Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Кризис дела у Гексли

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Кризис дела у Гексли


Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 32
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Я с неинтереснвыми не общаюсь, да и они со мной - тоже. Одни интересные кругом!

1 відвідувач подякували Zdrasti за цей допис
 
15 Жов 2013 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kedrov
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Да, да, дадада, аристократизм, а то все считают, что гексли это такое прыгающее сющество - без мозгов.
А по теме – я понял, что пора что-то круто поменять.
Собственно для этого я и переехал в другой город, но! ничего так и не решил пока.

 
10 Лис 2013 17:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 70
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Ноя 2013 17:49 Kedrov писав(ла):
я понял, что пора что-то круто поменять.
Собственно для этого я и переехал в другой город, но! ничего так и не решил пока.


Нужно сосредоточиться на поиске любимого человека. Появится такой человек, появится и вдохновление для новых свершений .

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
10 Лис 2013 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 142
Флуд: 12%
Анкета
Лист

10 Ноя 2013 18:49 Kedrov писав(ла):
но! ничего так и не решил пока.

если сильно захочешь, то все решишь и все получится . Главное - захотеть еще сильнее )))
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.
 
11 Лис 2013 08:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kedrov
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Ноя 2013 23:27 Philia писав(ла):
Нужно сосредоточиться на поиске любимого человека. Появится такой человек, появится и вдохновление для новых свершений .

Есть и другое мнение, что свой человек встречаешься, когда начинаешь идти свои путем.
Потому что если я, например, не там, где я должен быть или не там где хочется, то тут я могу найти только человека, который мне не нужен – не знаю как объяснить.
То есть как вариант – сосредоточиться на поиске того, что нравится и хочется делать.
-------------
Вот не понимаю что значит захотеть?
Можно либо хотеть либо нет.
Можно выкопать желание, которое скрыто под запретами.
А взять и захотеть? Это как полюбить то, что не любишь.

2 відвідувача подякували Kedrov за цей допис
 
11 Лис 2013 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 70
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Ноя 2013 17:47 Kedrov писав(ла):
Есть и другое мнение.

Да я своим способом справляться с застоем делюсь. Для меня это работает .

 
11 Лис 2013 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 142
Флуд: 12%
Анкета
Лист

11 Ноя 2013 18:47 Kedrov писав(ла):
-------------
Вот не понимаю что значит захотеть?
Можно либо хотеть либо нет.
Можно выкопать желание, которое скрыто под запретами.
А взять и захотеть? Это как полюбить то, что не любишь.


Ну как как... само как-то придет, когда нужный момент настанет.
Тут главное следовать созидательной хотелке, а не разрушительной .
То есть желание "все поменять" разрушительное. А желание "попробовать то и то" созидательное )))
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.
 
11 Лис 2013 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kedrov
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Ноя 2013 21:20 Tobick писав(ла):
Ну как как... само как-то придет, когда нужный момент настанет.
Тут главное следовать созидательной хотелке, а не разрушительной .
То есть желание "все поменять" разрушительное. А желание "попробовать то и то" созидательное )))

Созидание - разрушение. Где в природе бывает одно без другого
Я думаю, что нет ни того не другого – есть переход в другой вид. И чтобы создать новое – нужно изменить старое, чтобы поменять работу – отказаться от старой и взять новую. (филосовское гекслячье имхо
А желание поменять то, что не устраивает, но то что нравится – оно какое?

1 відвідувач подякували Kedrov за цей допис
 
13 Лис 2013 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 142
Флуд: 12%
Анкета
Лист

13 Ноя 2013 10:17 Kedrov писав(ла):
Созидание - разрушение. Где в природе бывает одно без другого
Я думаю, что нет ни того не другого – есть переход в другой вид. И чтобы создать новое – нужно изменить старое, чтобы поменять работу – отказаться от старой и взять новую. (филосовское гекслячье имхо
А желание поменять то, что не устраивает, но то что нравится – оно какое?

ну да, все так есть .
Просто желание поменять условие необходимое, но не достаточное. Надо бы еще хотя бы смутно видеть, что впереди. Что таксссказать вырастет на пепелище...
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
 
13 Лис 2013 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 142
Флуд: 12%
Анкета
Лист

13 Ноя 2013 16:30 Kedrov писав(ла):
А если этого нет – сидеть и ждать?


ну зачем же сидеть . Можно попрыгать, с высоты лучше видно. В смысле, перебирать варианты. На что-нить отзовется
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.
 
13 Лис 2013 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

elena9kir
"Гекслі"
ЛЕФВ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Ноя 2013 19:30 Kedrov писав(ла):
А если этого нет – сидеть и ждать?

Как я Вас понимаю! Перебрала множество профессий, ни на одной работе дольше 3-х лет не задерживалась, надоедало. Сейчас есть небольшой доход от недвижимости, но понимаю, что надо чем-то заняться, так как сидючи дома просто засыхаю, при всем изобилии интересов и домашних обязанностей. Два года уже понимаю... Надо определиться, чего же мне все-таки надо... Сейчас рассматриваю вариант работы в сети в качестве коуча.
Вам могу посоветовать сесть с листом бумаги и карандашом и расписать подробно, что нравится в жизни вообще, что вы любите и умеете делать, возможно, вспомнить свои детские мечты. И посмотреть, чем из всего этого Вы могли бы сейчас заниматься. Нам, Гекслям, периодически надо подобным образом мысли структурировать, иначе мы теряемся в потоке жизни, а там и до депрессии недалеко. И, конечно же, старайтесь чаще выходить "на люди". Пусть чужой город, нет знакомых. Осматривайте достопримечательности, сходите в кино, выпейте кофе в кафешке, неважно. Я иногда себя почти силой "за шкирку" из-за компьютера вытаскиваю и пинаю на улицу. Потому что знаю, что это на меня благотворно действует. Мы хоть и не суперобщительные, но взаимодействие с людьми нам жизненно необходимо.
А вообще так приятно знать, что не ты один такой-растакой. И чего я раньше на этот форум не ходила? Привет всем братьям по разуму Гесли!


4 відвідувача подякували elena9kir за цей допис
 
15 Лис 2013 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kedrov
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Ноя 2013 16:57 Simirim писав(ла):
Получается, что Вы сбежали от самого себя в другой город. А смысл? Себя-то тоже с собой взяли
Если другой город и смена работы не помогают, значит дело в чем-то другом. Вы сами пишете, что не хватает общения. Значит за общением и надо гоняться.


Я на сбежал в другой город, а реализовал одну мечту жизни – я мечтал об этом лет 10-15, как только первый раз побывал в Питере. И очень доволен, что я тут. Переезд был частью тех желаний, которые я до того момента не позволял себе реализовать.

Я не работаю, уже давно не работаю ни на кого – на надо мерять людей по себе.

Гоняйтесь сами за чем хотите. (Хотя это вполне гекслячья черта с ходу броситься и "решить человеку проблему")
Разве я говорил, что мне не хватает общения? Может и говорил Но общение общению рознь, с некоторыми и не хочется становиться общим.

Собственно с переезда в Питер началась череда реализаций мечт о которых мечтал очень долго. Например, пожить на природе байдарка+палатка пару месяцев. Ну и так далее.

И как вариант вижу сейчас избавляться от того, что не нравится.

 
18 Лис 2013 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Флуд: 35%
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 12:32 Kedrov писав(ла):
Хотя это вполне гекслячья черта с ходу броситься и "решить человеку проблему"


А раздел вообще-то "Прошу совета" Попросили - Вам дали. Что теперь возмущаетесь? Где логика? Или логику у этика нечего искать?

Simirim, ну, Вы уже поняли, да? Но если другие Гексли попросят совета - Вы уж мимо не проходите, пожалуйста! Мы Вас ценим!

жизнь прекрасна! и со спины - тоже
1 відвідувач подякували SummerWine за цей допис
 
18 Лис 2013 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kedrov
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 15:26 Simirim писав(ла):
Ваше первое сообщение, если коротко:
1. то, чем занимался, не радует
2. переехал в другой город
3. то, чем занимаюсь, не радует
4. "С людьми общаюсь очень мало, периодически впадаю в депрессии." (с)
5. "вопрос к Гекслям – в чем вы находите счастье и радость?" (с)

Если еще короче: все хреново, что делать?

Мое мнение - Ваша проблема в том, что Вы уже давно ни на кого не работаете и ни за чем/кем не гоняетесь.
(Если вам мое мнение не нужно (я не Гексли и, в общем, не меня спрашивали), просто не отвечайте )

Приношу свои извинения. Был не прав, за совет спасибо.
Подумаю над вашими словами.


 
18 Лис 2013 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena9kir
"Гекслі"
ЛВФЕ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 18:26 Simirim писав(ла):
Ваше первое сообщение, если коротко:
1. то, чем занимался, не радует
2. переехал в другой город
3. то, чем занимаюсь, не радует
4. "С людьми общаюсь очень мало, периодически впадаю в депрессии." (с)
5. "вопрос к Гекслям – в чем вы находите счастье и радость?" (с)

Если еще короче: все хреново, что делать?

Мое мнение - Ваша проблема в том, что Вы уже давно ни на кого не работаете и ни за чем/кем не гоняетесь.
(Если вам мое мнение не нужно (я не Гексли и, в общем, не меня спрашивали), просто не отвечайте )


Точно, кризис МЕЧТЫ! Вы одну мечту реализовали (переехали в Питер), теперь, чтобы двигаться дальше, нужна другая. Чтобы не просто так работу работать, а чтобы смысл! Придумайте мечту и работу под нее подберите. Как-то так.

1 відвідувач подякували elena9kir за цей допис
 
20 Лис 2013 07:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kedrov
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 16:12 SummerWine писав(ла):
А раздел вообще-то "Прошу совета" Попросили - Вам дали. Что теперь возмущаетесь? Где логика? Или логику у этика нечего искать?

Simirim, ну, Вы уже поняли, да? Но если другие Гексли попросят совета - Вы уж мимо не проходите, пожалуйста! Мы Вас ценим!


Логику? Извольте!
Что-то я чувствую, что зря извинился, с горяча!
Так что все в силе.
Читайте внимательно: "Короче, вопрос к Гекслям – в чем вы находите счастье и радость?"
Вопрос был к гексли, а не к габенам. Это раз.
Второе, если я прошу совета, это не значит что я должен благодарить за любой совет, к тому же не от того, от кого нужно и облаченный в форму примитивной психологии.
Я понятно выразился?
20 Ноя 2013 08:25 elena9kir писав(ла):
Точно, кризис МЕЧТЫ! Вы одну мечту реализовали (переехали в Питер), теперь, чтобы двигаться дальше, нужна другая. Чтобы не просто так работу работать, а чтобы смысл! Придумайте мечту и работу под нее подберите. Как-то так.

Очень похоже на правду.
Видимо один этап закончился, а второй никак не начинается.

 
20 Лис 2013 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 33
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

20 Ноя 2013 21:41 Kedrov писав(ла):
Короче, вопрос к Гекслям – в чем вы находите счастье и радость?

Кстати, очень большая радость и защита от депрессии для меня - как раз Габены. Даже малознакомые, не знающие соционики и ко мне равнодушные: рядом с ними хорошо, нерешаемые вопросы решаются как в сказке. Дык, они ж еще потом при встрече спрашивают: "как дела, решился вопрос-то?" Прямо мурлыкать хочется.
Так что напрасно вы так с Симирим
А одиночество - для Гексли путь в депрессию 100%, мы без ненапряжного общения не функционируем.

1 відвідувач подякували Zdrasti за цей допис
 
20 Лис 2013 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamido
"Гекслі"
ВЕЛФ
Екатеринбург

Дописів: 9
Анкета
Лист

10 Окт 2013 12:28 Kedrov писав(ла):
Короче, вопрос к Гекслям – в чем вы находите счастье и радость?


В хобби. У меня есть одно хобби, которое живет со мной с самого детства - я безумно люблю лошадей.
И литературу.
Мне кажется, есть в этом что-то такое постоянное, сокровенное, что греет внутри. Я вообще очень держусь за те редкие, истинные вещи, которые естественным образом живут со мной, так я понимаю, кто я есть, какие у меня интересы, чего я хочу.

1 відвідувач подякували Kamido за цей допис
 
20 Лис 2013 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Флуд: 35%
Анкета
Лист

20 Ноя 2013 17:41 Kedrov писав(ла):
Логику? Извольте!
Что-то я чувствую, что зря извинился, с горяча!
Так что все в силе.
Читайте внимательно: "Короче, вопрос к Гекслям – в чем вы находите счастье и радость?"



Короче, Склифосовский...Я хоть и Гексли, а отвечать Вам не хочу.


жизнь прекрасна! и со спины - тоже
1 відвідувач подякували SummerWine за цей допис
 
20 Лис 2013 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kedrov
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Ноя 2013 21:03 SummerWine писав(ла):
Короче, Склифосовский...Я хоть и Гексли, а отвечать Вам не хочу.



Не хотите – не отвечайте.
На форуме есть другие темы.

 
20 Лис 2013 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hchfam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 0
Анкета
Лист

Девочки, не надо так с Михаилом. Во-первых, человек и так в сложной жизненной ситуации. Во- вторых, недавно на форуме. А в-третьих, мне бы такой совет тоже не очень понравился. Что-то там есть не то в способе выражения. Или в содержании? Не пойму. Но как-то неприятно.
Заметьте, на ответ Анди, который тоже не Гексли, а вовсе даже Джек, Михаил ответил вежливо и поблагодарил. Потому что это было доброжелательно и толково, хотя ему и не во всем подходило.
А вообще, я очень благодарна Михаилу, что он поднял довольно актуальную для многих Гексли тему. Я тоже о многом задумалась, хотя у меня и не совсем такая проблема c работой.
fam
1 відвідувач подякували Hchfam за цей допис
 
20 Лис 2013 23:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena9kir
"Гекслі"
ЛВФЕ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Ноя 2013 00:56 Kedrov писав(ла):
Не хотите – не отвечайте.
На форуме есть другие темы.


Ой, чуется мне, не гексли Вы...
Может, Вам найти человечка, который будет Вашим уже существующим бизнесом управлять, а самому пока отвлечься, хоть в путешествие отправиться, там, глядишь, что-нибудь и придумается.

1 відвідувач подякували elena9kir за цей допис
 
21 Лис 2013 08:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Флуд: 35%
Анкета
Лист

20 Ноя 2013 23:13 Hchfam писав(ла):
Девочки, не надо так с Михаилом. Во-первых, человек и так в сложной жизненной ситуации. Во- вторых, недавно на форуме. А в-третьих, мне бы такой совет тоже не очень понравился. Что-то там есть не то в способе выражения. Или в содержании? Не пойму. Но как-то неприятно.



Мои жизненные ситуации не должны влиять на общение здесь, да и в реальной жизни - тоже. Огрызаться, прикрываясь "жизн.ситуациями" - извините...
Недавно на форуме - вот и веди себя повежливее. Потом, как обоснуешься, можно уже и повыбрыкивать, если хо. имхо
И ролевая же За Симирим мне обидно стало. Человек хотел помочь, а его так грубо отшили...Ну, совет, не тот, так смысл "те" советы ждать? Сам себе тогда задавай вопросы - сам на них и отвечай. И вообще, когда моих обижают чужие, я долго не думаю Наверное, я погорячилась тоже. Но извиняться не буду
жизнь прекрасна! и со спины - тоже
2 відвідувача подякували SummerWine за цей допис
 
21 Лис 2013 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 142
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Симирим, если честно, совсем не то прочитала в первом посте, что там имелось в виду .
Как там у Резеды в подписи :"Все что вы видите во мне, не мое, а ваше"
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.
2 відвідувача подякували Tobick за цей допис
 
21 Лис 2013 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hchfam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Ноя 2013 08:34 SummerWine писав(ла):
Мои жизненные ситуации не должны влиять на общение здесь, да и в реальной жизни - тоже. Огрызаться, прикрываясь "жизн.ситуациями" - извините...
Недавно на форуме - вот и веди себя повежливее. Потом, как обоснуешься, можно уже и повыбрыкивать, если хо. имхо
И ролевая же За Симирим мне обидно стало. Человек хотел помочь, а его так грубо отшили...Ну, совет, не тот, так смысл "те" советы ждать? Сам себе тогда задавай вопросы - сам на них и отвечай. И вообще, когда моих обижают чужие, я долго не думаю Наверное, я погорячилась тоже. Но извиняться не буду


Марин, да я без упрека к тебе. Просто, что и он на такое имел право так ответить.
21 Ноя 2013 08:06 elena9kir писав(ла):
Ой, чуется мне, не гексли Вы...
Может, Вам найти человечка, который будет Вашим уже существующим бизнесом управлять, а самому пока отвлечься, хоть в путешествие отправиться, там, глядишь, что-нибудь и придумается.

Вот что не Гексли - не соглашусь. Вполне похож на Гексли, хоть я ничего наверняка пока не утверждаю.
А идея про путешествие - абсолютно гениальна. Точно! Надо развеяться, а там видно будет.

fam
1 відвідувач подякували Hchfam за цей допис
 
21 Лис 2013 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Кризис дела у Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор