Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » есенин воспитанный максом

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: есенин воспитанный максом


Marishka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киров

Дописів: 0
Анкета
Лист

Здравствуйте форумчане!!!Хотелось бы рассказать мою интересную историю. Я по типу есенин, воспитывалась с детства с мамой максимом по типу.Хотелось бы знать какие это имеет преимущества и недостатки. Сейчас например я долго не могу найти партнера по жизни. Всегда при первом знакомстве сравниваю с мамой и лучше не встречались.Вот не знаю можно это отнести к издержкам воспитания или нет. закончила колледж сейчас учусь в универе.Пока есть над чем задуматься и исправиться.Если у кого-то была похожая история то мне интересно ваше мнение.
Marishka
 
31 Лип 2013 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 317
Флуд: 5%
Анкета
Лист

31 Июл 2013 21:41 Marishka писав(ла):
Здравствуйте форумчане!!!Хотелось бы рассказать мою интересную историю. Я по типу есенин, воспитывалась с детства с мамой максимом по типу.Хотелось бы знать какие это имеет преимущества и недостатки. Сейчас например я долго не могу найти партнера по жизни. Всегда при первом знакомстве сравниваю с мамой и лучше не встречались.Вот не знаю можно это отнести к издержкам воспитания или нет. закончила колледж сейчас учусь в универе.Пока есть над чем задуматься и исправиться.Если у кого-то была похожая история то мне интересно ваше мнение.


Знакомое явление.
Переактивация.

Тогда человек слишком часто пытается в первую очередь решать вопросы с активационной (базовой своего активатора). В Вашем случае - с БЛ.

Не удивлюсь, если и в колледже, и в универе Вы учитесь тому, что в первую очередь развивает Вашу БЛ.

Не скажу, что это нехорошо.
Просто Есенину более естественно добиваться своего, тем более отношений, при помощи других аспектов.

Кроме того, в активации человек (особенно воспитанный активатором) часто "перестраивается" - начинает немного неестественно вести себя по своим базовой и творческой.
У Есениных это часто выражается в том, что они начинают чрезмерно веселить-веселиться. Именно чрезмерно. Этакий истерический смешок.
Слова одной переактивизированной Есениной - "веселый тупняк".
Когда ребенок привыкает, что эта "перестройка" - так ему легче всего добиться внимания, потом во взрослой жизни он часто не может добиваться внимания более естественным для себя образом.
Начинает переигрывать. А неестественность всегда отпугивает окружающих. В первую очередь потенциальных партнеров.

Кроме того, именно в Есенинском случае, догадываюсь что Вы проявляете Вашу ЧС гораздо чаще, чем это естественно для Есенина. И, мягко говоря, иногда невпопад.
Хотя это и может приносить Вам какое-то моментальное удовлетворение - "победила!"
Но в более долгосрочной перспективе эти "победы" приводят к провалу.

Припоминаю такую "однозначно-конкретную" Есенину. (Не грубую, есличё. Именно конкретную и однозначную.) Мне захотелось уйти где-то через 3-4 минуты знакомства. Хотя и дуалка.

На остальные аспекты это тоже влияет, но меньше и не так заметно. Не так отталкивающе.

Есличё, не вижу ничего плохого в том, чтобы искать наилучшего партнера. И не размениваетесь на "недотягивающих". Особенно в Вашем возрасте.
Но только представьте на минутку, какая ВЫ подойдете такому вот наилучшему партнеру. Какой ВЫ должна быть, чтобы наилучший партнер к Вам притянулся.
И еще.
Ваш наилучший партнер - все таки
а) Мужчина
б) Жуков
Сравнивать с женщиной Максой - немного не в точку.

4 відвідувача подякували DmitryS2 за цей допис
 
1 Сер 2013 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orsana
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

1 Авг 2013 11:40 Suleyman писав(ла):
Это она и была же!

А я так надеялась, что ТС забыла ее рассказать

 
1 Сер 2013 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leminka
"Єсенін"

Сан Франциско

Дописів: 27
Флуд: 7%
Анкета
Лист

31 Июл 2013 11:41 Marishka писав(ла):
Сейчас например я долго не могу найти партнера по жизни. Всегда при первом знакомстве сравниваю с мамой и лучше не встречались.

у меня немного крыша вот в этом месте поехала ... как это вы партнёров со своей мамой сравниваете? ведь партнёры это не родители, поэтому как можно их сопоставлять?

2 відвідувача подякували Leminka за цей допис
 
1 Сер 2013 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agrafena
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Авг 2013 12:18 Leminka писав(ла):
у меня немного крыша вот в этом месте поехала ... как это вы партнёров со своей мамой сравниваете? ведь партнёры это не родители, поэтому как можно их сопоставлять?

А с папой сравнивать можно? А, представьте себе, что Макса у ТС и за папу и за маму.

ТС, скажите себе мысленно: "Таких, как моя мама, на эту планету больше НЕ ЗАВОЗЯТ!
...но будут другие и станут родные

Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та...
 
1 Сер 2013 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marishka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киров

Дописів: 0
Анкета
Лист

Дмитрий, спасибо за разъяснение.То есть говоря образно при воспитании Максом Есенин получает невроз.Общение с другими людьми затруднено из-за излишнего проявления агрессивности.Был такой знакомый в интернете.По типу тоже есенин.Даже по интернету общение не очень порадовало. Недавно начал встречаться с девушкой.По видимому она Макс, но не точно.Пока у них все складывается отлично. Т.е. у переактивированного Есенина есть шансы найти нормального партнёра? Есть ли шансы убрать подобную переактивацию? если да то как?

Marishka
 
2 Сер 2013 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marishka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киров

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Авг 2013 20:28 Agrafena писав(ла):
А с папой сравнивать можно? А, представьте себе, что Макса у ТС и за папу и за маму.

ТС, скажите себе мысленно: "Таких, как моя мама, на эту планету больше НЕ ЗАВОЗЯТ!
...но будут другие и станут родные


Все верно. за папу и за маму к великому сожаленью
Marishka
 
4 Сер 2013 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 317
Флуд: 5%
Анкета
Лист

2 Авг 2013 12:46 Marishka писав(ла):
Общение с другими людьми затруднено из-за излишнего проявления агрессивности....
Т.е. у переактивированного Есенина есть шансы найти нормального партнёра? Есть ли шансы убрать подобную переактивацию? если да то как?



Даже у переактивированного Есенина еще не все потеряно

Marishka, жизнь продолжается. Вернее, похоже только начинается.

Могу порекомендовать Вам для начала побольше находиться в компании успешных женщин Есениных и наблюдать за ними.
Именно женщин, именно успешных.
Успешных - как ЕСЕНИНЫХ (это важно!)
По интуиции и по этике.
Тут на форуме есть такие.
Если есть в реале - еще лучше.
От них можете добрать наиболее естественных для Есенина понятий и поведения, что ли.

Потом можете опробовать это с Жуковыми. Только предупреждаю - сначала могут быть разочарования, их не нужно принимать всерьез.

Это так в общем.
Остальное - лично, есличё.

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
5 Сер 2013 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 323
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Авг 2013 18:50 Marishka писав(ла):
В детстве был опыт дуальных отношений, что поняла уже сейчас после изучения соционики. Я бы сказала что не очень порадовал


Дуал - не всегда идеал. Но идеал - всегда дуал.

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
15 Сер 2013 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny_Mary
"Єсенін"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

1 Авг 2013 11:59 DmitryS2 писав(ла):
Тогда человек слишком часто пытается в первую очередь решать вопросы с активационной (базовой своего активатора). В Вашем случае - с БЛ.

Кроме того, именно в Есенинском случае, догадываюсь что Вы проявляете Вашу ЧС гораздо чаще, чем это естественно для Есенина. И, мягко говоря, иногда невпопад.
Хотя это и может приносить Вам какое-то моментальное удовлетворение - "победила!"
Но в более долгосрочной перспективе эти "победы" приводят к провалу.

Припоминаю такую "однозначно-конкретную" Есенину. (Не грубую, есличё. Именно конкретную и однозначную.) .


Меня воспитывал папа-Макс и это как раз все про меня. С возрастом это проходит, не скажу, что полностью. Нужно сознательно себя менять, становясь ближе к себе.


 
15 Сер 2013 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Leminka
"Єсенін"

Сан Франциско

Дописів: 28
Флуд: 7%
Анкета
Лист

1 Авг 2013 10:28 Agrafena писав(ла):
А с папой сравнивать можно? А, представьте себе, что Макса у ТС и за папу и за маму.


а мне и представлять не надо, у меня мама часто была и за маму и за папу, но я не ищу заменителя мамы/папы в других людях - это было бы как-то странно ...

просто соционику часто прилагают не по применению, пытаясь объяснить ей кучу побуждений которые она не может объяснить

1 відвідувач подякували Leminka за цей допис
 
19 Сер 2013 00:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agrafena
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

19 Авг 2013 00:48 Leminka писав(ла):
а мне и представлять не надо, у меня мама часто была и за маму и за папу, но я не ищу заменителя мамы/папы в других людях - это было бы как-то странно ...

просто соционику часто прилагают не по применению, пытаясь объяснить ей кучу побуждений которые она не может объяснить


Ну, я могу представить, о чем речь. Другое дело, что если это действительно проблема, то лучше ее с психологом обсудить.
Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та...
 
19 Сер 2013 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marishka
"Єсенін"
ЛЕФВ
Киров

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Авг 2013 00:48 Leminka писав(ла):
а мне и представлять не надо, у меня мама часто была и за маму и за папу, но я не ищу заменителя мамы/папы в других людях - это было бы как-то странно ...

просто соционику часто прилагают не по применению, пытаясь объяснить ей кучу побуждений которые она не может объяснить

Ну вот выразилась не по-соционически, сказав что сравниваю с мамой максом, дак сразу накинулись. Мне кажется ничего такого нет в том чтобы пытаться искать "заменителя" мамы(папы) ну устраивают человека активационные отношения, если планирует найти подобные что были в семье)) в этом нет ничего плохого, по моему мнению. Тем более что как пишется в соционике, личный опыт, активационные найти легче чем дуальные. Дак тут уже смотрю к психологу отправляют.....
Marishka
 
18 Гру 2013 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra
"Максим"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Название темы звучит как "девочка, воспитанная волками".
Автор, удалось вернуться к неискаженным проявлениям тима?

 
3 Бер 2014 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 32
Флуд: 9%
Анкета
Лист

31 Июл 2013 20:41 Marishka писав(ла):
Здравствуйте форумчане!!!Хотелось бы рассказать мою интересную историю. Я по типу есенин, воспитывалась с детства с мамой максимом по типу.Хотелось бы знать какие это имеет преимущества и недостатки. Сейчас например я долго не могу найти партнера по жизни. Всегда при первом знакомстве сравниваю с мамой и лучше не встречались.Вот не знаю можно это отнести к издержкам воспитания или нет. закончила колледж сейчас учусь в универе.Пока есть над чем задуматься и исправиться.Если у кого-то была похожая история то мне интересно ваше мнение.


Я вас, наверное, разочарую, но этта не соционическое, не ТИМное, не активационное, не квадральное и еще много какое не...вот совсем. Это вы партнеров с мамой сравниваете, не принимая во внимание тот факт, что: а) партнер выполняет совершенно другие функции, б) не каждый партнер хочет быть вашей мамой.
Поэтому для начала неплохо было б определиться-что именно вы ищете, а потом уже искать...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
5 відвідувачів подякували kaliyuga за цей допис
 
3 Бер 2014 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marishka
"Єсенін"
ЛЕФВ
киров

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Мар 2014 19:41 kaliyuga писав(ла):
Я вас, наверное, разочарую, но этта не соционическое, не ТИМное, не активационное, не квадральное и еще много какое не...вот совсем. Это вы партнеров с мамой сравниваете, не принимая во внимание тот факт, что: а) партнер выполняет совершенно другие функции, б) не каждый партнер хочет быть вашей мамой.
Поэтому для начала неплохо было б определиться-что именно вы ищете, а потом уже искать...

маловато опыта, я вас правильно поняла, намёк идёт на это? Подметили очень верно. Тут дело как бы соционика объясняет... Загрузка учёбой мешает устройству личной жизни особенно тиму есенин(в частности мне, как представителю) не только со слабой энергетикой, но и конституцией.Учитывая, что материальные ресурсы за спиной имеются, хоть и минимальные, всё-таки не могу поставить себя в рамки рационального подхода к постройке отношений.
Понимаю, что это в моем случае должен сделать партнёр, но где такие водятся?

Сам психолог ищет профессионала


Marishka
 
4 Бер 2014 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 32
Флуд: 9%
Анкета
Лист

4 Мар 2014 17:38 Marishka писав(ла):
маловато опыта, я вас правильно поняла, намёк идёт на это? Подметили очень верно. Тут дело как бы соционика объясняет... Загрузка учёбой мешает устройству личной жизни особенно тиму есенин(в частности мне, как представителю) не только со слабой энергетикой, но и конституцией.Учитывая, что материальные ресурсы за спиной имеются, хоть и минимальные, всё-таки не могу поставить себя в рамки рационального подхода к постройке отношений.
Понимаю, что это в моем случае должен сделать партнёр, но где такие водятся?

Сам психолог ищет профессионала




Нет, не правильно.

Вы ищете не партнера, а родителя. Другие родители до уровня своего, как правило, не дотягивают никогда. Поэтому, поиск с подобного ракурса изначально обречен на провал.

4 Мар 2014 17:38 Marishka писав(ла):
Загрузка учёбой мешает устройству личной жизни особенно тиму есенин(в частности мне, как представителю) не только со слабой энергетикой, но и конституцией.Учитывая, что материальные ресурсы за спиной имеются, хоть и минимальные, всё-таки не могу поставить себя в рамки рационального подхода к постройке отношений. Понимаю, что это в моем случае должен сделать партнёр, но где такие водятся?


Добейте меня Асадовым!

Что вы понимаете под рамками рационального подхода к постройке отношений?

Мне самой подобное представить сложно.



Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 відвідувач подякували kaliyuga за цей допис
 
4 Бер 2014 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marishka
"Єсенін"
ЛЕФВ
киров

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Мар 2014 18:54 kaliyuga писав(ла):
Нет, не правильно.

Вы ищете не партнера, а родителя. Другие родители до уровня своего, как правило, не дотягивают никогда. Поэтому, поиск с подобного ракурса изначально обречен на провал.

Добейте меня Асадовым!

Что вы понимаете под рамками рационального подхода к постройке отношений?

Мне самой подобное представить сложно.




В свою фразу вкладываю понятие 3"П" : понимание , принятие, покой. Возможно идеализирую, но нахожусь именно в поисках этого. Можете объяснить что не так в формулировках моих высказываний?
Marishka
 
4 Бер 2014 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 32
Флуд: 9%
Анкета
Лист

4 Мар 2014 18:28 Marishka писав(ла):
В свою фразу вкладываю понятие 3"П" : понимание , принятие, покой. Возможно идеализирую, но нахожусь именно в поисках этого. Можете объяснить что не так в формулировках моих высказываний?


Все так. С чего вы решили, что что-то не?

Фразу о рациональном построении отношений не поняла вообще. Даже после десятого перечита.

Понимание, принятие, покой...)) Интересно...


Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
4 Бер 2014 19:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

All
"Гекслі"

Негрил

Дописів: 0
Анкета
Лист

Понимание, принятие , покой .
Я правильно понимаю, что речь не о смерти , а о любви?)

6 відвідувачів подякували All за цей допис
 
4 Бер 2014 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua

"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Важливих: 1
Флуд: 67%
Анкета
Лист

Не, как-то понимание, принятие, покой не очень вдохновляют.
Предлагаю заменить на:
страсть, секс, сыр.
Let it be
4 відвідувача подякували Shatokua за цей допис
 
4 Бер 2014 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mao
"Єсенін"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 10
Флуд: 30%
Анкета
Лист

Ыыыы! Наконец-то, вот теперь понятно, откуда берутся переактивированные Еси, ага, ага ! из Досек, воспитанных Максами!

В свою фразу вкладываю понятие 3"П" : понимание , принятие, покой. Возможно идеализирую, но нахожусь именно в поисках этого. Можете объяснить что не так в формулировках моих высказываний?
Покой нам только снится

2 відвідувача подякували mao за цей допис
 
5 Бер 2014 00:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marishka
"Єсенін"
ЛЕФВ
киров

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Мар 2014 00:59 mao писав(ла):
Ыыыы! Наконец-то, вот теперь понятно, откуда берутся переактивированные Еси, ага, ага ! из Досек, воспитанных Максами!Покой нам только снится

Есть другое мнение противоположное вашему. Что активированному есю внушается некая рациональность, предположительно делающая его похожим на тим достоевский. От этого неврозы и различные патии, если вовремя не исправиться
Marishka
 
5 Бер 2014 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Retta
"Єсенін"

Хургада

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Мар 2014 20:17 Marishka писав(ла):
Есть другое мнение противоположное вашему. Что активированному есю внушается некая рациональность, предположительно делающая его похожим на тим достоевский. От этого неврозы и различные патии, если вовремя не исправиться

А вот в этом есть большая доля правды, к сожалению...

 
5 Бер 2014 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hobby1
"Єсенін"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Мар 2014 18:17 Marishka писав(ла):
Есть другое мнение противоположное вашему. Что активированному есю внушается некая рациональность, предположительно делающая его похожим на тим достоевский. От этого неврозы и различные патии, если вовремя не исправиться


Гошшшди... кто ж я-то после переактивации и агапе? Пойду заморочусь. Возможно безвредно. (я про маму, если че)
А если по теме, то некоторые вещи можно класть и в разные корзины. Мама-это мама, и не факт, что вам не встретится кто-то другой, где все будет по-другому, но не менее.


 
5 Бер 2014 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » есенин воспитанный максом

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:21




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор