Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Для актера необходима сенсорика?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Для актера необходима сенсорика?


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 111
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

17 Янв 2014 20:25 a_posteriori писав(ла):
Верю...все равно считаю, что жить без адреналина-сложнее, чем постоянно лечить ожеги. Я сама актрисой не хотела стать никогда-не мое совсем, у меня другой адреналин, иногда с риском для жизни...но вот, лиши меня его и от меня останется половина...)) поэтому я-за то, чтобы ТС все таки попробовала свои силы, не проф, так любительски...а там чем черт не шутит...

Угу. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
Я не так уж давно сделала то, чего всю жизнь боялась до полного оцепенения. Буквально - ноги не идут, губы не шевелятся, в глазах темно. Невозможно.
А в один прекрасный-прекрасный-прекрасный день... Ну, мне тогда и повезло еще. Звезды сошлись.
После я от ужаса 32 часа бесперечь плакала. Думала - помру. Но вот, не померла. Очень даже не померла. И, сколько бы мне это не стоило, теперь я от этого не откажусь. Ни за что.

Артисты ведь от своей профессии тоже очень редко отказываются. Это ведь редкостный кайф. Я не про славу-деньги, плевать на них. Заработать и легче можно. Я про возможность полной самоотдачи в профессии, про самореализацию. И про власть. Единственную подлинную власть - власть над сердцами людей. Власть жрецов и актеров.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
17 Січ 2014 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

17 Янв 2014 18:37 Argus писав(ла):
Угу. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
Я не так уж давно сделала то, чего всю жизнь боялась до полного оцепенения. Буквально - ноги не идут, губы не шевелятся, в глазах темно. Невозможно.
А в один прекрасный-прекрасный-прекрасный день... Ну, мне тогда и повезло еще. Звезды сошлись.
После я от ужаса 32 часа бесперечь плакала. Думала - помру. Но вот, не померла. Очень даже не померла. И, сколько бы мне это не стоило, теперь я от этого не откажусь. Ни за что.


Ну вот! СтОило ведь риска!

17 Янв 2014 18:37 Argus писав(ла):
Артисты ведь от своей профессии тоже очень редко отказываются. Это ведь редкостный кайф. Я не про славу-деньги, плевать на них. Заработать и легче можно. Я про возможность полной самоотдачи в профессии, про самореализацию. И про власть. Единственную подлинную власть - власть над сердцами людей. Власть жрецов и актеров.


Ага!

la_clownesse/ кукловод-куражист
 
17 Січ 2014 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

17 Янв 2014 21:31 a_posteriori писав(ла):
Ну вот! СтОило ведь риска!

Стоило. Потому что удалось. Могло ведь и не удаться. Человеческий фактор. Окажись человек "по ту сторону рампы" хоть чуть слабее, глупее, подозрительнее... Мне было что терять и я потеряла бы все. И никогда бы себе не простила.
Вот такие дела...

Понимаете, ТС написала две строчки и ушла, а мы опять как всегда занимаемся проекциями. А для того, чтобы конструктивно говорить по теме, надо сначала спросить: А ЗАЧЕМ, или хотя бы ПОЧЕМУ Вы хотели быть актрисой в молодости и ЧТО сейчас возвращает Вас к этой мысли. ЧТО привлекает Вас, именно Вас, в этой профессии?
Я априори подумала о возможности максимального самовыражения, о возможности на законном основании бывать разной, выдать в мир ту часть себя, которой тесно внутри. По гамбургскому счету - о возможности быть максимально искренней. Помните: "только на сцене я - настоящая"?
Но это мои мысли и чувства.
Вполне может быть и так (я даже не предполагаю, я просто фантазирую, хотя фантазирую в русле обозначенного тима ), что ТС привлекает как раз то, что напрягает гиперрациональную меня - артистический образ жизни, постоянная смена обстановки, переезды, множество разных новых людей вокруг, множество новых впечатлений. И вполне может быть, что эта смутная тоска спровоцирована однообразием повседневной слишком зарегулированной социумом жизни.
Если полностью отдавать себе отчет в собственных мотивах и целях, то можно найти варианты удовлетворения этих потребностей менее радикальные, чем жизнь напополам и головой в омут. Или убедиться в том, что никакие полумеры не годятся, и - только вперед.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
18 Січ 2014 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonius
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ярославль

Дописів: 2
Анкета
Лист

16 Апр 2013 02:23 ilis писав(ла):
Переживаю до сих пор, что не пошла в актрисы. Но потом успокаиваю себя, что ничего бы не вышло из этой затеи.


По осени предложил курсу актёров-кукольников пройти тест по Гуленко. С теми, у кого тип выявлялся плохо или возникали сомнения, беседовали и проходили ещё раз. В результате оказалось, что на курсе большинство составляют Гексли, есть три мальчика-Есенина, пара девочек-Наполеонов, пара Гюго, и всего один Гамлет. Дополнительно имеются Жуков, Драйзер и Джек. И у всех свои плюсы и минусы в плане возможностей и развития.


 
31 Січ 2014 02:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balechka
"Бальзак"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

НЕ стоит путать Тим и природный дар. Хорошим актером можно быть с любым тимом. Я играю оперные партии с моей то интровертностью и болевой ЭЭ. Она мне помогает острее ощущать пережитые эмоции героев.Те, кто знает меня в обычной жизни, и подумать обычно не может, что я выступаю на сцене - полное перевоплощение из скромной и тихой. Например, Гамлеты, Гюго все по жизни актеры - они в общении эмоциональные и артистичные, но при этом на сцене могут быть никакими...

 
20 Кві 2015 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Для актера необходима сенсорика?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор