Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как привлечь Бальзака?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как привлечь Бальзака?


Steen
"Бальзак"

Дописів: 63
Анкета
Лист

28 Авг 2005 12:21 IUA писав(ла):
Внимание он сам обратит, главное это заметить Как? Очень просто! Если он оживляется в твоем присетствии, острит и старается быть обаятельным, значит все OK. Просто искренне смейся с его шуток, а потом оброни, что будет интересно сходить куда-нибудь вместе. Или пригласи в свою компанию. Вот и все
Гм, так ли уж это характерно для баля: оживляться, острить и стараться быть обаятельным? Особенно в присутствии своего ПРЕДМЕТА.... Что-то сомнительно.

По зрелом размышлении...
 
5 Вер 2005 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Steen
"Бальзак"

Дописів: 64
Анкета
Лист

2 Сен 2005 15:11 Marri писав(ла):
Если честно, то другим я его и не видела. Весел, обаятелен, острит, легок в общении. Я даже засомневалась а Баль ли он. Сотрудники утверждают, что в мое отсутствие в офисе (я уезжала на 10 дней) он был мрачен, зол, брюзглив, на всех "наезжал" по-поводу и без повода. Девчонки считали дни до моего приезда, ибо он их всех достал. Я вернулась, и все заискрилось!
По-поводу приглашений-не получается. Он находит массу поводов, чтобы не прийти. И еще. На всех вечеринках, в моем присутствии, он не употребляет ни капли алкоголя. Силу воли тренирует... При этом, он приезжает за 150 км. встречать меня в аэропорт в 3 часа ночи, дарит на день рождения золотые украшения. И шарахается при попытке его поцеловать.
И правильно делает. А вдруг укусишь? Он же предусмотрительный: старается просчитать все наихудшие варианты! И не тащи ты его в компанию! Ну чего там интересного?!?!?! Кушать плохую еду в нетрезвой компании и дергать туловищем под плохую музыку - ну какого же баля привлечет такая перспектива! Попробуй его куда-нибудь в парк пригласить, на природу, в картинную галерею, на концерт той музыки, которая ему нравится, в горы наконец, ну, на совсем уж худой конец - пересечь Атлантический океан вдвоем в дырявом корыте!

По зрелом размышлении...
 
5 Вер 2005 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Steen
"Бальзак"

Дописів: 65
Анкета
Лист

5 Сен 2005 13:29 Kro писав(ла):
Если недолго, то можно...
Недолго? Согласна, ненадолго меня хватит....

По зрелом размышлении...
 
5 Вер 2005 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ndugu
"Бальзак"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Сначала восхитить, а потом попросить помощи. Восхитить можно, например, способностью собрать за короткий срок информацию о группе общих знакомых.

 
22 Вер 2005 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Darcy
"Бальзак"

Дописів: 14
Анкета
Лист

[quote author=Steen link=1951-20.html#13 date=5 Сен 2005 13:36]Недолго? Согласна, ненадолго меня хватит....

конечно, это же ролевая...
Live today))
 
22 Вер 2005 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Darcy
"Бальзак"

Дописів: 15
Анкета
Лист

]И правильно делает. А вдруг укусишь? Он же предусмотрительный: старается просчитать все наихудшие варианты! И не тащи ты его в компанию! Ну чего там интересного?!?!?! Кушать плохую еду в нетрезвой компании и дергать туловищем под плохую музыку - ну какого же баля привлечет такая перспектива! Попробуй его куда-нибудь в парк пригласить, на природу, в картинную галерею, на концерт той музыки, которая ему нравится, в горы наконец, ну, на совсем уж худой конец - пересечь Атлантический океан вдвоем в дырявом корыте!

согласна...но не на 100%. Может Балю и хотелось бы попасть в новую компанию, но из-за болевой ему будет трудно чувствовать себя уютно среди незнакомых людей, разве что вы от него отходить не будете ни на минуту. Баля лучше позвать погулять, или сходить в кино-музей-театр. Смотря чем ваш Баль увлекается. И говорить, какой он замечательный, только не переборщить с этим - засомневается в искреннности. Лучше псле встречи написать смс-ку, что хорошо было.

Live today))
 
22 Вер 2005 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Darcy
"Бальзак"

Дописів: 16
Анкета
Лист

что-то у меня с цитированиемjavascript:metatags(' ')
javascript:metatags(' ')
Live today))
 
22 Вер 2005 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

selp
"Гекслі"

Дописів: 15
Анкета
Лист

Может и не Баль.......
А можек просто и компа, никогда не видел......

 
5 Жов 2005 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

well_done
"Наполеон"

Дописів: 6
Анкета
Лист

22 Авг 2005 10:34 Cezaria писав(ла):
Не все так просто. Интуитивно-логически Баль мог уже раз пять нарисовать себе возможные варианты развития отношений. А по природному негативизму все эти варианты могли быть не слишком обнадеживающими для него. Если Баль дорожит дружескими отношениями, то вполне возможно, просто боится все испортить. Уж сколько раз говорилось, что Баль не способен адекватно оценить, любят ли его, а если любят, то насколько сильно. Понятно, что стать очередным трофеем на стене ему совсем не хочется, а хочется быть единственным. И, разумеется, он никогда не будет в этом уверен, пока Вы ему это не скажете - можно прямо, без экивоков. Экивоки Баль не слишком любит - болевая ЧЭ, никуда не денешься. Если он решит, что с ним играют, то это убедит его в несерьезности намерений. В общем, не бойтесь применять ЧС - ВОВРЕМЯ сказанная фраза "Я тебя люблю, а ты себя ведешь так, как будто тебе на это наплевать!" творит настоящие чудеса. А если не творит, то версии две - или Баль неверно типирован или вы ему действительно не нравитесь как женщина. Говорят, бывает третий вариант - Баль, не созревший для дуализации, может испугаться. Но я такого не встречала....




увы такое есть...хотя, есть вариант невовремя сказанной той самой фразы...

Здравствуйте, вы позвонили Цезарю.В данный момент я ужинаю, плаваю в бассейне, играю с детьми, фехтую, читаю книгу и умер.
 
11 Сер 2008 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SplasH
"Наполеон"

Дописів: 10
Анкета
Лист

25 Авг 2008 22:51 leo2007 писав(ла):
нет, не чушь. нужно разделять работу и личную жизнь

)) работу можно и поменять))) в случае чего))) А из-за стериотипов жаль потерять человека.

А по теме...бальзаки обычно перепроверяют отношения на разных стадиях по ходу их развития и не развития тоже. Мельком, как бы между прочим, формулируют запрос на БЭ и ждут ответа... в такие моменты проще всего перевести отношения в другое русло. Т.е на этом момент бальзак обдумывает варианты как будет... если отношения переведутся в другой ракурс. И ему просто нужна ваша обратная связь на эти размышления.
Рыжесть характера - это ТИМное
1 відвідувач подякували SplasH за цей допис
 
30 Сер 2008 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Violetta
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

А вот я расскажу про "своего" Баля. Как только начали общаться(по сети) то сразу он стал мне самым лучшим другом и советником.и я ему понравилась. Потом я "напросилась"в гости, мне нужна была программа, и я предложила не перекидывать её через сеть, а прийти к нему. После "гостевания" было понятно, что я ему и внешне понравилась
вот так мы очень долго общались и писали друг другу, он не делал никаких шагов, а я уже влюбилась по уши
Решила сама все сказать в глаза. Ответил, что я во всем замечательная, но он готов только на свободные отношения(физическая близость при этом тоже предполагалось). Я оскорбилась. Долго с ним не разговаривала, потом снова переписывались. но уже холоднее. Я все бегала и бегала во круг до около и...согласилась на свободные отношения.
Они у нас, эти отношения, выглядят так: Встречаемся и общаемся как обычная пара, не чаще 1-2 раза в неделю(он больше не хочет) или у него или у меня, общаемся, дискутируем, очень немного шутим а дальше постель. В чате больше не пишем друг другу так, как раньше. Мои диски, фильмы, книги, музыку категорически не хочет принимать, как это было раньше.
Я естественно страдаю. Т к. не понимаю, что мешает нормально встечаться! Унего спрашивала-по его путанным ответам ничего конкретного понять нельзя. Веду с ним в последнее время так, как это наиболее приемлемо для его типа(а раньше я просто огнём его на разговор выкуривала , мегаэмоционально на нег реагировала ит.д.(соционику тогда не знала, эх)может это начало его так - .
Еще могу сказать, что ему 28 и до меня с девушками он даже не целовался. Он это долго отменя скрывал.расказывал даже случаи с девушками его, но это всё была выдумка. А мне решился все потом расказать, что ничего у него не было, почему?.сказал что мне доверяет.и т.д. Но опять же-серьезного ничего не хочет!
Я перестала настаивать на развитии. Мучалась и мучаюсь. А он как будто ничего и не замечает.
Но вот мой друг(бывший уже, он про него знает) недавно зашел в чат и написал ему, чтобы он перестал меня мучать, т.к. страдаю.
Друг расказал мне, что писал ему. Когда я была у него, то он тоже сказал, что мой друг ему писал. Сказал, что спрашивал про дела и.тд. Но не сказал про "перестань её мучать". Я сделала вид, что не в курсе, переспрасила, точно ли только это писал т.к. это странно, что он только ро дела спрашивал. Он сказал, что всё. ПОсле чего его настроение, поведение меня просто шокировали своим позитивизмом, обилем шуток, ласки и заботы! Можно даже сказать "переиграл", я же подозреваю, что это он наверное(а вы как думаете?)почему-то(ВОТ УЖ НЕ ОЖИДАЛА, что при такой сдержанной политике, тоже не понятно почему, ко мне он кокого-то друга послушает!)решил мне хоябы нормальное настроение создавать. Но в остальные дни-нек птсма, ни звонка. Только если я первая что-нибудь напишу.
Вот так и живём. И не понятно, где собака зарыта

После игры и пешка и король оказываются в одной коробке
 
19 Вер 2009 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 468
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Виолетта, а в чем проблема то? Вам замуж хочется или что? По-моему, нормальные отношения, если судить по этому тексту. Вы только поосторожней с привлечением друзей, всё хорошо в меру.

 
20 Вер 2009 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jkm
"Драйзер"

Дописів: 20
Анкета
Лист

19 Сен 2009 21:21 Violetta писав(ла):
... В чате больше не пишем друг другу так, как раньше. Мои диски, фильмы, книги, музыку категорически не хочет принимать, как это было раньше. ...



А интересно, почему? У моей подруги парень интуитологик, похоже Бальзак, и такая до странного похожая ситуация. Она так же рассказывала, что он резко изменился после ее признания и тоже сократил общение вне постели, а встречи до 1-2 в неделю. Она пытается понять, из за чего это может быть? Может быть он не хочет чтобы она привыкала к нему, может быть хочет расстаться, может быть она не нравится и встречается только потому что случай подвернулся? непонятно?!! И вот время идет, а ситуация не меняется, на все попытки сближения следует негатив и ее это очень мучает. Я даже не знаю что ей посоветовать Что делать в такой ситуации?
Кошка гуляющая сама по себе - кошка Мебиуса.
 
20 Вер 2009 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta
"Наполеон"

Дописів: 2
Анкета
Лист

А интересно, почему? У моей подруги парень интуитологик, похоже Бальзак, и такая до странного похожая ситуация. Она так же рассказывала, что он резко изменился после ее признания и тоже сократил общение вне постели, а встречи до 1-2 в неделю. Она пытается понять, из за чего это может быть? Может быть он не хочет чтобы она привыкала к нему, может быть хочет расстаться, может быть она не нравится и встречается только потому что случай подвернулся? непонятно?!! И вот время идет, а ситуация не меняется, на все попытки сближения следует негатив и ее это очень мучает. Я даже не знаю что ей посоветовать Что делать в такой ситуации?



ВОТ точь-в -точь как у меня!только кратко, а я кратко не умею


НО вот тут ситуации могут быть разные, меня в ситуации с вашей подругой интересует вот что:когда она ему призналась в чувствах, ЧТО ОН СКАЗАЛ!и как он к ней сейчас относиться(в плане чувств)


20 Сен 2009 09:20 Marihuana писав(ла):
Виолетта, а в чем проблема то? Вам замуж хочется или что? По-моему, нормальные отношения, если судить по этому тексту. Вы только поосторожней с привлечением друзей, всё хорошо в меру.


Замуж я не хочу, что штамп изменит так что это не моя цель.
Меня такие отношения тоже устраивают, если бы не внезапное появление холодности по всем фронтам после моего признания. Если бы все осталось также, как до признания, было бы вообще . МНе ответного "лю" не надо, слова тоже мало весят(поняла только на практике ) давольно было бы его заключения"сейчас нам вместе хорошо, что еще надо" (ну, вернее, я смирилась с этим )

А так такое ощущение, что просто больше не с кем!
После игры и пешка и король оказываются в одной коробке
 
20 Вер 2009 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jkm
"Драйзер"

Дописів: 21
Анкета
Лист

20 Сен 2009 14:40 Violetta писав(ла):
НО вот тут ситуации могут быть разные, меня в ситуации с вашей подругой интересует вот что:когда она ему призналась в чувствах, ЧТО ОН СКАЗАЛ!и как он к ней сейчас относиться(в плане чувств)


С ее слов, с момента их знакомства он находил различные поводы чтобы ее увидеть, старался чем то помочь, как то "по особенному" смотрел, было хорошее приятельское общение, а потом она тоже первая не выдержала и сказала ему, правда в письме, а он ответил что не стоит забивать себе голову глупостями, что им увлекаться не стоит, что он плохой и т.п. Было молчание, а потом он сам затронул эту тему, перевел все на физические отношения, стал активно предлагать встретиться, она жутко обиделась, не разговаривала какое то время, а потом... встретилась.
После этого он перестал с ней так общаться как раньше, ничего о себе не рассказывает, если она пытается пообщаться чаще, чем ему нужно, реагирует резко, на попытки выяснять отношения - хамит или исчезает. Самый частый его ответ "не нравится - не ешь"
В общем со стороны, это их общение напоминает садомазо, и она с этим согласна, но не может сдвинуть ситуацию с места, или оставить его или наладить отношения.
И я не могу понять что происходит, пытаюсь ей что то посоветовать, но кроме "выяснения отношений" ничего в голову не приходит.
20 Сен 2009 14:40 Violetta писав(ла):
Меня такие отношения тоже устраивают, если бы не внезапное появление холодности по всем фронтам после моего признания. Если бы все осталось также, как до признания, было бы вообще .

А так такое ощущение, что просто больше не с кем!

Вот, как я поняла, ее тоже эти же самые вещи обижают и непонятны.... с другой стороны, я думаю, может он так интригует, чтобы она не теряла интерес? но как то уж слишком жестко. имхо, так только с тем человеком, к которому равнодушен можно поступать.
Кошка гуляющая сама по себе - кошка Мебиуса.
 
20 Вер 2009 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta
"Наполеон"

Дописів: 3
Анкета
Лист

20 Сен 2009 15:18 Jkm писав(ла):
С ее слов, с момента их знакомства он находил различные поводы чтобы ее увидеть, старался чем то помочь, как то "по особенному" смотрел, было хорошее приятельское общение, а потом она тоже первая не выдержала и сказала ему, правда в письме, а он ответил что не стоит забивать себе голову глупостями, что им увлекаться не стоит, что он плохой и т.п. Было молчание, а потом он сам затронул эту тему, перевел все на физические отношения, стал активно предлагать встретиться, она жутко обиделась, не разговаривала какое то время, а потом... встретилась.
После этого он перестал с ней так общаться как раньше, ничего о себе не рассказывает, если она пытается пообщаться чаще, чем ему нужно, реагирует резко, на попытки выяснять отношения - хамит или исчезает. Самый частый его ответ "не нравится - не ешь"
В общем со стороны, это их общение напоминает садомазо, и она с этим согласна, но не может сдвинуть ситуацию с места, или оставить его или наладить отношения.
И я не могу понять что происходит, пытаюсь ей что то посоветовать, но кроме "выяснения отношений" ничего в голову не приходит.

Вот, как я поняла, ее тоже эти же самые вещи обижают и непонятны.... с другой стороны, я думаю, может он так интригует, чтобы она не теряла интерес? но как то уж слишком жестко. имхо, так только с тем человеком, к которому равнодушен можно поступать.


У меня появилось ощущение, что ваша подруга-это я!подписываюсь под каждым словом, что и старался-потом исчез-потом сам начал активно предлагать-и обиделась и сдалась. И молчал про себя, но не резко, и это "не хочешь-не ешь", вот-вот так.
Но у меня на данный момент ситуация помягче стала, я перестала на него набрасываться, политику давления штурмом в пыли на полке оставила. Он успокоился и стал более открытым.
После игры и пешка и король оказываются в одной коробке
 
20 Вер 2009 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 472
Флуд: 3%
Анкета
Лист

20 Сен 2009 15:40 Violetta писав(ла):
Меня такие отношения тоже устраивают, если бы не внезапное появление холодности по всем фронтам после моего признания.

У меня есть версия, что он просто испугался, не хочет, чтобы в к нему сильно привязывались. Потому что это несвобода и ответственность, а ответственности бальзаки очень не любят.
Попробуйте его успокоить, сказать что вас всё устраивает. Если я права, он оттает. Если я ошибаюсь, будете знать, что действительно "больше не с кем".

 
20 Вер 2009 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta
"Наполеон"

Дописів: 4
Анкета
Лист

20 Сен 2009 15:36 Marihuana писав(ла):
У меня есть версия, что он просто испугался, не хочет, чтобы в к нему сильно привязывались. Потому что это несвобода и ответственность, а ответственности бальзаки очень не любят.
Попробуйте его успокоить, сказать что вас всё устраивает. Если я права, он оттает. Если я ошибаюсь, будете знать, что действительно "больше не с кем".



Так да, я уже его убедила, что все устраивает. Он и стал мягче. Это я просто про прошлое его поведение. Когда я была в недоумении, от его поведения. Тогда я еще про соционику не знала. Что он такой. А сейчас, т.к я к нему не равнодушна, то я готова простить и принять, все то, что не возможно поменять, тем более, что это оказалось не плохим качеством, а таким, как есть.

Вот, как я поняла, ее тоже эти же самые вещи обижают и непонятны.... с другой стороны, я думаю, может он так интригует, чтобы она не теряла интерес? но как то уж слишком жестко. имхо, так только с тем человеком, к которому равнодушен можно поступать. [/quote]


Поначалу я тоже думал, что интригует, дабы интерес не ушел. Тем более, что мне он как-то говрил, что "чем меньше девушку мы любим, тем болше любит она нас"что-то вот так он в разговоре говорил, не такой открытой фразой.
может кто подскажет, где еще почитать про Балей.
что еще можно и где, подскаже. почитать из книг или сайтов про бальзаков

И, Marihuana, спасибо за ответы може тможете еще что-нибудь подсказать, чтобы он точно знал, что я не буду на него давить и в тайне на что-то большее надеяться, чтобы он раслабился. Может что-то подскажете что может помоч Балю доверять и довериться человеку, мне, в данном случае
После игры и пешка и король оказываются в одной коробке
 
20 Вер 2009 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jkm
"Драйзер"

Дописів: 23
Анкета
Лист

20 Сен 2009 18:35 Violetta писав(ла):
И, Marihuana, спасибо за ответы може тможете еще что-нибудь подсказать, чтобы он точно знал, что я не буду на него давить и в тайне на что-то большее надеяться, чтобы он раслабился. Может что-то подскажете что может помоч Балю доверять и довериться человеку, мне, в данном случае

А мне не понятно, если девушка надеется на что то большее (хочет чего то большего, как то укрепить эти отношения) то как можно это скрыть?
Ведь тогда не будет естественности, искренности в отношениях . Уже обман получается.
И еще, у меня сложилось такое впечатление со слов подруги, что она как бы ищет подход, какую то хитрость, и чем больше старается, тем сильнее сопротивляется Бальзак.

Кошка гуляющая сама по себе - кошка Мебиуса.
 
21 Вер 2009 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 474
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Виолетта, люди доверяют тем, от кого не ждут подвоха. А бальзаки - тоже люди. Так что тут я полностью согласна с
Jkm: если девушка хочет чего-то большего, этого не скроешь. Я сама за искренность в отношениях, за то, чтобы озвучивать все желания, какие есть, но не требовать их исполнения во что бы то ни стало. А недосказанность в отношениях лично меня убивает при всей моей активной нелюбви к выяснению этих самых отношений. Если я чувствую, что мне что-то недоговаривают, то я могу нафантазировать бог весть что и потом на основе этих фантазий сделать соответствующие выводы. Итог может оказаться весьма плачевным. Так что лучше не хитрить. А то можно перехитрить самого себя.

 
21 Вер 2009 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jkm
"Драйзер"

Дописів: 24
Анкета
Лист

Вот теперь мне понятней В каком то описании сказано "Наполеон вовлекает Бальзака в свою бесхитростную игру..."
Наполеон обычно выражает свое отношение, просто потому что так хочет (не знаю как объяснить ). Ну, наблюдая за своим Напом, могу сказать, что он не ждет какой то реакции на свои слова, а если чего то хочет, то говорит, и как бы не ставит в зависимость, что вот, ты должен как то проявлять чувства, раз я тебя люблю и т.п. и т.д.
Нап вообще, уверен в отношениях, он общается потому что так хочет, а вопрос что с ним потому что больше не с кем, вообще не стоит )). Нап всегда самый лучший)) Так мне со стороны кажется
А в этих случаях, возможно, признание девушки как бы подразумевало от Бальзака какой то ответ, какую то определенную реакцию (ответственность) и тем самым попало на ЧЭ.



Кошка гуляющая сама по себе - кошка Мебиуса.
 
21 Вер 2009 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 475
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Jkm, да, всё именно так!
И про наполеона, и про ЧЭ. Когда от тебя ждут каких-то реакций на всякие признания - это самое ужасное, что можно придумать. Потому что даже искреннее выражение собственных чувств тебе самой кажется каким-то дешевым спектаклем. Поэтому лучше ничего не выражать, а еще лучше вообще без всяких словесных сюсюканий обходиться. Ну хотя бы на начальном этапе. Возможно, со стороны это как раз и кажется холодностью и отстраненностью.

5 відвідувачів подякували Marihuana за цей допис
 
21 Вер 2009 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta
"Наполеон"

Дописів: 5
Анкета
Лист

21 Сен 2009 13:21 Marihuana писав(ла):
Виолетта, люди доверяют тем, от кого не ждут подвоха. А бальзаки - тоже люди. Так что тут я полностью согласна с
Jkm: если девушка хочет чего-то большего, этого не скроешь. Я сама за искренность в отношениях, за то, чтобы озвучивать все желания, какие есть, но не требовать их исполнения во что бы то ни стало. А недосказанность в отношениях лично меня убивает при всей моей активной нелюбви к выяснению этих самых отношений. Если я чувствую, что мне что-то недоговаривают, то я могу нафантазировать бог весть что и потом на основе этих фантазий сделать соответствующие выводы. Итог может оказаться весьма плачевным. Так что лучше не хитрить. А то можно перехитрить самого себя.



СОгласна со всем. Я и не скрываю.даже и не пытаюсь, я тоже только за искренность! Я же к нему не с деловым контрактом, а с моим личным. А с личным играть-себя же и обманывать. БУдет получаться что это я не я, значит, и все не моё. Я лишь хочу еще больше найти информации, которая мне бы помогла его понять, а не обманывать и хитрить
После игры и пешка и король оказываются в одной коробке
 
21 Вер 2009 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bulkin
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

если мы чего то не можем знать/доузнать и понять в целом из ваших действий, это подробно засоряет наш мозг и с трудом подвергается оправданию, поэтому, у нас просто, должно оставаться как можно меньше , иначе говоря форма общения в целом конструктивный диалог, а не монолог с недоговорками никак и нигде, в остальном допингуемся вашей добротой и обратным откликом на свои ползновения и частные попытки быть полезным, это важно... пожалуй всё, не считая того, что за последние десятилетия количество всего того, чем люди могут отличаться друг от друга, как по мелочам, так и принципиально - выросло в порядки и продолжает расти в геометрической прогрессии... тем самым современные отношения не только не живут без компромиссов, но уже и почти строго определяются их разумностью в своей массе. теперь удачно складывающиеся отношения, действительно зависят от этой самой, некой изначальной степени везения, в совпадении ряда факторов у их возможного старта. в перспективе же, такие условно гармоничные отношения, могут зависит как от сознательно правильных ходов и решений, так и от случайно удачных реакций и последующих приспособлений на счёт друг друга. что совокупности всё равно не гарантирует их комфортабельность в более долгосрочной перспективе. так, кол-во разводов и распадов отношений растёт постоянно, а скажем, обязательность официальной регистрации отношений повсеместно теряет актуальность, полярность полов сливается теряя былую чёткость, то есть растёт кол-во однополых отношений, не только как уменьшение нагрузки на серый орган) + прочие любезно вытекающие свои плюсы/минусы с их последствиями, но и тупо потому, что это просто "технически возможно". потом количественное соотношение полов неравно изначально, при том что большинство из нас, не держит в задачах провести жизнь в статусе - "невыбранного" или одинокого человека, так как какими бы сложными мы не были, спускаясь вниз по "поведенческой лестнице" мы упрёмся в безусловные рефлексы и комплект гармонов, а там всё очень понятно - чего нам всем надо и что мы как оказывается умеем) ещё, осмелюсь сказать, что с учётом грядущего перенаселения планеты, всякого рода однополость отношений, не только плюс, но и своего рода вынужденный ход) и если додумывать в том же ключе, то те, кто имел отношение к нашему созданию ( условно более высокоразвитая форма жизни ) заведомо заложили в нас, такую вот - забавную возможность к "pink is the future", ну это уже космос какой-то). а тут на земле, между двумя людьми как одного пола, так тем более и противоположного - появляется необходимость: чётко расписывать и применять своего рода инструкции к личности ( по аналогии с инструкцией к любого рода очень сложной технике, дабы не испортить её, или вовсе не вывести из строя ) и в общем и целом, целенаправленно работать на противоконфликтную профилактику даже удачно складывающихся отношений, потому как, шаг от понимания до непонимания, нежелания к одобрению и оправданию, может быть очень мал... специальный обнадёживающий смайл в доверщении...
? я бальзак или как : )
3 відвідувача подякували Bulkin за цей допис
 
23 Жов 2009 00:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lljkl
"Бальзак"

Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Авг 2005 13:21 IUA писав(ла):
Внимание он сам обратит, главное это заметить Как? Очень просто! Если он оживляется в твоем присетствии, острит и старается быть обаятельным, значит все OK. Просто искренне смейся с его шуток, а потом оброни, что будет интересно сходить куда-нибудь вместе. Или пригласи в свою компанию. Вот и все

Как можно давать рекомендацию искренне смеяться? Если смешно - смейся, не смешно - не стоит изображать, это вызывает только отвращение.
Люди молчат в двух случаях - когда им нечего сказать и когда есть о чем молчать.
 
23 Жов 2009 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как привлечь Бальзака?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор