Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Бывают ли у Гексли переживания о будущем?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бывают ли у Гексли переживания о будущем?


Kat-rin
"Гекслі"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Переживания бывают, но как-то ускользают из фокуса внимания. Пытаешься их достать, а они- фьить и улетучиваются. Все же ЧЭ и БИ в витале. С другой стороны- ЧИ улавливает ближайшие возможности. Вообще не гекслинное это дело- стратегическое управление жизнью- для этого габы нам даны и нужны) Предвидеть пытаюсь, но не удается) Ни логически, ни по БИ)
Да собстно, зачем нам предвидеть будущее? оно ж вариативно. Не думаю. что вообще можно предвидеть будущее.
Насколько я знаю будущее предвидел Нострадамус. Желание подстелить соломку конечно есть.

 
21 Січ 2014 01:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 13%
Анкета
Лист

А я обычно перед каким-то важным событием продумываю все негативные варианты. Ну как продумываю... оно само в голову приходит . И все, что в голову пришло никогда не осуществляется!
Зато легко может получится что-то, что в голову то и не пришло...
Я недавно научилась гадать на Таро. Прикольно. Практически все совпадает
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
 
21 Січ 2014 08:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmila1234
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Мне вот интересно, ведь были святые (Сергий Радонежский, Серафик Саровский и другие), кто умел предсказывать будущее. Была Ванга пророчица, есть разные знаменитые целители, которые тоже умеют по руке, на картах, по астрологической карте сказать, что будет, и говорят очень точно
Откуда такой дар? Это некие знание, которые простым людям недоступны, или это интуитивное видение?
Про интуитов пишут, что для людей с сильной открыта возможность угадывать скрытые недуги человека, например, так может, и видеть некие события в будущем тоже?

 
21 Січ 2014 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua

"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Важливих: 1
Флуд: 67%
Анкета
Лист

21 Янв 2014 00:39 achieve писав(ла):
Даже не знаю, что могли бы ответить на такой вопрос Дон Кихоты.


А в чем вопрос-то? В отношении к будущему?

У меня есть общее представление об "управляющих трендах", которые будут действовать в моем обозримом будущем. Но плана никакого у меня нет, вернее, у меня очень запутанное дерево ветвящихся вариантов этих планов("а если, а если нет, а если"), с пониманием того, что варианты эти неточные, они просто задают общие тенденции. Так или иначе реагировать придется по ситуации, никакими планами всего не предусмотришь.

На вопрос "Что ты будешь делать через год?" я могу ответить разве что нервной почесухой. Со мной пытались договориться на ведение занятий по китайскому в экспериментальной школе, начиная с зимы. Разговор был в сентябре. Я отвечала - но я не знаю, где я буду этой зимой. Если у меня будут заказы - то скорее всего, во Вьетнаме или на Филиппинах. Если будет мало - то, возможно, в Челябинске. Если подвернется интересная вакансия в другом городе - я могу оказаться вообще где угодно. В результате, я влюбилась и уехала на Сицилию - чего я предсказать никак не могла.

Хуже того, я и сейчас не знаю, где я закончу эту зиму, хотя основные варианты в голове есть, конечно, и ощущение, что "все под контролем" тоже.
Let it be
3 відвідувача подякували Shatokua за цей допис
 
21 Січ 2014 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

У меня всё как у ЧИшного большинства
Классическая картина некоего разляляйства, или "я подумаю об этом завтра".
Теория вероятности предполагает всякие невероятности (с)- вот так и живу. Т.е. в голове огромный веер бесконечного множества вариантов развития событий и внутреннее понимание того что всё может случиться как угодно (и это здорово адреналинит)). Поэтому да, старания Драев и Максов как-то подстраховаться действительно кажутся некоей ерундой - они видят неска вариантов и пытаются стелить соломку, но ведь имеются ещё и прочие тысячи вариантов которые невозможно уследить, а значит всё это кажется лишним расходом сил и энергии
В общем наверное самое лучшее для меня - разбираться на месте по ходу пьесы.

 
21 Січ 2014 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lapka
"Гекслі"
ВЕФЛ

Дописів: 1
Анкета
Лист

Справедливости ради).
Хорошо не думать о будущем и жить беспечно , если знаешь , что все мелочи и кочки уже предусмотрел , скажем, Жук . Или Макс.) Вот в разы получается легче смотреть в будущее.)
Решила собраться с мыслями..Ни одна мысль на собрание не пришла...(
 
21 Січ 2014 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 6
Порушень: 1
Флуд: 17%
Анкета
Лист

21 Янв 2014 18:10 Lapka писав(ла):
Справедливости ради).
Хорошо не думать о будущем и жить беспечно , если знаешь , что все мелочи и кочки уже предусмотрел , скажем, Жук . Или Макс.) Вот в разы получается легче смотреть в будущее.)


Жук не предусматривает мелочи и кочки. Жук в случае чего прокладывает по ним новую трассу...

На самом деле, никто не способен предусмотреть ВСЕ. Даже Макс...
la_clownesse/ кукловод-куражист
 
21 Січ 2014 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Letuchaya_kosh
"Гекслі"
ЕЛВФ
Саратов

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Янв 2014 11:00 Ludmila1234 писав(ла):
Мне вот интересно, ведь были святые (Сергий Радонежский, Серафик Саровский и другие), кто умел предсказывать будущее. Была Ванга пророчица, есть разные знаменитые целители, которые тоже умеют по руке, на картах, по астрологической карте сказать, что будет, и говорят очень точно
Откуда такой дар? Это некие знание, которые простым людям недоступны, или это интуитивное видение?
Про интуитов пишут, что для людей с сильной открыта возможность угадывать скрытые недуги человека, например, так может, и видеть некие события в будущем тоже?

святые имели дар от Бога, ведь Бог все знает и открывает это, Кому это будет на пользу (или на пользу другим). думаю, это было независимо от их личной интуиции.
у меня как у ч/интуита бывают предчувствия возможного развития событий. либо предчувствия, что вот сейчас нужно позвонить туда-то или ехать туда-то. если меня спросят почему - не смогу ответить. просто знаю, что так нужно



1 відвідувач подякували Letuchaya_kosh за цей допис
 
21 Січ 2014 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Янв 2014 20:16 a_posteriori писав(ла):
На самом деле, никто не способен предусмотреть ВСЕ. Даже Макс...

Что трагично.
Но вообще-то в большинстве случаев вероятность вариантов развития событий вполне предсказуема.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
21 Січ 2014 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 20
Флуд: 10%
Анкета
Лист

21 Янв 2014 20:06 Argus писав(ла):
Что трагично.
Но вообще-то в большинстве случаев вероятность вариантов развития событий вполне предсказуема.



я больше скажу, непредсказуемость тоже отлично предсказывается, правда же? ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
1 відвідувач подякували Naidena за цей допис
 
21 Січ 2014 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Plutovka
"Гекслі"
ЛЕВФ
Бийск

Дописів: 1
Анкета
Лист

18 Янв 2014 21:54 achieve писав(ла):
Здравствуйте, есть очень большой интерес и вопрос, к моим милым конфликтерам.

Как вы относитесь в общем к будущему, допустим, своему личному? Нет ли желания узнать заранее ситуацию, положение вещей, подготовиться? А отсюда переживания: а что, если продумаешь варианты для нескольких событий, а будет совсем по-другому?

Хочется познакомиться с мнениями людей с непохожим на мой взглядом на мир. Спасибо.



Иногда посещают мысли - а что будет дальше?Но они быстро исчезают.Почему то присутствует уверенность, что все будет хорошо. И что думать, что будет?Когда сейчас вокруг столько всего интересного, столько людей, столько не охваченных возможностей.Все надо успеть, везде побывать.Если пойдет что то не по сценарию - так даже интереснее.Препятствия делают жизнь более захватывающей.
Возможность быть собой - вот она свобода
1 відвідувач подякували Plutovka за цей допис
 
22 Січ 2014 06:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 20
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Хотелось бы напомнить, справедливости ради, легкость восприятия и скорость ориентирования не равны легкомысленности. К примеру, если я на вопросы о будущем улыбаюсь и машу руками - это значит только то, что я не вижу смысла в разговоре о будущем с конкретным человеком, а возможно лень объяснять ) Логикам - сенсорикам чтобы объяснить приходится напрячь мозг и перевести образы и тенденции в конкретные слова. Бывает, энергозатратно.
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
22 Січ 2014 07:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

А вообще-то Гексли о будущем много думать вредно. Они от этого грустнеют и впадают в мизантропию.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
22 Січ 2014 07:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 13%
Анкета
Лист

22 Янв 2014 08:13 Argus писав(ла):
А вообще-то Гексли о будущем много думать вредно. Они от этого грустнеют и впадают в мизантропию.

ага! Вот почему я такая мизантропистая - слишком много о будущем думаю
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»
 
22 Січ 2014 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Helena
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Янв 2014 08:13 Argus писав(ла):
А вообще-то Гексли о будущем много думать вредно. Они от этого грустнеют и впадают в мизантропию.


Кстати! Вполне справедливое замечание! С одной поправкой: если о будущем думать не в общем, не мечтая о чем-то иллюзорном, а вот так конкретно, с деталями, прогнозами и пошаговой стратегией развития событий.
Я в таких ситуациях ни дать ни взять - "умная Эльза"
Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!
 
22 Січ 2014 11:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

22 Янв 2014 07:08 Naidena писав(ла):
Хотелось бы напомнить, справедливости ради, легкость восприятия и скорость ориентирования не равны легкомысленности. К примеру, если я на вопросы о будущем улыбаюсь и машу руками - это значит только то, что я не вижу смысла в разговоре о будущем с конкретным человеком, а возможно лень объяснять ) Логикам - сенсорикам чтобы объяснить приходится напрячь мозг и перевести образы и тенденции в конкретные слова. Бывает, энергозатратно.


Логики-сенсорики (да и просто сенсорики)) как раз и воспринимают это как раздолбайство. Пока они подготавливаются, ты в их понимании ногой болтаешь или очень мало уделяешь внимание гипотетическим предстоящим глобальным событиям например - один из основных конфликтов на всю жизнь у меня с мамой к примеру, с самого детства и по сей день
Но я правда иногда такую подготовку вижу как растрачивание энергии, особенно когда уверена что на месте выкручусь стопудово и что-нибудь изобрету Так были сданы мной почти все экзамены в интитуте например, благо он гуманитарный, готовилась я весьмааа поверхностно - знала что язык хорошо подвешан и мозги неплохо варят Закончила инст очень прилично ))
В глазах мамы это было что-то с чем-то за гранью, т.к. она училась прекрасно, но всё благодаря усидчивости, ответственности и зубрёжке.

 
22 Січ 2014 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 20
Флуд: 10%
Анкета
Лист

22 Янв 2014 13:52 Juliess писав(ла):
Логики-сенсорики (да и просто сенсорики)) как раз и воспринимают это как раздолбайство. Пока они подготавливаются, ты в их понимании ногой болтаешь или очень мало уделяешь внимание гипотетическим предстоящим глобальным событиям например - один из основных конфликтов на всю жизнь у меня с мамой к примеру, с самого детства и по сей день
Но я правда иногда такую подготовку вижу как растрачивание энергии, особенно когда уверена что на месте выкручусь стопудово и что-нибудь изобрету Так были сданы мной почти все экзамены в интитуте например, благо он гуманитарный, готовилась я весьмааа поверхностно - знала что язык хорошо подвешан и мозги неплохо варят Закончила инст очень прилично ))
В глазах мамы это было что-то с чем-то за гранью, т.к. она училась прекрасно, но всё благодаря усидчивости, ответственности и зубрёжке.


да уже высказались сенсорики )) благо всегда видно, как кому про свое будущее ответить и если очень важно что-то кому-то не обесценить - штоподелать, стараюсь не обесценить, хотя чувствую себя престранно при этом, будущее- то мое, вроде как хочу так про него и говорю... ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
1 відвідувач подякували Naidena за цей допис
 
22 Січ 2014 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Меня способность вывернуться не раздражает. Я завидую. Но не способности выворачиваться. А уверенности в том, что "я вывернусь". Я вот заранее предполагаю, что не смогу. Хотя ни разу в жизни не случалось, чтоб я не смогла вывернуться.
Парадокс?
Что бесит, так это мечтательность. Оно валяется на диване и вслух фантазирует, как было бы здорово ***. Эмоционально, подробно, прям с планами и сроками! Я сто лет знаю, что все это - чистое сяо. Которое разумнее всего просто пропускать мимо уха. Базовая чешется. Но осознать и принять - не могу! Мое подсознание воспринимает такие вещи как наисерьезнейший протокол о намерениях. А тот факт, что автор прекрасных идей через неделю про них напрочь и искренне не помнит - как нарушение обязательств.
Учтите!
Кстати, свойственно не только базовым, но в некоторой степени творческим ЧИ. Хоть они и рацы.
Да блин нафиг! Я ей подработку нашла! А она, оказывается... так, мечтала!
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
22 Січ 2014 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 20
Флуд: 10%
Анкета
Лист

22 Янв 2014 18:26 Argus писав(ла):
Меня способность вывернуться не раздражает. Я завидую. Но не способности выворачиваться. А уверенности в том, что "я вывернусь". Я вот заранее предполагаю, что не смогу. Хотя ни разу в жизни не случалось, чтоб я не смогла вывернуться.
Парадокс?
Что бесит, так это мечтательность. Оно валяется на диване и вслух фантазирует, как было бы здорово ***. Эмоционально, подробно, прям с планами и сроками! Я сто лет знаю, что все это - чистое сяо. Которое разумнее всего просто пропускать мимо уха. Базовая чешется. Но осознать и принять - не могу! Мое подсознание воспринимает такие вещи как наисерьезнейший протокол о намерениях. А тот факт, что автор прекрасных идей через неделю про них напрочь и искренне не помнит - как нарушение обязательств.
Учтите!
Кстати, свойственно не только базовым, но в некоторой степени творческим ЧИ. Хоть они и рацы.
Да блин нафиг! Я ей подработку нашла! А она, оказывается... так, мечтала! >


так это вы учтите )) ей-то что, она не пострадала и не пострадает, а вы обязаны о себе думать и не расходоваться на то, что принесет вам негативные эмоции )
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
1 відвідувач подякували Naidena за цей допис
 
22 Січ 2014 18:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 13%
Анкета
Лист

а вы представляете, как тяжело, когда с тебя требуют обязательств по воплощению твоих мечт... как гири на ноги или птичку в клетку
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
 
22 Січ 2014 18:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Ну вот вы друг другу и ответили.
Учитываем, учитываем.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
22 Січ 2014 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve
"Максим"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Янв 2014 18:36 Tobick писав(ла):
а вы представляете, как тяжело, когда с тебя требуют обязательств по воплощению твоих мечт... как гири на ноги или птичку в клетку


Какие всё-таки есть разные взгляды на жизнь, это показывает богатство самой жизни.

А по своим ощущениям, от иррационалов - "падаешь", земля из-под ног, были планы - и нету . Со временем, наблюдаешь, знаешь, приспосабливаешься, к возможным "полётам" без опоры ))), непредсказуемым и возможно, приятным ...

 
22 Січ 2014 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

22 Янв 2014 18:26 Argus писав(ла):
Меня способность вывернуться не раздражает. Я завидую. Но не способности выворачиваться. А уверенности в том, что "я вывернусь". Я вот заранее предполагаю, что не смогу. Хотя ни разу в жизни не случалось, чтоб я не смогла вывернуться.
Парадокс?
Что бесит, так это мечтательность. Оно валяется на диване и вслух фантазирует, как было бы здорово ***. Эмоционально, подробно, прям с планами и сроками! Я сто лет знаю, что все это - чистое сяо. Которое разумнее всего просто пропускать мимо уха. Базовая чешется. Но осознать и принять - не могу! Мое подсознание воспринимает такие вещи как наисерьезнейший протокол о намерениях. А тот факт, что автор прекрасных идей через неделю про них напрочь и искренне не помнит - как нарушение обязательств.
Учтите!
Кстати, свойственно не только базовым, но в некоторой степени творческим ЧИ. Хоть они и рацы.
Да блин нафиг! Я ей подработку нашла! А она, оказывается... так, мечтала! >


Дооо, такое мне хорошо знакомо
Я сказала под влиянием момента и забыла, а человек вовсю начинает строить планы и их воплощать. Позже узнаёшь об этом, а оно и неактуально тебе уже... блин. И неудобно даже как-то Вроде ж сама сказала и никто за язык не тянул.
Вот наверное нам в дуалы и даны Габены, которые существуют в режиме экономии энергии и не спешат исполнять что-то по любому чиху Ибо с нашей фантазией не набегаешься!

 
22 Січ 2014 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

22 Янв 2014 20:46 Juliess писав(ла):
Дооо, такое мне хорошо знакомо
Я сказала под влиянием момента и забыла, а человек вовсю начинает строить планы и их воплощать. Позже узнаёшь об этом, а оно и неактуально тебе уже... блин. И неудобно даже как-то Вроде ж сама сказала и никто за язык не тянул.

против
Я просто не могу не думать вперед. Озвученная фантазия автоматически разворачивается во времени, вплетается в мою картину мира, чуть-чуть, но изменяя мое будущее. Да, и мое, ибо все связано со всем.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
22 Січ 2014 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Letuchaya_kosh
"Гекслі"
ЕЛВФ
Саратов

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

У меня мама-Гюго все время выносит мозг о конкретных планах на будущее. в январе она планирует лето, летом думает о зиме...
я все время говорю: мам, давай сперва доживем!
представляете, каково бедной Гексле!
но маме не получать поддержки по болевой, наверное, еще тяжелей

 
24 Січ 2014 22:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Бывают ли у Гексли переживания о будущем?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор