Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Танец и Вы :))) - любые соображения на тему

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Танец и Вы :))) - любые соображения на тему


RoninRs
"Єсенін"

Дописів: 5
Анкета
Лист

27 Сен 2009 13:03 polarstar писав(ла):
почему же не в теме? В балете шпагат очень даже в теме!


Вообщем согласен, как один из вариантов.
Просто за танцы тут последнее время речь не шла, а так растяжка и гибкость нужна везде, если серьёзно относиться.
zxRoninxz
 
27 Вер 2009 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

polarstar
"Гамлет"

Дописів: 10
Анкета
Лист

"Выбор за вами, какая методика вам подойдёт, вы больше знаете свой организм. Эксперементируйте, что больше подходит для вас."

что значит -- "выбор за вами" --- я же не в ресторане.. Именно что мне нужен сейчас не свободный выбор, а пошаговые инструкции, которые, как я понимаю, пока что никто из присутствующих никто не в силах передать... Но все равно, ребята, огромное спасибо всем вам -- я уже делаю, не знаю, когда доб; юсь цели, но без вашей помощи я бы не сдеалала и шагу


 
29 Вер 2009 07:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RoninRs
"Єсенін"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Я имел ввиду выбор упражнений, которые подойдут лично вам из того что я ранее писал или то что вы знаете.
А инструкция проста, нужно начинать с простого к сложному, чтоб организм привыкал к нагрузкам упражнениям. После занятий должно быть лёгкое приятное ощущение усталости, а не боли, которые не даёт заниматься на следующей день. Всё хорошо в меру. Главное терпение и вера, в то что делаеш, тогда будет результат.
По прежнему рекомендую:
1 Бег или хорошая разминка, чтоб было приятное тепло по всему телу, тогда легче делать расстяжку.
2 Разные махи ногами:вперёд, назад, в сторону, круговые.
3 Шпагат фронтальный, поперечный, постепенно увеличивая посадку в низ. Во время шпагата добавить наклоны к коленям.
К примеру, мне больше помогла расстяжка на лестнице. По 20 мин. тянулся каждый день. Начиная с уровня пояса, груди, головы и выше. Закидывал ногу и совмещал с наклонами к колену (доставая лбом колено)Сложно, но мне помог этот метод.
**************
Ещё ньуанс, легче достичь найлудшей расстяжки в детском возрасте, а чем дальше, тем сложней.
**************
На всё нужно время, а поэтому терпения вам.
Успехов, т.к. это ежедневная работа над собой и
вера в результат.
P.S В любом случае, занятие спортом улудшает самочувствие и выносливость. Желаю вам УДАЧИ!!!

zxRoninxz
 
29 Вер 2009 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

polarstar
"Гамлет"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Спасибо, Ronin! Про постепенность в принципе понятно:-), а вот ваше ൜ минут в день"и "Начиная с уровня пояса, груди, головы и выше. Закидывал ногу и совмещал с наклонами к колену (доставая лбом колено)Сложно, но мне помог этот метод." -- это та самая бесценная конкретика, которой мне не хватает. А сколько времени потребовалось вам для достижения результата?

 
29 Вер 2009 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RoninRs
"Єсенін"

Дописів: 8
Анкета
Лист

polarstar
А сколько времени потребовалось вам для достижения результата?

На шпагат сел за месяц. Бег, хорошая разминка и растяжка на леснице, почти ежедневные тренировки.
************
Есть ещё один способ-это когда вам на плечи будут давить вниз вовремя шпагата. Насильственно, но тоже эффективно и более быстрый результат, но есть возможность травмироваться.
Но я предпочёл постепенно сесть на шпагат.
************
Конечно для каждого человека, есть множество факторов влияющих на результат.
Советую вам в интернете поискать эту тему, есть множество форумов, которые обсуждают эти темы.
Я даже проверил, всё там есть, то о чём писал.

Желаю вам УДАЧИ и УСПЕХОВ!!!
zxRoninxz
 
30 Вер 2009 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

polarstar
"Гамлет"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Спасибо, Русалочка, что не забыли про меня. Ваши советы внятные, их легко реализовать. Теперь у меня обязательно все получится! Только один вопрос, сколько времени у меня может уйти на достижение цели, хотя бы приблизительно?

 
2 Жов 2009 08:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mermaid_bay_point55
"Габен"

Дописів: 21
Анкета
Лист

2 Окт 2009 09:11 polarstar писав(ла):
Спасибо, Русалочка, что не забыли про меня. Ваши советы внятные, их легко реализовать. Теперь у меня обязательно все получится! Только один вопрос, сколько времени у меня может уйти на достижение цели, хотя бы приблизительно?

Виталий Соломин сел на шпагат за 2 недели, но он готовился к экстренному вводу в спектакль

занимайтесь и через 2 недели сами поймёте - сколько это займёт времени
чем менее накачаны мышцы, тем проще
но очень важно не торопиться, раскачать суставы таза, следить за коленями и стопами

позже дам Вам ещё несколько упражнений
Пастерна-ак! Осторожно!
 
2 Жов 2009 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyRain
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Просмотрела тему... Я тоже танцующая Гексли!
Долго думала, что это не мое, но сейчас получаю от танцев море радости и удовольствия!
Есть вопрос: Габены, а вы любите танцевать?

 
18 Жов 2009 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martisha
"Достоєвський"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Танец - это потрясающе, это здорово, это вдохновляет!!!
Не знаю, как мои танцевальные вкусы соотносится с ТИМом, но с огромным удовольствием учусь танцевать pole-dance и приват танец
В планах еще танго и хастл

 
5 Лис 2009 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Diana3357
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я танцы обожаю занимаюсь восточными - когда есть время, еще нравится латина! Очень хочется научиться танцевать арг.танго, но пока нет партнера..... Если кто-то захочет составить компанию - я за, думаю Тим не имеет значения... С Йогой как то не получается, несколько раз начинала, но после одного занятия нет времени или мне нужна динамика не знаю....
Хотела себя довести - до просветления, но это не та область где нужен штурм - поэтому пока мечта

 
6 Лис 2009 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mr_Vi
"Габен"

Дописів: 2
Анкета
Лист

танцую везде и всегда, в зависимости от настроения конечно) когда нет музыки под рукой, танцую под грувом. 3 месяца занимаюсь хип хопом, а точнее его разновидностью, и даже не знаю какой, вроде поппинга, а может бугало. неким примером этих стилей можно назнать Майкла Джексона, которого тренировали представители знаменитой танцевальной группы Electric Boogaloos. а вообще люблю сочетать виды танцев) и здесь никак без инпровизации) хочу научиться танцевать танго и самбу

 
9 Лис 2009 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shurickero
"Наполеон"

Дописів: 2
Анкета
Лист

О!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ! Всех рад читать и видеть!

Mr_Vi - ну прям родственная душа!

Так сразу немного о себе...
Я только на проедших вых-х узнал о существовании соционики вообще и об этом сайте в частности!

Я сам танцую Аргентинское Танго!
Танцую давно и там как оказалось (ну как и во всех танцах) безбрежный океан с неизмеримой глубиной...

Оч. люблю и уважаю все что связано с хип-хопом и Funk-styles!
Да и вообще все танцы заслуживают уважения и внимания!!!

Оч. рад что нашел здесь тех кто любит Танго, испытывает к этому танцу интерес и хочет его изучить!

специаьно для Diana3357:

Арг. танго это социальный танец! Его не просто можно, а НУЖНО танцевать с любым партнером!
Это его СУТЬ! Так было в самой Аргентине!

И как следствие - постоянный партнер для занятий не нужен!
В Москве в любой школе это ПРАВИЛО что партнеры каждые 2-3 мелодии меняются!
Это нужно чтобы не заучивать ошибки друг друга и в конце концов уметь танцевать с ЛЮБЫМ партнером!

НО во многих школах есть перевес девушек, потому что мужики (для меня это КРИЧАЩИЙ ВНУТРИ вопрос) почему то не испытывают к нему интерес...
А если вдруг так случится что испытают - за уши потом не оттащишь!!!

И поэтому постоянный партнер нужен, чтобы в школу ТОЧНО взяли, т.к. набор обычно производится так чтобы соблюдался гендерный баланс...

Еще раз - РАД здесь найти единомышленников!!!
Думаешь ли ты, что сможешь. Думаешь ли ты, что не сможешь. И в том и в другом случае ты будешь прав (Генри Форд)
2 відвідувача подякували Shurickero за цей допис
 
10 Лис 2009 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Vi
"Габен"

Дописів: 6
Анкета
Лист

рад, очень рад)
вообще танец-это порыв души, которым делишься с окружающими, а они делятся с тобой. для этого в танце танцоры смотрят друг другу в глаза,
в одиночных танцах - чтоб раззодорить друг друга и посматреть кто на что способен,
в парных - сами понимаете наверное.
так что танец без общества ни куда. и надо показывать свои успехи людям, и не бояться критики.

 
10 Лис 2009 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Diana3357
"Джек"

Дописів: 24
Анкета
Лист

О, я восхищаюсь!
Александр (Shurickero), мне было очень полезно узнать о правилах, о гендерном балансе догадывалась..... Стало грустно... я то же не понимаю, почему мужчины отказываются - это же танец силы, мужества, вообще танец страсти



10 Ноя 2009 20:20 Mr_Vi писав(ла):
рад, очень рад)
вообще танец-это порыв души, которым делишься с окружающими, а они делятся с тобой. для этого в танце танцоры смотрят друг другу в глаза,
в одиночных танцах - чтоб раззодорить друг друга и посматреть кто на что способен,
в парных - сами понимаете наверное.
так что танец без общества ни куда. и надо показывать свои успехи людям, и не бояться критики.



Да - это здорово! Я просто Вами восхищаюсь

 
16 Лис 2009 22:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vikata
"Драйзер"

Дописів: 15
Анкета
Лист

Кто-нибудь устраивал восточную вечеринку? Или был на какой-нибудь, с оригинальным сценарием?
Давайте пообщаемся!
ВЭЛФ
 
8 Гру 2009 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kikimora-kliukva
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Хочу поделиться своими впечатлениями от занятий ирландскими танцами. Занимаюсь уже 2 года. Очень хотелось быть в числе первопроходцев в этом виде танца у себя в Королёве. Ну зачем я туда полезла? Чего меня несло куда-то в неизвестность? Это ТИМное, наверное

На бальных, восточных и эстрадно-спотривных у меня все движения получались максимум с 3-4 раза, и ритм чётко слышала (музыкант, всё-таки). А здесь, как на зло, в ритм не успевала, и даже с 7-8 раза какая-то ерунда получалась! Первые полгода никакого ощутимого результата, и это при почти ежедневных занятиях (и в студии, и дома)! Хореограф то и дело грозила расправой всей группе . После тренировок я была скорее мертва, чем жива (как и все остальные, в независимости от физической подготовки), но сдаться и уйти - не в моих правилах. Помогли, как это всегда бывает, огромное желание и увлечённость. Постепенно мы преодолеваем земное притяжение , выучили и традицию, и постановочные танцы, выступаем иногда. Через неделю едем на чемпионат по ирландским танцам. Надеюсь, что нам повезёт

 
12 Гру 2009 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crazy_in_love
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

всем привет! очень рада, что любящих танцевать так много!
я занимаюсь хип-хопом (чему никто при первой встрече не верит ) уже почти полтора года, правда со значительным перерывом. сначала около года тренировки были по 5 раз в неделю, полтора часа . теперь всего 2 раза по часу - это мало. всегда привлекало именно это направление, в восторге от брейк-данса! тренер отличный у нас, изучаем popping, krump (очень жесткий и эмоциональный), немного clubbing - это, правда, не хоп, зато ноги отлично подкачивает да и для разнообразия, еще очень нравится contemporary - это просто сказка! суть в том, что танцуют его босиком, движения эмоциональные, плавные, но четкие. связки могу повторить с первого занятия, но лучше, конечно, отработать минимум 3-4 урока. сложно с импровизацией. точнее, вообще никак. если на дискотеке где-нибудь - нет вопросов, все на "ура" получается, а если ставят задание придумать связку - всего-навсего 8 движений - это мучительно трудно.
к латине равнодушна была до определенного момента, пока не станцевала с парнем, который довольно долго занимался этим направлением. ощущения непередаваемые ... подумываю даже втиснуть в свой график еще и эти танцы.
на самом деле, все танцы хороши, все нужны и важны для общества. действительно, с их помощью можно выразить все то, что не получится сказать словами, передать свой внутренний настрой и состояние души. танцуйте на здоровье!!!

 
4 Бер 2010 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ta_to4ka
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

А я вошла в мир танцев, когда знакомые спросили:" не хочешь ли ты поучаствовать в Венском балу в Москве?" ХА, конечно хочу! подала анкету, прошла собеседование - отбор, потом было примерно 3 месяца обучения. нас учили Венскому вальсу, Фокстроту, Румбе, Ча-Ча-Ча и Джайву. Конечно, за такой короткий срок научиться невозможно, но и цели стать профессионалом не было. Зато времени хватило чтоб полюбить танцы. Теперь мечтаю научиться танцевать танго!!! Уж очень волнующий... страстный танец.

 
5 Бер 2010 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natani
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Июл 2005 16:02 Dolce_Vita писав(ла):
Привет!
Наверняка у нас есть танцующие форумчане. Так как подобной темы не встречала, решила обосноваться здесь .
Как известно, танец является отображением внутреннего мира человека. Так вот, мне бы хотелось узнать, кто каким видом танца увлекается, и связано ли это как-то с ТИМом.
Интересны вообще мысли на эту тему
Я сама занимаюсь восточным танцем (знаю, есть тут и такие ), вот у меня созрел пример. В последнее время мне очень-очень нравится Александрийский танец. (он же "эскандарани", Melaya-Leff) Если кто не знает, вот очень коротко: название танца происходит от названия города Александрия. Город-порт, смешение культур. Это танец "продвинутых" в европейскую сторону восточных девушек. Выглядит это так: девушки, одетые в яркие короткие (прибл. до колена) с воланами платья, с цветными венками или помпонами на голове, в туфлях на каблуке, "соревнуются" в танце, чтобы привлечь внимание моряков. При этом заворачиваясь-разворачиваясь в мелайю (это такая длинная до земли черная плотная шаль из шерсти, в которой в общем-то и полагается выходить на улицу порядочным александрийским девушкам ). Получается такой кокетливый, куражный, веселый танец. Грубо говоря, немного на грани, но не вульгарный. В общем, описать трудно, надо видеть.

Мне видится в нем что-то Наповкое.
Или Гюгошное ...


Пожалуйста, ваши мысли о танце, эмоции, чувства...


Танец-это душа! Айсейдора Дункан танцевала-музыку душой своего тела. Танец-это наши эмоции, чувства, настроение, отношения, особенно, когда танцуешь с партнером. Тут важен каждый поворот головы, взгляд, даже взмах ресниц, движение каждого пальчика. Танцем можно выразить все, от любви до ненависти, белое-черное... И не важно какими танцами занимается человек, как, где он танцует, важно только состояние души. А тАК-ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ ТРУД!!! В танце можно воплотить любой образ:кем ты хочешь быть, но в реальности ты не такой(ая), то, что ты чувствуешь(к любой ситуации, к внутреннему состоянию...), воплотить желаемое в действительность... МОЖНО ВСЕ!!! Каждый человек с детсва умеет и может танцевать, только над кем-то смеются, говоря, что танцует, как слон, кто-то смущается... А если слушать только музыку и биение своего сердца, соединить это в единое целое, и никого нет, только ты и музыка-все получится. И не важно какие танцы:латино, европейские, хореография, степ, джаз, модерн...самое главное подобрать то, что по душе, к чему она стремиться. Слушать музыку...чувствовать ее. Самовырожение через танец-это больше чем слова, тут нельзя соврать, каждое движение расскажет, раскроет больше, чем одно слово. С детства ненавижу музыку и танцы, но и без этого не смыслю свою жизнь! В моей жизни-это все-смысл!
каркуша
 
14 Бер 2010 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Masha_I
"Гекслі"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Может быть задать вопрос проще: где вы учитесь, кто учит хорошо, где вы танцуете?
Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов
 
14 Бер 2010 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

merylyn
"Гамлет"

Дописів: 3
Анкета
Лист

14 Мар 2010 17:43 natani писав(ла):
Танец-это душа! Айсейдора Дункан танцевала-музыку душой своего тела. Танец-это наши эмоции, чувства, настроение, отношения, особенно, когда танцуешь с партнером. Тут важен каждый поворот головы, взгляд, даже взмах ресниц, движение каждого пальчика. Танцем можно выразить все, от любви до ненависти, белое-черное... И не важно какими танцами занимается человек, как, где он танцует, важно только состояние души. А тАК-ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ ТРУД!!! В танце можно воплотить любой образ:кем ты хочешь быть, но в реальности ты не такой(ая), то, что ты чувствуешь(к любой ситуации, к внутреннему состоянию...), воплотить желаемое в действительность... МОЖНО ВСЕ!!! Каждый человек с детсва умеет и может танцевать, только над кем-то смеются, говоря, что танцует, как слон, кто-то смущается... А если слушать только музыку и биение своего сердца, соединить это в единое целое, и никого нет, только ты и музыка-все получится. И не важно какие танцы:латино, европейские, хореография, степ, джаз, модерн...самое главное подобрать то, что по душе, к чему она стремиться. Слушать музыку...чувствовать ее. Самовырожение через танец-это больше чем слова, тут нельзя соврать, каждое движение расскажет, раскроет больше, чем одно слово. С детства ненавижу музыку и танцы, но и без этого не смыслю свою жизнь! В моей жизни-это все-смысл!


О да! Читала про Айседору! Действительно это должно идти из души + чувство музыки ну и техника кое-какая тоже. Вообще и музыка и танец - имеют свое собственное настроение, а человек способен танцем выразить себя и придать музыке новое звучание.

Отдельно стоят парные танцы... вот недавно стала бальными заниматься и поняла насколько это сложно. Это как мини-отношения или мини-жизнь.. Очень все индивидуально, это скорее командная работа. Бесконечный компромисс... Тут уже самовыражения не получается. Потому что оно исходит от двоих! Но это в то же время и интересно. Можно сказать, жизненные уроки да еще и под музыку Правда с отдавленными ногами порой но это ничего!


 
7 Тра 2010 22:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MorwenSteelSheen
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

27 Июл 2005 14:02 Dolce_Vita писав(ла):
Привет!
Наверняка у нас есть танцующие форумчане. Так как подобной темы не встречала, решила обосноваться здесь .
Как известно, танец является отображением внутреннего мира человека. Так вот, мне бы хотелось узнать, кто каким видом танца увлекается, и связано ли это как-то с ТИМом.
Интересны вообще мысли на эту тему


Спасибо за тему, очень интересно почитать! Подтверждаются и мои собственные наблюдения за танцующими людьми.
Я занимаюсь фламенко, и, кажется, это не случайно Там есть большой простор для сдержанности Во фламенко любая песня или композиция непременно принадлежит к какой-нибудь форме (жанру), и эта форма предназначена для выражения определенных эмоций. Этих форм --- одних только базовых штук двадцать, и еще столько же региональных, и эмоции, которые можно выразить с их помощью, не прямолинейны, а очень оттеночны, тонки. Как радости бывают разные --- беззаботная или глубокая, или еще какая, так и нерадостные эмоции тоже очень дифференцированы, для любого состояния души можно подобрать соответствующий жанр. При этом мне кажется, серьезных форм никак не меньше беззаботных, и они все начинаются сдержанно и только в процессе выплескиваются эмоции, но кратко, а потом опять идет их накопление. Мне такая динамика композиции очень близка.

Другими танцами я не пробовала заниматься, но думаю, что, скажем, для латины или танго мне не хватит экспресии, темперамента, явно выражаемой чувственности и т.д. Т.е. не хватит это мягко сказано.
В целом танец в моем исполнении выглядит достаточно жалко, но на что списать, на логику или интуитивность, не знаю Хотя во фламенко есть еще такой момент забавный, уравновешивающий отчасти представителей разных типов: скажем, пока народ с другими свойствами, отличными, например, от моих, пытается в двенадцатидольной структуре расслышать, где там "восемь и" и топнуть в нужный момент, я это время пытаюсь использовать для ухватывания пластики --- т.е. кому что, у всех есть время для подтягивания слабых сторон.


 
17 Тра 2010 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argentina_Tango
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ммммм Какая тема! Отдельное спасибо автору, который её инициировал

Танец - это часть моей жизни и часть меня (что нашло отображение даже в моём нике )
Занимаюсь бальными танцами около 3, 5 лет, правда (к сожалению) с небольшими перерывами. И последний год - только латиной , которая мне ближе.

Из стандарта нра танго - за то потрясающее взаимодействие энергетики мужчины и женщины в этом танце!
Из латины мои любимые:
- румба - за её нежность, интимность и лиричность, и
- пасадобль - за его ярчайший характер и страсть.

Отдельное слово - об Аргентинском танго (как здесь уже отмечалось) социальном танце. Обожаю АТ за его характер, за искренность и драматичность чувств, а также за импровизацию, которой нет в 10 бальных танцах конкурсной программы (иррационал я всё-таки! )
У меня одна из маловероятно-достижимых мечт - поездка в Буэнос-Айрес, чтобы, побывав на родине этого танца, лучше понять и прочувствовать его

Если говорить о соционическом аспекте в бальном танце (по моим наблюдениям), мне кажется, стандарт лучше удаётся рационалам, а латина - иррацам. У логиков танец более техничный, у этиков - более эмоциональный, тёплый, "живой" .
... Лично мне, как человеку, имеющему в 3-ей болевой этику эмоций, выражать эмоции и в танце (и в жизни!) оч.трудно... Но я люблю танец, и он отвечает мне взаимностью

Всем хорошего танца!
С уважением, Аргентина

we can change everything in our life, until we live here.
 
19 Тра 2010 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Surtaichik
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Ноя 2009 20:20 Mr_Vi писав(ла):
рад, очень рад)
вообще танец-это порыв души, которым делишься с окружающими, а они делятся с тобой.

Как говорит один мой хороший знакомы Танец - это вертикальное вырвжение горизонтальных чувств... Но в любом случае это драйв... от собственных ощущений, от собственных движений.......

лечу от голода Дорого! результат 100%....
 
30 Сер 2010 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rubikon
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Джаз (модерн):

Исследуя (занимаясь) хореографией джазового танца, особенно с педагогами, являющимися носителями "черной" культуры, Вы погружаетесь в экспрессивный мир выразительности, свойственный афро-американским народам.

Можно много чего такого написать, например про движение энергии к низу, к "началу", или про стремлении к независимости, в любом случае, белое братство здорово приобретает от проникновения такой "свободы".

Набросал несколько строк, спасибо )))

 
30 Сер 2010 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Танец и Вы :))) - любые соображения на тему

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор