Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Тождественные отношения

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Тождественные отношения


Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

24 Фев 2014 23:42 kaliyuga писав(ла):
Моя подруга-Есенин. Типический-этический. Когда ей надо повесить люстру, она просит меня...не, даже не просит...она мягко и ненавязчиво замечает: у меня люстра на днях упала. Я иду и вешаю ей люстру. Мне лишнюю люстру повесить не сложно, чего уж. Для меня это-не неприспособленность никакая. Люстра-то так или иначе висит? Висит! А как это произошло-дело десятое. Я тож далеко не все сама умею...каминную трубу мне до сих пор трубочист чистит. И в чем в принципе разница между мной и ей в этом данном контексте?


С чувством - Хорошо, что Жуковы есть в этом мире
Так в этом и разница - ты делаешь легко, с азартом и радостно своими руками. Есенинке - это проооблема сразу, чо делать теперь? Жалко люстру. Кого вызывать? Сколько денег платить? Ох, еще и потолок ремонтировать и люстру саму... А на пол она упала - чо с паркетом теперь делать? А это все 3 и 4 болевая сразу в блоке начинают работать и подтачивать. Неприятные ощущения, вплоть до паники, болезненные... Ну как-то так... Есенинка сама скорей всего не сделает. Будет тянуть и переживать, глядя на лежащую в руинах люстру. И еще себя грызть, что такая безхозяйственная, и никак себя заставить не может...

Каминную трубу ты раз в год чистить вызываешь? А быт, домашнее хозяйство и материальный мир Есю обступает 24.7.365. Разница во внутреннем восприятии всего этого материального гемора...

 
24 Лют 2014 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

24 Фев 2014 23:55 kaliyuga писав(ла):
Ну вот, кста, та же кооперация. Это не приспособленность? Не умение выжать из ситуации максимум возможного? (возможного, не желаемого, подчеркиваю))

А насчет НАДО. Максимум, что надо в этом материалном мире-заработать достаточно денег, чтобы убрать на задний план наиболее неприемлимые НАДЫ. Интуиты зарабатывать умеют. Особенно, если вовремя нашли себя и повезло с родителями...))



Кооперация с жуковыми - это прекрасно - но это дуализация вообще-то

А вот кооперация с другими тимами проходит не гладко. Другие тимы часто давят по болевой, задавливают через творческую по болевой (Гюги и Дюмы). Конфликтеры Штирлицы - вообще отдельная песня, с ними вообще не получается кооперации, только конфликт. Есенины часто раздражают другие тимы. В кооперации отказывают, считают лентяями.

Про заработать достаточно денег - угу. Хорошо бы. Только надо бы учитывать - что в области работы у Есеныных - опять болевая пробегает, шоб ей. Все сложно. Я не ною. Но это так.


 
24 Лют 2014 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 24
Флуд: 12%
Анкета
Лист

24 Фев 2014 22:01 Fantesca писав(ла):
С чувством - Хорошо, что Жуковы есть в этом мире
Так в этом и разница - ты делаешь легко, с азартом и радостно своими руками. Есенинке - это проооблема сразу, чо делать теперь? Жалко люстру. Кого вызывать? Сколько денег платить? Ох, еще и потолок ремонтировать и люстру саму... А на пол она упала - чо с паркетом теперь делать? А это все 3 и 4 болевая сразу в блоке начинают работать и подтачивать. Неприятные ощущения, вплоть до паники, болезненные... Ну как-то так... Есенинка сама скорей всего не сделает. Будет тянуть и переживать, глядя на лежащую в руинах люстру. И еще себя грызть, что такая безхозяйственная, и никак себя заставить не может...

Каминную трубу ты раз в год чистить вызываешь? А быт, домашнее хозяйство и материальный мир Есю обступает 24.7.365. Разница во внутреннем восприятии всего этого материального гемора...


Ну вот я вам открою большой секрет: с бытом у меня лично проблема не меньшая. Я не не умею, а не люблю. А то, что я не люблю-стараюсь не делать. А если дамокловым мечом висит: НАДО, то это будет те же кранты, что и у вас. Мне проще сделат бААААльшой ремонт по наитию, чем много мелких пятничных уборок. Поэтому мой дом иногда выглядит как Дрезден 45го, и меня это мало волнует. Точнее нет...меня это олнует сильно, потому что люблю, когда чисто, но преспектива уборки...бррр...
Проблема решаема приходящей уборщицей. А денег я всегда заработаю....)) И Есенин может, даже уверять вас в этом не буду...))
24 Фев 2014 22:15 Fantesca писав(ла):
Кооперация с жуковыми - это прекрасно - но это дуализация вообще-то

Про заработать достаточно денег - угу. Хорошо бы. Только надо бы учитывать - что в области работы у Есеныных - опять болевая пробегает, шоб ей. Все сложно. Я не ною. Но это так.



Тут соглашусь. Но проблема не в том, что Есенин не зарабатывает, а в том, что ему просто и тупо часто недоплачивают за его работу...Но ведь можно найти возможность кооперации и в этой области...))

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
24 Лют 2014 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

25 Фев 2014 00:24 kaliyuga писав(ла):
Ну вот я вам открою большой секрет: с бытом у меня лично проблема не меньшая. Я не не умею, а не люблю. А то, что я не люблю-стараюсь не делать. А если дамокловым мечом висит: НАДО, то это будет те же кранты, что и у вас. Мне проще сделат бААААльшой ремонт по наитию, чем много мелких пятничных уборок. Поэтому мой дом иногда выглядит как Дрезден 45го, и меня это мало волнует. Точнее нет...меня это олнует сильно, потому что люблю, когда чисто, но преспектива уборки...бррр...
Проблема решаема приходящей уборщицей. А денег я всегда заработаю....)) И Есенин может, даже уверять вас в этом не буду...))



А никакого секрета для меня тут нет))) Я с Жуковыми давно общаюсь.
Тут все-же в другом разница. Проявления 3 и болевой и просто не люблю. Но если надо - сделаю. Ограничительная и фоновая. Это все-таки разные вещи. Я это пытаюсь объяснить - внутреннее ощущение совсем другое и качество жизни.

Бааальшой ремонт - неподъемное дело. Когда-нибудь в следующей жизни, да...

А заработать денег Есенин действительно может - только они куда-то уходят не понятно куда совсем((

Ах, да - домработница - розовая мечта С ДЕТСТВА

тихонько - хорошо, что в мире есть Жуковы



25 Фев 2014 00:24 kaliyuga писав(ла):
Тут соглашусь. Но проблема не в том, что Есенин не зарабатывает, а в том, что ему просто и тупо часто недоплачивают за его работу...Но ведь можно найти возможность кооперации и в этой области...))



Эхххх... Правда ваша...


1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
24 Лют 2014 23:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Тождественные отношения

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор