Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Беседы беты и не только. Обо всем

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Беседы беты и не только. Обо всем


Contessa
"Максим"

Киев

Дописів: 23
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Плюс попадание на личную кнопку и эстетика самой картинки обязательно должна прийтись по вкусу, своевременность что ли.
У меня вот не совпало, динамики не хватило, главной героине чота не верю (а, может, она мне просто не понравилась)).

А в какой-то момент вот так впечатлял bad romance - образами, ну и там хоть жирная точка - гори все синим пламенем)))



Логика бывает черная, белая и женская
 
20 Чер 2013 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

20 Июн 2013 09:51 Contessa писав(ла):
Плюс попадание на личную кнопку и эстетика самой картинки обязательно должна прийтись по вкусу, своевременность что ли.
У меня вот не совпало, динамики не хватило, главной героине чота не верю (а, может, она мне просто не понравилась)).

А в какой-то момент вот так впечатлял bad romance - образами, ну и там хоть жирная точка - гори все синим пламенем)))




А меня как раз она убедила. Он сыграл средненько, в некоторых моментах он не доносил чувств, чего-то не хватало

20 Июн 2013 09:22 feint_no_more писав(ла):
Посмотрел. Ничего особенного, обычная жвачка, из которой состоит эфир любого музканала. Очередное доказательство того, что для Максов качество эмоций не так уж важно, важнее их наличие.
З.Ы. Два вопроса - почему именно этот клип, когда есть десятки таких же, и за что белобрысого арестовывают?

Ну на вас ничем не угодишь!
Ничего подобного, я не люблю пафос например, когда слишком напыщенно и много, и я его вижу, потому что сразу ощущаю неприятные чувства.
Этот клип, не знаю почему, увидела и понравилось. В первый раз наверное совпало с моими ощущениями, иногда я готова тоже все палить

А белобрысенького за курение планчика наверное, он же крутил там под столом. Потом они покурили и главный герой успокоился и подобрел Другого объяснения не вижу

 
20 Чер 2013 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orsana
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Июн 2013 10:51 Contessa писав(ла):
Плюс попадание на личную кнопку и эстетика самой картинки обязательно должна прийтись по вкусу, своевременность что ли.
У меня вот не совпало, динамики не хватило, главной героине чота не верю (а, может, она мне просто не понравилась)).

А в какой-то момент вот так впечатлял bad romance - образами, ну и там хоть жирная точка - гори все синим пламенем)))



согласна про попадание. думаю год назад я смогла бы медитировать над этим видео, найти в нем близкие отклики. сейчас нет. практически заставляла себя смотреть. хотя мелодия сделана грамотно, прицепилась под конец)

 
20 Чер 2013 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ponnka
"Максим"

Самара

Дописів: 3
Анкета
Лист

17 Июн 2013 11:17 feint_no_more писав(ла):
В принципе, так и есть, мужчина в мусульманском мире обладает большими правами, чем женщина. Понятное дело, что в ответ он ей также должен создать определенный уровень материального благополучия и определенный уровень отношения.

В том и был мой вопрос: сможет ли и захочет ли Макса встроиться в эти традиции при том, что любое воспитание и любые традиции практически не способны изменить человеческий ум и человеческую волю?


Лежу в больнице, так получилось, что со мной в отделении лежит семья из Грозного. Сын 24 года ухаживает за отцом после тяжелых многократных операций, уже третью неделю.
И вот т.к. молодых тут мало, мы с ним (с сыном) много общаемся, т.к. делать тут тоже нечего.
И он мне все эти дни рассказывает про то, как у них СЕЙЧАС там. Я слушаю, чему-то очень удивляюсь, а чему-то откровенно восхищаюсь.
Да, сейчас я бы не смогла так. Но родись я в той местности - возможно. Но в любом случае, я бы хотела в той системе быть МУЖЧИНОЙ, а не женщиной. И как мужчину меня бы очень много устраивало.
"Я жене разрешил раз в 2 недели ночевать у матери". Хм. И это говорит мальчик не из ЧСценностной квадры Его просто так воспитали, я-то его в Габены затипила. Но это ладно.
Человек ко всему привыкает. И к этому женщина Макса могла бы приспособиться. Но ...вынужденно.
Кстати. Про любовь мы с ним тоже говорили.
Он сказал, что у них никто по любви не жениться, иначе ничего бы не получилось. Жениться нужно рано, чтобы не успеть нагрешить, чтобы мысли были о семье, а не о развлечениях. А любовь у них приходит потом, с годами.
Про многоженство. У них это практически не распространено, т.к. никто не может потянуть больше 1 жены.
И еще они очень верят в карму. И поэтому поступают по совести, т.к. верят в то, что если сделают что-то плохое(секс до свадьбы, измена жене, клевета), то до 7 или 9 поколения(не помню) это будет возвращаться детям. Конечно, есть те, кто этого не боится.
В общем...говорить мне с ним еще дня 3. Но мнение я составила. И поняла, что конечно много там есть чему нужно поучиться и здравого смысла...но, не для современного мира. И уж тем более не для девушки Максы, воспитанной в нем.
Что не понравилось больше всего. Теперь девушку может украсть только тот, у кого есть 1млн. Или на 6 лет посадят. У девушек теперь больше прав, они даже учатся и РАБОТАЮТ, если муж не запрещает
Наверное, мужчины Жуко-Максы там себя чувствуют отлично, чего нельзя сказать о женщинах.

1 відвідувач подякували Ponnka за цей допис
 
21 Чер 2013 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zheneveva
"Максим"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Бетанцы, а как вы реагируете на хамство в сфере обслуживания?
На неделе у меня была такая ситуация: захожу в одну из своих любимых кафешек, где люблю обедать (место ни разу не пафосное, но все очень мило), и внезапно новая официантка. Остальные девчонки там всегда вежливые, улыбаются, а эта стоит с мордой, как будто съела тухлое яйцо, и что-то там цедит сквозь зубы. Потом принесла мне обед и брякнула поднос на стол. Я встала. Пошла взяла книгу жалоб. И пока я обедала, книжечка лежала со мной рядом. Потом я написала, что место замечательное, и я являюсь постоянным посетителем. И обслуживание тоже радует, но вот, к сожалению, некоторые новые работники омрачают общую прекрасную картину, надеюсь, что по недомыслию. И надеюсь, что новый работник, конечно же исправится.
И вы знаете, оказалась совершенно вменяемая девушка. Сменила тон, улыбается и даже лично со мной здоровается. Мне нормально.
Но это касалось места, где я планировала и впредь неоднократно появляться. Если это было бы не так, то я высказала бы претензию словами в лицо работнику, который не в состоянии адекватно вести себя с посетителями.

А у вас как? Ставите обслуживающий персонал на место? Или наоборот, пытаетесь по-человечески решить вопрос? Или "да наплевать, не стоит на этом зацикливаться даже"?)


 
22 Чер 2013 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orsana
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Июн 2013 12:09 Zheneveva писав(ла):
Бетанцы, а как вы реагируете на хамство в сфере обслуживания?

А у вас как? Ставите обслуживающий персонал на место? Или наоборот, пытаетесь по-человечески решить вопрос? Или "да наплевать, не стоит на этом зацикливаться даже"?)


у меня есть четкое представление как должен вести себя обслуживающий персонал. это должна быть вежливая доброжелательность и готовность терпеливо отвечать даже на самые дурацкие вопросы посетителей. к сожалению, такое прведение встречается не так уж и часто. а к хамству отношу даже просто попытку доказать посетителю, что он не прав. (естественно это все при условии, что посетитель не требует ничего сверх того, что предлагает заведение). но вот про книгу жалоб не думала, надо взять на заметку обычно пропускаю мимо ушей, могу пожаловаться тем, с кем пришла. но ббывает, что могу и высказать открыто, что на мой взгляд не соответствует должному поведению с посетителями. правда для этого надо очень постараться, я терпеливая

 
22 Чер 2013 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zheneveva
"Максим"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Июн 2013 11:52 Orsana писав(ла):
у меня есть четкое представление как должен вести себя обслуживающий персонал. это должна быть вежливая доброжелательность и готовность терпеливо отвечать даже на самые дурацкие вопросы посетителей. к сожалению, такое поведение встречается не так уж и часто. а к хамству отношу даже просто попытку доказать посетителю, что он не прав. (естественно это все при условии, что посетитель не требует ничего сверх того, что предлагает заведение). но вот про книгу жалоб не думала, надо взять на заметку обычно пропускаю мимо ушей, могу пожаловаться тем, с кем пришла. но ббывает, что могу и высказать открыто, что на мой взгляд не соответствует должному поведению с посетителями. правда для этого надо очень постараться, я терпеливая

У меня точно такие же представления о должном поведении) Доброжелательная вежливость должна быть нормой.
И так же считаю, что закрывать глаза тут не имеет смысла (впрочем, я еще, наверное, человек такой))) Тоже вот, ехали на маршрутке, водитель лихачил как ненормальный, я думала, он размажет как помидору сейчас всех нафиг, но народ терпел. В конце концов мы с одной женщиной ему высказали все, что думаем по этому поводу. Но лично я еще и записала номер телефона организации, который висел в салоне, и когда вышла, посмотрела гос. номер автобуса, позвонила им и сказала, что они скоро точно без этой маршрутки останутся - я прекрасно знаю, что владельцам частных маршруток такие проблемы не нужны.


 
22 Чер 2013 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orsana
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Июн 2013 13:12 Zheneveva писав(ла):
У меня точно такие же представления о должном поведении) Доброжелательная вежливость должна быть нормой.
И так же считаю, что закрывать глаза тут не имеет смысла (впрочем, я еще, наверное, человек такой))) Тоже вот, ехали на маршрутке, водитель лихачил как ненормальный, я думала, он размажет как помидору сейчас всех нафиг, но народ терпел. В конце концов мы с одной женщиной ему высказали все, что думаем по этому поводу. Но лично я еще и записала номер телефона организации, который висел в салоне, и когда вышла, посмотрела гос. номер автобуса, позвонила им и сказала, что они скоро точно без этой маршрутки останутся - я прекрасно знаю, что владельцам частных маршруток такие проблемы не нужны.


я работаю над собой в плане доводить дело до конца, а не просто возмущаться. как-то не выработана у меня такая привычка. общество давит своим "да забей, тебе что больше всех надо что ли?" хотя вот около дома гоняю автомобилистов, чтобы ставили машины, думая не только о себе, но и о пешеходах.

 
22 Чер 2013 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Дописів: 30
Анкета
Лист

22 Июн 2013 12:09 Zheneveva писав(ла):
Бетанцы, а как вы реагируете на хамство в сфере обслуживания?
На неделе у меня была такая ситуация: захожу в одну из своих любимых кафешек, где люблю обедать (место ни разу не пафосное, но все очень мило), и внезапно новая официантка. Остальные девчонки там всегда вежливые, улыбаются, а эта стоит с мордой, как будто съела тухлое яйцо, и что-то там цедит сквозь зубы. Потом принесла мне обед и брякнула поднос на стол. Я встала. Пошла взяла книгу жалоб. И пока я обедала, книжечка лежала со мной рядом. Потом я написала, что место замечательное, и я являюсь постоянным посетителем. И обслуживание тоже радует, но вот, к сожалению, некоторые новые работники омрачают общую прекрасную картину, надеюсь, что по недомыслию. И надеюсь, что новый работник, конечно же исправится.
И вы знаете, оказалась совершенно вменяемая девушка. Сменила тон, улыбается и даже лично со мной здоровается. Мне нормально.
Но это касалось места, где я планировала и впредь неоднократно появляться. Если это было бы не так, то я высказала бы претензию словами в лицо работнику, который не в состоянии адекватно вести себя с посетителями.

А у вас как? Ставите обслуживающий персонал на место? Или наоборот, пытаетесь по-человечески решить вопрос? Или "да наплевать, не стоит на этом зацикливаться даже"?)

Гляди ж ты, как совпало: только что закончил читать отличную книгу, и есть в ней такой отрывок:
"Трибуной ему стала колонка «Письма читателей» в «Глашатае Тэдфилда». Если дерево на соседнем участке проявит несознательность и уронит листья в сад Р.П. Тайлера, Р.П. Тайлер, во‑ первых, аккуратно заметет их в кучку, соберет в коробку и оставит ее на крыльце соседа, прикрепив к крышке записку с суровой отповедью. Во‑ вторых, он напишет письмо в «Глашатай». Если он заметит подростков, которые, сидя на общинном лугу, слушают магнитофон и прекрасно проводят время, он сочтет своим долгом указать им, что они поступают неправильно. После того, как он сбежит из‑ под града насмешек, он напишет письмо в «Глашатай» по поводу Падения Нравов и Современной Молодежи.
С того момента, когда он вышел на пенсию, количество писем возросло в такой степени, что даже «Глашатай Тэдфилда» не мог печатать их все, так что письмо, которое Р.П. Тайлер закончил как раз перед выходом на вечернюю прогулку, начиналось следующим образом:

Уважаемые господа,
С глубоким прискорбием отмечаю тот факт, что в наши дни газеты уже не помнят о своих обязательствах перед общественностью, перед нами, людьми, которые платят им зарплату… "(с)

22 Июн 2013 12:09 Zheneveva писав(ла):
эта стоит с мордой, как будто съела тухлое яйцо, и что-то там цедит сквозь зубы.

Имеет полное право.
22 Июн 2013 12:52 Orsana писав(ла):
у меня есть четкое представление как должен вести себя обслуживающий персонал. это должна быть вежливая доброжелательность и готовность терпеливо отвечать даже на самые дурацкие вопросы посетителей.

Распространенное заблуждение.

 
22 Чер 2013 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zheneveva
"Максим"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Июн 2013 12:31 Orsana писав(ла):
я работаю над собой в плане доводить дело до конца, а не просто возмущаться. как-то не выработана у меня такая привычка. общество давит своим "да забей, тебе что больше всех надо что ли?" хотя вот около дома гоняю автомобилистов, чтобы ставили машины, думая не только о себе, но и о пешеходах.

Все правильно))) Весь механизм социального давления бывшего СССР построен таким образом, чтобы воспитывать людей в духе пренебрежения частными интересами) Хотя я и сама, если вижу, что кто-то более энергичный берется наводить порядок - думаю, "ну и хорошо, что есть кому этим заняться"))

А вот к автомобилистам я не решаюсь вторгаться. Думаю, когда буду за рулем, тогда и эта категория попадет в сферу моего наблюдения, а так мне неловко почему-то)) Мол, я только пешеход, может быть, не очень понимаю проблемы автомобилистов.

 
22 Чер 2013 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Orsana
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Июн 2013 13:48 feint_no_more писав(ла):
Распространенное заблуждение.

после этого надо добавить как выглядит версия без заблуждений
22 Июн 2013 13:49 Zheneveva писав(ла):
А вот к автомобилистам я не решаюсь вторгаться. Думаю, когда буду за рулем, тогда и эта категория попадет в сферу моего наблюдения, а так мне неловко почему-то)) Мол, я только пешеход, может быть, не очень понимаю проблемы автомобилистов.

я стараюсь объективно давать оценку. конкретно около дома у нас паркуются много народа на 5 минут на рынок и часто ставят машины так, что приходится их обходить, хотя смысла загонять машину настолько вплотную к дому в конкретной ситуации нет. но видимо привычка сказывается и не смотрят по сторонам.

 
22 Чер 2013 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zheneveva
"Максим"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Июн 2013 12:48 feint_no_more писав(ла):
Имеет полное право.


Как человек, работавший в сфере обслуживания, не соглашусь. Это только по гражданскому кодексу имеет полное право, а по внутренним правилам заведения, как правило, (впрочем, практически наверняка) нет.
И согласитесь, если бы вы были правы, то вряд ли бы официантка после этого начала лично со мной здороваться, правда?)
Наберите на всякий случай в Гугле "принципы профессионального поведения официанта"))



В отрывке из книги описан какой-то мужчина с явно выраженной эпилептоидной акцентуацией)) Я, например, вообще на порядке не заморочена, поэтому, непонятно, что именно вам тут показалось совпадающим)
Считаю, что есть разница - отстоять свои права и лезть в чужую жизнь. Вы разве не видите этих границ?




 
22 Чер 2013 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Дописів: 31
Анкета
Лист

22 Июн 2013 14:06 Zheneveva писав(ла):
Это только по гражданскому кодексу имеет полное право, а по внутренним правилам заведения, как правило, (впрочем, практически наверняка) нет.


Выражение лица и манера речи правилами заведения не регламентируются.
22 Июн 2013 14:06 Zheneveva писав(ла):
И согласитесь, если бы вы были правы, то вряд ли бы официантка после этого начала лично со мной здороваться, правда?)


Вы не рассматривали тот вариант, что после Вашей записи ей попросту могли навтыкать и пригрозить увольнением?
22 Июн 2013 14:06 Zheneveva писав(ла):
Наберите на всякий случай в Гугле "принципы профессионального поведения официанта"))


Открыл первую ссылку по этому запросу:
Профессиональная этика официанта - совокупность принципов и норм его поведения, соблюдаемых при обслуживании гостей ресторана и в отношениях с товарищами по работе.
Основными принципами профессиональной этики официанта являются:
Приветливость и радушие 
Внимательность и предусмотрительность, готовность к оказанию услуг гостям в процессе обслуживания;
Доброжелательность и вежливость;
Уравновешенность, спокойствие, сдержанность, тактичность.
Не понимаю, чего именно из этого списка Вам официантка недодала.
22 Июн 2013 14:06 Zheneveva писав(ла):
Считаю, что есть разница - отстоять свои права и лезть в чужую жизнь. Вы разве не видите этих границ?


Прекрасно вижу. Вижу, что выражение лица другого человека находится за границами Ваших прав.

 
22 Чер 2013 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист


А у вас как? Ставите обслуживающий персонал на место? Или наоборот, пытаетесь по-человечески решить вопрос? Или "да наплевать, не стоит на этом зацикливаться даже"?)

По барабану, ну чаевых не дам.
Но это не касается его настроения, тона и выражения лица, не мои проблемы. Формальной НЕЙТРАЛЬНОЙ вежливости более чем достаточно, я не пообщаться с персоналом прихожу. Главное чтобы обслуживал быстро и ничего не путал.

Если именно хамит/демонстративно грохает подносами и тыды - а мне прям надо именно туда ходить), то обращусь к администрации на предмет соответствия сотрудника занимаемой должности. А по месту - может чего и брякну в ответ. Но это гипотетически, не сталкивалась, мне обычно не хамят нигде.

Излишняя любезность до навязчивости у персонала (в магазинах например, или те же официанты, которые излишне мельтешат - меняют пепельницу например каждые три минуты) как по мне - хуже.
Потому что если с хамством понятно, что можно решить вопрос, то в этой ситуации непонятно, как быть.
Хотя в общем-то это так же непрофессионально, но формально вроде как нечего предъявить. Да и "неформально" тоже.

Ну я в таких ситуациях смотрю, выслушиваю, потом смотрю в глаза и говорю "СПАСИБО Я РАЗБЕРУСЬ/подумаю/посмотрю". С некоторыми в которых как в роботов программу заложили, приходится несколько итераций повторить или вообще тупо молча отводить глаза и отходить в сторону.
Но я не уверена, что это адекватное поведение с моей стороны и на лбу у меня при этом скорее всего написано "отвали", что печально но факт.
Ну щас уже в большинстве мест к счастью научились сокращенному ритуалу "Вам что-нибудь подсказать? - НЕТ СПАСИБО - Если что-то заинтересует, обращайтесь", хотя это меня тоже слегка напрягает. И так понятно, что если мне что-то будет надо, я обращусь.
Поэтому я люблю магазины, в которых к тебе никто не лезет подходит и вообще места где контакт персонала с клиентом минимальный)


Не понимаю, чего именно из этого списка Вам официантка недодала.

Ну если так посмотреть по списку, то "недовольная морда", разговор сквозь зубы и гроханье подносом не бьется с "приветливостью и радушием" и со "спокойствием и уравновешенностью", не?
Хотя понятно, что оценка морды, тона - субъективна, а грохнуть подносом можно случайно. Но в принципе на самом деле видно же, случайно или нет.

1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
22 Чер 2013 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ponnka
"Максим"

Самара

Дописів: 3
Анкета
Лист

Никогда не ругаюсь с официантами, обычно это делает моя подруга Штирка.
Однажды еще лет 5 назад со мной очень плохо поступил начальник отдела продаж в автосалоне.
Дело было так. Я записалась на ТО машины, сначала нужно было прогнать на мойку, была ранняя весна, холод...
Я встала в очередь на мойку. А там стоит машина, впереди машины уехали, а эта машина не двигается. И время идет. водителя там нет. Ну мы пошли со Штиркой разбираться в салон. Оказалось, мужик сидит в кафе пьет кофе. Он прогнал свою машину (там уже других не было, потеряли мы минимум минут 30-40), я начала ему говорить (я 160см, он где-то под 2 метра), что так себя не ведут, люди ждут, у меня запись на ТО, а он кофе пьет. Он мне нагрубил, сказал, что я не умерла от этого и долго я не ждала. Вместо извинений наехал. Там было что-то еще, я не помню, прошло много лет уже, но было очень грубо. Была бы я мужиком, набила бы ему морду. Я поняла, что просто так дело не оставлю.
Оказалось, что он начальник отдела продаж (спросила там у девочки официанки в кафе, было видно что свой, унала его ФИО). Пока моя машина была на ТО, мы написали ОГРОМНУЮ жалобу на 2 листа, ну 3 часа все равно было нечего делать. В итоге потом звонили извинялись, спрашивали какие меры принять, я сказала САМЫЕ СТРОГИЕ. Потом он мне тоже звонил. Но вот это хамство я помню до сих пор. Выворачивает.
А так обычно все очень вежливо, никогда ни с кем не ругаюсь, если все понравилось оставлю больше чаевых, если что-то было плохо не оставляю их вообще.

1 відвідувач подякували Ponnka за цей допис
 
22 Чер 2013 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zheneveva
"Максим"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Июн 2013 13:24 feint_no_more писав(ла):
Выражение лица и манера речи правилами заведения не регламентируются.

Вы не рассматривали тот вариант, что после Вашей записи ей попросту могли навтыкать и пригрозить увольнением?


Думаю, на ваш вопрос хорошо ответила ishtar_hat, не знаю, что добавить к ее ответу. Суть не в выражении лица, а в общей манере поведения (диалог сюда же, просто я реплик уже точно не помню). И поверьте, я отличу вежливую и доброжелательную манеру от недоброжелательной - мне кажется, это несложно.

Я не знаю, что официантке сказали на этот счет. Наиболее реалистичным мне представляется вариант, что на первый раз просто поговорили. Даже если и отчитали, это с каждым может случиться.
К слову, некоторые сетевики и прочие продавцы никому ненужной хрени втридорога «любят» клиентов, которые очень переживают за них))) Куча стандартных уловок на этом построена.

Понимаете, всякие кафешки и ресторанчики тем и отличаются от столовых самообслуживания, что здесь большую роль в концепции заведения играет взаимодействие между персоналом и посетителями, это же ресторанный бизнес. А вы по сути сейчас говорите, что это неважно, когда это один из ключевых моментов.

Хотя судя по цитате из книги, мне показалось, что вы скорее хотели поговорить о свободах человека в целом и о тех зашоренных бюргерах, которые эти свободы ограничивают)))


 
22 Чер 2013 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист


о тех зашоренных бюргерах, которые эти свободы ограничивают)))


Тут такой момент еще, что да, сутяжничать, склочничать, всех воспитывать и "качать права" по любому поводу, где надо, где не надо - это мелочно и ни к чему. Для этого надо все-таки особый склад характера иметь и кучу свободного времени.
Попустительствовать и вообще не обращать ни на что внимания - тоже неправильно: получим "велкам ту совдепия" с сервисом в стиле "вас много, а я одна".
Вот где-то между этими крайними вариантами золотая середина находится.
Уровень сервиса в любых заведениях независимо от их категории - это в числе прочего и показатель уровня общей культуры страны, цивилизованности государства если угодно. Поэтому вносить такскть посильный вклад в создание "дома высокой культуры быта" я думаю, надо.

1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
23 Чер 2013 10:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Дорогая бета! и особенно женская ее половина!
помните картинки про счастливых менеджеров из темы про ЧЛ? я тогда скинула ссылку на тему подруге-Максе. Ей картинки тоже не особо понравились, она тогда подписалась под словами Константы. А сегодня написала мне, что нашла картинку, которая, в отличие от тех, ее мотивирует. Мне интересно, что скажут про нее другие бетанцы.

Вот:

Остается то, на чем машина дает сбой (с)
 
17 Лип 2013 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Июл 2013 21:42 Suleyman писав(ла):
Его идея - товарно - денежные отношения между мужчиной и женщиной. Она ему тело и уважение, а он ей за это деньги. Это вкратце.
Нет, конечно в этом есть львиная доля истины, только я точно знаю, что если я люблю, я могу потерпеть пару лишних килограмм, а моя любимая женщина обойдется и без Лексуса (если любит).
Кстати, из-за того, что у меня появилась возможность делать дорогие подарки в какой-то момент жизни, я перестал верить в любовь тех женщин, которые их от меня ждут. Все проверки они мои не прошли. Такие. Идеальные. Ищущие альфа-самцов.
Теперь про время.
То, что он говорит я разделяю. Просто вслух об этом не говорю. И конечно гипербола просто неимоверная. Но я не слушал этого тренинга, просто с Ваших слов его мнение мне понятно. Просто есть люди и в частности знакомые мне Жуковы, которые иррационально любят преувеличивать и пускать пыль в глаза. Такой знакомый прием. На кого-то, действует. Ну и надо делать скидку на то, что он этим зарабатывает. Шоумен, так сказать.

Тема - то тут про курение...Как-то отклоняемся. Хотя мне эта тема куда интереснее, чем курение.
Можно переместиться в разговоры беты обо всем.


Перемещаюсь. Теперь у меня вопрос, что именно Вы разделяете и почему не говорите?

А про товарно-денежные отношения...ну, да, наверное. Я просто все эти понты про лексус выносила сразу за скобки, чтоб смочь дослушать)).
Остается то, на чем машина дает сбой (с)
 
17 Лип 2013 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Июл 2013 22:08 Suleyman писав(ла):
Дело в том, что это не понты. Он именно этим привлекает многих женщин. Они верят, что его советы, помогут получить от мужчины все-все
Разделяю я конкретные вещи и часть идеи.
Ну например я знаю одну женщину, которая еще 10 лет назад без его тренинга вела себя именно так, как он учит вести. И она женщина могла заполучить любого мужчину и действительно все, что угодно от него. И в частности советы про внешность (быть толстой бездуховно (с)) , уход за собой, по поведению (угу тупо например не бросать сумку на пол и говорить с мужчиной нежно и без гавканья). Только в таком случае, получается, что все это будет игра - не настоящее - ну сумку понятно можно научиться, а вечно подпевать не получится. А зачем мне такое? Я не верю, что по-настоящему можно так научиться себя вести. Либо играешь, либо тренинг не нужен. Какие-то советы можно учесть, но не всю линию "быть паинькой". Для меня это будет фальшью и мне не нужно этого, я пойду на сторону искать настоящие чувства и эмоции.


Да не, я про время спрашивала.

А что в бросании сумки не так? Да, меня тоже повеселило, как он людям характер перестраивать предлагал.

Остается то, на чем машина дает сбой (с)
 
17 Лип 2013 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ravena
"Гекслі"


Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Июл 2013 21:15 Sa_ran_ka писав(ла):
Да не, я про время спрашивала.

А что в бросании сумки не так? Да, меня тоже повеселило, как он людям характер перестраивать предлагал.

Даже так? Перестроить характер? И насколько же кардинально сей высокоуровневый господин предлагает его перестраивать?

Простите что вторгаюсь, уж очень интересно стало...
Мой путь...
 
17 Лип 2013 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Июл 2013 22:21 Suleyman писав(ла):
Про время! Понятно!
Про время у меня позиция Максовская. А может не Тимная. Опоздание = не уважение. Этим все сказано. Не позволяю себе этого делать никогда, избегаю людей, которые это делают. Если не получается их избегать, получается что мотаю себе нервы, потому что спокойно не могу к этому относиться. Только у меня в деньги 2 минуты не переводятся, скорее "ты меня не уважаешь" Но я не бизнес тренер.


А почему? я не стебусь, мне правда интересно понять как у других. Допустим, если это кто-то из близких, то могут ужасы сразу рисоваться. А если нейтральная ситуация? Лекция начинается позже на десять минут? или гости пришли на пятнадцать минут позже?
Ха, да, может, дело в иррациональности. у меня сразу мысль, что можно другими делами пока заняться. А Вы будете прям ждать-ждать?
Остается то, на чем машина дает сбой (с)
 
17 Лип 2013 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Дописів: 2
Порушень: 1
Флуд: 50%
Анкета
Лист

17 Июл 2013 22:08 Suleyman писав(ла):
Дело в том, что это не понты. Он именно этим привлекает многих женщин. Они верят, что его советы, помогут получить от мужчины все-все
Разделяю я конкретные вещи и часть идеи.
Ну например я знаю одну женщину, которая еще 10 лет назад без его тренинга вела себя именно так, как он учит вести. И она могла заполучить любого мужчину и действительно все, что угодно от него. своим поведением, то, как она себя позиционировала и что просила взамен.
Для меня это частичная высокоуровневая продажа своего тела

А если эта женщина полюбила мужчину и взаимно?
И мужчина ей готов дать все что угодно, потому что любит, ценит и восхищается и ему ничего не жалко для своей женщины? Так вообще не бывает? Т.е. по умолчанию от мужчины что-то материальное получают исключительно играя на инстинктах?
17 Июл 2013 22:08 Suleyman писав(ла):
Еще я разделяю в частности советы про внешность (быть толстой бездуховно (с)) , уход за собой, по поведению (угу тупо например не бросать сумку на пол и говорить с мужчиной нежно и без гавканья). Только в таком случае, получается, что все это будет игра - не настоящее - ну сумку понятно можно научиться ставить как нужно, а вечно подпевать не получится. А зачем мне такое? Я не верю, что по-настоящему можно так научиться себя вести. Либо играешь, либо тренинг не нужен. Какие-то советы можно учесть, но не всю линию "быть паинькой". Для меня это будет фальшью и мне не нужно этого, я пойду на сторону искать настоящие чувства и эмоции.

Некоторые женщинам это нужно, потому что их никто не учил, как обращаться с мужчинами, часто они кроме хронически замотанной одинокой матери или отца-алкоголика не видели ничего. Никто не учил даже ставить сумку и что-то просить у мужчины. А так же давать мужчине возможность проявлять свои мужские качества, не обращаться с ним как мама с ребенком, что к сожалению у многих является единственной усвоенной на опыте моделью поведения. И если это нравится мужчине, то почему бы женщине не попробовать изменить себя в чем-то?
У меня была начальница, очень мудрая женщина, так вот она часто говорила "привычка -вторая натура". Основная масса женщин привыкли быть "леди с веслом", привыкли брать на себя ответственность за все, в т.ч. за мужчину, вкалывать на работе, плевать на свой внешний вид и забывать о своих желаниях. Так почему бы не задуматься о том, чтобы сломать забор в голове и обрести другие привычки, которые позволят развиваться и ей самой (только в сторону женщины) и ее любимому мужчине? Что фальшивого в искреннем желании сделать жизнь радостнее? Вот Вы видели когда-нибудь счастливую женщину?) В плане такого счастья сиюминутной радости, ну даже просто удачная покупка. Женщина отдает всегда, она не может по природе своей держать радость в себе. Не будет же она сидеть радостно и тихо в уголке. Она расскажет всем, наденет это новое платье и будет сиять и радовать всех, кому попадется на глаза, дарить свет. Программа у женщины такая - расточительная)) делиться всегда энергией счастья. Что она в этот момент продает и чем торгует?


 
17 Лип 2013 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 14
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Июл 2013 22:23 Ravena писав(ла):
Даже так? Перестроить характер? И насколько же кардинально сей высокоуровневый господин предлагает его перестраивать?

Простите что вторгаюсь, уж очень интересно стало...


Нет, он прямым текстом не предлагал, это у меня такое впечатление сложилось . на том видео, которое я нашла, он с несколькими женщинами проигрывал ситуацию знакомства. Ну и там как-то всех в один шаблон впихивал. Экстраверточку одну все заткнуть пытался, пацанкой обозвал)). Короче, это выглядело так, что "все мужики одинаковы". Соответственно, им нравится одинаковое. Не, есть, конечно, общегендерные вещи, и общечеловеческие. Но и соционику никто не отменял .
Лу, как Вам картинка выше?
и научите меня кто-нибудь наконец, что такого в бросании сумки. не на тренинг же теперь идти.
17 Июл 2013 22:40 Suleyman писав(ла):
Гости пришли позже - это ладно.
А если договорились встретиться в 10 в ресторане, а пришли в 10.08, то я не понимаю, почему нельзя было договориться в 10.08, я бы на 8 минут подольше поспал в субботу, к примеру?



Вы так рассчитываете время, чтоб прийти с точностью до минуты . А заранее можно приходить?)). мало ли, сегодня быстрее все делаешь, завтра медленнее.
Остается то, на чем машина дает сбой (с)
 
17 Лип 2013 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ravena
"Гекслі"


Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Июл 2013 21:49 Sa_ran_ka писав(ла):
Нет, он прямым текстом не предлагал, это у меня такое впечатление сложилось . на том видео, которое я нашла, он с несколькими женщинами проигрывал ситуацию знакомства. Ну и там как-то всех в один шаблон впихивал. Экстраверточку одну все заткнуть пытался, пацанкой обозвал)). Короче, это выглядело так, что "все мужики одинаковы". Соответственно, им нравится одинаковое. Не, есть, конечно, общегендерные вещи, и общечеловеческие. Но и соционику никто не отменял .
и научите меня кто-нибудь наконец, что такого в бросании сумки. не на тренинг же теперь идти.

Аааа. Ну понятно. Общие советы для дам, типа "как вести себя правильно, чтобы познакомится и выйти замуж за (очень? ) состоятельного мужчину". Мда. Хороший заработок у мужчины, ничего не скажешь. Не зря мне не понравилось, да Бог с ним. Раз пользуется популярностью, значит кому-то это нужно.
А что не так с бросанием сумки?


Мой путь...
 
17 Лип 2013 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Беседы беты и не только. Обо всем

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор