того, чтобы "получить ответы на вопросы, на которые я не могу найти ответ в обычном состоянии". Кстати, оба говорили, что спиртное только отчасти позволяет перейти в такое состояние, лучше - трава.
Мое предположение - нехватка своей БИ + слабая ЧИ, которая не любит "белые пятна", заставляют добирать это извне, искусственно, если нет дуала рядом (и то, не каждый же дуал еще может ответить на все вопросы).

3 відвідувача подякували iriska за цей допис
 
5 Тра 2018 10:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 419
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 10:16 iriska писав(ла):
Не Макс, но попробую ответить, т.к.два Макса мне такое говорили. У них очень сильный контроль, постоянный (для меня это как вечный напряг и сосредоточенность и неумение расслабиться, но для них - естественное состояние). Так вот иногда они хотят выйти за пределы этого контроля и перейти в состояние другое (возможно, БИ-шное, во всяком случае, я его так поняла с их слов). Но это не просто ради расслабления, а и ради того, чтобы "получить ответы на вопросы, на которые я не могу найти ответ в обычном состоянии". Кстати, оба говорили, что спиртное только отчасти позволяет перейти в такое состояние, лучше - трава.
Мое предположение - нехватка своей БИ + слабая ЧИ, которая не любит "белые пятна", заставляют добирать это извне, искусственно, если нет дуала рядом (и то, не каждый же дуал еще может ответить на все вопросы).

Соглашусь! У Драев тоже есть этот контроль, хотя и не в такой мере, как у Максов. Когда выпью в хорошей компании, раскрепощаюсь в первую очередь именно психологически - появляется задор, бесстрашие, склонность к авантюризму)
Barking dogs seldom bite
 
5 Тра 2018 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 212
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Мая 2018 13:16 Liberosis писав(ла):
Соглашусь! У Драев тоже есть этот контроль, хотя и не в такой мере, как у Максов. Когда выпью в хорошей компании, раскрепощаюсь в первую очередь именно психологически - появляется задор, бесстрашие, склонность к авантюризму)

Может я тоже драйзер.. Вот один в один меня описали если выпью

 
5 Тра 2018 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 689
Анкета
Лист

24 Янв 2013 20:50 Anna_Alba писав(ла):
хотелось бы спросить у МАКСов, такое поведение как пьянство, потеря паспорта и работы- это свойственно вам, или нет?

мммм, а это означает низко пасть?
а судьи кто?
омг, Максы же люди, а не роботы, хоть и бытует такое мнение)))
и от любых потерь никто не застрахован, если уж так.Хоть в каком виде.Да и пьянство пьянству -рознь, если уж начать ковырять:и по частоте, и по количеству, и по ощущению себя, и по проявлению..
Надо же человеку откуда-то добирать необходимое, вот и находят-кто где что чего.

 
5 Тра 2018 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 420
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Мая 2018 13:22 paulluap писав(ла):
Может я тоже драйзер.. Вот один в один меня описали если выпью


Разница в том, что в трезвом состоянии эти задор, бесстрашие и авантюризм мне практически не свойственны)
Barking dogs seldom bite
 
5 Тра 2018 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 264
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Янв 2013 18:05 Anna_Alba писав(ла):
Жаль, что ни один МАКС не откликнулся... наверно нелегко им на такие темы говорить...


Да нет, Вы перепутали, настолько опустившиеся Максы просто тусуются под мостом, а не на Идеале. И поэтому Вам не отвечают. Да и Вас тут собственно уже нету? Я надеюсь, у Вас всё в порядке. Помните, что женский алкоголизм неизлечим.

7 Апр 2013 10:41 beta_blokator писав(ла):
Согласно Калинаускасу больше всего бомжей среди Максов и Драйзеров, потому как материальный мир - зона их свободного творчества и они не боятся опускаться и подниматься заново.


Если честно, то да, была такая мечта. Когда читаю, как одного мюнхенца достали (бывшая жена и госорганы) и он ушёл жить в лес и года три жил один в перелеске между речкой и автобаном, пока его не нашли, то мне такая жизнь кажется в чём-то привлекательной. Наверное романтичная 3Ф мечтает о таких испытаниях. Хотя с моим хобби (садоводство) мне как символ бездомности конечно рисуется жизнь не под мостом или в палатке, а в дачном домике. Другое дело, что в реальности я не могу себе её позволить. Ребёнок маленький, его содержать надо. Принцессам нужны красивые платья, всем детям независимо от принцессности нужна вкусная, здоровая еда, комфортное жильё, платные развивающие курсы, платные детсадики и много всего другого. В шалаше это сложнее реализовать. Можно, но сложнее. Да и с 3Ф жить в непростых условиях на самом деле тяжеловато будет.

30 Апр 2014 12:20 Manulla писав(ла):

Полностью подписываюсь под данным утверждением. Я близко знакома с таким Максом. Система, в которой он работает разваливается, в результате чего все скатывается до алкоголизма. Их же трудно переубедить. Не помог даже развал семьи. В качестве решения пытается уйти в другую структуру, где будет работа и четкое распределение обязанностей. Надеюсь это поможет справится с алкоголем, а семью придется создавать новую (((


Ну этот алгоритм в общем-то известен: развод, потом пьянство из-за непереработанности развода, потом потеря работы из-за пьянства, потом потеря жилья из-за отсутствия доходов. Поэтому большинство бездомных - мужчины. Они как-то хуже перерабатывают развод.
Т.е. чисто теоретически можно пройти и обратную цепочку. Но по-моему проще при разводе выпить с БЖ бутылку шампанского (это относительно новая немецкая традиция), вспомнить немецку пословицу: "У других матерей тоже есть красивые дочери." и отправиться своей дорогой.

Разрушение рабочей системы - это для Макса непросто. Я 17 лет работал в немецкой фирме, которая постепенно разрушалась американской "матерью". Когда мама-американка попыталась разрушить и нашу группу и тот высококачественный сервис, который мы оказывали тысяче европейских пользователей, я сначала воспротивился. Но меня купили и я согласился. По сути я согласен в Литваком, что каждый человек на работе преследует свои личные цели. Сформулированно Литваком конечно третьеквадренно, я для себя второквадренно сказал, что я не контроллирую верхушку этой системы. Это делают другие акционеры и если их устраивает потеря эффективности и с ней денег, то это их выбор. С моего маленького поста в основании системы я не могу исправить ошибки в её верхушке. Остаётся искать новую.

Эх, завтра наверное придётся отказать одной фирме, где я был бы скорее всего счастлив работать. Тестировать софт, который переводит проекты автомобилей из чертежей в список отдельных деталей для конвейра. По сути помогать людям проектировать мерседесы. Работать в самом сердце немецкого автопрома, в группе высококвалифицированных инженеров. За очень хорошую зарплату. Как сказала мне в личке одна Гамлетесса, продался бы фашистам. Обожаю восстанавливать разрушенную войной немецкую экономику! Но увы, я не готов сейчас ездить на работу на 2-3 дня в неделю в другую область. Дочка слишком маленькая.

 
6 Тра 2018 04:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » как низко может пасть Макс?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор