Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как быть с Бальзаком, который надоел, высосал всю энергию!

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как быть с Бальзаком, который надоел, высосал всю энергию!


Forest_Wins
"Джек"
ЛВЕФ
Винницкая обл

Дописів: 15
Флуд: 7%
Анкета
Лист


Как быть с Бальзаком, который надоел, высосал всю энергию!


Если не можешь сама четко и конкретно сказать бальзаку, или же говоришь - но он не понимает.

Тогда схема такова:
- накопить небольшую сумму денег
- нанять человека, который встретит бальзака в темном-темном переулке и даст ему по морде
и расскажет что это его жена его наняла и что в общем пришла пора им расходится
и если бальзак хочет чтобы подобные истории не повторялись, он был жив-здоров, все зубы на месте - пусть разводится и вообще процесс развода берет в свои руки.


Вот именно нет сил на развод, а собираю бумаги, но не дохожу до загса?

А если серьезно - то есть какая то причина, почему вы так до сих пор не развелись.
Какая-то точка еще не поставлена.

Нужно посидеть и почувствовать
1) что вас держит
2) поискать вторичные выгоды
что-то такое, то что будет для вас в какомто роде положительным, если вы будете продолжать жить вместе
2) что будет если вы разведетесь


4 відвідувача подякували Forest_Wins за цей допис
 
17 Лис 2013 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Ноя 2013 19:05 Forest_Wins писав(ла):
- пусть разводится и вообще процесс развода берет в свои руки.


А если серьезно - то есть какая то причина, почему вы так до сих пор не развелись.
Какая-то точка еще не поставлена.




тут не все так просто.
Место жительства написано Тель Авив, при этом место развода - некий загс, которого в Тель-Авиве нет под любой вывеской.

Если брак был "привезен" из России (или другого места Исхода), это одно, если заключен в Израиле - там совсем плохо дело может быть, если уже в Израиле но заграницей (Кипр там, Прага) -там третья волна сложностей.

очень сильно для Израиля важно, та сторона разводиться хочет или нет.

А если сама ТС с этой темой сама как-то точно не определилась, так вообще труба. потому что ТАКУЮ кашу начинать заваривать, только чисто от того, что ЧИ зачесалась, в духе а не махнуть ли нам в Инд а не развестись ли нам к четвергу, так может и правда лучше в Индию для начала.

1 відвідувач подякували DongTong за цей допис
 
17 Лис 2013 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 76
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Ноя 2013 18:55 DongTong писав(ла):
у Балей-Гекслей это зачастую заканчивается накопленным за много лет лютым каким-то неуважением. Типа и чо трындит?

17 Ноя 2013 18:51 No_Nay_Never писав(ла):
реакция будет вот как раз такая. "Мало ли что оно хорошее, но мне его тут не надо".

Если разведусь - с балями только дружба (*шёпотом, чтобы гамлетки наши не слышали* если не влюблюсь ).
17 Ноя 2013 18:53 Svetli4ok писав(ла):
Интересный поворот)))про ревизоров , наверно, в другой теме надо б?))

Да, погорячилась слегка наверное, вот это царапнуло "по пренебрежительно снисходительному тону" (не смотря на все смайлы и шутливый тон). Сильно по другому балей воспринимаю, наверное... Ладно, проехали .

 
17 Лис 2013 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 51
Флуд: 4%
Анкета
Лист

17 Ноя 2013 19:05 Forest_Wins писав(ла):
Если не можешь сама четко и конкретно сказать бальзаку, или же говоришь - но он не понимает.

Тогда схема такова:
- накопить небольшую сумму денег
- нанять человека, который встретит бальзака в темном-темном переулке и даст ему по морде
и расскажет что это его жена его наняла и что в общем пришла пора им расходится
и если бальзак хочет чтобы подобные истории не повторялись, он был жив-здоров, все зубы на месте - пусть разводится и вообще процесс развода берет в свои руки.



1. Как-то странно из пушки по воробьям, особенно для случая "Если не можешь сама четко и конкретно сказать бальзаку".
2. Ответный шаг может оказаться не особо вкусным


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Лис 2013 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena9kir
"Гекслі"
ЛВФЕ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Ноя 2013 16:55 DongTong писав(ла):
Зачем кого-то уговаривать?
Не хотите больше с этим челом жить - чао-какао, я ухожу вообще. Или наоборот - вали отсюда. Задолбал.

Нафига столько сложностей?


А патамушта! Я ему "пошел вон", он уходит, а через пару месяцев возвращается и начинает "люблю, трамвай куплю" и пр. Меня загрызает чувство вины, а то самое чувство, из-за которого мы когда-то начали встречаться и которое я так старательно пыталась в себе задушить затушить в течение этих месяцев, вспыхивает вновь. И снова-здорово! Какое-то время любовь-морковь, потом начинаются непонятки, потом обиды, потом "пошел вон". Два года в таком режиме измотают кого угодно. А если учесть еще предыдущие 11 лет, в течение которых я его не посылала ... Я и в соционику полезла с целью разобраться, что же в нас не так. Оказывается, мираж.
Для начала я перестала обвинять себя в том, что не могу построить отношения с мужчиной. Потом объяснила Балю, почему у нас такая "веселая" жизнь. С привлечением соционических сайтов и почти принудительного тестирования. (Я, кстати, до тестирования не была на 100% уверена, что он - Баль)И предложила ему перестать обвинять себя, меня и всех окружающих в том, что мы ужиться не можем. Произошло это, конечно, не за один день, на "качелях" еще разок успели "покачаться". Но в ЗАГС пошли, все прошло мирно и доброжелательно.
Уважаемый автор темы, может быть, Вас именно чувство вины и не пускает? Для меня было главным простить себя и его. И еще, надо все время в голове держать, что он (Баль) совсем не тот, которым кажется. Он просто другой. Как и Вы для него - не та. Просто другая, такая, какая есть. И Вас уже заждался Ваш дуал. Настоящий, не мираж.
18 Ноя 2013 02:39 dkm писав(ла):
1. Как-то странно из пушки по воробьям, особенно для случая "Если не можешь сама четко и конкретно сказать бальзаку".
2. Ответный шаг может оказаться не особо вкусным


Согласна, лучше сесть и спокойно поговорить. Это сложно, но возможно. А то ведь Бальзак может и сдачи дать...

1 відвідувач подякували elena9kir за цей допис
 
18 Лис 2013 06:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 06:17 elena9kir писав(ла):
А патамушта! Я ему "пошел вон", он уходит, а через пару месяцев возвращается и начинает "люблю, трамвай куплю" и пр. Меня загрызает чувство вины, а то самое чувство, из-за которого мы когда-то начали встречаться и которое я так старательно пыталась в себе задушить затушить в течение этих месяцев, вспыхивает вновь. И снова-здорово! Какое-то время любовь-морковь, потом начинаются непонятки, потом обиды, потом "пошел вон". Два года в таком режиме измотают кого угодно. А если учесть еще предыдущие 11 лет, в течение которых я его не посылала ... Я и в соционику полезла с целью разобраться, что же в нас не так. Оказывается, мираж.
Для начала я перестала обвинять себя в том, что не могу построить отношения с мужчиной. Потом объяснила Балю, почему у нас такая "веселая" жизнь. С привлечением соционических сайтов и почти принудительного тестирования. (Я, кстати, до тестирования не была на 100% уверена, что он - Баль)И предложила ему перестать обвинять себя, меня и всех окружающих в том, что мы ужиться не можем. Произошло это, конечно, не за один день, на "качелях" еще разок успели "покачаться". Но в ЗАГС пошли, все прошло мирно и доброжелательно.
Уважаемый автор темы, может быть, Вас именно чувство вины и не пускает? Для меня было главным простить себя и его. И еще, надо все время в голове держать, что он (Баль) совсем не тот, которым кажется. Он просто другой. Как и Вы для него - не та. Просто другая, такая, какая есть. И Вас уже заждался Ваш дуал. Настоящий, не мираж.


вот стопудово - дельтийское!(наверное)

только давайте так: я нигде не говорила что я вас как-то там не понимаю или осуждаю. Особенно, как человек, лично знающий семью, которая ТРИ! раза официально разводилась, и потом опять женилась. ТИМы не определены, да и пофиг.

У меня вот Штирка, вот она тоже как-то так. Со всеми своими фраерами. Мне это понятть сложно, но через какое-то время она просто ничего не помнит!!!!
так странно. Этот ей наговорит ну такооого вообще, или там бяку какую выкинет, она его значит вышвырнет, тот через месяц-два в дверь шкряб-шкряб - а она уже или не помнит, ил-за чего вышвырнула, или у нее уже это все пересмотрено как-то. Я фигею.
На нее начинаешь наезжать, что так ты же говорила, что он то и это - в ответ

фикегознает. Знаю одно -она таким образом 5 лет потратила на придурка-мужа, потом, 8 лет на одного и 11 лет на другого. Сейчас кругом руины (в отношениях).
При этом 8-летний чувак, который ее эти 8 лет три раза в день доставал, чтобы все вообще чувства к себе огнем выжечь, последние 11 лет строчит по письму в месяц, какой он был дурак, и что она - лучшая женщина на земле.
Штирка периодически грустит.
я давно перестала спрашивать, зачем ты ему вообще отвечаешь.

так что вы это, не того. Я все понимаю.


 
18 Лис 2013 09:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 09:35 Simirim писав(ла):
У меня знакомая Джечка так зажигает.
Правда, шкряб-шкряб происходит максимум через неделю, и она всё прекрасно помнит.
Думаю, им всем просто нужен кайф от ругани/примерения. Без этого жизнь не в радость

когда это просто такие брачные игры у людей - это одно. может у них потом секс интереснее, как поругаются-помирятся. Все-таки важно, из-за чего ругаются.

а если, спасибо 8-ми летнему, после того, как его заперли, не только Штирка, но и даже я по прокуратурам бегали на вопросы отвечали.. (Штирка там вообще ни при чем. Я -тем более), то когда ей умные люди говорили - завязывала бы ты с этим, лучше бы она послушала. Ога.

с 11-летним все аналогично. По-моему, если чувак строит трехэтажный дом (на момент закладки первого камня официально бывшей!) жене, а Штирка как сидела всю жизнь в своей двухкомнатной хрущобе, так и по сей день сидит, то стоит не слушать, что он там поет, а на факты посмотреть. И задуматься, а где он САМ то все-таки жить собирается.
Опять таки, Штирке все объяснялось неоднократно.Кончилось, чем и должно было. Мужчинко где построился, там и живет.
Штирку на фоне многолетних диких нервов на днях ждет сложная операция.

так что тут от масштабов шкряба все-таки зависит.

 
18 Лис 2013 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 10:52 Simirim писав(ла):
дык!
у Штирки просто брачные игры вот таких вот масштабов

ну не может быть, чтоб об человека 8 лет ноги вытирали, и он с этого не имел никакого профита

профит - был. чо там говорить.
Баланс вот только фиговый вышел.

 
18 Лис 2013 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 414
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Ноя 2013 19:19 DongTong писав(ла):
тут не все так просто.
Место жительства написано Тель Авив, при этом место развода - некий загс, которого в Тель-Авиве нет под любой вывеской.

Если брак был "привезен" из России (или другого места Исхода), это одно, если заключен в Израиле - там совсем плохо дело может быть, если уже в Израиле но заграницей (Кипр там, Прага) -там третья волна сложностей.

очень сильно для Израиля важно, та сторона разводиться хочет или нет.



Не понял.
В Израиле типа ваще не разводятся?

Вроде не католики...

 
18 Лис 2013 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 414
Флуд: 7%
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 18:38 DongTong писав(ла):
в Израиле распрекрасно разводятся.
если брак нерелигиозный, или между евреями и остальными - то через адвоката.


Дык - в чем тогда вопрос?
К адвокатам и автобусы ходят, и пешочком там явно недалеко будет.


Пока не даст, то все дети, которые у нее родились после того, как ушла (я не про ТС) считаются его.

И алименты, значит, платить будет!


Если например ушла женщина (бил, не кормил, плохо обращался) а муж все равно не дает гет, то Рамбам например (очень великий ученый врач) предлагал на центральной площади города его палками лупить, пока не даст. (серьезно).



Врач себе клиентуру создавал, или как?


из современных приколов - банда веселых раввинов, которые вылавливали таких муженьков и били им морды для профилактики


Вот Вам и решение проблемы!

 
18 Лис 2013 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 18:55 DmitryS2 писав(ла):
Дык - в чем тогда вопрос?
К адвокатам и автобусы ходят, и пешочком там явно недалеко будет.


И алименты, значит, платить будет!



Врач себе клиентуру создавал, или как?


Вот Вам и решение проблемы!

да, адвокатов на каждом шагу там.

насчет алиментов я как-то не думала, но выходит что так.
Нет, за клиентурой он не бегал, он был личным врачом короля Марокко. Только это давно было, почти 1000 лет назад.

Насчет веселых старичков - тут тема сложная, долгая и к теме ТС не относящаяся, по видимому. Т.к.иногда трудно получается, когда законы с 3300 тому пытаются натянуть на 21 век.


 
19 Лис 2013 02:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 11
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 06:17 elena9kir писав(ла):
А патамушта! Я ему "пошел вон", он уходит, а через пару месяцев возвращается и начинает "люблю, трамвай куплю" и пр. Меня загрызает чувство вины, а то самое чувство, из-за которого мы когда-то начали встречаться и которое я так старательно пыталась в себе задушить затушить в течение этих месяцев, вспыхивает вновь. И снова-здорово! Какое-то время любовь-морковь, потом начинаются непонятки, потом обиды, потом "пошел вон". Два года в таком режиме измотают кого угодно. А если учесть еще предыдущие 11 лет, в течение которых я его не посылала ... Я и в соционику полезла с целью разобраться, что же в нас не так. Оказывается, мираж.
Для начала я перестала обвинять себя в том, что не могу построить отношения с мужчиной. Потом объяснила Балю, почему у нас такая "веселая" жизнь. С привлечением соционических сайтов и почти принудительного тестирования. (Я, кстати, до тестирования не была на 100% уверена, что он - Баль)И предложила ему перестать обвинять себя, меня и всех окружающих в том, что мы ужиться не можем. Произошло это, конечно, не за один день, на "качелях" еще разок успели "покачаться". Но в ЗАГС пошли, все прошло мирно и доброжелательно.
Уважаемый автор темы, может быть, Вас именно чувство вины и не пускает? Для меня было главным простить себя и его. И еще, надо все время в голове держать, что он (Баль) совсем не тот, которым кажется. Он просто другой. Как и Вы для него - не та. Просто другая, такая, какая есть. И Вас уже заждался Ваш дуал. Настоящий, не мираж.

Согласна, лучше сесть и спокойно поговорить. Это сложно, но возможно. А то ведь Бальзак может и сдачи дать...


Я в Мираж не верю! )) И не верил никогда. Вы просто попробуйте с миражником сделать что-то вместе и по делу - и сразу поймете - почему я так думаю. ))))

Ну да ладно! Не нам Вам советовать! А что бы Вы, ув. elena9kir, смогли порекомендовать паре Напа-Габ - если бы те вдруг - решили ))))) как бы так сказать: бракосочетаться!?

P.S. Все таки, и Напов Вы понимаете лучше, и Габы - вам как родные! ))
Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)
 
19 Лис 2013 17:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena9kir
"Гекслі"
ЛВФЕ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

19 Ноя 2013 21:11 Baltim_KA писав(ла):
Я в Мираж не верю! )) И не верил никогда. Вы просто попробуйте с миражником сделать что-то вместе и по делу - и сразу поймете - почему я так думаю. ))))

Ну да ладно! Не нам Вам советовать! А что бы Вы, ув. elena9kir, смогли порекомендовать паре Напа-Габ - если бы те вдруг - решили ))))) как бы так сказать: бракосочетаться!?

P.S. Все таки, и Напов Вы понимаете лучше, и Габы - вам как родные! ))


Да тут хоть верь в мираж, хоть не верь, результат один будет. А вместе и по делу практиковали много раз, за 13-то лет. Нормально получается. Все, кроме совместной жизни. Развлекаться, общаться, помогать друг другу, какие-то нежизненно-важные проблемы решать вместе замечательно выходит. Мне сложно объяснить, но проблема именно в отношении к некоторым очень важным вещам, и это "вылазит" совершенно неожиданно, и бьет очень сильно.
Советы давать не буду (хоть и хочется очень ). Наверное, сами разберутся как-нибудь. Если уж до "бракосочетания" дело дошло. И есть еще такая штука - любовь называется. Против нее, как против танка - не попрешь.


 
20 Лис 2013 07:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena9kir
"Гекслі"
ЛВФЕ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Ноя 2013 13:09 DongTong писав(ла):
вот стопудово - дельтийское!(наверное)

только давайте так: я нигде не говорила что я вас как-то там не понимаю или осуждаю. Особенно, как человек, лично знающий семью, которая ТРИ! раза официально разводилась, и потом опять женилась. ТИМы не определены, да и пофиг.

У меня вот Штирка, вот она тоже как-то так. Со всеми своими фраерами. Мне это понятть сложно, но через какое-то время она просто ничего не помнит!!!!
так странно. Этот ей наговорит ну такооого вообще, или там бяку какую выкинет, она его значит вышвырнет, тот через месяц-два в дверь шкряб-шкряб - а она уже или не помнит, ил-за чего вышвырнула, или у нее уже это все пересмотрено как-то. Я фигею.
На нее начинаешь наезжать, что так ты же говорила, что он то и это - в ответ

фикегознает. Знаю одно -она таким образом 5 лет потратила на придурка-мужа, потом, 8 лет на одного и 11 лет на другого. Сейчас кругом руины (в отношениях).
При этом 8-летний чувак, который ее эти 8 лет три раза в день доставал, чтобы все вообще чувства к себе огнем выжечь, последние 11 лет строчит по письму в месяц, какой он был дурак, и что она - лучшая женщина на земле.
Штирка периодически грустит.
я давно перестала спрашивать, зачем ты ему вообще отвечаешь.

так что вы это, не того. Я все понимаю.




У меня тоже есть знакомая парочка, 4 раза официально в ЗАГС ходили.
Ног об меня никто не вытирал (пусть только попробовал бы ). Обижался как раз он. И меня вечно обвинял. А я человек доверчивый, тоже себя обвинять начинала.

 
20 Лис 2013 07:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 54
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Я вот думаю...
Если с одной стороны

есть еще такая штука - любовь называется. Против нее, как против танка - не попрешь

а с другой

вместе и по делу практиковали много раз, за 13-то лет. Нормально получается. Все, кроме совместной жизни. Развлекаться, общаться, помогать друг другу, какие-то нежизненно-важные проблемы решать вместе замечательно выходит

то как-то логически напрашивается мысль: а не проще ли при таком раскладе как раз совместной жизнью пожертвовать, сохранив все прочее, а, главное, любовь. Ну, есть же куча разных других форматов отношений.

Боящийся несовершенен в любви
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
20 Лис 2013 07:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Ноя 2013 07:48 Argus писав(ла):
Я вот думаю...
Если с одной стороны
а с другой
то как-то логически напрашивается мысль: а не проще ли при таком раскладе как раз совместной жизнью пожертвовать, сохранив все прочее, а, главное, любовь. Ну, есть же куча разных других форматов отношений.


так дарлинг! везде, где не про соционику, про дистанцию, вобщем-то, и спич.

лежать в шезлонге у бассейна под пальмой ты можешь рядом с кем угодно, хоть он трижды конфликтер и распроклятый эросник по ПЙ. Пока ты прихлебываешь пину колладу и разглядываешь собственный педикюр, какие вопросы-то?

С совместной деятельности тоска начинается, я уж про совместное проживание не говорю. Когда у тебя от одного присутствия человека судороги начинаются.

Я тут пару лет назад в красках описывала, как мы из Парижа улетали. При этом такси, которым руководил Бальзак, приехало вовремя и в нужный терминал. А такси, в котором ехала вся линейка инфантилов, какая в соционе есть, в самолет запрыгивала на полосе, размазывая сопли по физиономиям. Что такого сложного, Господи прости, сесть в такси и приехать в аэропорт?

При этом Гюго кинулась их же еще и утешать. (что как бы с инфантильской точки зрения правильно) А мы это с Бальзаком стоим, у каждого челюсти так, знаешь, сжаты, кулаки в карманах, и телетекст перед глазами : мыихнеубьем, мыихнеубьем, мыихнеубьем.. Ну вот не было никакого желания вникнуть в их непреодолимые проблемы. А просто ненависть. И мальчики кровавые в глазах.

А бывают же в жизни задачи и помасштабнее, чем такси взять.
Уничтожить противника - ремесло. А заставить его застрелиться - искусство.
1 відвідувач подякували DongTong за цей допис
 
20 Лис 2013 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena9kir
"Гекслі"
ЛВФЕ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Ноя 2013 11:48 Argus писав(ла):
Я вот думаю...
Если с одной стороны
а с другой
то как-то логически напрашивается мысль: а не проще ли при таком раскладе как раз совместной жизнью пожертвовать, сохранив все прочее, а, главное, любовь. Ну, есть же куча разных других форматов отношений.



Ну, мы к этому и пришли, в общем и целом. Речь-то не обо мне. Я автору темы советы пытаюсь давать на примере личного опыта.
20 Ноя 2013 13:39 DongTong писав(ла):
А мы это с Бальзаком стоим, у каждого челюсти так, знаешь, сжаты, кулаки в карманах, и телетекст перед глазами : мыихнеубьем, мыихнеубьем, мыихнеубьем.. Ну вот не было никакого желания вникнуть в их непреодолимые проблемы. А просто ненависть. И мальчики кровавые в глазах.

А бывают же в жизни задачи и помасштабнее, чем такси взять.


Да-да, очень знакомо, "мальчики кровавые в глазах". Наблюдала неоднократно. И искренне не понимала, за что? Спасибо за такой точный пример. А некоторые тут в "мираж" не верят...

 
20 Лис 2013 10:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Ноя 2013 10:19 elena9kir писав(ла):


Да-да, очень знакомо, "мальчики кровавые в глазах". Наблюдала неоднократно. И искренне не понимала, за что? Спасибо за такой точный пример. А некоторые тут в "мираж" не верят...

ну чего - за что? за перечеркнутую поездку. Потому что никакие впечатления и никакой шоппинг этого стресса скомпенсировать уже не могли. Мы-то улетали уже. Деньги на телефонах у всех давно кончились. Позвонить -без вариантов. То есть пока мы там стояли, окаменевая - главный вопрос был, а они живы вообще, или уже нет? Я этот стресс никогда наверное не забуду. Бывает например люди в аварию попадают. Наш таксист например, по какой-то там эстакаде под 200 летел.
ну и так далее..

Уничтожить противника - ремесло. А заставить его застрелиться - искусство.
 
20 Лис 2013 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ilis
"Гекслі"

Тель-Авив

Дописів: 1
Анкета
Лист

Очень интересно было наблюдать, как тема вывернула к веселым раввинам. С этим проблем нет брак не религиозный, заключен был в союзе, развестись можно на раз. Это чисто психологическая проблема, elena9kir, Вы совершенно правы, про чувство вины.Мне еще и папа мой, Дон предположительно, говорит фразу из Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили", но он здоровый мужик, почему я должна быть за него в ответе1
Это у меня второй брак, первый был с Джеком, может быть Штиром, я сомневаюсь. Так вот юношеская любовь, две дочери, 15 лет брака, но развелась в один момент. Здесь с Балем ни любви особой, ни детей, но живем, как в болоте увязли. Он разводиться не хочет, "Люблю", -говорит. А мне кажется, ему просто удобно. Без него, пока он в другой стране был, квартиру купила, черновой вариант, ремонт сделала. Это к вопросу о том, что Гексли бездеятельны. Он приехал, все встало, сил нет и желания что-то делать.
соционика
 
21 Лис 2013 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 416
Флуд: 7%
Анкета
Лист

21 Ноя 2013 17:24 ilis писав(ла):
Здесь с Балем ни любви особой, ни детей, но живем, как в болоте увязли. Он разводиться не хочет, "Люблю", -говорит. А мне кажется, ему просто удобно. Без него, пока он в другой стране был, квартиру купила, черновой вариант, ремонт сделала. Это к вопросу о том, что Гексли бездеятельны. Он приехал, все встало, сил нет и желания что-то делать.


Наглядный пример, почему мираж называют "сладким болотом".

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
21 Лис 2013 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 52
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Ноя 2013 17:24 ilis писав(ла):
Очень интересно было наблюдать, как тема вывернула к веселым раввинам. С этим проблем нет брак не религиозный, заключен был в союзе, развестись можно на раз. Это чисто психологическая проблема, elena9kir, Вы совершенно правы, про чувство вины.Мне еще и папа мой, Дон предположительно, говорит фразу из Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили", но он здоровый мужик, почему я должна быть за него в ответе1
Это у меня второй брак, первый был с Джеком, может быть Штиром, я сомневаюсь. Так вот юношеская любовь, две дочери, 15 лет брака, но развелась в один момент. Здесь с Балем ни любви особой, ни детей, но живем, как в болоте увязли. Он разводиться не хочет, "Люблю", -говорит. А мне кажется, ему просто удобно. Без него, пока он в другой стране был, квартиру купила, черновой вариант, ремонт сделала. Это к вопросу о том, что Гексли бездеятельны. Он приехал, все встало, сил нет и желания что-то делать.

На чувстве вины счастья не сделать, ни вам, ни ему. Так что если ничего более существенного не держит, то можно смело разводиться. Имхо

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
21 Лис 2013 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena9kir
"Гекслі"
ЛВФЕ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Ноя 2013 21:24 ilis писав(ла):
Очень интересно было наблюдать, как тема вывернула к веселым раввинам. С этим проблем нет брак не религиозный, заключен был в союзе, развестись можно на раз. Это чисто психологическая проблема, elena9kir, Вы совершенно правы, про чувство вины.Мне еще и папа мой, Дон предположительно, говорит фразу из Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили", но он здоровый мужик, почему я должна быть за него в ответе1
Это у меня второй брак, первый был с Джеком, может быть Штиром, я сомневаюсь. Так вот юношеская любовь, две дочери, 15 лет брака, но развелась в один момент. Здесь с Балем ни любви особой, ни детей, но живем, как в болоте увязли. Он разводиться не хочет, "Люблю", -говорит. А мне кажется, ему просто удобно. Без него, пока он в другой стране был, квартиру купила, черновой вариант, ремонт сделала. Это к вопросу о том, что Гексли бездеятельны. Он приехал, все встало, сил нет и желания что-то делать.


Конечно, ему удобно. А еще страшно что-то менять. И неохота. А Вам хочется двигаться дальше. Но пока он будет ходить вокруг со своим "люблю" и взглядом побитой собаки, Вы с места не сдвинетесь. Поговорите с ним, скажите, что цените его и будете поддерживать с ним после развода дружеские отношения. Только не на эмоциях, а спокойно, попробуйте "по полочкам разложить", он ведь тоже себя виноватым чувствует.

 
22 Лис 2013 05:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uni
"Бальзак"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Ноя 2013 20:41 ilis писав(ла):
При этом больших скандалов нет. Продолжаем сосуществовать!

Так при чем тут документы? уйти в отрыв можно и без этого - снять квартиру самой/отправить на съем баля и жить себе без него. бальзак чесаться начнет, только если по-другому никак не выйдет. а если можно еще сидеть на попе ровно и искать расписание автобусов до загса - так он и так сидит)
а потом документы. и Вам проще будет, когда фактически уже семьи нет - только зафиксировать это где полагается. истерику или скандал баль в загсе закатывать точно не будет.


 
24 Лис 2013 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Ноя 2013 17:24 ilis писав(ла):
Очень интересно было наблюдать, как тема вывернула к веселым раввинам. С этим проблем нет брак не религиозный, заключен был в союзе, развестись можно на раз. Это чисто психологическая проблема, elena9kir, Вы совершенно правы, про чувство вины.Мне еще и папа мой, Дон предположительно, говорит фразу из Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили", но он здоровый мужик, почему я должна быть за него в ответе1
Это у меня второй брак, первый был с Джеком, может быть Штиром, я сомневаюсь. Так вот юношеская любовь, две дочери, 15 лет брака, но развелась в один момент. Здесь с Балем ни любви особой, ни детей, но живем, как в болоте увязли. Он разводиться не хочет, "Люблю", -говорит. А мне кажется, ему просто удобно. Без него, пока он в другой стране был, квартиру купила, черновой вариант, ремонт сделала. Это к вопросу о том, что Гексли бездеятельны. Он приехал, все встало, сил нет и желания что-то делать.


ну, я ж не знаю, религиозный или какой..
те 5%, которые я знаю по Израильские разводные заморочки, вполне могут волосы дыбом поставить и у человека, нервами покрепче, чем мои.

То есть, если проблему озвучить как она есть, то выглядит примерно так: довольно таки психологически трудно развести с человеком, который в принципе ничего плохого не делает, да? вроде не пьет, не бьет, не оскобляет. А наоборот бубнит про любовь..

Напский способ развода с Дюмой могла бы посоветовать, только вам не поможет.
Он не ППшник, вы тоже не Напко ни разу...

..так оно и будет ехать..
..а годы - летят.

Незаконтроленный труп считается живым
 
26 Лис 2013 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ilis
"Гекслі"

Тель-Авив

Дописів: 1
Анкета
Лист

26 Ноя 2013 22:47 ink_pad писав(ла):
ну, я ж не знаю, религиозный или какой..
те 5%, которые я знаю по Израильские разводные заморочки, вполне могут волосы дыбом поставить и у человека, нервами покрепче, чем мои.

То есть, если проблему озвучить как она есть, то выглядит примерно так: довольно таки психологически трудно развести с человеком, который в принципе ничего плохого не делает, да? вроде не пьет, не бьет, не оскобляет. А наоборот бубнит про любовь..

Напский способ развода с Дюмой могла бы посоветовать, только вам не поможет.
Он не ППшник, вы тоже не Напко ни разу...

..так оно и будет ехать..
..а годы - летят.


Да, это точно плохого не делает и хорошего тоже, как у Давлатова я больше пить не буду и меньше тоже. Он уже несколько раз уходил, и жили мы раздельно, но в результате сейчас по одной крышей!

соционика
 
27 Лис 2013 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как быть с Бальзаком, который надоел, высосал всю энергию!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор