Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Бета и бывшие

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бета и бывшие


tanuhaya
"Жуков"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Дек 2013 14:55 Ravena писав(ла):
А если Ваше последней жене Вы будете не по нраву?
Вспомнился не кстати анекдот про идеального мужчину, который искал идеальную женчину

Я вообще не понимаю как уважающий себя мужчина поет в свою честь такие диферамбы..я такой типо хороший весь и меня все недостойны.. возможнь в реале все совсем иначе обстоит..

 
27 Гру 2013 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Дек 2013 13:51 Suleyman писав(ла):
Не боюсь. Пока нынешнее поколение мужчин деградирует и пока я жив спрос на меня будет всегда С годами, кстати, он даже практически не снизился. А вот я стал разборчивее.
Моя последняя жена еще не родилась (с)

....Вот здесь вы это пишете!!!!
С какой стати вы оскорбляете поколение современных мужчин? я не думаю что они чем то хуже вас!!!!

 
27 Гру 2013 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Дек 2013 18:24 Suleyman писав(ла):
Где здесь написано, что меня все не достойны?
Тут идет сравнение не с женщинами, а с мужчинами более молодыми. Вообще не в ту сторону мысль.

Вы написали что вы стали очень разборчивы(касаемо женщин)..значит раньше были вообще не разборчивы? только сейчас стали? Ну и насчет мужчин..зачем оскорблять поколение современных, чем ваше поколение лучше? особенно вы?!
Последовательно опишите мне пожалуйста список ваших достоинств отличающий вас от современников?

 
27 Гру 2013 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Дек 2013 18:46 Suleyman писав(ла):
Хм, "стал очень разборчивым" никак не может означать, что раньше "вообще был не разборчивым". Раньше был менее разборчивым. Сейчас более. От Ваших выводов по "творческой" я в ступор впадаю.



Я никого не оскорбляю, я пишу свое мнение, основанное на собственном опыте. Если считаете, что с современным поколением мужчин все ок - не вопрос. Считайте. А я считаю, что если раньше хотя бы 70% было достойных, то теперь и 30 не наберется.
Я Вам ничего описывать не буду. Не думаю, что список моих достоинств сможет Вас переубедить, а воздух сотрясать не имеет смысла. Да и переубеждать Вас и доказывать Вам у меня цели не стояло К тому же, с Вашим умением переводить тему, додумывать и читать то, чего не было - результат сего диалога все равно предсказуем.
У меня встречный вопрос.
))А вы табличку в инфе случайно не перепутали, когда ее запоняли? Че-то больше на ЭСИ похоже)

нет я ничего не перепутала.. Возможно вы правы, а я слишком критично отношусь к поступкам мужчин(к женщинам это не относится!!!)..реально задумалась, и чего я на вас тут наехала..а ведь и правда каждый имеет право жить так как ему нравится и хочется, менять женщин отношения любить-не любить, в этом нет правил..только свобода выбора и собственной воли. Извините если обидела.

 
27 Гру 2013 18:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Croco
"Максим"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 23
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Дек 2013 17:43 Lapka писав(ла):
Надо взять на заметку ).
Т.е. если я напишу, что стала более разборчива в еде, то можно интерпретировать так - что раньше я питалась на помойке.
А более разборчива в мужчинах - раньше встречалась с кем попало .))




"Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте - да или нет?"

 
31 Гру 2013 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kolombina
"Гамлет"
ФЕЛВ
Мюнхен

Дописів: 17
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Дек 2013 13:02 Lunolikaya писав(ла):
Дорогие соквадренники! А как складываются (или НЕ складываются) у вас отношения с теми, кого вы когда-то любили, но "видно не судьба, видно не судьба..."


Для меня "отношения" - это одновременно и слишком сложное, и слишком незначительное, ненужное слово. Вот если на отношениях не завязываться: если я когда-то любила человека, значит я дала ему право быть частью моей "стаи". И это право не отбирается. Если бывшему нужна будет моя помощь - он ее получит. Скорее всего, не напрямую.

Да, первое время (года два-три-четыре), когда эмоции свежи, ко мне лучше не подходить. Да, если я на человеке обожглась, у него кредит моего доверия будет в минусе. Но в какой-то момент я научилась отпускать. Большую роль в этом сыграл, кстати, ребенок (он у меня Нап): я его люблю, а он меня бесит! По десять раз на дню и доверие предает, и подводит, и оскорбить может (все это с моей, бетанской, точки зрения). Так, наговорит с три короба гадостей, а через пять минут обниматься лезет. Я же буду продолжать его любить совсем не потому, что деваться все равно некуда, а потому что это - моя семья.

С этой, кстати, точки зрения, задумалась недавно, что в классической литературе родители, например, отказывались от детей из-за их неблаговидных поступков: "ты меня опозорил, у меня больше нет сына" и т.п. То ли я книжек по психологии слишком много прочитала, то ли времена сейчас другие, но у меня язык не повернется что-то такое сказать. Похоже и с бывшими. "Я тебя не люблю", "Не хочу иметь с тобой дело", "Нам отныне не по дороге", "Нет тебе доверия", "Ты причинил мне слишком много боли и я хочу это прекратить" - ок. Но сказать "Ты для меня больше никто" или "У нас больше никогда ничего не будет", - значит солгать. Да и время - вещь сильная, любого человека поменяет и сделает его совсем новой личностью, которой - вдруг - даже доверять можно будет.

1 відвідувач подякували Kolombina за цей допис
 
3 Лют 2014 04:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Дек 2013 08:40 Lunolikaya писав(ла):
А скажите-ка, уважаемые дамы и господа: что в вашем понимании есть предательство со стороны любимого человека?


Самая подходящая тема для мучимых бессонницей...))

Что такое предательство? Перечитала все ответы, и согласна и нет...двойное дно у слова...это даже не вранье...вранье раздражает до беспредельности, но с ним можно бороться. Предательство-это то самое, с чем ни жить, ни бороться не хочется. Щаз попытаюсь обьяснить...
Мне, в силу личностных, ТИМных и еще фигзнаеткаких персональных качеств для того, чтобы смочь доверять кому-то, нужно время. Много. В процессе узнавания я задолбаю любого бесконечными проверками, провокациями и всяческими фекалиями, которые мне, вобщем-то не свойственны, но которые неожиданно прут, как нефть из свежепробуренной скважины в арктическом айсберге. В принципе во мне нефти, как уже говорилось-мало и она глубоко. Но она откуда-то вдруг берется, в крайнем случае-одалживается по знакомым.
Все это святое действо проделывается на автомате с целью, я так понимаю, отсеять ненужное и понять-нужна ли я, или какие-то личностные свойства, которые у меня есть и которые, при правильном обращении могут устроить человеку весьма удобную жизнь. В процессе действа подсознание отмечает и записывает-что, где, когда говорилось-делалось-смотрелось-не соглашалось. Инфа обрабатывается в несколько этапов, анализируется и из нее получается вывод. Короткий: да или нет. 99, 9% уходит в нет. Оставшемуся выдается та часть инфы, которую я считаю полезной для. Потом-опять обработка и анализ. Тем, кто не сбежал в процессе показа "нужных сторон", показываются положителные стороны и приоткрывается кусочек брюшка. Его трогать нельзя! Категорически. Ни больно, ни приятно. Просто-нельзя. Кто потрогал и не спрятался-я не виноват! Кто остался-наслаждается мной без шелухи и рассказами про мое прошлое, настоящее и больное. Наслаждение-сомнительное, но бывают идиоты, которые... Так вот если на протяжении определенного времени тот человек, который остался не провоцирует, не задевает и вообще всем видом, родом и поведением доказывает, что вот он-ОН (или ОНА-в дружеских), я рано или поздно прокалываюсь и оголяю свою Ахиллесову пяту (здесь можно барабанный бой или горны или все вместе). До сего момента-понятно?
Так вот предательство-это какое угодно неприятное воздействие на мой Ахиллес. Если ненамеренное-предупрежу...раз, два, третьего не будет. Если намеренное-сровняю с землей. Сразу. И, более того, буду ровнять при каждом подвернувшемся случае, пока больная пятка и более чем больное самолюбие не прекратят ныть в унисон. Вот жаль, что у меня оч чувствительная кожа на ступне...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
7 відвідувачів подякували kaliyuga за цей допис
 
3 Лют 2014 06:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra
"Максим"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Фев 2014 04:41 Kolombina писав(ла):
Но сказать "Ты для меня больше никто" или "У нас больше никогда ничего не будет", - значит солгать. Да и время - вещь сильная, любого человека поменяет и сделает его совсем новой личностью, которой - вдруг - даже доверять можно будет.

Не понимаю. Если человек был самим собой, в трезвом уме и памяти, когда "причинял вам боль", то почему он вдруг изменится? Раньше ему нельзя было доверять, но теперь он с какого-то фига стал другой личностью, и ему доверять можно?
Если только у человека раньше была возможность проявлять свою подлость, а потом стало чревато. Вася был алкоголик, пропивал имущество и бил жену, но случилось чудо, он похудел на 30 кг, его шатает ветром, он ходит на гемодиализ и боится косо на неё взглянуть, ибо сковородка. Так, что ли? Но зачем он тогда такой нужен, "исправившийся"? В общем, расшифруйте пожалуйста, при каких условиях личность человека со временем может измениться.

 
3 Бер 2014 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AppleBee
"Жуков"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 4
Флуд: 50%
Анкета
Лист

25 Дек 2013 15:02 Lunolikaya писав(ла):
Дорогие соквадренники! А как складываются (или НЕ складываются) у вас отношения с теми, кого вы когда-то любили, но "видно не судьба, видно не судьба..." Речь идет не о бывших мужьях и женах - тут, как правило, наличествуют общие дети, ради которых, хочешь не хочешь, а приходится сохранять если не дружеские отношения, то хотя бы видимость таковых. Вот, Гексли, например, как известно, являются чемпионами социона по дружбе с бывшими, и как это у них получается, лично для меня загадка. О себе могу сказать, что поддерживать дружеские или хотя бы приятельские отношения с человеком, к которому когда-то испытывала сильные чувства, не могу и даже не пытаюсь. Правда, есть одно исключение (о котором, может быть, расскажу чуть позже, если обсуждение войдет в русло, располагающее к откровенности). Но это именно исключение, подтверждающее правило. В основном же, когда слышу истории о трогательной дружбе бывших влюбленных, у меня сразу возникает вопрос: если он/она такой замечательный человек, чего же вы тогда расстались? В общем, буду рада услышать ваши мнения, дорогие дуалы, тождики, активаторы и зеркальщики. Представителей других квадр тоже милости просим - интересно будет сравнить разные взгляды и подходы.




Расскажу о себе, не общаюсь, отношения не поддерживаю, жизнью не интересуюсь, смысла в этом не вижу. Если это конец - то конец.


to Malina_malina:
"Я мосты не жгу, контакты не удаляю (если ж он звонить будет, надо ведь знать кто звонит-то!) но и связи не поддерживаю. Первой никогда и ни за что не позвоню/напишу - дело принципа."

Собственно согласна на все 100% из принципа бы никогда не позвонила/написала.

to Suleyman:

"... Третью категорию я не могу ненавидеть по определению. К ним я ничего не испытываю, но воспоминания есть, когда приятные, когда нет. Иногда музыку какую-то услышишь, связанную с ней и вспомнишь что-то.
Поддерживать никакие отношения я с ними не хочу. И знать об их жизни тоже. Потому что мне это неприятно. Если я ее разлюбил и люблю другую, я никогда не буду думать о ней "красиво, заоблачно" итд. Я это думаю только о том, кого люблю сейчас.
О первой категории я никогда и не вспоминаю, а если вспоминаю, то без эмоций чисто случайно.
Кстати, никогда не жалел о расставании, т.к. расстаюсь только тогда, когда на 100% уверен, что это конец..."

С категорией 3 согласна, если бы была 2 возможны варианты, но лично я не факт что пошла бы на них даже ради детишек.
Бывшие тоже моей жизнью не интересуются, не пытались поддерживать отношения и думаю в это не верят в принципе, как и я.

А все что было в прошлом закончено и должно оставаться там.
PS
Из опыта отношений с Максимами - везет мне на них






 
7 Тра 2014 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

garzaroja
"Гамлет"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Вот везет же некоторым на Максимов У меня огромный опыт с Габенами.(сейчас думаю, что из за того, что отец Габен и это все по Фрейду) А от этих товарисчей фиг избавишься. Лично я бы не звонила, не писала, таки они сами это делают, а поскольку я разлюбила, то мне все равно. Поздравляем с праздниками (НГ, ДР)друг друга по телефону, мол:"С ДР тебя, что нового?" -"Спасибо, так, по мелочи, как сам?" Из вежливости общаюсь. Все дело в причине расставания, думаю. Если бы из за его предательства расстались, то "с глаз долой, из сердца вон"!! А если просто тихо все сошло на нет, то почему бы и не общаться изредка. Хотя, постоянное присутствие в моей жизни после разрыва я пресекаю. Если бы были дети, то не запрещала бы общаться с ними, но без совместных дружеских посиделок.

 
7 Тра 2014 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

AppleBee
"Жуков"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 4
Флуд: 50%
Анкета
Лист

7 Мая 2014 19:53 garzaroja писав(ла):
Вот везет же некоторым на Максимов У меня огромный опыт с Габенами.(сейчас думаю, что из за того, что отец Габен и это все по Фрейду) А от этих товарисчей фиг избавишься. Лично я бы не звонила, не писала, таки они сами это делают, а поскольку я разлюбила, то мне все равно. Поздравляем с праздниками (НГ, ДР)друг друга по телефону, мол:"С ДР тебя, что нового?" -"Спасибо, так, по мелочи, как сам?" Из вежливости общаюсь. Все дело в причине расставания, думаю. Если бы из за его предательства расстались, то "с глаз долой, из сердца вон"!! А если просто тихо все сошло на нет, то почему бы и не общаться изредка. Хотя, постоянное присутствие в моей жизни после разрыва я пресекаю. Если бы были дети, то не запрещала бы общаться с ними, но без совместных дружеских посиделок.


Я думаю НЕ везет, кстати из окружения связи между тимами родителей и детей не вижу не вижу, ни пап ни мама лично у меня ни разу не 2 квадра, скорее что-то из 4. А на таких гостей я лично трубок не снимаю и звонить они едва ли додумаются, а онлайн их в игнор однозначно, на мой взгляд они того же мнения.


 
12 Тра 2014 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

garzaroja
"Гамлет"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Мая 2014 20:07 AppleBee писав(ла):


Я думаю НЕ везет, кстати из окружения связи между тимами родителей и детей не вижу не вижу, ни пап ни мама лично у меня ни разу не 2 квадра, скорее что-то из 4. А на таких гостей я лично трубок не снимаю и звонить они едва ли додумаются, а онлайн их в игнор однозначно, на мой взгляд они того же мнения.


Понимаю Вашу позицию, в общем и разделяю даже. А связь то она есть между тимами родителей и детей, очень знаете ли влияет. Это уже не соционика, а психология скорее, когда, например, у девочки не складываются отношения с отцом, она потом подсознательно тянется к таким же М, чтобы заслужить недополученную любовь.Яркие примеры, когда в семье пил отец и, казалось бы, мучил всех, но дочь выбирает себе в мужья такого же. А поскольку у меня с отцом конфликт (СЛИ)и отношений никаких и не было, (если не веселая, то полный игнор), то возможно поэтому мой выбор всегда падал на МЧ Габенов. Кроме того, когда всю жизнь живешь с социотимами, с которыми вынужден подавлять свои эмоции, то со временем привыкаешь не пользоваться ценностями своей квадры, а мимикрировать под другие, более угодные для коммуникации тимы. Вот и отношения прям рвать в клочья и сжигать мосты тоже отучаешься(ценности чужие уже вроде как и не давят), хотя, по молодости лет еще пыталась быть собой и всех в АД посылала

 
13 Тра 2014 07:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackLuna
"Гамлет"
ЕЛВФ

Дописів: 7
Флуд: 57%
Анкета
Лист

13 Мая 2014 11:20 garzaroja писав(ла):
Это уже не соционика, а психология скорее, когда, например, у девочки не складываются отношения с отцом, она потом подсознательно тянется к таким же М, чтобы заслужить недополученную любовь.

А когда складываются, тогда тем более ищешь похожего. Мой муж очень похож на образ моего папы в моей голове. Правда, большей частью, повзрослев, понимаю, что они не так уж и похожи, думаю теперь, что мой папа был Дон... а образ идеального мужчины у меня с детства был Макс не знаю, как так вышло.

По теме - бывших, к которым у меня когда-то были сильные чувства, у меня нет, но, может, это отчасти свойство моей памяти, я люблю только того, с кем я сейчас, а с кем не сейчас, они вообще были или, может, показалось..? Дружить с бывшими я бы не смогла - зачем? Остаться в хороших отношениях, без негатива, - это да.

 
13 Тра 2014 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bekunden
"Максим"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. (с) Э. Ремарк

3 відвідувача подякували bekunden за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
23 Тра 2014 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЕФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 30
Анкета
Лист

если человек хороший, и мне с ним интересно, если уже отболело - то почему бы не дружить?

Я только "за".

Есть поговорка "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Ни за что не буду рвать отношения, если есть возможность сохранить позитивный настрой. Сокровищами не раскидываются.
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
1 відвідувач подякували KatarinaBlues за цей допис
 
30 Тра 2014 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cyok
"Гекслі"

Якутск

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Мая 2014 02:07 BlackLuna писав(ла):

А когда складываются, тогда тем более ищешь похожего. Мой муж очень похож на образ моего папы в моей голове. Правда, большей частью, повзрослев, понимаю, что они не так уж и похожи, думаю теперь, что мой папа был Дон... а образ идеального мужчины у меня с детства был Макс не знаю, как так вышло.

По теме - бывших, к которым у меня когда-то были сильные чувства, у меня нет, но, может, это отчасти свойство моей памяти, я люблю только того, с кем я сейчас, а с кем не сейчас, они вообще были или, может, показалось..? Дружить с бывшими я бы не смогла - зачем? Остаться в хороших отношениях, без негатива, - это да.


Отец был Жуков а отчим Джек.Оба по-своему были замечательными людьми.Их уважали коллеги.

Иногда вообще в себе сомневаешься о способности на любовь.

А хорошие отношения это замечательно


все слышу
 
31 Тра 2014 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 152
Флуд: 6%
Анкета
Лист

30 Мая 2014 15:05 KatarinaBlues писав(ла):
если человек хороший, и мне с ним интересно, если уже отболело - то почему бы не дружить?
Я только "за".
Есть поговорка "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Ни за что не буду рвать отношения, если есть возможность сохранить позитивный настрой. Сокровищами не раскидываются.

Теоретически так.
Но если человек хороший и мне с ним интересно - с чего это он окажется мне бывшим?
Я просто так с людьми не расстаюсь, если я рву - значит мне крутую гадость сделали, непростительную.
Может и отболит... через половину жизни.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
31 Тра 2014 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЕФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 30
Анкета
Лист

31 Мая 2014 22:07 Argus писав(ла):

Теоретически так.
Но если человек хороший и мне с ним интересно - с чего это он окажется мне бывшим?
Я просто так с людьми не расстаюсь, если я рву - значит мне крутую гадость сделали, непростительную.
Может и отболит... через половину жизни.



но ведь кроме "человек хороший" есть ещё огромный воз факторов )))
"человек хороший" - для дружбы и приятельства достаточно, а для совместного быта - не всегда.


-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
1 відвідувач подякували KatarinaBlues за цей допис
 
2 Чер 2014 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uglywinter
"Гамлет"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

2 Июн 2014 12:02 KatarinaBlues писав(ла):


но ведь кроме "человек хороший" есть ещё огромный воз факторов )))
"человек хороший" - для дружбы и приятельства достаточно, а для совместного быта - не всегда.



наверное это уровень дзен. я так не могу.
эти руки когда-то прижимали меня так, что казалось, нет остального мира.
и даже когда уже отболело - внутренне я могу пожелать всего самого наилучшего. но дружить - нет. говорить о каких-то малозначащих вещах, улыбаться шуткам...блин. пишу и аж дрожь берет.
не могу так. может это придет со временем. хотя сомневаюсь.
ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)
7 відвідувачів подякували uglywinter за цей допис
 
2 Чер 2014 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Июн 2014 13:00 uglywinter писав(ла):

наверное это уровень дзен. я так не могу.
эти руки когда-то прижимали меня так, что казалось, нет остального мира.


Хм. Ну не во всех же отношениях оно так казалось.


 
2 Чер 2014 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uglywinter
"Гамлет"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

2 Июн 2014 16:47 Mia писав(ла):

Хм. Ну не во всех же отношениях оно так казалось.


не поверите - у меня во всех.
каждый раз - как в первый)
просто чем старше, тем проще видеть потенциал отношений и уже не только эмоциями живу)
а когда влюблена - тут же 1Э и базовая ЧЭ - все вовнутрь, я горю этими чувствами.
и если они умирают, медленно, но верно, умирает и объект любви. в психологическом смысле.
а дружу я с друзьями) у меня не пересекаются эти блоки. это просто разная близость для меня, которую невозможно смешать.
ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)
2 відвідувача подякували uglywinter за цей допис
 
2 Чер 2014 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Умерла так умерла...по-другому никак. Но это в случае, если была любовь. Если любви не было - то можно дружить и забыть о том, что было

1 відвідувач подякували Mixrimax за цей допис
 
2 Чер 2014 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uglywinter
"Гамлет"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

2 Июн 2014 18:11 Mixrimax писав(ла):
Умерла так умерла...по-другому никак. Но это в случае, если была любовь. Если любви не было - то можно дружить и забыть о том, что было

вспомнила
у меня после развода было жуткое состояние. буквально через пару дней я познакомилась с мужчиной. то есть это он со мной познакомился и инициировал нашу встречу. не знаю, что это было, может моя 3В или общее упадническое настроение - но я согласилась на свидание, хотя он мне абсолютно не понравился. наши отношения продлились два месяца. это было отвратительно) НО, то, что нужно в тот момент. я не знаю как объяснить, мне было так плохо, что только наложив еще одно плохо - мне становилось легче.
так вот - уже когда я всерьез увлеклась соционикой до меня дошло - мужчина Габеном был. этот конфликтер смог меня вернуть с того света методом от противного)
я взбодрилась! и вылезла из депрессии после развода)
но мы не общаемся
и да, есть один друг, с которым мы "попытались" встречаться. Есь. слава богу, дружба осталась. любовь, естественно, не получилась.потому что ее изначально не было. у него к тому же тоже 3В.
так что исключения только подтверждает правило.
ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)
 
2 Чер 2014 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЕФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 30
Анкета
Лист

2 Июн 2014 12:00 uglywinter писав(ла):

наверное это уровень дзен. я так не могу.
эти руки когда-то прижимали меня так, что казалось, нет остального мира.
и даже когда уже отболело - внутренне я могу пожелать всего самого наилучшего. но дружить - нет. говорить о каких-то малозначащих вещах, улыбаться шуткам...блин. пишу и аж дрожь берет.
не могу так. может это придет со временем. хотя сомневаюсь.


А по-моему дзен - это "умереть так умереть". Я так не могу. Если когда-то эти руки "прижимали меня так, что казалось, нет остального мира", то между нами есть связь, мы чем-то проникли друг в друга, у нас были общие темы для разговора, и наши судьбы переплелись. Оборвать насовсем - это как часть себя отрезать, это невозможно и глупо. Мы всё равно друг другу близки, нас всё равно что-то объединяет. Сделать вид, что этой связи нет - нереально. Можно, конечно, такой вид поделать пока болит.


-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
 
2 Чер 2014 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uglywinter
"Гамлет"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

2 Июн 2014 19:11 KatarinaBlues писав(ла):


А по-моему дзен - это "умереть так умереть". Я так не могу. Если когда-то эти руки "прижимали меня так, что казалось, нет остального мира", то между нами есть связь, мы чем-то проникли друг в друга, у нас были общие темы для разговора, и наши судьбы переплелись. Оборвать насовсем - это как часть себя отрезать, это невозможно и глупо. Мы всё равно друг другу близки, нас всё равно что-то объединяет. Сделать вид, что этой связи нет - нереально. Можно, конечно, такой вид поделать пока болит.



я вас поняла. круто!
но у меня похоже эта связь обрывается с чувствами. знаете, такое ощущение появляется - рассчиталась.
как будто я стала новая, а та другая уже в прошлом.
но опять же - возможно это все зависит от внутреннего развития. я еще учусь
ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)
4 відвідувача подякували uglywinter за цей допис
 
2 Чер 2014 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Бета и бывшие

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:38




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор