Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Проявления ПЙ-ных и соционических аспектов в сексе

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Проявления ПЙ-ных и соционических аспектов в сексе


Lapka
"Гекслі"
ВЕФЛ

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Янв 2014 19:58 Suleyman писав(ла):
У меня туда даже виза на ПМЖ была. И еще много чего. И язык пытался учить. Но... нет. Не моё. Поругался как-то в субботу с некоторыми людьми за машину - и подумал, что им там без меня будет лучше

Ну как говорится туризм и ПМЖ - две большие разницы).
Я не успела все посмотреть , а то , что увидела - не готова была увидеть , т.к. не подготовилась заранее , надо было почитать ..
Я вообще себя за границей не вижу . Русская я..( гы).
Решила собраться с мыслями..Ни одна мысль на собрание не пришла...(
 
21 Січ 2014 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 68
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Янв 2014 20:04 Argus писав(ла):
А Вы опять придумали СВОЮ ситуацию, и совершенно не ту, что подразумевала я.

У меня ощущение, прям слово в слово, от всего топика ))). Но я тоже уже ржу давно.

С вами всегда приятно общаться (тут смайлик такой, приподымающий шляпу в прощальном жесте)).

 
21 Січ 2014 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Янв 2014 21:10 Philia писав(ла):
Тогда при чем тут третьи физики и тема топика? Мы тут просто отвлеченно болтаем о проблемах сближения несвободных людей? Так сразу бы и говорили

Перечитала. Но так и не поняла, как факт пребывания в браке меняет положение Физики. Разбираться уже лениво. Иссякла.
Приятно было поболтать. И полезно.
Нравится им, значить...

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
21 Січ 2014 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rip
"Робесп'єр"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

А мне тоже нравится, когда меня хотят... Ггг... только я даже не понимаю, как это выяснить... Доктор, это плохо? Со всей своей творческой ЧИ пытаюсь понять, почему это может не нравиться... Не.. ну если мужик в парке голый в пальто радостно демонстрирует, как он меня хочет, я, конечно, напрягусь.. Еще sexual harassment на работе может быть иногда наверное очень не к месту. Но не из-за факта желания, а из-за пошлости (и формы) проявления, а это уже разные вещи. (кстати мужик голый в пальто в парке - тоже неприятна форма проявления, демонстрация, исходящая угроза).

Но в целом, понимать, что ты желанна, это приятно. Тут же уже обсуждалось, что 3Ф никогда не верит в красоту своего тела.. Т.е. даже поверить в то, что ты и впрямь желанна не так легко... Даже если вдруг поймешь и узнаешь, то всерьез не воспримешь

И Израиль я нежно люблю в плане путешествовать.. Иерусалим у меня в топ-3 городов мира) Только я как-то не уловила, почему все вдруг перешли к обсуждению стран..
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
2 відвідувача подякували rip за цей допис
 
21 Січ 2014 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lapka
"Гекслі"
ВЕФЛ

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Янв 2014 21:14 rip писав(ла):
И Израиль я нежно люблю в плане путешествовать.. Иерусалим у меня в топ-3 городов мира)

Нас уже несколько).
Вот верите - смотрю щас киношку по телевизору - и уже мысленно прикидываю - через сколько времени ОНО случилось? Через месяц..Ага..И их в Израиль ).
Боюсь , что теперь надолго у меня этот устный счет ))).
Всем спасибо за мнения.
Решила собраться с мыслями..Ни одна мысль на собрание не пришла...(
 
21 Січ 2014 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zig_frida
"Максим"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Янв 2014 23:50 Dr_Lecter писав(ла):
Мне вот совершенно фиолетово, кто там кого хочет, если это не совпадает. Если совпадает - тогда другое дело, конечно.

Вот кстати да, но мне не то что фиолетово, а даже напряг в случае несовпадения. Это ж надо не улыбнуться в ту сторону лишний раз, а то мало ли - подаришь несбыточную надежду неаккуратным движением брови А там жеж тоже человек всё-таки.

 
21 Січ 2014 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zig_frida
"Максим"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Янв 2014 00:13 Dr_Lecter писав(ла):
Как подаришь, так и отнимешь.
Человек конечно, но тут дело такое.
Мало ли кому чего показалось или на основе чего он себе надежды нарисовал.

Ну вот если мне это напоминать постоянно вОвремя сказать, то попускает напряг. 2+3=

1 відвідувач подякували zig_frida за цей допис
 
21 Січ 2014 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 6
Порушень: 1
Флуд: 17%
Анкета
Лист

21 Янв 2014 20:14 rip писав(ла):
И Израиль я нежно люблю в плане путешествовать.. Иерусалим у меня в топ-3 городов мира) Только я как-то не уловила, почему все вдруг перешли к обсуждению стран..


Все просто: Muumimamma из Беларуси, я из Германии. Обе ммммм...не торопящиеся. У обеих круг общения такой же, как и мы сами. Соответственно Беларусь и Германию вычеркнули из списка стран, в которые стОит ехать. Все логично ж: если уж ехать, то туда, где тянуть не буут...Российские тормоза в рассчет не принимаются-не уезжать же из страны, в самом деле...
Апще льстит даже...я, оказывается, такое влияние в Германии имею...

la_clownesse/ кукловод-куражист
 
21 Січ 2014 23:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 25
Порушень: 1
Флуд: 16%
Анкета
Лист

21 Янв 2014 23:39 a_posteriori писав(ла):
Соответственно Беларусь и Германию вычеркнули из списка стран, в которые стОит ехать.





А что, в Германии нет секса ? Почему Германию вычеркнули ? Вообще то , тут немецкие мужчины очень хорошо погуливают от своих немецких жён, да и жёны тоже погуливают.Тимы и ПЙ не знаю.
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
22 Січ 2014 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Да ВСЕ нормально.
Что по-честному, по согласию и по кайфу.
Имхо.
Шо меня удивляет, так это наличие у немалого числа граждан какой-то отдельной сексуальной морали. Причем логика в той морали и не ночевала.
То бишь, само собой, что в тему постоянно вплетаются этические соображения. Там, где есть контакт между людьми - любой! - там по-любому этика.
Но, имхо, в обсуждаемых отношениях работают ровно те же этические принципы, что и в любых иных. Уж у кого какие есть.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
22 Січ 2014 07:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 13%
Анкета
Лист

21 Янв 2014 22:14 rip писав(ла):
А мне тоже нравится, когда меня хотят... Ггг... только я даже не понимаю, как это выяснить... Доктор, это плохо? Со всей своей творческой ЧИ пытаюсь понять, почему это может не нравиться... Не.. ну если мужик в парке голый в пальто радостно демонстрирует, как он меня хочет, я, конечно, напрягусь.. Еще sexual harassment на работе может быть иногда наверное очень не к месту. Но не из-за факта желания, а из-за пошлости (и формы) проявления, а это уже разные вещи. (кстати мужик голый в пальто в парке - тоже неприятна форма проявления, демонстрация, исходящая угроза).

Но в целом, понимать, что ты желанна, это приятно. Тут же уже обсуждалось, что 3Ф никогда не верит в красоту своего тела.. Т.е. даже поверить в то, что ты и впрямь желанна не так легко... Даже если вдруг поймешь и узнаешь, то всерьез не воспримешь

И Израиль я нежно люблю в плане путешествовать.. Иерусалим у меня в топ-3 городов мира) Только я как-то не уловила, почему все вдруг перешли к обсуждению стран..

нет, ну мужик в парке он не только меня хочет. Он всех хочет. Я на такое не согласная. Мне надо, чтобы только меня хотели .

22 Янв 2014 02:39 pyatnichko писав(ла):
А что, в Германии нет секса ? Почему Германию вычеркнули ? Вообще то , тут немецкие мужчины очень хорошо погуливают от своих немецких жён, да и жёны тоже погуливают.Тимы и ПЙ не знаю.

угу, значит в Германию едем, но без мужей. Нечего им там делать
22 Янв 2014 08:49 Suleyman писав(ла):
Мое мнение - каждый человек вправе делать что угодно, будь то в рамках закона. И если второй партнер тоже не против

Есть люди, которые вообще от секса отказались. Пусть. Но молча. Другую тему затрагивать не буду, из-за которой типа бойкот олимпиады в Сочи)))
Я против любого навязывания личных взглядов и любой массовой пропаганды каких-либо действий и взглядов. Тут я с нашим президентом солидарен...ну хоть в чем то. За это статьи в УК нет - пусть спасибо скажут А я бы и статью организовал.

в целом полностью согласна. Только вопрос возник: а какой закон имеется в виду ?
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»
 
22 Січ 2014 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 6
Порушень: 1
Флуд: 17%
Анкета
Лист

22 Янв 2014 00:00 Muumimamma писав(ла):
Я кстати долго жила в Польше, так вот там знала пары, которые относительно долго встречались и часто спали в одной кровати, но по разным причинам не занимались сексом. В Польше вообще не очень спешат ни с сексом, ни с замужеством (по сравнению со спешащими )) (или опять у меня окружение не то...)


В Польше могло все сильно измениться, после того, как вы оттуда уехали...
22 Янв 2014 00:39 pyatnichko писав(ла):
А что, в Германии нет секса ? Почему Германию вычеркнули ? Вообще то , тут немецкие мужчины очень хорошо погуливают от своих немецких жён, да и жёны тоже погуливают.Тимы и ПЙ не знаю.


Есть! Но медленно и печально и ждать долго...

Я тоже не совсем поняла в чем дело, но списала это на свой ПЙ тип.

Так везде погуливают...это не ТИМно и не национально...Просто у каждого свое окружение, по принципу: подобное притягивает подобное...Я бы не выдержала, если б мне кто-то в реале мозги промывал на тему когда, сколько и с кем...вот и все...и отсеивается со временем...))
la_clownesse/ кукловод-куражист
 
22 Січ 2014 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Анкета
Лист

22 Янв 2014 02:00 Muumimamma писав(ла):
Я кстати долго жила в Польше, так вот там знала пары, которые относительно долго встречались и часто спали в одной кровати, но по разным причинам не занимались сексом...

Так это и есть уже кое-что! Это не то самое "ничего с разговорами о вечном". Хоть бы посидеть рядом, чувствуя другого, и тепло ощутить!
Причем моя маман-1Ф не могла поверить, как можно спать в одной кровати без секса (зачем?). Как может МЧ наклониться и спокойно поправить мне стрелку на колготках - и между нами не было ничего (хотя если не лягнула - то шансы есть, есть...)))
И все это - процесс по физике!) Для меня.
Для кого-то другого это просто разделение спального места. Или еще что-то.
Тут важно взаимопонимание вот этих двух людей, а не чья-то внешняя оценка.
Просто вот этого атоматического понимания на близком расстоянии в межполовом общении - нет. Что ясно и показал этот разговор.
22 Янв 2014 10:19 Tobick писав(ла):
нет, ну мужик в парке он не только меня хочет. Он всех хочет. Я на такое не согласная. Мне надо, чтобы только меня хотели ?

Там вообще похоть и психпроблемы, любому было бы брезгливо от такого, даже если бы была зацикленность только на мне.
Откуда вы вытаскиваете такие примеры вообще?
Shinigami
1 відвідувач подякували yaponskiy_bog за цей допис
 
22 Січ 2014 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 13%
Анкета
Лист

22 Янв 2014 11:29 yaponskiy_bog писав(ла):
Там вообще похоть и психпроблемы, любому было бы брезгливо от такого, даже если бы была зацикленность только на мне.
Откуда вы вытаскиваете такие примеры вообще?

именно что похоть. А пример вытащила из сообщения rip . Да и в жизни такие чудеса встречались.
А если отвлечься от эксгибиционистов (правильно написала ? ), то и среди условно нормальных мужчин встречаются такие кадры, которые мж отношения рассматривают исключительно с точки зрения собственной похоти.
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»
 
22 Січ 2014 10:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 68
Флуд: 6%
Анкета
Лист

"Согласно Маслоу, некоторая характеристика может считаться базовой потребностью, если она удовлетворяет следующим условиям:

1. Ее отсутствие ведет к заболеванию.

2. Ее наличие предотвращает заболевание.

3. Ее восстановление излечивает заболевание.

4. В определенных, весьма сложных, ситуациях свободного выбора субъект предпочитает удовлетворение именно данной потребности.

5. У здорового человека она может быть пассивна, функционировать на низком уровне или функционально отсутствовать.

Самые базовые, самые мощные, самые обязательные из всех человеческих потребностей те, которые связаны с физическим выживанием: потребности в пище, воде, укрытии, половом удовлетворении, сне и кислороде".

"Когда физиологические потребности и потребности в безопасности удовлетворены, основное место занимают потребности в любви, привязанности и зависимости".

"Сексуальный темперамент – это степень выраженности сексуальных потребностей человека: как часто нужно человеку заниматься сексом, как долго, как активно. Также сексуальный темперамент отражает активность человека в общении с противоположным полом.

Оказывается, это врожденный параметр, заложенный генетически, и с изменением условий жизни может только незначительно меняться".

"Сильный сексуальный темперамент
1. Человек с этим типом темперамента активен и общителен, в том числе с противоположным полом.
2. Половое созревание происходит очень рано по сравнению со сверстниками, поэтому такой человек рано вступает в половую жизнь.
3.Секс для него – это обязательный элемент отношений. Люди такого типа не могут долгое время находиться без секса. Потребность в сексе практически ежедневная.
10% людей

Слабый темперамент
Секс для таких людей неважен, и, как и людей с сильным сексуальным темпераментом, их количество не превышает 10%.

Средний сексуальный темперамент
Им награждены 80% людей, то есть абсолютное большинство. Для них секс –это периодически возникающие страсти в устоявшейся жизни. Такие люди не ощущают в половом контакте необходимости как в воздухе, но и не могут совсем прожить без него.

Обычно 3 раза в неделю –это среднее количество половых актов при уже устоявшейся половой жизни".
Как видно из теории выше, сексуальный темперамент врожденный. Положение психософской физики не влияет на темперамент (те, 1Ф не означает высокий, а 4 - низкий). Зато физика будет влиять на то, как человек реализовывает свои потребности.

Если провести параллель с потребность в пище, то у 3-ей физики может быть сильный аппетит, но реализовываться он будет со всеми третьефизичными заморочками (читайтетему про 3Ф).


22 Янв 2014 07:49 Suleyman писав(ла):
Мое мнение - каждый человек вправе делать что угодно, будь то в рамках закона. И если второй партнер тоже не против

Я против любого навязывания личных взглядов и любой массовой пропаганды каких-либо действий и взглядов.

Ваше мнение, оно, помоему, и единственно верное и логичное. А вам показалось, что кто-то (не я ли?) здесь кому-то что-то навязывает и пропагандирует? Или вы привентивно обеспокоены?

(Чувствую, еще через пару страниц, будут утверждать, что тут людей заставляют заниматься сексом насильно, приковав их наручниками к батарее. Три раза в день, перед едой - как доктор прописал ).
Было любопытно узнать, что сенсорики относят "секс для удовольствия, но без любви" и "секс для здоровья" к разным категориям. На самом деле, это одно и то же, потому что секс без удовольствия, это насилие над организмом и здоровья не прибавляет.

И да, ничего не имею против такого секса, если человек подолгу (годами иногда) не влюбляется ни в кого (низкая моция там у него, или низкий влюблябельный темперамент), а сексуальное влечение испытывает.

2 відвідувача подякували Philia за цей допис
 
22 Січ 2014 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"

Киев

Дописів: 16
Анкета
Лист

Первый пункт как-то странно выглядит рядом с пятым, если их подряд читать.
Ведет к заболеванию или таки может отсутствовать у здорового человека?

Непонятно, что приведенные цитаты должны доказать. Тем более, что есть как критика теории (основная мысль - теория не учитывает индивидуальные особенности), так и исследования, которые говорят "порядок выполнения низших или высших потребностей не имеет определяющего значения в удовлетворённости жизнью и ощущении счастья".

А можно еще обосновать понятие влюблябельного темперамента. Очень интересно.


Логика бывает черная, белая и женская
 
22 Січ 2014 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Анкета
Лист

22 Янв 2014 16:00 Contessa писав(ла):
...есть как критика теории (основная мысль - теория не учитывает индивидуальные особенности), так и исследования, которые говорят "порядок выполнения низших или высших потребностей не имеет определяющего значения в удовлетворённости жизнью и ощущении счастья".

Еще бы, при условии выполнения всех потребностей порядок выполнения не важен - было бы выполнено. Другое дело выполнение низших и постоянная задержка в выполнении высших.
Это так, просто глаз зацепился.

22 Янв 2014 16:00 Contessa писав(ла):
А можно еще обосновать понятие влюблябельного темперамента. Очень интересно.



Попал человек)))))
Я бы просто по-другому обосновала, но в целом мысль понятна же.
22 Янв 2014 12:03 Suleyman писав(ла):
О, даже мне, мужчине, неприятно, когда меня хотят женщины, которые мне совсем не интересны.

Как бы вам было тяжело, будь вы всемирно известной звездой
Shinigami
2 відвідувача подякували yaponskiy_bog за цей допис
 
22 Січ 2014 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"

Киев

Дописів: 16
Анкета
Лист

22 Янв 2014 15:25 yaponskiy_bog писав(ла):
Еще бы, при условии выполнения всех потребностей порядок выполнения не важен - было бы выполнено. Другое дело выполнение низших и постоянная задержка в выполнении высших.
Это так, просто глаз зацепился.



Немного не так.
"Однако, важным отступлением от теории Маслоу является тот факт, обнаруженный нами, что человек может демонстрировать высокий уровень самоактуализации и прекрасные социальные отношения даже тогда, когда его основные физиологические потребности, а также потребность в безопасности полностью не выполнены" (Динер).

А со вторым - можно и не объяснять, разве что связь с пй обнаружится.
Ну и не надо громко называть темпераментом, еще и низким, высоким. Тут сразу оценка и повод для выяснений на сто страниц.

Влюбчивость, ага.



Логика бывает черная, белая и женская
 
22 Січ 2014 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Анкета
Лист

22 Янв 2014 16:28 Contessa писав(ла):
Немного не так.
"Однако, важным отступлением от теории Маслоу является тот факт, обнаруженный нами, что человек может демонстрировать высокий уровень самоактуализации и прекрасные социальные отношения даже тогда, когда его основные физиологические потребности, а также потребность в безопасности полностью не выполнены" (Динер).


Да-да, может. Но это же не значит, что не будет постоянного стремления к выполнению.
А реально человек может жить и надеждой, воображение не даром же дано, на то мы и люди.
Но мне было безумно жаль тех самых упоминаемых в примере вдов, жизнь которых прошла в надежде на "простое бабье счастье"... хоть я и понимаю, что это лучше (выше и чище), чем тупо выполнять физиологические потребности. Но как-то хочется все совместить.
Или лучше - не противопоставлять.
Shinigami
2 відвідувача подякували yaponskiy_bog за цей допис
 
22 Січ 2014 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 69
Флуд: 6%
Анкета
Лист

22 Янв 2014 15:00 Contessa писав(ла):
Непонятно, что приведенные цитаты должны доказать

А можно еще обосновать понятие влюблябельного темперамента. Очень интересно.

Это ничего не доказывает. Это та теория, на которую я опиралась (в моей реальности она подтверждена практикой - а так то, в психологии нет аксиом, только теории, часто противоречивые и кем то обязательно критикуемые).

Для меня очевидно, что потребность в сексуальном удовлетворении одна из базовых. Разным людям нужно это в разной степени, но все же тех, кому надо (значительно) чаще, чем раз в год 90%.

Судя по нашему форуму, теория хромает (или тут те самые 10% тусуются? ). Вот и задаю вопросы - любопытно, как у других, сопоставляю с известными мне фактами и личным опытом.

А "влюблябельный темперамент" это мой личный термин (для людей, у которых в модели А ЧЮ присутствует). Означает способность людей влюбляться. У меня, например, довольно низкий (в отличие от сексуального )) - я, чем старше становлюсь, тем труднее/реже влюбляюсь.

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
22 Січ 2014 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zig_frida
"Максим"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

По поводу Маслоу. Штука в том, что помимо базовых и прочих потребностей человеку дан ещё и интеллект. Которым вполне можно проанализировать - когда реализацию базовых потребностей нужно и можно на время задвинуть ради чего-то другого. Взрослый, зрелый, психически здоровый человек способен и умеет ждать, если у него на это есть веские по его мнению ( а не вездесущей общественности) причины.
А те, кто неспособен, они , знаете ли не слишком то социальны бывают в крайних степенях своих проявлений Поэтому всё-таки давайте не будем доводить до абсурда ( хотя и так уже )

1 відвідувач подякували zig_frida за цей допис
 
22 Січ 2014 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"

Киев

Дописів: 17
Анкета
Лист

22 Янв 2014 16:02 Philia писав(ла):
Разным людям нужно это в разной степени, но все же тех, кому надо (значительно) чаще, чем раз в год 90%.

Судя по нашему форуму, теория хромает (или тут те самые 10% тусуются? ). Вот и задаю вопросы - любопытно, как у других, сопоставляю с известными мне фактами и личным опытом.




А из чего вы сделали такой глобальный вывод по больнице форуму?
Удивительные чудеса понимания, правда.

По поводу хромающей теории.

Абрахам Маслоу "Мотивация и личность":

"Физиологическая мотивация у крыс представлена очень ярко, а поскольку большая часть экспериментов по изучению мотивации проводится именно на этих животных, то исследователь иногда оказывается не в состоянии противостоять соблазну научного обобщения. Таким образом выводы, сделанные специалистами по крысам, переносятся на человека. Вторая причина связана с недопониманием того факта, что культура сама по себе служит инструментом адаптации, и что одна из главных ее функций заключается в том, чтобы создать такие условия, при которых индивидуум все реже и реже испытывал бы экстремальные физиологические позывы".

"Слеп тот исследователь, который, рассуждая о человеческих целях и желаниях, основывает свои доводы только на наблюдениях за поведением человека в условиях экстремальной физиологической депривации и рассматривает это поведение как типичное".



А вообще я догадываюсь, что Philia хочет сказать, что нормально хотеть секса с выбранным партнером и реализовывать это желание несколько раз день или неделю в зависимости от темперамента и вне зависимости от положения физики.

Но звучит это все время как-то иначе.


Логика бывает черная, белая и женская
1 відвідувач подякували Contessa за цей допис
 
22 Січ 2014 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Анкета
Лист

22 Янв 2014 18:03 Contessa писав(ла):
А вообще я догадываюсь, что Philia хочет сказать, что нормально хотеть секса с выбранным партнером и реализовывать это желание несколько раз день или неделю в зависимости от темперамента и вне зависимости от положения физики.

Но звучит это все время как-то иначе.



И? Вы хотите, чтобы она сказала именно в той форме, которую вы хотите услышать?
Shinigami

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
22 Січ 2014 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 70
Флуд: 6%
Анкета
Лист

22 Янв 2014 16:40 Suleyman писав(ла):
Мой ответ был Аргус четко на то сообщение, на которое я ответил, процитировав ее.

Мне не показалось, что там речь идет о принуждении и навязывании. И в теме я этого не увидела. Ну, раз не меня имели в виду, и то хлеб.

(Насчет типирования меня в сенсорики - это как раз тот случай, когда за деревьями лес не видать. Я уже очень давно и очень критично наблюдаю, как люди пытаются типировать по знаками функций, виталу/менталу, нормам /ситуативности и вижу, насколько такой способ типирования несостоятелен. В жизни, я не только интуит, но и интуит, у которого соотношение сенсорики к интуиции 5/95%. Я настолько лунатик (меня тут многие, не знакомые друг с другом люди, астронавтом называют), что даже собственные дети подкалывают и опекают постоянно. Я просто обо всем этом здесь не пишу. Мне не интересно.

Я совсем не против, что бы вы считали меня драйзером, но, справедливости ради, вы ошибаетесь. А это означает, что ваш способ типирования имеет большую степень погрешности. Мне, по большому счету, все равно, мы с вами живем в разных государствах и никак не пересекаемся. Это так, вам на заметку. Хотя я к вам не в претензии - я сама Саммер-Вайн , до последнего, штиркой считала. Такой красивой и минимум трехмерной казалась мне ее БС. Пока она не стала писать о своих непростых отношениях с окружающим предметным миром, знакомых каждому интуиту не понаслышке .

Если вам не лень, скопируйте пару-тройку моих цитат, с нормами по БЛ в болталку 4-ой квадры. Я хоть узнаю, что за зверь такой. Любопытно).

 
22 Січ 2014 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 20
Флуд: 10%
Анкета
Лист

22 Янв 2014 17:25 Philia писав(ла):
Мне не показалось, что там речь идет о принуждении и навязывании. И в теме я этого не увидела. Ну, раз не меня имели в виду, и то хлеб.

(Насчет типирования меня в сенсорики - это как раз тот случай, когда за деревьями лес не видать. Я уже очень давно и очень критично наблюдаю, как люди пытаются типировать по знаками функций, виталу/менталу, нормам /ситуативности и вижу, насколько такой способ типирования несостоятелен. В жизни, я не только интуит, но и интуит, у которого соотношение сенсорики к интуиции 5/95%. Я настолько лунатик (меня тут многие, не знакомые друг с другом люди, астронавтом называют), что даже собственные дети подкалывают и опекают постоянно. Я просто обо всем этом здесь не пишу. Мне не интересно.

Я совсем не против, что бы вы считали меня драйзером, но, справедливости ради, вы ошибаетесь. А это означает, что ваш способ типирования имеет большую степень погрешности. Мне, по большому счету, все равно, мы с вами живем в разных государствах и никак не пересекаемся. Это так, вам на заметку. Хотя я к вам не в претензии - я сама Саммер-Вайн , до последнего, штиркой считала. Такой красивой и минимум трехмерной казалась мне ее БС. Пока она не стала писать о своих непростых отношениях с окружающим предметным миром, знакомых каждому интуиту не понаслышке .

Если вам не лень, скопируйте пару-тройку моих цитат, с нормами по БЛ в болталку 4-ой квадры. Я хоть узнаю, что за зверь такой. Любопытно).


Где-то читала, что первая логика у этиков дает (как бы правильно выразиться...) похожесть на базового этика - соответственно достоевского или драйзера. Мои штиры подтверждают )

Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
22 Січ 2014 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Проявления ПЙ-ных и соционических аспектов в сексе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 14:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор