Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гамма, очень нужен совет

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамма, очень нужен совет


lanita
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Ноя 2013 16:01 Tango писав(ла):
Что-то в этом рассказе чудится очень субъективно-жертвенное... Уж простите.
Нарисована такая дикая ситуация, что... знаете, мне сложно представить, что в подобной ситуации человек пойдет просить помощи на соционическом форуме. Когда ситуацию требуется изменить, идут туда, где могут реально помочь, разве нет?



Докатали. Общий итог - 11 лет. Уж извините. В 2009 и пошла вырываться. Токо чето неправильно все пошло с прорывом блокады.
Друзья - знакомые. Ага, объясняю. У каждого в этой жизни свой интерес. А за 2009-2010 я узнала, что от моего имени наговорили такое окружающим... Короче, надо чаще бывать дома, как говорится) Включая, кстатит, тетке - ибо то, что она возвращала мне рефреном... гммм... временами я шизела. А объяснения не срабатывали. "Оправдывайся, оправдывайся", как говорится... и у нее свой интерес.
Пока те, кому было нелениво, и кого не перло - "а вот мы зато замужем" или "а у меня зато пластиковые окна стоят", разобрались в ситуации, прошла пара лет.... Эт мне отомстили за то, что хотела иметь друзей вне дома.
И нет - где-то он хороший человек. Но не ко мне) У меня своя полочка в его сознании Там же еще некоторые люди расположены.
То же самое и с теткой. там отношения возможны только в одном направлении.
Насчет помощи... мне как-то не помощь нужна... а информация, причем любого рода, уж выводы сделаю... больше знаешь, крепче спишь))
Насчет бывшего. Сейчас откровенного терроризма нет. Но ощущение, что сценарий все равно осуществляется - главное, запустить всех героев в нужном направлении.
Мне пока удалось порвать его в двух местах - тетка (на время) ну и не дойти до дурки
Телефон. домофон, полиция, баллончик - боюсь, оно только позабавит. Бо в глазах увидела - ну давай, и я смогу ответить. Чей-то проверять как - не хочется.
Интернет-романами не увлекаюсь. Просто опять же - когда появились подробности, стало интересно, где собака зарыта.
На Бали и в прочие страны не могу. Мать может одна и проживет. Во только проверять не буду. Самостоятельность хороша в двадцать, в тридцать это уже должна быть ответственность.
А вообще - спасибо всем. Много интересных вещей узнаю, много думаю. Значит, вариантов будет мало. Только военные действия. Пошла вспоминать, где закопала бердянку... вот только опять предвижу капкан) На удар отвечают ударом, во всяком случае попытки вызвать на акт агрессии уже были.


 
25 Лис 2013 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Ноя 2013 14:54 Naidena писав(ла):
выходит, что болевая, что базовая одинаково срабатывают ? ))

БЭ против психа? Смысл? Он же неадекватен.
Белоэтический нужен был до того, а сейчас нужен адвокат...

1 відвідувач подякували Afina за цей допис
 
25 Лис 2013 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Ноя 2013 02:43 lanita писав(ла):
И на пороге возникла тетка.
...
А она уже откровенно об этом говорит. И мне, и матери.


А каким образом она это вообще способна до Вас донести? Вы всё ещё открываете ей дверь или берёте трубку телефона? Почему?

Роль бывшего теперь. Бывший следит и радостно ухмыляется, обнимая юную пиарщицу с московской пропиской.
И время от времени выдает сентенции по моему поводу на своей странице в соцсети.


Неприятно, конечно, но вообще, он себя же идиотом выставляет, позоря Вас, ведь он не скрывает, что с Вами жил? Значит, до Вас "опускался".

Перейдем все таки к главному вопросу викторины - мне что, правда подавать заявление в милицию на прослушку, почту и т.д.?


А что в этом такого... бесчеловечного? или не знаю... какую такую окраску Вы этому способу реагирования приписываете, что она Вас останавливает? Или Вы про то, что это хлопотно?

1 відвідувач подякували tymanchi_t за цей допис
 
25 Лис 2013 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

balzamka
"Бальзак"
ЛВЕФ
Семилуки

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Забить на благородство и воспитание. На войне все средства хороши.
-Вам пора ехать.Лошади ждут. -Да, да, -заржали лошади. -Мы ждем, мы ждем...(с)
 
25 Лис 2013 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mala_ya
"Достоєвський"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Ноя 2013 17:51 lanita писав(ла):
Друзья - знакомые. Ага, объясняю. У каждого в этой жизни свой интерес. А за 2009-2010 я узнала, что от моего имени наговорили такое окружающим... Короче, надо чаще бывать дома, как говорится) Включая, кстатит, тетке - ибо то, что она возвращала мне рефреном... гммм... временами я шизела. А объяснения не срабатывали.


lanita, специально нашла цитату, чтоб не переврать:

Никогда ничего не объясняй: твоим друзьям это не нужно, а твои враги все равно тебе не поверят. Э. Хаббард


Кто, по сути, ваш бывший? несчастное, убогое, в свое время кем-то порядком травмированное, создание, достойное лишь жалости. Постарайтесь именно таким его увидеть, вам от этого может стать легче.





1 відвідувач подякували Mala_ya за цей допис
 
25 Лис 2013 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

balzamka
"Бальзак"
ЛВЕФ
Семилуки

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2013 20:46 Mala_ya писав(ла):
Кто, по сути, ваш бывший? несчастное, убогое, в свое время кем-то порядком травмированное, создание, достойное лишь жалости. Постарайтесь именно таким его увидеть, вам от этого может стать легче.

Ну уж нет, жалость не поможет ТС никак. Наоборот, при созависимости это худший вариант, могущий отнять силы. Нечего его жалеть, ему пофик, а ТС пользы не принесет.
- Доктор, у меня МЛЯВОСТЬ. - Млявость - это серьезно. Двадцать кубов магнезии! (с)
 
25 Лис 2013 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 86
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Что ж. Все высказавшиеся по поводу методов обороны высказались практически в едином духе. Практически независимо от тимов.
Но помимо прямой уголовщины в теме появилось вот это:
25 Ноя 2013 12:28 lanita писав(ла):
Тетка с маминой стороны. Выглядеть ей надо красиво, поэтому будет пытаться ставить в ситуацию, чтоб я отдала ей все сама. Желательно еще и с благодарностью. Хрен. Конфликт на даче начался с того, что я отказалась есть персик, который не доела ее собака. Насчет самооценки и созависимости - лечимся. Ключевая фраза - ты сама хотела, детка. Ну вот и отвечай. Чуть что - ну что ты, мы же просто шутим и делаем как лучше для тебя. Ага. А ощущение что пытаются воспитать самопожертвование до идиотизма.

То есть давние и продуманные этические манипуляции. И вот с этим, кстати, уже вполне логично идти за советом на психологический форум.

Боящийся несовершенен в любви
 
25 Лис 2013 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 86
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Ноя 2013 13:54 Lapka писав(ла):
Но ТАМ целая коалиция уродов = а что им противопоставляется ? НИЧЕГО! Человек может не защищать свою жизнь - это его выбор. Но он обязан защитить жизнь своей собаки, кошки , да хоть хомячка. Правда же ? Не проглотить эту жуть , а идти в милицию , еще там куда..Да хоть в криминал обращаться за помощью.
Куда еще ждать и терпеть? Пока ТС саму не грохнут? Я не удивлюсь - поднялась рука на животное - поднимется на человека .
Но изначально ..изначально ошибок наделано . Что уж.

Что уж... Может, вся эта жуть девочке от судьбы за предательство и досталась. Потому как предательство было, да. Не по злобе, по слабости, по глупости. Но факт.
Я про собаку, а не про выдумку с романом. Это была просто глупость. Но очень большая глупость.
Но не добивать же ее теперь еще и нам. Она вроде и сама как уже чего-то соображать начала.
Я знаю, что у другой стороны есть свои мотивы и, вероятно, свои боли. И все было не совсем так, как искренне помнит ТС. Это естественно. Но я никогда не выясню, кто там больше ошибался. Зато я хорошо чувствую силу и слабость. И меня автоматически толкает на сторону того, кто слабее. Не кто прав, а кто слабее.

И подлость градировать, пожалуй, могу. Поднявший руку на беззащитного зверя, старика и ребенка - вычеркивается. Совсем.
Ну вот так.
Ланита, не читайте, это я не Вам хотела объяснить. Да и вообще, кажется, со скелетами в шкафу разговариваю.

Боящийся несовершенен в любви
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
25 Лис 2013 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uni
"Бальзак"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

А контакты бывшего есть? рабочие?
Если собрать доказательства, подать заявление и покидать по знакомым-работодателям-форумам инфу о том, что товарищ вот так развлекается, такими методами, №дела указать, если заведут. Если по его ФИО по первой-второй ссылке в гугле будет вылезать такое, не всякий работодатель такого сотрудника наймет - а вдруг ему помстится, что премию урезали и он конкурентам чего сольет?
ну и на айтишных форумах поплакаться - кучу практических советов надают, если жалобно поплакаться, грамотно изложить факты и красивую аватарку сделать - рыцарей-айтишников намного больше, чем таких "специалистов".
родственники - маме объяснить, что с теткой вы пересекаться более не желаете, и это ее задача - разводить всех по углам, чтобы вы "случайно" вместе в гостях не оказались. с мамой отношения постараться как-то сохранять, с теткой уже можно не церемониться вообще. ежели встреча таки состоится, можно тетке грустно сообщить, что о мертвых либо хорошо, либо ничего, поэтому разговаривать вам не о чем. после свечки-то за упокой.

 
26 Лис 2013 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lanita
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Спасибо всем. План действий готов. Просьба модераторам не удалять тему. Там ключевое слово.


 
26 Лис 2013 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Ноя 2013 08:03 lanita писав(ла):
Спасибо всем. План действий готов. Просьба модераторам не удалять тему. Там ключевое слово.


приятно одно, что все опять всё поняли!

25 Ноя 2013 19:10 Argus писав(ла):
Зато я хорошо чувствую силу и слабость. И меня автоматически толкает на сторону того, кто слабее. Не кто прав, а кто слабее.




и в этом месте ты входишь в прямое противоречие с Библией, , где ясно сказано запртетом №277 "Запрет судье выносить приговор из жалости в пользу бедняка" (читай - слабого)

В широком смысле - стоять надо именно на стороне правого, а не на стороне слабого, по той единственной причине, что он слаб. (Дв, 1:17)

Незаконтроленный труп считается живым
 
26 Лис 2013 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

26 Ноя 2013 21:18 ink_pad писав(ла):
приятно одно, что все опять всё поняли!


и в этом месте ты входишь в прямое противоречие с Библией, , где ясно сказано запртетом №277 "Запрет судье выносить приговор из жалости в пользу бедняка" (читай - слабого)

В широком смысле - стоять надо именно на стороне правого, а не на стороне слабого, по той единственной причине, что он слаб. (Дв, 1:17)



по ходу, в мире просто две библии расскажите , плиз, про цитируемую, что-то мимо меня прошло.

Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
26 Лис 2013 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 90
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

26 Ноя 2013 22:18 ink_pad писав(ла):
и в этом месте ты входишь в прямое противоречие с Библией, , где ясно сказано запртетом №277 "Запрет судье выносить приговор из жалости в пользу бедняка" (читай - слабого)

В широком смысле - стоять надо именно на стороне правого, а не на стороне слабого, по той единственной причине, что он слаб. (Дв, 1:17)


Ничего, мне можно. Я - язычница.

26 Ноя 2013 09:03 lanita писав(ла):
Спасибо всем. План действий готов. Просьба модераторам не удалять тему. Там ключевое слово.

Хоть бы написали, какое именно. Вдруг кому еще сгодится. Сюжет-то не единичный. Двух недель не прошло, как мне Робеспьерка историйку в том же жанре рассказывала. Благополучно закончившуюся. Героиня тож, кстати, Джечка.
Боящийся несовершенен в любви
 
26 Лис 2013 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

26 Ноя 2013 21:47 Argus писав(ла):
Ничего, мне можно. Я - язычница.



Оо... по убеждениям или вера предков ?

Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
26 Лис 2013 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lanita
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Ноя 2013 21:18 ink_pad писав(ла):
приятно одно, что все опять всё поняли!


и в этом месте ты входишь в прямое противоречие с Библией, , где ясно сказано запртетом №277 "Запрет судье выносить приговор из жалости в пользу бедняка" (читай - слабого)

В широком смысле - стоять надо именно на стороне правого, а не на стороне слабого, по той единственной причине, что он слаб. (Дв, 1:17)



Купить бааальшую чугунную сковородку и если что - в лобешник. Ну и заявы буду катать. Может действительно усвоить их принципы - типа "вся жизнь - игра", "люди - мясо" и т.д.? А то моя одномерная БЭ здорово мешается в последнее время в игрищах.
А что за история Робеспьерки, можно в личку? Глядишь, еще чему научусь.
И еще пара вопросов. 1. как закрываться от этических манипуляций? Падают точно на канал восприятия. 2) Ощущение, что выгнать Напа из своей жизни - это сложно. Ничего не доходит. Сурок, который всегда на плече и все гребет под себя, не видя разницы между шуткой и всерьез. Что делать?

 
27 Лис 2013 04:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 90
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

27 Ноя 2013 05:22 lanita писав(ла):
А что за история Робеспьерки, можно в личку? Глядишь, еще чему научусь.
И еще пара вопросов. 1. как закрываться от этических манипуляций? Падают точно на канал восприятия. 2) Ощущение, что выгнать Напа из своей жизни - это сложно. Ничего не доходит. Сурок, который всегда на плече и все гребет под себя, не видя разницы между шуткой и всерьез. Что делать?

К сожалению, рассказывать нечего. Никаких подробностей. История подруги сотрудницы приятельницы, которую бывший муж (юридический) выживал из квартиры угрозами, скандалами, шантажом и т.п. Два года борьбы. Вот все, что знаю. Историю мне рассказали к слову, я отреагировала эмоционально, Робеспьерке не понравилось. Но я очень эмоционально реагирую на физическое насилие. На попытки психологического - гораздо спокойнее. Потому что внутренне переношу на себя и против психологического себя чувствую достаточно защищенной. Понимаю, что у других не так.
Вы действительно не можете полностью пресечь контакт? Мама, да?
Впрочем, о методах защиты от манипуляций - разговор долгий. И, если хотите услышать хоть что-то полезное - придется рассказывать факты и подробности. А от Вас пока идут главным образом эмоции.
26 Ноя 2013 23:01 Naidena писав(ла):
Оо... по убеждениям или вера предков ?


По восприятию мира и этическим принципам. Это из тех моих шуток, в которых есть доля шутки.
Боящийся несовершенен в любви
 
27 Лис 2013 05:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lanita
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Ноя 2013 05:46 Argus писав(ла):
К сожалению, рассказывать нечего. Никаких подробностей. История подруги сотрудницы приятельницы, которую бывший муж (юридический) выживал из квартиры угрозами, скандалами, шантажом и т.п. Два года борьбы. Вот все, что знаю. Историю мне рассказали к слову, я отреагировала эмоционально, Робеспьерке не понравилось. Но я очень эмоционально реагирую на физическое насилие. На попытки психологического - гораздо спокойнее. Потому что внутренне переношу на себя и против психологического себя чувствую достаточно защищенной. Понимаю, что у других не так.
Вы действительно не можете полностью пресечь контакт? Мама, да?
Впрочем, о методах защиты от манипуляций - разговор долгий. И, если хотите услышать хоть что-то полезное - придется рассказывать факты и подробности. А от Вас пока идут главным образом эмоции.
По восприятию мира и этическим принципам. Это из тех моих шуток, в которых есть доля шутки.


А контакт идет независимо от моей воли. Прослушка, взломы, знакомые, ее сотрудники фирмы звонят... К хозяйской руке приучают-с. И отучают хамить - то есть иметь собственное мнение
Комплексы что ль у них? Ну кому какое дело, сколько зарабатываю, на что трачу и как вообще живу?
Насчет эмоций - четыре года просто пытаюсь понять, что надо. Квартиру все равно не отдам, бывший... Ну перерос, двинулся дальше, молодец, счастья и здоровья... Я-то тут причем? У меня своя жизнь, и мне после работы своими делами заниматься больше нравится, нежели чужие джинсы стирать.

 
27 Лис 2013 06:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Ноя 2013 06:38 lanita писав(ла):
А контакт идет независимо от моей воли. Прослушка, взломы, знакомые, ее сотрудники фирмы звонят... К хозяйской руке приучают-с. И отучают хамить - то есть иметь собственное мнение
Комплексы что ль у них? Ну кому какое дело, сколько зарабатываю, на что трачу и как вообще живу?
Насчет эмоций - четыре года просто пытаюсь понять, что надо. Квартиру все равно не отдам, бывший... Ну перерос, двинулся дальше, молодец, счастья и здоровья... Я-то тут причем? У меня своя жизнь, и мне после работы своими делами заниматься больше нравится, нежели чужие джинсы стирать.

а вы не хотите попробовать как-то систематизировать свои претензии? списком там или как..

а то то одно впечатление складывается, то другое. То кажется, что там битва за квартиру в золотом квдрате Лондона, а то - что у вас стирмашки нет.

То вроде сдается, что тетушка ваша на базаре чебуреками торгует, а то вроде как все спецслужбы мира у нее с руки едят.

Вызывает когнитивный диссонанс.
Незаконтроленный труп считается живым

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
27 Лис 2013 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lanita
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Ноя 2013 10:09 ink_pad писав(ла):
а вы не хотите попробовать как-то систематизировать свои претензии? списком там или как..

а то то одно впечатление складывается, то другое. То кажется, что там битва за квартиру в золотом квдрате Лондона, а то - что у вас стирмашки нет.

То вроде сдается, что тетушка ваша на базаре чебуреками торгует, а то вроде как все спецслужбы мира у нее с руки едят.

Вызывает когнитивный диссонанс.


стирмашинка есть - а я стирать обязана?
Квартира обычная - так что фигли она им сдалась ?
Тетка чиновник, а вот по характеру...
Систематизировать - ну пока цель объяснить, что будет. Пусть уходят сами.


 
27 Лис 2013 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 136
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Ноя 2013 17:51 lanita писав(ла):
Телефон. домофон, полиция, баллончик - боюсь, оно только позабавит. Бо в глазах увидела - ну давай, и я смогу ответить. Чей-то проверять как - не хочется.
Пошла вспоминать, где закопала бердянку... вот только опять предвижу капкан) На удар отвечают ударом, во всяком случае попытки вызвать на акт агрессии уже были.
Зачем капкан, берданка? Вы себе на этот вопрос уже ответили? Успокоились, смирились, поставили цель впереди (светлое будущее)? Что вы в этом негативе-то все время, у вас что, хорошего в жизне нет и не будет? А только разборки с бывшим? Вы абсолютно суверенитетная личность, со своей квартирой, доходом, со своей личной жизнью, в которую никому хода нет, НИКОМУ. Если кто-то попытается влезть в вашу личную жизнь, задайте себе вопрос - а кто этот человек, какое отношение он имеет ко мне, что мне от него нужно. Методы находите по ситуации. Думать об этом все время означает - пойти на поводу у этого Макса, стать его жертвой, играть в его театре. Оно вам не надо.
...
2 відвідувача подякували Artem_78 за цей допис
 
27 Лис 2013 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lanita
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Ноя 2013 11:37 Artem_78 писав(ла):
Зачем капкан, берданка? Вы себе на этот вопрос уже ответили? Успокоились, смирились, поставили цель впереди (светлое будущее)? Что вы в этом негативе-то все время, у вас что, хорошего в жизне нет и не будет? А только разборки с бывшим? Вы абсолютно суверенитетная личность, со своей квартирой, доходом, со своей личной жизнью, в которую никому хода нет, НИКОМУ. Если кто-то попытается влезть в вашу личную жизнь, задайте себе вопрос - а кто этот человек, какое отношение он имеет ко мне, что мне от него нужно. Методы находите по ситуации. Думать об этом все время означает - пойти на поводу у этого Макса, стать его жертвой, играть в его театре. Оно вам не надо.


Как бы Вам сказать... меня вернули к этой истории... мне зимой попытались сделать подставу... юрист велел вертеть версию (реальную, кстати)...ну извините, что здесь - ежели что мне любой форум подойдет.
И хто сказал, что я не сохранила ничего?
Вопрос в том, что статьи 137, 138, 110, 120 будут трудно доказуемы.
Вот и верчу, думаю.
Пригодится любая инфа по соционике.
Больше знаешь, крепче спишь.

 
27 Лис 2013 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Ноя 2013 19:47 lanita писав(ла):
Как бы Вам сказать... меня вернули к этой истории... мне зимой попытались сделать подставу... юрист велел вертеть версию (реальную, кстати)...ну извините, что здесь - ежели что мне любой форум подойдет.
И хто сказал, что я не сохранила ничего?
Вопрос в том, что статьи 137, 138, 110, 120 будут трудно доказуемы.
Вот и верчу, думаю.
Пригодится любая инфа по соционике.
Больше знаешь, крепче спишь.


Вы девушка, извините...как себя чувствуете?
Кому вы нафик можете инкриминировать "доведение до самоубийства" если вы, пардон, живы? (ттт)

Эта статья, чисто если чо, по факту самоубиенного трупа возбуждается, да и скольких по ней посадили-то?

нувыблиндаете
Незаконтроленный труп считается живым
 
27 Лис 2013 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artem_78
"Робесп'єр"

Донецк

Дописів: 136
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Ноя 2013 19:47 lanita писав(ла):
Как бы Вам сказать... меня вернули к этой истории... мне зимой попытались сделать подставу... юрист велел вертеть версию (реальную, кстати)...ну извините, что здесь - ежели что мне любой форум подойдет.
Это у юристов жаргон такой - "вертеть"? Это что означает?

И хто сказал, что я не сохранила ничего?
Вопрос в том, что статьи 137, 138, 110, 120 будут трудно доказуемы.
Вот и верчу, думаю.
Пригодится любая инфа по соционике.
Больше знаешь, крепче спишь.
То есть вы считаете, что соционика тут каким-то боком замешалась? Спорно. Процентов на 90 отношения с вашим бывшим сложились из-за человеческих качеств. Причем нельзя все взваливать на него, ваше поведение тоже сыграло роль, имхо.
Максима, в отличие от Драйзера, не сдерживает сильная этика, но это и все, что можно ему инкриминировать соционически. Это вовсе не означает, что любой Максим повел бы себя так же.

В плане, чем помочь..... советовать вам вести себя как Гамлет - неправильно. Если бы вы могли так, то все было бы ок - вы бы раскачивали Макса через внушаемую, и все пучком...

Может воспользоваться моим опытом миражных отношений (7 лет). Дальше критику отключайте, плиз... буду категоричен.

Во-первых, если бы бабушка была дедушкой.... Ваш Макс - не Драй, не получится разорвать отношения легко, не надейтесь, что он "одумается"!
Во-вторых, вам нужна помощь. Найдите единомышленников! Нужна конкретная поддержка!
В-третьих, прочтите отношения Джек-Макс от Стратиевской несколько раз. Стратиевская - Драй, должно лечь хорошо. Хотя бы с точки зрения соционики вы будете понимать, что происходит.
В-четвертых, ни о чем с ним не пытайтесь договориться - не получится! Вообще! Откажитесь от этих попыток и поставьте на них крест! Взаимодействуйте только через посредников! Рассматривайте это как отказ от вредной привычки, например, курения.
В-пятых, вы будете долго приходить в себя. Общаться с дуалами в вашем состоянии будет трудно, почти невозможно. Годы понадобятся, чтобы прийти в норму. Примите это как неизбежные потери.

Все, хватит пожалуй. Теперь критику можно включить.
...
1 відвідувач подякували Artem_78 за цей допис
 
28 Лис 2013 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"


Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Ноя 2013 02:43 lanita писав(ла):
А как еще должны были дожать? Дельту тоже любят. Но в Гексли не гожусь)

Ок. Что собрала многострадальная ЧИ. Совсем по порядку у нее не строится, извините, потому что сигнализирует - хоть и правда, но идиотизм полнейший.
Что что-то не так, я начала догадываться в двадцать пять лет. После того, как мне начали шипеть - "тебе нужны только деньги"(на тот момент семью обеспечивала я. Он работать на двух работах не хотел).
Далее пошло шипение "тебе надо только замуж за кого-нибудь выскочить", и это при том, что я как-то не настаивала. По причине, что человек изначально объяснил, что еще молод, что нет опыта, не готов и т.д. и т.п.
Ну не готов и не готов, смысл вилкой тыкать.
Потом заявили - если я женюсь, то только на московской прописке и еще мне нравятся пиарщицы, они в отличии от тебя умные.
Ок, ищи, милый, да обрящешь....
параллельно меня как-то попытались привязать скотчем к батарее и научить как правильно надо жить женской особи - но после первого "а в лобешник?", идею оставили. (на тот момент у меня сил еще было много - да и все происходящее воспринималось не всерьез).
Про "не умеешь одеваться, краситься" молчу. Гм... правда бывает слегка проблема.
Про попытки выяснить пин-коды с карточек тоже.
И про шипение - маму ты первым классом отправила отдыхать, а мне четвертый отказываешься оплатить... (разница зарплат была - 15-он - 45-70 я, при этом изначально не заостряла этот вопрос, потом уже начала, когда сам напросился - была ситуация, когда мне поставили в вину, что подарили целый сникерс в период конфетно-букетного ухаживания... начинали мы с "трех копеек", одинаково)
Ну иди и работай, милый. Еще меня свозишь. Раз в доме хозяин.
Далее случился кризис.
Работы стало меньше, я че-то подумала - пока затишье, не родить ли ребенка, и вот тут на-ча-лось. Ты уже старая, никчемная, тупая. несовременная, и вообще... ну так и быть - Ну тебе же хочется быть как все твои подруги, нормальной - давай поженимся.
И тут я, дура, его случайно с теткой познакомила. Повторюсь - случайно. Ибо сто лет не виделись, еще сто лет видеться не хочу - после той истории на даче.
А параллельно опять начался вынос моего многостарадального мозга.
Ну уходи, ок, без проблем.
Будем строить жизнь по отдельности.
На что и обозвали. Прямым текстом - раз ты готова променять меня на любого мужика ради ребенка, то ты....
Девке было 28 лет. Девка была тупая. Девка расплакалась.
Вот тут-то на меня посмотрели с такой радостью... да еще и после знакомства с родителями я узнала, почему он меня с ними как и с большинством друзей не знакомил... маму он бил, а друзьям рассказывал, как он облагодетельствовал сироту и как она за ним благодарно бегает в надежде, что он на ней женится... несмотря на то, что она - больной урод (ага, прямым текстом), ш...а и неудачница.
...ЧИ тем временем уже работала в направлении - бежать, бежать, бежать.... ручками, ножками, чучелом, тушкой....
...пока и правда скотчем к батарее привязывать не начали... и популярно не объяснили, где мое место...
и ЧИ завела себе интернет-роман (он сам на одном форуме навязался).
Ибо реальный завести не захотела - очень плохо себя чувствовала, очень плохо выглядела, было ощущение, что я пакет, из которого постоянно пьют сок. Рушились зубы, выпадали волосы, царапина на руке не заживала четыре месяца (без шуток), в животе червячки ползали... психосоматика...
Бывший хлопнул дверью. А через сутки обнес квартиру по принципу "что понравится - то и возьму, а ты - хочешь, бегай, плакай и жалуйся, больше все равно ни на что не способна" (ну, извините, когда люди делят вещи, они приходят, когда другая сторона бодрствует - пришел бы так, все бы поделила и все, что его - отдала, мне как-то.... еще заработаю ). Ключи перед уходом оставил на столе.
Маме сказал - меня достало, а вы, если что звоните.
Мама в ответ покрутила ему пальцем у виска, а мне сказала - он тебе не пара, он скручивает провода в катушку и складывает носки ровными треугольничками - и вышла из ситуации.
Следующий год превратился в тихий аут.
У меня ломали почту, меняли контрольные вопросы, слушали все о чем я говорю дома, вскрывали интернет-дневнички, странички, воровали фотографии и инфу из компьютера и радостно сливали всю информацию под своим соусом друзьям.
Обвиняли в алкоголизме, наркомании, проституции, давали приезжим мой адрес - типа пожить, типа ты надави на нее посильнее, она сломается и...
Запугивали бедностью, безработицей, одиночеством, старостью, требовали раскаяния, извинений и отдачи всех вещей, включая те, которые он сам и забрал...
и все под девизом - ты сама так хотела, детка.
Для пущего кайфа в тот год интернет-роман в итоге оказался теткой Почти инцест, однако, учитывая, какие вопросы задавались И какие ответы требовались)
Сливал ли бывший ей информацию, сама ли она копала... но по переписке она искренне попыталась стать воплощением всех моих девичьих грез. Уши мои плавились от макарон - бальзам прям и мед в одном флаконе получишь, только ответь и сделай что мне надо, а вот интуиция орала - тут что-то не так, не ведись.
Аську я в итоге вырубила. Адреса опять сменила.
А вот крыша, каюсь, слегка поехала.
Бо, никак не могла понять, что именно происходит? А точнее не могла поверить. И бо на рабочем столе начали исчезать-появляться файлы на моих глазах (бывший админ по профессии).
Я попыталась сыграть под Гамлета. Результат - ноль.
Попыталась пойти по принципу "хорошая жертва - мертвая жертва", результат отрицательный.
Потом попыталась помириться и перестроить отношения в дружеские. Сойдемся - не сойдемся. Результатом стало - "тебе должно быть сейчас очень плохо, потому что ты тупая нищая неудачница, которая пытается косить под молодую и думает, что у нее еще все впереди". (подразумевалась - "ага, приползла, дура?") Ок. Удалила из друзей. "Убила" все свидетельства прегрешений. Для верности даже продала старый компьютер, купила новый. Вырубила его из домашней сети. Зареклась кому-либо говорить, что знаю что такое сетевые протоколы, и чем материнка отличается от видюхи, пусть в компах лучше шарит бывший. Думала отстанут. Плюс не хотела тревожить мать - возраст. Однако.... неприятности с почтой, прослушкой, друзьями не исчезли.
Далее я сломала ногу. Потеряла работу. Начался слабый абзац.
И на пороге возникла тетка.
Мать болела, мать видела что со мной что-то не так, догадаться не могла, а у меня было состояние полной тишины и прострации, мать решила приподнять меня способом - а вот она делает, а ты нет.
В общем результате их игрищ тетка чуть не отбила квартиру и усыпила собаку.
Как радостно шепнула ЧИ и тетка (наедине) - а блин, а потому что ты как-то брякнула, что между бывшим и собакой, выбрала бы собаку, ш...а) И радостно добавила (наедине, блин, наедине! грамотно!) - гляди, как бы с матерью еще чего не случилось. Наследников у тебя нет. И вообще ты сама грязь и здесь развела безвкусную грязь... А нам квартирка не помешает...Н-да... я б поверила, что это прикол, но у меня опять работает интуиция...
...ТС, кстати, сопротивлялась усыплению собаки, но, но, но... пока она была "не здесь" (а вот где не спрашивайте, рассказы вслух, что твой бывший интернет-роман и тетка - одно лицо слегка вгоняют в ступор, особенно, когда еще сопровождаются употреблением определенных приукрашиваний, метафор, сексуальных привычек (без бывшего не обошлось?) и попытками довести мать до инфаркта предложениями переспать еще и с братом, причем, за деньги....)
..ну еще зимой у меня пытались выцыганить паспорт и вписать в криминал, плюс выбивали признание в том, что не делала... но это уже кажется мелочи.
...Где-то в последний момент всей котовасии у меня хватило сил дать в лобешник. И матери, и тетке. Развести по углам. Решить вопрос с квартирой. Хотя знакомые тетки время от времени до сих пор звонят, спрашивают - у вас все хорошо? Квартиру еще не приватизировали?
И опять же подстраховка юристами не избавило ни от прослушки, ни от прочих "прелестей жизни" (ох, блин, звезда я - выпила стакан вина - алкоголичка, глаза на фотографии мутные - колется, поговорила с коллегой мужеского по скайпу - ш...ха, осталась ночевать у подруги - розовая, закончила старый проект, начала новый - опять выгнали с работы, продала объектив - явно украла, на твою зарплату такого не купишь.
Откуда знаю?
А она уже откровенно об этом говорит. И мне, и матери.
Роль бывшего теперь. Бывший следит и радостно ухмыляется, обнимая юную пиарщицу с московской пропиской.
И время от времени выдает сентенции по моему поводу на своей странице в соцсети.
Но черт с бывшим. Добился своей мечты, пусть будет счастлив.
Перейдем все таки к главному вопросу викторины - мне что, правда подавать заявление в милицию на прослушку, почту и т.д.?
Свидетели реальности происходящего есть... но... у всех своя жизнь... чет вмешивать не хочется... особо.
И вообще когда кончится этот дурдом? Какие средства воздействия найти? Под что еще закосить?

Завести корпоративную почту не смогу - фрилансер. Страницы в соцсетях закрывать не буду, все контакты рабочие. Скайп по той же причине сменить не смогу. Мне каждый заказчик дорог. Да и какого черта? Мне что, правда, бежать, как посоветовал бывший на страничке пару-тройку лет назад? Присовукупив пару выражений.... не, оно последний вариант.




Читала не все... Но того, что смогла, хватило, чтоб представить ( точнее, вспомнить и пережить)Вашу ситуацию. И понимаю сумбурное изложение, потому как четко и по полочкам разложить ситуацию расставания с Максом практически нереально! Совет такой. Нужно добиться от Макса страха. Вот пусть секундного, но чтоб именно страха.Чтоб понимал, что черту допустимого терпения он пересек. И он должен видеть/понимать, что Вы этот страх засекли. А потом действовать решительно, быстро, пока очухаться не успел. Но жертвовать скорее всего придется всем! Не только контактами и прочим... Мне это стоило...оооочень дорого. Подробно не хочу, но поверьте на слово - ооочень дорого! По-другому у меня не получилось.

1 відвідувач подякували nidaninet за цей допис
 
9 Гру 2013 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Порушень: 1
Флуд: 50%
Анкета
Лист

9 Дек 2013 15:41 nidaninet писав(ла):
Читала не все... Но того, что смогла, хватило, чтоб представить ( точнее, вспомнить и пережить)Вашу ситуацию. И понимаю сумбурное изложение, потому как четко и по полочкам разложить ситуацию расставания с Максом практически нереально! Совет такой. Нужно добиться от Макса страха. Вот пусть секундного, но чтоб именно страха.Чтоб понимал, что черту допустимого терпения он пересек. И он должен видеть/понимать, что Вы этот страх засекли. А потом действовать решительно, быстро, пока очухаться не успел. Но жертвовать скорее всего придется всем! Не только контактами и прочим... Мне это стоило...оооочень дорого. Подробно не хочу, но поверьте на слово - ооочень дорого! По-другому у меня не получилось.


не посочувствовать - невозможно.

Чтож вы все с такой регулярностью на маньяков каких-то нарываетесь..

Только все-таки, одно но.
Я понимаю, что я с инфантилами разговариваю, и все такое, но если попробовать хоть иногда сменить штаны на лямках на более взрослую модель, и послать нафиг
ту ЧИ (хотя бы временно и частично), и отдать себе наконец отчет, что перед вами - врааааг, и "все хорошо в песочнице" не будет уже никогда, то, мне кажется, многого можно достичь.

Я б о таком сценарии мечтала бы, вот честно. Я б там нарезвилась по полной. Но меня такого рода публика обходит 10-й дорогой.

У меня лично уже не квартира, а линия Мажино была б..

По ходу, проверка квартиры на прослушивающие устройства стоит 5 тыс руб (в частной компании) и занимает час времени. Почему это до сих пор не сделано? если действительно есть подозрения.

Это ж сколько счастья было бы, если это так!!!
Можно такие радиоспектакли устраивать..

Я б ему всю его долбанную ЧИ оттоптала бы так, что мама не горюй..

и так далее..
Незаконтроленный труп считается живым
1 відвідувач подякували ink_pad за цей допис
 
10 Гру 2013 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гамма, очень нужен совет

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор