Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » суперэго:чем габен выбешивает есенку?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: суперэго:чем габен выбешивает есенку?


Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 112
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Авг 2013 06:56 Newborn писав(ла):
Совпадение интересов возможно при любой комбинации ТИМов. Другой вопрос, что способы реализации этих интересов могут быть различны, один эмоционально и прямо сейчас, а другой спокойной и в момент когда это выгодно. Так вот, меня вполне устроят отношения без чтения мыслей, когда совместные решения проговариваются. Главное - совместное желание придти к общему решению и чтобы соотношение ИМ дало возможность договориться
То есть вы согласны тратить огромную часть свободного времени на препирательства утрясание интересов? Вы хорошо осознаете, сколько сил на это уйдет? А второй половине об этом расскажете? Слова правильные найдутся?

С чего вы взяли, что только этики могут оценить? Мне кажется любой может, просто механизмы оценки будут различны. У этиков будет этика, а у сенсориков сенсорика и т.д.
Механизм разный, и поэтому по-разному эффективный. То, что Гексли видно как на ладони, вы выясните путем проб и ошибок, траты сил, времени и прочих ресурсов. В том числе возможно, и денег, и хорошего настроения, здоровья, да и вообще жизненной реализации. Не преувеличиваю.
Поэтому я советовал вам поверить мне на слово - у вас нет таких эффективных инструментов, как у этиков, чтобы оценить степень подходящести партнера.

Antonja, ничего, если я вмешаюсь?
14 Авг 2013 09:55 Newborn писав(ла):
На какие-то уступки шёл конечно. Ну для примера, нужно было вытрясти ковёр на лоджии. Я считал, что мне удобнее это сделать позже, после того, как разгребу другие вещи там, а не перетаскивать их сейчас, а потом повторно разгребать. Но поскольку вопрос с ковром поднимался повторно, то я понял что второй стороне это достаточно важно. Поэтому приоритет этого дела был поднят и при возникновении свободного времени всё было сделано.
Уже не знаю на сколько это уступка и соционично ли.
А что вас побудило пойти на уступку?

А насчёт применения, стараюсь отследить, когда мои советы напрягают и не настаивать. С другой стороны, стараюсь воспринимать негативные эмоции не как однозначную проблему, а всего лишь как проявление истинных эмоций, направленных объяснить какие-то желания/мнение.
Почему бы вам и не давать напрягающих советов?

Насчет эмоций, если можно, я разверну, не совсем понятно:
1) негативные эмоции - это не значит, что "все пропало"
2) если эмоция негативна, значит, ее что-то вызвало, значит, нужно работать с проблемой, которая ее вызвала.

Так?

А теперь вопрос - что будете делать, если ваши интересы столкнутся? Она будет хотеть так, а вы - наоборот? Соответственно, негативные эмоции будут с обеих сторон. Вам-то тоже ничего хорошего, правда?


...
1 відвідувач подякували Artem_78 за цей допис
 
14 Сер 2013 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newborn
"Габен"
ЛВФЕ
Нижний Новгород

Дописів: 11
Анкета
Лист

14 Авг 2013 14:47 Artem_78 писав(ла):
То есть вы согласны тратить огромную часть свободного времени на препирательства утрясание интересов? Вы хорошо осознаете, сколько сил на это уйдет? А второй половине об этом расскажете? Слова правильные найдутся?


Ну такие слова у меня найдутся гораздо скорее, чем озвучить что-то типа "дорогая, есть такая наука соционика, так она утверждает, что у нас не будет полной гармонии с чтением мыслей, а скорее будут проблемы, что нам придется два раза повторить, чтобы донести свою мысль. Ах да, есть ещё маленькая проблемка, пока не появилось абсолютно точного метода определения типов и всё возможно не так. Может нам стоит расстаться, а то вдруг проблемы появятся?"
А вообще, если в любых близких отношениях стремиться в первую очередь думать о второй половине, то и преперательств как таковых можно избежать, особенно если вторая половина руководствуется аналогичными аргументами.

Механизм разный, и поэтому по-разному эффективный. То, что Гексли видно как на ладони, вы выясните путем проб и ошибок, траты сил, времени и прочих ресурсов. В том числе возможно, и денег, и хорошего настроения, здоровья, да и вообще жизненной реализации. Не преувеличиваю.
Поэтому я советовал вам поверить мне на слово - у вас нет таких эффективных инструментов, как у этиков, чтобы оценить степень подходящести партнера.


Не, ну что теперь, всем сенсо-логикам пасть ниц и молиться, чтобы интуито-этики не ошиблись в прогнозах и оценках? Мне кажется вы ошибаетесь. Да возможно, что сенсорики потратят силы/деньги/время для своей оценки, но и этики тоже на свои знания что-то потратят(настроение, чувствительность и т.п.) думаю тут все равны, у кого что есть то и потратит и таким путем пойдет.

Antonja, ничего, если я вмешаюсь?
А что вас побудило пойти на уступку?
Почему бы вам и не давать напрягающих советов?


Я же не истина в последней инстанции. Я просто прибавлю стоимость этого неэффективного с моей точки зрения решения к стоимости выполняемого дела. Но так как мнение/хорошее настроение/благоприятное расположение находящегося рядом со мной человека несоизмеримо выше, то и проблемы как таковой не возникнет. А уж ресурсы на эту неэффективность всегда разыщутся. При этом ущемлённным я себя не буду чувствовать ни на грамм.

Насчет эмоций, если можно, я разверну, не совсем понятно:
1) негативные эмоции - это не значит, что "все пропало"
2) если эмоция негативна, значит, ее что-то вызвало, значит, нужно работать с проблемой, которая ее вызвала.

Так?

А теперь вопрос - что будете делать, если ваши интересы столкнутся? Она будет хотеть так, а вы - наоборот? Соответственно, негативные эмоции будут с обеих сторон. Вам-то тоже ничего хорошего, правда?



Думаю выше я уже ответил на вопрос о столкновении интересов. С учётом важности этого второго человека для меня стоимость моих и чужих интересов легко сравнивается, мне главное понять, на сколько это важно для него, что легко достигается возвращением к этому вопросу повторно.
Проблема возникает только тогда, когда мои интересы абсолютно не учитываются без каких-либо причин. Но такого уровня проблему можно разглядеть и на начальной стадии и это не соционичная проблема, а личностная.


2 відвідувача подякували Newborn за цей допис
 
14 Сер 2013 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adajurevna
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 41
Анкета
Лист


Через какое время жизни вместе появляется это осознание? И было ли такое же понимание у габена?


Терки начались практически сразу. Но засада Супер-Эго в том, что все время кажется, что вот еще совсем чуть-чуть, и все получится, и мы научимся понимать друг друга. Тем более такая любовь и желание быть вместе! Потом постепенно привыкаешь жить не общаясь, молча. И вроде и ладно. Когда узнали про соционику, еще пару лет продержались в надежде, что уж теперь-то, зная что да почему , точно сможем. Не смогли.
Габен не думаю, что понимал так остро, как я , потому что я оставила его в покое - ни о чем не просила, не дергала, и он жил своей самостоятельной жизнью на одной территории со мной. Когда разбежались, всеми способами пытался вернуть. Но чет мне кажется, что вот теперь, оставшись, наконец, без меня, познакомившись с Гексли, он осознал, в каком дурдоме он жил до этого, и как хорошо ему сейчас.


Как вариант, вы пытались ему сказать что вам хочется? Или тут ключевое чтобы он сам догадался и с подсказками это уже не то? Просто вроде как габены запоминают чужие пожелания и им приятно их реализовать. Проблема может быть только если вам нужно сложное этическое проявление его чувств, а вы мысленно попробуйте представить, что если он для вас делает то-то и то-то, значит так он вам говорит как к вам относится. Или это не годится?


Конечно, пыталась. Но, видимо, не так и не теми словами, чтобы услышал.


А вот пока он лежит вы чем занимаетесь? Или это образное выражение? Просто если у вас есть какое-то деление по обязанностям, он всё сделал, осталось только то что делаете вы, и нет пожеланий к нему - тогда да, возможно будет лежать. Но как бы стоит ли это претензий? Опять же у вас всегда есть право пожелать что-то в любой момент, мне кажется он не откажет. Но именно пожелать, а не приказать, и с возможностью отсрочки с некой границей по времени.
Вообще я не знаю откуда миф про габен+диван, но вот про себя могу точно сказать, если я лежу на диване - значит всё плохо, мне скучно и я срочно хочу чем-то заняться. Реализация чьих то пожеланий - самое то


Все-таки все люди разные и Габены тоже. Классно слышать, что Вы вот такой!
Сейчас мой (уже не мой)Габен на диване не лежит.
А пока был со мной, лежал. А я работала на трех работах, суетилась по дому (когда силы и время оставались), пыталась его растормошить. Он не делал ничего в принципе. Вполне возможно (как я понимаю теперь), ему было плохо и скучно, а я не могла замотивировать. Но это опять же в подтверждение, что Габену с Еськой тоже не сахар.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
2 відвідувача подякували Adajurevna за цей допис
 
14 Сер 2013 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 113
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Авг 2013 14:59 Newborn писав(ла):
Ну такие слова у меня найдутся гораздо скорее, чем озвучить что-то типа "дорогая, есть такая наука соционика, так она утверждает, что у нас не будет полной гармонии с чтением мыслей, а скорее будут проблемы, что нам придется два раза повторить, чтобы донести свою мысль. Ах да, есть ещё маленькая проблемка, пока не появилось абсолютно точного метода определения типов и всё возможно не так. Может нам стоит расстаться, а то вдруг проблемы появятся?"
Как я понял, такую степень неопределенности, как зависимость прогноза от правильного типирования, вы уже затрудняетесь донести до своей подруги?
То есть вы об этом промолчите? А как же взаимопонимание?
Это - сложно объясняемые вещи, они требуют высокого доверия второй стороны.

А вообще, если в любых близких отношениях стремиться в первую очередь думать о второй половине, то и преперательств как таковых можно избежать, особенно если вторая половина руководствуется аналогичными аргументами.
Это вам кто-то сказал - что в любых близких отношениях нужно стремиться в первую очередь думать о второй половине? Для чего она вам так нужна эта вторая половина?

Не, ну что теперь, всем сенсо-логикам пасть ниц и молиться, чтобы интуито-этики не ошиблись в прогнозах и оценках? Мне кажется вы ошибаетесь. Да возможно, что сенсорики потратят силы/деньги/время для своей оценки, но и этики тоже на свои знания что-то потратят(настроение, чувствительность и т.п.) думаю тут все равны, у кого что есть то и потратит и таким путем пойдет.
Вы говорите, что все равны - и этики, и логики, а сами при этом находитесь на соционическом форуме, и спрашиваете совета.
Так какой толк в этом совете будет, если вы не хотите видеть разницу между логикой и этикой?
Может вы считаете соционику неким таким гороскопом?

Я же не истина в последней инстанции. Я просто прибавлю стоимость этого неэффективного с моей точки зрения решения к стоимости выполняемого дела. Но так как мнение/хорошее настроение/благоприятное расположение находящегося рядом со мной человека несоизмеримо выше, то и проблемы как таковой не возникнет. А уж ресурсы на эту неэффективность всегда разыщутся. При этом ущемлённным я себя не буду чувствовать ни на грамм.
Давайте представим ситуацию, в которой цена решения - вам наступить на горло своей песне.
НУУУУ Вот, вы допустим, булочки любите печь. С маком))
А она говорит - не хочу, чтобы дома булочками пахло, у меня аллергия начинается.
Условно)))
И теперь вы оцените потери в этой ситуации, как необходимость перестать печь булочки с маком - то, что вам очень нравится.
Итак, вы наступите на горло своей песне.

Ничего страшного? А теперь представим взаимодействие в супер-эго.
Она захочет, чтобы вы ей покомандовали.
А вам это претит, вы не очень-то любите командовать целыми днями. Ведь не любите?
И она потеряет в этой ситуации возможность получить удовольствие от того, что ею командуют - важное для Есенина.

Если вы будете о ней заботиться по БС, она не поймет, возможно, даже не заметит. Благодарности вы не дождетесь (теоретически). И не будете получать этой самой благодарности никогда. Вообще. Более того, еще и получить можете... по БЭ.

Вот вопрос, к которому я веду:
Если сейчас для вас "мнение/хорошее настроение/благоприятное расположение находящегося рядом со мной человека несоизмеримо выше", чем эффективно сделанное дело, то почему вы считаете, что И ДАЛЬШЕ всегда для вас это будет важнее всего? Что такого дает вам ваша подруга, что вы готовы идти ради нее на такие уступки? Я не просто спрашиваю, а жду, что вы задумаетесь, и найдете какой-то ответ внутри себя.

Проблема возникает только тогда, когда мои интересы абсолютно не учитываются без каких-либо причин. Но такого уровня проблему можно разглядеть и на начальной стадии и это не соционичная проблема, а личностная.
Чужие интересы можно и учитывать, но куда свои при этом девать?

Ps: я с высоты соцзаказа тут вещаю. Не сочтите мои вопросы за придирки к вам. Просто хочется ответить на ваш вопрос полноценно, помочь вам разобраться в теме.
...
 
14 Сер 2013 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonja
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 205
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Артём , вмешивайся, я не против!

Newborn, а когда вы собираетесть быть самим собой, Не думая об уступках?

Просто на своём примере в отношениях ревизии, устаёшь уже года через два, вот с этого периода и начинает всё накапливаться.
Adajurevna, хорошо написала и я с этим полсностью согдасна, хоть я и Гюго, но выматывающие отношения .

Просто вам надо прочитать описание Жукова и стараться им быть, иногда, и радовать свою Есю .
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
 
14 Сер 2013 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Авг 2013 09:56 DmitryS2 писав(ла):
Знач так.
Знаком с тремя случаями Габен+Есенина.
Начало всегда хорошее.
Но - оговорюсь. В каждом из трех случаев у Есениной не было дуального опыта и она банально не знала, "как бывает, когда хорошо". Казалось, что деловитый и очень белосенсорный (ну Вы понимаете) Габен - это ваще самое правильное что должно быть.

Потом начинается обычное суперэжное несоответствие, которое сводит все на нет. Причем, довольно болезненно для обоих.

Есениной не удается заинтересовывать Габена, вернее, делать Габенский мир интересным и привлекательным, из-за этого Габен "увядает" - затихает, отдаляется и уходит в себя и свои интересы. Пара (именно как пара) на этом кончается.
Чувства Есениной (БЭ) - это совсем не то, что чувства Гексли. Гексли умеет этим играть. Приближать-отдалять. Габенов эта игра активизирует и дает почувствовать себя живыми. Есенины в это не играют. У них это - однозначно и до конца. "Оживить" Габена своей БЭ у них не получается. Наоборот, Габен как бы "привыкает" и застывает.
(Есенины, Гексли, поправьте есличё)
Результат - Есенина чувствует себя одной в поле.
А что чувствует Габен - даже не скажет.

С другой стороны.
Габен не дает Есениной ощущения защищенности. Неважно что он будет для этого пытаться сделать. Жуковым он не станет все равно. Не проявит однозначную и мягкую, обволакивающую силу, как это делает Жуков (не моё, упер у одной Есениной ), не замотивирует Есенину на "подчинение" себе.
Ключевое тут - именно не "заставит" , а "замотивирует".
Есенинские переменчивые эмоции тоже вряд ли произведут на Габена хорошее впечатление. Наоборот, напряжет. А это может отразиться на хм... некоторых мужских способностях.
Не сказал, что всегда обязательно так. Но часто - факт.
Еще Есениных часто добивает то, как Габены что-то объясняют или просят. Габены объясняют, как что-то нужно делать.
Есенины это чувствуют как будто их болевую критикуют.
Даже если Габен этого не имел в виду - это особенности восприятия. В результате Есенина чувствует себя полной дурочкой и неумехой. Самооценка падает, с ней падает и настрой, в конце концов отношение к человеку, который как ей кажется постоянно ее гнобит. Опять же. Это - восприятие.

Вот так навскидку.

Есличе, пару слов про Гечек - они гораздо больше заводятся от Габенского "спинку почесать", часто отжигают и "делают мир интересным" даже во время секса. Как-то так играются со вниманием. Видимо, Габена это должно дико суггестировать и привязывать к Гечке намертво. Собсно, это и есть слияние базовой - суггестивной.
Есенина в этой же ситуации ожидает проявления ЧС.
Похоже - ощущения, что ее берут и делают частью себя.
У Габена это ограничительная. Габен может некоторое время поднапрячься и как-то это отыграть. Но надолго не хватит.

Как-то так.


Угу. А если и правда Габен говорит, что Еся что-то сделала не так, то может и вовсе до слез довести. Что уже Габену по болевой. Я как-то училась на семинаре, преподаватель был Габен. Он нам давал задания, мы делали, а потом разбирали и он указывал на ошибки. Что вполне нормально в процессе учебы. Когда он досконально разобрал ошибки Еси, она просто шла и плакала. Ужасно жалко ее было. Вот здесь надо быть Габену очень осторожным.
fam
 
14 Сер 2013 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 323
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Авг 2013 21:39 Hch-fam писав(ла):
Когда он досконально разобрал ошибки Еси, она просто шла и плакала. Ужасно жалко ее было. Вот здесь надо быть Габену очень осторожным.


Быть осторожным - осторожность тут не поможет.
Это в какой-то мере убить себя и играть кого-то другого.
У Габена и у Жукова принципиально разное отношение к ЧЛ.
Для Жукова это что-то непринципиальное. Сделал не так - ладно подправим.
Вернее - даже не "сделал не так"!
Скорее "получилось немного не так" - фигня, подправим.

Жукову важнее намерение человека. В данном случае намерение сделать что-то правильно. И акцент при разборе полетов делается на этом.

Габену видимо гораздо важнее оптимальность выполнения. Габен скорее заметит и обратит внимание на разные неоптимальности действий, а Есенина это расстроит. Ведь Есенин ТАК СТАРАЛСЯ!
Жуков эти старания оценит. И принизит значимость неоптимальности выполнения.

А Габену, видимо, намерения намерениями, усилия - да ваще зачем лишние тратить - не важно.
Выполнение - да, тут есть что сказать.

5 відвідувачів подякували DmitryS2 за цей допис
 
15 Сер 2013 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newborn
"Габен"
ЛВФЕ
Нижний Новгород

Дописів: 12
Анкета
Лист

14 Авг 2013 16:58 Artem_78 писав(ла):
Как я понял, такую степень неопределенности, как зависимость прогноза от правильного типирования, вы уже затрудняетесь донести до своей подруги?
То есть вы об этом промолчите? А как же взаимопонимание?
Это - сложно объясняемые вещи, они требуют высокого доверия второй стороны.


Прогноза чего ? Развития взаимоотношений ? Честно говоря, я не вижу однозначного прогноза, который можно было бы сделать исходя из соотношения тимов. ТИМ - это всего лишь способ обработки информации, а поверх него много ещё других аспектов личности. Не скажите же вы, что если это дуалы - то у них всё будет ОК с точки зрения взаимоотношений ? Да, у них взаимопонимание будет идти проще и лучше, НО взаимоотношения при этом могут быть как лучше, так и хуже. Я для смеха посмотрел результат "совместимости" на этом сайте по соционике+психософии .. так вот мой результат: Супер-эго с нашими типами по ПЙ равен дуалам с другими ПЙ(выбрал произвольно).
А замалчивать какие-то выводы, основанные на модели А я тоже не собираюсь. Моя позиция - честно донести информацию до человека, чтобы он мог сделать для себя выбор, надо ему это или нет. И сделаю такой же выбор для себя. И сделавши свой выбор я в нём не разочаруюсь при любых стечениях обстоятельств и буду ему следовать(сейчас вы меня в Максы начнёте типировать .. уж больно любят на форуме представлять габенов как бегущих от проблем). Я даже не исключаю вариант, что дам ссылку на эту тему форума почитать =)

Это вам кто-то сказал - что в любых близких отношениях нужно стремиться в первую очередь думать о второй половине? Для чего она вам так нужна эта вторая половина?


Вот уж не знаю кто сказал, вероятно это опытные данные моей маломерной этики так решают =) А вообще это просто моё видение, смысла существовать одному мало, скучно и безперспективно.

Вы говорите, что все равны - и этики, и логики, а сами при этом находитесь на соционическом форуме, и спрашиваете совета.
Так какой толк в этом совете будет, если вы не хотите видеть разницу между логикой и этикой?
Может вы считаете соционику неким таким гороскопом?


Я говорю о том, что нет ТИМа который был бы лучше остальных или хуже. Если сенсорики хуже воспринимают взаимоотношения и им придётся приложить больше ресурсов для того чтобы компенсировать какие-то знания из этой области - так с другой стороны у сенсорика этих ресурсов и больше чем у этика. В итоге получаем что в относительном сравнении приложенные усилия сравнимы - этик в виде ресурсов потратит усилий меньше, поскольку вопрос из области его сильной функции, а для сенсорика все потраченные ресурсы относительно абстрактной общей их массы тоже окажутся не так велики. Да, выгоднее поручить эту задачу этику, а ресурсы сенсорика потратить на что-то другое, но и мой вариант вполне себе жизнеспособен .. наверное

Давайте представим ситуацию, в которой цена решения - вам наступить на горло своей песне.
НУУУУ Вот, вы допустим, булочки любите печь. С маком))
А она говорит - не хочу, чтобы дома булочками пахло, у меня аллергия начинается.
Условно)))
И теперь вы оцените потери в этой ситуации, как необходимость перестать печь булочки с маком - то, что вам очень нравится.
Итак, вы наступите на горло своей песне.

Ничего страшного? А теперь представим взаимодействие в супер-эго.
Она захочет, чтобы вы ей покомандовали.
А вам это претит, вы не очень-то любите командовать целыми днями. Ведь не любите?
И она потеряет в этой ситуации возможность получить удовольствие от того, что ею командуют - важное для Есенина.

Если вы будете о ней заботиться по БС, она не поймет, возможно, даже не заметит. Благодарности вы не дождетесь (теоретически). И не будете получать этой самой благодарности никогда. Вообще. Более того, еще и получить можете... по БЭ.

Вот вопрос, к которому я веду:
Если сейчас для вас "мнение/хорошее настроение/благоприятное расположение находящегося рядом со мной человека несоизмеримо выше", чем эффективно сделанное дело, то почему вы считаете, что И ДАЛЬШЕ всегда для вас это будет важнее всего? Что такого дает вам ваша подруга, что вы готовы идти ради нее на такие уступки? Я не просто спрашиваю, а жду, что вы задумаетесь, и найдете какой-то ответ внутри себя.
Чужие интересы можно и учитывать, но куда свои при этом девать?


Вы считаете что логики могут не думать ? =) Конечно же я задумывался над этими вопросами. Вот мои выводы - все озвученные проблемы это стоимость таких отношений, а соционика и форум позволяют мне более точно её осознать. И моя задача оценить устраивает ли меня такая цена. Если для себя я решаю что да, то натыкаясь на эти проблемы можно к ним относиться как к платежу кредита растянутого по времени жизни. И раз я взял это обязательство на себя, то и платёж меня не шокирует, ведь я же знал на что шёл. Своего решения я не поменяю(в Максы опять не записывайте =) ). Единственная проблема в моём подходе - что это решение и видение с моей стороны. Важно, чтобы готовность платить по "кредиту" была и с противоположной.

Ps: я с высоты соцзаказа тут вещаю. Не сочтите мои вопросы за придирки к вам. Просто хочется ответить на ваш вопрос полноценно, помочь вам разобраться в теме.

Ну что вы, я ЗА любой конструктивный аргументированный диалог =)
Так же всем участвующим спасибо


1 відвідувач подякували Newborn за цей допис
 
16 Сер 2013 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newborn
"Габен"
ЛВФЕ
Нижний Новгород

Дописів: 13
Анкета
Лист

14 Авг 2013 17:47 Antonja писав(ла):
Артём , вмешивайся, я не против!

Newborn, а когда вы собираетесть быть самим собой, Не думая об уступках?

Просто на своём примере в отношениях ревизии, устаёшь уже года через два, вот с этого периода и начинает всё накапливаться.
Adajurevna, хорошо написала и я с этим полсностью согдасна, хоть я и Гюго, но выматывающие отношения .

Просто вам надо прочитать описание Жукова и стараться им быть, иногда, и радовать свою Есю .

А я и остаюсь собой. Я специально отслеживаю за собой и стараюсь не делать чего-то, что я не буду готов выполнить позже.
Я считаю, что любые отношения, пусть они хоть сто раз дуальны, будут основаны на внимании и уступках друг другу. Это моё видение и я ему следую. Если я вижу отклик добровольного внимания ко мне с противоположной стороны - то понимаю, что все мои усилия не в пустую.

Про Жуковых и Есениных я конечно же почитываю. И не для того, чтобы маскироваться под Жукова, а для того, чтобы дать то что нужно Есе, это своего рода внимание с моей стороны. Плюс понимание того, что же чувствует Еся.

1 відвідувач подякували Newborn за цей допис
 
16 Сер 2013 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newborn
"Габен"
ЛВФЕ
Нижний Новгород

Дописів: 14
Анкета
Лист

15 Авг 2013 10:44 DmitryS2 писав(ла):
Быть осторожным - осторожность тут не поможет.
Это в какой-то мере убить себя и играть кого-то другого.
У Габена и у Жукова принципиально разное отношение к ЧЛ.
Для Жукова это что-то непринципиальное. Сделал не так - ладно подправим.
Вернее - даже не "сделал не так"!
Скорее "получилось немного не так" - фигня, подправим.

Жукову важнее намерение человека. В данном случае намерение сделать что-то правильно. И акцент при разборе полетов делается на этом.

Габену видимо гораздо важнее оптимальность выполнения. Габен скорее заметит и обратит внимание на разные неоптимальности действий, а Есенина это расстроит. Ведь Есенин ТАК СТАРАЛСЯ!
Жуков эти старания оценит. И принизит значимость неоптимальности выполнения.

А Габену, видимо, намерения намерениями, усилия - да ваще зачем лишние тратить - не важно.
Выполнение - да, тут есть что сказать.

А Габены значит не ценят усилия ? Если я Габен, то про себя могу сказать, что точно ценят.

А ещё меня немного удивляет мнение, что Габен будет указывать на неоптимальность действий других.
Заметить - наверное, и то, я всегда допускаю вариант своей ошибки и того, что кто-то может придумать что-то более оптимально и в других весах оценки. Для примера, еду на такси из одной точки в другую много раз, называя только конечную точку маршрута. Сам маршрут строится водителем, и даже видя, что он поехал не так, как я ожидал, я могу ему это не сказать и потом удивиться, что этот новый маршрут может получиться оптимальнее.
А вот указывать кому-то, что надо делать как-то так, как мне кажется - вот это точно маловероятно. Особенно если я вижу, что мои такие советы вызывают негатив, то зачем мне это ? Вмешаюсь принудительно только в критической ситуации. Тут конечно главное не скатиться в замалчивание, но это решается эпизодическим приглашением советоваться со мной. Относительно Есенина это действует так - если ей указывать что делать, то это будет пытаться воспринимать в штыки, но достаточно дать ей возможность выбирать самой, как начинает сама спрашивать.


1 відвідувач подякували Newborn за цей допис
 
16 Сер 2013 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 114
Флуд: 3%
Анкета
Лист

16 Авг 2013 13:04 Newborn писав(ла):
Прогноза чего ? Развития взаимоотношений ? Честно говоря, я не вижу однозначного прогноза, который можно было бы сделать исходя из соотношения тимов.

А замалчивать какие-то выводы, основанные на модели А я тоже не собираюсь. Моя позиция - честно донести информацию до человека, чтобы он мог сделать для себя выбор, надо ему это или нет. И сделаю такой же выбор для себя. И сделавши свой выбор я в нём не разочаруюсь при любых стечениях обстоятельств и буду ему следовать
Вижу, что вы хорошо знаете степень неопределенности, которая будет при попытке что-то объяснить Есенину. Что и требовалось.

Говорите "сделавши выбор я не разочаруюсь при любых обстоятельствах". Вы же не пророк, чтобы будущее предсказывать. А если обстоятельства окажутся сильнее вас?

16 Авг 2013 13:04 Newborn писав(ла):
Это вам кто-то сказал - что в любых близких отношениях нужно стремиться в первую очередь думать о второй половине? Для чего она вам так нужна эта вторая половина?

Вот уж не знаю кто сказал, вероятно это опытные данные моей маломерной этики так решают =) А вообще это просто моё видение, смысла существовать одному мало, скучно и безперспективно.
Есть вариант - найти такого партнера, который будет ПРИНИМАТЬ все ваши решения. Иными словами, позволит вам быть собой, не наступать на горло своей песне. И тогда не нужно будет стремиться думать в первую очередь о второй половине. Это просто будет само собой. А в первую очередь получится заниматься интересными ВАМ вещами. А дома будет просто все в порядке, не более, но и не менее того.

Что вы думаете о таком варианте? Вы сознаете, что он возможен, и что вы от него добровольно отказываетесь? Или собираетесь обманывать себя?


Я говорю о том, что нет ТИМа который был бы лучше остальных или хуже. Если сенсорики хуже воспринимают взаимоотношения и им придётся приложить больше ресурсов для того чтобы компенсировать какие-то знания из этой области - так с другой стороны у сенсорика этих ресурсов и больше чем у этика. В итоге получаем что в относительном сравнении приложенные усилия сравнимы - этик в виде ресурсов потратит усилий меньше, поскольку вопрос из области его сильной функции, а для сенсорика все потраченные ресурсы относительно абстрактной общей их массы тоже окажутся не так велики. Да, выгоднее поручить эту задачу этику, а ресурсы сенсорика потратить на что-то другое, но и мой вариант вполне себе жизнеспособен .. наверное
Болевая имеет свойство "слепой зоны" - вы не можете оценивать вещи с точки зрения болевой. Вам никак не предсказать, насколько будет неприятен неподходящий партнер, так как у вас нет инструмента для работы с критерием неприятного.
Вариант ваш предполагает, что вы будете учиться на своих ошибках.
Он жизнеспособен... но в том же смысле, что интуит способен сделать ремонт... сделать-то он его сделает, но обои поклеит криво. Если вообще про них вспомнит.

Поэтому вы очень умно поступаете, что собираете информацию. Соберите все то, что вам тут сказали воедино... задача для вас неродная.

моя задача оценить устраивает ли меня такая цена. Если для себя я решаю что да, то натыкаясь на эти проблемы можно к ним относиться как к платежу кредита растянутого по времени жизни. И раз я взял это обязательство на себя, то и платёж меня не шокирует, ведь я же знал на что шёл. Своего решения я не поменяю(в Максы опять не записывайте =) ). Единственная проблема в моём подходе - что это решение и видение с моей стороны. Важно, чтобы готовность платить по "кредиту" была и с противоположной.
У меня нет цели вас переубеждать. Скорее, сказать всю правду, какую сам знаю. И кстати, Габены на мой взгляд, более упертые, чем Максы. Макса можно переубедить с помощью интуиции, а Габены и на диалог почти не идут. Расчитаны на бредогенератор Гекслей потому что
...
2 відвідувача подякували Artem_78 за цей допис
 
16 Сер 2013 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newborn
"Габен"
ЛВФЕ
Нижний Новгород

Дописів: 15
Анкета
Лист

16 Авг 2013 15:14 Artem_78 писав(ла):
Вижу, что вы хорошо знаете степень неопределенности, которая будет при попытке что-то объяснить Есенину. Что и требовалось.


Вот тут я потерял вашу мысль. Что требовалось доказать ? И о какой степени неопределённости идёт речь ?

Говорите "сделавши выбор я не разочаруюсь при любых обстоятельствах". Вы же не пророк, чтобы будущее предсказывать. А если обстоятельства окажутся сильнее вас?


Конечно не пророк. Но это же я сделал выбор, мне за него и отвечать. Тут нет месту разочарованию, есть только место для получения опыта и деланию выводов.

Есть вариант - найти такого партнера, который будет ПРИНИМАТЬ все ваши решения. Иными словами, позволит вам быть собой, не наступать на горло своей песне. И тогда не нужно будет стремиться думать в первую очередь о второй половине. Это просто будет само собой. А в первую очередь получится заниматься интересными ВАМ вещами. А дома будет просто все в порядке, не более, но и не менее того.

Что вы думаете о таком варианте? Вы сознаете, что он возможен, и что вы от него добровольно отказываетесь? Или собираетесь обманывать себя?


Да вы понимаете, что я думаю о второй половине косвенно(а может быть и в первую очередь) потому что мне так хочется ? Меня никто к этому не принуждает, это моё восприятие, мне так хорошо, удобно и интересно. И, между прочим, это как раз хорошо сочетается с ТИМом Габен. Вот цитата из какого-то описания -Собственным благополучием Габены занимаются как бы между прочим при заботе о благополучии других

Болевая имеет свойство "слепой зоны" - вы не можете оценивать вещи с точки зрения болевой. Вам никак не предсказать, насколько будет неприятен неподходящий партнер, так как у вас нет инструмента для работы с критерием неприятного.
Вариант ваш предполагает, что вы будете учиться на своих ошибках.
Он жизнеспособен... но в том же смысле, что интуит способен сделать ремонт... сделать-то он его сделает, но обои поклеит криво. Если вообще про них вспомнит.

Поэтому вы очень умно поступаете, что собираете информацию. Соберите все то, что вам тут сказали воедино... задача для вас неродная.
У меня нет цели вас переубеждать. Скорее, сказать всю правду, какую сам знаю. И кстати, Габены на мой взгляд, более упертые, чем Максы. Макса можно переубедить с помощью интуиции, а Габены и на диалог почти не идут. Расчитаны на бредогенератор Гекслей потому что

Ну значит мою упёртость будем считать косвенным подтверждением что я всё же Габен


 
16 Сер 2013 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"

Швейцария

Дописів: 29
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Artem_78 , Вы очень терпеливы.

Newborn, Вы создали тему с вопросом: чем Габены раздражают Есей. .... Вам ответили чем и последствия описали. Так зачем Вы почти на каждый ответ пишете примерно следующее: а я столкнувшись с этой фишкой буду делать то-то и вот то-то, ну а при возникновении такой фишки у меня предусмотрены следующие действия..... И далее все в таком же духе.
Вы кого здесь уговариваете? Самого себя? Или разрабатываете стратегию построения отношений с Есениной таким образом?
Интересно просто...

А еще интереснее будет почитать Вас через несколько лет - когда на практике все прочувствуете.
В начале ИО все такие бодрячки, вооруженные знаниями...
Душа говорит "ДА"
3 відвідувача подякували Krasotka_Tata за цей допис
 
16 Сер 2013 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newborn
"Габен"
ЛВФЕ
Нижний Новгород

Дописів: 16
Анкета
Лист

16 Авг 2013 17:10 Krasotka_Tata писав(ла):
Artem_78 , Вы очень терпеливы.

Newborn, Вы создали тему с вопросом: чем Габены раздражают Есей. .... Вам ответили чем и последствия описали. Так зачем Вы почти на каждый ответ пишете примерно следующее: а я столкнувшись с этой фишкой буду делать то-то и вот то-то, ну а при возникновении такой фишки у меня предусмотрены следующие действия..... И далее все в таком же духе.
Вы кого здесь уговариваете? Самого себя? Или разрабатываете стратегию построения отношений с Есениной таким образом?
Интересно просто...


Ну пока я старался искать аргументированные ответы на задаваемые вопросы с целью дать мне возможность задуматься. Вроде как поддерживаю диалог с целью всплытия возможно каких-то новых неизвестных/неучтённых фактов, которые могут быть кому-то известны.

А еще интереснее будет почитать Вас через несколько лет - когда на практике все прочувствуете.
В начале ИО все такие бодрячки, вооруженные знаниями...

Ну хорошо, это уже отдельная тема конечно, но вы как сильный этик можете порекомендовать произвольному Габену с отношениями Супер-Эго на стадии года общения/совместной жизни правильный/оптимальный/наименее болезненный вариант дальнейшего выбора/движения ? Интересно просто =)

 
16 Сер 2013 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 115
Флуд: 3%
Анкета
Лист

16 Авг 2013 15:11 Newborn писав(ла):
Вот тут я потерял вашу мысль. Что требовалось доказать ? И о какой степени неопределённости идёт речь ?
Неважно, в общем-то. Вы можете проследить диалог, там все это понятно.

Конечно не пророк. Но это же я сделал выбор, мне за него и отвечать. Тут нет месту разочарованию, есть только место для получения опыта и деланию выводов.

Да вы понимаете, что я думаю о второй половине косвенно(а может быть и в первую очередь) потому что мне так хочется ? Меня никто к этому не принуждает, это моё восприятие, мне так хорошо, удобно и интересно. И, между прочим, это как раз хорошо сочетается с ТИМом Габен. Вот цитата из какого-то описания -Собственным благополучием Габены занимаются как бы между прочим при заботе о благополучии других
Вы понимаете, что вы подгоняете действительное к желаемому?
Никто не живет для того, чтобы осчастливливать кого-то другого, даже попавшего к нему в зону доверия. Люди не рождаются неразрывно привязанными друг к другу.
У вас есть некая мотивация заботы, и она озвучена как "хочется".
На вашем "хочется заботиться" с вашей стороны держатся ваши с Есенкой отношения, просто примите к сведению.


...
 
16 Сер 2013 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 98
Флуд: 13%
Анкета
Лист

16 Авг 2013 17:49 Newborn писав(ла):
Ну хорошо, это уже отдельная тема конечно, но вы как сильный этик можете порекомендовать произвольному Габену с отношениями Супер-Эго на стадии года общения/совместной жизни правильный/оптимальный/наименее болезненный вариант дальнейшего выбора/движения ? Интересно просто =)


а почему у вас вообще появился этот вопрос про выбор дальнейшего пути? Уже есть какие-то проблемы в отношениях?
Вы очень мало конкретики пишите. Теоритические рассуждения вас, конечно, успокаивают.
Можно я тоже совет дам . С детьми не торопитесь.

Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
 
16 Сер 2013 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 325
Флуд: 5%
Анкета
Лист

16 Авг 2013 13:13 Newborn писав(ла):
Я считаю, что любые отношения, пусть они хоть сто раз дуальны, будут основаны на внимании и уступках друг другу. Это моё видение и я ему следую.


Абсолютно с Вами согласен.
Реально - риспект Вам, что Вы так идете навстречу Вашей Есенинке.


Если я вижу отклик добровольного внимания ко мне с противоположной стороны - то понимаю, что все мои усилия не в пустую.


В любом интертипе (кроме дуализации конечно) внимание и уступки другой стороны очень легко не заметить.
Человек выкладывается и подстраивается - а Вам кажется что это всего лишь "как надо".
И наоборот. Человек с трудом замечает Ваши уступки. Просто потому, что заранее ТИМно ожидает, что так и должно быть.
Только если конечно заранее знает, каких ментальных усилий Вам это стОит.
Но тогда может возникнуть вопрос, а стОит ли так мучить небезразличного человека.

 
16 Сер 2013 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newborn
"Габен"
ЛВФЕ
Нижний Новгород

Дописів: 17
Анкета
Лист

16 Авг 2013 18:03 Tobick писав(ла):
а почему у вас вообще появился этот вопрос про выбор дальнейшего пути? Уже есть какие-то проблемы в отношениях?
Вы очень мало конкретики пишите. Теоритические рассуждения вас, конечно, успокаивают.
Можно я тоже совет дам . С детьми не торопитесь.


Выбор пути осуществляется в каждый момент времени. Проблем на данный момент никаких нет. Но ведь Модель А утверждает что должны быть, вот и прикидываю какие и что с ними потом делать.
И теоретические рассуждения как раз не успокаивают =)

 
16 Сер 2013 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newborn
"Габен"
ЛВФЕ
Нижний Новгород

Дописів: 18
Анкета
Лист

16 Авг 2013 18:31 DmitryS2 писав(ла):
В любом интертипе (кроме дуализации конечно) внимание и уступки другой стороны очень легко не заметить.
Человек выкладывается и подстраивается - а Вам кажется что это всего лишь "как надо".
И наоборот. Человек с трудом замечает Ваши уступки. Просто потому, что заранее ТИМно ожидает, что так и должно быть.
Только если конечно заранее знает, каких ментальных усилий Вам это стОит.
Но тогда может возникнуть вопрос, а стОит ли так мучить небезразличного человека.

Вот как раз соционика и помогает увидеть.

Со своей стороны я думаю как это работает примерно так:
на сколько я понимаю, ответный отклик на свои усилия согласно ТИМ я ожидаю получать по БЭ. У Есениных это фоновая, так что тут особо не увидишь. Зная это, я смотрю на её проявление по БЭ как бы через увеличивающую призму, то есть даже её небольшие колебания-проявления мысленно осознанно воспринимаются как умноженные на Х, а значит как похвала нужного уровня.

Работает ли это как-то в обратную сторону не знаю, но стараюсь ЧСно просто брать вопросы на себя. Тем-более что гендерно это удобно. По логике я как-то опасаюсь работать, ибо пока слабо отслеживаю аспекты и не хочу на ЧЛ вместо БЛ свернуть =) Отсюда пока у меня общение на "логичные" темы скомкиваются и я выхожу "нелогичным"

 
16 Сер 2013 17:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 326
Флуд: 5%
Анкета
Лист

16 Авг 2013 15:11 Newborn писав(ла):
Вот тут я потерял вашу мысль. Что требовалось доказать ? И о какой степени неопределённости идёт речь ?

Конечно не пророк. Но это же я сделал выбор, мне за него и отвечать. Тут нет месту разочарованию, есть только место для получения опыта и деланию выводов.

Да вы понимаете, что я думаю о второй половине косвенно(а может быть и в первую очередь) потому что мне так хочется ? Меня никто к этому не принуждает, это моё восприятие, мне так хорошо, удобно и интересно. И, между прочим, это как раз хорошо сочетается с ТИМом Габен. Вот цитата из какого-то описания -Собственным благополучием Габены занимаются как бы между прочим при заботе о благополучии других

Ну значит мою упёртость будем считать косвенным подтверждением что я всё же Габен



Смотрите, Newborn.
Однозначно - риспект Вам за такой подход к делу.
За Вашу ответственность.

С другой стороны, просто учтите, что интертип может много чего подточить.
И если (когда) заметите, что это происходит, что становится слишком напряжно разрешать противоречия, что человек слишком часто разочаровывает или разочаровывается, особенно на пустом месте, знайте что это скрежет ИО.
И что это не уйдет. Даже если будут еще большие уступки.

Честно говоря - почему-то мне хочется, чтобы или Вы реально оказались Жуковым, или Ваша Есенина реально оказалась Гекслей.

Есличё, был знаком с одной такой Гекслей, интровертированной психологически. Во многом воспринималась как Есенина. У нее мама Драйзер. Но это уже другая темка.
Знаете, Newborn, было бы интересно с Вами лично пообщаться.

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
16 Сер 2013 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 11
Флуд: 20%
Анкета
Лист

А эти темы смотрели:
Есенин оч. хочет понять Габена
Есенин+Габен Возможны ли такие отношения?
Сестры Габен и Есенин
Есенин - Габен : выход есть?
Еще в архиве можно посмотреть и на легком форуме много, в частности, мне помнятся описания суперэго от Ирины Ранири (она описывает реальное взаимодействие)

 
16 Сер 2013 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"

Швейцария

Дописів: 30
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Авг 2013 00:49 Newborn писав(ла):
Ну хорошо, это уже отдельная тема конечно, но вы как сильный этик можете порекомендовать произвольному Габену с отношениями Супер-Эго на стадии года общения/совместной жизни правильный/оптимальный/наименее болезненный вариант дальнейшего выбора/движения ? Интересно просто =)


Произвольному Габену ничего советовать не хочу. Каждый Габен - уникальный Габен.

А читая Ваши посты у меня ощущение, что у Вас не получится долго поступать так, как Вы описываете, через определенное время начнете "сдуваться". Много на себя берете, излишне самонадеянны в данном случае (да и не только в данном), извините. Еще позже все прелести супер-эго отразятся определенным образом на здоровье. Вот такая + .
Если что - ИМХО. Не берите в голову.

Душа говорит "ДА"
 
16 Сер 2013 19:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 12
Флуд: 18%
Анкета
Лист

К сожалению, хоть плохих тимов и нет, но есть в соционике весьма затратные отношения - к ним относят как раз Суперэго.

С другой стороны, когда двое влюбленных строят планы своего будущего счастья, ничто и никто не сможет их остановить, в том числе и белые этики. Для чего-то на данном отрезке пути Вам, Николай, даны эти отношения

Отрывок из статьи Удаловой, приведенный Анфисой в другом топике:
Таблица 2 СМЫСЛ ИНТЕРТИПНЫХ ОТНОШЕНИЙ Название отношения Стоящая перед человеком проблема
Тождество Необходимость познания себя, освоения “искусства быть собой
Дополняющие Необходимость отдыха, комфорта
Зеркальные Необходимость активной выдачи результатов, реализация личности
Активация Настало время осмысления проблем
Деловые Настало время действовать
Мираж Проблема внутренней свободы
Родственные Необходимость укрепления своих позиций в обществе, самоутверждение
Полудуальные Пришло время интенсивного освоения новых знаний, учебы
Погашение Важно уйти от бытовых проблем, подняться над ними
Суперэго Проблема выживания, то что мы не хотим видеть и признавать
Квазитождество Тренировка умения побеждать, бороться, опровергать
Конфликт Необходимость осознанных практических решений
Контролеры Преобладают в окружении, когда надо обратить внимание на проблемы долга.
Подконтрольные Преобладают в окружении, когда человеку следует обратить внимание на проработку своей творческой функции
Заказчики Указывают на уход от ответственности за результаты решения проблем
Подзаказные Указывают на уход от ответственности за принятие решений

Вот Вы повсюду говорите о готовности и радости от приспособления к другому (любимому) человеку и не желаете слышать о радости быть собой, самовыражаться естесственным путем и при этом принятым на "ура!" Видимо, отношения суперэго призваны вынудить обоих понять, как это важно.
На мой взгляд, соционические знания интертипных отношений хороши там, где отношения вынужденные: с родителем или ребенком-конфликтером не разведешься, на работе, которой доррожишь, может оказаться кто-то не совсем подходящий. Но там, где есть выбор - целесообразно выбирать оптимальный ресурс, а не самый затратный и энерговысасывающий из возможных.
Я сама в свое время развелась с дуалом По несоционическим причинам), но это не привело к тому, что я теперь хочу интертипный брак. Потому что дуальность ооочень влияет на энергию и здоровье.

4 відвідувача подякували Zdrasti за цей допис
 
16 Сер 2013 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonja
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 207
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Newborn, знаете , что, сейчас вы говорите только про себя.Что вы идёте там на какие то уступки.Вроде как хотите всё предусмотреть и себя обезопасить.
А простым языком, вы подстаиваетесь сейчас под Есю, вас хватит на год или на 2, а потом вы будите тем кто вы есть.Но Еся уже привыкнет к вам , к тому кем вы были раньше.Вот тут начнуться обиды в двойне.

Я читаю с интересом эту тему, но не понимаю до конца вашу цель ?
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
3 відвідувача подякували Antonja за цей допис
 
16 Сер 2013 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 99
Флуд: 13%
Анкета
Лист

17 Авг 2013 00:30 Antonja писав(ла):
Я читаю с интересом эту тему, но не понимаю до конца вашу цель ?


я тоже до конца не понимаю. Сейчас, когда все хорошо, любовь и все такое, ИМХО, нужно и можно наслаждаться жизнью. А не читать негативные прогнозы
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)
3 відвідувача подякували Tobick за цей допис
 
17 Сер 2013 07:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » суперэго:чем габен выбешивает есенку?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:38




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор