Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Драйзерам

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам


Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

24 Июл 2016 22:48 Afina писав(ла):
У драйзера БЭ - отрицательная, она видит в людях, так сказать, плохое. Ну, скажем, она решила, что на вас нельзя полагаться, или что вы ненадежны, или неисполнительны... Это невозможно объяснить. Просто возникает ощущение: с этим человеком дела иметь не стоит.
Кстати, вполне могу допустить, что она сознательно говорит вам непонятно. Моя версия - вы ей чем-то не понравились.


А я и не рассматривала такой вариант... А ведь действительно, мне задается такой вопрос, на который ответ может знать, допустим человек совершенно из другого отдела, вопрос, не относящийся к моим должностным обязанностям. Пожалуй, что Вы мне ответили. Скорее всего так и есть. И что Вы думаете, все мои попытки найти контакт бессмысленны?

 
25 Лип 2016 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 602
Анкета
Лист

Если драй что-то вбил себе в голову... мы ужасно упрямые создания, и пониматете, еще какая засада: крайне редко ошибаемся. Т.е. не обязательно что она видит в вас плохое как вы его понимаете. Но вот не устраиваете вы ее, и все. Болевая ЧИ же.
А с гамлетами у меня лично не очень получается, потому базовую ЧЭ вся гамма плохо переносит.
Даже если вы останетесь работать, она будет к вам придираться. И пройдет немало времени, прежде чем она сможет изменить это. Ну только если интересы дела будут требовать засунуть свою базовую с болевой куда поглубже.
А у вас нет возможности работать с другой начальницей там?
Хотя я согласна с Лианорой, что подробности, примеры бы не помешали, чтобы понять, а то мы же на кофейной гуще гадаем.

3 відвідувача подякували Afina за цей допис
 
25 Лип 2016 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

25 Июл 2016 22:50 Afina писав(ла):
Если драй что-то вбил себе в голову... мы ужасно упрямые создания, и пониматете, еще какая засада: крайне редко ошибаемся. Т.е. не обязательно что она видит в вас плохое как вы его понимаете. Но вот не устраиваете вы ее, и все. Болевая ЧИ же.
А с гамлетами у меня лично не очень получается, потому базовую ЧЭ вся гамма плохо переносит.
Даже если вы останетесь работать, она будет к вам придираться. И пройдет немало времени, прежде чем она сможет изменить это. Ну только если интересы дела будут требовать засунуть свою базовую с болевой куда поглубже.
А у вас нет возможности работать с другой начальницей там?
Хотя я согласна с Лианорой, что подробности, примеры бы не помешали, чтобы понять, а то мы же на кофейной гуще гадаем.


Спасибо.) Я понимаю, что разговариваю с человеком, который хорошо знаком с соционикой, а не просто прочитал книжку.
Видно, мне и впрямь придется искать другое место. Нет, к моему сожалению, другого начальника не будет, так как курирует наш офис именно Драйзер. И даже ген. директор Жуков, с которыми у меня прекрасные отношения, уходит в сторону при наших стычках. Ну это и понятно, ревизия же у них. Вы знаете, постоянный минус по слабым функциям... этого не только она не перенесет, но и я тоже. Да и ЧЭ, так же хотела бы больше положительных эмоций.)))
Пример могу один привести. Это, видимо, был очередной экзамен. Драйзер попросила меня подготовить договор. Сказала что у нее мало времени. За 8 мин (этого не спец не сможет сделать!), я положила договор ей на стол уже готовым. Однако, не может же все пройти гладко... она нашла в нем ошибку, и попросила быть повнимательнее. Я проверила и ошибки там реально не было! Это была ее придирка. Зачем я так и не поняла.

 
26 Лип 2016 07:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 430
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Июл 2016 22:34 Belladonna писав(ла):
Konoreechka, я думаю, что не стоит обижаться и делать выводы по паре комментариев.
Очень странно звучит совет от Marsekа: "Я бы посоветовала быть более незаметной, спокойной и как можно более исполнительной".
Ваших, Marsek, дуалов Джеков вряд ли можно назвать незаметными, спокойными и исполнительными . А о зеркальщиках-Напах я вообще молчу.
С чего бы такое требование?
А вот это высказывание вообще покоробило: "Если не будете раздражать Драя и работать вполне нормально, есть шанс остаться там работать. Если начнете искать справедливости и настраивать общественное мнение в свою сторону - вас уйдут". То есть, самый главный морально-этический борец социона Драйзер говорит, что не стоит искать справедливости, а следует заткнуться и сидеть тихо? Справедливость не в ценностях?
Может быть, тут проблемы все-таки не совсем соционического плана? У меня много друзей-Драйзеров, которые и новичкам, и не новичкам спокойно и доброжелательно все объяснят и растолкуют. Они пользуются большим уважением в коллективе и, что самое интересно, даже у Донов .


Возможно, вас покоробили мои высказывания, но от этого они не перестали быть реальными и базироваться на реальных фактах. Ниже тут абсолютно правильно писали, что у Драя минусовая этика (он предполагает наихудший вариант), это-во-первых. Во-вторых, зачем сравнивать работников Гамов и работников Джеков? очевидно же, что Драй назовет Джека более эффективным, а Макс выделит плюсы Гамлета. Потому что работа - это взаимодействие конкретных людей, плавающих на одном профессиональном поле. Для меня, естественно, Джек соответствует все вышеозначенным критериям - он незаметен там, где должен быть незаметным, он внутри спокоен и, как правило, доброжелателен и уж точно он выполняет все распоряжения, а иначе будет покаран, как и все))
По поводу поиска справедливости - не имелся в виду поиск справедливости в принципе. Имелся в виду гамовский поиск справедливости тихим трагичным голосом и выставление себя жертвой ("я так хорошо работаю, а ОНА..."). Причем, к примеру, ему укажешь конкретный список претензий - здесь вот такая ошибка была допущена, там другая, вот здесь тоже косякнул, факты налицо. Компания не обязана нести ущерб от таких недочетов. А тебе в ответ возмущенное "ну у меня же были обстоятельства!!!!" Вы поймите, я не говорю плохо о прекрасной милой Гамлетессе, задавшей здесь вопрос. Я описываю алгоритм, многократно пройденный и увиденный. Поэтому и дала девушке конкретные рекомендации по поведению. Более того, я считаю, что если контакт с самого начала не задался, сложно будет потом комфортно работать. Вот даже последний пост. Девушку попросили быстро сделать договор, проверили, увидели ошибку, указали на нее, попросили быть внимательной. По поводу этого такая буря эмоций. Предположим, ошибка есть, но ТС ее не считает за ошибку и недопоняла. Ей все равно неприятно. Предположим, что ошибки нет. У Драйзера был цейтнот, что-то не понравилось, нервничал, мог ошибиться. Что произошло ужасного? Вам разве неизвестно, что начальник всегда прав? Или вы из тех, кто намерен искать справедливости и доказывать свою правоту? Или, возможно, вы считаете, что Драйзеры - это такие абсолютно правильные чуваки, у которых чувство абсолютной справедливости зашкаливает настолько, что он просто спать не будет оттого, что кому-то дал неправильное указание?
А теперь ответьте: зачем такой сотрудник Драйзеру? Хотя бы одну причину назовите? Мало того, что косячит, так еще и выражает недовольство, выставляет себя жертвой и демонстрацией своего страдания формирует неправильный образ руководителя у сотрудников.

Драи разные бывают. Как и человек любого ТИМа, Драйзер руководитель будет мыслить немного иными категориями, чем Драйзер рядовой сотрудник. Потому что, чаще всего, сам Драй свое место занял благодаря огромному труду и не понаслышке знает, как надо работать. И требовать с других того, чего он считает нужным, он будет, потому что считает, что имеет на это полное право. Что, кстати, признает даже его подревизный Жук - глава компании.

И это мы еще с вами не знаем, что отрицательного думает о ТС начальник. Может его нет, отрицательного, а может и есть. Мы не гадалки. Как правильно тут писали, ситуация описана крайне неконкретно.

Я бы еще раз повторила для девушки Гамлетессы все вышеозвученные рекомендации, если вам действительно нужна эта работа. Со временем (может через годик) Драй может изменить свою негативную точку зрения о вас. Он увидит, что вы этически не манипулируете, доброжелательны, хорошо работаете. И тогда он будет ровно и позитивно к вам относиться. Это ли не счастье?
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
1 відвідувач подякували marsek за цей допис
 
26 Лип 2016 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 431
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Июл 2016 22:50 Afina писав(ла):
Если драй что-то вбил себе в голову... мы ужасно упрямые создания, и пониматете, еще какая засада: крайне редко ошибаемся. Т.е. не обязательно что она видит в вас плохое как вы его понимаете. Но вот не устраиваете вы ее, и все. Болевая ЧИ же.
А с Гамлетами у меня лично не очень получается, потому базовую ЧЭ вся гамма плохо переносит.
Даже если вы останетесь работать, она будет к вам придираться. И пройдет немало времени, прежде чем она сможет изменить это. Ну только если интересы дела будут требовать засунуть свою базовую с болевой куда поглубже.
А у вас нет возможности работать с другой начальницей там?
Хотя я согласна с Лианорой, что подробности, примеры бы не помешали, чтобы понять, а то мы же на кофейной гуще гадаем.


Абсолютно поддерживаю! Вот именно, что предполагаем не что-то ужасное, а нечто, не совпадающее с собственными представлениями о хорошем сотруднике.

И еще есть такая фишка, которая может в корне не устраивать Драя. Гамлеты и Есенины могут в аффекте (под сильными эмоциями, как я выражаюсь) пойти попытаться нажаловаться высшему руководству. И сама такое наблюдала, и от других слышала. Практически всегда ничем хорошим для них это не оканчивалось, но дни такого человека в компании были сочтены. Но, наверно, все понимают, что сотрудник, прыгающий через голову непосредственного начальника, никому вообще не сдался. К Есям я, по понятным соционическим причинам, отношусь гораздо спокойнее и ровнее. С ними комфортно сосуществовать. А Гамлетов на работу стараюсь вообще не брать. Помню, была в соседнем отделе Гамлетесса. И коллектив ее активно не принимал, несмотря на то, что с руководством, напротив, отношения был очень хорошие. И она начала похаживать к начальнице и описывать, какие в отделе нехорошие сотрудники работают и как к ней придираются. Начальница вызвала "зачинщиков" на ковер, кричала, грозила. Формально все получили по заслугам, но после этого никакой помощи этой Гамке никто не оказывал. Она проработата в своем нытье года полтора, пока начальница ее не отчитала за то, что она не умеет простроить отношения с коллективом и она устала ее слушать. В итоге она уволилась. Но вспоминают ее до сих пор не добрым словом.((

Опять-таки повторюсь, что к нашей Гамлетессе это все не относится, я просто описываю примерный расклад, чтобы были более понятны шансы.

- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
 
26 Лип 2016 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 1015
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июл 2016 11:42 marsek писав(ла):
И еще есть такая фишка, которая может в корне не устраивать Драя. Гамлеты и Есенины могут в аффекте (под сильными эмоциями, как я выражаюсь) пойти попытаться нажаловаться высшему руководству.




Вот уж... Я чисто для равновесия скажу. У нас в фирме ходят жаловаться руководству исключительно мужики - Баль и Макс. Представить себе не могу ситуацию, чтобы я сама пошла к руководству по доброй воле... Да еще и жаловаться. Фу! Я даже терпеть не могу оправдываться , когда явно напраслину гонят, приписывая мне чужие косяки. Пожимаю плечами и улыбаюсь... Рано или поздно правда выйдет наружу. Даже самый предвзятый руководитель со временем понимает, кто реально работает, а кто фигней занимается и питается спихнуть ответственность.
live and let live
4 відвідувача подякували Carefree2 за цей допис
 
26 Лип 2016 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 432
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июл 2016 12:56 Carefree2 писав(ла):
Вот уж... Я чисто для равновесия скажу. У нас в фирме ходят жаловаться руководству исключительно мужики - Баль и Макс. Представить себе не могу ситуацию, чтобы я сама пошла к руководству по доброй воле... Да еще и жаловаться. Фу! Я даже терпеть не могу оправдываться , когда явно напраслину гонят, приписывая мне чужие косяки. Пожимаю плечами и улыбаюсь... Рано или поздно правда выйдет наружу. Даже самый предвзятый руководитель со временем понимает, кто реально работает, а кто фигней занимается и питается спихнуть ответственность.


Что доказывает, что вы разумный человек и сотрудник с головой.

Еще раз подчеркну, что Гамы и Еси МОГУТ, но не делают это поголовно. Я отнюдь не говорю про всех. Просто был такой опыт и у меня, и у окружения, о котором я решила написать.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
 
26 Лип 2016 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 1016
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июл 2016 13:04 marsek писав(ла):
Что доказывает, что вы разумный человек и сотрудник с головой.

Еще раз подчеркну, что Гамы и Еси МОГУТ, но не делают это поголовно. Я отнюдь не говорю про всех. Просто был такой опыт и у меня, и у окружения, о котором я решила написать.


Ну дык и я не про то, что я вот она какая))) Я про то, что МОГУТ и ДЕЛАЮТ люди любых ТИМов, к сожалению...ТС вот тоже не побежала к Жуку, а сюда пришла за советом.

live and let live
3 відвідувача подякували Carefree2 за цей допис
 
26 Лип 2016 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1203
Важливих: 2
Анкета
Лист

26 Июл 2016 07:57 Konoreechka писав(ла):
Спасибо.) Я понимаю, что разговариваю с человеком, который хорошо знаком с соционикой, а не просто прочитал книжку.
Видно, мне и впрямь придется искать другое место. Нет, к моему сожалению, другого начальника не будет, так как курирует наш офис именно Драйзер. И даже ген. директор Жуков, с которыми у меня прекрасные отношения, уходит в сторону при наших стычках. Ну это и понятно, ревизия же у них. Вы знаете, постоянный минус по слабым функциям... этого не только она не перенесет, но и я тоже. Да и ЧЭ, так же хотела бы больше положительных эмоций.)))
Пример могу один привести. Это, видимо, был очередной экзамен. Драйзер попросила меня подготовить договор. Сказала что у нее мало времени. За 8 мин (этого не спец не сможет сделать!), я положила договор ей на стол уже готовым. Однако, не может же все пройти гладко... она нашла в нем ошибку, и попросила быть повнимательнее. Я проверила и ошибки там реально не было! Это была ее придирка. Зачем я так и не поняла.

Интересно, а как она вам , то есть Драйзерка , с первога взгляда понравилась?Я хочу поддержать marsek, даже не понимая, что у вас там происходит, но зная Гамов и Драев, советую, просто быть тише, поскромнее, просто исполнять свою работу , как можно лучше.Из общения с психологами поняла одну вещь, даже если Вы или я имея 10 летний опыт работы в данной, конкретной профессии, приходите на новое место работы, все равно будешь полупрофессионалом, кторому прежде чем показывать, какой ты классный специалист, нужно закрыть рот, открыть глаза и уши , и смотреть, что да как все делается там, при этом налаживая отношения с коллективом, улыбаясь всем, но не дай Бог не лезть без мыла..допустим к начальнику Жуку.
Я считаю, что при желание еще все можно наладить.Воспользуйтесь просто нашими советами и все.
Насчет жалоб.Жаловаться можно, это нормально, но это не должно быть похоже на стукачество.Жалоба должна быть по делу и действительно, когда нет другого выхода.


 
26 Лип 2016 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 279
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Что вы на нее накинулись? У нас вечно жаловалась Донка! Что мы плохо составляем договоры. А ничо, что это вообще не наша обязанность? Но прилетало всегда Гюгу, истерила она знатно.
Конореечка, а какие сроки вам драй дает на выполнение ее заданий? А то чот до боли знакомым повеяло, когда вы про 8 минут написали
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
 
26 Лип 2016 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1204
Важливих: 2
Анкета
Лист

26 Июл 2016 21:17 Mouse2 писав(ла):
Что вы на нее накинулись? У нас вечно жаловалась Донка! Что мы плохо составляем договоры. А ничо, что это вообще не наша обязанность? Но прилетало всегда Гюгу, истерила она знатно.
Конореечка, а какие сроки вам драй дает на выполнение ее заданий? А то чот до боли знакомым повеяло, когда вы про 8 минут написали

Да тут вообще не известно, какой тут Драйзер?Да и Гамлетесса ли девушка вообще?Лично я , если и психую, то лишь потому, что идет полный напряг по болевой.Хотя советы , на мой взгляд, дельные, общетимные.Не думаю, что если начальница будет Гюгиня, а девушка Гексли, что то существенно изменится.

 
27 Лип 2016 06:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 433
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я, кстати, тоже засомневалась по поводу драйства. Конечно, всякое может быть, и мы все не ангелы, но... чтобы Драйзер накричал на Бальзака? У меня в коллективе несколько Бальзаков. Когда кто-то из них начинает саботировать свои обязанности, мне даже в голову не приходит кричать. Отчитываю строго - это да. Они активизируются и прекращают страдать фигней. Но кричать...
И еще тут анализировала ситуацию с договором. Даже если бы были ошибки в договоре, скорее всего, указала бы на ошибки и сделала замечание. Но в деловом, конструктивном ключе все-таки. Смысл выражать неприкрытое недовольство новым сотрудником? Его же можно по истечении испытательного срока просто не взять в отдел.
Другое дело - если я решила, что человек мне неприятен. Это решается само - это нельзя точно проанализировать, разложить по полочкам, это такая белоэтическая чуйка. Если человек очень хороший профессионал и неконфликтный, даже в этом случае у него есть все шансы остаться в компании. А вот если... ну выше я уже писала.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
 
27 Лип 2016 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

26 Июл 2016 22:17 Mouse2 писав(ла):
Что вы на нее накинулись? У нас вечно жаловалась Донка! Что мы плохо составляем договоры. А ничо, что это вообще не наша обязанность? Но прилетало всегда Гюгу, истерила она знатно.
Конореечка, а какие сроки вам драй дает на выполнение ее заданий? А то чот до боли знакомым повеяло, когда вы про 8 минут написали


Ну, это все зависит от формы договора. Бывает, что договор весь править приходится, особенно, если он идет на согласование в банк, и там прописывается общая совместная собственность. Срок подготовки такого договора - не более 30 мин. А я так подозреваю мы коллеги?


 
27 Лип 2016 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 280
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Июл 2016 01:22 Konoreechka писав(ла):
Ну, это все зависит от формы договора. Бывает, что договор весь править приходится, особенно, если он идет на согласование в банк, и там прописывается общая совместная собственность. Срок подготовки такого договора - не более 30 мин. А я так подозреваю мы коллеги?


Почти. Я не юрист, если чо)) но дду составляла и с банком согласовывала, бо не царское это дело (в смысле, юристы на это забили).
Но у нас регламента на прохождение квеста не было. Как сделаем, так и будет (в смысле, времени).

27 Июл 2016 12:44 marsek писав(ла):
Я, кстати, тоже засомневалась по поводу драйства. Конечно, всякое может быть, и мы все не ангелы, но... чтобы Драйзер накричал на Бальзака?

Мы с Бальзаком орали друг на друга, когда он был моим начальником. Я несколько раз орала на еську. На дюмку тоже орала. Гюгошку вообще послала.
Выписываться из драев?))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
 
27 Лип 2016 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Дописів: 19
Анкета
Лист

Простите, что прерываю беседу о работе. Надеюсь, не сильно помешаю. Информация с места событий. Проблемы у моей парочки есть. Из-за работы и из-за того, что живут раздельно, видятся редко. В основном онлайн-режим и редкие встречи для сами знаете чего. Вышла я на социальные сети. Выглядит все таким образом: Гамлетесса очень сильно клеится к Драю. Лайкает его, репостит, фотографии на ее странице с ним есть, сопливые записи на стенах. У Драйзера о Гамлетессе вообще ничего нет. Даже лайков под ее фотографиями от него не вижу. Но тут есть вероятность, что он просто не особо в соц. сетях увязан, хотя оба сидят часто и подолгу. В онлайне она тогда же, когда и он. Думаю, подстраивается именно она, а не наоборот. В разговоре с Драйзером всплыло, что его очень раздражает ее ревность. Она готова ревновать его хоть к камню лежачему. Проходу не дает. Если он вступает в какую-то группу - она тоже туда вступает. Если он начинает чем-то заниматься - она тоже начинает заниматься этим же. Он с кем-то подружился - она сразу добавляет этого человека. Хотя в отношении такого хождения по пяткам он не жалуется. Только ее чрезмерная ревность Драя беспокоит. Как можно уживаться, если человек (Гамлетесса) ведет себя совершенно неадекватно? Его действительно может подобное устраивать? Со своей стороны я стараюсь не наседать так сильно. Да и зачем? У человека должно оставаться личное пространство, разве нет? Тем более, он до Гамлета уже состоял в отношениях, и сразу после них Гамлетесса буквально навязала Драю себя. Так и сосуществуют. Пару раз заикался о перерыве (он молоденький еще, немного за 20: не до продолжительных отношений ему, как мне кажется), а теперь в разговоре промелькнула фраза о каком-то серьезном шаге с Гамлетессой. Вот и думаю, что ж это такое все? Нелогично. С одной стороны, Драй с удовольствием флиртует и очень просто заявляет, что бросит ее, если вспышки ревности не прекратятся, а с другой, ведет себя порой так, будто жить без нее не может. Я запуталась совсем. Думаю, стоит учесть фактор гормонов и еще юношеского максимализма. Может, эта перемена настроения - просто возрастное. Но он парень очень серьезный. Хотя общие знакомые согласны со мной в предположении, что скоро эта ситуация может ему надоесть. Вот только они уже несколько месяцев так, и ничего.

 
27 Лип 2016 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 281
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Tanata, у меня для вас плохие новости. Драя это может устраивать еще несколько лет. А если ему еще и сравнить не с чем (с чем там в 20 лет сравнивать), то жениться на гамлетессе он вполне может. Согласно матчасти база наполняется после 20-ти, а если конфликтное окружение (как у меня было), то только к 27-ми.
По поводу соц. сетей. Драй независимо от возраста не любит выставлять напоказ свои близкие отношения. Я тоже у джека лайкнула одну или две фотки за все время знакомства (хотя чо у него там лайкать, железки его, что ли), и он у меня пару постов прокомментировал. Как-то не принята в нашей диаде показушнасть.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
28 Лип 2016 06:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Дописів: 20
Анкета
Лист

28 Июл 2016 06:20 Mouse2 писав(ла):
Tanata, у меня для вас плохие новости. Драя это может устраивать еще несколько лет. А если ему еще и сравнить не с чем (с чем там в 20 лет сравнивать), то жениться на гамлетессе он вполне может.

Даже при условии, что он так легко говорит о разрыве? Ну и еще это не совсем соответствует советам выше. Что-то вроде "нужно заниматься своими делами, а не Драйзера, поскольку привлекают интересные люди". Гамлет действительно занимается его делами и только его. Не перекрывает ли это Драю кислород? Он же интроверт, в конце концов. Отдых нужен, разве нет? Может, лучше тоже проявить настойчивость и начать лезть во все сферы его деятельности? Я о хобби. Или втягивать в свои? И навязываться с общением и просьбами, быть может, чаще, заигрывать более открыто? Не думаю, что здесь речь о замужестве или совместной жизни была. Я аккуратно спросила. Он посмеялся, что перегибаю палку в своих рассуждениях. Но какой-то шаг планируется.
28 Июл 2016 06:20 Mouse2 писав(ла):
Драй независимо от возраста не любит выставлять напоказ свои близкие отношения. Я тоже у джека лайкнула одну или две фотки за все время знакомства

А как у Джека обстоят с этим дела? Нравится ли вам наличие или отсутствие информации о вас на его странице? Хотя, может, это и не тимно вообще, но мало ли.

 
28 Лип 2016 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 434
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Июл 2016 11:10 Tanata писав(ла):
Даже при условии, что он так легко говорит о разрыве? Ну и еще это не совсем соответствует советам выше. Что-то вроде "нужно заниматься своими делами, а не Драйзера, поскольку привлекают интересные люди". Гамлет действительно занимается его делами и только его. Не перекрывает ли это Драю кислород? Он же интроверт, в конце концов. Отдых нужен, разве нет? Может, лучше тоже проявить настойчивость и начать лезть во все сферы его деятельности? Я о хобби. Или втягивать в свои? И навязываться с общением и просьбами, быть может, чаще, заигрывать более открыто? Не думаю, что здесь речь о замужестве или совместной жизни была. Я аккуратно спросила. Он посмеялся, что перегибаю палку в своих рассуждениях. Но какой-то шаг планируется.

А как у Джека обстоят с этим дела? Нравится ли вам наличие или отсутствие информации о вас на его странице? Хотя, может, это и не тимно вообще, но мало ли.


Он, думаю, оценивает усилия Гамлетессы, ее желание влиться в его интересы. Он может внутри протестовать против ее вмешательства и высказывать это вам. Но он оценивает их как ее вклад в их отношения. Проблемы-то начнутся у них не сейчас, а когда они будут гораздо ближе и чаще общаться. Вот тогда он может взвыть, когда она будет проявлять свою ЧЭ. А до этого - она еще держит себя в руках, понимая, что у нее нет официального статуса. И она прогибает его на серьезные шаги в отношении его: они общаются долго, время идет и тд.
О разрыве он может вам говорить, а ей... ну как посмотреть в глаза и произнести такому милому человеку, который говорит, что любит? Выходит, что он подлец что ли? Думаю, мысли примерно такие...
Вот если бы она конкретно косякнула, устроила ему сцену или делала бы это регулярно... Но мы не знаем, что там у них...


Слушайте, у меня возникла крамольная мысль: а если спровоцировать ее ревность?
У вас есть неоспоримое преимущество - вы видитесь с ним чаще.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
1 відвідувач подякували marsek за цей допис
 
28 Лип 2016 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Дописів: 21
Анкета
Лист

28 Июл 2016 12:52 marsek писав(ла):
Он, думаю, оценивает усилия Гамлетессы, ее желание влиться в его интересы. Он может внутри протестовать против ее вмешательства и высказывать это вам. Но он оценивает их как ее вклад в их отношения. Проблемы-то начнутся у них не сейчас, а когда они будут гораздо ближе и чаще общаться. Вот тогда он может взвыть, когда она будет проявлять свою ЧЭ.

Вот неизвестно, когда. Ведь это все действительно несколько лет может занять.
28 Июл 2016 12:52 marsek писав(ла):
О разрыве он может вам говорить, а ей... ну как посмотреть в глаза и произнести такому милому человеку, который говорит, что любит? Выходит, что он подлец что ли? Думаю, мысли примерно такие...

То есть, если я буду милым существом, которое говорит, что любит, он и мне сказать ничего не сможет? Или это уже будет угрозой их отношениям и, напротив, заставит от меня отдалиться?
28 Июл 2016 12:52 marsek писав(ла):
Слушайте, у меня возникла крамольная мысль: а если спровоцировать ее ревность?

Можно. Я над этим как раз размышляю. Но тогда понадобится более уверенный и настойчивый флирт, а значит и частичный выход из тени для него. Грубо говоря, он поймет, что я пытаюсь сделать. Опять же, если он сочтет меня угрозой более продолжительным отношениям, не захлопнет ли это дверцу раз и навсегда?

 
28 Лип 2016 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1647
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Июл 2016 10:10 Tanata писав(ла):
Даже при условии, что он так легко говорит о разрыве?

Мало ли что он там говорит, есть же еще столько всего, что он при этом НЕ говорит

2 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
28 Лип 2016 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 435
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Июл 2016 14:08 Tanata писав(ла):
Опять же, если он сочтет меня угрозой более продолжительным отношениям, не захлопнет ли это дверцу раз и навсегда?


Все может быть, честной отрок))... Тут никто вам не скажет, как фишка ляжет.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
1 відвідувач подякували marsek за цей допис
 
28 Лип 2016 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 603
Анкета
Лист

28 Июл 2016 13:08 Tanata писав(ла):
То есть, если я буду милым существом, которое говорит, что любит, он и мне сказать ничего не сможет? Или это уже будет угрозой их отношениям и, напротив, заставит от меня отдалиться?

Боже вас упаси говорить о чувствах! Драй и так все сечет. Базовая же...


Можно. Я над этим как раз размышляю. Но тогда понадобится более уверенный и настойчивый флирт, а значит и частичный выход из тени для него. Грубо говоря, он поймет, что я пытаюсь сделать. Опять же, если он сочтет меня угрозой более продолжительным отношениям, не захлопнет ли это дверцу раз и навсегда?

Флирт должен быть безобидный, такой... с шуткой, с подколкой, может. Серьезных разговоров по своей инициативе лучше не надо.
Угрозой? Да ну... Хотя, если слишком молод, черт знает, у них там ветер в голове свистит.

Но продолжайте быть рядом

1 відвідувач подякували Afina за цей допис
 
28 Лип 2016 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 436
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Знаете, проблемы в отношениях есть абсолютно у любой пары. Я тоже могу бухтеть на тему "за что же мне такие испытания", "скоро пошлю нафиг всю эту любовь подальше", но это просто выплеск эмоций. Главное - это поступки.

Вам нужно нарабатывать совместные "картинки", совместную историю. Свой срок. Тем более вы общаетесь гораздо чаще, чем они. Шансы есть, несмотря ни на что. Главное - он не женат.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
3 відвідувача подякували marsek за цей допис
 
28 Лип 2016 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Дописів: 23
Анкета
Лист

28 Июл 2016 14:17 Afina писав(ла):
Боже вас упаси говорить о чувствах! Драй и так все сечет. Базовая же...

Вы недооцениваете Бальзачью скрытность Хотя кто его знает, конечно. Но веду себя предельно аккуратно.
28 Июл 2016 14:21 marsek писав(ла):
Вам нужно нарабатывать совместные "картинки", совместную историю. Свой срок. Тем более вы общаетесь гораздо чаще, чем они. Шансы есть, несмотря ни на что. Главное - он не женат.

Ага, картинки. Хорошо, спасибо.

 
28 Лип 2016 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 604
Анкета
Лист

28 Июл 2016 14:33 Tanata писав(ла):
Вы недооцениваете Бальзачью скрытность

У меня большой опыт общения с бользаками Бывает, что их пробивает, да так, что я просто...


1 відвідувач подякували Afina за цей допис
 
28 Лип 2016 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Драйзерам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 07:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор