))
Когда наблюдаю со стороны за действиями иррационалов- ничего раздражающего для меня в них нет) В этой гибкости тоже есть масса возможностей и преимуществ, видимых мною со стороны.
Но вот себя, рационала, "перекроить" сложно)И довериться иррационалу бывает не просто) Т.к. я, обычно, люблю "подстраховаться") И непредвиденные обстоятельства вносят неразбериху в мой уклад) И когда планы срываются неожиданно, бывает не могу быстро мобилизоваться и принять правильное решение.
Скорее всего в этом вопросе нам нужно искать компромиссные решения. Попробовать договариваться. Если не получится, то возможно мне стоит научиться просто доверять ему многое)
По мелочам не думаю, что это будет напрягать меня. И, кстати, его мое планирование тоже не напрягает) Иногда он ко мне прислушивается, а когда я к нему.
Поэтому не напугали))
А вот с мамой рационалом мне бывает непросто) У нее свои планы, у меня свои) И если они не совпадают, не хватает гибкости кому то уступить) По моему тоже проблематично)
БС ему доверить, БС. И ЧЛ тоже. Пусть самореализуется. Меньше сил и времени на капризы будет. А то чаек, пультики, таблеточки... Хорошо ли тебе, милый? Удобна ли шея? А может вот так изогнуть? О, влюбленные женщины!!!
Ворчу я. Нетимно.
Спасибо, я заметил.
Но меня интересовало то, как у таких безмерно порядочных Габенов могут быть такие дуалы. И, собственно, интересует и до сих пор отношение самих Габенов к такому поведению дуалов.
2 и 3. Достаточная статистика, чтоб быльше ни на каких условиях не вести дела с Гекслями, кроме случаев, когда я смогу их крепко держать за причинное место.
Ну а в целом, все эти ваши пункты, с 2 по 4, заставлют вспомнить Чапека и его "Двенадцать приемов литературной полемики..."
Ну так это не в одни ворота))
И он со мной носится как с ребенком малым бывает) Сейчас заболела, простыла, так по пять раз на дню слышу- "У тебя точно есть лекарства нужные? А то я приду принесу. Укуталась там? Тепло одета? Температура как? И не кури раз горлышко болит!" А утром вчера когда только заболевала.. и чай и забота и тепло с его стороны) и- "что котенок хочет? Давай не вставай, я сам всё сделаю."
)
Так что обоюдно всё)
Да и как не доверять.. разве если не можешь довериться получится что то..
Да кто его (меня) знает . Обо мне мама так заботилась. Спасибо бабушке - она научила меня снимать ненавистные вторые штаны в подъезде и тайно выкидывала мою еду из тарелки)) и приводила маму в чувства , когда одновременно в меня впихивался чай , таблетки , градусник , горчичники и ...
А если серьезно - лишь бы им было хорошо.) Теоретически - заботливость черта , наверное, очень хорошая. Со стороны смотрится, наверное, лучше, чем агрессия.
А то лежит инфантил, стонет - а ему - "Вставай, тряпка, поехали тебя наряжать - нам через месяц в Мексику, а ты голая!!"))))
Мне Инга нравится. Только немного настораживает такая полная готовность к компромиссам. Не раствориться бы ..А то потом трудно будет себя собрать)).
И ваапче, я за любовь)))
За компромиссы да, не за подстраивание и прогибание полностью, а про желание идти навстречу..) Ультиматумами и требованиями то ничего не решить) 2 відвідувача подякували Inga_L за цей допис
20 Фев 2013 19:56 Inga_L писав(ла): Не про чрезмерную опеку говорю..а про забооту..)
За компромиссы да, не за подстраивание и прогибание полностью, а про желание идти навстречу..) Ультиматумами и требованиями то ничего не решить)
ДЫк я и имею в виду, что к Вам и придраться не могу)) Это настораживает.
Удачи Вам и любви, конечно!
Напишите позже, пожалуйста, как у Вас дела. Ну ..про марш Мендельсона , надеюсь. Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
2 відвідувача подякували Alvarte за цей допис
20 Фев 2013 20:16 Alvarte писав(ла): ДЫк я и имею в виду, что к Вам и придраться не могу)) Это настораживает.
Удачи Вам и любви, конечно!
Напишите позже, пожалуйста, как у Вас дела. Ну ..про марш Мендельсона , надеюсь.
) Спасибо за доброе пожелание!))
Конечно буду писать) держать в курсе, как всё развивается) никуда не пропадаю, мне тут у Вас интересно)
20 Фев 2013 17:24 Zdrasti писав(ла): Только вопросы не задавать - наше чириканье деклатимное: хочет - вникает, нет - как на птичий гомон реагирует или на тиканье будильника, но уже не один! чириканье - это не обсуждение, оно особо не требует реакции
Сори, что влажу в тему, но вот заинтересовал вопрос... Неужели женщине любого ТИМа и Гексли в том числе, будет приятно, если ее будет ее любимый воспринимать как чириканье или тиканье будильника, не интересуясь рассказом Ну обидно же... Че эт радио работать что ли Все будет хорошо в любом случае..., даже если будет по-другому!
12 Фев 2013 06:15 Inga_L писав(ла): Встречаюсь с Габеном 8 месяцев. Отношения напряженные. В которых непонятно кто больше страдает..каждый по своему.Он терпит мои эмоциональные вспышки ( нет, не терпит- взрывается) но привык и не удивляется уже.
20 Фев 2013 18:56 Inga_L писав(ла): Не про чрезмерную опеку говорю..а про забооту..)
За компромиссы да, не за подстраивание и прогибание полностью, а про желание идти навстречу..) Ультиматумами и требованиями то ничего не решить)
Возник такой вопрос- Так а в чем конкретно отношения напряженные были? Судя с Ваших постов, Вы прекрасно относитесь ко всему, но ведь эмоциональные вспышки у Вас ведь не на пустом месте возникали(ют)?
20 Фев 2013 20:53 Daniela писав(ла): Сори, что влажу в тему, но вот заинтересовал вопрос... Неужели женщине любого ТИМа и Гексли в том числе, будет приятно, если ее будет ее любимый воспринимать как чириканье или тиканье будильника, не интересуясь рассказом Ну обидно же... Че эт радио работать что ли
Даже если кажется, что мы не слушаем, то это неправильное восприятие. Гексли умеют тАк чирикать, что все остальные тимы отдыхают
Р.S. Только прочтя ваш пост до меня дошло почему я приходя домой первым делом включаю телевизор, ведь я его практически не смотрю, но по каналу обязательно должны идти интересные и познавательные вещи.
Гескли нехватает... Так бы поглядывала, поглаживала и слушала-слушала его... эх
21 Фев 2013 04:30 Zirochka писав(ла): Возник такой вопрос- Так а в чем конкретно отношения напряженные были? Судя с Ваших постов, Вы прекрасно относитесь ко всему, но ведь эмоциональные вспышки у Вас ведь не на пустом месте возникали(ют)?
Даже если кажется, что мы не слушаем, то это неправильное восприятие. Гексли умеют тАк чирикать, что все остальные тимы отдыхают
Р.S. Только прочтя ваш пост до меня дошло почему я приходя домой первым делом включаю телевизор, ведь я его практически не смотрю, но по каналу обязательно должны идти интересные и познавательные вещи.
Гескли нехватает... Так бы поглядывала, поглаживала и слушала-слушала его... эх
Zirochka, найдется и на Вас Гексли)
Тем более этот ТИМ многие себе ошибочно присваивают)) (хотя это наверно больше женщин касается) Я когда только "познакомилась" с соционикой тоже думала, что я Гексли)- тесты все показывали.. Но Вам желаю истинного Гексли, самого настоящего) Моему Габену меньше повезло, ему Гамлет достался)) Ни чирикать не умеет, ни иррационален))
По поводу постов моих. Когда тему создала мне было плохо. Очередная ссора, и мое эмоциональное состояние нестабильное.. Так поддержки хотелось и советов, как можно улучшить отношения. Но когда все стали говорить, что это совершенно бессмысленно, я напротив подумала..а ведь всё не так плачевно у нас) Просто на тот момент конфликты очень измотали.. Нужна была какая то переоценка.. и на этой чаше весов любовь все таки перевесила ВСЁ. Сейчас я очень хочу работать над собой и избегать "острых углов". Я знаю точно одно- как бы тяжело мне С НИМ не было, БЕЗ НЕГО мне будет хуже. 1 відвідувач подякували Inga_L за цей допис
21 Фев 2013 06:57 Inga_L писав(ла): Я знаю точно одно- как бы тяжело мне С НИМ не было, БЕЗ НЕГО мне будет хуже.
вот за это и держитесь! я в свое время это не понимала, вернее не до конца понимала, а поддалась влиянию мнения из вне на тему "перспектив нет, у этих отношений нет будущего, ты себя только изведешь". ну и что в итоге? рассталась с ним (( но сейчас четко ощущаю, что да, пусть живется сейчас спокойнее, но БЕЗ НЕГО намного хуже, пусть тогда я "дергалась" местами и психовала, но ощущала себя счастливее, наполненнее, чем сейчас и "крылья" были. Не надо было никого слушать, откуда люди знают как будет через энное кол-во времени? А мы, Гамлеты, подвержены влиянию, поэтому слушаем и ведемся на всякое ((
вот мне нравится стих Полозковой в тему:
"...Вот когда мы бухали, плакали или грызлись,
Выделялось какое-то жизненно важное вещество...
Нам казалось, что это кризис.
На деле, кризис -
Это ни страдать, ни ссориться, ничего..." (с) 2 відвідувача подякували Awesome за цей допис
21 Фев 2013 08:10 Awesome писав(ла): вот за это и держитесь! я в свое время это не понимала, вернее не до конца понимала, а поддалась влиянию мнения из вне на тему "перспектив нет, у этих отношений нет будущего, ты себя только изведешь". ну и что в итоге? рассталась с ним (( но сейчас четко ощущаю, что да, пусть живется сейчас спокойнее, но БЕЗ НЕГО намного хуже, пусть тогда я "дергалась" местами и психовала, но ощущала себя счастливее, наполненнее, чем сейчас и "крылья" были. Не надо было никого слушать, откуда люди знают как будет через энное кол-во времени? А мы, Гамлеты, подвержены влиянию, поэтому слушаем и ведемся на всякое ((
вот мне нравится стих Полозковой в тему:
"...Вот когда мы бухали, плакали или грызлись,
Выделялось какое-то жизненно важное вещество...
Нам казалось, что это кризис.
На деле, кризис -
Это ни страдать, ни ссориться, ничего..." (с)
Awesome, спасибо!)
Да, Гамлеты внушаемы.. Поэтому нам нужно думать не "чужими мозгами", а больше прислушиваться к своему внутреннему "я"- это нас не обманет никогда. Жаль, что не все способны понять наши чувства. Эмоции, переживания Гамлету необходимы, как воздух! Иногда мы слишком "остро" ощущаем. И для многих глубина наших чувств просто неведома. Отсюда непонимание.
Даже если говорим с конфликтером на "разных языках", даже если трудно понять друг друга, почему нельзя смотреть на это не с негативной точки зрения. Многое можно открыть для себя! Многому научиться! Ведь говорят же- противоположности притягиваются.. А "оттолкнуться" и сдаться никогда не поздно. Да да да..и через 15 лет! Но если я откажусь сейчас (только из за страха) я никогда не узнаю, а как это было бы. И мой внутренний голос говорит мне о том, что я никогда не скажу- это была глупость, это была ошибка, даже если ничего не сложится..потому что сейчас с ним я ЖИВУ, а не СУЩЕСТВУЮ, и как можно быть неблагодарной за это.
Строки Веры Полозковой очень понравились! Близко мне. Спасибо.
21 Фев 2013 08:10 Awesome писав(ла): вот мне нравится стих Полозковой в тему:
"...Вот когда мы бухали, плакали или грызлись,
Выделялось какое-то жизненно важное вещество...
Нам казалось, что это кризис.
На деле, кризис -
Это ни страдать, ни ссориться, ничего..." (с)
совсем чуждое для меня стихотворение... такое ощущение, что для автора отношения - это либо "страдать и соррится" либо "ничего".
21 Фев 2013 09:56 Inga_L писав(ла): Эмоции, переживания Гамлету необходимы, как воздух! Иногда мы слишком "остро" ощущаем. И для многих глубина наших чувств просто неведома. Отсюда непонимание.
главное, что бы Ваш любимый в этой глубине не утонул Может творчество мое вызовет сомнение, только не справляюсь я с этим вдохновением! (с.)
2 відвідувача подякували Tobick за цей допис
21 Фев 2013 09:16 Tobick писав(ла): совсем чуждое для меня стихотворение... такое ощущение, что для автора отношения - это либо "страдать и соррится" либо "ничего".
ну Полозкова вроде как Жуков, ЧЭ в ценностях ) 1 відвідувач подякували Awesome за цей допис