Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Габенка: теряю веру в гексли

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габенка: теряю веру в гексли


YaMaika
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Фев 2014 01:53 istp писав(ла):
Вопрос всем здесь ноющим:

Сколько раз вы прямым текстом говорили или хотя бы писали конкретному адресату "я люблю тебя"? Или, хотя бы, постное "нравишься ты мне очень" ?
Не всякие недоделки в виде "обожаю" или чего-то такого, а именно первые два указанных случая.

Вангую, что габены несколько чаще, но вдруг не прав, очень интересно


Говорится. И часто. Вдохновенно, сильно и эмоционально. Иногда даже слишком Только вот объектов для таких признаний крайне мало! Всем остальным достаются "недоделки"
А вот у Габов часто видела страсть к таким обтекаемым признаниям. Никогда прямо не скажут. А потом когда все же поймут, что это было Оно, то самое чувство, бывает уже поздно.
- Мам, а если червяка разрезать, то его половинки будут дружить? - С тобой - нет.
 
4 Лют 2014 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmila1234
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Хм, для чего слова? Неужели интуитивные этики не прочитают на лице сами все признания?) Меня наоборот они отталкивают, скорее, я сама знаю, что человек чувствует, а вот если говорит об этом, это настораживает)

Хотя, поправлю себя, в сложившихся отношениях постоянные слова любви очень приветствуются, их много не бывает) Но когда они только складываются... хм

Признание в любви- это в принципе: я люблю и хочу, чтобы другой человек об этом узнал. Но ведь, на самом деле, возможно, я принимаю за любовь другие чувства...

1 відвідувач подякували Ludmila1234 за цей допис
 
4 Лют 2014 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Я чего влезла-то...
Думала я об этом. Даже много думала.
Есть у меня одна заморочка. Очень глупая и нелогичная.
Я не умею признаваться в любви. Не то что там мужчине - родителям, друзьям, тем, с которыми давно и души и кошельки настежь - и то только после пятой. Мне дико неловко произносить это вслух.
А уж мужчине?!!! Первой?!!! Никогда!!!
Немыслимо. Это такой иррациональный парализующий ужас... даже не знаю с чем сравнить. Бастилия, помню, меня пугала отчетливо меньше.
Смешно и нелепо, что я же не скрываю.
Пригнать ради часового свидания из Москвы в Свердловск, нахально вызвездиться пред ясны очи с такой пьянющей счастливой улыбкой, что не то что этик, слепоглухонемой Бальзак все поймет с первого взгляда - это нормально, это можно.
Но не напрямую вслух.
Вот поэтому я и обращала завистливо-восхищенное внимание на то, как непринужденно это делают все знакомые Гексли.
Не уверена, что смогу выразить, но как-то они это иначе проживают, чем я.
"Я Вас люблю" - это не знамена в пыль и ворота настежь. Ничего драматического, переломного, судьбоносного. Ничего обязывающего. Ничего окончательного. Ничего навек.
Гексли, говорящее "я тебя люблю" как будто просто делится замечательной интересной новостью, своим настроением, своей радостью или своей тревогой.
Я, помню, недоумевала, зачем это по 40 раз на дню повторять. Ты ж полчаса назад говорил, я слышала, зачем повторять, как будто за полчаса что-то могло измениться.
Ага. Вот именно, что могло. У вас - могло.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
4 Лют 2014 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucienne
"Гекслі"
ЕЛВФ
Саратов

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Фев 2014 21:31 Argus писав(ла):

Я, помню, недоумевала, зачем это по 40 раз на дню повторять. Ты ж полчаса назад говорил, я слышала, зачем повторять, как будто за полчаса что-то могло измениться.
Ага. Вот именно, что могло. У вас - могло.

кто-то где-то здесь сказал один умный мысль, а я запомнила. у Гексли творческая этика отношений, поэтому к одному и тому же человеку она может иметь два разных отношения. одно отношение - в конкретный момент времени. например, если меня друг обидел, я могу чувствовать на него в этот момент злость, досаду и т.д.
а другое отношение - это отношение вообще, в целом. то есть если меня спросят, люблю ли я того друга, на которого злюсь - ну конечно люблю, куда деваться.
поэтому со стороны кажется, что мы часто меняем мнение о людях. сегодня мы человека превозносим, а завтра можем разочароваться и махнуть на него рукой. а потом вдруг опять посмотрим на все по-другому и снова найдем, за что им восхищаться.
но эти перемены "маленьких" отношений не влияют на глубину "большого" отношения, если оно, конечно, есть.
если Гексли всерьез кого-то полюбили, то сохраняют привязанность на многие годы. мне кажется, с этим связано и то, что они стараются сохранять отношения со своими "бывшими". чтобы любить человека, не обязательно при этом состоять с ним в браке, может остаться дружеская привязанность, память об общем прошлом. для меня например это совсем не пустой звук...

3 відвідувача подякували Lucienne за цей допис
 
4 Лют 2014 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Фев 2014 22:05 Lucienne писав(ла):
у Гексли творческая этика отношений, поэтому к одному и тому же человеку она может иметь два разных отношения. одно отношение - в конкретный момент времени. например, если меня друг обидел, я могу чувствовать на него в этот момент злость, досаду и т.д.
а другое отношение - это отношение вообще, в целом. то есть если меня спросят, люблю ли я того друга, на которого злюсь - ну конечно люблю, куда деваться.


Ну, это, имхо, не только у Гексли так. У всех. По крайней мере у меня ровно так.
Я писала как раз о "люблю" вообще.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
4 Лют 2014 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucienne
"Гекслі"
ЕЛВФ
Саратов

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Фев 2014 22:14 Argus писав(ла):
Ну, это, имхо, не только у Гексли так. У всех. По крайней мере у меня ровно так.
Я писала как раз о "люблю" вообще.



но насчет того, что могло измениться отношение за полчаса - это вы явно преувеличили у меня годами не меняются отношения, может, это и не тимное, конечно, я мало встречала своих тождиков, сравнивать особо не с кем. но все же хочется надеяться, что не настолько мы переменчивы.

а причина многократных "люблю", мне кажется, из-за настроенности на дуала Габена, которому все нипочем. скажешь ему один раз, он подумает, что это ему послышалось. скажешь второй раз, он решит, что это не ему. в третий раз сочтет это за шутку. и может быть только на сотый до него наконец допрет, что это именно его именно любят

1 відвідувач подякували Lucienne за цей допис
 
4 Лют 2014 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Фев 2014 22:48 Lucienne писав(ла):
но насчет того, что могло измениться отношение за полчаса - это вы явно преувеличили у меня годами не меняются отношения, может, это и не тимное, конечно, я мало встречала своих тождиков, сравнивать особо не с кем. но все же хочется надеяться, что не настолько мы переменчивы.

Это была одна из тех шуток, в которых есть доля шутки. Ага, годами не меняются. Три года не меняются, семь не меняются, 15 не меняются. А потом вдруг - раз, и изменились. Самое непостижимое - вдруг, без очевидных внешних причин. Вот как-то само взяло и прошло.
4 Фев 2014 22:48 Lucienne писав(ла):
а причина многократных "люблю", мне кажется, из-за настроенности на дуала Габена, которому все нипочем. скажешь ему один раз, он подумает, что это ему послышалось. скажешь второй раз, он решит, что это не ему. в третий раз сочтет это за шутку. и может быть только на сотый до него наконец допрет, что это именно его именно любят

Где-то я все-таки Габен.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
4 Лют 2014 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucienne
"Гекслі"
ЕЛВФ
Саратов

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Фев 2014 22:54 Argus писав(ла):
А потом вдруг - раз, и изменились. Самое непостижимое - вдруг, без очевидных внешних причин. Вот как-то само взяло и прошло.




да, может быть, только не без причин. у меня так было один раз, и причина действительно на поверхности не лежала. никто, видящий все со стороны, не мог понять, что же случилось.
а на самом деле просто был исчерпан некий лимит в отношениях, когда приходилось намного больше давать, чем получать. и я "истощилась" просто.
хотя теплота осталась к тому человеку, и если бы он относился немного по-другому, все можно было бы исправить.

и если я вижу, что где-то не нужна, то не могу навязываться, тогда тоже ухожу рано или поздно. но чувство при этом может оставаться.

мне кажется, что у многих так, независимо от тима.

 
4 Лют 2014 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Helena
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Хм... Интересно.. Сегодня читала тут темку про отличия Гека и Гама и там как раз все Гамлеты наперебой утверждали, что о своих чувствах транслируют постоянно без перерывов на сон и обед, а Геки молчат и глазами хлопают, ибо так Габену проще жить - без страстей ( и Геки согласились с этим) А в этой теме ситуация обратная.
Всех срочно перетипировать!

Так вот я подумала: может быть слово "часто" воспринимается по-разному? Вот для меня раз в неделю в любови признаваться (не в конфетно-букетный период) - это часто. И еще соответствующий эмоциональный настрой нужен.

Поэтому я заявляю: " я часто, примерно раз в неделю, или около того в любви признаюсь, если эта любовь взаимна".

А потом, любовь как-то больше демонстрируется все тем же, набившем уже тут оскомину "хорошим отношением" - этого добра хоть лопатой греби . Ну и там словечки всякие милые, комплименты, проявление заботы и внимания...

А каждый день залезать на табуретку и декламировать о своей вселенской и вечной любви... Это уже перебор.

Пы.сы. Прочитала, что написала Argus и поняла, что должна быть поправка на то что считать "признанием". Ибо просто так, на прощание, например, сказать: "люблю тебя" - это и не считается. Я всем друзьям своим (независимо от пола) это говорю, причем не лукавлю ни секунды)))
Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!
2 відвідувача подякували Helena за цей допис
 
5 Лют 2014 00:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmila1234
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Ну, по-моему, говорить любимому, что любишь, - это даже не вопрос желания, а принцип заботы о нем) По крайней мере, я приучаю себя чаще говорить)) А то, если не слышу, что меня все еще ( годы идут)) любят, начинаю сомневаться) Но это вопрос уже сложившихся отношений, а вот когда они еще только зарождаются, мне кажется, надо очень быть аккуратными) А то можно и обмануть человека)

1 відвідувач подякували Ludmila1234 за цей допис
 
5 Лют 2014 06:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Фев 2014 01:52 Helena писав(ла):
Хм... Интересно.. Сегодня читала тут темку про отличия Гека и Гама и там как раз все Гамлеты наперебой утверждали, что о своих чувствах транслируют постоянно без перерывов на сон и обед, а Геки молчат и глазами хлопают, ибо так Габену проще жить - без страстей ( и Геки согласились с этим) А в этой теме ситуация обратная.
Всех срочно перетипировать!


Ага, интересно. Но перетипировать можно не срочно.
Вот меня всегда удивляло, почему в соционике "любовь" считается отношением. Потихоньку начинаю разбираться. До сих пор с обидой вспоминаю, как чуть не полгода назад Дельта обвиняла Гамлетов, дескать, вы, манипуляторы, постоянно отношение меняете. Кто - йааааа?!!!
Так вот, у меня отношение в конкретный момент времени, "маленькое отношение", по соционически - непосредственная ситуативная эмоция, действительно может меняться по пять раз на дню и демонстрируется совершенно откровенно и с удовольствием. Утром: муррррр-му-у-у-уррр, лапушка-дурашешка. Через час: убью, мерзавец! Вечером: о, дорогой, ты гений, ты лучше всех!!! Никаких необъяснимых настроений! Чисто реакция на поведение партнера.
Ну, если честно, могу сорвать на близком негатив, причиной которого стало нечто со стороны.
При этом само собой разумеется, что большое главное отношение, я называю его чувством, остается неизменным, при этом от действий и объективных качеств партнера оно практически не зависит. Люблю потому что люблю.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
5 Лют 2014 07:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Фев 2014 01:52 Helena писав(ла):
Поэтому я заявляю: " я часто, примерно раз в неделю, или около того в любви признаюсь, если эта любовь взаимна".

Вот я о ситуации, когда любовь взаимна и ты в этом уверен, даже не подумала как-то. Нет у меня опыта пребывания в таких ситуациях. Даже не знаю, как бы я в ней себя вела. Может утранслировала бы партнера до полусмерти. А может, наоборот, не считала нужным бесперечь твердить то, что и так понятно.
Не знаю. Скорее всего я бы с наслаждением говорила "люблю" в те моменты, когда остро, ярко и непосредственно чувствовала это.
Я-то имела в виду момент, когда "у них пока одни слова, и только самое начало".
Я транслирую напропалую. Поступками. И любой невербалкой. И намеками. Иногда толстыми. Но только не прямыми словами. Для меня слова имеют сакральное значение. А все прочее... Хм... отопрусь, если что. Мало ли что кому показалось. Не названного - не существует.

5 Фев 2014 01:52 Helena писав(ла):
Пы.сы. Прочитала, что написала Argus и поняла, что должна быть поправка на то что считать "признанием". Ибо просто так, на прощание, например, сказать: "люблю тебя" - это и не считается. Я всем друзьям своим (независимо от пола) это говорю, причем не лукавлю ни секунды)))

Во-о-о-о-ооот!
В рамочку, на стенку, на бейджик!

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
5 Лют 2014 07:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmila1234
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Уход любви через 10-15 лет- обычное дело, и друзья меняются, и партнеры, и многое другое. Единицы, кому удается сохранить отношения на всю жизнь в наше время. Каждая одныжды просыпается утром и понимает, что устала, не могу больше. Даже дуальные отношения переживают такие периоды. Здесь значения имеют степень внутренней глубинной привязанности между партнерами, а не тим (ИМХО), и умение находить источники радости не только от дуального партнера, а от других разных вещейю. Если нет сил и неоткуда их взять, и Драйка, и Гексли, и Досточка, и Штирка, все собирают вещи и уходят

Вообще, каюсь, наверное, это мой эгоизм, но мне не хочется услышать за всю жизнь один раз: "Я тебя люблю", и все, вспоминать потом об этом до старости. Хочется слышать постоянно)) Поэтому говорю и жду в ответ) Особенно когда я так стараюсь быть на все сто)) Тут ну очень-очень нужны признания)А с возрастом такая потребность усиливается, я думаю. Если муж никогда с дня свадьбы не говорил жене о чувствах, в старости тем более не скажет. Представляете, какая тоска

По поводу взаимности... Если завязался разговор, это уже значит, что есть некая взаимность





1 відвідувач подякували Ludmila1234 за цей допис
 
5 Лют 2014 07:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Helena
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2014 08:24 Argus писав(ла):
Ага, интересно. Но перетипировать можно не срочно.
Вот меня всегда удивляло, почему в соционике "любовь" считается отношением. Потихоньку начинаю разбираться. До сих пор с обидой вспоминаю, как чуть не полгода назад Дельта обвиняла Гамлетов, дескать, вы, манипуляторы, постоянно отношение меняете. Кто - йааааа?!!!
Так вот, у меня отношение в конкретный момент времени, "маленькое отношение", по соционически - непосредственная ситуативная эмоция, действительно может меняться по пять раз на дню и демонстрируется совершенно откровенно и с удовольствием. Утром: муррррр-му-у-у-уррр, лапушка-дурашешка. Через час: убью, мерзавец! Вечером: о, дорогой, ты гений, ты лучше всех!!! Никаких необъяснимых настроений! Чисто реакция на поведение партнера.
Ну, если честно, могу сорвать на близком негатив, причиной которого стало нечто со стороны.
При этом само собой разумеется, что большое главное отношение, я называю его чувством, остается неизменным, при этом от действий и объективных качеств партнера оно практически не зависит. Люблю потому что люблю.


Действительно интересно, какое разное значение люди вкладывают в одни и те же слова...

Для меня "плюнет-поцелует, к сердцу прижмет- к черту пошлет" и т.д. - это ЭМОЦИИ. Отношение - это нечто совершенно иное, это практически константа, мой человек- не мой, если хотите. Я могу и сорваться, если достали, но отношение к человеку не изменится. Я могу влюбиться и разлюбить, но отношение будет стабильным. Отношение - это признание достоинств человека, формирующее общую линию поведения с ним. Если отношения хорошие: сержусь-не сержусь, все равно в итоге все вернется на круги своя, а если плохое... да просто избегаю всяческого общения.
5 Фев 2014 08:35 Argus писав(ла):
Вот я о ситуации, когда любовь взаимна и ты в этом уверен, даже не подумала как-то. Нет у меня опыта пребывания в таких ситуациях. Даже не знаю, как бы я в ней себя вела. Может утранслировала бы партнера до полусмерти. А может, наоборот, не считала нужным бесперечь твердить то, что и так понятно.




Так когда все неясно, я тоже молчу как партизан Один раз в жизни признавалась в любви первая, но там я четко понимала, что у меня шансы где-то 90%
Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!
 
5 Лют 2014 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmila1234
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

По поводу построения дуальных отношений, уже много раз писали, что очень важно не торопиться. Отношения должны сложиться, а на это нужно время. А то как в фильме: "Вижу цель, препятствий не замечаю")) Вижу дуала, никого больше не вижу)))

 
5 Лют 2014 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucienne
"Гекслі"
ЕЛВФ
Саратов

Дописів: 1
Анкета
Лист

все вышеотписавшиеся Гексли так структурно все излагают, что может они не Гексли что я прям в восхищении от такого умения четко выразить свои мысли. у меня с этим большие проблемы, а сказать я хотела примерно то же самое.
когда нет взаимности, я тоже молчу. мне кажется, Гексли боятся себя навязывать, им это внутренне претит. у меня в жизни были люди, которые так и не узнали о моих чувствах к ним...

 
5 Лют 2014 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucienne
"Гекслі"
ЕЛВФ
Саратов

Дописів: 1
Анкета
Лист

5 Фев 2014 08:24 Argus писав(ла):
Ага, интересно. Но перетипировать можно не срочно.
Вот меня всегда удивляло, почему в соционике "любовь" считается отношением. Потихоньку начинаю разбираться. До сих пор с обидой вспоминаю, как чуть не полгода назад Дельта обвиняла Гамлетов, дескать, вы, манипуляторы, постоянно отношение меняете. Кто - йааааа?!!!
Так вот, у меня отношение в конкретный момент времени, "маленькое отношение", по соционически - непосредственная ситуативная эмоция, действительно может меняться по пять раз на дню и демонстрируется совершенно откровенно и с удовольствием. Утром: муррррр-му-у-у-уррр, лапушка-дурашешка. Через час: убью, мерзавец! Вечером: о, дорогой, ты гений, ты лучше всех!!! Никаких необъяснимых настроений! Чисто реакция на поведение партнера.



Мне вот никогда не удается просчитать реакцию одного знакомого Гамлета на свои слова, она всегда крайне неожиданна правда, там Гамлет такой "концентрированный", с первой эмоцией.


 
5 Лют 2014 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Helena
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2014 17:33 Lucienne писав(ла):
все вышеотписавшиеся Гексли так структурно все излагают, что может они не Гексли что я прям в восхищении от такого умения четко выразить свои мысли. у меня с этим большие проблемы, а сказать я хотела примерно то же самое.



Может это Вам кажется только, что структурно, ибо на одном языке? А вот какой-нибудь продвинутый Роб почитает и сделает вывод, что это все детский лепет и птичий щебет

Хотя, я уже предлагала: всех, абсолютно всех на этом форуме перетипировать
Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!
 
5 Лют 2014 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucienne
"Гекслі"
ЕЛВФ
Саратов

Дописів: 1
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:52 Helena писав(ла):
Может это Вам кажется только, что структурно, ибо на одном языке? А вот какой-нибудь продвинутый Роб почитает и сделает вывод, что это все детский лепет и птичий щебет

Хотя, я уже предлагала: всех, абсолютно всех на этом форуме перетипировать


да, наверное. но что-то сюда не заглядывают ни Робы, ни Максы, ни прочие, вообще как-то мало народу на форуме.

"перетипироваться" - это слово звучит для меня угрожающе после того как я посетила форум Физиогномической соционики, где всех перетипируют в Бальзаки и говорят, что настоящих этиков всего 10 процентов из ста... и деньги еще дерут за это.
в данном случае я доверяю только самой себе


 
5 Лют 2014 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:06 Lucienne писав(ла):
Мне вот никогда не удается просчитать реакцию одного знакомого Гамлета на свои слова, она всегда крайне неожиданна правда, там Гамлет такой "концентрированный", с первой эмоцией.

Да? Это звучит почти утешительно.
Взаимно. Мне тоже редко удается просчитать реакцию одного знакомого Гексли.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
5 Лют 2014 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mitych_0010

"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 549
Важливих: 24
Анкета
Лист

8 Янв 2014 12:44 Zorro1986 писав(ла):
может я не до конца понимаю смысл ... но я не встречал к примеру не Габенов не Штиров не Максов вообщем аристократов которые так бы себя вели... Все как то находятся выше клеветы и т.д. ... Вы правы неправельно выразился ... смысл Вам понятен.


Объясняю смысл - описанная вами ситуация НЕ ТИМНА. По ней нельзя судить обо всем социотипе Гексли. Более того, у меня вызывает сомнение, что описанная девушка вообще Гексли. Поэтому все ваши выводы из данной ситуации попросту высосаны из пальца и ничего общего с социотипом Гексли не имеют.
Выпускник "Соционического практикума"
2 відвідувача подякували Mitych_0010 за цей допис
 
19 Лют 2014 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DANzara
"Габен"
ЕФВЛ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2014 05:27 SodaStream писав(ла):
у меня вопрос к Габеночкам.
если

вас категорически не устраивает, то извините, зачем вы сами этим занимаетесь с такой страстью и так регулярно?

у ТС четко написано:

мнэээ.. а нафига? несколько встреч за много лет, это не "общение с бывшим", или он у вас в настоящих так и числится, пока в тартарары не провалится?

Я на самом деле не понимаю.

Вы к Гексли предъявляете те же ровно претензии, которые можно предъявить и вам, при чем в том же объеме..


Маленький вредный совет всем ТИМам: если вы не хотите, чтобы ваш бывший Гексли с вами общался, дайте ему понять, что хотите восстановления и продолжения ваших умерших отношений (в смысле, не дружеских, а именно романтических). Гека как ветром сдует, зуб даю...
Кстати, Габенки тоже исчезают навсегда, когда понимают, что бывшему от них еще чего-то нужно, а дать уже нечего. Такие отношения становятся очень тягостными, и продолжать их особой охоты нет.

 
14 Бер 2014 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mitych_0010

"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 549
Важливих: 24
Анкета
Лист

14 Мар 2014 21:52 DANzara писав(ла):
Маленький вредный совет всем ТИМам: если вы не хотите, чтобы ваш бывший Гексли с вами общался, дайте ему понять, что хотите восстановления и продолжения ваших умерших отношений (в смысле, не дружеских, а именно романтических). Гека как ветром сдует, зуб даю...
Кстати, Габенки тоже исчезают навсегда, когда понимают, что бывшему от них еще чего-то нужно, а дать уже нечего. Такие отношения становятся очень тягостными, и продолжать их особой охоты нет.


Думаю, это не очень хороший совет... Гексли ведь может поступить и прямо наоборот - вместо того, чтобы "ветром сдуться" он вполне способен с энтузиазмом броситься в отношения с совершенно непредсказуемым (для Габена, в первую очередь) результатом. В диаде Габен-Гексли дистанцию в отношениях выбирает Гексли, а если Габен возьмется манипулировать отношениями, то результат этих манипуляций может оказаться как непредсказуемым, так и нежелательным для Габена.

Думаю, если вы хотите прекратить общение с "бывшим" Гексли, то лучше сделать это по аспектам ограничительных - Волевой Сенсорики Габена или Интуиции Времени Гексли.
Выпускник "Соционического практикума"
 
20 Бер 2014 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DANzara
"Габен"
ЕФВЛ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=Mitych_0010 link=19138----1211665493.html#1211665493 date=21 Мар 2014 02:39]

Думаю, это не очень хороший совет...



Так совет же и был "вредный", причем адресованный всем ТИМам, а не конкретно Габенам. ) Вдруг кому понадобится...


Гексли ведь может поступить и прямо наоборот - вместо того, чтобы "ветром сдуться" он вполне способен с энтузиазмом броситься в отношения с совершенно непредсказуемым (для Габена, в первую очередь) результатом.



Все-таки, сдается мне, Mitych, вы это говорите в теории. На практике (проверено... хмм... трижды на разных Геках) смываются оне, и даже дружбу уже не предлагают - очень это их пугает.





 
24 Бер 2014 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

D_OK
"Гекслі"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Знаю по себе что говорить могу много... и иногда могу заговориться и сказать не то не так не тому.. ну в общем...

Поэтому есть определенные слова которыми очень стараюсь не разбрасываться.. так сказать не употреблять в суе :-)
и то что Люблю... по чаще проявлять не языком а действиями... (Но и хоть не часто но не сказать это нельзя любимому человеку)
если ты идешь вперед, - то ты стоишь.... для того чтоб действительно продвинуться на дюйм - нужно бежать со всех ног (Л.Кэpoл)
 
25 Бер 2014 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Габенка: теряю веру в гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор