А разве можно считать ошибкой, что открылся подлецу? Люди чаще открываются не потому, что нашли подходящего человека, а потому что не могут дольше держать сокровенное в себе. Тут нет ошибки: я хотела открыться и открылась. Это была моя потребность и я ее реализовала. И это удача, если рядом в такой момент окажется добросердечный или просто порядочный человек. А может не оказаться и тогда есть вероятность, что плюнут в душу. Зачем оберегать от ошибок того, кто умеет открываться? Это уже сильный человек, мне кажется, тут интересно подумать, как поддержать силу, а не как перестать ее проявлять. Кстати, иногда плевок со стороны заставляет искать поддержку в самом себе. Тоже неплохо на мой взгляд.
Вот никогда и рефлексии даже не было на тему "я открылась подлецу". Пфф)) Захотела и открылась, где в ущерб мне - вывернусь и таааак все обставлю, что этот чел в другой город жить переедет. Я ждать умею. И зазубрины в опоре делать, а потом с пинка надломить в нужный момент.
Вы не вписываетесь в мои представления о Толстых, скажем так.
Если что : это комплимент . Большой.
да, совершенно так и есть.
просто нечего добавить к последним постам с которыми я согласилась , кроме как ППКС.
Да, сомневались в Ахматовой еще)) Тоже вот на днях думала... Из-за эмоциональности и импульсивности меня обычно в Доны типят, я шарахаюсь. Или в Джеки. Мол, неуверенная этика и все дела. При этом, в этике (прогнозах и согласии эмпатия-реальность) я не промахиваюсь от никогда, обычно мое "ну-ну" оно такое "ну-ну", в общем-то... Потом еще за ЧС любят отдельные т-ши, ога, то-то Ритка любит просить "обнимашек и любви", это к ЧС-ке все, даа. Ауу, виктимы, кому тут любви и обнимашек?
ггг.
Ну это все так, оффтопом конечно, да)
[quote author=Loen link=19510----1211622133.html#1211622133 date=6 Иногда, когда ситуация превращается в топтание человека на пороге, я могу специально ему ведро своих "демонов" на голову вылить, у меня их много. И посмотреть, чего из этого получится. Куда и как ему вообще мои принципы. От бесконечной тянучки и реверансов их меньше не станет, если мы только не в офисе где-нибудь при встрече раз в неделю здороваться собрались... [/quote]
А в итоге получается так:открытость и искренность (кто как тут называл) нужна, когда радуга и позитив, а как демонов пустишь погулять, так это эгоизм и вообще фу-фу-фу Вывод - бяку при себе держать? Тогда это притворство какое-то получается... А если не держать, то см.выше. Тогда как насчет принятия человека со всеми его мозговыми обитателями? (про работу над собой и вытравливание тараканов очевидно, но не отвечает на вопрос)
не, немного не так) искренний человек говорит, что чувствует, а откровенный - что думает.
все это мое имхо, конечно, но, если вы скажете: я чувствую боль, обиду и т.д. в связи с твоим поступком - это искренне, это правда и этого никто не может оспорить. негативных оттенков у искренности нет, даже если человек очень искренний, это воспринимается положительно.
а если из вашего негодования вы делаете выводы и заявляете, что человек такой-сякой, - вы уже проявляете оценочное суждение, которое идет из головы и еще требует доказательств. и решаясь откровенно заявить что-то, вы должны быть готовы к последствиям.
Вот меня мой Бальзак отправил лесом и знаете чо? Я рада. Я искренне счастлива за то, что человек (негативист! тоже!) подумал, сделал выбор, и - ушел. Терь мы оба свободные)) Ну просто вот есть у меня 2 друга - я толком и не подстраивалась под них никогда, упсси хссподь. Всегда легко общение шло, само по себе, раздраи были конечно, но ссоры это другой совсем уже разговор, они не на почве принятия полного тут были. А есть у меня хороший друг - мы как с ним с самого начала были аки кошка с собакой, так и продолжается, вот вроде он толкает мне идеи за "сохранение отношений несмотря ни на что", а я как ниэтик бровь вверх поднимаю и брыкаюсь на него иногда. Сильно. Ну потому что дискомфортно очень здесь мне, с вашими принципами. Развернуться не могу.
Птму, может, сразу лучше побрыкаться? И поступать как мой Бальзак, если темень и мрак, и год проверочный прошел, перестать себя иссушать? А то и раньше. Я считаю - он прав.
С друзьями проще - дружба по дефолту предполагает взаимообогащение тараканами) А с людьми, которые нам нравятся в романтическом плане, все совсем не так. Притворяться не хочется, иссушать как вы говорите. Нафига этот внутренний мир тогда? Улыбаемся и машем (с)
)))))
Ну вот я тоже считаю верным не бояться и не заморачиваться вопросом подлец или нет)))), а всегда говорить откровенно, если чувствуешь потребность. Хотя , если не повезет, совсем избежать огорчения или боли я не могу.
Единственное, с чем не могу согласиться, так это с местью. Что то есть в ней неправильное( Вот когда сразу, на пике эмоций совершаются ответные поступки-мне понятно. А когда через время, на остывшую голову...не знаю...
Я не мстительная))) Особо-то. Просто вот подгадил тебе человек - натурально, зло сделал, и у меня интуитивно получается его выживать. Ссорить его с друзьями лучшими.
Бгг.
Потому что отношение мое положительное исчезает, остается негатив, который через базовую ЧИ умудряется во все щели, как яд, просачиваться. Ну и там вроде как случайно с языка совралось, а маховик рраз - и запущен.
Специально, короче говоря, вот прям чтоб злобно и с мечом в руке, я не мщу.
Можно и наоборот) Мне трудно быть вместе с мужчиной, с которым у меня складываются дискомфортные отношения, даже если я его очень люблю. Ну не могу я этот кактус продолжать есть (чо его есть, если это кактус, ага?).
Вы о дискомфорте вообще? Это то да, но мне больше интересен взгляд с другой стороны - получателя негативной информации о внутреннем мире человека такскать)
Ну, принятие негативной информации оно тоже зависит от отношений. Я широким жестом доверие/принятие выдаю, но, если его не оправдывать, к примеру, то я стану критичной к чужой организационной системе. Нефиг в мой дом с грязными тапками лезть)) Обычно же все взаимосвязано... Что-то, что в другом человеке так, то в другом может в связке с другими тараканами выглядеть (лично для меня) отвратительно.
А вообще, вдали от меня, я не критичная. Хоть на голове всем двором стойте))