Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Нетипичный Бальзак?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Нетипичный Бальзак?


Bergman
"Бальзак"
ЛФЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист

28 Ноя 2013 10:01 Marihuana писав(ла):
Да и сама постановка вопроса с "типичным" и "нетипичным" меня улыбает.

Вы про название темы?
Наверное, тут суть в наличии некоего набора качества и реакций, которые у большинства бользагов проявляются так-то и сяк-то. А нетипичное соответственно то, что бывает редко. Так вот я и думаю - борзый бользаг это повод усомниться в тиме или издержки воспитания? )

 
28 Лис 2013 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 582
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Ноя 2013 10:31 Bergman писав(ла):
Вы про название темы?
Наверное, тут суть в наличии некоего набора качества и реакций, которые у большинства бользагов проявляются так-то и сяк-то. А нетипичное соответственно то, что бывает редко. Так вот я и думаю - борзый бользаг это повод усомниться в тиме или издержки воспитания? )

Ага, про название Да и про явление в целом.
С точки зрения соционики, ИМХО, нет никаких препятствий бальзаку быть "борзым". Соционика эту часть проявления личности в принципе не описывает и никак не затрагивает. Наряду с умением готовить, писать музыку или кататься на лыжах.

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
28 Лис 2013 09:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Muayo_fr
"Бальзак"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

27 Ноя 2013 22:05 Marihuana писав(ла):
А как вы предлагаете анализировать своё отношение человеку, который и собственного тима по вашему мнению пока не знает?


Я по два раза не повторяю не повторяю

Если человек не может определиться со своим Тимом, то можно поступить следующим образом: проанализировать свой тесный круг общения, например рабочий коллектив, т е людей с которыми вам против вашей воли приходиться тереться. Никто и никогда не может одинаково ровно любить всех вокруг. По сему анализируйте кто вас раздражает и определяйте их Тимы. По моим ощущениям сложней отношений конфликта и соц заказа пока нет. Это те люди, которые необьяснимо бесят.

 
28 Лис 2013 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Ноя 2013 12:38 Muayo_fr писав(ла):
Я по два раза не повторяю не повторяю

Если человек не может определиться со своим Тимом, то можно поступить следующим образом: проанализировать свой тесный круг общения, например рабочий коллектив, т е людей с которыми вам против вашей воли приходиться тереться. Никто и никогда не может одинаково ровно любить всех вокруг. По сему анализируйте кто вас раздражает и определяйте их Тимы. По моим ощущениям сложней отношений конфликта и соц заказа пока нет. Это те люди, которые необьяснимо бесят.


повторяю повторяю для тех, кто книжек не читал ни одной ни одной соционической.

правило: типирование по интертипу считается наипорочнейшей методикой, так как любой человек в первую очередь субъективен субъективен, и ему легко спутать личное отношение с интретипным.

копрэндэ компрэндэ?

Незаконтроленный труп считается живым
1 відвідувач подякували ink_pad за цей допис
 
28 Лис 2013 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 592
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Ноя 2013 13:38 Muayo_fr писав(ла):
Если человек не может определиться со своим Тимом, ....... определяйте их Тимы.

То есть со своим определиться не можем, а с чужими да запросто! Интроверт! Ну-ну.
Может у вас и технология типирования какая новая запатентована в загашнике?
Вообще-то практика типирования по ИО является самой порочной. Бо за интертип принимают что угодно, только не глюки инфообмена. особенно неофиты.

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
28 Лис 2013 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamido
"Гекслі"
ВЕЛФ
Екатеринбург

Дописів: 10
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Ноя 2013 15:38 Muayo_fr писав(ла):
Это те люди, которые необьяснимо бесят.

что делать, если ВСЕ бесят? Эц какие тонкости, чтобы определить интертип.

1 відвідувач подякували Kamido за цей допис
 
28 Лис 2013 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bergman
"Бальзак"
ЛФЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 17
Флуд: 6%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Ноя 2013 14:58 Kamido писав(ла):
что делать, если ВСЕ бесят? Эц какие тонкости, чтобы определить интертип.

Вы меня опередили))
Марихуана, не поняла кому адресована фраза про не-тру интроверта?

 
28 Лис 2013 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 593
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Ноя 2013 15:58 Bergman писав(ла):
Вы меня опередили))
Марихуана, не поняла кому адресована фраза про не-тру интроверта?

Считается, что интровертам проще разобраться в себе, чем в окружающих людях. Таким образом получается, что если интроверт пока не может протипировать себя, то людей вокург себя он не сможет протипирвоать тем более.
Тема про бальзака. Бальзак интроверт.

 
28 Лис 2013 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Muayo_fr
"Бальзак"

Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

28 Ноя 2013 13:28 ink_pad писав(ла):
так как любой человек в первую очередь субъективен субъективен, и ему легко спутать личное отношение с интретипным.



А как вы думаете на базе чего складывается личное отношение к каждому отдельному человеку?
28 Ноя 2013 13:53 Marihuana писав(ла):
То есть со своим определиться не можем, а с чужими да запросто!


Угу, спросите у Гекслей

28 Ноя 2013 13:58 Kamido писав(ла):
что делать, если ВСЕ бесят?


Выстройте шкалу, кто бесит более, а кто менее ))

1 відвідувач подякували Muayo_fr за цей допис
 
28 Лис 2013 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamido
"Гекслі"
ВЕЛФ
Екатеринбург

Дописів: 11
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Ноя 2013 21:41 Muayo_fr писав(ла):
Выстройте шкалу, кто бесит более, а кто менее ))


Угу. Диаграммки на компе, разные зависимости. Соседи скажут, что рехнулась.

 
28 Лис 2013 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Muayo_fr
"Бальзак"

Киев

Дописів: 9
Флуд: 12%
Анкета
Лист

28 Ноя 2013 22:47 Bergman писав(ла):
Расстрельный список однако


А вообще лучше скажите с какими именно буквами своего типа вы сомневаетесь.

 
29 Лис 2013 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bergman
"Бальзак"
ЛФЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 19
Флуд: 17%
Анкета
Лист

29 Ноя 2013 23:03 Muayo_fr писав(ла):
А вообще лучше скажите с какими именно буквами своего типа вы сомневаетесь.

Эммм... б и з
Анкету заполнять лень
Основные моменты - (ир)рацность и верность. Если верить тому, что противоположные признаки присутствует в каждом человеке, но в разных пропорциях, что и определяет конечный тим, то у меня преобладают иррацность и интроверсия. Если же такого не может быть, то тогда откуда противоположные проявления?

 
30 Лис 2013 17:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Muayo_fr
"Бальзак"

Киев

Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 17:05 Bergman писав(ла):
Если верить тому, что противоположные признаки присутствует в каждом человеке, но в разных пропорциях, что и определяет конечный тим, то у меня преобладают иррацность и интроверсия.


Есть такая шиза как поведение а-ля дуал, у меня во всяком случае проскальзывает...

Ну если с двумя буквами понятно, то всего остается четыре варианта и шагать нужно от противного.

Бальзак любит накопление ресурсов, экономию энергии, устает от чрезмерного общения и слабо контролирует раздражительность.

Есенин далек от реальности и профита, которые занимают голову Бальзака. Это люди очень тонкие, мягкие и нежные. По сравнению с Балями они открытые и веселые люди. И помоему у них проблемы с инициативой и решением проблем. Это все выполняет дуал.

Дюмы это люди для которых важно общение и личная жизнь, они тоже мягкие и приветливые. Но они более конкретные чем Еси, более инициативные, больше чуствуют реальность. С Бальзаком Дюму наверно сложно перепутать... Ибо Дюма помешан просто таки на своей личной жизни, связях с противоположным полом.

Габены тоже достаточно холодные со стороны как и Бальзаки, однако они менее приветливы и чуть-чуть высокомерны. Держат дистанцию. Иногда выглядят подчеркнуто скромными.

А вобще не знаю, логику с этикой как-то еще можно перепутать, особенно у интроверта. Но вот сенсорность и интуитивность... Хотя может вы представляете что интуит должен обязательно порхать в облаках и не думать о насущном? Пожалуй это так для Есей, Достов и Робов. Бальзак тут действительно не вписывается в правило, уж слишком его манит коммерческая жила, которую можно эксплуатировать.






 
30 Лис 2013 23:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bergman
"Бальзак"
ЛФЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 20
Флуд: 16%
Анкета
Лист

1 Дек 2013 00:52 Muayo_fr писав(ла):
Есть такая шиза как поведение а-ля дуал, у меня во всяком случае проскальзывает...

Ну если с двумя буквами понятно, то всего остается четыре варианта и шагать нужно от противного.

Бальзак любит накопление ресурсов, экономию энергии, устает от чрезмерного общения и слабо контролирует раздражительность.

Есенин далек от реальности и профита, которые занимают голову Бальзака. Это люди очень тонкие, мягкие и нежные. По сравнению с Балями они открытые и веселые люди. И помоему у них проблемы с инициативой и решением проблем. Это все выполняет дуал.

Дюмы это люди для которых важно общение и личная жизнь, они тоже мягкие и приветливые. Но они более конкретные чем Еси, более инициативные, больше чуствуют реальность. С Бальзаком Дюму наверно сложно перепутать... Ибо Дюма помешан просто таки на своей личной жизни, связях с противоположным полом.

Габены тоже достаточно холодные со стороны как и Бальзаки, однако они менее приветливы и чуть-чуть высокомерны. Держат дистанцию. Иногда выглядят подчеркнуто скромными.

А вобще не знаю, логику с этикой как-то еще можно перепутать, особенно у интроверта. Но вот сенсорность и интуитивность... Хотя может вы представляете что интуит должен обязательно порхать в облаках и не думать о насущном? Пожалуй это так для Есей, Достов и Робов. Бальзак тут действительно не вписывается в правило, уж слишком его манит коммерческая жила, которую можно эксплуатировать.


Я эти тимы вообще не рассматриваю. У меня дуэль между Бальзаком и Штиром
Основные затыки: 1) Отличие проявления 2Ф у интуита и БС как таковой; 2) Неадекватность 3Э или штирская раздражительность с бросанием предметов (это как в теории написато ))
Да и вообще все известные мне бали такие "обтекаемые", "без зазубринок" - в хорошем смысле

 
1 Гру 2013 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Muayo_fr
"Бальзак"

Киев

Дописів: 19
Флуд: 6%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

1 Дек 2013 00:16 Bergman писав(ла):
Я эти тимы вообще не рассматриваю. У меня дуэль между Бальзаком и Штиром


А где вы увидели интроверсию и иррацность у Штира? О_о

 
1 Гру 2013 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bergman
"Бальзак"
ЛФЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Флуд: 15%
Анкета
Лист

1 Дек 2013 01:25 Muayo_fr писав(ла):
А где вы увидели интроверсию и иррацность у Штира? О_о

Та неее. Это я про себя говорила (типа Бользаг). Просто иногда кажется, что я рассуждаю как рац и экстраверт.

 
1 Гру 2013 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Muayo_fr
"Бальзак"

Киев

Дописів: 20
Флуд: 11%
Анкета
Лист

1 Дек 2013 11:44 Bergman писав(ла):
Та неее. Это я про себя говорила (типа Бользаг). Просто иногда кажется, что я рассуждаю как рац и экстраверт.


Ааааа, ну так не бывает людей которые были бы на 100% интровертами, всем нам иногда надо вылазить из своей берлоги, и вести себя рационально людям у которых преобладает иррациональность тоже приходится, так как приходится вписываться в какую-то систему правил, хочется этого или нет.



 
1 Гру 2013 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bergman
"Бальзак"
ЛФЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 22
Флуд: 14%
Анкета
Лист

1 Дек 2013 20:58 Muayo_fr писав(ла):
Ааааа, ну так не бывает людей которые были бы на 100% интровертами, всем нам иногда надо вылазить из своей берлоги, и вести себя рационально людям у которых преобладает иррациональность тоже приходится, так как приходится вписываться в какую-то систему правил, хочется этого или нет.



Мой моск меня дурит, это привычно
С одной стороны, раздражает, когда ставят абстрактные задачи без "дано", когда не хватает информации, но должен быть некий результат. С другой стороны, всяческие рамки и системы меня вводят в уныние. Поиск нужной информации среди моря ненужной (сюда же составление маршрута, планирование поездок) ввергает меня в пучину отчаяния Я, помнится, в Германию в первый раз одна поехала - не посмотрев точный адрес. Каталась потом с таксистом до вечера в поисках нужного дома
Работаю в своем режиме, не люблю когда в него кто-то врывается со своими хаотичными метаниями
Не люблю иерархии, авторитеты и идолопоклонничество )
Ну вот что вспомнилось из насущного) Вроде иррацные признаки, но фих знает какие там тонкости.


 
1 Гру 2013 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

involuta
"Бальзак"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

мое впечатление о бальзаке:
закрытый человек, но из серии "в тихом омуте", всегда имеет свое мнение, говорит обдуманно, не идет за толпой, любит наблюдать за окружающими.
в личных отношениях зажат, порывист, неадекватно выражает свои чувства, не проявляет инициативу.

p.s.: сама бальзак. встречала всего одного живого тождика и это был самый комфортный для меня человек на свете. с ним рядом - как наедине с собой

 
24 Кві 2014 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Foxy_Li
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

из личного опыта реального общения с бальзаками мужского пола:
Умные, эрудированные, не лезут навязывать свое мнение, но таковое всегда имеют. Ехидины, но чтобы они поделились своим юмором, нужно быть "своим". Делят мир на своих и чужих весьма четко и первым можно многое - вить веревки, ругать, выносить мозг и даже видеть слабости. Типичные интроверты - книга - наше все. Успешные финансово в 99.99% случаев. Закрыты и застегнуты на все пуговицы и выцепить из раковины их крайне трудно.

полностью отражает мое с Балями общение. Разве что деньги в этой картине - это скорее "полезность", зачастую не финансовая.

А вообще чисто по ощущениям: Бали - самые шикарные люди на свете))) Понимаю, что пристрастна и субъективна, но реально так! Умные и не навязывают свою картину мира... Эталон шикарности!

 
14 Тра 2014 10:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rozello
"Бальзак"
ЕЛВФ
Сочи

Дописів: 6
Анкета
Лист


Разве что деньги в этой картине - это скорее "полезность", зачастую не финансовая.

Но поэтому же Бальзаков считают меркантильными алчными людишками. Хотя... правильно, это так и называется Но это из-за них теперь все считают, что все, что нужно для счастья - это кошелек на ножках рядом.
Ко мне на "ты", если возможно
 
21 Тра 2014 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonius
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ярославль

Дописів: 5
Анкета
Лист

Хм. Вот то, что меня заставляет задуматься о том, насколько верно я определил свой ТИМ, так это

14 Мая 2014 12:01 Foxy_Li писав(ла):
Успешные финансово в 99.99% случаев


То есть, конечно, не сказать, что я прямо-таки нищенствую, но с изобретательностью относительно финансового благополучия у меня как-то совсем никак.

Опаздывать вроде никуда не опаздываю, но могу просто перестать заниматься какими-то вещами. То есть, могу просто не пойти куда-то, потому что внезапно пропало всякое желание, или свернуть всю активность на каком-то направлении деятельности, потому что по каким-то причинам она начинает угнетать.

Интеллектуальная работа — написать что-то, проанализировать, прочесть лекцию, выступить с докладом — скорее приводит в возбуждение, а успокаивает как раз что-то, что нужно делать руками. Вымыть посуду, заняться уборкой квартиры, передвинуть мебель, разобрать-пересобрать электроприбор какой-нибудь, что-то распилить, ошкурить, выпрямить, покрасить. То есть, переключаешься на какое-то одно дело, и этот момент — самое то, чтобы подумать, в голову тут же начинают приходить идеи (совершенно не связанные с уборкой-пересборкой-распиливанием).

Проходил разнообразные тесты, первый раз прошёл году в 2008-м, и почти всё время типировался в Бальзака. Один раз вышел Робеспьером, но это как-то совсем не про меня.

Всякие околостихотворные опусы пишу, сколько себя помню. На гитаре играю лет с 13-ти. В подростковом возрасте вообще был буйным и всё время околачивался по всяким тусовкам, завязывая разнообразные знакомства.

Но ни Габеном, ни Есениным по результатам тестов не выходил. Такие дела.
Жизнь с её явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять её следует именно так
1 відвідувач подякували Antonius за цей допис
 
28 Тра 2014 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sidnaire
"Бальзак"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

О нетипичностях, да.

Вот читал, что Бальзаки склонны уходить от проблем, чтобы переждать кризис, остыть, а потом спокойно поговорить.

Бали, которые уверены в своем ТИМе, у вас всегда так? Я уже не уверен ни в чем, кроме того что если наступил кризис, возникла проблема — решать надо немедленно и любая попытка меня заткнуть, заставить "переждать" воспринимается мной как бегство и лишь доказывает, что человек не в состоянии найти нужных доводов в свою пользу. Читай, сдался, но не хочет признавать, стыдится своей слабости или некомпетентности, потому и просит тайм-аут.

Это диагноз "Дон Кихот" или всё же допустимо для Бальзаков с высокой волей по ПЙ и некоторой холеричностью темперамента?


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью и чихать, ибо аллергики хреновы.
 
9 Чер 2014 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 429
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Июн 2014 18:29 Sidnaire писав(ла):
Вот читал, что Бальзаки склонны уходить от проблем, чтобы переждать кризис, остыть, а потом спокойно поговорить.


Это про другое. Не про решение как действие (по Воле, ага), а про прояснение по ЧЭ. Остыть и перевести проблему из зыбкого русла черной этики в ясную и понятную чернологическую плоскость - это тимное, как мне кажется. Оставлять решение проблем на потом в надежде что само рассосётся - к низким волям и не только бальзачьим.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
9 Чер 2014 17:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sidnaire
"Бальзак"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

9 Июн 2014 18:35 Marihuana писав(ла):

Это про другое. Не про решение как действие (по Воле, ага), а про прояснение по ЧЭ. Остыть и перевести проблему из зыбкого русла черной этики в ясную и понятную чернологическую плоскость - это тимное, как мне кажется. Оставлять решение проблем на потом в надежде что само рассосётся - к низким волям и не только бальзачьим.


Прикол в том, что на проблему я смотрю со стороны интуиции и логики, и если в ответ прилетает ЧЭ... малость неприятно. И могу бесконечно приводить всё новые и новые доводы, не заботясь о чувствах собеседника. То бишь не отстану, пока не буду уверен, что убедил в своей правоте, донес месседж. Когда в ответ указывают на неэтичность, неуместность, грубость — раздражает. Сразу вопрос возникает: "Ну чего он обижается на правду? Я что, должен соврать, лишь бы пощадить тонкую душевную организацию?" И встречный вариант: казалось бы, я б мог просто Промолчать, но сдержаться удается не всегда.

Не знаю, насколько показательно... Недавно был конфликт интересов с Геком. Я не очень _этично_ начал копаться в его жизненной позиции, которая показалась нелогичной и ну совсем неэффективной, притом что человек на пользу ориентирован. Гек сломался, не выдержал. За него вступился наш общий друг Нап и тут уже прилетело мне по всем статьям, вплоть до того что до меня наконец дошло, что я Гека реально обидел. А в процессе — не замечал этого, мне был важен спор, обмен мнениями, выяснение правды. Перед Геком я кое-как извинился, тем более что реально стыдно стало, да и тема, за которую я был готов стоять до последнего, уже себя исчерпала и стоять смысла не было, можно и поваляться.
А после... не удержался, сцепился-таки с Напом из-за того, что он полез не в свое дело, ничего в происходящем не понял и помешал мне докопаться до правды, которая была так близко. И начинается бомбежка по ЧЭ... Я его не люблю, не уважаю, он мне никто, раз я смею спорить с его величеством, притом что он-то прав, потому что прав и всем хочет как лучше, а я должен осознать свои ошибки, покаяться перед вечностью и всеми батюшками, в которых он меня заставит уверовать... Образно, конечно. Для меня это выглядело так. И я скорей разорву все контакты с человеком, чем уступлю в принципиальных для меня вещах. Но мы всё же ничего не разорвали, ибо я-таки заставил себя пояснить чуваку, что его Уважаю, при всем притом. Он в ответ опять попытался надавить, требуя доказательств. А я что, я их предоставил Целый список предоставил. Так что мир, но что-то совсем не дуальный. Впрочем, не так уж хорошо я разбираюсь в соционике, чтобы это утверждать.

Это то, что в моем понимании с Бальзаками связать трудно.

Почему не Дон?.. Причина в непонимании Дюм. Что это за инопланетяне? Почему они заботятся о других? Почему их надо кормить идеями, а они тебя за это будут кормить едой? Почему они ничего не придумывают? О чем с ними говорить? Молчать я и сам с собой могу. Не, удобно-то удобно. Но зачем? Я не пропаду без всей этой сенсорной заботы. Привык справляться в одиночку.

Почему не Джек? Рациональность и деятельность. Для меня всё, что можно осуществить в этой реальности — скучно. Это мы много раз видели в тупых сериалах и фильмах, об этом мы читали в книгах. Зачем мне жизнь миллионера, если я могу о ней прочесть? Зачем изобретать машину времени, если об этом снято достаточно сериалов и фильмов?

Почему всё же возможен Дон? ЧИ и БИ. Я читал об их различиях и ощущаю обе эти функции как сильные. Не могу врубиться, слишком много я в себе копался, чтоб сохранить хоть какое-то подобие способности адекватно себя оценивать.

Факты. Класса до седьмого я людей совершенно не переваривал, не понимал зачем нужны друзья и всячески старался отвязаться от тех, кто постоянно меня дергал из дома только потому что мы живем в одном дворе, да и от тех, кто таскался за мной в школе. Любил собирать конструктор, пазлы, рисовать, играть в лото, в карты, в шахматы. Жульничал крайне редко, только желая проверить, заметит соперник это или нет, то есть насколько он внимателен и как это можно использовать для победы. В картах мне везло гораздо чаще, чем в шахматах.

Я изобретал миры, сочинял истории. Никогда не пользовался шаблонными шутками из интернета и до сих пор ненавижу людей, у которых не хватает мозгов придумать что-то остроумное и свое. Всегда, в любой ситуации избегал "разговора чужими словами", будь то даже авторитетные источники вроде фраз великих классиков и прочих волею случая обретших известность товарищей. Все известные люди — просто люди, которые также могли ошибаться, и глупо слепо повторять за ними, нужно думать самому. То есть не подхватывать что-то извне, а потом рассуждать, устраивает это или нет, но Сначала определить свою точку зрения, и только после этого сравнивать с другими, дорабатывать и исправлять недочеты. Выявлять косяки как в своей картине мира, так и в теориях других.

Мне нравится объяснять, да и просто рассуждать о чем-то. В письменном виде гораздо удобней, конечно. При личном же общении в реале... скованно себя не чувствую, но и разговариваю немного. Просто не хочется в силу психологической интроверсии. Но с интровертами вроде Габенов бывает неуютно потому, что я чувствую, как неуютно им от моего молчания. Могу начать пороть чушь в благородном порыве, но если самому будет не интересно, ее поток быстро иссякнет и снова замолчу. Да еще и решу, что выставил себя клоуном. Так было с Габом к которому я отношусь как к младшему брату.

Если из меня попрут эмоции, то какие-то неадекватные. Могу упарываться и шутить несколько часов подряд, а потом столько же пребывать в подавленном настроении и беситься с любой попытки меня расшевелить.

При этом человек я Обычно сдержанный и если бешусь, то тихо и про себя, или вымещая все это в твиттер, который знакомые не читают, дабы быстрее успокоиться и не обливать их негативом, не имеющим к ним отношения, только за то что под горячую руку попались.

Меня раньше часто называли психом, может и не всерьез, но из-за проблем в семье в детстве это воспринимается всегда болезненно. Я хочу быть уверен, что я нормальный. И не могу найти себя среди одного из шестнадцати ТИМов. Вывод: я ненормален. Я себя не понимаю. Мои взгляды на жизнь могут запросто измениться. Я засыпаю, гадая, кем проснусь завтра. Я не сумасшедший, но доказательств этому найти не получается.

При этом с учебой всё отлично. Я ничего не делаю в колледже, но в зачетке у меня почти все "отлично". Ничего не делаю, потому что обстоятельства вынудили поступить на неинтересную специальность - туризм. Совершенно не мое и дико раздражает, но зато всё понятно, так что и учить ничего не надо. Я не веду себя как социопат, с малознакомыми людьми поддерживаю нормальные разговоры, неинициативен, но и не стесняюсь. У меня тысячи идей и множество ответов на любой вопрос, но это мне не нужно — разве что разводить идейные дискуссии с самим собой, что-то доказывая и тут же опровергая. Мозг словно дан не для решения насущных проблем, которые я начинаю решать только когда они станут ПРОБЛЕМАМИ, а для развлечения.

Короче, это дико тупо, но сам я уже задолбался попытками разобраться в себе. И чем больше пишу, тем противоречивее выходит. Для справки: меня записывали в Напы, в Геки, в Робы, в Доны, в Джеки, в Габены, в Бальзаки, в Гамлеты, в Есенины (вот где хохма), а однажды я был даже Дюмой. Целых несколько месяцев. *манжетлицо* И самое забавное, что я так подстраивался под эти ТИМы, что сам верил в истинность своей к ним принадлежности. Каждый раз. Каждый чертов раз.

Плюс еще эта психософия... Нет, с ней уже как-нибудь потом.

Может, со стороны виднее. Обзовите уже кем-нибудь, им и буду. Сорри за такое количество слов на квадратный дециметр. Возможно, скоро это перечитаю и еще одно манжетлицо появится.
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью и чихать, ибо аллергики хреновы.
 
9 Чер 2014 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Нетипичный Бальзак?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор