Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Белая этика Драйзера

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Белая этика Драйзера


Koenigin
"Драйзер"

Калининград

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Янв 2014 09:28 Advenger писав(ла):
Интеллигенцией себя аж чувствуешь, не правда ли?

отнюдь....довольно неприятное ощущение разговора в никуда.Даже не так-ощущение беседы с человеком, у которого в ушах наушники, он слушает что-то свое и громко рассказывает тебе свои идеи, совершенно не слушая ответов. Утомляет напрасный труд, вот и расползлась тема по древу)))
То, что мне не надо, мне не надо. И мне не надо, чтоб оно мне было надо.
7 відвідувачів подякували Koenigin за цей допис
 
27 Січ 2014 09:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anne
"Бальзак"
ВЛЕФ
Берлин

Дописів: 0
Анкета
Лист

ой, да ладно)) на каждое мое сообщение тут сыпалось их 10, желающих мне что-то объяснить. Что я вижу что-то не то, а правильно - так, как видят драйсеры, ага) А теперь оказывается, как все утомились открывать мне глаза на истину. А кто-то просил? Я точно не, взгляните на начало треда.

Позиция прям учительницы начальных классов. "Я уже и так объяснила, и эдак, уже вспотела, объясняя. А этот дубина все при своих.."

 
27 Січ 2014 10:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Koenigin
"Драйзер"

Калининград

Дописів: 2
Анкета
Лист

конкретно я конкретно Вам ничего не объясняла- я вообще стараюсь с донами поменьше общаться. Драйзеры, имхо, пытались объяснить Вам как балю-те обычно слушают.К пятой странице и объяснять, и слушать перестали. А я вообще Шинигами зашла почитать

То, что мне не надо, мне не надо. И мне не надо, чтоб оно мне было надо.
1 відвідувач подякували Koenigin за цей допис
 
27 Січ 2014 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

27 Янв 2014 01:12 anne писав(ла):
"Я бежал за вами три дня и три ночи, чтоб сказать как вы меня зря лайкнули задолбали недостаточно повеселили"

А как вообще определить неценостную БЭ для логека?

та лехко)) видно по инфе что либо ЧЭ многомерная, либо ЧЭ- ценностная, всмысле запрос на ЧЭ)))Но судя по тому, что тянете огонь на себя, то виктим))вы гляньте, вокруг ни одного баля в теме, дона пугают белоэтические поучения, и он быстро свалит)) а гамлет, например, очень даже поучавствует, да и на себя любит обратить внимание)) не? я вашу мысль прочёл? предположу, что вам какой-то драй перешёл дорогу, вот вы и решили на других свалить отрицательные эмоции...угадал?
27 Янв 2014 04:13 Dr_Lecter писав(ла):
Извините, не могу вашу сообразительность оценить так же высоко, как вы мою - с угадыванием мотиваций как-то не очень. Лучше и не пытаться даже. Да и с интерпретацией фактов как-то тоже. Средне. Это вы тут гоняетесь и рассказываете, какие все неправильные.

Впрочем ладно, резвитесь дальше. Не моя избушка к сожалению.
Желаю успешно дождаться сковородки.


Чо-та я тут даже где-то задумалась. Разве только для гаммийского и для рационала?) Свои законы на своей территории - чотаслышитсяродное.
Хотя наэрно вопрос в том, какие законы)

Скажу так: вы то и ответили на свой вопрос, драям это не противоречит, у них законы морального кодекса на своей территории, у бетанских логиков-иерархия, всё предельно ясно.

 
27 Січ 2014 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anne
"Бальзак"
ВЛЕФ
Берлин

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Янв 2014 12:20 Experementator писав(ла):
та лехко)) видно по инфе что либо ЧЭ многомерная, либо ЧЭ- ценностная, всмысле запрос на ЧЭ)))Но судя по тому, что тянете огонь на себя, то виктим))вы гляньте, вокруг ни одного баля в теме, дона пугают белоэтические поучения, и он быстро свалит)) а гамлет, например, очень даже поучавствует, да и на себя любит обратить внимание)) не? я вашу мысль прочёл? предположу, что вам какой-то драй перешёл дорогу, вот вы и решили на других свалить отрицательные эмоции...угадал?


Ясно.
В моей коллекции тимов новая версия

Нет, никакое бурление фекалий изначально не планировалось. Просто оставила коммент чтобы оставит коммент, а там уж пошло-поехало. И вообще мне связь между спором и эмоциями как-то неочевидна.
По этой же причине кстати версия про запрос на ЧЭ неверна.

Виктимище я конешно тот еще, но провоцирую не эмоций ради а скорее чтоб обратить внимание на абсурдность чего-то. В жизни кстати тоже. Эмоции которые при этом могут восникнуть я скорее игнорирую, чем от них подкармливаюсь.

 
27 Січ 2014 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Advenger
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

27 Янв 2014 12:40 Koenigin писав(ла):
отнюдь....довольно неприятное ощущение разговора в никуда.Даже не так-ощущение беседы с человеком, у которого в ушах наушники, он слушает что-то свое и громко рассказывает тебе свои идеи, совершенно не слушая ответов. Утомляет напрасный труд, вот и расползлась тема по древу)))


Не, ну...
Просто есть такая тенденция. Приходит какой-нибудь "неадекватный Дончик", и все вокруг лихо приходят сказать, какой это тим фу, как у нас с ЧИишниками все плохо, и это они привели к развалу СССР. Любят ЧС-ники выделиться на этом фоне. Лучше бы красовались посредь равных и достойных этого людей))


 
27 Січ 2014 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Янв 2014 20:43 Advenger писав(ла):
Не, ну...
Просто есть такая тенденция. Приходит какой-нибудь "неадекватный Дончик", и все вокруг лихо приходят сказать, какой это тим фу, как у нас с ЧИишниками все плохо, и это они привели к развалу СССР. Любят ЧС-ники выделиться на этом фоне. Лучше бы красовались посредь равных и достойных этого людей))


Рит... Справедливости ради )). За последние месяцы к драйзерам только ленивый, кажется, не пришел рассказать им, какие они враги рода человеческого )).
Не нравится - не ели бы, и повода жаловаться бы не было.
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)
1 відвідувач подякували Kimmerian за цей допис
 
27 Січ 2014 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Advenger
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

27 Янв 2014 22:31 Kimmerian писав(ла):
Рит... Справедливости ради )). За последние месяцы к драйзерам только ленивый, кажется, не пришел рассказать им, какие они враги рода человеческого )).
Не нравится - не ели бы, и повода жаловаться бы не было.


Дело не в том, кто в кого котлетами кидает. впрочем, ладно. У меня объяснять что-либо - 4Л)))

 
27 Січ 2014 19:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Анкета
Лист

27 Янв 2014 19:43 Advenger писав(ла):
Не, ну...
Просто есть такая тенденция. Приходит какой-нибудь "неадекватный Дончик", и все вокруг лихо приходят сказать, какой это тим фу, как у нас с ЧИишниками все плохо, и это они привели к развалу СССР. Любят ЧС-ники выделиться на этом фоне. Лучше бы красовались посредь равных и достойных этого людей))


В связи с этим могу вспомнить анекдот про "а что молчал-то" - "так все нормально было".
Когда становится ненормально, то даются условные полчаса на устранение беспорядка объяснение что у нас тут и где лежит и как этим пользоваться; потом (БЭ-шная квадра же))) следует терпеливый повтор, вдруг человек действительно недопонял; потом, при осознании, что клиент безнадежен, эта зона воспринимается как неизбежное в любом поселении, но не самое приятное место типо мусорки склада ненужных вещей, место огораживается и на него вешается табличка с пояснением, в данном случае просто так получилось, что эта табличка - "ЧИ". Ну извини!!!) Ты же понимаешь, что к понимающим, адекватно воспринимающим информацию и ценящим чужие усилия людям это не имеет отношения. И даже к аспекту не имеет, это просто сокращение для местных, так ск-ть. Чтоб я тебе в лицо или, например, Юле-Шатокуа сказала что-то против ЧИ? Да с таким гармоничным проявлением стоять рядом и гордиться!)) Но обычно получается молча, извини)
Shinigami
 
27 Січ 2014 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Advenger
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

27 Янв 2014 23:04 yaponskiy_bog писав(ла):
В связи с этим могу вспомнить анекдот про "а что молчал-то" - "так все нормально было".
Когда становится ненормально, то даются условные полчаса на устранение беспорядка объяснение что у нас тут и где лежит и как этим пользоваться; потом (БЭ-шная квадра же))) следует терпеливый повтор, вдруг человек действительно недопонял; потом, при осознании, что клиент безнадежен, эта зона воспринимается как неизбежное в любом поселении, но не самое приятное место типо мусорки склада ненужных вещей, место огораживается и на него вешается табличка с пояснением, в данном случае просто так получилось, что эта табличка - "ЧИ". Ну извини!!!) Ты же понимаешь, что к понимающим, адекватно воспринимающим информацию и ценящим чужие усилия людям это не имеет отношения. И даже к аспекту не имеет, это просто сокращение для местных, так ск-ть. Чтоб я тебе в лицо или, например, Юле-Шатокуа сказала что-то против ЧИ? Да с таким гармоничным проявлением стоять рядом и гордиться!)) Но обычно получается молча, извини)


Мне это напоминает слова Ники про Гекслей и баню))) Мол, коллективные ребята. Ладно, просто это иногда у вас действительно как-то как самоутверждение-лишний-раз мальца выглядит. проехали.

 
27 Січ 2014 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Анкета
Лист

27 Янв 2014 21:07 Advenger писав(ла):
Мне это напоминает слова Ники про Гекслей и баню))) Мол, коллективные ребята. Ладно, просто это иногда у вас действительно как-то как самоутверждение-лишний-раз мальца выглядит. проехали.

Ну как бэ мы у себя дома))
Я тоже делаю на это скидку ("разговор среди своих"), когда читаю в Дельте про ужасы ЧС. Спорю, что ты ничего подобного не замечаешь, а что вполне конструктивный разговор и ничего такого в виду не имели
Shinigami
 
27 Січ 2014 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yucka
"Драйзер"
ЛВФЕ
Екатеринбург

Дописів: 5
Анкета
Лист

27 Янв 2014 23:07 Advenger писав(ла):
Ладно, просто это иногда у вас действительно как-то как самоутверждение-лишний-раз мальца выглядит.
Ну у всех свои недостатки. Немножко повзрывали мозг оппонентам и добровольно ушли на темную сторону - уравновешивать всех белых и пушистых. Сплошная красота и гармония жеж.

 
27 Січ 2014 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jolka
"Джек"
ФВЛЕ
Краснодар

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Янв 2014 10:40 Koenigin писав(ла):
отнюдь....довольно неприятное ощущение разговора в никуда.Даже не так-ощущение беседы с человеком, у которого в ушах наушники, он слушает что-то свое и громко рассказывает тебе свои идеи, совершенно не слушая ответов. Утомляет напрасный труд, вот и расползлась тема по древу)))


Девочки, зато читать вас - бальзам, сплошное удовольствие !!! Говорите !

 
27 Січ 2014 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

27 Янв 2014 17:36 Dr_Lecter писав(ла):
Ну это вам со стороны кажется, что предельно ясно. Мне вот изнутри не очень ясно, какая такая в близком кругу и вообще в межчеловеческих "вопросах" может быть иерархия, кроме условной - традиционно-семейной. А так вполне себе свои понятия, которым или соответствуешь или нет-давайдосвиданья. Ну или как вы выразились "моральный кодекс". Впрочем, оффтоп.



А я всегда думал, что есть иерархия в отношениях. Но опять же, смотря у кого, и с кем. Например, у вас, как у представителя логико-сенсорной части 2-й квадры походу должны существовать границы, в том числе и в человеческих отношениях, что можно ассоциировать с аристократизмом, у меня, как у демократа-этого нет, да и не делю я этих границ, вот это и назвал бы иерархию в отношениях.

 
28 Січ 2014 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Socionick
"Джек"


Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Кароч, не напрягают нас драи.Ни разу!Мне, например, кроме драя и не нужен никто.Все время раньше ощущал, что не хватает самого главного.Но, в чем это главное заключается-не знал!Оказалось нужен был драй.Теперь все по полочкам, никаких проблем и непоняток.И чего в них противного и противоестественного мой мозг не понимает.Да и понимать не хочет.А нафика?

 
29 Січ 2014 07:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

21 Янв 2014 08:00 Socionick писав(ла):
А ответить на поставленный вопрос?
По русски же спросил?В какой ситуевине и для кого я должен не жалеть денег?Если для своих-то мне ничего не жалко.А если для малознакомого человека-то паперть у церкви.


Ой, ёлки... Отвечаю, как просили : я не о ситуации говорила, а о характере отдельно взятого человека. Если человек по натуре скуп, то это будет выражаться в любых ситуациях - со знакомыми и малознакомыми, близкими и дальними, по большим и малым поводам. Ну, человек такой, который по любому поводу сверх меры бережлив, с любым человеком. В остальном у каждого может быть своя градация. Для меня лично, если человек для своих близких ничего не жалеет, то он уже не скуп, но еще и не щедр, а степень его щедрости определяется именно отношением к тратам на малознакомых и незнакомых людей. У меня на работе давно был случай такой, у коллеги (не слишком приятной, замкнутой и ни с кем не общавшейся) умерла мама. Она сиротой осталась, а у нее еще брат и сестра младшие остались на руках, один школьник. Сбрасывались тогда всем отделом на похороны и прочее, и Бальзак, который с ней вообще не общался, дал значительную сумму денег. Сколько уже не помню, но меня сумма тогда удивила. Сказал, что она же совсем одна осталась с кучей забот, надо ей помочь. Для меня это о человеке многое сказало. Она никто ему была и по большому счету ему дела до нее могло не быть, но вот когда человек щедрый и добрый, то это в такие моменты и проявляется. С малознакомыми, да. Со своими несложно быть щедрым, вроде как на себя же и тратишь)), а вот с чужими... Кстати, в той же ситуации один из наших начальников дал какую-то смехотворную сумму денег, хотя о его благосостоянии ходили легенды.
Про ситуации: Вы имели ввиду лентяев, которые предпочитают просить о помощи, чтобы самим не напрягаться? Тут и правда все по ситуации, хотите - помогаете, хотите - не помогаете. Ничего бездушного в этом нет , но мои личные симпатии всегда на стороне тех, кто выбирает помогать)).

2 відвідувача подякували Autumn_blues за цей допис
 
1 Лют 2014 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

А мне в этой ветке (в начале) особенно нравилось как Драйзеры с Бальзаками общаются, ну и достовы реплики и диалоги с Драйзерами кучу мыслей в голове родят. С Бальзаком там кстати у вас расхождения начались, когда критично стало либо наличие проверенного временем/взаимодействием доверия к индивиду, либо живой вербально-визуальный контакт. Причём обоюдно - драй видимо оказался недостаточно реалистичен в проявлении благожелательного сарказма, и Бальзак напрягся по части отношения к нему и ушёл в оборону. А я как раз хотела разобрать там парочку ответов Драйзеров - откуда столько ума и деликатности, как раз то что нужно балю, а у меня никак так не выходит. Думала с вашей помощью какое правило для себя придумать, облегчающее наше с балем общение.

 
1 Лют 2014 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

19 Янв 2014 05:44 yaponskiy_bog писав(ла):
А, там были риторические вопросы. ОК. Я-то привычно отвечать собираюсь человеку, вчитываюсь в текст, ищу и не нахожу параллели с написанным мною и надерганным из моих текстов.
А вы тут сами с собой интерпритируете - зачем-то прилюдно.
Бывает.
Свобода она тем и хороша, что все становится очевидным очень быстро. Я в принципе понимаю, что не могу кому-то запретить интерпритировать на мое фото моими цитатами, это факт.

Вот один из таких примеров характерные нашла. Меня например бы сразу задела и ввела в ступор бальская реплика - надёргал моих цитат и с логическим сарказмом чёто своё высказал (задело), а ведь прав видимо с тз чёрной логики - форум свободный каждый волен вы сказываться как хочет (ввело в ступор). И стаю я втаком немом состоянии, появляется Драйзер - пишет, что написал выше. Я в неописуемом восторге: логично - не придерёшься, саркастично - не то слово, в самую точку - то что меня именно задело выявил и обострил. И самое главное есть результат - баль понял и внял. Я читаю и тихо балдею, понимаю что мы крепко сидим в тиме, но жизненный этап работы над собой в отношениях побуждает придумывать какие-то новые тактики общения наблюдая за драево-бальскими перепалками, в особенности когда они конструктивны и веселы.

2 відвідувача подякували bic за цей допис
 
2 Лют 2014 01:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Фев 2014 12:07 Autumn_blues писав(ла):
Ой, ёлки... Отвечаю, как просили : я не о ситуации говорила, а о характере отдельно взятого человека. Если человек по натуре скуп, то это будет выражаться в любых ситуациях - со знакомыми и малознакомыми, близкими и дальними, по большим и малым поводам. Ну, человек такой, который по любому поводу сверх меры бережлив, с любым человеком. В остальном у каждого может быть своя градация. Для меня лично, если человек для своих близких ничего не жалеет, то он уже не скуп, но еще и не щедр, а степень его щедрости определяется именно отношением к тратам на малознакомых и незнакомых людей.

Для меня это тоже не простой вопрос: то что для своих ничего не жалко - с этим всё ясно, а вот с чужими ... отдать чужому = отнять у своих. Возможно я всётаки не достаточно выросла, чтобы каждый раз легко решать эту дилемму. Да я стараюсь почаще отдавать чем это было раньше, но внутри всё равно не те ощущения которые мне кажется должны быть когда ты это делаешь. Слишком много ума (расчётов, доводов и тп), не сердца. Чего то ещё боюсь, не поняла чего-то ещё в этой жизни, да. Драйзер, как всегда неумолимо прав.


 
2 Лют 2014 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anne
"Бальзак"
ВЛЕФ
Берлин

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Фев 2014 01:11 bic писав(ла):
Вот один из таких примеров характерные нашла. Меня например бы сразу задела и ввела в ступор бальская реплика - надёргал моих цитат и с логическим сарказмом чёто своё высказал (задело), а ведь прав видимо с тз чёрной логики - форум свободный каждый волен вы сказываться как хочет (ввело в ступор). И стаю я втаком немом состоянии, появляется Драйзер - пишет, что написал выше. Я в неописуемом восторге: логично - не придерёшься, саркастично - не то слово, в самую точку - то что меня именно задело выявил и обострил. И самое главное есть результат - баль понял и внял. Я читаю и тихо балдею, понимаю что мы крепко сидим в тиме, но жизненный этап работы над собой в отношениях побуждает придумывать какие-то новые тактики общения наблюдая за драево-бальскими перепалками, в особенности когда они конструктивны и веселы.



Штир не любит ?
Ну да ладно. Вы если хотите поговорить о том, как тяжело жить с балями, а я чую вы хотите, написали бы конкретно что за кейс.
У штиробальских терок причины несколько иные, чем у драебальских перепалок, такшто анализ последних вам не факт что поможет.



 
2 Лют 2014 01:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Koenigin
"Драйзер"

Калининград

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Фев 2014 01:35 bic писав(ла):
Для меня это тоже не простой вопрос: то что для своих ничего не жалко - с этим всё ясно, а вот с чужими ... отдать чужому = отнять у своих. Возможно я всётаки не достаточно выросла, чтобы каждый раз легко решать эту дилемму. Да я стараюсь почаще отдавать чем это было раньше, но внутри всё равно не те ощущения которые мне кажется должны быть когда ты это делаешь. Слишком много ума (расчётов, доводов и тп), не сердца. Чего то ещё боюсь, не поняла чего-то ещё в этой жизни, да. Драйзер, как всегда неумолимо прав.


немножко оффтоп, наверное про отдать. Расскажу на примере моем м моей мамы-Штирки, но не уверена, что это тимное. Она может выложиться на всю катушку для кого-то и отдать даже чужому многое, но всегда ждет за это благодарности(ее мама-моя бабушка Дост хвалит всех за всё и много), и если эту благодарность не получает, чувствует себя обиженной. Я отдаю гораздо меньше- ровно столько, сколько мне совершенно не жалко отдать "в песок"- просто так, без расчета на какой-то отзыв. Будет отзыв-хорошо, а если нет- то нет и неоправданных ожиданий.
То, что мне не надо, мне не надо. И мне не надо, чтоб оно мне было надо.
1 відвідувач подякували Koenigin за цей допис
 
2 Лют 2014 02:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 23
Флуд: 9%
Анкета
Лист

2 Фев 2014 01:11 bic писав(ла):
И самое главное есть результат - баль понял и внял. Я читаю и тихо балдею, понимаю что мы крепко сидим в тиме, но жизненный этап работы над собой в отношениях побуждает придумывать какие-то новые тактики общения наблюдая за драево-бальскими перепалками, в особенности когда они конструктивны и веселы.

Тут не драе-бальские перепалки, а с одним конкретным псевдо-балем, которого местные драйзеры за баля не признают.
Почувствуйте разницу, как говорится...

 
2 Лют 2014 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2014 11:27 Afina писав(ла):
Тут не драе-бальские перепалки, а с одним конкретным псевдо-балем, которого местные драйзеры за баля не признают.
Почувствуйте разницу, как говорится...

Что мне надо, я почувствовала Подобные перепалки в реале доводится часто наблюдать, у меня от этого как правило только позитивные эмоции. Дост кстати не столь убедителен в общении с балем, здесь это тоже было заметно.

 
2 Лют 2014 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2014 02:10 Koenigin писав(ла):
немножко оффтоп, наверное про отдать. Расскажу на примере моем м моей мамы-Штирки, но не уверена, что это тимное. Она может выложиться на всю катушку для кого-то и отдать даже чужому многое, но всегда ждет за это благодарности(ее мама-моя бабушка Дост хвалит всех за всё и много), и если эту благодарность не получает, чувствует себя обиженной. Я отдаю гораздо меньше- ровно столько, сколько мне совершенно не жалко отдать "в песок"- просто так, без расчета на какой-то отзыв. Будет отзыв-хорошо, а если нет- то нет и неоправданных ожиданий.

Я думаю для нас штиров здесь важно понимание что мы не напрасно это сделали(подтверждение ненапрастности). Видимо такой поступок он всё-таки в белоэтической сфере осознаётся или ощущается, а у на с этим слабо. А в силу эго-восприятия хочется понять что не зря, походу мы так и не дорастаем до состояния ощутить это сердцем и успокоиться - не дано видимо сердцу такого ощущения. Меня кстати вербальная благодарность скорее смутит, вроде как надо в ответ тоже что то говорить - напряг, не комфортно. Но видеть или знать результат - важно, что кому то стало лучше. Пытаюсь разные варианты проявления подобных результатов представить (не демонстрация благодарности), чёто туго идёт Походу в суггестию на белую этику всё-равно упираюсь.

1 відвідувач подякували bic за цей допис
 
2 Лют 2014 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 21
Анкета
Лист

2 Фев 2014 02:11 bic писав(ла):
Вот один из таких примеров характерные нашла. Меня например бы сразу задела и ввела в ступор бальская реплика - надёргал моих цитат и с логическим сарказмом чёто своё высказал (задело), а ведь прав видимо с тз чёрной логики - форум свободный каждый волен вы сказываться как хочет (ввело в ступор). И стаю я втаком немом состоянии, появляется Драйзер - пишет, что написал выше. Я в неописуемом восторге: логично - не придерёшься, саркастично - не то слово, в самую точку - то что меня именно задело выявил и обострил. И самое главное есть результат - баль понял и внял. Я читаю и тихо балдею, понимаю что мы крепко сидим в тиме, но жизненный этап работы над собой в отношениях побуждает придумывать какие-то новые тактики общения наблюдая за драево-бальскими перепалками, в особенности когда они конструктивны и веселы.

Вот действительно чудеса восприятия, ничего веселого и конструктивного там не было. Это ВЫ в том случае меня поняли (мои ощущения сходны с вашими). Но поэтому вам даже в случае непоняток я ничего подобного указанной цитате и не высказала бы.
Вон Кулер пришел, высказал свое "фи" - и ушел, сохранив гордый вид умника-одиночки. Потому долго в Балях и держался))
Все эти "веселые" перепалки в Гамме из области легенд, ЧЭ все же не в цене, хочется быстро расставить все по местам, не добавляя накала. При этом ЧС придает устойчивости, поэтому кажется, что вроде бы и все равно и даже весело - даже если не весело, а наоборот надоело и бессмысленно.
БС-ное общение настроено на достижение взаимного комфорта, поэтому БС-нику может показаться, что раз люди не жалуются, то им хорошо, хоть это и странно-чуждый какой-то комфорт.
Просто ЧС-ное общение на другое настроено. Оно прежде всего в той или иной степени проверяет степень устойчивости (=надежности, предсказуемости, честности) человека (если это нужно проверить), а эта проверка проходит очень быстро, пара-тройка фраз без излишнего налета корректности и кто-то понял расстановку сил, а кто-то идет к маме искать единомышленников против жестоких агрессоров.
В вашем случае взаимодействия с Балем забудьте про все, что было выше, и у Драя с Балем общение было бы вообще не таким, а у Напа - тем более. ЧС это же не агрессия и не жесткость, это именно демонстрация надежности и предсказуемости.
Драй демонстрирует свои неизменные принципы (от которых некоторых корежит, ага))) "Ваше кредо?" - "Всегда!"
А как Нап автоматически ЧС-ит - это песня))) это гимн!!! Пусть и самому себе (ну а кого человек лучше всего знает, как не самого себя?) "Я сделал сегодня то-то и то-то, а завтра пойдем туда-то, что этот гад тебе сказал? Ну то-то же, что ничего, я уже с ним встретился вчера... что сделал? Ничего, мило улыбнулся, как я умею " Вот эта постоянная демонстрация себя и уверенности в себе создает тот самый фон, в котором Балю можно интровертно расслабиться и побыть сторонним наблюдателем. Даже мне этого хочется в присутствии Напа - славатехоспади, что в мире есть люди, которым которым няньки не нужны.
А Штиры обычно корректны и очень чутко ловят чужое отношение (сами БЭ-шно зависимы). Я подозреваю, что этот штировский внутренний запрос "хорош ли я?" может быть воспринят как колебание, и от этого может поступить ответный виктимный запрос на "проверку устойчивости", отчего общение может пойти в более жестком ключе, чем того хотелось бы обеим сторонам.
Shinigami
4 відвідувача подякували yaponskiy_bog за цей допис
 
2 Лют 2014 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Белая этика Драйзера

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:32




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор