А исчезнуть, зная, что вам это причинит боль - разве этого мало? А оказать липовую помощь по принципу " на те боже, что мне негоже" это что вообще такое? И кстати, очень любопытно, кто по ТИМу товарсч?
Имхо, нет. И итог разный, и эмоции разные, и не только по интенсивности.
Для примера. Если тихо и равномерно померли (мне трудно представить такое у себя, но ведь бывает), то, наверное, потом и приятельствовать как-то можно. И воспоминания себе оставить легкие и меланхолические.
А если он лжец и предатель - то... ну понятно.
А можно расстаться с болью и горечью, и страдать от потери, но, если оба вели себя достойно, то не общаться потом, но сохранить уважение и осознание правильности и общей части жизни, и расставания.
Да, все, наверное, возможно.
Но не у всех.
Это был абстрактный пример из головы. Не заморачивайтесь.
Парень, допустим, был какой-нибудь Габен (почему нет?) суровой северной закалки. Ну, из деревни там, что ли. Когда мешок картошки - мужик молодец. Дело - сделал. Пошел отдыхать. А на неделю уехал - баба, не лезь. Надоела ты мне позавчера, со своими скандалами.
А женщина та, допустим, Хамлет. И вот ей тоже не понятно, какого фыга этот черт кидает ей под ноги не знамо что (?!), когда у нее на сердце - репетиция цунами, 9 вал. А Габен все надеется, что до нее дойдет, и она оценит. Не оценит.
Ибо Гексли с его знанием, чо произошло ОБЪЕКТИВНО, почему мужик свалил, и зачем картошка (а это извинятся чел, на самом деле, так), там нет. Да и Максов, которые бы чувствами восхитились, тоже нет. Разные мы с вами, понимаете? Бетодельтяне. Поэтому никто не козел.
Не отняли, а "разрушил". И, да - естественно, он, кто же еще! Хотя умом и понимаешь, что "виновата", как ни банально это прозвучит, соционика, но я-то пыталась все сохранить! Из последних сил пыталась! А он ни фига не делал, и потому - "козел", хотя вся его вина, что уродился с маломерной БЭ, о чем я, на тот момент, понятия не имела. Ну надоела, так и гуляй вальсом, а подачки твои триста лет не облокотились. И, кстати, лично за собой не замечала склонности к беспричинным истерикам ради истерик - полагаю, это свойственно тем, кого жизнь реально об стенку головой не била, вот они и развлекаются так.
А, у Вас так.
А про себя, ну, я по большому счету писала. И про тихо мирно не могу себе представить у себя))) А во всех других случаях, что Вы пишете. Даже если представить что я разлюбила. И уважение уважением. А эмоции те же будут, плюс добавления по ситуации. Чтобы все закончить, надо все закончить. А так-то можно и шесть и десять кота за хвост тянуть.
И еще в любом случае козел, если все миром хочет)))) На уровне чувств, не разума так кажется).
Два уточняющих вопроса: 1) вы всегда сами расставались (только честно)?
2)Что может заставить Макса разорвать отношения: банальная скука, предательство, или что-то еще?
Никто не козел. Приняли как вводное условие. Только вот чего я себе при всем своем воображении представить себе не могу, это себя, влезшую в отношения с описанным товарищем. Ибо это как раз случай, когда оно прекрасно, но с первого слова понятно, что не надобно. Если только в плане познания разнообразия человеков. Он, бедняга, мою страсть к познанию разнообразия человеков может за что-нибудь и принять. Но я-то - нет.
Так что ситуация была уж слишком гипотетическая.
В том-то и "нож по ране", что оно казалось свое-свое-родное. А оказалось в чем-то до нестерпимости - чужое. Обмануло, значит.
Припомнила еще один момент: если он НЕ козел, значит, это Я все испортила и своими руками разрушила то, что было так дорого, за что готова была жизнь отдать - а с этим ощущением жить просто невыносимо. Сейчас, слава Богу, этого уже нет, но год назад было еще очень свежо. И даже сейчас в ходе этого обсуждения проскользнула шальная мысль: а если бы мы тогда знали соционику, возможно, все могло бы быть иначе? Хотя - какое там "иначе"...
Ага. И чтоб я по доброй воле регулярно лицезрела это живое напоминание о том, какая я дура и как я там, там и там ошиблась?!
Я - ошиблась?!!!!! Несовместимо с жизнью.
А если, все-таки НЕ козел, но я, тем не менее, с ним рассталась - значит, скорее всего, было просто скучно, пусто и бесперспективно. В таком случае, я конечно, не буду впадать в ярость при мысли о человеке и плеваться при виде его - тоже. Но и ходить к друг другу в гости на чай тоже не будем. Максимум - поздравить друг друга с текущими праздниками или, на крайняк, раз в сто лет обратиться за помощью по какому-то практическому вопросу. То есть, вражды нет, но и дружбой это можно назвать... с большой натяжкой.
И не просто "ошиблась" а убила собственную мечту = себя заживо похоронила! Блин, будь я мудрой, как черепаха с тротиллом, не только бы не злилась, а сказала бы товарисчу "спасибо" без всякой задней мысли - ведь объективно, есть за что! Где б я так еще болевую прокачала! Я не знаю времени встречи, но я приду в срок. Да поможет мне Бог!
26 Дек 2013 00:49 Lunolikaya писав(ла): И не просто "ошиблась" а убила собственную мечту = себя заживо похоронила! Блин, будь я мудрой, как черепаха с тротиллом, не только бы не злилась, а сказала бы товарисчу "спасибо" без всякой задней мысли - ведь объективно, есть за что! Где б я так еще болевую прокачала!
А это та самая разница ситуации и времени. История, которую цитирую я, все-таки не была моей Великой Мечтой, и ей - полтора десятка лет как. Боящийся несовершенен в любви
25 Дек 2013 23:55 Argus писав(ла): А это та самая разница ситуации и времени. История, которую цитирую я, все-таки не была моей Великой Мечтой, и ей - полтора десятка лет как.
Надеюсь, и мне спустя полтора десятка лет эта история будет казаться милой ребяческой забавой. И даже значительно раньше И, да - когда рядом со мной появится кто-то ярче и лучше, я пожалуй, что и смогу с ним общаться, но вряд ли мне это тогда будет нужно. Я не знаю времени встречи, но я приду в срок. Да поможет мне Бог!
26 Дек 2013 00:27 Kamido писав(ла): ну мне больше нечего по теме сказать. Могу, конечно, простынь БЭ выкатать - но, надеюсь, и так все все поняли.
Канеш, поняли.
Собственно, это еще до соционики поняли. Сейчас только назвали.
26 Дек 2013 01:01 Lunolikaya писав(ла): Надеюсь, и мне спустя полтора десятка лет эта история будет казаться милой ребяческой забавой. И даже значительно раньше И, да - когда рядом со мной появится кто-то ярче и лучше, я пожалуй, что и смогу с ним общаться, но вряд ли мне это тогда будет нужно.
Надеюсь.
Но мне та история забавой не была и не казалась. Сейчас, но только сейчас, через 15 лет, я бы с ним помирилась. Но не с кем уже. Выжженная земля - не метафора, и Саранка права, не надо пытаться с нами - миром.
Не стоит. Это долго и не в тему. Да, по поводу названия темы.
Не так.
Наоборот: Вон из сердца - значит долой с глаз. Боящийся несовершенен в любви
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
У меня одна ассоциация о мыслях-чувствах к бывшим: это как вытряхивать пыль из ковра. Трясешь ровно столько, сколько там пыли) или пока рука не устанет)) У кого-то это месяц, у кого –то это несколько лет.
По юности лет была склонна к активному пережевыванию, что, как, почему? А может еще раз переиграть? Потом и это утихло. Пережевывать имеет смысл, пока ты еще как-то завязан на человеке, но не когда уже отгорело.
Живы-здоровы? Да не особо и интересно, хотя пара человек по-прежнему на виду, но общение вежливо-ровное «ни-о-чем». Мы ж не враги) Мы просто бывшие Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
26 Дек 2013 06:54 Suleyman писав(ла): Выходные очень долгими будут, успею побывать и Жуковым И Габеном)
Ну, с тех пор, как я познакомился с соционикой, Гечек у меня не было!Не специально)) Просто Гамлетесса уже была!)
А задним числом всех женщин я не перетипировал!) Только из 2 и 3 категории...Какой я нудный а? Но. Есть конечно мысли на этот счет. Хотя, думаю, из 2 тоже была Гечка. В далекой-делекой молодости. И она вообще сама от меня сбежала. Но на то были веские причины, связанные c правлением Брежнева.Какой я старый а Так что Гечки не пытались1. С оговорками да. Без подробностей
2. Это зависит из какой категории женщина. Если из 1 - то надоела. Если из 2, то тоже. Если из 3 - то разлюбил.
1 и 2 категория - любая причина, хоть из принципа.
То, что "надоела" и "разлюбил" - это как бы по умолчанию ясно, могли бы и не пояснять. В общем, как я понимаю, чаще причиной становилось однообразие, чем какие-то серьезные косяки со стороны барышни, а значит, вы полностью были в согласии с собой. Что ж, хорошо вам! Я не знаю времени встречи, но я приду в срок. Да поможет мне Бог!
25 Дек 2013 22:50 Kamido писав(ла): *засучила рукава* и чо? неужели эмоции столь категоричны и деструктивны, что прям общение с человеком дальнейшее, при всем при том, что он - НЕ ! козел, видится бессмысленным?
ВОООт, подошли к важному - "бессмысленное " общение.
Именно что бессмысленное.
смысл для меня - обмен эмоциями с человеком, который мне нравится (!!!), создание все большей эмоциональной близости и наконец собсно уже сделать человека своим-своим . Т.е, подразумевается эмоциональное развитие ситуации. Хм, а в случае с "бывшим" - зачем мне все эти эмоции и близость, если своимсвоимсвоим мне УЖЕ его не сделать (невозможно либо плавали уже-знаем... )
А когда уже отыграло, эмоций уже никаких нет к человеку - это просто ПУСТОТА стала и смысл мне с пустотой разговаривать и уделять пустоте время? Я ж слепая как крот, вот кроту чтоб "увидеть" кого-то, нужно его унюхать. Нет запаха - нет объекта. Так для меня эмоции - нет их к человеку - а где тут человек? могу мимо пройти не заметить. 5 відвідувачів подякували ocean-a за цей допис
А скажите-ка, уважаемые дамы и господа: что в вашем понимании есть предательство со стороны любимого человека? Я не знаю времени встречи, но я приду в срок. Да поможет мне Бог!