Ни в коем случае! Предложить. Желательно с местом и временем. Но не обязательно. Можно просто примерный план культпрограммы.
В варианте "будь!" может отказаться из принципа
Бальзаки этого вам точно не скажут. Более того, даже сильные ЧСники не дадут тут вам готового рецепта. Всё потому, что у ЧСников есть 3я мерность этой самой ЧС, которая есть не что иное, как ситуация. Т. е. ориентация идёт не только на опыт и нормы, но ещё и на ситуацию, в которой дело происходит. А пока ситуации нет, они и не могут знать, как в ней поведёт себя их ЧС.
Поэтому действительно, действуйте привычными и комфортными для себя способами. Можете поактивнее на ролевую подналечь
Она и так гиперактивная у меня похоже)))
Блин вот даже позвать побаиваюсь куда-нибудь так даже кажется, что если встретимся скучным буду казаться..)) На разговор приходится толкать мне, а мы это не любим и не умеем...)
Жаль нельзя научиться отключать мозг наверно все Робы об этом мечтают в тайне.. Наверно и правда придется на ролевую налегать
поэтому мне с Бальзаком и просто-я не люблю ходить вокруг да около, лучше сразу сказать чего хочешь, а там уже будет понятно готов Баль к этому или нет. А эти взаимные недоговорки-недомолвки только ухудшают отношения.
Забавный вопрос. Если Нап влюбляется, то это каждый раз на всю жизнь. Т. Е. он абсолютно уверен, что это его женщина, что он на ней женится, рано или поздно, что он имеет на нее право. Это возникает как очень глубокое внутреннее убеждение.
Помните принцессу из "Обыкновенного чуда"? Мне иногда кажется, что она была Балька.
"Никто и никогда не подходил так близко ко мне. Ты обнимаешь меня так, как будто бы имеешь на это право. Мне это нравится." Не знаю как, но Бальзаки очень чувствуют внутреннее убеждение партнера, что все очень серьезно. И, как мне кажется, тут мальчики от девочек почти не отличаются.
Отношениям с Балем всего месяц, но нас безумно тянет друг к другу. Хотя изначально была договоренность, что это будут легкие отношения. У него были очень неудачные отношения в прошлом, которые принесли много боли. И изначально он говорил что это единственная любовь в его жизни и вряд ли он сможет полюбить еще. Меня это устраивало, да и вообще отношения в общем. Но, как это бывает у Балей, он начал уходить в себя. Я его всячески поддерживала и давала время на то что бы все обдумать. Дистанция между нами сократилась до минимума. Но именно в этот момент произошло самое интересное и я не могу понять что это такое. Помогите разобраться... В момент когда все стало просто идеально, он решил взять тайм-аут. Мотивируя это тем, что боится влюбиться и я для него как наркотик, на который он не хотел бы подсесть. Начались разговоры, что я достойна лучшего. А он такой вот "никакой". Постаралась переубедить, бесполезно. Как себя вести не знаю. Схожу с ума....
Обычная интимофобия, и вряд ли тут можно что-то сделать. И вряд ли, если честно, нужно что-то делать. Человек не готов к близким отношениям и отыгрывает свой сценарий таким образом.
Давайте так. Я этого человека не знаю, Вас тоже. Но то, что вы описываете - это просто классика психологического сценария, который используют люди для того, чтобы не вступать в близкую стадию отношений. Собственно, проявился этот сценарий именно сейчас потому, что "дистанция сократилась до минимума". А это уже пахнет переходом отношений на следующий этап, к которому он не готов и неизвестно, будет ли.
Причины я вам не назову, это в каждом конкретном случае что-то свое. А то, что это именно сценарий, а не случайность, видно по тому, что человек с самого начала ссылался на "единственную любовь", которая уже в прошлом. То есть если тут у кого-то любовь и есть, то это у вас, а не у него как бы. Посыл такой. И он с вами не будет по-настоящему, потому что "вы достойны лучшего", он "никакой" и вообще у него душа ранена и все такое. При этом он "боится подсесть", конечно. Эта фраза тоже часто звучит в подобном сценарии: "Боюсь полюбить тебя слишком сильно". Только знаете что? Действительно боится и намеревается бояться дальше.
В таком виде отношения могут длиться десятилетиями. Бывает такое, что именно это устраивает обоих участников - некоторым женщинам самое оно чувствовать себя вечной романтической спасательницей, существуют взаимодополняющие сценарии. Эти психологические игры совершенно неТИМны. Но если один человек хочет "играть", а другой хочет "честных" отношений, плохо будет обоим и хорошо бы, если "плохо, но недолго" )).
Извините за трансляцию мрачного пессимизма, но то, что вы описываете, действительно классика психологических игр.
Абсолютно согласна с Mandragora, ситуация неТИМна. Прошу извинить за возможно резкие слова, но Вам нужно отвлечься от данного человека, вывести себя в люди для знакомства с более достойным Вас, с тем, кто сделает Вас счастливой, и не будет необходимости жертвовать собой.
Десятилетиями-это слишком круто.Напы себя так неестественно не ведут.А "честно" нужно сначала узаконить свои "отношения".
Я поблагодарил за одновременные интеллигентность и крутость. Мирской способ был в теме "Охота на Баля.Часть вторая."Но её я уже не вижу.