Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Теряю Напку, спасите-помогите

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Теряю Напку, спасите-помогите


maayavi
"Бальзак"

Новосибирск

Дописів: 2
Флуд: 50%
Анкета
Лист

12 Дек 2013 19:05 Balsa_Man2 писав(ла):
С другой стороны, все эти "я тебя люблю" и прочая романтика. Дону без этого никак, а в отношениях Баль-Напка это совершенно лишнее. У неё перегруз явный по этой линии. Я вот снизил градус давления признаниями - сразу стало легче дышать. И ей и мне.

Прааавильно... Видите в чем дело, вы активно "хочите", а Баль - не хочу говорить за всю Одессу всех Балей - но имхо, Баль, как правило, вовсе не уверен, что хочет. Как-то сомневается. И Нап его еще убедить должен. Бальзак - птица гордая (и очень ранимая) и при малейшем намеке, что он Напу не так уж нужен или нужен кто-то другой, предпочтет отстраниться.

1 відвідувач подякували maayavi за цей допис
 
13 Гру 2013 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Дек 2013 01:14 Klarissa писав(ла):
Формулировки и мне мимо уха, а вот приведенные диалоги очень, очень смутили. Особенно тот, который начинается с "Я сегодня очень устала, ничего не хочется."
Если у него и есть цель понять её, то она только вспомогательная.
TC больше интересует пласт коммуникации, а не личность как таковая.



Согласна полностью. Но тут получается, от этой любви ТС совсем потерял самоуважение к себе как Личности, готов ломать себя и корежить.
Конечно, раз он себя не уважает, то вряд ли будет уважать и девушку.
Получается человек попал в зависимость от этой страсти. Если раньше такого не было, то, мне кажется, проблема в том, чтобы выяснить, почему он так стал к себе относиться, что этому предшествовало.
Может тогда и девушку зауважает, и ее желания, а она его в ответ.

 
13 Гру 2013 16:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baalzamon
"Бальзак"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Спасибо Argus.
такое впечатление, что только вы меня понимаете.

Остальным процитирую Стратиевскую.

Дон-Кихот очень тяжело переживает нанесенную ему обиду, этическую неловкость или ситуацию кризиса отношений. В этом случае он может бурно изливать свои отрицательные эмоции на окружающих, обсуждая наболевшую тему с кем угодно, даже с совершенно посторонними людьми. Может заниматься самокритикой или "этическим самобичеванием": рассказывать о каких-то своих неблаговидных поступках, признаваться в супружеских изменах, в каких-то своих "коварных" планах и подлых намерениях. У него начинаются приступы раскаяния и совершенно не контролируемых откровений — какого-то мучительного, этического самоочищения. (Своего рода "этическая рвота", освобождение от каких-то эмоциональных и этических "шлаков".) Находясь в таком состоянии, Дон-Кихот может производить впечатление человека несдержанного, неуравновешенного, вспыльчивого, агрессивного, жестокого, скандального, но не следует забывать, что все это является только следствием испытываемого им психологического дискомфорта, это всего лишь болезненная реакция на какие-то определенные раздражители, природу которых можно выявить и понять и которые можно устранить.

Устал.
Больше всего утомляет позиция "чукча не читатель", увы. Мне правда сложно спорить, когда позиция комментатора демонстрирует, что он просто не читал или хорошо забыл первую стрницу темы.

 
14 Гру 2013 00:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 34
Порушень: 1
Флуд: 38%
Анкета
Лист

14 Дек 2013 01:09 Baalzamon писав(ла):
Устал.


как у вас дела с девушкой? эта тема хоть как то помогает?

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 відвідувач подякували sozertzatel_1 за цей допис
 
14 Гру 2013 05:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 75
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Дек 2013 01:09 Baalzamon писав(ла):
Спасибо Argus.
такое впечатление, что только вы меня понимаете.

Остальным процитирую Стратиевскую.

Дон-Кихот очень тяжело переживает нанесенную ему обиду, этическую неловкость или ситуацию кризиса отношений. В этом случае он может бурно изливать свои отрицательные эмоции на окружающих, обсуждая наболевшую тему с кем угодно, даже с совершенно посторонними людьми. Может заниматься самокритикой или "этическим самобичеванием": рассказывать о каких-то своих неблаговидных поступках, признаваться в супружеских изменах, в каких-то своих "коварных" планах и подлых намерениях. У него начинаются приступы раскаяния и совершенно не контролируемых откровений — какого-то мучительного, этического самоочищения. (Своего рода "этическая рвота", освобождение от каких-то эмоциональных и этических "шлаков".) Находясь в таком состоянии, Дон-Кихот может производить впечатление человека несдержанного, неуравновешенного, вспыльчивого, агрессивного, жестокого, скандального, но не следует забывать, что все это является только следствием испытываемого им психологического дискомфорта, это всего лишь болезненная реакция на какие-то определенные раздражители, природу которых можно выявить и понять и которые можно устранить.

Устал.
Больше всего утомляет позиция "чукча не читатель", увы. Мне правда сложно спорить, когда позиция комментатора демонстрирует, что он просто не читал или хорошо забыл первую стрницу темы.


Если определились, то и хорошо!
Хотя описания Дона по Стратиевской нужно слегка просеивать, как видение конфликтера.

СЭ - это не приговор.
Были у меня очень теплые отношения с Робом, закончились, правда, печально. Но на Вашей стороне главное - желание понять, принять, изменяться самому. А это дорогого стоит.

Выделяйте конфликтные точки и следите за их реальными проявлениями. Может, удастся сгладить.
В разделе "интертипные отношения" есть тема "отношения суперэго" с парой толковых рассказов.
Меня вот удивил конфликт ролевая (3) - базовая (1).

PS а я где-то упустила момент, где "Напка" из "Гюго" снова стала "Напкой"?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
14 Гру 2013 08:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Дек 2013 01:09 Baalzamon писав(ла):
Устал.
Больше всего утомляет позиция "чукча не читатель", увы. Мне правда сложно спорить, когда позиция комментатора демонстрирует, что он просто не читал или хорошо забыл первую стрницу темы.

Если это камень в мой огород, то когда я сказала, что "возможно, что-то пропустила", имела в виду лишь версии Вашего ТИМа от присутствующих, а не Ваши тексты.
И если Вы прибегаете к соционике как к последнему средству для решения своей проблемы, то правильное определение своего ТИМа - ключевой момент вообще. И я поэтому пока только об этом.
Очень неясно, по каким признакам Вы себя в интуиты типите. Если утрировать, то интуит видит лес, а сенсорик - деревья. Так вот от ваших деревьев уже голова кружится)) а какой это лес - Вам до сих пор не видать. Вы сенсорик. И рационал до мозга костей, всё-то у Вас по полочкам и по плану, и ситуация с просьбой Вас подвезти очень показательна в этом смысле. И, может, взаимопонимание с Argus соционически очень объяснимо.
А выбрать себе ТИМ по своему желанию и симпатиям нельзя, что выросло, то выросло. Вы не разгильдяй))Дон Кихот, как бы Вам ни хотелось, поэтому держитесь ближе к телуТИМу.

1 відвідувач подякували tymanchi_t за цей допис
 
14 Гру 2013 10:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balsa_Man2
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Извините, всем отвечать лень.

Продолжим наши розовые обложки.

Про девушку, так про девушку.
За 30, из, скажем, Челябинска, сюда переехала несколько лет назад, была замужем за каким-то бизнесменом, разошлись, остались друзьями. Почему - не знаю, единственная претензия, которую я слышал - он о ней не заботился, ей все свои проблемы приходилось решать самостоятельно. Детей нет, есть кошка. Детей очень хочет, типа поскорей бы уже родить. Образование гуманитарное, говорит получила за красивые глаза. Снимает комнату. На работе работает делопроизводителем, офис менеджером и прочая и прочая. Получает мало, едва хватает. Я ей не начальник и вообще не пересекаемся. В течении дня постоянно ходит поговорить то с одним, то с другим человеком, люди к ней тянутся, всем как-то помогает, внимательно слушает, с участием, даёт какие-то советы, отзывается на просьбы чем-то помочь. Не общается с несколькими людьми сразу. Только индивидуально. Не дипломат, при возникновении спора - уходит. Пытается получить образование менеджера, но как-то вяло, прошла один курс и забила, пока. Говорит и денег нет и там лекции в записи, так не воспринимает. В детстве училась вроде хорошо, занималась музыкой, но душа, как я понял, не лежит. Интересы - кино, мероприятия, бары, слушать музыку. Тащил путешествовать, кататься, экстрим - на словах интерес, до дела не дошло. Очень редко вытаскиваю её в парк.
Основные темы разговоров - кино, музыка, страдания от бедности, осуждение падения нравов, восхищение людьми, находящими счастье в простоте.
Оживляется, когда я говорю о своих поисках более высокооплачиваемой или более престижной работы. Когда говорю о личном бизнесе - нет.
Любит контролировать своё время, просто никогда не даёт обещаниё по времени, при вероятности опоздать - нервничает. Ревностно относится к своему личному пространству, где у неё идеальный порядок. Заботится о "своих", говорит, что она жертвенная натура. Идеальная хозяйка, на любую бытовую проблему готовый развёрнутый ответ по шагам. Но готовить не готовит, только говорит об этом. Любит цитировать рецепты. В готовке рецепту надо следовать неукоснительно, если написано "веточка" значит именно веточка, сушёное или молотое уже не то.

Встречается (или встречалась) с каким-то мужиком из соседнего города. Скажем, мы живём и работаем в мытищах, а он где-то в центре. Ездит к нему по выходным (это всё мне говорится). Иногда в пятницу уедет, в субботу уже вернулась и ... ну в общем по разному.
Про отношения говорит уклончиво и противоречиво. То рассказывала, что у них всё хорошо и она к нему переезжает.
То, что не переезжает. Что у него взрослые дети и новых он не хочет. То, что хочет. Претензия - что он не скучает, когда её нет, типа есть - хорошо. Нет - номрально. Её это как-то задевает.
Я ещё тогда пошутил, что её привлекают мужчины, которым на неё наплевать.

 
14 Гру 2013 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 19
Флуд: 5%
Анкета
Лист

ТС, я уже не знаю, к которому вашему нику обращаться, вы пишите то от одного, то от другого.
До тех пор, пока вы себя не оттипируете, дела не будет. Мы ничего вам не сможем посоветовать. Ибо, как я уже сказала, советы, данные бальзаку, не годятся для макса или роба или еще кого-то, да и не факт, что девушка напка.
И Стратиевская вовсе не истина в последней инстанции. Признаки Рейнина посмотрите, и пройдите тесты, я вам уже советовала.

 
14 Гру 2013 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Balsa_Man2, интересное описание, но это все взгляд на нее через вас, ваше восприятие. Вы удивитесь, как люди могут не понимать других людей, смотря со своей колокольни, даже если будут очень стараться по-другому.
Из тех немногочисленных действительно фактов, что вы привели, можно только сказать, на мой взгляд, что ей повезло, что ею вообще кто-то заинтересовался. Может поэтому она и общается еще с вами. И я не хочу никого обидеть такой оценкой, просто это действительно так. Это реальность. Но отношения - это другая реальность, и хорошо, что вы заметили в ней что-то интересное (правда все ваши описания не говорят что), кроме внешнего, это вызывает уважение к вам, как человеку.
14 Дек 2013 12:29 Balsa_Man2 писав(ла):
Я ещё тогда пошутил, что её привлекают мужчины, которым на неё наплевать.

Ну и неудачная шутка. Просто поверьте.

 
14 Гру 2013 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balsa_Man2
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2013 06:00 sozertzatel_1 писав(ла):
как у вас дела с девушкой? эта тема хоть как то помогает?


Дела по разному.
В выходные она уезжала. В понедельник я ей подарил билеты в театр на что она мне как-то неделю назад говорила, что нравится. Оказалось, что она уже идёт с кем-то. Сказала, что заболевает, я влез помогать, скзала, что я такой заботливый, а она этого не заслуживает. в мой адрес последовала сексуальная провокация с приглашением в постель. конечно же, шутка. но в целом - комприменты, что ей со мной было хорошо и прочие улыбки. предлагала вместе сходить за ёлкой, я предложил интересный вариант, как это сделать, сказала, что нет, это слишком сложно.
во вторник на работу не ходила, типа захотела сходить в парк. не очень на неё похоже.
я звал её к себе, сказала, что придёт, когда будет время.
рассказал, что меня не взяли в хорошую компанию в центре. проговорили час по телефону.

в среду был то самый эпизод с автосервисом. вроде отошла. на обед не пошла, я ей принёс, что она попросила. беспокоилась, как я без машины. просила принести мелочь некую для ремонта (сама сделает). опять говорили час по телефону перед сном.

в четверг я её положил на капот не розу, как делаю пару раз в неделю, а маленький цветок в горшке со смешной запиской.
она появилась на час позже, подарила мне мелочь по хозяйству. нужную, помнит. я обалдел. это первый раз. ещё и красивая - дух захватывает.
показал ей свои золотые монеты - реакции ноль.
свозила меня на обед и по маленькому моему делу. парилась, что опоздает к врачу, я её успокаивал, что я слежу за временем, но потом решил не мучить и отпустил, вернувшись пешком.
вечером в театр, я купил костюм, она ушла с работы раньше, я сказал, что решил не сдавать билеты, а тоже пойти. она сказала, что здорово, будет весело и что у нас места рядом, будем сидеть локоть к локтю (это она ошиблась, ряды разные).
они опоздали на час. мужик был невзрачного вида, низкого роста, худощавый, с копной волос и большим носом. в какой-то кофте, взгляд в горизонт. тим, конечно же, неясен. он на неё не глядел. она держала его за бицепс, прижимаясь к руке сзади, что-то говорила, один раз взяла его за подбородок, чтобы повернуть к себе.
после они вышли на улицу, я тоже, у них был какой-то спор, он дергался в одну сторону, она его удерживала и в конце концов увлекла в другую сторону в свой любимый бар. я всё это время стоял у неё на виду, но по ней даже нельзя было сказать видит она меня или нет. за ними не пошёл, уехал домой.
думал, вот теперь меня всё это отпустит. вроде увидел, что она выбрала другого, добивается его, меня не замечает - обычно я после меньшего отчаливаю.
отпустило до утра.
почему - я не увидел, что она счастлива. да, она что-то хочет, а ему вроде как... как будто они 10 лет женаты. хрен знает. может там бентли за углом. или НЛП, как тут меня стали обвинять.
смс "зачем ты на меня так смотрел" - "не хочу обсуждать" - "ты что, мaзoхист?". Странно, а перспектива просидеть пару часов рядом - это так, чайку попить?

в пятницу утром забирали машину из сервиса. я написал, что если сможет - хорошо, если нет - поймаю такси. приехала. вроде без накладок. ну, то есть она просто заехала, когда ей было удобно, я уже ждал. злая. на неё не смотрел, отдал, что она меня просила принести. сказал спасибо и всё.
на работу не пришла. я пару раз звонил - трубку не берёт.

вечером такой диалог
напоминаю, мы с прошлой недели "друзья и ничего не было"

"спасибо за помощь утром. я, наверное, выглядел холодным бесчувственный болваном ) я опять в депрессии, будущее выглядит хуже некуда, не хотел показывать, что у меня внутри творится. чего смотрел вчера, будешь смеяться, но мне в первую очередь было важно твоё мнение по поводу моего костюма. вчера хотел попросить тебя мне помочь с выбором, но ты болела, к врачу да и вечер у тебя был занят. надеюсь, у тебя всё получилось по .... ну да ты всё всё знаешь и умеешь, тебе не нужна моя помощь. было очень приятно пообщаться вчера, спасибо, что уделила мне время. и да, похоже, я мaзoхист. в общем тебе не подхожу."

"Да, кстати хотела тебе сказать, что ты отлично выглядел вчера
И хватит блин киснуть. Все у тебя супер"


От меня комментариев по событиям не будет.
От вас будут комментарии "тряпка" и "автор, выпей яду".

На вопросы "зачем тебе эта фигня" уже отвечал. Мне с ней хорошо. Очень. Даже сейчас. Когда она рядом, я на седьмом небе. Даже без прикосновений. Мне нравится её мировозрение и принципы, я хочу от неё детей. Про любовь размахивать перед вами красной тряпкой не буду. Сам считаю, что люблю до усрачки, коллекционирую все её желания и делаю что могу. Она со мной общается дружелюбно, пойти к чёрту не просит. Мне кажется, ей со мной скучно и может что-то ещё и да, на близкой дистанции у нас в общении часто недоразумения и непонимание. Ну например - я говорю более абстрактно и приблизительно, а она не понимает и постоянно просит конкретизировать. То есть вот совсем расставить точки над ё.
Я стараюсь всё это компенсировать. Изменить себя, чтобы ей было комфортно. Изучаю больные темы, интересы, что нравится, как говорить.
Это против её принципов, она считает, что нужно быть собой и точка.


Тема помогает, но всё равно непонятен тим девушки.
Напка, гюгошка или может даже дюмка. Я тут про подтипы прочитал, там бывает вообще капец типа "дюма с подтипом наполеон".

Как себя вести - непонятно. Что не делаешь - бывает хорошо, бывает ужасно. Всё это осложняется тем, что сердце у девушки где-то там и я ей не очень нужен и периодически она чем-то расстроена и на меня раздражается.
Варианты
- или они ругались и помирились, а я не так хорош (ну, кроме как в постели, говорит, там раз в две недели по 10 минут) и общаемся мы не очень.
- или ей было мало 10 минут, но потом она она увидела, что я сильно вовлекаюсь и решила не брать на себя ответственнность за моё состояние (разговоры "а что будет если мы расстанемся" начались за два дня до расставания)
- или (тут я себе льстю) она начала сама вовлекаться и решила мной пожертвовать ради более значимой цели.

Ещё проблема - разные вкусы. У неё энциклопедические знания про кино.
Я интересуюсь всем подряд, но про каждый конкретный фильм могу сказать только "не знаю".
Она не пустышка, иногда мы часами говорим про жизнь.

Насчёт Дон я или не Дон - хз.
Тут просили раскладку по Гуленко
Рациональность 6 - Иррациональность 11
Экстраверсия 8 - Интроверсия 9
Сенсорика 7 - Интуиция 10
Логика 12 - Этика 5

Бывают дни, когда Экстраверсия-Интроверсия меняются, и получется 9-8, хз от чего зависит, я вроде так же отвечаю.
14 Дек 2013 12:53 Afina писав(ла):
ТС, я уже не знаю, к которому вашему нику обращаться, вы пишите то от одного, то от другого.
До тех пор, пока вы себя не оттипируете, дела не будет. Мы ничего вам не сможем посоветовать. Ибо, как я уже сказала, советы, данные бальзаку, не годятся для макса или роба или еще кого-то, да и не факт, что девушка напка.
И Стратиевская вовсе не истина в последней инстанции. Признаки Рейнина посмотрите, и пройдите тесты, я вам уже советовала.

а я вам уже ответил про рейнина.
по тестам - всегда бальзак, очень редко дон.
роб ни разу не выпадал.

1 відвідувач подякували Balsa_Man2 за цей допис
 
14 Гру 2013 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

По последнему описанию, мне показалось, что это все опровергает то, что вы ей совсем уж безразличны. Мне кажется, что она вами все-таки интересуется, по крайней мере, вы ей нравитесь и интересны.
По ТИМу начало складываться впечатление, что она не этик никак. Почти уверена, что она логик.

1 відвідувач подякували Free_Spirit за цей допис
 
14 Гру 2013 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 75
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А почему бы уже не пройти этот жутко длинный тест по методике Таланова? (тема что-то там "проекты с высокоточным типированием")
Отзываются вроде хорошо, хотя работает лучше при ярко выраженных характерах.

Не морочьтесь с подтипами. В них, кроме авторов, никто ничего не понимает.(

Из вариантов... Думаю, что-то между 2 и 3.

А разные вкусы - это не страшно. Можно смотреть вместе, спрашивать ее мнения, разбираться потихоньку, если понравится...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 відвідувач подякували DejaSenti за цей допис
 
14 Гру 2013 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 19
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Дек 2013 12:48 Balsa_Man2 писав(ла):
а я вам уже ответил про рейнина.
по тестам - всегда бальзак, очень редко дон.
роб ни разу не выпадал.

Вы не баль. А ваши посты я читать не могу, не воспринимаю. Слишком многабукфф...


 
14 Гру 2013 14:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 95
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

13 Дек 2013 13:14 Afina писав(ла):
Да может, что-то и дал бы, если бы хоть один из участвующих ТИМов соответствовал действительности. Ибо советы, данные бальзаку, не годятся для макса или роба или дона, да и не факт, что девушка напка.

Согласна. Так что если нам удастся помочь Balsa_Man определиться с собственным тимом - уже польза.
Хотя мне больше всего хотелось бы предостеречь его от неофитского азарта и веры в то, что придет соционика и решит все проблемы. Понимание закономерности своих и чужих реакций успокаивает, придает уверенности, дает некоторые подсказки. Но не больше.



Еще. Я уже говорила: Balsa_Man, я в общем понимаю, что Вы чувствуете, но ощетиниваетесь Вы зря. Никто тут за Ваш счет не самоутверждался. Больно надо!
Дело в другом.
Вы пришли и рассказали несколько фактов, несколько отдельных кусочков пазла. И каждый из Ваших читателей по ним домыслил свою собственную картинку. Исходя из своего опыта, из того, что зацепило.
Кого-то - чистая наука. И Вам сказали: Вы не Бальзак. Вероятность того, что Вы Бальзак, действительно стремится к нулю. Не потому что "холодные айсберги" (ГЫ!) И Бальзаки любить умеют. И пылко - умеют. Только писать о любви будут - иначе.
А кто-то недавно был объектом преследования, и перенес на Вас свой дискомфорт и свое возмущение.
А кто-то просто пробегал мимо и хотел потрындеть.
Все это - нормально. И здесь. И для человеков вообще.
А Вы по ходу получаете нечто весьма ценное - обратную связь. Возможность посмотреть на себя чужими глазами. Причем возможность безопасную. Потому что это глаза людей, от которых Вы не зависите, и которые к вам нейтральны. Так что никто никого не травмирует. Потом Вы сможете использовать этот опыт в общении с близкими.



Третье. Дамы и господа, не надо типировать от Аргус. Во-первых, Аргус - не самый типичный Гамлет. Во-вторых, мое понимание - не только и не столько от ИО. От опыта. И личного, и друго-подружного, и виртуального. Я в этих водах наплавалась и нахлебалась, я в этих вечно неравносторонних многоугольниках в каких только ролях не была.
Пофиг мне ИО.
После фразы

Странно, а перспектива просидеть пару часов рядом - это так, чайку попить?
вот точно пофиг!
И, главное. Понимаю я - чисто эмоционально. Ну фонит же от каждой строчки!
А читать и воспринимать смысл мне не так-то легко. Не потому что много букв. Много - это как раз хорошо. Есть подробности, есть, об чем подумать.
Но форма подачи...
Вот буквально из первого поста:

За время, пока мы общались, я выделил такие признаки
- хочет, чтобы партнёр тосковал по ней, когда её нет (и это проблема в её нынешних отношениях)
- при свидании сама выбирает время и место, всегда поправляя предложение партнёра
- у неё несколько мужчин
- она ревностно относится к своему личному пространству, будь то рабочее место, дом или личная жизнь - дуступ туда закрыт
- платит за себя
- любит приносить еду из магазина и ест как будто сама убила, жадно, кромсая ножом, делится кусочками
- любит животных
- ко мне относится покровительственно, жалеет
- ходит быстро, размашисто
- волосы или распущены или собраны в узел на макушке
- машину водит решительно и с лихостью
- эмоциональна
- разговаривает уверенно, с иронией, любит зло пошутить
- одевается ярко, модно, со вкусом
- слабо эрудирована (по сравнению со мной, конечно, для девушки знает дофига всего, просто периодически какие-то мои ссылки повисают в воздухе)
- заботится обо всех
- идеальная хозяйка, постоянно наводит порядок, даже в общественных местах
- скоростная реакция на обстановку
- прагматична, ради дела пожертвует антуражем
- не остаётся ночевать.

Не знаю, кому как, а у меня руки чешутся это хоть как-нибудь структурировать.
Balsa_Man, это не претензия, это - типирование. Я возражаю против версии Макса. Спорю чисто теоретически, от модели, потому что опыта общения не имею. Но вот может базовая БЛ так писать? Даже в стрессовом состоянии?



Четвертым должны были быть некоторые предположения о мотивах нашей прекрасной дамы, но мне не дают дописать. Сорри, позже.
Боящийся несовершенен в любви
4 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
14 Гру 2013 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Дек 2013 18:14 Argus писав(ла):
Третье. Дамы и господа, не надо типировать от Аргус.


Простите. Вы правы, это был запрещённый приём

Но форма подачи...
Вот буквально из первого поста:

Не знаю, кому как, а у меня руки чешутся это хоть как-нибудь структурировать.
Balsa_Man, это не претензия, это - типирование. Я возражаю против версии Макса. Спорю чисто теоретически, от модели, потому что опыта общения не имею. Но вот может базовая БЛ так писать? Даже в стрессовом состоянии?


А для меня приведённый вами отрывок - самый весомый аргумент как раз. Чистой воды деревья в лесусенсорика у логика с болевой ЧИ - факты, то единственное, что может сказать о другом человеке Макс. Опереться в понимании другого человека вообще не на что (ему, в смысле).

 
14 Гру 2013 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 26
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Balsa_Man2, почитайте мужское описание Гюго! Что скажите, интересно?!

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
14 Гру 2013 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamido
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 29
Флуд: 7%
Анкета
Лист

У меня тоже руки почесались все это прибрать.

UPD: И я считаю, что это нормально.

 
14 Гру 2013 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 19
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Дек 2013 18:34 Lapka писав(ла):
Слушайте , ну кто-нибудь действительно верит , что с помощью соционики можно одного человека заставить полюбить другого ?


Не заставить, а понять, почему нельзя Или почему не полюбит...


1 відвідувач подякували Afina за цей допис
 
14 Гру 2013 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balsa_Man2
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Я серьезно думаю, что нагибаться не помогает. Фактически не только неделя на смарку, но и какое-то отдаление еще одна запретная тема, хочу снова наговорить все что думаю, дать ссылку на эту тему и хлопнуть дверью.
Останавливает только понимание перспкктивы такого поступка. Нужно быть готовым, что это будет совсем вообще все.
А меня тормозит то, что у меня и так билет отсюда в кармане, зачем торопиться, вдруг за оставшиеся две недели что-то сдвинется, а я уже всех на фиг послал.
Про дать ссылку, конечно шутка. Очень хорошо представляю как она это воспримет, с её охраной внутреннего пространства.

 
14 Гру 2013 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balsa_Man2
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2013 19:34 Lapka писав(ла):
Слушайте , ну кто-нибудь действительно верит , что с помощью соционики можно одного человека заставить полюбить другого ?
Ну есть какие-нибудь примеры , что ли , когда С влюблена в Б, а модель А - раз - и все изменила .
Почему от таких тем у меня одна мысль - все бесполезно , все зря..
Высказаться , выплеснуть эмоции , набраться какого-то опыта - это да .


Да не хочу я ее НИЧЕГО заставлять, у меня жизненное кредо, я никого не насилую, если что-то только мне надо, то мне это тоже не надо.
Ну как вы не понимаете.
Я хочу ее понять - раз. Ситуация у меня не складывается. Её объяснения не складываются. Что-то тут не то. Пойму, что мне здесь не место - уйду сам
Два - у неё ко мне достаточно симпатии и я не такая плохая партия и там у неё счастья нет, я же вижу.

Да блин, она когда сказала летом, что переезжает к нему, я просто выкинул все из головы - чужая женщина со своей жизнью, что я там забыл.
Но нет, я не вижу жизни, какая то сломаная жизнь, одной ногой там, а другой вообще нигде. Как она держится? Я в такой же ситуации, но хоть могу видеть ее каждый день и мозги мне не ее.
Я ей сочувствую и хочу помочь, сделать что-то для нее. Если это значит терпеть - терпеть. Уйти - меня никто не гонит.

Для меня любовь - быть рядом, быть вместе, воспринимать ее чувства и дела как свои, помогать.

Мне бы перестать ее раздражать и говорить невпопад, вот зачем этот форум, иначе я бы на нлп пошел.
Вы верите, что я настолько туп, что хочу нлп, а по ошибке забрел в соционику?


Меня вообще мучает, что я навязываюсь. Я категорически не люблю навязываться, чувствую себя ужасно. Но сейчас я чувствую, что время уходит и просто сидеть - тоже невыносимо.
14 Дек 2013 18:14 Argus писав(ла):
Не знаю, кому как, а у меня руки чешутся это хоть как-нибудь структурировать.
Balsa_Man, это не претензия, это - типирование. Я возражаю против версии Макса. Спорю чисто теоретически, от модели, потому что опыта общения не имею. Но вот может базовая БЛ так писать? Даже в стрессовом состоянии?


Я сознательно так пишу.
Обычно я беру чужой текст, в котором, мне кажется, не хватает структуры и из-за этого его сложно читать, и просто переделываю. не добавляю ничего, просто структуру привожу в порядок.

а тут я понял, что структурированием вношу очень много своей точки зрения на факты. даже группировкой фактов я уже что-то выделяю и аудитория ведётся на это, считает, что это и в жизни выделено.
мне это не нужно, моя точка зрения не даёт ответов.
поэтому так - просто сырые факты, пусть каждый структурирует их так, как видит. а я посмотрю.

14 Дек 2013 19:45 Lapka писав(ла):
Да не любит - вот и не полюбит .
Влюбляемся в конфликтеров , в ревизоров , СЭ - вообще святое . Химия или есть или нет ..
Какая-то я сегодня пессимистка . Самой тошно .

У меня тройка по химии и ктн по математике.
мне ваш подход "да она просто из другого теста" далёк.
14 Дек 2013 21:00 DejaSenti писав(ла):
Она ведь знает, что Вы уезжаете?


Знает.
Знает, что я останусь ради неё.
Слишком много давления? Перекладываю на неё решение своей судьбы, да?


1 відвідувач подякували Balsa_Man2 за цей допис
 
14 Гру 2013 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balsa_Man2
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2013 18:55 pyatnichko писав(ла):
Balsa_Man2, почитайте мужское описание Гюго! Что скажите, интересно?!


У вас версия, что я - Гюго?
Мужской портрет вижу только Бескову, но это же популизм чистой воды.
Ок.
Баллы от -2 до +2.
Всё время жизнерадостный. +1. Это маска.
Легко заговаривает с незнакомцами. минус два!
Показать заинтересованность в собеседнике. -2, ко мне даже претензия есть, что у меня такой вид, будто мне на всех плевать.
Поддерживает отношения, про всех помнит. -2
Будет хлопотать. -1. Щас. Вот тебе рюмка, еду сам положи, если не влом.
С удовольствием ходит в магазин. -1
Помнит все цены 0.
Помогает по хощяйству -1
Возится с младшими -2
Не против приготовить, чтобы порадовать сюрпризом +1, но для меня готовка - это самовыражение, а не ответ на запрос.
у него там, как правило, целый класс друзей -1. Небольшая компания доверенных лиц.
Всегда даст списать, если надо. Зато и ему в том же никто не откажет. -1. Я заканчивал вдвое быстрее класса, списать не давал, подсказывал.

Он веселый, заводной, общительный. -2 сижу с слушаю.

Юноша ГЮГО обычно сам проявляет инициативу, если девушка ему понравилась. -10! Топчусь рядом по пол года, всё не знаю, а надо ли, а вдруг я ей не понравлюс. А вдруг она мне не понравится.

А привлекают его, как правило, девушки умные +2 любила ходить на концерты и на дискотеки -2.

Только не надейтесь, что он будет приходить на встречи с вами минута в минуту. -2. Я если сильно опоздаю, то может вообще не пойду и навязываться прекращу.

чтобы холодильник дома всегда был полон -2. Кстати надо помыть, а то там не только пусто, но и воняет чем-то. А помою в понедельник, скорее всего. Пнуть меня некому, а самому не горит.

Мужчины этого типа всей душой переживают за своих домашних, стараются собрать всех вместе, чтобы все чувствовали себя одной семьей. Они из тех, кто особенно ценит, чтобы во время ужина или воскресного обеда все сели за стол одновременно.
+2.

И так далее.

 
14 Гру 2013 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katenka
"Наполеон"

Москва

Дописів: 43
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2013 21:52 Balsa_Man2 писав(ла):
Знает, что я останусь ради неё.
Слишком много давления? Перекладываю на неё решение своей судьбы, да?


Да.

А этот мужик, к которому она ездит, часом не женат?

 
14 Гру 2013 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balsa_Man2
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2013 22:08 Katenka писав(ла):
Да.
А этот мужик, к которому она ездит, часом не женат?

Нет. Давно разведён. Просто ему не очень кто-то нужен рядом постоянно. Может по этому и разведён.
В общем его и так устраивает, а её, видимо, активирует.
Предвижу, что если ей это удастся - потеряет интерес.
Прямо вижу, он ей будет говорить "давай ты приедешь", она приедет пару раз, потом скажет "ну и чё я приехала".

 
14 Гру 2013 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katenka
"Наполеон"

Москва

Дописів: 43
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2013 22:07 Balsa_Man2 писав(ла):
Он веселый, заводной, общительный. -2 сижу с слушаю.

Я бы не сказала, по-моему с вами очень даже весело


 
14 Гру 2013 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balsa_Man2
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Да. Я вот на него посмотрел, какой он остранённый, не знаю, смогу ли я так и захочу ли.
А главное - в этой стратегии есть изъян.
Мне не нужно его копировать. Я буду только плохой копией. Его сильные стороны - не мои сильные стороны и нет смысла пытаться его переиграть.
Шанс в том, что он не точно ей подходит и есть конфликты и есть слабые стороны.
И сыграть я могу только на этом. Показать альтернативу.
Он не скучает - я скучаю. Он отстранённый - я вовлечённый.
Но в этой стратегии тоже есть изъян - она вполне согласна сидеть на двух стульях и откусывать от двух пирогов когда какой нравится.


1 відвідувач подякували Balsa_Man2 за цей допис
 
14 Гру 2013 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Теряю Напку, спасите-помогите

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор