Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Реакция Дончиков на другие тимы

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Реакция Дончиков на другие тимы


SunLight
"Дюма"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Добрый день!

Могу поделиться немного своим отношением к другим тимам, сформировавшимся на протяжении нескольких лет жизни со знанием соционики.

1. Как пишет автор этой темы, что балдеет от Джеков, то же самое могу сказать про Драйзеров. Очень приятно на них время от времени посмотреть, пообщаться с ними. Заметила, что у базовой этики отношений много беру для себя шаблонов поведения и реакций.

Концентрация Драйзеров на доброте и человечности мне очень импонирует.

2. Дюмы - очень радуюсь, когда вижу своих тождиков. Мне всегда от них хоть чуть-чуть, но есть, что взять. Музыку слушаю только Дюм. Для меня это как бальзам на душу, эмоции и драйв волшебный...

3. Есениных очень люблю и уважаю. Тоже черпаю от них драйв. И еще особое, тонкое отношение к жизни. На самом деле, они очень сильные. Просто нужно собраться. Тоже самое к дюме относится, на мой взгляд. Т.е. любая работа начинает делаться, любое дело, если начинаешь разбираться. И слава Богу, есть у кого поучиться. Когда по полочкам разложишь, план построишь - уже совсем не сложно получается...

4. Гексли - мои учителя. Иногда хочется отбрыкнуться, сказать, да я все знаю. Но на самом деле посторонний взгляд, а тем более именно их вгляд, всегда ценен. Они умеют видеть суть. Особенно в людях, в этических темах, в тенденциях... Никогда не знаю, что они скажут. Даже немножко боюсь. Но уважаю.






 
27 Січ 2014 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SunLight
"Дюма"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

5. Достоевские - приятные, чем-то привлекают. Очень ценю их этику, способны прийти на помощь, отдать себя полностью, когда это требуется другому человеку, даже не обязательно близкому.

6. Гюго - яркие, практичные, деловитые. Если дюмы по части больше помечтать, расслабиться, то эти без конкретного занятия сидеть кажется не могут... У них есть чему поучиться в практических делах, да и в отношениях с противоположным полом.

7. Гамлеты - у меня очень хорошие отношения с ними. Как личные, так и рабочие. В работе потрясающая сплоченность получается! И лично, если быть внимательными друг к другу, невероятная преданность, любовь и ощущение друга, верного плеча! С точки зрения того, что я - ревизор, стараюсь помягче себя вести, по возможности не указывать по болевой, и давать человеку выражать себя.

8. Наполеоны. Несмотря на то, что отношения называются "полной противоположности", все равно чувствуется, какая-то особенная близость, а иногда и любовь... Приятно их слушать, быть вместе. Очень гармонично и как-то обоюдно приятно получается, по моим ощущениям.

Теперь логики

9. Максимы - не очень много общалась, но вызывают приятие, уважение. Близко подходить не очень хочется, но по работе или с родственниками-максимами общаюсь с удовольствием.

10. Жуковы. Ну тут ничего не скажешь, всегда приятно...

11. Джеки - у меня как-то получилось, что среди знакомых их нет, поэтому их знаю меньше всего. Был один парень на работе, в общем, на дальнем расстоянии было очень даже неплохо.

12. Бальзаки. Очень любопытные. Умные. Знают всякие тонкости и хитрости. Общаюсь мало, но симпатия есть.

13. Штирлицы. Здесь у меня было по-разному. Наверное, все зависит от конкретной личности, с воспитанием, взглядами. В дружеских отношениях - прекрасно. На работе бывало, что я их побаивалась. На работе - ну тут получается, это как проверка. Если ты сам в себе уверен, то тебе особо бояться нечего. У меня было время, когда я жутко боялась свою начальницу-штирлица, а ее это очень раздражало. Я тогда была не очень уверена в себе в профессиональном плане, а у нее, возможно, были трудности в жизни, так что этики не очень хватало. Но в последующем, с другими коллегами, все было иначе. А так, по жизни, штирлицы - очень отзывчивые люди и необыкновенно верные друзья.

14. Габены - для меня что-то особое. Моя родная, любимая мамочка - Габен. Не скажу, что отношения всегда были простыми, но спустя время, узнав соционику, да и пройдя через уйму ситуаций и иногда трудностей, мы сумели найти общий язык и сблизиться. Она научила меня очень многому, что нужно для жизни. Все раскладывает по полочкам, дает точные инструкции. А какие они книги пишут по психологии!!! Это тоже кладезь знаний. Для примера - Лиз Бурбо. Все точно, без двусмысленностей, воды. Все сконцентрировано. Обалдеть! А как они готовят!!! Ох... А от певцов-Габенов, я тоже тащусь... Взять хотя бы из наших новеньких, Антона Беляева... Габены - это всегда какая-то непередоваемая мощь, сила, грация... И по болевой они работают замечательно - ИМХО. Накал, страсть, надрыв, потрясающая глубина... А в женщинах - сочетание силы и хрупкой женстенности... Это вообще касается всех женщин-логиков. Для меня это как мистерия какая-то. Никак не могу к этому привыкнуть...

Ну и наконец наша первая квадра

15. Робы - признаюсь, Вы для меня всегда - загадка. Что же интересно Вы думаете. Но очень интересно тоже.

16. Дон-Кихоты. Вы такие разные бываете... Все очень сильно зависит от самой личности... И ученые, и офисные карьеристы, и заводилы, и тихони, и артисты, и художники, и бизнесмены, и религиозные люди, и злодеи, и добряки... Дуальное притяжение, конечно, существует. Особенно, когда знакомишься ближе. Человек может попасть в подсознание, и там поселиться. Независимо от того, кто он тебе, муж, брат, коллега, или просто артист по телевизору... Такая магия немного пугает. Но, в общем, хочу лишь заметить, что дуалам лучше иметь общие, или схожие интересы... чтобы обоим было интересно идти в одном направлении... Тогда возможен невероятный контакт. Но гарантировать этого нельзя. Если общие интересы пропадают, очень легко разойтись в разные стороны. Вот так. Наверное, еще куча всего важна. Но, в общем, спасибо Вам за то, что Вы есть! Вы такие необычные, незабываемые, таинственные и прекрасные!


 
27 Січ 2014 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freya
"Гюго"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

4 Дек 2013 19:04 fantasticdream писав(ла):
2.В плане заботы жизнь показала, что заботились обо мне лучше всего Гюго. Может быть, один из них был Дюма, кто знает. Я балдею, когда меня кормят и что-нибудь обустраивают в доме (гвоздик прибить, то се). Вообще, мечта всей моей жизни, чтобы меня кормили.



О Донах безумно приятно заботиться, потому что они это искренне ценят и не стесняются выражать благодарность. Теплота отдачи стимулирует на новые совершения) Своего Дона хочется сделать именно что Дончиком, как-нибудь ласково обозвать, с уменьшительно-ласкательным суффиксом. Вы же такие лапочки)) Вначале общения, когда не знаешь человека, даже не верится и присутствует подозрительность, разве может быть человек таким бесхитростным? Заметила за Донами бережное отношение к чувствам, тактичность.
Донов кормить одно удовольствие, будут аппетитно всё уплетать, попутно отвешивая комплименты кулинарным способностям Гюго, ещё и добавкой поинтересуются. Причём никогда не придут с пустыми руками. Воспитанные, благодарные, Доны, вы лучшие!

Не будь овцой, так и волк не съест
1 відвідувач подякували Freya за цей допис
 
19 Тра 2016 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jekatte
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

Легко ли Донкам вообще заводить новые отношения? Я сама по себе очень самокритична. Думаю что всем не нравлюсь.

 
31 Лип 2016 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jascanka
"Дон Кіхот"

Милан

Дописів: 1
Анкета
Лист

Не знаю как у других Донок, но мне заводить не сложно, в основном сама все делаю поначалу и если чел нравится, то инициативу проявляю всегда (касается только любовных отношений, с дружбами, там все намного сложней мне). Зато в любовных- другая проблемa. Мне сложно объект найти. Не знаю, ТИМно ли, но у меня обязательно должно быть с первого взгляда. Увидела и умерла внутри. Утрирую конечно, но зацепить должно сразу, причем это все на уровне химии/чего-то неосязаемого должно быть. А такое не часто случается. Но без этого никак. Вот у меня лучшая подруга Есь, так она умеет в человека со временем по ходу общения влюбиться. Я так не умею. Если с первого общения не колбасит, значит шансов нет. Зато если заколбасило, то я напролом. Терпеть не могу непонятки, игры всякие итп. Пофлиртовать -да. Но когда сегодня все отлично, а завтра непонятно, то долго такое не выдерживаю и стараюсь пробить ситуацию, частенько вопросом в лоб. К стати, интересно, а другим Донaм так же важно, чтоб с первого общения проперло, или это чисто моя заморочка?


 
1 Сер 2016 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DumaLesha
"Дюма"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Уважаемые Доночки и Дончики, а вот касательно Дюм, если первый контакт - особенно через переписку - не было такого что как-то ни как? Или даже негатив?

 
10 Сер 2016 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"


Дописів: 221
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Авг 2016 19:04 DumaLesha писав(ла):
Уважаемые Доночки и Дончики, а вот касательно Дюм, если первый контакт - особенно через переписку - не было такого что как-то ни как? Или даже негатив?

Нет, такого с дуалами не было. Ни в переписке, ни при личном знакомстве.
П.С.: ради справедливости должна сказать, что их было/есть немного. То есть буквально "штуки"))

1 відвідувач подякували nidaninet за цей допис
 
10 Сер 2016 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Москва - Пенза

Дописів: 265
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Авг 2016 22:17 nidaninet писав(ла):
Нет, такого с дуалами не было. Ни в переписке, ни при личном знакомстве.
П.С.: ради справедливости должна сказать, что их было/есть немного. То есть буквально "штуки"))

везет.
а у меня бывало. не контачит, не искрит.
люди - разные бывают.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
1 відвідувач подякували Re-Dragon за цей допис
 
10 Сер 2016 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"


Дописів: 224
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Авг 2016 23:43 Re-Dragon писав(ла):
везет.
а у меня бывало. не контачит, не искрит.
люди - разные бывают.


У меня выборка маленькая - раз.
А если не искрит и не контачит, то я даже с ТИМом не заморачиваюсь. По фиг мне, если нет необходимости контакта, что за ТИМ.
Может по этому...

 
10 Сер 2016 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DumaLesha
"Дюма"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

У меня бывало. Видимо злую шутку все таки играет "слепая надежда", что раз дуал, то должно контачить слету И мы бросаемся в "объятия" бесконечного взаимопонимания, думая что взломал систему Но по факту такие знакомства могут вполне себе бить по болевым и вызывать реакцию прямо противоположную ожидаемой. Занятная ловушка.
Я вот для себя пришел к выводу, что для Дюмов оптимальная тактика к знакомству с это все-таки сначала понаблюдать со стороны за предполагаемым Доном, а затем уже ненавязчиво начинать контакт.

 
11 Сер 2016 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kukuruza
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Реакция на др.тимы от полудуализированной Донки:
1. Тождики расслабляют. Ощущение отсутствия противодействия мира, после первичной радости затормаживается все, не хочется ни думать, ни делать, но приятно.
2. Дюма. Милые дуалы, но без общих интересов не цепляют... Самые лучшие подружки из них были. Были.
3. Гюго. Активируют, поднимают настроение. Потом утомляют. Забавно подружить погулять, все легко.
4. Робы. Умные, поддерживают, хорошие друзья. Но бывают пугающе странными, как будто с Марса. Общение близкое, сразу клеится.
5. Гамы. Ощущение спектакля в детском саду. Без негатива, как дети - умиление и немного смешно.
6. Максы. Надежные, по болевой не ездят. Как маленький часовой механизм. Вроде сложный, много деталей, но очень легко разобраться.
7. Жуки. Очень привлекают, можно положиться, но общаться как-то не по себе...
8. Еси. Странные, непонятные, запутанные, ненадежные, что происходит? До близости общение не доходило.
9. Напы. Хочется подколоть, посоревноваться. Близких не было, на первых порах ссорились.
10. Бали. Разность привлекает, с противоположным полом романтика и интерес, а потом ни с того ни с сего куча недовольства базовыми качествами, которыми хочется гордиться. Из-за этого печаль неуверенность, разочарование. 3 года была с Балем.
11. Джеки. Не встречала
12. Драй. Лучшая подруга этого типа. Бесит взаимно, общаемся периодами по полгода, но уже лет 7. Череда взаимной тяги и взаимного молчаливого отделения. Одеваются красиво
13. Штир. Всегда по делу, это радует, прекрасно все понимаю, общение хоть и не очень теплое, но приятное. Мама Штир.
14. Дост. Впечатление грустных добрых людей, близко не общалась.
15. Геки. При близости задевают болевую. Много "дальних" подружек Геков.
16. Габы. Жених был. 2, 5 года его "убеганий", моих хлопаний дверью. печаль тоска

2 відвідувача подякували Kukuruza за цей допис
 
11 Вер 2016 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leviosa
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

А я до конца никогда не уверена, что смогу протипировать правильно свое окружение. Поэтому могу сказать только с относительными выводами.

В близком окружении подруга либо Нап, либо Жук, никак пока не могу выявить, но волевая сенсорика ощущается явно, прям кожей.
Не могу сказать, что замечаю за ней явной болевой структурной логики, а вот по отношению к людям...тут двояко. Вроде бы и творчество, и вроде бы и косяки.Сложно мне оценить, но есть вещи, которые мне явно не нравятся в ее поведении. Например, определенная доля лицемерия. Человек как фигаро, тут и там, позиция и "вашим, и нашим". Я этого не понимаю, я достаточно прямолинейна в общении, и мои враги-это враги(утрирую), я не буду создавать с ними видимость лживого хорошего общения. Плюс постоянно этот человек передает мне сплетни и слухи от моих недоброжелателей. Мне это непонятно и неприятно, очень сильно задевает. Я в этот момент сижу и слушаю ее, глазами хлопаю и не знаю, что сказать. Наверное надо бы сказать, что прекрати мне плохие вещи передавать от чужих ртов, но мне тяжело и неловко признаться ей, что меня это задевает. Делаю вид, что мне все равно.
Вцелом, общение приятное, на одной волне. Очень уважаю ее боевой характер, здоровый цинизм, целеустремленность. Она прямо говорит, что обожает мое ч.ю, тот же здоровый цинизм, считает меня человеком необычным, оригинальным и умным)))

Еще был в окружении то ли Штирлиц, то ли Гюго. Никак не могла выявить этику-логику, зато сенсорика и рациональность явно ощущались.
Общение поначалу складывалось очень легко, мне он казался уверенным в себе, веселым, простым, легким на подъем, заботливым. Было это на протяжении не более двух недель! Дальше начались проблемы. Ему нужна была определенность в отношениях, ждал от меня проявления каких-то бурных чувств, хотел что б я его гладила и целовала постоянно, и что б прям пищала от восторга при виде него, предлагал вместе жить, рассказал обо мне родителям (и это спустя то через месяц только!).
А я ему прямо сказала-чувак, это все несколько несвоевременно, тебе не кажется? Какой быт, какие родители? Какие планы? Какие чувства и любовь, ты о чем вообще? Я с тобой месяц только общаюсь!По болевой конкретно вмазала!
Плюс раздражать меня начал жутко, даже прям физическое отвращение появилось. Изо рта пахнет, брови шелушатся, вечером в душ не ходит, фу просто!
Пардон конечно за такие подробности, просто человек видимо считал эти проявления настолько естественными и нормальными, из разряда-принимай мое тело и мои запахи такими, какие они есть, я же живой человек. Живой, никто не спорит. Но следить за собой надо.
Ко всему прочему, он раздражался моей увлеченностью работой, нежеланием бросаться в омут семейной жизни и стоять у плиты с борщом и пирогами. Как бы там даже не Драйзер в нем затесался!...

Мать моя в подозрении на Гамлета.Тяжело. Постоянная драматизация, не выношу этого, у меня настроение портится от ее охов и вздохов, а утешить я ее не могу и не умею.
31 Июл 2016 17:53 jekatte писав(ла):
Легко ли Донкам вообще заводить новые отношения? Я сама по себе очень самокритична. Думаю что всем не нравлюсь.



Нелегко. Я когда в отношениях, трачу очень много на энергии. Плюс постоянное беспокойство, что меня могут разлюбить и отвергнуть. Я не знаю, как я буду строить семью и как вообще замуж выйду. И выйду ли вообще)) Вот сейчас я свободна и мне легко. Никому ничего не должна, сплю спокойно, не беспокоюсь об этой сфере в жизни.

Однажды был случай. Горжусь им очень!)) Получилось таки завоевать очень замнкнутого айтишника)) Во время процесса нервов ушло уйма. НО Я ТАКИ ЭТО СДЕЛАЛА!
Выслеживала его, разработала тактику как подойти и познакомиться, что сказать, какой повод. Как в дальнейшем с ним общаться. Было это все конечно очень смешно и неуверенно, благо сам парень глубокий интроверт и логик)) На протяжении 6 месяцев были слааабенькие романтические отношения. Потом как все само собой пропало и исчезло. Мое увлечение им прошло, страсть утихла и мне уже было неинтересно разрабатывать новую тактику по его удержанию.
в жизни все повторяется дважды, но в виде трагедии лишь однажды.Во второй раз в виде пародии, только пародии.
1 відвідувач подякували Leviosa за цей допис
 
13 Вер 2016 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 568
Важливих: 4
Анкета
Лист

увиделу тему, которой уже три года и хочу спросить девушек донок о их опыте общения и семейной жизни с бальзаком. Прочитала, что поначалу хорошо, особенно, когда оба работают по ролевой и принимаются противоположной стороной как дуал. А что происходит потом? теоретически я понимаю, а вот услышать из первых уст, от очевидцев - куда уходят отношения - было бы познавательно!.
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
 
17 Вер 2016 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irenagen
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Афины

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Сен 2016 18:12 Vesna05 писав(ла):
увиделу тему, которой уже три года и хочу спросить девушек донок о их опыте общения и семейной жизни с бальзаком. Прочитала, что поначалу хорошо, особенно, когда оба работают по ролевой и принимаются противоположной стороной как дуал. А что происходит потом? теоретически я понимаю, а вот услышать из первых уст, от очевидцев - куда уходят отношения - было бы познавательно!.

У нас сотрудница была (что Бальзак она определила сама когда я рассказала ей про соционику). Отношения были хорошие. Сотрудничали с ней в написании статей и проведении занятий. Сотрудничество было очень плодотворное, как бы лёгкий обмен идеями, причём с развитием тем. Я предлагаю, она подхватывает и развивает и свою идею предлагает и тп. Но у меня было чувство что вроде себя ставит выше, чувство моей недалекости. Но это было послевкусие. То есть пока работаем все супер, как закончили остаётся осадок. Близких Бальзаков не было. Да, вот ещё наблюдение но не 100% уверена. У меня бывает желание просто потрендеть на умные темы, типа обсудить но так, для беседы. Вот в этих ситуациях Бальзаки реагируют странно для меня, принимают все очень серьёзно, могут раздражаться если им кажется что говорят глупости.

 
20 Вер 2016 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 7
Анкета
Лист

Многое зависит от человека, от дистанции с ним, от интеллекта.

Сейчас работаю с Габеном, он меня младше на 16 лет, а я уже взрослая умная тетя.Вижу, что ему нравится меня слушать, ему интересно и говорит, что нескучно на работе когда я есть и мы вместе друг дружку поддерживаем и помогаем и прислушиваемся друг к другу. Очень комфортно работать. Много разговопов с упором на БС- еда , комфорт, удобства...т.к медики вообще нет запретных тем сенсорных, очень комфортно.
Думаю, что плюс к хорошим отношениям Пй. Он Фвлэ, я эвфл, не давим ничем друг на друга.Оба сенсорика заботливы к комфортудруг друга, очень ценно. И еще то, что я Гюго с упором на ЧИ, думаю это тоже игрвет роль, вижу ему очень интересны мои идеи, шутки, рассказы.
Дистанция -друзья -замечательно, но все же видна разница в ценностях, я ему рассказала про соционику и разность взглядов, общаясь делаем на это скидку, это не парит.

Все таки больше всего зависит от людей, умения друг друга слушать и быть внимательным, в доброте, такте.

Помню на заре соционики боялась Габенов...и Бальзаков...сейчас понимаю, что тимы не важны. Поняла, что очень хороший друг был Бальзак в молодости, очень хорошо общались, недавно, через 25 лет признался, что был влюблен, но я была замужем.

Не всегда хорошо общалась с Гюго, были случаи, почему то в них коробил негативизм, люди то разные, не смотря на тимы. Не со всеми Робеспьерами прям понимание- понимание, помню один даде ходил по сайтам и обижал и в реале довел до слез, правда он чуть странный был, что то с психикой.

Я про то, что соционика не панацея хорших отношений, все зависит от людей...

Прошу прощения, если опечатки, пишу с телефона.



 
22 Вер 2016 09:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alexey50
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Своя квадра + интеллект (не обязательно математический) = хорошие отношения. Отсутствие первого или второго уже напрягает. Отсутствие и первого, и второго напрягает сильно. Вот такой соционический шовинизм. Забавно, что раньше меня чаще прибивало к чужим квадрам (особенно к третьей), а в последние 10 лет научился держаться своей

1 відвідувач подякували Alexey50 за цей допис
 
10 Жов 2016 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kukuruza
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

17 Сен 2016 18:12 Vesna05 писав(ла):
увиделу тему, которой уже три года и хочу спросить девушек донок о их опыте общения и семейной жизни с бальзаком. Прочитала, что поначалу хорошо, особенно, когда оба работают по ролевой и принимаются противоположной стороной как дуал. А что происходит потом? теоретически я понимаю, а вот услышать из первых уст, от очевидцев - куда уходят отношения - было бы познавательно!.


Я ещё мелкая, не знаю насколько может быть важен мой опыт. У меня с Бальзаком была настоящая лав-стори.

Мы с детства знаем друг друга, в юном возрасте совсем не дружили и были "врагами", а в 16 лет начали ходить "под ручку", в 18 стали жить вместе, а в 20 решили пожениться. Разошлись в 21, 3 года назад. Это был самый верный, преданный и заботливый человек.

Но мы постоянно очень болезненно расходились. Прежде всего я искала эмоции на стороне, меня угнетала его неподьемная печаль, с которой я ничего не могла поделать, мне становилось скучно, не интересно, бесило постоянное возвращение к грустному прошлому, когда я стремилась к "светлому будущему".

Его же бесила моя "сенсорная несостоятельность", его настолько выматывали мои "забывания одеть шапку", мои недосыпы и недоедания, что он всерьёз надолго обижался, думая что это все назло ему. И то, что я постоянно занимаюсь "не тем", не понимал ЗАЧЕМ я делаю то или иное, ему казалось что я неискренне ко всему отношусь.

Приходилось тратить кучу времени, чтобы доказать свою любовь, в итоге я получала не долгожданный "покой уют и поддержку" а печальные фразы "вникуда".
В итоге меня потянуло к веселым творческим компаниям, а его к алкоголю и лёгким наркотикам.

Не знаю кто кого бросил, мы взаимно ушли к покою, подальше друг от друга. Ролевая помогала нам сходиться после разлук. И помогает сейчас сохранять связь. Она работает дня 3, а потом наступает полное непонимание и обиды...
После нашего расставания он запил и совсем запустился, а я много чего добилась, поэтому и в развитии появилась огромная разница как будто стоим на противоположных обрывах, а между нами огромная чёрная растущая трещина, но мы продолжаем стоять и смотреть. Вот как-то так...

31 Июл 2016 16:53 jekatte писав(ла):
Легко ли Донкам вообще заводить новые отношения? Я сама по себе очень самокритична. Думаю что всем не нравлюсь.


Мне очень легко заводить отношения. А вот удержать свой интерес к человеку сложно.
Почему думаете, что не нравитесь? Из-за внешности или характера? Первый этап- понять причину, второй этап - исправить ее.

2 відвідувача подякували Kukuruza за цей допис
 
24 Жов 2016 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fibrinoliz
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

Я обожаю Гекслей и Джеков. Хорошо с ними)) правда возможно я так думаю, потому что у меня подруги Гексли и Джек))

 
24 Жов 2016 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lukash
"Дон Кіхот"

Херсон

Дописів: 2
Анкета
Лист

На данный момент , в плане общения - Гамлеты. Их подача и чувство юмора всегда бодрят и активируют. Джеки кажутся какими то поверхностными и суетливыми. Со все дельтой хорошо общаюсь , особенно с Достами и Габенами.

1 відвідувач подякували Lukash за цей допис
 
1 Гру 2017 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisa_M
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 24
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Вот как у меня:
1. Дюма: очень комфортно, но как-то скучновато, чего-то не хватает. Не могу реализовать свою потребность заботиться о его чувствах.
2. Габены: с ними комфортнее всего. Иной раз не пропрёшь куда-то из дома выйти, но с другой стороны им одиночество тоже нужно, поэтому не настаиваю.
3. Другие доны: в целом нравятся, но раздражает то, что они начинают спорить и отстаивать свою точку зрения до последнего, а я спорить не люблю.
4. Гексли: тоже нравятся, но я от них очень мало нужных мне эмоций получаю. О соционике и о людях хорошо поговорить - они разбираются. А вот работать с ними сложно (в техн. отрасли) - им больше нравится общаться, чем делать дела, а мне иногда работать надо.
5. Гамы: раздражает привычка объяснять по два часа то, что можно сказать одним предложением. И ещё, постоянное создавание вокруг себя унылой обстановки, при близком общении.
6. Бальзаки: очень приятно, без напряга. Иногда ныть немного начинают, но это не сильно напрягает.
7. Напы: как-то дружба не очень клеится. Может мне неподходящие попадались, но меня раздражает то, что они ставят себя в центр и что всё должно быть для них в первую очередь.
8. Еси: не самые комфортные отношения. Раздражают попытки манипуляций в стиле если не сделайте так как я хочу, буду плакать и перестану разговаривать.
9. Жуковы: с некоторыми ничего, а некоторые прямо давят своим мнением.
10. Максы: я их вообще боюсь и стараюсь избегать. Никогда с ними не клеилось, причём взаимно. Раздражает бескомпромисность и любовь к правилам- я просто не понимаю, зачем правила вообще нужны.
11. Гюго: очень весело общаться, хотя почему-то очень трудно сблизиться, я себя чувствую так, будто они гораздо круче меня, и что я им буду не очень интересна тратить на меня время.
12. Штиры: вот с ними мы можем болтать часами. Очень весело! Они нравятся, хотя иногда я не понимаю, как можно настолько не чувствовать, когда человек притворяется, а когда эмоции настоящие.
13. Досты: нравится, всегда интересно поговорить, и темы как-то сами находятся. Иногда бывают немного занудливыми, но это не особо напрягает.
14. Джеки: с ними очень весело дружить! Мне нравится их шило в ж#пе, я сама авантюристка, а их можно куда угодно вытащить.
15. Драйзеры: одна из лучших подруг Драй, никогда проблем никаких не было, даже когда жили вместе. С другими драями иногда не приятно, когда они скажут что-то вроде "у тебя фигуры-то нет", или "где ты таких парней находишь" (обсуждали какого-то придурка, который ко мне клеился - было сказано таким тоном, будто я специально только таких и ищу).
16. Робы: можно вполне нормально общаться, хотя как-то напрягает постоянная нерешительность и боязнь обидеть. Приходится словами объяснять, что всё хорошо. Но в компании с ними с другими типами очень хорошо!

Извините, если кого обидела - мне некоторые типы не самые порядочные попадались.
Вообще я довольно хорошо вижу причину поступков людей, и если они что-то плохое делают не нарочно, я это часто автоматически игнорирую и не обижаюсь.
К сожалению, соционика не даёт гарантии, что человек не окажется сволочью.
 
20 Гру 2017 02:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volograj
"Габен"
ЛФВЕ
Рустави

Дописів: 20
Анкета
Лист

20 Дек 2017 02:24 Alisa_M писав(ла):
Вот как у меня:
1. Дюма: очень комфортно, но как-то скучновато, чего-то не хватает.



20 Дек 2017 02:24 Alisa_M писав(ла):
Не могу реализовать свою потребность заботиться о его чувствах.

У Дюма есть чувства? Лол.




20 Дек 2017 02:24 Alisa_M писав(ла):
10. Максы: я их вообще боюсь и стараюсь избегать. Никогда с ними не клеилось, причём взаимно. Раздражает бескомпромисность и любовь к правилам- я просто не понимаю, зачем правила вообще нужны.
Отрежте от , которая от черного треугольника справа кусочек, и прилепите к , которая под треугольником.


20 Дек 2017 02:24 Alisa_M писав(ла):
Вообще я довольно хорошо вижу причину поступков людей, и если они что-то плохое делают не нарочно, я это часто автоматически игнорирую и не обижаюсь.

А слабо серокардиналить в коллективе?
Сыроед-винопий
 
20 Гру 2017 04:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 339
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Дек 2017 02:24 Alisa_M писав(ла):
Вот как у меня:
1. Дюма: очень комфортно, но как-то скучновато, чего-то не хватает. Не могу реализовать свою потребность заботиться о его чувствах.
2. Габены: с ними комфортнее всего. Иной раз не пропрёшь куда-то из дома выйти, но с другой стороны им одиночество тоже нужно, поэтому не настаиваю.
.................................................
15. Драйзеры: одна из лучших подруг Драй, никогда проблем никаких не было, даже когда жили вместе. С другими драями иногда не приятно, когда они скажут что-то вроде "у тебя фигуры-то нет", или "где ты таких парней находишь" (обсуждали какого-то придурка, который ко мне клеился - было сказано таким тоном, будто я специально только таких и ищу).
Извините, если кого обидела - мне некоторые типы не самые порядочные попадались.
Вообще я довольно хорошо вижу причину поступков людей, и если они что-то плохое делают не нарочно, я это часто автоматически игнорирую и не обижаюсь.
Alisa, в свое время Вы по тестам получились Гексли, и сами писали, что больше половины в Вас от Гексли. И почему-то вдруг решили стать Доном. И теперешний Ваш пост от лица Дона имеет много несоответствий, от "скушных" Дюм, с которыми Вы не можете "реализовать свою потребность заботиться о его чувствах" и до лучшей подруги-Драйзера.
А вот если все это озаглавить "Реакция Гекслей на другие ТИМы", то все, глядишь, и встанет на свои места.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
20 Гру 2017 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisa_M
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 25
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

20 Дек 2017 05:45 Volograj писав(ла):
У Дюма есть чувства? Лол.


А как же! Чувство голода, например


Отрежте от , которая от черного треугольника справа кусочек, и прилепите к , которая под треугольником.




А слабо серокардиналить в коллективе?

Именно этим с утра до вечера и занимаюсь на работе

20 Дек 2017 22:21 Belladonna писав(ла):
Alisa, в свое время Вы по тестам получились Гексли, и сами писали, что больше половины в Вас от Гексли. И почему-то вдруг решили стать Доном. И теперешний Ваш пост от лица Дона имеет много несоответствий, от "скушных" Дюм, с которыми Вы не можете "реализовать свою потребность заботиться о его чувствах" и до лучшей подруги-Драйзера.
А вот если все это озаглавить "Реакция Гекслей на другие ТИМы", то все, глядишь, и встает на свои места.


Я сама уже не знаю. Моя подруга-гексли говорит, что я точно не гексли.
К сожалению, соционика не даёт гарантии, что человек не окажется сволочью.
 
20 Гру 2017 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 340
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Дек 2017 21:43 Alisa_M писав(ла):
Я сама уже не знаю. Моя подруга-гексли говорит, что я точно не гексли.
А, может, это она не Гексли . Ну, если Вы считаете себя больше, чем наполовину Гексли, и тест показывает тоже Гексли, то почему Вы вдруг решили считать себя Дончиком? Даже если она Гексли, и вы с ней разные, ну и что? У Вас мама Гамлет, значит вполне может быть подтип Роб, вроде бы так. Папа Роб, ценности 1 квадры Вам знакомы и привычны. Гексли с подтипом Роба и привычными ценностями 1 квадры, вот и почти что Дон . Похожи на Дона, но не Дон .
Кстати, и "аристократизм", Вы писали, Вам более характерен, нежели "демократизм" Дона.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
20 Гру 2017 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NiceLady
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

хотя некоорые типят меня в гамия, но это неразумные формы жизни, которые не чувствуют тонких соционических нюансов и не понимают, что легкая истеричность еще не делает человека гамом. И , поскольку я точно уверена в тиме дон, позволю себе вставить свои пять копеек в эту тему.

1. к донам-чудесно отношусь. Эти создания смеются со мной на одной волне, кидают тысячи идей, но и я , и они прекрасно понимаем, что для осуществления выберем мож парочку, и то, если дойдем до них и не уйдем в другую степь. И с кем действительно можно обсосать тему с самых разных сторон. Утром обязательно ходим пить кофе и есть бутеры, тк голод хорошему настроению не друг, и много много смеемся, шутки незлобные, душа отдыхает с людьми, которые почти никогда не говорят гадостей про других и реально с ними расслабляешься, по-хорошему.

2. Гамы. ой... есть щас гамка, видимся с ней часто.. Скучаю с ней выясняет изо всех сил про всех моих знакомых, просто так, вдруг пригодятся, рассказывает про своих, вдруг мне пригодится. Нравится, правда, в ней качество-не преминет меня познакомить с нужными людьми, большая молодец. Стремится всех связать, склеить. Но на этом все. Просто не понимаю , о чем говорить, и начинаю болтать , кривляться, смеяться, все такое. Вобщим, чэ-шничать. Очень внимально слушаю, что лампы слишком яркие все светят в глаза, как тут невыносимо душно работать невозможно- вобщим, все составляющие кошмарной болевой бс, даже я меньше ною, а я-то это умею. 5-10 минут пообщаться, поделиться новостями, договориться об организации общей встречи или состыковки- милейшие люди, но больше 20 мин- зубы сводит от скуки. И ссориться с ними нельзя. Такого умения убить имидж и выставить тебя идиотом ни у кого не видела больше. Долго жалела ту девочку, которая поссорилась с этой гамкой на работе. Это была травля.

3. Дюмы. Всего два дюма видела: один в инете и один на работе сейчас сидит, рядом с моим столом. Тот, что с инета-бука, его манера общения была приятна, но само общение не заладилось, поэтому не могу ничего сказать. А который нынешний коллега- легко. Прям легко: без лишних слов встал окно закрыл, конфетами угостил, стул хороший принес. Даже когда яростно спорит-все как-то без напряга, со здоровым смехом, легко и приятно. Но есть так же и ощущение "простоты". Никакой загадки, такой "валенок". Немного неприятно от этого. Даже и не знаешь, какие такие проверки /подколки для него придумать -он и так весь "на ладони".

3. Гексли. Терпеть не могу. Вот тут мож мой небольшой уклон в гама работает. Очень не люблю откровенную глупость и демонстративность , которой грешат геки : их логические выкладки-это смесь чего-то с чем-то, и при этом они запросто выделывают такие этические тварические ужасы, что волосы шевелятся, и считают это нормальным (перевирают на публику твои слова и фразы, причем, как правило за спиной, не в очной беседе, могут при ссоре запросто вывалить всю личную переписку в общий эфир, ..) вобщим, глупость и демонстрация. Неприятные. Ну или может, мне такие попадались. Еще любят "высокоумный" стиль речи ('о, благодарю; позвольте предложить вам расположиться возле того куста, ...") , но если у напов, к примеру, текст задорно складывается в предложения, то у геков это , как правило, необразное шаблонное скучное что-то, претендующее на "умное", но , как вы понимаете, увы ....

4. Еси. Одного знаю, но общались недолго. Приятные, хорошо и легко с ними пообщаться, посмеяться, не выказывают , как правило, осуждения, внимально слушают и.... вот тут начинают подбешивать-могут начать поддразнивать и выводить на эмоции. И еще, что конкретно бесит, -они ждут от тебя как бы указаний, как надо сделать, причем однозначных: точно мне скажи, как работает тут, точно скажи, на какую кнопку нажать. Все блен за них делать что ле.

5. Жуки. Вызывают уважение, профессиональные товарищи. Но слишком самоуверенные. Прямо слова против не скажи, а тем более публично если в чем-то уличишь-сожрут. Вобщим, поругалась я с одним- попортил мне кровушки на работе. И вроде сделает гадость -и наблюдает, какой будет ответ. И такое ощущение, будто ждет, когда сдашься и заглохнешь. Убить прям охота эту наглую рожу. Но при этом чувствует мерзавец, на кого наезжать нельзя... Отлично себя ведет с начальниками и весомыми старожилами. Вобщим, отношение к ним двоякое: с одной стороны приятны, в общении легко с ними, но с другой стороны очень задевает, что они тебя прям "давят", вызывают внутренний протест и ответное желание ответить той же монетой.Хотя... если не спорить с ними открыто и яростно, можно жить и вполне дружно. И хорошо иметь его рекомендации для себя, этот гаденыш обычно имеет вес в коллективе.

6. Джеки. Итс май лав, обожаю товарищей. Легкие, эффективные, можно и наехать на них-никаких обид, организаторы хорошие, смотивируют, настроение поднимут, молодцы. Вспыльчивые- но это не страшно. Как-то покричали руками помахали и дальше поехали. Обижает только одно: понимаешь, что они с тобой, пока ты им нужен. Будешь обременять-без зазрения развернутся и укатят. Ну или найдут кампанию повеселей. Но всегда найдут способ с тобой договориться, в любом случае.
ну и про напов дополню. В реале что-то не припомню среди знакомых, а в инете сталкивалась. Одна фраза : "слон в посудной лавке". Простите меня , напы форума, но это мое личное ощущение и осадок: наотмашь бьют "логическими" доводами, которые чудовищно противоречат всем законам логики, но делают это прям "наотмашь", пафосно, с огнем и булавой ( что-то типо: дерево зеленое, потому что синее!!!!! фиолетовое, я сказала!!!*стукнула копытцем*).Земля дрожит, откуда-то налетают эмоционально заряженные приспешники, и эта кучка нападает на тебя со своими псевдоаргументами, и ты просто теряешься : то ли пытаться все-таки выудить и насадить некую логику в общение, то ли просто треснуть булавой этому оппоненту промеж глаз, потому что он ну вообще упоротый...
но, есть и положительный момент в напах, -действительно, очень забавно и красиво пишут свои тексты: полная чушь, но читать большей частью приятно, если не вдаваться глубоко и не начинать искать связи между написанными словами и смысл....

 
20 Гру 2017 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Реакция Дончиков на другие тимы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор