Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Очень хочется найти дуала Габена!Как его узнать?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Очень хочется найти дуала Габена!Как его узнать?


Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

7 Дек 2013 06:14 Hchfam писав(ла):
[quote author=Plutovka link=19822----1211646432.html#1211646432 date=7 Дек 2013 03:40]

Вот в этом мы и разные, я бы на встречу пошла.Но наверное вот так, махнуть в другой город, не предупредив, я бы не смогла Кстати, у меня подруга Штирлиц так же как вы рассуждает, прям теми же словами.

quote]
Да о встречах и речи нет. А уж о "махании" в другой город тем более. Сказали : "Покажите". Я говорю : "Состыковаться трудно".(занятые все люди) Речь шла, чтоб в ИНТЕРНЕТЕ показать, просто знать, как дуалы и агапе выглядят.(пост в 21.59 и мой 23.10 ) Не глянулись.)) А я раскрылась. Неприятно.


не переживайте, лично я ничего не поняла про професионльный план, про "показать" помечтали же, а вдруг ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
1 відвідувач подякували Naidena за цей допис
 
7 Гру 2013 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mala_ya
"Достоєвський"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Дек 2013 06:14 Hchfam писав(ла):
А я раскрылась. Неприятно.
Но, как говорится, "Это интернет, детка." (c)

Hchfam, не расстраивайтесь, пожалуйста. Мне нравится, как вы раскрываетесь. И то, что вы открываете.)))

2 відвідувача подякували Mala_ya за цей допис
 
7 Гру 2013 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

7 Дек 2013 01:09 Philia писав(ла):
Ягудин очень худощавый, Стычкин - невысокий. Не подходят )).
(Я тут, по ходу, сообразила, что мой любимый физрук в школе, он же, по совместительству, инструктор по туризму - ходила с ним в походы лет так в 15-17 - дуал агапе был. Очень классный дядько - жаль, лет на 30 старше. Ни на Ягудина, ни на Стычкина внешне не похож, даж не знаю, что мне навеяло ).


Вот-вот, если порыться вспомнить можно ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
7 Гру 2013 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Порушень: 1
Флуд: 35%
Анкета
Лист

Нашла в инете статью. Написано не мною, естественно, судить о верности не могу. Поэтому просьба к нашим Габенам (и М, и Ж) прокомментировать, с чем согласны, а с чем - нет. Итак.

"Краткая памятка по ТИМам. Часть 16. (Габен)
Решила как-то систематизировать свои мысли на тему выгрызающей мозги соционики. Здесь одновременно мысли из описаний разных авторов и личные наблюдения. Причём, преобладают последние.
Начинаю с конца - следовательно, будет ещё 15 частей, соответствующих каждому ТИМу.
Предупреждение: непоследовательно, сумбурно, с личными дополнениями.
Итак, начинаю:
Габен.
1. Габен выглядит всегда спокойно и несколько отстранённо, но это вовсе не значит, что он сейчас не с вами или его напрягает ваше общество. В подобном случае он просто быстро от этого общества избавится. Сошлётся на неожиданный приезд родственников, невероятную занятость или что угодно ещё: фантазия есть и используется в случае неудовольствия на полную катушку.
2. Настроение и степень заинтересованности легко прочитываются по его глазам. У меня вообще возникает впечатление, что эти личности живут глубоко в своём внутреннем мире, соприкасаясь с миром реальным только в тех плоскостях, которые касаются непосредственно их комфорта. И то - через "скафандр". Единственное отверстие этого внутреннего мира - именно глаза. Всегда меня поражала способность Габенов выражать массу вариабельных эмоций одними глазами при остальном покерфейсе. Недоверчив патологически.
3. Со всем своим окружением всегда держит определённую дистанцию, которая имеет тенденцию меняться под воздействием его настроения и нескольких иных немаловажных для него факторов. Причём, с него станется на какое-то время уйти с линии общения, никому ни о чём не сказав, а потом вернуться, как ни в чём ни бывало, через день-неделю-месяц-два-три. И он будет спокойно общаться с тобой, как будто не было этого перерыва. Кстати, тех, чьё отношение к ним не изменилось, кто не пилит за это отсутствие, Габены ценят.
4. Может заставить сделать то, чего человеку делать вовсе не хочется, используя свою "силу убеждения", то есть, проще говоря, давление на психику. Причём, сам этого, как правило, не замечает, чего не скажешь об окружающих. Те, кто знаком с их фирменным взглядом, думаю, меня поймут: если Габен чего-то хочет, он этого добьётся. Сопротивляться бесполезно. Тем более, что, при желании, Габ может вполне чётко, ясно и логично объяснить, почему ему вдруг этого захотелось.
5. Любит гулять пешком, особенно, когда обувь удобная, погода хорошая и спешить никуда не надо. Его мысли текут в такт с проплывающими мимо картинами городского пейзажа, и осмысление многих вещей приходит проще, чем в домашней обстановке.
6. Ко всем вокруг очень внимательно приглядывается, составляя своё мнение - но очень так ненавязчиво, со стороны. Его часто можно увидеть в какой-нибудь задушевной компании, сидящим вне основной компании, либо где-то на её окраине, внимательно прислушивающимся к беседе. В сложившемся уже однажды мнении, как правило, не сомневается, так что если Габ не обратил на человека внимания сразу - привлечь его потом крайне сложно. Особенно, если сложившееся о человеке мнение - негативное. С другой стороны, заметить интерес Габена для многих сложновато.
7. Эти люди немногословны. Они предпочитают сказать пару фраз по существу и прислушаться к тому, что говорят другие. Правда, если попросить Габена рассказать о чём-то, в чём он прекрасно разбирается - не пожалеешь. Во-первых, рассказ будет чётким, ясным и очень интересным, даже если это рассказ о десятой лапке какой-то там африканской многоножки, а во-вторых, если Габен увлекается - он начинает проявлять эмоции, "раскрывается" - зрелище само по себе завораживающее.
8. Личный комфорт ставит на первое место и терпеть не может, когда кто-то его нарушает. Посему, в собственную квартиру/комнату редко кого приглашает, а тех, кто пришёл в гости без приглашения - крайне неохотно впускает. А всё потому, что нарушение очень тонко ощущаемого комфорта слишком уж остро им ощущаются. Например, Габа часто может раздражать то, что кто-то воспользовался его личной кружкой или другие мелочи.
9. Особенно раздражает непредвиденное вторжение в личное пространство. Габен сначала настораживается, а потом начинает чисто автоматически, с максимальной возможной вежливостью, разрывать дистанцию. Потом будет долгое время "случайно" обходить нарушившего границы сторонкой и опасливо на него коситься.
10. Не любит ограничивать себя какими-либо этическими рамками. Впрочем, иными тоже не любит, но если это неизбежно - терпит. Часто пугается слишком близких отношений и пытается увеличить дистанцию путём внезапного исчезновения с горизонта.
11. По этой же причине терпеть не может выяснения отношений. Если припереть к стенке - просто уходит. Либо, прилагая огромные усилия, молчит. А на самом деле, Габен просто боится поставить чёткие границы. Ценности четвёртой квадры дают о себе знать: если кто-то пытается выяснить эти самые отношения - Габен подсознательно ощущает, что его сковывают какими-то обязательствами. Отчего и бежит, как от чумы.
12. Может увлечься интересным делом, забыв о времени, но не трудоголик. Если ощущает усталость, может оставить то, чем занимается, недоделанным и вернуться к делу завтра. Очень редко засиживается на работе допоздна. Только если от срока его работы зависит нечто очень важное для него самого.
13. Не выносит давления. То есть совершенно. Все попытки на Габена давить обращаются в прах, если только вы не нашли его больного места и не надавили на него. В этом случае вам лучше убраться из зоны его досягаемости: снесёт, втопчет в грязь, уничтожит, разотрёт в порошок. Если пытаешься от него чего-то добиться - проще попросить, либо ненавязчиво подвести к идее, что ему необходимо то, чего ты хочешь добиться.
14. Габен в ярости ужасен. Себя не контролирует совершенно. Прошибёт стену лбом и собственными зубами загрызёт того, кто умудрился его до этого довести. Другое дело, что вывести его до такой степени практически невозможно: чувствуя растущее напряжение, Габен старается уйти, слиться из зоны конфликта.
15. Габены способны виртуозно описывать словами испытываемые ими эмоции. Невероятно точно и полно. Читая, ощущаешь сам. В сущности, любой рассказ, написанный Габеном, любая зарисовка пропитаны их мироощущением. Читая такой текст, своеобразно проживаешь ситуацию именно за счёт описанных ощущений, восприятия, понимания ситуации.
16. Габены очень болезненно реагируют на слишком сильное для них проявление эмоций. В то же время, они прекрасные регуляторы эмоциональных перепадов. Они великолепно умеют успокаивать в сложной ситуации. Глядя на их уверенное спокойствие, подсознательно успокаиваешься сам.
17. Критику своего поведения переносит болезненно. Если человек, не зная об этом, высказал ему честно всё, что думает, не исключено, что Габен сделает вид, что всё в порядке и, опять же, сольётся куда-нибудь на "подумать". Самого его раздражают грубость, хамство, резкий тон и тому подобное. Габен действительно очень чутко реагирует на тон и культуру речи собеседника.
18. Его не напрягает помощь кому-то из друзей - напротив, он может помочь и делает это, когда чувствует в этом необходимость. Да и вообще, донельзя практичен. Если вы идёте в поход на природу и у вас есть Габен мужеского пола - вы можете не сомневаться, что у вас будет правильно установленная палатка, спальники, разведённый костёр, еда и чай.
19. Считает себя слишком доверчивым: ему и правда очень часто бывает сложно отличить искреннюю похвалу от лести и искренний интерес от ложного, но хорошо отыгранного. Поэтому предпочитает практически всё считать лестью.
20. Своё мнение, обычно, напоказ не выставляет, пока ему не удалось доказать его какими-то, вполне материальными и удачными результатами.
21. Габену практически всегда интересно узнать нечто новое о себе, своих положительных качествах. Парадокс, но не доверяя искренности похвалы, Габ всегда внимательно к ней прислушивается.
22. Кроме того, Габену очень интересны рассуждения о закономерностях человеческих поступков. Самому ему сложно проникнуть в сущность сложной этической ситуации, поэтому объяснение причин её возникновения и вероятности последствий всегда интересуют этих людей.
23. Габен очень большое значение придаёт положительным отношениям с людьми. Ему действительно хочется знать, почему его "регулировка" эмоций и психологической дистанции действует на всех по-разному. Как и то, что он в этой ситуации делает не так. Но самому разобраться, как правило, очень сложно.

жизнь прекрасна! и со спины - тоже
2 відвідувача подякували SummerWine за цей допис
 
7 Гру 2013 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ayame
"Габен"

Краснодар

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Дек 2013 07:14 Hchfam писав(ла):
[quote author=Plutovka link=19822----1211646432.html#1211646432 date=7 Дек 2013 03:40]

Вот в этом мы и разные, я бы на встречу пошла.Но наверное вот так, махнуть в другой город, не предупредив, я бы не смогла Кстати, у меня подруга Штирлиц так же как вы рассуждает, прям теми же словами.

quote]
Да о встречах и речи нет. А уж о "махании" в другой город тем более. Сказали : "Покажите". Я говорю : "Состыковаться трудно".
Речь шла, чтоб в ИНТЕРНЕТЕ показать, просто знать, как дуалы и агапе выглядят.(пост в 21.59 и мой 23.10 ) Не глянулись.)) А я раскрылась. Неприятно.
Но, как говорится, "Это интернет, детка." (c)


Мне кажется, что вы не так поняли или чего то я не допоняла.
Про встречи это мне писали)
А на что вы обиделись, я так и не поняла. И сообщение отправленное 23-10 не увидела, пролистала специально

7 Дек 2013 04:40 Plutovka писав(ла):
Вот в этом мы и разные, я бы на встречу пошла.Но наверное вот так, махнуть в другой город, не предупредив, я бы не смогла Кстати, у меня подруга Штирлиц так же как вы рассуждает, прям теми же словами.


Я на все сто% не утверждаю. что не пошла бы) Если человек мне очень-очень-очень сильно нравится, то переборола бы себя и встретилась, иначе второго шанса не будет. Только, я бы изначально не допустила подобного. Ведь в процессе общения о человеке можно многое узнать и тем более, как он относится к неожидонностям)
Может, я Штирлиц Хотя, это маловероятно

14. Габен в ярости ужасен. Себя не контролирует совершенно. Прошибёт стену лбом и собственными зубами загрызёт того, кто умудрился его до этого довести.

Мне интересно на сколько легко можно Габена вывести из себя. Я лично не знаю, что надо сделать, что бы я в ярость впала.
Есть в этом мире Один цветок, - Невидим он, Но нежностью пылает, - Цветок любви! (Оно Комати, ХІ век)
 
7 Гру 2013 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

7 Дек 2013 17:48 Ayame писав(ла):
Мне кажется, что вы не так поняли или чего то я не допоняла.
Про встречи это мне писали)
А на что вы обиделись, я так и не поняла. И сообщение отправленное 23-10 не увидела, пролистала специально

Я на все сто% не утверждаю. что не пошла бы) Если человек мне очень-очень-очень сильно нравится, то переборола бы себя и встретилась, иначе второго шанса не будет. Только, я бы изначально не допустила подобного. Ведь в процессе общения о человеке можно многое узнать и тем более, как он относится к неожидонностям)
Может, я Штирлиц Хотя, это маловероятно

14. Габен в ярости ужасен. Себя не контролирует совершенно. Прошибёт стену лбом и собственными зубами загрызёт того, кто умудрился его до этого довести.

Мне интересно на сколько легко можно Габена вывести из себя. Я лично не знаю, что надо сделать, что бы я в ярость впала.


например, пришел к жене габена бывший муж нервы мотать, ну надо же БМ с лестницы спустить, как без ярости-то. О, только что габ сказал несправедливостью, к примеру, слабых когда обижают.


Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
7 Гру 2013 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ayame
"Габен"

Краснодар

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Дек 2013 18:59 Naidena писав(ла):
например, пришел к жене габена бывший муж нервы мотать, ну надо же БМ с лестницы спустить, как без ярости-то. О, только что габ сказал несправедливостью, к примеру, слабых когда обижают.



Очень интересно, а с какого вообще БМ приперся? )) БМ он на то и БМ, что бы его больше не видеть, хотя, если дети есть , то тогда без вопросов)
Я в ярость впадаю, вернее в детстве было такое, когда девочки за волосы хватали. Жестокие такие, лучше уж ударить, чем волосы драть

Мне то же не нравится, когда обижают слабых, да еще и не справедливо)
Есть в этом мире Один цветок, - Невидим он, Но нежностью пылает, - Цветок любви! (Оно Комати, ХІ век)
 
7 Гру 2013 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

7 Дек 2013 18:09 Ayame писав(ла):
Очень интересно, а с какого вообще БМ приперся? )) БМ он на то и БМ, что бы его больше не видеть, хотя, если дети есть , то тогда без вопросов)
Я в ярость впадаю, вернее в детстве было такое, когда девочки за волосы хватали. Жестокие такие, лучше уж ударить, чем волосы драть

Мне то же не нравится, когда обижают слабых, да еще и не справедливо)


Ну, БМ разные бывают, некоторые пока кулак нового мужа не почувствуют никак понять не могут, что женщина сменила мужа ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
7 Гру 2013 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Порушень: 1
Флуд: 35%
Анкета
Лист

7 Дек 2013 18:52 Naidena писав(ла):
Ну, БМ разные бывают, некоторые пока кулак нового мужа не почувствуют никак понять не могут, что женщина сменила мужа ))


А БМ, небось, Макс был?
Знакомая история. Мой даже поздно вечером как-то позвонил, мой муж у меня трубку забрал - и они долго выясняли, кто лишний. Наверное, был бы разговор не по телефону - драки не избежать.

жизнь прекрасна! и со спины - тоже
 
7 Гру 2013 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ayame
"Габен"

Краснодар

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Мне такие люди никогда не попадались, поэтому дико
Есть в этом мире Один цветок, - Невидим он, Но нежностью пылает, - Цветок любви! (Оно Комати, ХІ век)
 
7 Гру 2013 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Порушень: 1
Флуд: 35%
Анкета
Лист

7 Дек 2013 19:11 Naidena писав(ла):
они у тебя оба Максы что ли были?


Не, слав те Господи! Первый Макс. Второй не знаю. Инфантил, как по мне А парень в этом году тоже Макс. Наверное, не отработала урок )) Но уже, надеюсь, все. Отряхнула руки ))
жизнь прекрасна! и со спины - тоже
 
7 Гру 2013 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Plutovka
"Гекслі"
ЛЕВФ
Бийск

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Дек 2013 11:14 Hchfam писав(ла):
[quote author=Plutovka link=19822----1211646432.html#1211646432 date=7 Дек 2013 03:40]

Вот в этом мы и разные, я бы на встречу пошла.Но наверное вот так, махнуть в другой город, не предупредив, я бы не смогла Кстати, у меня подруга Штирлиц так же как вы рассуждает, прям теми же словами.

quote]
Да о встречах и речи нет. А уж о "махании" в другой город тем более. Сказали : "Покажите". Я говорю : "Состыковаться трудно".
Речь шла, чтоб в ИНТЕРНЕТЕ показать, просто знать, как дуалы и агапе выглядят.(пост в 21.59 и мой 23.10 ) Не глянулись.)) А я раскрылась. Неприятно.
Но, как говорится, "Это интернет, детка." (c)



Это мы про другой случай, Pascia рассказывала, что приехала специально ради Габена, но встречи не вышло
7 Дек 2013 22:48 Ayame писав(ла):
Я на все сто% не утверждаю. что не пошла бы) Если человек мне очень-очень-очень сильно нравится, то переборола бы себя и встретилась, иначе второго шанса не будет. Только, я бы изначально не допустила подобного. Ведь в процессе общения о человеке можно многое узнать и тем более, как он относится к неожидонностям)

В случае с вами (Габенами), неожиданности должны быть ожидаемыми? А сюрпризы запланированные?

Может, я Штирлиц Хотя, это маловероятно

14.

Может просто общее то, что связано с логикой и отношением к неизвестности?


Мне интересно на сколько легко можно Габена вывести из себя. Я лично не знаю, что надо сделать, что бы я в ярость впала.


Вообще совсем ничего не выведет из себя?

P.S.уже ниже прочитала, что когда слабых обижают

Завтра будет лучше, чем вчера
 
7 Гру 2013 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ayame
"Габен"

Краснодар

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Дек 2013 21:26 Plutovka писав(ла):
В случае с вами (Габенами), неожиданности должны быть ожидаемыми? А сюрпризы запланированные?
Вообще совсем ничего не выведет из себя?
P.S.уже ниже прочитала, что когда слабых обижают

Замаскировали вы свой вопрос, только увидела)))
Про всех не знаю, от себя: - примерно так) Мне можно намекнуть, что бы я знала чего ожидать(о подробностях не обязательно рассказывать, в этом и будет сюрприз заключаться(ожидаемый ))
На второе, я в ярость не впадаю, если вижу несправедливость или обиженных. Но стараюсь встать на их сторону, по возможности защитить.
Есть в этом мире Один цветок, - Невидим он, Но нежностью пылает, - Цветок любви! (Оно Комати, ХІ век)
 
7 Гру 2013 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pivikov
"Габен"

Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Дек 2013 20:43 SummerWine писав(ла):
Нашла в инете статью. Написано не мною, естественно, судить о верности не могу. Поэтому просьба к нашим Габенам (и М, и Ж) прокомментировать, с чем согласны, а с чем - нет. Итак.

многабукав



Все относительно.
ŕ. Габен выглядит всегда спокойно" - несогласен, я что не человек?
Ŗ. Настроение и степень заинтересованности легко прочитываются по его глазам" - субъективное мнение автора.
Ř. Может заставить сделать то, чего человеку делать вовсе не хочется" - несогласен, садист - это не тимное
ř. Любит гулять пешком, особенно, когда обувь удобная" отсебятина
Ś." фигня написана
ś. Эти люди немног" можно с легкостью применить ко многим людям.
Ŝ. Личный комфорт ставит на первое место" опять фигня какая-то, я таки человек разумный.
ŝ. Особенно раздражает непредвиденное вторжение в личное пространство." если в личное пространство врывается рыжеволосая красавица, то я рад.
൓. По этой же причине терпеть не может выяснения отношений" опять фигня, не всегда, но иногда выяснить полезно, мы же люди разумные да?
ൔ. Может увлечься интересным делом, забыв о времени, но не трудоголик" можно отнести к любому человеку.
ൕ. Не выносит давления. То есть совершенно" можно отнести к любому человеку.
ൗ. Габены способны виртуозно описывать словами испытываемые ими эмоции." фигня.
൘. Габены очень болезненно реагируют на слишком сильное для них проявление эмоций" фигня, зависит от ситуации, наверно как и у большинства людей.
൙. Критику своего поведения переносит болезненно." Опять же, мы люди разумные, если критика по существу, в чем дело то.
൚. Его не напрягает помощь кому-то из друзей - напротив" Если ехать в другой город то напрягает любого человека.
൛. Считает себя слишком доверчивым: ему и правда очень часто б" фигня и отсебятина.
൜. Своё мнение, обычно, напоказ не выставляет" и черное невежество бывает полезно просветить.
൝. Габену практически всегда интересно узнать нечто новое о себе, " да любому человеку,
൞. Кроме того, Габену очень интересны рассуждения о закономерностях человеческих пос" фигня и отсебятина.
ൟ. Габен очень большое значение придаёт положительным отношениям с людьми." фигня, всем к ряду в ножки падать?



1 відвідувач подякували pivikov за цей допис
 
7 Гру 2013 23:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tercel
"Габен"

Полтава

Дописів: 0
Анкета
Лист

Добрый вечер. Извиняюсь, пропал немножко, а тут уже столько всего нового. В течение пары дней постараюсь прочитать все и отписаться, если, конечно, кому-то интересно мое мнение.

2 відвідувача подякували tercel за цей допис
 
8 Гру 2013 00:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tercel
"Габен"

Полтава

Дописів: 0
Анкета
Лист

Сразу хочу отписать по поводу этих наблюдений за дикими Габенами в неволе
В моих комментариях ищите только лично мое мнение, я, конечно, не претендую на объективность.


1. Габен выглядит всегда спокойно и несколько отстранённо, но это вовсе не значит, что он сейчас не с вами или его напрягает ваше общество. В подобном случае он просто быстро от этого общества избавится. Сошлётся на неожиданный приезд родственников, невероятную занятость или что угодно ещё: фантазия есть и используется в случае неудовольствия на полную катушку.

По поводу спокойствия - полностью согласен. Избавиться от общества - я попытаюсь, но совесть не позволит проявить неуважение, возможно буду терпеть, пропуская все мимо ушей и думая о своем.



2. Настроение и степень заинтересованности легко прочитываются по его глазам. У меня вообще возникает впечатление, что эти личности живут глубоко в своём внутреннем мире, соприкасаясь с миром реальным только в тех плоскостях, которые касаются непосредственно их комфорта. И то - через "скафандр". Единственное отверстие этого внутреннего мира - именно глаза. Всегда меня поражала способность Габенов выражать массу вариабельных эмоций одними глазами при остальном покерфейсе. Недоверчив патологически.

Ничего не могу по поводу глаз сказать, не вижу себя со стороны. "Скафандр" - не знаю, я живу так как привык, как мне комфортно, как у других я не знаю. Может для окружающих это действительно так выглядит. Насчет недоверия - скорее это здоровый скептицизм, просто не беру сходу все на веру, обязательно анализирую информацию, ищу доказательства или опровержение.


3. Со всем своим окружением всегда держит определённую дистанцию, которая имеет тенденцию меняться под воздействием его настроения и нескольких иных немаловажных для него факторов. Причём, с него станется на какое-то время уйти с линии общения, никому ни о чём не сказав, а потом вернуться, как ни в чём ни бывало, через день-неделю-месяц-два-три. И он будет спокойно общаться с тобой, как будто не было этого перерыва. Кстати, тех, чьё отношение к ним не изменилось, кто не пилит за это отсутствие, Габены ценят.

Дистанция от настроения - очень верно, абсолютная правда. Общение после перерыва - а почему бы и нет, если при последнем общении не было никакого конфликта. Буду общаться как и раньше.


4. Может заставить сделать то, чего человеку делать вовсе не хочется, используя свою "силу убеждения", то есть, проще говоря, давление на психику. Причём, сам этого, как правило, не замечает, чего не скажешь об окружающих. Те, кто знаком с их фирменным взглядом, думаю, меня поймут: если Габен чего-то хочет, он этого добьётся. Сопротивляться бесполезно. Тем более, что, при желании, Габ может вполне чётко, ясно и логично объяснить, почему ему вдруг этого захотелось.

Объяснить логично и четко - могу, причем я в первую очередь это сам себе объясняю, т.к. я не могу с бухты-барахты принимать какие-то решения.
По поводу давления - трудно сказать, тут нужен взгляд со стороны.


5. Любит гулять пешком, особенно, когда обувь удобная, погода хорошая и спешить никуда не надо. Его мысли текут в такт с проплывающими мимо картинами городского пейзажа, и осмысление многих вещей приходит проще, чем в домашней обстановке.

Люблю, но не знаю насколько это характерно именно Габенам. Люблю именно дорогу, когда приближаешься к цели, но в то же время ничего не делаешь. Хорошо думается в пути.


6. Ко всем вокруг очень внимательно приглядывается, составляя своё мнение - но очень так ненавязчиво, со стороны. Его часто можно увидеть в какой-нибудь задушевной компании, сидящим вне основной компании, либо где-то на её окраине, внимательно прислушивающимся к беседе. В сложившемся уже однажды мнении, как правило, не сомневается, так что если Габ не обратил на человека внимания сразу - привлечь его потом крайне сложно. Особенно, если сложившееся о человеке мнение - негативное. С другой стороны, заметить интерес Габена для многих сложновато.

Я думаю это абсолютно нормально присматриваться к людям, их поведению, проявлению эмоций, возможно даже к небольшим деталям. Впечатление очень легко испортить - например просто выбросив билетик прямо на улицу, выходя из городского транспорта .


7. Эти люди немногословны. Они предпочитают сказать пару фраз по существу и прислушаться к тому, что говорят другие. Правда, если попросить Габена рассказать о чём-то, в чём он прекрасно разбирается - не пожалеешь. Во-первых, рассказ будет чётким, ясным и очень интересным, даже если это рассказ о десятой лапке какой-то там африканской многоножки, а во-вторых, если Габен увлекается - он начинает проявлять эмоции, "раскрывается" - зрелище само по себе завораживающее.

Да, как правило я немногословен, но давно развиваю в себе умение свободно общаться с людьми. Мне это хоть и не нравится, но думаю некоторых успехов я добился. О том, в чем я разбираюсь - могу говорить действительно много и подробно, опять же, думаю, это не черта именно Габенов. Никто еще не жаловался на то что я непонятно объясняю, всегда стараюсь формулировать мысли понятно, однозначно и не допуская нескольких вариантов трактования.



 
8 Гру 2013 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tercel
"Габен"

Полтава

Дописів: 0
Анкета
Лист


8. Личный комфорт ставит на первое место и терпеть не может, когда кто-то его нарушает. Посему, в собственную квартиру/комнату редко кого приглашает, а тех, кто пришёл в гости без приглашения - крайне неохотно впускает. А всё потому, что нарушение очень тонко ощущаемого комфорта слишком уж остро им ощущаются. Например, Габа часто может раздражать то, что кто-то воспользовался его личной кружкой или другие мелочи.

В моем доме хозяин только я. Поэтому гости, если они каким-то невероятным образом оказались на моей территории пьют из тех чашек что дал я и сидят на тех стульях, на которые я их посадил. Неожиданных гостей у меня не бывает, я их просто не впущу.

9. Особенно раздражает непредвиденное вторжение в личное пространство. Габен сначала настораживается, а потом начинает чисто автоматически, с максимальной возможной вежливостью, разрывать дистанцию. Потом будет долгое время "случайно" обходить нарушившего границы сторонкой и опасливо на него коситься.

Дистанцию сближения всегда контролирую я, если кто-то слишком ускоряет события - я отстраняюсь, это верно.

10. Не любит ограничивать себя какими-либо этическими рамками. Впрочем, иными тоже не любит, но если это неизбежно - терпит. Часто пугается слишком близких отношений и пытается увеличить дистанцию путём внезапного исчезновения с горизонта.

Не вижу в описании себя, ничего не могу сказать.

11. По этой же причине терпеть не может выяснения отношений. Если припереть к стенке - просто уходит. Либо, прилагая огромные усилия, молчит. А на самом деле, Габен просто боится поставить чёткие границы. Ценности четвёртой квадры дают о себе знать: если кто-то пытается выяснить эти самые отношения - Габен подсознательно ощущает, что его сковывают какими-то обязательствами. Отчего и бежит, как от чумы.

Обязательства у меня только те, которые я сам себе ставлю. Я никому ничего не должен и не обязан. Выяснения отношений, скандалов, нервов действильно не люблю и стараюсь избежать.

12. Может увлечься интересным делом, забыв о времени, но не трудоголик. Если ощущает усталость, может оставить то, чем занимается, недоделанным и вернуться к делу завтра. Очень редко засиживается на работе допоздна. Только если от срока его работы зависит нечто очень важное для него самого.

Все зависит от важности дела по своей собственной шкале. Могу как отложить в долгий ящик, так и выполнять немедленно, забыв о еде и сне (но крайности редки, истина где-то посредине)

13. Не выносит давления. То есть совершенно. Все попытки на Габена давить обращаются в прах, если только вы не нашли его больного места и не надавили на него. В этом случае вам лучше убраться из зоны его досягаемости: снесёт, втопчет в грязь, уничтожит, разотрёт в порошок. Если пытаешься от него чего-то добиться - проще попросить, либо ненавязчиво подвести к идее, что ему необходимо то, чего ты хочешь добиться.

Полностью согласен - давление бесполезно, приводит к негативным последствиям. На просьбу всегда отвечаю и если в моих силах, то никогда не отказываю.

14. Габен в ярости ужасен. Себя не контролирует совершенно. Прошибёт стену лбом и собственными зубами загрызёт того, кто умудрился его до этого довести. Другое дело, что вывести его до такой степени практически невозможно: чувствуя растущее напряжение, Габен старается уйти, слиться из зоны конфликта.


Довести очень трудно, сделать это могут ТОЛЬКО близкие люди, которые меня очень хорошо знают, соответственно могут направленно надавить на мои больные места. В ярости я себя действительно не контролирую, (кроме абсолютных барьеров, которые я не могу преодолеть ни в каком состоянии, например ударить женщину) вымещаю злость на материальных вещах - двери, стены, при этом посуду не бью и мебель не ломаю.

15. Габены способны виртуозно описывать словами испытываемые ими эмоции. Невероятно точно и полно. Читая, ощущаешь сам. В сущности, любой рассказ, написанный Габеном, любая зарисовка пропитаны их мироощущением. Читая такой текст, своеобразно проживаешь ситуацию именно за счёт описанных ощущений, восприятия, понимания ситуации.

Никогда не видел в себе таких талантов и умений.

16. Габены очень болезненно реагируют на слишком сильное для них проявление эмоций. В то же время, они прекрасные регуляторы эмоциональных перепадов. Они великолепно умеют успокаивать в сложной ситуации. Глядя на их уверенное спокойствие, подсознательно успокаиваешься сам.

Тут по-разному, всякое бывало. В критической ситуации не поддаюсь панике, просто ищу варианты решения, соответственно могу их подсказать нуждающимся.

17. Критику своего поведения переносит болезненно. Если человек, не зная об этом, высказал ему честно всё, что думает, не исключено, что Габен сделает вид, что всё в порядке и, опять же, сольётся куда-нибудь на "подумать". Самого его раздражают грубость, хамство, резкий тон и тому подобное. Габен действительно очень чутко реагирует на тон и культуру речи собеседника.

Насчет поведения - это мое дело, не стоит мне указывать, такова моя позиция. Хамство, невежество, бестактность, безграмотность очень раздражают, так же, как и неумение людей сформулировать и выразить свою мысли или корректно задать вопрос.

18. Его не напрягает помощь кому-то из друзей - напротив, он может помочь и делает это, когда чувствует в этом необходимость. Да и вообще, донельзя практичен. Если вы идёте в поход на природу и у вас есть Габен мужеского пола - вы можете не сомневаться, что у вас будет правильно установленная палатка, спальники, разведённый костёр, еда и чай.

Есть такое, обычно продумываю что может понадобиться в той или иной ситуации и стараюсь быть готовым к ней. Если кому-то нужна помощь - никогда не отказываю.

19. Считает себя слишком доверчивым: ему и правда очень часто бывает сложно отличить искреннюю похвалу от лести и искренний интерес от ложного, но хорошо отыгранного. Поэтому предпочитает практически всё считать лестью.

Не задумывался особо над этими вопросами. Как правило воспринимаю так, как было озвучено. Если есть несколько вариантов понимания - рассчитываю на тот что для меня выгоднее и приятнее.

20. Своё мнение, обычно, напоказ не выставляет, пока ему не удалось доказать его какими-то, вполне материальными и удачными результатами.

Нечего выставлять если нет возможности однозначно доказать свое мнение. Так что тут все верно. Если умозаключение не подтверждено всегда обращаю внимание собеседника на том, что это только лично мое мнение.

21. Габену практически всегда интересно узнать нечто новое о себе, своих положительных качествах. Парадокс, но не доверяя искренности похвалы, Габ всегда внимательно к ней прислушивается.

Думаю, это всем людям характерно.

22. Кроме того, Габену очень интересны рассуждения о закономерностях человеческих поступков. Самому ему сложно проникнуть в сущность сложной этической ситуации, поэтому объяснение причин её возникновения и вероятности последствий всегда интересуют этих людей.

Да, тут я согласен.

23. Габен очень большое значение придаёт положительным отношениям с людьми. Ему действительно хочется знать, почему его "регулировка" эмоций и психологической дистанции действует на всех по-разному. Как и то, что он в этой ситуации делает не так. Но самому разобраться, как правило, очень сложно.

Конечно, мне интересно знать, что я сделал не так и почему это привело именно к этим последствиям. Чтобы в будущем не наступить на те же грабли.



2 відвідувача подякували tercel за цей допис
 
8 Гру 2013 22:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

А что толкает габена выйти на контакт и сократить дистанцию после разрыва ?
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
8 Гру 2013 23:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tercel
"Габен"

Полтава

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Дек 2013 23:26 Naidena писав(ла):
А что толкает габена выйти на контакт и сократить дистанцию после разрыва ?


У него должна быть симпатия и желание выйти на контакт. Если он не хочет и уже от Вас закрылся, то, боюсь, от Вас он никаких аргументов не примет. Это должно быть именно его решение.
Думаю стоит честно и откровенно поговорить, Габы эту откровенность ценят.

Вот нашел отличное описание, полностью подходит.


Мастер и обиды на него. Когда обе этики становятся болевыми

1. Демонстративная обида и игнор НЕ спровоцируют Габена на какие-либо действия.
Да, он Вашу обиду ощутит, но если не будет чётко понимать, в чём она заключается, то ему будет в Вашем обществе некомфортно и, следовательно, Габен просто уйдёт в свою зону комфорта, закроется там и не будет отсвечивать.
2. Мастер может попытаться извиниться или как-то наугад наладить с Вами отношения, но встречая с Вашей стороны отказ, опять-таки спрячется "в домик" и прекратит какие-либо попытки выйти на контакт .

Почему подобное происходит? Потому что Габен в своих-то чувствах и симпатиях разобраться не может, а Вы предлагаете ему разобрать Ваши.
Поверьте, то, что Вы полагаете само собой разумеющимся, в голову к Габу само не придёт.
Этика, что чёрная, что белая - это слабая сторона личности СЛИ. Адекватно проявить себя по ним Габу весьма сложно. А рецепт борьбы с этим явлением весьма прост...
Если Вас угораздило обидеться на Мастера, то не поленитесь, изложите Габену суть Вашей обиды и что Вы полагаете необходимым для её прощения.
Если Вы дороги Габену, он сделает всё и немножко больше, чтобы искупить вину.


1 відвідувач подякували tercel за цей допис
 
8 Гру 2013 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

8 Дек 2013 23:51 tercel писав(ла):
У него должна быть симпатия и желание выйти на контакт. Если он не хочет и уже от Вас закрылся, то, боюсь, от Вас он никаких аргументов не примет. Это должно быть именно его решение.
Думаю стоит честно и откровенно поговорить, Габы эту откровенность ценят.

Вот нашел отличное описание, полностью подходит.




Спасибо, здесь габен не от меня закрылся, от себя скорее. Видимо придет, когда простит сам себя. Помочь не дает, наверное, поможет только время.
Мне бы хотелось понять, но не очень удобно в общей ветке.
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
9 Гру 2013 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 119
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Дек 2013 01:34 Hchfam писав(ла):
Ну как угодно.) Я в своем мнении уверена. Габены, которые занимаются спортом с такими нагрузками, со 2Ф, обычно бывают не толстые. Хотя жизни он довольно крепкий. Рост от ТИМа не зависит. 150 раз пожалела, что влезла в тему и раскрылась в профессиональном плане исключительно из симпатии к Вам.

Йолки, не успеешь отлучиться на пару дней - возвращаешься, а тут такое. Перечитала пару раз наш диалог, но так и не поняла, чем задел вас мой шутливый ответ. Совсем уже было решила податься в дон кихоты, но посмотрела видео с Ягудиным (передачу "на едине со всеми"), очаровалась, и решила пока остаться в геках.

Интересно, кто по тимам Тарасова и жена Ягудина Татьяна Тотьмянина?

ПС: Простите меня великодушно, если обидела - готова всячески заглаживать свою вину .
Посмотрела, куда на форуме типируют Ягудина. Кроме многочисленных версий габена (с которой я согласна), предполагают напа, и даже гамлета. Это, как раз, то, что я именно в виду, написав ранее
5 Дек 2013 17:23 Philia писав(ла):
Наверняка, пара-тройка ваших "жуков" и "штиров" (а может и других тимов, вплоть до "напов" и "дюмов" ), на самом деле габы .

В жизни, только определенный процент наших дуалов похож на описания.

(У мужа моей подруги еси есть друг, которого подруга затипила в габы - вылитый Ягудин. Я его в достоевские отправила, но знакома с ним не близко, может и ошиблась ).

 
9 Гру 2013 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svetakis
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 13
Порушень: 1
Флуд: 8%
Анкета
Лист

9 Дек 2013 15:16 Philia писав(ла):
Йолки, не успеешь отлучиться на пару дней - возвращаешься, а тут такое. Перечитала пару раз наш диалог, но так и не поняла, чем задел вас мой шутливый ответ. Совсем уже было решила податься в дон кихоты, но посмотрела видео с Ягудиным (передачу "на едине со всеми"), очаровалась, и решила пока остаться в геках.

Интересно, кто по тимам Тарасова и жена Ягудина Татьяна Тотьмянина?

ПС: Простите меня великодушно, если обидела - готова всячески заглаживать свою вину .
Посмотрела, куда на форуме типируют Ягудина. Кроме многочисленных версий габена (с которой я согласна), предполагают напа, и даже гамлета. Это, как раз, то, что я именно в виду, написав ранее

(У мужа моей подруги еси есть друг, которого подруга затипила в габы - вылитый Ягудин. Я его в достоевские отправила, но знакома с ним не близко, может и ошиблась ).

Ягудин Габ Габенистый, Тотьмянина, наверное, Досточка.
Сейчас еще сериал идет Тодоровского "Оттепель", там актер Цыганов и персонаж его тоже - Габенистый Габен.
Кстати, к вопросу в чем разница Габа и Макса, актеры Евгений Цыганов и Игорь Петренко для меня чем-то неуловимо похожи, но один из них Габ, а другой Макс. А вот объяснить в чем разница не могу

 
9 Гру 2013 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

istp
"Габен"


Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Дек 2013 17:43 SummerWine писав(ла):
Нашла в инете статью. Написано не мною, естественно, судить...


Да, давате судить.

Собезъянничаю, правда, ибо слишком серьёзно так всё, аж смородина на зубах зелёная почувствовалась.

> > 1. выглядит всегда спокойно
Если вопросы касаются не только объективных обстоятельств, то "выглядит" имеет отношение лишь к внешнему. В остальном же всегда прикольно "Я такой айсберг, гляди, как надо топить Титаники".

> > и несколько отстранённо
Со стороны всегда виднее.
Пока ты охвачен участием - ты управляем.
Можешь контролировать степень участия - способен видеть слабые места.

> > фантазия есть и используется в случае неудовольствия на полную катушку.
А ещё очень просто некоторым сказать правдивое "не хочу", если воля 1 или 3.

> > легко прочитываются по его глазам
> > выражать массу вариабельных эмоций одними глазами

Судя по тому, что наблюдал(а габов наблюдал немало), это чистая правда. Даже мелкие движения век, и всех мышц, что вокруг глаз, дёргаются весьма знакомым и явным образом. Очень часто ловлю себя на мысли "блин, и я так же палюсь чтоль?". Правда, если есть заметная незаинтересованность в имеющем отношение событии, то покерфейс будет непрошибаем на любых уровнях досмотра.

> > возникает впечатление, что эти личности живут глубоко в своём
> > внутреннем мире, соприкасаясь с миром реальным только в тех
> > плоскостях, которые касаются непосредственно их комфорта.

А вот это интересное мнение. Надо его распилить, понюхать, развеять по ветру, собрать совочком, слепить статуэтку и сказать "А и правда похоже.". Последнее - перепроверить, на всякий.

> > 3. дистанцию, которая имеет тенденцию меняться под воздействием его настроения
Бинго.

> > как будто не было этого перерыва.
Тот, кто пересматривает отношение из-за какого-то там разрыва во времени - гнилой, по умолчанию. Отношение вне времени всегда; его пересмотрение возможно только из-за вневременных причин.
Встретившись с другом детства, неловкость будет только в том - что мы такие лбы здоровые и уже не смеёмся над тем, над чем смеялись тогда, что уже прошли целые жизни, но тот дебильный огонёк - всё равно полыхнёт без врак. Грустная фигня, да и лицом как медведи всё не показываем, но отношение не забываемо даже на дистанциях размером в серию жизней.


> > 4. Может заставить сделать чего человеку не хочется
Манипулятивными интрументами обладает каждый из социотипов. Но интрументы разные.
Давление на психику я осуществлял редко и только при очень серъёзной(как мне тогда казалось) мотивации. Не думаю, что это какая-то характерность габенов. Хотя и правда то, что не замечал, что давил, лишь со стороны сказали про ежовые мои рукавицы. На работе всегда жуков, т.к. нечего там делать этике.

> > может чётко, ясно и логично объяснить, почему этого захотелось.
True story, но это 2Л, как по мне(или какая-нибудь другая такая сильная зараза).

> > 5. Любит пешком, особенно, когда обувь, погода и спешить никуда
> > мысли текут в такт с картинами городского пейзажа
> > и осмысление приходит проще

КПСС под каждым.

> > 7. немногословны. предпочитают сказать пару и прислушаться
Для заинтересованного 2Л совершенно нехарактерно.
А так да, легко впасть в "Васька слушает, да ест".

> > 8. тех, кто пришёл в гости без приглашения - крайне неохотно впускает.
Это всё рекламщики домофонят, слово "впускает" тут явно сарказма ради, шутнечкиии.

> > 9. Особенно раздражает непредвиденное вторжение в личное пространство.
Для таких людей должен существовать отдельный круг ада. Сатана-Клаус, не подведи там, слышишь!

> > 10. Не любит ограничивать себя какими-либо этическими рамками.
Это слишком воспитательный момент; мимо.

> > 11. терпеть не может выяснения отношений.
> > Если припереть - просто уходит.

Потому что выснение отношений обернётся заворачиванием одного во флаг коричневого цвета, и не важно, что он был изначально, например, звёздно-полосатым. Не представляю как может человек выдержать калькулятивного подхода в этом, т.к. здесь хладнокровие выступает в такой нехорошей "красе", что могут считать кем угодно, но не человеком. "Подсластить пилюлю" - потому и приходится все ультиматумы лесом отправлять и молчать, потому что кажется, что Вдруг?Вдруг этот человек поступит иначе в паре других ситуаций и не со зла случились какие-то шероховатости? Припоминать и считать, загибая пальцы, перед лицом человека, переживающего больше всего в данный момент - не совсем человечно, наверное. А количество деталей-ножичков в такой момент просто потрясают своим колчеством, что задумываешься - Быть? или не быть? и "череп" в сознании так крутишь, только не свой. "Не быть" - конечно, ни за что, отмалчиваемся.

(ну преукрасил, преукрасил, чего уж!)) всё, на самом деле, не так)


> > его сковывают какими-то обязательствами.
Не так страшны обязательства, сколько необязательность того, кто наглеет их ставить.
И, как габен, я весьма неповерхностно могу посчитать и замерить необязательность говорящего, если был в нём заинтересован, конечно.
Только вот говорить ему об этом зачем? Такова его суть. Что интересно, гексли не отличаются жесткой ультимативностью. Белые этики, должно быть, сами понимают чего-то без подсчётов.
Дабы быть честным, был и по обратную сторону баррикад: просто не понимал, что могу предложить настроенному на обязательства человеку, т.к. знал: "ЧЭ! гамлет, упаси боже! отойди! нет-нет, не ешь! НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!" физическая невозможность быть Постоянно рядом.


> > 13. Не выносит давления. То есть совершенно.
> > Все попытки на Габена давить обращаются в прах

"Не выносит" - это шумный гогот во время бега в закат.
"Не приемлет" - уже подходящее выражение. Попытки давления всегда смешны, т.к. знаком со своим тёмным "Я" ибо его в зеркале каждый второй день вижу из-за небритости. "Вам не нравится, что я делаю? Это не правда. На самом деле, вам не нравится моё вольное отношение к регламенту." - это уже себе давно уяснил, до знакомства с соционикой.

> > 14. Габен в ярости ужасен.
Вот это действительно нехорошая штука. Самое плохое то, что слабые места в теле противника как подсвечены. И просто приходится ловить себя между тёмными экранами на "Не, не! НЕЛЬЗЯ, НЕ! НЕА!". На занятиях дзюдо было точно проще ибо удав - шея - крадущийся удав - затаившийся дракон - шея - клац-клац.


> > 15. виртуозно описывать словами испытываемые ими эмоции.
Только если об этом подумал и заинтересован в интересном изложении. Такая похвала редкая, но случалась.


> > 16. прекрасные регуляторы эмоциональных перепадов.
> > Они великолепно умеют успокаивать в сложной ситуации.
> > Глядя на их уверенное спокойствие, подсознательно успокаиваешься сам.

Mr.Одеяло - точно про меня.
Вообще, непредсказуемая(уже через пару минут) в плане обстоятельств ситуация - жутко активирует. Если сейчас на краю города пролетит самолёт и будут сотрясающие звуки типа взрывов, то ощутю буквально взрыв интереса.
Любая ситуация, которую мне втюхивают, где нет объективных причин для волнений воспринимается спокойно и даже с улыбкой.
Хотелось бы, конечно, иметь автомат, тогда бы любое описание плохих событий заканчивал бы фразой "А ещё у меня есть автомат", после которой плохость событий уменьшалась бы в геометрической прогрессии в соответствии с количеством рожков с патронами.

> > 17. Критику своего поведения переносит болезненно.
С возрастом это всё-таки проходит. А теперь, когда я ещё и знаАаю кого, как и чем обижаАаю... знаете, что!?
Хотя, всё равно отмечаю честных, чего уж. )


> > 18.
Пункт свойственный вообще всем с нормальным воспитанием.
Касательно меня практичность точно преувеличена. Но разумное требование её с меня в моментах, где не подкован - отчего-то не пугает, появляется желание разобраться.


> > 19. Считает себя слишком доверчивым
> > сложно отличить похвалу от лести
> > предпочитает практически всё считать лестью.

"Вы из космоса за мной следите?" Изредка улавливается, конечно, искренность, но это чаще от того, что человек завоевал приличный кредит доверия.
Да: если не улавливается искренность, то положу это в сомнительный уже по запаху шкафчик для обуви в общественном боулинг-клубе. И мне не важно, что туда кладут абсорбент, его китайцы делали, а у них репутация китайская.

> > мнение напоказ не выставляет, пока не удалось доказать результатами.
Это многим свойственно. Любой, кто не хочет разбазариваться на разговоры о возможной шкуре медведя - так и поступает.

> > 21. не доверяя искренности похвалы, Габ всегда внимательно к ней прислушивается.
В посках истинности интонации можно и послушать хотя бы часть. Скепсис здесь рождается очень быстро, если у похвалы нет корней, возникновение которых могло быть спровоцировано предыдущими действиями.

> > 22. интересны рассуждения о закономерностях человеческих
> > объяснение причин возникновения и вероятности последствий
> > из 23. хочется знать, почему действует на всех по-разному
> > что он делает не так.

Несомненно. Мне стало гораздо легче в понимании:
почему не стоит затевать конфликт с этим специально обостряющим рабочую ситуацию - молодым джеком;
почему не стоит говорить "Да ты эльф 80-го уровня" - на оторванные от жизни постулаты излишне догматичному молодому робу;
почему не стоит до конца доверять красивому эмоционированию - гамлета
и почему этот умный донкихот - ТАКОЙ ребёнок
этсэтэра.



> > 23. большое значение придаёт положительным отношениям с людьми
Как это "большое" измерить? Я помню образы людей, которые ко мне буквально эпизодично отнеслись хорошо более 10-ти лет назад, но они об этом даже не догадываются ни сейчас, ни тогда. Это же не "большое", а просто памятное. Как это ни странно, но плохие мелочи помнятся заметно хуже, даже не всплыли сейчас сразу в отличие от good guys.


Хоть и написал не шибко серьёзно, вообще, я - серьёзный человек, у меня даже есть галстук в шкафу. Где-то.

3 відвідувача подякували istp за цей допис
 
10 Гру 2013 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 18
Флуд: 11%
Анкета
Лист

у абсорбента везде одинаковая национальность, на качество это не влияет и я всегда хотела автомат, чтобы меньше улыбаться ))
и, вообще, я боюсь вас читать, у меня дежавю возникает )
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
10 Гру 2013 07:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

istp
"Габен"


Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Дек 2013 08:12 Naidena писав(ла):
я боюсь

Потому так редко и пишу на форуме, чтобы ты, Надя, не боялась моего отношения к абсорбенту(э?) желанию автоматиков(что?) и дежавюшек.

1 відвідувач подякували istp за цей допис
 
10 Гру 2013 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Очень хочется найти дуала Габена!Как его узнать?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 19:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор