Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Любят ли Бальзаки когда с ними спорят?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Любят ли Бальзаки когда с ними спорят?


dodon
"Дон Кіхот"


Дописів: 23
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Окт 2013 14:06 DongTong писав(ла):
самый мощный ум умножил 3+3 на Коран вообще.

у него получилось 3 раза по 12, ну и плюс Коран.

пруф


Гы, сейчас заметил, что если считать справа налево, то получится как раз 12

 
29 Жов 2013 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Окт 2013 12:06 DongTong писав(ла):
самый мощный ум умножил 3+3 на Коран вообще.

у него получилось 3 раза по 12, ну и плюс Коран.

пруф

Круто. Осмысляю... Главное - плюс Коран, конечно ).
29 Окт 2013 14:37 dodon писав(ла):
Гы, сейчас заметил, что если считать справа налево, то получится как раз 12

Но точно не " 12 12 12 и Коран" ))?
Ребенка привязали за ноги к жигулям
1 відвідувач подякували No_Nay_Never за цей допис
 
29 Жов 2013 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Окт 2013 14:26 Tilde писав(ла):
Я вас хочу огорчить (ну или обрадовать, в зависимости от) - если опубликовать эту задачку в Австралии, правильных ответов, думаю, будет не намного больше. И да, в том числе от людей с высшим образованием. Потому что у них тут один из самых распространенных университетских дипломов - это Бакалавр Искусств. Ну, это когда будущий студент толком не знает, куда у него душа и способности лежат, он/а идет изучать всего понемножку, но математика и другие точные науки в это не входят. Наверное, за их бесполезностью. В школе тоже математика не является обязательным предметом (видимо, опять из-за ее полной бесполезности?). В крайнем случае, изучается "облегченный" вариант, который называется "Математика в обществе" - это где их три года учат пользоваться калькулятором, чтобы они могли посчитать, допустим площадь квадратного помещения. Или чтобы умели рассчитать сколько денег понадобится для оплаты заказа пиццы и пива, а также сколько приходится с носа за ужин в ресторане. В общем, такое. Математику (скорее даже - арифметику) тут повально не любят и боятся. Поэтому русская Напка была потрясена, когда оказалось, что в своем коллективе на работе она в этом вопросе разбирается лучше всех.

Я думаю, какое раздолье вообще эти Австралии для Остапа Бендера, а?

Я ее тоже повально не люблю и боюсь )). И, честно сказать, что-то сложнее того, что вы назвали, мне глубоко на четвертом десятке понадобилось первый раз... да чтоб ее, эту базовую БИ - через неделю от этого дня оно мне понадобилось, то есть пока еще даже не настал этот светлый момент )).
Зато помню, с нами в школе один год американский мальчик учился - так вот пользоваться калькулятором, как он, наверное, действительно три года учиться надо )).
Ребенка привязали за ноги к жигулям
 
29 Жов 2013 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

29 Окт 2013 12:37 dodon писав(ла):
Гы, сейчас заметил, что если считать справа налево, то получится как раз 12

а чтоб 6000 получилось, с какой стороны считать надо?
или 36?


 
29 Жов 2013 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 49
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Окт 2013 22:40 DongTong писав(ла):
а чтоб 6000 получилось, с какой стороны считать надо?


Если бы это был израильтянин, я бы подумала, что он перевел в иудейское летоисчисление. Но в случае с палестинцем - ненаю.
29 Окт 2013 18:06 DongTong писав(ла):
самый мощный ум умножил 3+3 на Коран вообще.

у него получилось 3 раза по 12, ну и плюс Коран.

пруф


Ну вообще с автопереводчиками всякое может быть.

После цунами и аварии на атомной электростанции в Японии мне русские товарищи прислали рассылку, заботливо переведенную с английского. Так там русским по белому было написано, что для защиты щитовидки от повышенной радиации, шею нужно "смазывать пообедать". На стыке общей догадливости, творческой ЧИ и опыта Чернобыльской аварии мне удалось понять, что имелся в виду iodine (йод). Но если бы хоть одного из ингредиентов не было, хто его знает.

Хотя мазать шею йодом в Сиднее я все равно не стала.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
 
29 Жов 2013 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

29 Окт 2013 17:17 Tilde писав(ла):
Если бы это был израильтянин, я бы подумала, что он перевел в иудейское летоисчисление. Но в случае с палестинцем - ненаю.
Ну вообще с автопереводчиками всякое может быть.

После цунами и аварии на атомной электростанции в Японии мне русские товарищи прислали рассылку, заботливо переведенную с английского. Так там русским по белому было написано, что для защиты щитовидки от повышенной радиации, шею нужно "смазывать пообедать". На стыке общей догадливости, творческой ЧИ и опыта Чернобыльской аварии мне удалось понять, что имелся в виду iodine (йод). Но если бы хоть одного из ингредиентов не было, хто его знает.

Хотя мазать шею йодом в Сиднее я все равно не стала.

не-не-не..
положим, как раз слово "Коран" я бингом не переводила.
Коран он и в Африке Коран. Я его довольно бойко читаю, кстати. Я по-арабски читать по билингвальному Корану училась, ваще.

вот написано Аль-Куран

и теже самые закорючки вы, если присмотритесь, увидите в первом ряду справа сразу после одной из 12...

и Коран ничего кроме книжки значит не может. Это без вопросов, без вариантов, и импоссибл вообще.
пысы: "израильтянином" может быть кто угодно.
русский, черкес, друз, бедуин, араб.
от сотворения мира считают только евреи. Которые не всегда - израильтяне.

с ума вапще сойти можно.

 
29 Жов 2013 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 49
Порушень: 1
Анкета
Лист

30 Окт 2013 03:33 DongTong писав(ла):
не-не-не..
положим, как раз слово "Коран" я бингом не переводила.
Коран он и в Африке Коран. Я его довольно бойко читаю, кстати. Я по-арабски читать по билингвальному Корану училась, ваще.

вот написано Аль-Куран

и теже самые закорючки вы, если присмотритесь, увидите в первом ряду справа сразу после одной из 12...

и Коран ничего кроме книжки значит не может. Это без вопросов, без вариантов, и импоссибл вообще.
пысы: "израильтянином" может быть кто угодно.
русский, черкес, друз, бедуин, араб.
от сотворения мира считают только евреи. Которые не всегда - израильтяне.

с ума вапще сойти можно.

Это я знаю. Я хотела написать "еврей", но мы тута (в Австралии) такие напуганные лже-политкорректностью, что уже не смешно. Скажешь "еврей (араб, негр) чего-то там" и тут же найдется кто-нибудь, кто обвинит тебя в антисемитизме (антимусульманских или еще каких анти- настроениях). Не отмоешься потом, и наличие еврейского папы не поможет. Так уже рефлекс выработался выражаться как можно более обтекаемо, - до абсурда доходит иногда.

Про Коран верю на слово, ибо не знаю, - вязь не читаю вообще.

П.С. На всякий случай: я знаю, что не все арабы - мусульмане и не все муслульмане - арабы. Как и не все евреи - иудеи, а не все иудеи - евреи. Хотя, строго говоря, истинность последнего утверждения зависит от точки зрения смотрящего.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
 
29 Жов 2013 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OTK_vist
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 2
Анкета
Лист

Ващще, нормальный Бальзаг не спорит, это не его царское дело. Бальзаг же - это обратная сторона Наполеона, а вы что, не знали?уверена.
Бальзаг лениво потягивается и сообщает.
Вот насчет любит ли, когда спорят, тут не знаю. Наверно, любит, если спорить начнет Нап или Жук. А если Роб, ну.... не

 
29 Жов 2013 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 48
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Вообще Бальзаг не всегда находится в ленивом настроении.
А по поводу споров... Если сам знаешь - можно рассказать (ага, сообщить ), не знаешь - можно спросить/обсудить. А спорить, ну приходится иногда, хотя особого удовольствия не доставляет.

 
30 Жов 2013 02:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaxacoi
"Бальзак"
ФЛЕВ
Кировоград

Дописів: 1
Анкета
Лист

Не буду отвечать за всех Бальзаков, но я спорю только тогда когда навязывают мнения и выдвигают суждения. Причем, в таких случаях это с криками. Умею выслушивать, но если это какие-то суперпроцессионные Логики то зажимаюсь сильно. Потому что чувствую что обратной связи то ли нет, то ли непонятно что. Как-будто человеку просто уши свободные понадобились. В таких случаях это очень деструктивно..
КЛ: Единорог
 
30 Жов 2013 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

30 Окт 2013 12:15 Kaxacoi писав(ла):
Не буду отвечать за всех Бальзаков, но я спорю только тогда когда навязывают мнения и выдвигают суждения. Причем, в таких случаях это с криками. Умею выслушивать, но если это какие-то суперпроцессионные Логики то зажимаюсь сильно. Потому что чувствую что обратной связи то ли нет, то ли непонятно что. Как-будто человеку просто уши свободные понадобились. В таких случаях это очень деструктивно..

а почему деструктивно?
просто времязатратно, и КПД никакого.
В отдельных, особо процессионных случаях, человека та самая истина не интересует в принципе. Для него жизненно важно высказать мнение, противоположное вашему. И все. И высказывать, и высказывать, пока вы не сбежите, сверкая пятками.
Что "они" с этого имеют - хз, но раз они это делают - значит какой-то им с того кайф. Только так уж вышло , что именно я - худший человек на свете для обеспечения именно этого вида кайфа. Все просто.
Мне эта игра не нравится, она мне не в кайф, и поэтому я в нее - не играю. Скучно мне. Все.

 
30 Жов 2013 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DonR
"Бальзак"

Торонто

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ника привет! я рад что ты вернулась!

спорить ни о чем, о пустом не люблю. по делу, если четко понимаешь проблему то да. и особенно когда понимаешь что можно переспорить в споре.
но иной раз и спор проигрываешь, потому что уже все свои аргументы промелькнули, ответы оппонента, твои ответы, его ответы..... и так до логического завершения спора вся цепочка выстроилась. понимаешь что выиграл в споре, и уже боевой задор пропадает, думаешь, а смысл спорить? все равно и так уже понятно кто прав. и твой соспорщик уже должен это понять. в это время твой оппонент еще 1-2 аргумент договаривает. становиться скучно, спор сворачивается и твой визави гордо уходит уверенный в победе.

бывает, что по аргументам становиться понятен
понятийно- интеллектуальный набор собеседника. если он не интересен, опять же скучно. можно вежливо соглашаться, что бы быстрее отвязаться.

я еще бываю зануден и неприятен, когда по первым словам понимаю аргумент оппонента и говорю "все понял, дальше не надо", потому что скучно дальше выслушивать аргументы пока человек их произнесет их до конца, потому что я уже сгенерировал цепочку ответов-возражений до победы. хотя бывают и ошибки. так что я здесь стараюсь сдерживаться что бы не обидеть и думаю в это время о чем нибудь еще. когда подходит очередь что то сказать мне я уже могу заблудиться в потоках мышления. поэтому может возникнуть впечатление моей тормознутости.

по поводу спорщиков, они же собеседники ищущие свободные ущи, то да. тут поначалу проблемы. только жесткий жизненный тренинг помогает. 2-3-4 раза. вырабатывается обобщенный показатель такого рода ловителей кайфа. надо просто всякий раз себе напоминать, что это явление не частное с тобой, а общее. значит и контрмеры умные люди уже придумали.
тут наша болевая. мы все обидеть боимся. а так нашел готовый рецепт и вуаля.
Если говорю, что не брал, значит не отдам.
 
6 Лис 2013 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Muzychel
"Бальзак"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

27 Окт 2013 23:21 DongTong писав(ла):
....... а это все потому, шер USERNAME, что низззззяяяя со всеми людьми на свете разговаривать так, как будто они Наполеоны.

Наполеону, как мы с вами понимаем, в голову не придет отнести слово "холопы" к себе, а у многих остальных могут пойти гонки - а не я ли тот холоп?
Это я не про Mr_Andy, если чо, это я так - активирую помаленьку.

Понятно?

У меня вот тут на фэйсбуке лучшие умы палестинской автономии уже неделю пример решают.
Пример выглядит так: 3+3-3х3+3=?
Из 215 высказавшихся 0 получился у ДВОИХ.
А так варианты ответов от 18 до черт-знает-чего. Причем многие (пишут про себя по крайней мере) что с высшими образованиями и тп.

Бальзак только поймет, как сладостно я их пинала, потом побежала заложила куда надо, сейчас с них весь Израиль угорает, так мало того, тот, кому закладывала (ну очень сильно подозреваю, что Бальзак) отвеил дословно:
Восторг! Я как раз провел вчерашний вечер в томном чтении массива документов генассамблеи ООН, отчетов нумер 13 и 5 прил. 3 - это отчеты генкомиссара UNRWA и результаты их внутреннего аудита. Чувствую, мне будет что сказать об их системе образования.

Ну разве не прелесть?
Мы им еще покажем!

Так я о чем? А, про БЭ.
Аккуратнее надо с этим.



А чо, математика показатель ума? 0_о ну-ну
ХПГ
 
22 Лют 2014 02:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ну, я лично не очень люблю, когда со мной спорят, но спор поддержу А в некоторых случаях приходится и самой его инициировать, но не из-за любви к спорам как таковым))
Просто не принимаю на веру все, что мне говорят. Если какое-то утверждение или факт кажется мне не правдоподобным или не логичным, я это высказываю, аргументирую и стараюсь доказать свою т. з. Бывает, что на многое из того, что мне говорят нового, особенно, если это носит хоть немного научный характер, я говорю "Нет, но..." и начинаю рассуждать по этому вопросу, чаще всего просто желая разобраться вслух или уточнить что-то для себя. Но некоторых это бесит! Им кажется, что я с ними начинаю спорить из-за самого спора, не верю им, а некоторым, что считаю себя самой умной
29 Окт 2013 21:00 OTK_vist писав(ла):

Вот насчет любит ли, когда спорят, тут не знаю. Наверно, любит, если спорить начнет Нап или Жук. А если Роб, ну.... не

С Напами спор классный, не скучный получается, даже приятный))) Правда они иногда такое скажут, что все аргументы и желание спорить сразу пропадают
С Робами, да - как-то не очень...

1 відвідувач подякували Ursula за цей допис
 
22 Лют 2014 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

22 Фев 2014 03:33 Muzychel писав(ла):
А чо, математика показатель ума? 0_о ну-ну

ну это ту хум хау, как говорится.
Для меня лично -НЕспособность произвести элементарные арифметические действия, не просто показатель отсутствия ума, но и свидетельство некоторой его отсталости.

А если учесть , в указанном национально-религиозном аспекте, отсутствие еще и критического мышления у большинства народа, ну и там еще много чего, то получается нечто очень человекоподобное.

 
22 Лют 2014 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

balzac89
"Бальзак"

Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Какой простой вопрос и какой очевидный ответ, зачем столько разговоров? Все зависит от темы спора! если она попадает на 2ую(творческую) функцию - то это необходимо как вода в пустыне. Если касается 1ой (программной), то и реакция - агрессия и непрятие. Если 3ей (ролевой или самооценки), то зависит от окраски спора: положительная - приятна, тк повышает самооценку, отрицательная - противна, тк понижает ее же. И так далее, по списку.... Все же просто?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
1 відвідувач подякували balzac89 за цей допис
 
13 Бер 2014 00:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KeepCool
"Бальзак"
ЕЛФВ

Дописів: 0
Анкета
Лист

ну лично я обожаю спорить!!! А в описании Тима было написано, что я не только заядлый спорщик, а еще и такой умный, что могу используя одни факты могу сначала утверждать одно, а потом используя те же факты утверждать обратное!!! Ну, видимо это правда! И вообще, меня раздражает, если со мной НЕ спорят!!! Ненавижу, когда со мной нарочно соглашаются!!! Ну, если он типичный бальзак, то он должен обажать споры.
Но спорить я люблю лишь с нормальными людьми. Если человек и сам не знает, о чем говорит, то я перехожу на повышенные тона и даже на оскорбления! Если бы я нашел себе бальзака, то спорил бы с ним без умолку. Так что, может быть уверены, что это ему хоть в какой-то степени нравится.

 
13 Бер 2014 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KeepCool
"Бальзак"
ЕЛФВ

Дописів: 0
Анкета
Лист

Shinigami, я имею в виду, что это должно нравиться ему. Конечно, если вы вполне адекватный человек. А если вам что-то не понятно, то спросите его! Он будет объяснять почти как робеспьер. Спорьте! Но старайтесь побуждать его на действия. Простые споры скоро надоедают. Можно поспорить на одну тему, на две... Но через какое-то время мы устаем. Не заставляйте его анализировать что-то. Говорите побольше! Старайтесь спрашивать его об обратном, как бы критикуя. Но не слишком часто. Давайте ему что-нибудь новое, что-то, чего он еще не знает. Благодаря своей интеллектуальности ему будет интересно узнать что-нибудь новое. Можно вместе почитать книгу рекордоб гиннеса, самые нелепые смерти и т.д. Ведь вы писали, что споры возникают иногда. Так это хорошо. Не пытайтесь соглашаться с ним слишком просто. Если хотите закончить спор, спросите его окончательное мнение, скажите ему, что он вас убедил. И тогда можно заканчивать спор.


П.С. Это мои личные убеждения. Просто, делайте выводы. Кстати, я заметил, что большинство бальзаков лэфв или у меня проблемы со зрением. Я - ЭЛФВ - Руссо.

 
13 Бер 2014 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KeepCool
"Бальзак"
ЕЛФВ

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ну а в чем разница между ЭЛФВ и ЛЭФВ? Да, и какой должна быть длина сообщения, чтобы не выдавало ошибку, мол слишком короткое?

 
13 Бер 2014 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 116
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Не в зрении же дело!
Просто кто-то слишком умный и много читает (1Л).
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
13 Бер 2014 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 428
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Мар 2014 12:43 KeepCool писав(ла):
Ну а в чем разница между ЭЛФВ и ЛЭФВ?

Процессионный логик любит поспорить, результативный - не очень. Это если в контексте этой темы.

 
13 Бер 2014 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oldsoldier
"Наполеон"
ЕФЛВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Мар 2014 12:16 KeepCool писав(ла):
Shinigami, я имею в виду, что это должно нравиться ему. Конечно, если вы вполне адекватный человек. А если вам что-то не понятно, то спросите его! Он будет объяснять почти как робеспьер. Спорьте! Но старайтесь побуждать его на действия. Простые споры скоро надоедают. Можно поспорить на одну тему, на две... Но через какое-то время мы устаем. Не заставляйте его анализировать что-то. Говорите побольше! Старайтесь спрашивать его об обратном, как бы критикуя. Но не слишком часто. Давайте ему что-нибудь новое, что-то, чего он еще не знает. Благодаря своей интеллектуальности ему будет интересно узнать что-нибудь новое. Можно вместе почитать книгу рекордоб гиннеса, самые нелепые смерти и т.д. Ведь вы писали, что споры возникают иногда. Так это хорошо. Не пытайтесь соглашаться с ним слишком просто. Если хотите закончить спор, спросите его окончательное мнение, скажите ему, что он вас убедил. И тогда можно заканчивать спор.


П.С. Это мои личные убеждения. Просто, делайте выводы. Кстати, я заметил, что большинство бальзаков лэфв или у меня проблемы со зрением. Я - ЭЛФВ - Руссо.

ах эти милые процессионные логика и физика ))))) не уверена только, что третья логика вынесет такой пресс споров ).
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
 
13 Бер 2014 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katenka
"Наполеон"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

13 Мар 2014 10:16 KeepCool писав(ла):
Он будет объяснять почти как робеспьер. Спорьте!

Да вы садист
Лучше сразу застрелиться
13 Мар 2014 10:16 KeepCool писав(ла):
Можно вместе почитать книгу рекордоб гиннеса, самые нелепые смерти и т.д.


13 Мар 2014 10:16 KeepCool писав(ла):
Не пытайтесь соглашаться с ним слишком просто. Если хотите закончить спор, спросите его окончательное мнение, скажите ему, что он вас убедил. И тогда можно заканчивать спор.




13 Мар 2014 10:16 KeepCool писав(ла):
Кстати, я заметил, что большинство бальзаков лэфв или у меня проблемы со зрением. Я - ЭЛФВ - Руссо.

Прочитала как - у большинства бальзаков лэфв и у меня проблемы со зрением

1 відвідувач подякували Katenka за цей допис
 
17 Бер 2014 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valira_San
"Жуков"
ЛФВЕ
Днепропетровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

Скажите, Бали, а прислушаться к чьему-то мнению вы способны? Не просто интересно-неинтересно, а в споре поменять свое мнение?
Я, например, очень люблю споры, но когда мы с мужем спорим - это просто война начинается! Мне в некоторых вопросах очень хочется до него достучаться. Наверное, я делаю это слишком прямолинейно... Подскажите, реально ли вообще донести свое мнение так, чтоб с ним считались, а то у него максимум: "Я тебя услышал." (что мною воспринимается как "Да-да, я тебя послушал, г=но прислушиваться не собираюсь и все сказанное забуду в течении 2 секунд).

 
15 Лип 2015 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 534
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я могу поменять своё мнение, если приведены убедительные аргументы. Если такие аргументы приведены не были, я из уважения к оппоненту могу сказать "я тебя услышала" и остаться при своём мнении, так как оно правильное.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
15 Лип 2015 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Любят ли Бальзаки когда с ними спорят?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:55




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор