Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Все ли Доны довольны дуалами?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Все ли Доны довольны дуалами?


Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 57
Анкета
Лист

8 Мая 2017 23:38 Miss_Marple писав(ла):
А тут почти все темы полу-.. хотя, почему полу? Вполне мертвые.



Сайт соционикаИНФО, из названия кажется что интенсивность общения не главное на этом сайте.


8 Мая 2017 23:38 Miss_Marple писав(ла):
Но. На мой взгляд, брак с дуалом имеет смысл в молодости, когда надо растить сына, дерево садить там и прочее.


То же нельзя не согласиться. Институт брака имеет смысл исключительно только(ИМО) с практической, материальной точки зрения. Тогда возраст и этап жизни не играет никакой роли. Отсюда непонятен смысл замечания, в котором Вы утверждаете что брак таки имеет место быть. Какой смысл кроме уже отмеченного, практического, бытового Вы видите в браке?

8 Мая 2017 23:38 Miss_Marple писав(ла):
Комфорт при отсутствии сильной мотивации к росту просто позволит заплесневеть обоим партнерам.Дуал прикрывает слабые места, но не дает пищи сильным.


Думаю, здесь нужно разграничить мотивацию к росту и пищу для сильных мест. Из того как Вы сформулировали, получается мотивация = пища, в моем понимания мотивация = голод, но никак не пища.

Могли бы Вы, пожалуйста, в рамках теории, без оглядки на личный опыт, сформулировать почему дуал = отсутствие мотивации по сильным сторонам?

Перечитал, еще можно понять, что дуал не дает мотивации для развития заведомо слабых сторон. И это вполне в рамках теории.

Кроме того что другие люди так или иначе таки дадут мотивацию по слабым сторонам, с дуалом будет легче "прокачаться" по ним, как с человеком, который "эксперт" по этим вопросам, и наверное именно настоящий эксперт максимально эффективно может помочь решить вопросы в пределах своей компетенции, сэкономив время и энергию для роста по вашим сильным сторонам, сторонам по которым вы можете достичь действительно неординарных результатов.

8 Мая 2017 23:38 Miss_Marple писав(ла):
Известно, что страсти дуал не вызывает.


Тут то же хотелось бы теоретического обоснования, откуда Вы это взяли?

P.S. Но все таки, сюдя по тому что Вы все это написали, сомнения присутствуют. Потом Вы отлично выглядите, здоровье на лице и в фигуре, не заслуга ли это Дюмки, и как бы с этим сложилось это то же вопрос, БОЛЬШОЙ вопрос для Донов.
Дорогу осилит идущий.
1 відвідувач подякували Burulbash2 за цей допис
 
9 Тра 2017 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 186
Флуд: 3%
Анкета
Лист

8 Мая 2017 23:38 Miss_Marple писав(ла):
Да, с дуалами комфортно. Да, с ними можно быть эффективной, сплоченной командой. Но. На мой взгляд, брак с дуалом имеет смысл в молодости, когда надо растить сына, дерево садить там и прочее. Когда социальная миссия выполнена, необходимость в дуале отпадает. Комфорт при отсутствии сильной мотивации к росту просто позволит заплесневеть обоим партнерам.


Не согласна. Брак с дуалом имеет смысл тогда, когда нужен рядом именно дуал, а не кто-то другой. Как раз к дуализации обычно стремятся не по молодости, а в уже более зрелом возрасте, когда начинают лучше осознавать свои потребности. Считается, что с дуалом легче переносить "тяготы и лишения")


Дуал прикрывает слабые места, но не дает пищи сильным.


Не соглашусь. Как думаете, в чем миссия каждого ТИМа состоит, если брать метафизически?


Может, кому и нравится такая перспектива. Но говорить об идеальности таких отношений опрометчиво.


Так никто и не говорит. На этом форуме за 17 лет уже сотни (если не тысячи) страниц исписаны в стиле "Дуал - не идеал" и "Дуальность - не панацея".


Есть много положительных моментов, но есть и минусы. Так что, совсем нельзя считать отношения ущербными, если они не дуальные. Мы вступаем в те отношения, которые нам нужны в данный момент.


Тут соглашусь, но это тоже вроде никто и не оспаривал))


Известно, что страсти дуал не вызывает, с ним комфортно - ключевое слово. А уж главное ли это для вас, выбирает каждый сам для себя.


Вы, наверное, имели ввиду фразу из соционической матчасти, где утверждается, что дуала в своем окружении замечаешь далеко не сразу? Так это не про страсть) А страсть дуал очень даже может вызвать))) Не любой дуал, конечно же. Ну и да, кому что нравится, то и выбирают. И это правильно. Аминь


2 відвідувача подякували Euphoria за цей допис
 
9 Тра 2017 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 58
Анкета
Лист

9 Мая 2017 19:17 Euphoria писав(ла):
...



Читается запрос на активатора, думаю вполне осознанный. мм, нет ошибся, почему на этом форуме нельзя самостоятельно удалять сообщения

Дорогу осилит идущий.
 
9 Тра 2017 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1316
Анкета
Лист

9 Мая 2017 21:17 Euphoria писав(ла):
Брак с дуалом имеет смысл тогда, когда нужен рядом именно дуал, а не кто-то другой. Как раз к дуализации обычно стремятся не по молодости, а в уже более зрелом возрасте, когда начинают лучше осознавать свои потребности.


+1.
В молодости обычно и ТИМ то еще не наполнен толком. И шелуха чужих, навязанных, норм еще только начинает опадать . Хорошо, если в своей квадре родился-воспитывался, но везет так далеко не всем. Пока поймешь, что именно тебе надо, не по одним граблям станцуешь . Да и меняются эти потребности, ага.


Считается, что с дуалом легче переносить "тяготы и лишения")


А это смотря как переносить. Для совместного противостояния внешним врагам, пожалуй, конфликтер даже лучше подходит. Вот только что делать когда это противостояние заканчивается? Новых врагов искать? )))

Что касается развития. Мне не очень понятно почему оно вообще от других зависит? Почему кто-то обязан давать или убивать мотивацию? Уже второй раз за последнее время вот эта мысль мелькает на форуме:

9 Мая 2017 01:38 Miss_Marple писав(ла):
Комфорт при отсутствии сильной мотивации к росту просто позволит заплесневеть обоим партнерам.


Имхо, если внутренней мотивации к росту нет. То и внешний мотиватор не особенно поможет. А вот если таки есть, то как раз мир и комфорт в семье дает кучу дополнительной энергии для реализации во вне. У меня по крайней мере так .

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
10 Тра 2017 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miss_Marple
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Заводоуковск

Дописів: 2
Анкета
Лист

9 Мая 2017 20:37 Burulbash2 писав(ла):
То же нельзя не согласиться. Институт брака имеет смысл исключительно только(ИМО) с практической, материальной точки зрения. Тогда возраст и этап жизни не играет никакой роли. Отсюда непонятен смысл замечания, в котором Вы утверждаете что брак таки имеет место быть. Какой смысл кроме уже отмеченного, практического, бытового Вы видите в браке?





Брак имеет не только практический, т.е. бытовой, смысл. Брак в моем представлении - все-таки, союз двух людей. И тут уже могут быть разные причины для заключения этого союза. предположим, духовная близость.(Это один из вариантов - многих вариантов)
Мотивация.. Скажем, не голод, а потребность. И потребность бывает разная - одному корочку хлеба за счастье, а другой от неправильно сваренного кофе нос отвернет. Так вот дуал предлагает голод, тогда как миражник, положим, или зеркальщик предлагает разные вкусняшки, которые мотивируют вас на изобретение своего, нового блюда...
То, что дуалы не вызывают страсти.. Не хочу спорить, это цитата тем не менее, мой опыт вполне соответствует. С мужем-дуалом прожила 10 лет. Только после его смерти осознала, насколько сильно вросли друг в друга.
Не, я вообще не против дуальных отношений. Хорошие отношения. Но не надо, на мой взгляд, ставить их особняком. Если верно утверждение, что не каждый дуал тебе подходит, то и не с каждым конфликтером будет конфликт. Так? А то получается, что в случае с дуалами исключений сколько угодно, а другие отношения чуть ли не обречены по определению.
Спасибо за комплимент. Но, думаю, это моя заслуга. И большую роль сыграл мой знакомый-Штирль. Даже не друг, а вот благодаря моей 4В ориентируюсь на него, поэтому велосипеды, йога и пр.

 
10 Тра 2017 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miss_Marple
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Заводоуковск

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Мая 2017 22:17 Euphoria писав(ла):
Не согласна. Брак с дуалом имеет смысл тогда, когда нужен рядом именно дуал, а не кто-то другой. Как раз к дуализации обычно стремятся не по молодости, а в уже более зрелом возрасте, когда начинают лучше осознавать свои потребности. Считается, что с дуалом легче переносить "тяготы и лишения")


Вот именно, что "тягости и лишения". А когда у тебя жизнь сложилась, живешь и так комфортно. Зачем тебе именно дуал? Мне кажется, как раз вот тогда и можно позволить себе любого партнера, и посвятить свое время и энергию улаживанию этих отношений. Это интересно само по себе - наладить контакт с человеком, с которым любите друг друга, но по характеру не подходите.

9 Мая 2017 22:17 Euphoria писав(ла):
Не соглашусь. Как думаете, в чем миссия каждого ТИМа состоит, если брать метафизически?


Метафизически миссия есть у человека. У ТИМа ее нет. Это не миссия, это просто структура.

9 Мая 2017 22:17 Euphoria писав(ла):
Так никто и не говорит. На этом форуме за 17 лет уже сотни (если не тысячи) страниц исписаны в стиле "Дуал - не идеал" и "Дуальность - не панацея".


Угу, тысячи страниц исписаны, и десятки тысяч с посылом: ТОЛЬКО ДУАЛ.... (подставьте что хотите)


9 Мая 2017 22:17 Euphoria писав(ла):
Вы, наверное, имели ввиду фразу из соционической матчасти, где утверждается, что дуала в своем окружении замечаешь далеко не сразу? Так это не про страсть) А страсть дуал очень даже может вызвать))) Не любой дуал, конечно же. Ну и да, кому что нравится, то и выбирают. И это правильно. Аминь


Ну.. Это у кого как... Драйзеры вообще склонны к сильным чувствам

 
10 Тра 2017 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1637
Порушень: 1
Анкета
Лист

Когда я была доном, я была не очень довольна своими дуалами

1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
10 Тра 2017 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Великие Луки

Дописів: 37
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2017 17:12 Miss_Marple писав(ла):
Вот именно, что "тягости и лишения". А когда у тебя жизнь сложилась, живешь и так комфортно. Зачем тебе именно дуал? Мне кажется, как раз вот тогда и можно позволить себе любого партнера, и посвятить свое время и энергию улаживанию этих отношений. Это интересно само по себе - наладить контакт с человеком, с которым любите друг друга, но по характеру не подходите.




Не в первый раз замечаю - у людей, поживших какое-то время с дуалом, возникает иллюзия, что при желании и большой любви можно наладить контакт практически с любым ТИМом))) Контакт - может быть. А вот жить вместе - это другое. И дело не в несхожести характеров.

3 відвідувача подякували Vredina за цей допис
 
10 Тра 2017 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 59
Анкета
Лист

10 Мая 2017 14:08 Miss_Marple писав(ла):
Брак имеет не только практический, т.е. бытовой, смысл. Брак в моем представлении - все-таки, союз двух людей.


Не могу согласится с тем что брак имеет иной смысл кроме материального, зачем духовному союзу штамп в паспорте или совместный быт? Только как регулятор имущественных отношений(куда от них денешься?) и гарантии для детей.

Второе, сразу подумал о робах, даже написал. Потом спохватился, что это я, ведь у донов другой активатор, а именно отношения активаторов часто описывают как страсть.

И вообще, что более в тему - брак в современном виде плохо согласуется с ЦЕННОСТЯМИ Альфы. Я не читал первоисточник, а именно Аушуру. Но то как возводит в идеал дуальные отношения Стратиевская вполне в духе ЕЁ ценностей, но не всего человечества! И тем более странны все эти "терки" по поводу идеальных отношений здесь, на соционическом! форуме, где люди как нигде должны понимать насколько мы разные и насколько важно что бы у каждого человека была возможность жить, РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ, в соответствии с ценностями, ВРОЖДЕННЫМИ, а не выбранными. Тогда, и только тогда человечество станет Человечеством, а не биологическим видом. Именно эту, коллосальную возможность нам дал гений Аушуры. А мы как всегда тормозим.

Дорогу осилит идущий.
 
10 Тра 2017 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miss_Marple
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Заводоуковск

Дописів: 4
Анкета
Лист

10 Мая 2017 12:20 Xattri писав(ла):
Имхо, если внутренней мотивации к росту нет. То и внешний мотиватор не особенно поможет. А вот если таки есть, то как раз мир и комфорт в семье дает кучу дополнительной энергии для реализации во вне. У меня по крайней мере так .

Я могу сказать по опыту. Долгие близкие отношения с дуалом расслабляют.
Причем, обоих. И причина не в локусе контроля, если вы об этом. Просто люди так устроены. Когда что-то долго не используется, атрофируется

 
10 Тра 2017 16:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Miss_Marple
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Заводоуковск

Дописів: 5
Анкета
Лист

10 Мая 2017 19:38 Burulbash2 писав(ла):
Не могу согласится с тем что брак имеет иной смысл кроме материального, зачем духовному союзу штамп в паспорте или совместный быт? Только как регулятор имущественных отношений(куда от них денешься?) и гарантии для детей.

Второе, сразу подумал о робах, даже написал. Потом спохватился, что это я, ведь у донов другой активатор, а именно отношения активаторов часто описывают как страсть.

И вообще, что более в тему - брак в современном виде очень плохо согласуется с ЦЕННОСТЯМИ Альфы. Я не читал первоисточник, а именно Аушуру. Но то как возводит в идеал дуальные отношения Стратиевская вполне в духе ЕЁ ценностей, но не всего человечества! И тем более странны все эти "терки" по поводу идеальных отношений здесь, на соционическом! форуме, где люди как нигде должны понимать насколько мы разные и насколько важно что бы у каждого человека была возможность жить, РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ, в соответствии с ценностями, ВРОЖДЕННЫМИ, а не выбранными. Именно тогда, и только тогда человечество станет Человечеством, а не биологическим видом. Именно эту, коллосальную возможность нам дал гений Аушуры. А мы как всегда тормозим.


Ээээ!!! А засыпать вместе? Как это без совместного быта? И я думаю, это не терки, просто размышления, обсуждения.
Лично мне всегда проще что-то осознать, когда оформлю свою мысль в слова.

 
10 Тра 2017 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 60
Анкета
Лист

10 Мая 2017 17:00 Miss_Marple писав(ла):
Ээээ!!! А засыпать вместе? Как это без совместного быта? И я думаю, это не терки, просто размышления, обсуждения.
Лично мне всегда проще что-то осознать, когда оформлю свою мысль в слова.


Лично мне больше нравится просыпаться вместе , но одно другому не сильно мешает.

Дорогу осилит идущий.
1 відвідувач подякували Burulbash2 за цей допис
 
10 Тра 2017 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 342
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Мая 2017 16:55 Miss_Marple писав(ла):
Когда что-то долго не используется, атрофируется

а что именно не используется? не совсем понятно. можете объяснить?

 
10 Тра 2017 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miss_Marple
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Заводоуковск

Дописів: 6
Анкета
Лист

10 Мая 2017 19:35 Vredina писав(ла):
Не в первый раз замечаю - у людей, поживших какое-то время с дуалом, возникает иллюзия, что при желании и большой любви можно наладить контакт практически с любым ТИМом))) Контакт - может быть. А вот жить вместе - это другое. И дело не в несхожести характеров.

10 лет совместной жизни с дуалом, 5 - с ревизуемым. Расстались по причинам, не связанным с соционикой.
Я думаю, что люди, пожившие с дуалом, лишены идеализации этих отношений.
Лично я не хочу ни Дюму, ни Гама сейчас. Зачем повторяться?
10 Мая 2017 20:07 hamonrye писав(ла):
а что именно не используется? не совсем понятно. можете объяснить?

Самоконтроль. Человек расслабляется, распускается, чего уж тут непонятно. Хотя, могу ошибаться, поскольку делаю скидку на свою 4В. Со мной почему-то все распускаются
Все - это этики. За логиками такого не замечено.

 
10 Тра 2017 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1320
Анкета
Лист

10 Мая 2017 18:55 Miss_Marple писав(ла):
Просто люди так устроены. Когда что-то долго не используется, атрофируется


А тут уже важна конкретика . Что именно атрофируется и насколько оно ценно? Если я по работе каждый день и использую, им атрофироваться и близки не грозит . По задачи в браке чаще возникают, чем когда один живешь. По тоже наполнение больше и качественнее стало. Настолько, что тесты уже габена показывают Что там еще? и ? Так я только рад, что по ним работать не надо - пусть себе атрофируются )))

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
10 Тра 2017 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miss_Marple
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Заводоуковск

Дописів: 8
Анкета
Лист

10 Мая 2017 23:22 Xattri писав(ла):
А тут уже важна конкретика . Что именно атрофируется и насколько оно ценно? Если я по работе каждый день и использую, им атрофироваться и близки не грозит . По задачи в браке чаще возникают, чем когда один живешь. По тоже наполнение больше и качественнее стало. Настолько, что тесты уже габена показывают Что там еще? и ? Так я только рад, что по ним работать не надо - пусть себе атрофируются )))

Ну-ну.. Не сказала бы, что бс прокачивается в союзе с Дюма. Дюма берут на себя большую часть этих забот и просто можно забить. Поэтому с мужем, например, я практически не заботилась о внешности. Он меня любит какая есть, а самой у меня соображения не хватало перышки чистить. ЧС. Это тоже бездействует Если что, Дюм защитит. Даже от бабушек у подъезда - его, блин, все любят, и ради него и меня терпеть готовы.
И вообще, Дюмы не дают мне равернуться по ЧС. А у меня руки чешутся!!! Коллега сейчас Дюмка. 5 лет душа в душу. Я стала болтливая, смешливая, расслабленная, не ожидаю ножа в спину.... А он уже наточен! Сегодня с новым начальником общалась. И поняла, что надо менять поведение. Обстоятельства изменились, и теперь надо быть осторожной, дистанцироваться, демонстрировать компетентность. Ну и дать ему понять, что со мной лучше дружить. А Дюма, она против военных действий. А мне надо выдавить этого нового тунеядца. Ее это вечное: да у тебя ничего не получится... Да он тебя не будет слушать... Мне надо помочь с тактикой, указать на слабые места противника!
а не мрачные прогнозы строить.

 
10 Тра 2017 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Великие Луки

Дописів: 38
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2017 18:27 Miss_Marple писав(ла):
10 лет совместной жизни с дуалом, 5 - с ревизуемым. Расстались по причинам , не связанным с соционикой.
Я думаю, что люди, пожившие с дуалом, лишены идеализации этих отношений.
Лично я не хочу ни Дюму, ни Гама сейчас. Зачем повторяться?



Я немного запуталась. Вы с кем пять лет жили - с Гамом или Максом? Ваш подревизный Макс, а повторяться не хотите с Гамом.

2 відвідувача подякували Vredina за цей допис
 
10 Тра 2017 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 195
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2017 16:12 Miss_Marple писав(ла):
Вот именно, что "тягости и лишения". А когда у тебя жизнь сложилась, живешь и так комфортно. Зачем тебе именно дуал? Мне кажется, как раз вот тогда и можно позволить себе любого партнера, и посвятить свое время и энергию улаживанию этих отношений. Это интересно само по себе - наладить контакт с человеком, с которым любите друг друга, но по характеру не подходите.


Чтобы начать жить некомфортно?)



10 Мая 2017 16:12 Miss_Marple писав(ла):
Метафизически миссия есть у человека. У ТИМа ее нет. Это не миссия, это просто структура.


Ну а почему нет? И миссия есть, и цель. Миссия - по базовой как можно больше людей "осчастливить", а цель - в конце концов накопление положительного опыта по суггестивной и активационной. Но это имхо, конечно. И дуал для этого подходит как никто другой. Дуальность - это часть самореализации.


10 Мая 2017 16:12 Miss_Marple писав(ла):
Угу, тысячи страниц исписаны, и десятки тысяч с посылом: ТОЛЬКО ДУАЛ.... (подставьте что хотите)


Значит, каждый замечает то, что ему хочется))



10 Мая 2017 16:12 Miss_Marple писав(ла):
Ну.. Это у кого как... Драйзеры вообще склонны к сильным чувствам


А Доны нет? У вас же ЧЭ активационная.
Вообще, у меня от всего постинга впечатление, что Вы прожив с дуалом сколько-то лет и поняв, что страсти нет, решили, что так было бы с любым из дуалов, и теперь пытаететсь это доказать всем остальным))

1 відвідувач подякували Euphoria за цей допис
 
11 Тра 2017 06:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1321
Анкета
Лист

10 Мая 2017 23:14 Miss_Marple писав(ла):
Ну-ну.. Не сказала бы, что бс прокачивается в союзе с Дюма. Дюма берут на себя большую часть этих забот и просто можно забить. Поэтому с мужем, например, я практически не заботилась о внешности. Он меня любит какая есть, а самой у меня соображения не хватало перышки чистить.


Ну у меня с дуалом как-то вообще не получается питаться одними пельменями, носить одежду пока не износится, а в парикмахерскую наведываться лишь по большим праздникам. А раньше то запросто ))). То есть факт изменений налицо. Можно в этих изменениях сугубо негатив увидеть (приходится чаще переключаться на не самые субъективно значимые вещи), можно только позитив (повысилось качество жизни, много нового приятного опыта), но можно ведь и вообще без оценок обойтись .

С моей колокольни, панацея дуализация или громадная мистификация - это вопрос веры. Но не обязательно ведь верить именно в _крайности_? Также как и бороться с ними


И вообще, Дюмы не дают мне равернуться по ЧС. А у меня руки чешутся!!!







2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
11 Тра 2017 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miss_Marple
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Заводоуковск

Дописів: 9
Анкета
Лист

11 Мая 2017 09:12 Euphoria писав(ла):
А Доны нет? У вас же ЧЭ активационная.
Вообще, у меня от всего постинга впечатление, что Вы прожив с дуалом сколько-то лет и поняв, что страсти нет, решили, что так было бы с любым из дуалов, и теперь пытаететсь это доказать всем остальным))

Мне трудно ощущать чувства.
Эмоций хоть отбавляй, а настоящих чувств... Чтоб всем существом, а не логически решить, что по всем признакам, это, наверное.. И еще если кто подтвердит, так вообще хорошо)))
Гюго, кстати, меня почему-то не активирует. Активируют Штирлицы. Сразу хочется жить, действовать.. Оптимизм и уверенность внушают.
а насчет доказать другим... Да нет. Просто считаю, что ИО это один из параметров, но не единственный и даже не главный для отношений. Да и просто поболтать
Озвучить свою позицию, может, кто-то согласен. Хорошо и нормально мне было с дуалом. Дюме я очень благодарна, очень. И я его любила, он мне единственный родной человек был. Поэтому желаю всем счастливых дуальных отношений, особенно кто хочет этого.
Это я для себя решила, что необязательно дуал, потому что встретила настоящего, своего человека. Разве ж можно любовь променять на теорию?))))) Вот, кстати, именно Баль умудрился добиться того, что я САМА ощутила это, и четвертый год я не разочаровываюсь в мужчине. Обычно у меня это происходит за несколько месяцев - хоть какой он будь. Хотя могу уважать и мириться с недостатками, но чтоб при этом не перестать восхищаться.. Хотя чего только не было, а все равно, Такого, за которым с закрытыми глазами..
Напка знакомая сказала: странно, вы там, где можно подчиниться, стоите насмерть, а тут наоборот, можно взять в оборот, а вы таете и плывете..
Ух... Отвлеклась чегойта

3 відвідувача подякували Miss_Marple за цей допис
 
11 Тра 2017 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Все ли Доны довольны дуалами?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Вер 2024 02:51




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор