Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Анти-Робеспьер

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Анти-Робеспьер


elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 40
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

30 Ноя 2013 20:55 roza_red писав(ла):
Я попытаюсь еще раз объяснить. Но последний. Если с восприятием БЛ проблема, то я тут бессильна.
Есть замечательный раздел - Прошу совета. Там и поддержат и помогут. На "серьезном" форуме, по большой части общаются люди, интересующиеся так называемой "матчастью". И вопрос мой был как раз из разряда таких. В ответ я получила "выволочку", меня пристыдили... странно.


а с чего вы решили, что мне нужен совет?

у меня нет проблем с восприятием БЛ, скорее наоборот, не понимаю зачем вы намекаете на мою бестолковость, просто наши мнения по выбору соответствующего раздела расходятся, вот и всё. А вы указали мне на выход отсюда с сарказмом, мол еще одна обиженная и оскорбленная, что конечно же было неприятно.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
30 Лис 2013 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 17
Флуд: 6%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

elis перенесит тему в " лёгкую версию". Мне есть тоже , что написать))).roza_red пытается Вам об этом сказать.
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 відвідувач подякували pyatnichko за цей допис
 
30 Лис 2013 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 41
Флуд: 5%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 21:04 Lunolikaya писав(ла):
Да никто Вас не стыдил, Господь в Вами. Давайте, чтобы все расставить на свои места, еще раз спросим у автора: Элис, какую цель Вы преследуете, создав эту тему? Хотите разобраться, понять происходящее с точки зрениия "матчасти" или что-то другое?

цитирую первый пост: "Может быть у кого-то тоже есть неудовлетворенность какими-то качествами Робов? Будет интересно узнать."
и вы были первая, кто откликнулся на мой вопрос ) и рассказали про поступок вашего Роба, из которого усматриваются качества - ложь, сухость и нерешительность. Вот сухость, мне кажется, это потому что он базовый белый логик, нерешительность - болевая, ложь - под вопросом.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
30 Лис 2013 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Дописів: 10
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 20:13 elis писав(ла):
цитирую первый пост: "Может быть у кого-то тоже есть неудовлетворенность какими-то качествами Робов? Будет интересно узнать."
и вы были первая, кто откликнулся на мой вопрос ) и рассказали про поступок вашего Роба, из которого усматриваются качества - ложь, сухость и нерешительность. Вот сухость, мне кажется, это потому что он базовый белый логик, нерешительность - болевая, ложь - под вопросом.

Ну хорошо, соберете Вы целую коллекцию историй про "плохих Робов", а дальше-то что делать будете с этой информацией? Легче-то ведь Вам от этого не станет ничуть!
Lunolikaya
 
30 Лис 2013 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 42
Флуд: 5%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 21:12 pyatnichko писав(ла):
elis перенесит тему в " лёгкую версию". Мне есть тоже , что написать))).roza_red пытается Вам об этом сказать.

Она знает, что вы хотите что-то написать? ))

Но ведь моя тема про тим Робеспьер, и его качества, потому что хотелось бы обсудить именно их. А советов я не прошу. Поэтому и раздел выбрала "Соционические типы". Еще был вариант раздела "Дуальные отношения", ведь я всё-таки дуал ему, но потом подумала, что интересно послушать не только дуалов, а всех кто сталкивался с Робами.
30 Ноя 2013 20:49 uni писав(ла):
с немедленными действиями у всех робов плохо, они пока переключатся, да пока сообразят, да пока с силами соберутся... и сами они про этот свой недостаток прекрасно знают. то есть если на автомате - сделают, а так зависают долго. все и всегда.

а вот и еще одно качество - тормознутость ))) шучу )

пришла мысль про идеализирование дуальности. Наверное тема будет полезна еще и с этой точки зрения. Что дуал не идеален и может совершать неприятные, обидные поступки.

 
30 Лис 2013 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Дописів: 11
Анкета
Лист

И меня ответить на Ваш пост подтолкнуло именно желание понять, что заставляет человека так себя вести, а не утвердиться в мысли, что он плохой. а я хорошая. Вот, Юни написал:"Так он мог прекрасно понять, где именно накосячил. вот шел с компанией и прокручивал "надо было вот это... и представить... а как представить... а вот мы идем, может, с собой пригласить... а как компания на это..."
с немедленными действиями у всех робов плохо, они пока переключатся, да пока сообразят, да пока с силами соберутся... и сами они про этот свой недостаток прекрасно знают. то есть если на автомате - сделают, а так зависают долго. все и всегда.
то есть он себе сам сказал, кто он есть - и вечером подтверждающую смску получил) все понятно, чо уж".
Я бы, например, в жизни не смирилась с тем, что оттолкнула от себя человека своим некорректным поведением, не попытавшись это исправить. А Роб, значит, легко мирится с таким положением вещей. Следовательно. мне, если бы я очень хотела сохранить эти отношения, следовало бы дождаться встречи и спокойно объяснить, что мне такое поведение неприятно, а не выплескивать ЧЭ (заточка под дуала, однако). В любом случае, я поступила так, как поступила и не жалею. Просто, если в будущем в моей жизни появится Роб, уже буду знать, как себя вести.
Lunolikaya
1 відвідувач подякували Lunolikaya за цей допис
 
30 Лис 2013 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 43
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

30 Ноя 2013 21:18 Lunolikaya писав(ла):
Ну хорошо, соберете Вы целую коллекцию историй про "плохих Робов", а дальше-то что делать будете с этой информацией? Легче-то ведь Вам от этого не станет ничуть!


соберу коллекцию и буду дальше страдать ))

 
30 Лис 2013 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Дописів: 12
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

30 Ноя 2013 20:29 elis писав(ла):

соберу коллекцию и буду дальше страдать ))

Так, вижу, Вам уже становится значительно лучше - шутить начинаете! Узнаю Гюго!
30 Ноя 2013 20:29 pyatnichko писав(ла):
elis, это я предложения местами перепутала , roza_red не знавет чего я хочу написать . Просто может прийти модоратор и закрасит всех в фиолетовый цвет . У меня есть опыт общения с Робами и хороший и не очень. Ща собирусь с мыслями).

Кого это всех? Всех, кто отписался?
Lunolikaya
 
30 Лис 2013 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 44
Флуд: 5%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 21:28 Lunolikaya писав(ла):
И меня ответить на Ваш пост подтолкнуло именно желание понять, что заставляет человека так себя вести, а не утвердиться в мысли, что он плохой. а я хорошая.

я не утверждаю, что Робы плохие, и уж тем более, что я хорошая. Ему от меня тоже досталось ))) лупанула по болевой )
Я люблю Робов, восхищаюсь ими, однако есть в них некоторые недостатки, интересно устранимые (я имею в виду, если напрячься)?

 
30 Лис 2013 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uni
"Бальзак"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 21:27 elis писав(ла):
а вот и еще одно качество - тормознутость ))) шучу )


Рациональность
Ну, и немного интроверсия с логикой)
Макса, например, на немедленные действия "трясти надо" тоже фиг раскрутишь) хотя с ЧС полный порядок)


1 відвідувач подякували uni за цей допис
 
30 Лис 2013 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Дописів: 13
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

30 Ноя 2013 20:36 elis писав(ла):
, однако есть в них некоторые недостатки, интересно устранимые (я имею в виду, если напрячься)?

О! Вот это уже конструктив! Даже не представляете, как Вы меня сейчас порадовали!))))
Lunolikaya
 
30 Лис 2013 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 45
Флуд: 5%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 21:28 Lunolikaya писав(ла):
Следовательно. мне, если бы я очень хотела сохранить эти отношения, следовало бы дождаться встречи и спокойно объяснить, что мне такое поведение неприятно, а не выплескивать ЧЭ (заточка под дуала, однако). В любом случае, я поступила так, как поступила и не жалею. Просто, если в будущем в моей жизни появится Роб, уже буду знать, как себя вести.

из моего опыта - Робу лучше не спокойно, а как раз эмоционально (суггестивная ЧЭ), но не с претензией, а лучше о чувствах своих говорить, как это ранит и т.д. Об этом недавно один Роб на форуме как раз писал, что помочь им надо почувствовать всю твою боль
30 Ноя 2013 21:29 pyatnichko писав(ла):
У меня есть опыт общения с Робами и хороший и не очень. Ща собирусь с мыслями).

с удовольствием послушаю )
.

 
30 Лис 2013 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Дописів: 14
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 20:54 elis писав(ла):
из моего опыта - Робу лучше не спокойно, а как раз эмоционально (суггестивная ЧЭ), но не с претензией, а лучше о чувствах своих говорить, как это ранит и т.д. Об этом недавно один Роб на форуме как раз писал, что помочь им надо почувствовать
с удовольствием послушаю )
.

Именно так и хотелось сделать, но я не была уверена в его чувствах ко мне, поэтому и побоялась слишком уж эмоционально открываться. К тому же, соционику тогда знала еще хуже, чем сейчас, поэтому считала, что Робы - они как Доны, в этом смысле. Были до этого отношения с Доном, и там постоянно приходилось сдерживать свои естественные порывы.
Lunolikaya
 
30 Лис 2013 20:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uni
"Бальзак"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 20:58 elis писав(ла):
не знаю с чего вы решили, что я про пропадания, мне скорее кажется, что болевая ЧС - это поведение при расставании, и ложь с целью проверки моего отношения к дракам (проявлениям ЧС). Он боится показаться мне слабым, что совершенно напрасно, потому что слабым Роба не считаю, но не знает, как проверить это моё отношение и почему-то не находит ничего лучше, чем прибегнуть ко лжи. Как-то так.

Над остальными взаимосвязями я еще не размышляла так серьезно, поэтому пока ничего сказать не могу. Пропадания может быть связаны с творческой ЧИ, базовой БЛ и сильной фоновой БИ (он никуда не торопится, анализирует, в том числе и другие варианты)?


выяснять отношения никто из логиков-интровертов не любит)
про вранье и драки - вообще по болевой может быть какой угодно неадекват) но мои робы параллель "сильный человек=классно гопников побил" не проводят, да и на такие темы обычно не говорят.



2 відвідувача подякували uni за цей допис
 
30 Лис 2013 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Дописів: 15
Анкета
Лист

Кстати, ради интереса спросила у своей подруги-Гюгошки, как бы она себя повела на моем месте - ответила, что абсолютно точно также. Хотя, у нее опыта общения не только с дуалами, но и вообще с соквадренниками, нет, как такового.
Lunolikaya
 
30 Лис 2013 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uni
"Бальзак"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 21:28 Lunolikaya писав(ла):
Следовательно. мне, если бы я очень хотела сохранить эти отношения, следовало бы дождаться встречи и спокойно объяснить, что мне такое поведение неприятно, а не выплескивать ЧЭ


Я бы потом постебалась "Вы на мокрое дело шли и светиться не хотели, даже не представились?"

Гюгошка еще на улице бы вокруг запрыгала "привет-привет, это твои?", помахала им, они бы сами подошли и робу ничего бы делать не пришлось)




3 відвідувача подякували uni за цей допис
 
30 Лис 2013 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 46
Флуд: 4%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 22:01 Lunolikaya писав(ла):
Кстати, ради интереса спросила у своей подруги-Гюгошки, как бы она себя повела на моем месте - ответила, что абсолютно точно также. Хотя, у нее опыта общения не только с дуалами, но и вообще с соквадренниками, нет, как такового.

тогда скажу вам до кучи, что и я бы точно так же поступила )
Но только я не считаю, что все Робы такие - на улице мимо проходят (в силу своей рациональности, логики и интроверсии), просто конкретно этот Роб меня не любит, а про свои чувства наврал.
30 Ноя 2013 22:05 uni писав(ла):
Гюгошка еще на улице бы вокруг запрыгала "привет-привет, это твои?", помахала им, они бы сами подошли и робу ничего бы делать не пришлось)

это что за стереотипы? мы что вам веселунчики постоянные? ) я могу и с каменной рожей стоять, а могу и вообще уйти

 
30 Лис 2013 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Дописів: 16
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 21:05 uni писав(ла):
Я бы потом постебалась "Вы на мокрое дело шли и светиться не хотели, даже не представились?"






То есть, в любом случае, надо было дать человеку еще один шанс... Ну, уже что сделано, то сделано.
Lunolikaya
 
30 Лис 2013 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 47
Флуд: 4%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 21:57 uni писав(ла):
но мои робы параллель "сильный человек=классно гопников побил" не проводят, да и на такие темы обычно не говорят.

я так понимаю у моего Роба еще 3В на поведение изрядно влияет

 
30 Лис 2013 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uni
"Бальзак"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 22:10 elis писав(ла):
это что за стереотипы? мы что вам веселунчики постоянные? ) я могу и с каменной рожей стоять, а могу и вообще уйти

Так это если бы интересно стало, что там за компания у роба такая)
Если пофиг, можно было даже не окликать)

 
30 Лис 2013 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 48
Флуд: 4%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 22:13 Lunolikaya писав(ла):
То есть, в любом случае, надо было дать человеку еще один шанс... Ну, уже что сделано, то сделано.

с Робом это будет не один шанс ))) ждать пока он созреет придётся долго )
30 Ноя 2013 22:15 uni писав(ла):
Так это если бы интересно стало, что там за компания у роба такая)
Если пофиг, можно было даже не окликать)

да, соглашусь, что мы могём так себя вести ) но подчеркну, что не всегда


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
30 Лис 2013 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Дописів: 17
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

30 Ноя 2013 21:05 uni писав(ла):
Я бы потом постебалась




Пардон, Вы дама? А я о Вас в мужском роде написала, тысяча извинений!
Lunolikaya
 
30 Лис 2013 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uni
"Бальзак"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 22:13 Lunolikaya писав(ла):
То есть, в любом случае, надо было дать человеку еще один шанс... Ну, уже что сделано, то сделано.

А зачем, если в конкретном случае нет ни ЧС, ни стандартного этикета? Если Вас в целом его поведение не устраивает, то какая разница, что он там думал и чего при этом хотел)

30 Ноя 2013 22:17 Lunolikaya писав(ла):
Пардон, Вы дама? А я о Вас в мужском роде написала, тысяча извинений!
Все ок)

 
30 Лис 2013 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 49
Флуд: 4%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 22:18 uni писав(ла):
А зачем, если в конкретном случае нет ни ЧС, ни стандартного этикета? Если Вас в целом его поведение не устраивает, то какая разница, что он там думал и чего при этом хотел)

вот вот, тем более, что у него-то и чувств серьезных нет

 
30 Лис 2013 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 50
Флуд: 4%
Анкета
Лист

30 Ноя 2013 22:19 Lunolikaya писав(ла):
Хоть бы один мужыг - логег сюда б зашел, пускай даже и не Роб! Интересно же, что по другую сторону баррикад думают!

пока они с мыслями собираются можно я вам вопрос про вашего Роба задам? А как у вас со скупостью обстояли дела? )

 
30 Лис 2013 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Анти-Робеспьер

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор