Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Этическо-БЭтический мастер-класс

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Этическо-БЭтический мастер-класс


c00ler_462
"Робесп'єр"

Уфа

Дописів: 183
Порушень: 1
Флуд: 16%
Анкета
Лист

minna, фотографируете и фотки в тему фейсконтроль (типирование по внешности). Или мож есть в соцсетях анкета с фотками
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
 
7 Лис 2013 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Talinka
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

а можно не по теме? у меня в последнее дни проходит "вечернее чтение свежих Никиных сообщений" Ника, у вас случайно еще нет фан-клуба?






4 відвідувача подякували Talinka за цей допис
 
7 Лис 2013 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Флуд: 35%
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 18:37 minna писав(ла):
это одна и та же новоприбывшая коза драная коллега. фигзнает кто по тиму, странный сенсорик.


Новоприбывшая - и такое поведение, будто она царица Савская? А Вы хотите красиво разрулить? Ну-ну...Я Вам насоветую сейчас фигни. Вообще бы не заморачивалась над поддержанием хороших отношений. Она же сама нарывается. А Вы всегда будете то низко лететь, то громко свистеть. Такой это тип че-ка.
Вы у себя на работе. Старожил, я так понимаю. Ну, и будьте уверены в своей позиции. Это она в гости пришла работать, к Вам в дом, скажем так, а не Вы. На подобные выпады отвечайте без реверансов, да и все. Попустится быстро. Обычно нахалы только на противовес "сдуваются".

даже расставаясь, нужно беречь друг друга...
3 відвідувача подякували SummerWine за цей допис
 
7 Лис 2013 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 49
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 03:14 c00ler_462 писав(ла):
minna, фотографируете и фотки в тему фейсконтроль (типирование по внешности).

Не токмо не этично, но возможно и противозаконно (не уверена). Во всяком случае, если всплывет, проблем потом может быть намного больше, чем есть сейчас.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
 
7 Лис 2013 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 49
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 03:31 c00ler_462 писав(ла):
Tilde, мое дело - предложить

А мое - предупредить.

У дамы и так явно мозги набекрень. А если она еще свои фотки на форуме обнаружит в обсуждениях... Там уже точно не удастся сохранить какие-то рабочие отношения. А может быть, и работу.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
2 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
7 Лис 2013 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hchfam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 18:01 Ivka писав(ла):
Hchfam, для меня всё, что предлагается в этой теме Никой, выглядит как интриги). А как иначе "подвинуть"? Ну разве что прямым указанием или пяткой в нос. Иначе я вообще не догоняю, как разрешаются вопросы:
- это Ника про БЭтиков писала. Она ещё от ЧС идёт, конечно, "удалить из жизненного пространства".
Моя первая мысль (не руководство к действию) - в мои обязанности не входит кипятить чай на всех. Могу налить из расчёта "кто будет пить чай сейчас со мной". Это жест доброй воли.


Там ЧС много. В Гамме они же в одном блоке с БЭ.
fam
 
7 Лис 2013 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

не испортить отношения не получится.
только они и сейчас какие-то нехорошие.
Вы у дамы "назначены". Она прочухала слабую ЧЭ - или - соционика, не важно, и взялася вас пинать.

или вы это остановите, или так и будет.

Для этого надо перестать делать то что вы сейчас делаете, и начать делать что-то другое.


примерно так: "где степлер?" - молча протягиваю свой, не отвлекаясь от компа - "ааа! это общий степлер, почему все за тебя должны его в общий шкаф относить!" кроме реакции "човаще" и повертеть пальцем у виска ничего в голову не пришло)
пальцем не надо. Надо СМОТРЕТЬ.

Показываю взгляд, над которым надо поработать:

комбинация тупости, безразличия, упертости и дебильноватости. Когда я показываю, выучивается моментально. Штирка у меня теперь спец. В письменном виде научиться сложнее. Тренируемся.

Теперь поехали.

примерно так: "где степлер?" - молча протягиваю свой, не отвлекаясь от компа - "ааа! это общий степлер, почему все за тебя должны его в общий шкаф относить!"


вот тут СТООООП!
делай раз! смотреть ПРЯМО в глаза, тупо

!

Ситуация два:

вижу пустой чайник, иду к кулеру набрать воды, в спину вопль "больше наливай, больше! все время только на свою чашку наливаешь!"



СТООООП!!!! Какие могут быть объяснения вообще?
просто СДЕЛАЙТЕ как я вам сейчас скажу, пусть и в бальзачьем исполнении.
Никакого креатива ради Б-га. Тупо, по пунктам.

доорало

наливаешь!


Делай раз. Руку, держащую чайник, разжимаете. Ничего никуда не бросаеммм!!!! если бросать, то сразу в голову, а с этим вы и без меня справитесь. Но до этого лучше не доводить.
итак, чайник шлепается. Из него возможно плещется вода. Все смотрят на вас? замечательно.


делай два.
Разворачиваетесь под 45 градусов к кулеру таким образом, чтобы кулер-вы дама было 45+45.

делай три.

вот так

ООООООЧЕЕЕЕНЬ медленно смотрите вниз на чайник - медленно вверх в глаза даме. очень медленно вниз, очень медленно - вверх. 3 раза.

взгляд прежний


в офисе скорей всего тишина.

последний раз

на чайник, потом КРАЙНЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, с блуждающей полуулыбкой, чуть приподняв брови говорите даме:что?

смотрим легко дружелюбно НЕ В ГЛАЗА СЕЙЧАС!!!!! а или в район лба, или в то место на шее, которое вы сейчас перерезали бы.

бггг..

и очень прошу не заводить шарманку, что "как надо" вы этого не сделаете. Не можете на пятерку, делайте на тройку с минусом. Но именно делайте и именно так.



Ваша задача выдавать максимально нетривиальную реакцию. Сообщив даме, что вы на всю голову е больная, и лучше с вами не связываться.


не бойтесь!!!
ничего не будет.

идите взор тренировать, а завтра в бой.
расскажете потом.

13 відвідувачів подякували DongTong за цей допис
 
7 Лис 2013 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 19:32 Mur писав(ла):
зато КАК! он это все рассказывает

это да... памятник бы ему за терпение в подборе компромата на себя
Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись
 
7 Лис 2013 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ivka
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Саратов

Дописів: 37
Анкета
Лист

DongTong, я больше не могу ржать, я хочу тебе букет цветов подарить. И поаплодировать. Но исполнять твои советы не смогу никогда в жизни))).

Про фото - незаконно, причём по УК, а не ГК. Посему фото в данном случае стоит передавать в личных сообщениях при необходимости Поскольку там, понятное дело, есть допуск для "государственных, общественных и иных публичных интересов". Плюс никакой коммерции.
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья. // Вероятно, Дост).
 
7 Лис 2013 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 49
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 03:52 Ivka писав(ла):
DongTong, я больше не могу ржать, я хочу тебе букет цветов подарить. И поаплодировать. Но исполнять твои советы не смогу никогда в жизни))).

Про фото - незаконно, причём по УК, а не ГК. Посему фото можно передавать в личных сообщениях при необходимости Поскольку там, понятное дело, есть допуск для "государственных, общественных и иных публичных интересов". Плюс никакой коммерции.

Ну или действительно можно найти то, что хозяйка сама выложила в соц. сетях. Очень многие люди выкладывают не только фото, но и всю свою биографию в подробностях. А это уже является всеобщим достоянием, так что можно использовать.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
 
7 Лис 2013 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 19:52 Ivka писав(ла):
DongTong, я больше не могу ржать, я хочу тебе букет цветов подарить. И поаплодировать. Но исполнять твои советы не смогу никогда в жизни))).

Про фото - незаконно, причём по УК, а не ГК. Посему фото можно передавать в личных сообщениях при необходимости Поскольку там, понятное дело, есть допуск для "государственных, общественных и иных публичных интересов". Плюс никакой коммерции.

так у тя с Бальзаками болевые разные.
И (слава Б-гу) видать не доставали так.

чтобы исполненно было тобой, это надо собираться и репетировать. не сможешь на 3-й, сможешь на 5, невелика наука. Чай не адронный коллайдер.
могут все.
кто лучше, кто хуже.
не парьсь. сможешь.
7 Ноя 2013 19:57 Simirim писав(ла):
Правильный-неправильный - пофиг.
Если нет 1-2Э, не будет ощущения "сбежалась квадра и давай своих защищать".
Это чисто моя ИМХА. Подтвердить/опровергнуть не могу, просто такое мнение сложилось
А самыми "командными" я всегда Джеко-Драев считала. Только от них слышала в реале: "семья-команда" и "мы спина к спине у мачты..." Остальные использовали другие выражансы ; D
Но у Джеко-Драев высокие Э встречаются реже, чем у Геков (это тоже чисто ИМХА), вот и нет "бани".
Это я к тому, что "командными" я всегда Гамму-Дельту считала, а теперь зависла ; D

А кто такая Инельзилья? Я пропустила что-то интересное?

да ты, мон ами, все на свете прохлопала.


2 відвідувача подякували DongTong за цей допис
 
7 Лис 2013 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

minna
"Бальзак"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 20:46 DongTong писав(ла):
пальцем не надо. Надо СМОТРЕТЬ.

Показываю взгляд, над которым надо поработать:




Вы - бесподобны!

тренируюсь)
Ржу, отрываюсь от ноута, корчу в окно рожи - взгляд вырабатываю) и опять ржу. каждый раз, когда думаю, как бы сейчас состроить, начинаю ржать в голос. Подозреваю, что в офисе вместо ВЗГЛЯДА будет заливистый гогот, ибо вместо дамского личика будет всплывать жующая животина) но постараюсь)


 
7 Лис 2013 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 21:17 minna писав(ла):

Вы - бесподобны!

тренируюсь)
Ржу, отрываюсь от ноута, корчу в окно рожи - взгляд вырабатываю) и опять ржу. каждый раз, когда думаю, как бы сейчас состроить, начинаю ржать в голос. Подозреваю, что в офисе вместо ВЗГЛЯДА будет заливистый гогот, ибо вместо дамского личика будет всплывать жующая животина) но постараюсь)


а оно и ржач может быть ничО, потому что это все равно будет игнор проблемы - пусть тетенько истерит, как хочет, главное, что ее попытки задвинуты на соответствующее место
Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись
4 відвідувача подякували TrOlka за цей допис
 
7 Лис 2013 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

minna
"Бальзак"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 20:58 Tilde писав(ла):
А это уже является всеобщим достоянием, так что можно использовать.

Да нунафиг ее типировать) прекрасные на всю голову создания в любом тиме встречаются)
в том же офисе работает гюгошка, проблем никаких.


 
7 Лис 2013 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 21:23 minna писав(ла):
Да нунафиг ее типировать) прекрасные на всю голову создания в любом тиме встречаются)
в том же офисе работает гюгошка, проблем никаких.


ржач тоже пойдет, но она не вытянет.
ржать надо долго, с визгом, до икоты, потом долго пить воду стуча зубами о стакан и постанывая.

ну и где ты видела таких веселых бальзаков?

 
7 Лис 2013 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

minna
"Бальзак"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 22:25 DongTong писав(ла):
ржач тоже пойдет, но она не вытянет.
ржать надо долго, с визгом, до икоты, потом долго пить воду стуча зубами о стакан и постанывая.

ну и где ты видела таких веселых бальзаков?


Так а сейчас я что делаю? аж домашние сбежались)

 
7 Лис 2013 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 150
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 18:58 TrOlka писав(ла):
ну и лох же этот предположительный жуков! Не позорился бы уже! Сначала он рассказывает, какой он крутой проектант и какой у него опыт с мегакрутыми людями, а потом детально рассказывает, сколько раз в течение одного проекта наступает на свои же грабли. Даже если у него этот проект изначально планировался как убыточный имиджевый, все равно он должен был заложить определенное кол-во затрат в него. И по достижении порога прервать мероприятие, а не когда "терпець увірвався".


На правах лирического отступления

Его ошибка на самом деле несколько глубже и сталкиваются с ней даже достаточно сообразительные предприниматели. Заключается она в том, что исполнитель пошел на поводу у клиента. Подобная ошибка чревата тем, что со временем возникает не всегда осознанное чувство, что тебя обманывают, появляется обида, которую хочется куда-то выплеснуть. Вот наш герой и снял такое видео

На самом деле для избежания подобных ситуаций достаточно при малейших отклонениях желаний клиента от договора это декларировать и дать четко понять, что дополнительные хотелки бесплатно никто делать не будет. В не очень крупных проектах хватает устного декларирования вроде: "этого в договоре нет, но я пойду вам на встречу и в этот раз сделаю правки бесплатно." Как рукой снимает желание клиента бесплатно кататься на шее

 
7 Лис 2013 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 21:39 Mr_Andy писав(ла):
На правах лирического отступления

Его ошибка на самом деле несколько глубже и сталкиваются с ней даже достаточно сообразительные предприниматели. Заключается она в том, что исполнитель пошел на поводу у клиента. Подобная ошибка чревата тем, что со временем возникает не всегда осознанное чувство, что тебя обманывают, появляется обида, которую хочется куда-то выплеснуть. Вот наш герой и снял такое видео

На самом деле для избежания подобных ситуаций достаточно при малейших отклонениях желаний клиента от договора это декларировать и дать четко понять, что дополнительные хотелки бесплатно никто делать не будет. В не очень крупных проектах хватает устного декларирования вроде: "этого в договоре нет, но я пойду вам на встречу и в этот раз сделаю правки бесплатно." Как рукой снимает желание клиента бесплатно кататься на шее

именно об этой ошибке я и говорю - чел не справился с основной задачей в своей работе - управлении проектом - выполнить определенное кол-во работ за определенные время и деньги с определенным качеством и этим удовлетворить заказчика. Так что грош ему цена, как управленцу. И то, что он там самолично гвозди закручивает, потому что бестолковый клиент это считает правильным, еще и ухудшает ситуацию.
Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись
 
7 Лис 2013 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DonR
"Бальзак"

Торонто

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 12:46 DongTong писав(ла):
не испортить отношения не получится.
только они и сейчас какие-то нехорошие.
Вы у дамы "назначены". Она прочухала слабую ЧЭ - или - соционика, не важно, и взялася вас пинать.

или вы это остановите, или так и будет.



Ника ты опять гениально парадоксально дала рецепт, того что нам ....
я тут помедитировал над описанием ситуации, очень напоминает в мальчишеских коллективах или мужских, когда ищут козла отпущения.
поискал в инете, а это оказывается целое явление.
называется моббинг или по русски травля.
-----------цитата ----------
Поговорим о горизонтальном моббинге. Причины моббинга между сотрудниками могут быть самыми разными. Обычно это:

- неприятие одарённых, неординарных людей, выделяющихся и не похожих на коллег;

- банальная зависть к успешным сотрудникам, получившим повышение;

- неуверенность в надёжности своего рабочего места и боязнь его потерять;

- сотрудник, которого руководство стало отмечать премиями или продвижением по службе;

- моббинг по отношению к новичку – наименее жесток, длится, как правило, не долго и является своего рода проверкой и «посвящением» в «своих».

И, конечно, одна из главных причин моббинга — это не загруженность и безделье сотрудников, нечёткий круг должностных обязанностей, родственные и интимные связи, отсутствие интересов вне работы, попустительство интриганам и сплетням со стороны руководства, которому кажется, что так легче управлять. В результате моббер находит прекрасную возможность заполнить скучный трудовой день, заодно отомстив коллеге, отвергнувшей ухаживания.

Для самого предприятия эта проблема однозначно не проходит бесследно. Коллектив начинает разваливаться. Снижается производительность и трудовая отдача. Жертву доводят до нервного срыва, бессонницы, Человек находится постоянно в стрессовой ситуации. Появившись однажды, моббинг похож на вирусную инфекцию. Расправившись с одной жертвой, коллектив устремляется на поиски новой, и никто не застрахован, что не станет следующим «агнцем на закланье».

Грамотный руководитель не будет закрывать глаза на конфликты в коллективе и сделает всё, чтобы пресечь их.
--------------конец цитаты-----------
дальше пустое бла бла как это пережить.
все признаки как по учебнику. начальника нет, разболтались. они не загружены а ты пашешь. это как маркер белой вороны в коллективе без загрузки получается.
скандалистка новенькая, minna она часом тебя подсидеть не хочет, завидует?
или бытовая скандалистка?

вот о причинах моббинга
-------------------------------------------
В основе моббинга лежит множество причин. К. Колодей выделяет социальные, производственные и индивидуальные аспекты этого феномена. Самые значимые социальные и экономические факторы моббинга – это изменение социальной структуры, разделение производства и воспроизводства. Отчуждение от работы вследствие полного разделения трудового процесса, компьютеризация, уплотнение рабочего графика и индивидуализация рабочего места – всё это препятствует созданию настоящих человеческих отношений и способствует конфликтам. Сотрудничество на рабочем месте всё чаще сменяется соперничеством. Коллега становится конкурентом, которому нельзя доверять, от которого необходимо скрывать знания. Сотрудников разделяет не только боязнь потери рабочего места, но и противоположные эстетические, экономические, религиозные, социальные и политические ценности. Люди, которые в чём-то отличаются от большинства, могут стать объектами моббинга.

Если касаться производственных причин, то существенным фактором, провоцирующим моббинг, являются неблагоприятные производственные условия. К ним можно отнести характеристики внешней среды (шум, температура, наличие мусора, рабочего материала, опасность несчастного случая, неудачная организация рабочего места). Установлено, что на рабочих метах с неблагоприятным влиянием внешней среды сотрудники вели себя вдвое конфликтнее, чем члены групп, на которых она не влияла.

Конфликтам между сотрудниками способствуют также «закостенелые» организационные структуры. Чем сильнее контроль и наблюдение за сотрудниками, тем меньше у них свободного пространства для действий и решений, тем ниже их удовлетворённость трудом. Напряжение, чувство перегруженности и накопленная агрессия переходят на межличностный уровень и «разряжаются» при помощи моббинг-действий. В этом случае объекты моббинга выступают в качестве вентилей, уменьшающих агрессию и напряжение, накопившихся внутри организации.

«Интриги царят в организациях с устаревшими структурами, крутыми иерархическими ступенями и менталитетом лицемерия», – отмечает исследователь моббинга Виттензеллнер. Возможность брать на себя ответственность, участвовать в принятии и формировании решений, напротив, позитивно влияют на самочувствие работников и их взаимоотношения.



Если, в организации во главу угла ставится получение прибыли и система продвижения по службе стимулирует конкуренцию между сотрудниками, это, конечно, способствует высокой продуктивности, но порождает, как побочный эффект, зависть, соперничество, чрезмерное тщеславие. В этой ситуации сотрудники считают, что для достижения маскимальной продуктивности можно использовать любые средства. Для профилактики моббинга необходима организационная структура, которая учитывает не только прибыль, но и социальные потребности сотрудников – в успехе, самореализации, признании.

К соперничеству на предприятии может привести нечёткое распределение задач, не позволяющее сотрудникам определить права, обязанности и зону ответственности каждого из них. Дело может дойти до конфликтов ролей, целей и ответственности. Это способно привести к превышению полномочий, спровоцировать конкурентную борьбу и борьбу за власть. Для профилактики моббинга роли, производственные задания, а также пути продвижения должны быть прозрачными для всех сотрудников.

Важной причиной возникновения моббинга является нехватка этических норм и ценностей, когда такие общечеловеческие ценности, как свобода, равенство, равноправие, солидарность, честность и уважение прав личности не принимаются в расчёт. Таким образом, моббинг может возникнуть только там, где администрация допускает подобное явление, не уделяя внимания в своей философии этическим принципам, а сотрудники не считают это явление плохим.

Плохая структура коммуникации в организации способствуют тому, что сообщение может быть интерпретировано неправильно, не в соответствии с заложенным в него содержанием, а это может вызвать агрессию. При этом избегание конфликтов, отсутствие возможности и желания обсудить возникшую проблему способствует росту напряжённости. Когда конфликт пытаются скрыть, то формой его отсрочки может стать моббинг. Важной мерой профилактики моббинга является культура спора. Организация должна дать своим членам возможность открыто обсуждать возникающие противоречия, выделить помещение для проведения переговоров между конфликтующими сторонами, привлечь консультантов для разрешения конфликта.

К индивидуальным причинам моббинга можно отнести непреодолённую стрессовую ситуацию, зависть, фрустрацию, страх и антипатию. Известно, что люди, пережившие сильный стресс, склонны срывать злость на других. Одна из гипотез, объясняющих феномен моббинга, состоит в том, что сильные реакции стресса, вызванные производственными заданиями, приводят к психологическому и физическому насилию в форме моббинга.

Зависть – тягостное ощущение разницы между собственным успехом и успехом других. Это часть палитры чувств каждого человека. К моббингу зависть приводит в том случае, если человек не умеет справиться с собственными мучительными недостатками и проецирует их на мнимо успешного человека. При неудаче другого человека он испытывает радость, поскольку собственные недостатки кажутся ему более сносными. Чувство зависти может возникнуть у человека и в результате его обделённости или изолированности внутри организации. В этой ситуации агрессия переносится с руководства организации на более удачливых коллег.

Моббинг может возникать как реакция на фрустрацию, когда при удовлетворении потребностей человек сталкивается с непреодолимым препятствием. Например, у него нет возможностей для удовлетворения потребностей в признании, в самоутверждении, самореализации, он стремится, но безуспешно, к достижению более высокого положения. Фрустрация может привести к агрессии, при этом сила агрессии будет зависеть от масштаба препятствия, с которым сталкивается человек при удовлетворении индивидуальных потребностей.

Страх – это чувство, вызванное угрожающей опасностью, которую человек не в силах преодолеть. Люди склонны отрицать страх с помощью защитных механизмов. В качестве такого механизма психологической защиты может использоваться, например, проекция: тот, кто испытывает страх, приписывает свои чувства и проблемы другим людям. Моббинг возникает тогда, когда человек постоянно сваливает вину за свои ошибки на других.

Как причина моббинга может рассматриваться антипатия: мы склонны к отрицательной оценке тех людей, которые нам не нравятся. Если коллегам, к которым мы испытываем симпатию, легко прощаются все ошибки, то промахи нелюбимых нами сотрудников могут ухудшить и без того негативные представления о них.
-------------------------------------------
Ника твое решение ржачно блистательно!!!
как всегда.
я мог сыну дать пример только путем своего тяжкого опыта и для мальчишеской среды. получается то же самое. надо ПОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ еще больший отморозок чем противник.
Ника как красиво у тебя!


Если говорю, что не брал, значит не отдам.
 
8 Лис 2013 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 00:47 DonR писав(ла):

Ника твое решение ржачно блистательно!!!
как всегда.
я мог сыну дать пример только путем своего тяжкого опыта и для мальчишеской среды. получается то же самое. надо ПОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ еще больший отморозок чем противник.
Ника как красиво у тебя!



Слушай, какая я высоко-научная оказывается!
Я всегда всем объясняю, что я не читаю психологическую литературу, потому что а чо там нового (Литвака -читаю). Они не верят.

Насчет сына - есть замечательная формула "я тебя не знаю", это если на улице наезжают. По-моему, у Виталия Лозовского. Надо поискать.

Я вот всю жизнь мечтаю, чтобы на меня кто-нибудь моббинг произвел. Фик. Не лезут, мормышки. Они видать как-то заранее знают, чо им будет.

А вот если например Максик, так там и я сидю ровно.
в эти глазки конченного убийцы загляни:

************
ты там этого самого быка, меланхолично жующего сено, и туповато поглядывающего на объект, как раз и увидишь.
Связываться не хочется в принципе. Причем на фотке это он в прекрасном настроении и ни в кого не целится.
Большой любитель малышей и любимец всех кошек мира.

То есть тут чо - зырить как Макс на всех постоянно Бальзак не сможет конечно. Да и Нап не сможет и никто. Но и 20-ти секунд мормышке может хватить на всю жизнь, проверено.

 
8 Лис 2013 08:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 91
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 07:14 DongTong писав(ла):
Причем на фотке это он в прекрасном настроении и ни в кого не целится.
Большой любитель малышей и любимец всех кошек мира.

OFF.
Красавчег! Девочки, наверно, штабелями вокруг лежат.
Взгляд такой теплый и внимательный. Но очень ЧС, да. Но позитивная такая ЧС. Прям хочется довериться и подчиняться.
Эту фотку можно показывать девочкам-виктимкам, которые заранее боятся аргессорского террора, как наглядное пособие: вот он какой, северный олень. Перестаньте дрожать и прочувствуйте своё счастье.

1 відвідувач подякували Klarissa за цей допис
 
8 Лис 2013 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

minna
"Бальзак"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 01:47 DonR писав(ла):
я мог сыну дать пример только путем своего тяжкого опыта и для мальчишеской среды. получается то же самое. надо ПОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ еще больший отморозок чем противник.
Ника как красиво у тебя!



Из знакомых мужчин от 7 до 70 такой фигней не страдал никто) были -разборки "кто самый крутой на раене"

а это как-то попроще) в школе такие наезды игнорировались напрочь до момента, когда козы пытались действовать по . а там хотя бы все понятно - что происходит и что делать "ПОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ еще больший отморозок")

 
8 Лис 2013 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 10:43 minna писав(ла):
Из знакомых мужчин от 7 до 70 такой фигней не страдал никто) были -разборки "кто самый крутой на раене"

а это как-то попроще) в школе такие наезды игнорировались напрочь до момента, когда козы пытались действовать по . а там хотя бы все понятно - что происходит и что делать "ПОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ еще больший отморозок")

любой шпановый наезд - это наезд строго по ,
начинается всегда с истерики.

просто в ситуации с вашей коллегой, цель истерики - свои токсичные отходы выплеснуть.

Цель шпановой истерики, конечная - , то есть прощупать, насколько чувак отморозок. И чем им конкретно грозит прямой переход на .

вообще, истерик, он сам никогда не , смотрим в таблицы. поэтому, по большому счету сам он и не опасен. Делать он все равно ничего не будет.
в ситуации стада шпаны делать будет тоже не тот, кого вперед выдвинули. У него задача истерить, и вопить, смотрите люди добрые, маленького обижают.
Переходить на будет один из чуваков из-за его спины.

пысы. Можт, мне к вам на работу подъехать?

1 відвідувач подякували DongTong за цей допис
 
8 Лис 2013 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

minna
"Бальзак"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 12:00 DongTong писав(ла):
любой шпановый наезд - это наезд строго по ,
начинается всегда с истерики.

просто в ситуации с вашей коллегой, цель истерики - свои токсичные отходы выплеснуть.

Цель шпановой истерики, конечная - , то есть прощупать, насколько чувак отморозок. И чем им конкретно грозит прямой переход на .

пысы. Можт, мне к вам на работу подъехать?


спасибо)
промежуточный отчет:
я вечером просуггестировалась , собралась, организовала себе после работы тусовку, пришла вся такая красивая, не одной козе ж выступать, а вечер пятницы никому не испоганить).
на работе как раз аврал и абзацпесец, поэтому все заняты, носятся, обсуждают работу и косяки. козу игнорирую полностью, смотрю сквозь нее на стенку, думаю, ну только открой рот не по делу в мою сторону.
пока ВЗГЛЯД не пригодился ни разу) косится, но молчит.
так что пересечься и поболтать - это всегда пожалуйста , только коза еще не дозрела для тяжелой Напской артиллерии)



 
8 Лис 2013 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 34
Порушень: 1
Флуд: 38%
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 12:00 DongTong писав(ла):
вообще, истерик, он сам никогда не , смотрим в таблицы. поэтому, по большому счету сам он и не опасен.


за одним маленьким "но"
у нас есть один маргинальный тип "на районе" как раз - то ли Дончик, то ли Робик - ЧС не в ценностях - расстановку сил не оценивает никак и в расчет не берет - все сам - и наистерит и ринется куда ни попадя и наполучает вечно, вся физия сломанная, не говоря про другие запчасти, и отлететь ухитряется так - что обязательно в больницу попадет - потом мороки с ним не оберешься - общее мнение - " не связываться" или " блин, прибить сразу"
правда - он в шпанской стае не ходит - герой-одиночка


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
8 Лис 2013 11:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Этическо-БЭтический мастер-класс

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 1 Лип 2024 16:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор