Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Соционические типы стран

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Соционические типы стран


egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 16
Анкета
Лист


Да!

Да нет же, нет.
3 Июн 2015 10:36 Marihuana писав(ла):



Смысл перечитывать то, что написано непонятно. Я считаю, что если твои мысли неверно поняли, значит ты просто коряво изъяснился. Конструктивный подход - определить, где именно ты неверно понят и попробовать выразиться яснее. Пассивный подход - забить. Деструктивный подход - продолжать настаивать на исключительной литературно ценности своих трудов

Некоторым становится понятнее со второго раза прочтения. Некоторым с третьего. Если написанные мысли поняли неверно, ошибочно полагать, что это только из-за того, что кто-то коряво изъяснился, возможно, кто-то коряво понял.
Про литературную и вообще любую ценность своих сообщений я ничего не писала.

 
3 Чер 2015 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЕ
Нетания

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Июн 2015 06:30 LianoraDr писав(ла):

Георгий я все таки настаиваю, что Израиль это Гексли, с применнением методик США и желанием жить так же как у них.Беларусь думаю Штирлиц, Габен.Забили нас восточные соседи сильно, поэтому и черезмерная талерантность((


Допустим Гексли( ибо ценности общие)Смотри, Лариса, давай разложим ситуёвину вокруг истории Израиля и ценностей. Я бы даже сказал больше отражается . Израиль всю свою историю принимает удар и заметь первым никогда не нападал, причём отпор всегда давал достойный( а это плюсовая , не бетанская, а именно гаммийская-оборонительная). Что относительно , всегда поставляет гуманитарки, в страны, где бывали стихийные бедствия, в последний раз Непал, и мы это знаем. Так? Насчёт технологий, это , ты знаешь, что страна обладает большими и новейшими технологиями, как в производственной сфере, так и военной, а сельскохозяйственная одна из самых продвинутых в мире и давно не секрет, что даже США покупает результаты производства из Израиля. Так что гексли невозможен-ИМХО, судя из общей картины , учитывая ещё тот фактор, что страна рациональна, до мозга костей

 
3 Чер 2015 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 9
Анкета
Лист

Читаю отзывы про Израиль и удивляюсь, может, я в другом Израиле была? Или дело в том, что я там бываю не в качестве туриста, а как "дорогой гость"?

Да, контроль в порту, но все предельно вежливо, с объяснениями, зачем, и даже помогли уложить чемодан, с которым у меня вечные проблемы. Именно этот контроль вселяет чувство безопасности. Может, это моя паранойя, но пережив вовремя предотвращенный терракт, я напрягаюсь в том же Амстерском Схипхоле, где можно дойти до гейта, ни разу не показав документы.

Про гидов все верно, как описывает Valli. Один раз ездили на экскурсию в Иерусалим с гидом, потратив 3 часа на арабскую сувенирную лавку, где свечи стоят в 10 раз дороже. И мадам открыто так намекала на подарочки, помимо оплаты за экскурсию. В другие раз с нами был родственник подруги, который учится на гида. Тут можно сказать, что нам повезло. Вообще, если ты кого-то знаешь, то отношение сразу другое. Как, впрочем, и везде))

Удивила (абсолютно иррациональная) манера вождения и факт, что при таком "уважении" к ПДД в стране низкий уровень ДТП.
Про то, что наличие авто - роскошь, удивилась сейчас. Я этого не ощутила, может, потому что у всех моих израильских знакомых наличие машины - средство передвижения, а не роскошь?

Порадовал сервис в магазинах-ресторанах. Почти как в Штатах. "Довольный клиент - бесплатная реклама!" даже в Бельгии обслуживание не дотягивает.

1 відвідувач подякували September за цей допис
 
3 Чер 2015 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЕ
Нетания

Дописів: 0
Анкета
Лист

September , кстати с туристов в любой стране стараются содрать по самое не хочу, даже в моей любимой Праге, это их заработок, и лично я их андастенд(добро у меня почти везде живут либо родные, либо друзья, поэтому мне проще, а любого туриста в любой стране ждёт "попадалово", если он зелёный и не предусмотрительный) а когда вы приезжаете второй раз, третий, вы уже знаете где и как, и те, кто зарабатывает на туристах, не обязаны не перед кем расстилаться, это чисто в совковых ценностях считают, что им все и всё обязаны

 
3 Чер 2015 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 10
Анкета
Лист

3 Июн 2015 11:18 Georgiys писав(ла):
September , кстати с туристов в любой стране стараются содрать по самое не хочу, даже в моей любимой Праге, это их заработок, и лично я их андастенд(добро у меня почти везде живут либо родные, либо друзья, поэтому мне проще, а любого туриста в любой стране ждёт "попадалово", если он зелёный и не предусмотрительный) а когда вы приезжаете второй раз, третий, вы уже знаете где и как, и те, кто зарабатывает на туристах, не обязаны не перед кем расстилаться, это чисто в совковых ценностях считают, что им все и всё обязаны


так совка уже четверть века как нет, царствие ему какое-нибудь.
Я не считаю, что мне все обязаны, но качество услуг очень ценю.
да, непорядочных людей везде хватает. Заметила одну вещь: чем ниже достаток страны, тем больше разводил. Сейчас вспомнила, как меня таксист в Софии выкинул из машины посреди ночи, недалеко от аэропорта. Оказался цыганом.
Вот интересно, а какой ТИМ больше подходит к этому народу? страны нет, но есть же ярко-выраженные черты..


 
3 Чер 2015 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Espinoza
"Бальзак"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Некоторым становится понятнее со второго раза прочтения. Некоторым с третьего. Если написанные мысли поняли неверно, ошибочно полагать, что это только из-за того, что кто-то коряво изъяснился, возможно, кто-то коряво понял.
Про литературную и вообще любую ценность своих сообщений я ничего не писала. [/quote]

Уверенность в себе - хорошая черта. Но только когда она подкрепляется знаниями и интеллектом.
А вот уверенность в собственной непогрешимости - это всегда плохо.
Эгоизм не в том, что человек живет как хочет, а в том, что он заставляет других жить по своим принципам
2 відвідувача подякували Espinoza за цей допис
 
3 Чер 2015 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 59
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июн 2015 13:10 September писав(ла):


так совка уже четверть века как нет, царствие ему какое-нибудь.
Я не считаю, что мне все обязаны, но качество услуг очень ценю.
да, непорядочных людей везде хватает. Заметила одну вещь: чем ниже достаток страны, тем больше разводил. Сейчас вспомнила, как меня таксист в Софии выкинул из машины посреди ночи, недалеко от аэропорта. Оказался цыганом.
Вот интересно, а какой ТИМ больше подходит к этому народу? страны нет, но есть же ярко-выраженные черты..


Миф о "совке" охотнее всего поддерживают эмигранты . Им приятно думать , что в России до сих пор голод , холод и не выпускают за границу . Даже если последний раз они были в России более 20 лет назад .
А на счет пограничников, вернее пограничниц ) в Израиле - это , как правило , девочки 19-20 лет , не обладающие навыками распознавания тех , кого надо просмотреть от и до тех , кого можно не расспрашивать про девичью фамилию бабушки. Очень часто это эмигранты из России .Экономят?
В Мексике тотальный досмотр в аэропорту на выезде . Но все очень четко , очень быстро и без тупых вопросов . А на въезде - кнопка , зеленая - проходи, красная - досмотр багажа. Опять таки очень профессионально .

4 відвідувача подякували Valli за цей допис
 
3 Чер 2015 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 523
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июн 2015 12:30 September писав(ла):
Удивила (абсолютно иррациональная) манера вождения и факт, что при таком "уважении" к ПДД в стране низкий уровень ДТП.
Про то, что наличие авто - роскошь, удивилась сейчас. Я этого не ощутила, может, потому что у всех моих израильских знакомых наличие машины - средство передвижения, а не роскошь?



Не ощутили, потому что не покупали машину! В России машины дорогие по сравнению со всем остальным миром. А в Израиле они еще дороже. Раза в два. Но как в России так и в Израиле их покупают, потому что куда деваться?

Манера вождения намного аккуратнее российской, хотя до Европы далеко, ага.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
3 Чер 2015 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 34
Флуд: 6%
Анкета
Лист

3 Июн 2015 16:27 Valli писав(ла):

Миф о "совке" охотнее всего поддерживают эмигранты . Им приятно думать , что в России до сих пор голод , холод и не выпускают за границу . Даже если последний раз они были в России более 20 лет назад .


Может, с ностальгией так борются?


А на счет пограничников, вернее пограничниц ) в Израиле - это , как правило , девочки 19-20 лет , не обладающие навыками распознавания тех , кого надо просмотреть от и до тех , кого можно не расспрашивать про девичью фамилию бабушки. Очень часто это эмигранты из России .Экономят?
В Мексике тотальный досмотр в аэропорту на выезде . Но все очень четко , очень быстро и без тупых вопросов . А на въезде - кнопка , зеленая - проходи, красная - досмотр багажа. Опять таки очень профессионально .


Меня в Израиле допрашивали сперва парнишка в будке паспортного контроля, а потом важный мужичок в кабинете . Долго и строго. Я к этому была не готова и паниковала страшно. Никак не могла понять, в чем моя вина и чего от меня услышать хотят...Но меня таки пропустили, когда уже все остальные багаж успели получить, а вот девушку, которая рядом в самолете летела, так, похоже и не пустили в страну. Она еще после меня оставалась, и ее куда -то увели. Так что при воспоминании о Бен-Гурионе до сих пор не по себе делается.
Но страна в целом понравилась... Красиво! И люди... Мне попадались исключительно приятные люди.
Правда, когда чемоданы вытряхивали , очень боялась опоздать на самолет. Девочки двигались как в замедленном кино... Но сейчас , вроде , уже так не делают.
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
 
3 Чер 2015 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 59
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июн 2015 16:14 Carefree2 писав(ла):


Может, с ностальгией так борются?



Меня в Израиле допрашивали сперва парнишка в будке паспортного контроля, а потом важный мужичок в кабинете . Долго и строго. Я к этому была не готова и паниковала страшно. Никак не могла понять, в чем моя вина и чего от меня услышать хотят...Но меня таки пропустили, когда уже все остальные багаж успели получить, а вот девушку, которая рядом в самолете летела, так, похоже и не пустили в страну. Она еще после меня оставалась, и ее куда -то увели. Так что при воспоминании о Бен-Гурионе до сих пор не по себе делается.
Но страна в целом понравилась... Красиво! И люди... Мне попадались исключительно приятные люди.
Правда, когда чемоданы вытряхивали , очень боялась опоздать на самолет. Девочки двигались как в замедленном кино... Но сейчас , вроде , уже так не делают.

Страна удивительная, да!
Я не знаю как правильно написать - благословенная? наверное нет , победившая смерть и ужасы тотального уничтожения ? Символ возрождения ?
И да, мне видится виктимом .

 
3 Чер 2015 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЕ
Нетания

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Июн 2015 13:10 September писав(ла):


так совка уже четверть века как нет, царствие ему какое-нибудь.
Я не считаю, что мне все обязаны, но качество услуг очень ценю.
да, непорядочных людей везде хватает. Заметила одну вещь: чем ниже достаток страны, тем больше разводил. Сейчас вспомнила, как меня таксист в Софии выкинул из машины посреди ночи, недалеко от аэропорта. Оказался цыганом.
Вот интересно, а какой ТИМ больше подходит к этому народу? страны нет, но есть же ярко-выраженные черты..


Совка нет официального на бумаге, но ментальный сидит очень глубоко, это просто настолько очевидно, что даже не хочется долго обсуждать, просто многие думают, что он испарился и не видят себя со стороны, т.к за многих всё решил телевизер. Насчёт Болгарии не знаю ИТИМ этой страны(но ИМХО там в ценностях, что-то альфийское, то что таксист вас выкинул посреди ночи для меня это неожиданность, я всегда считал Болгарию нормальной страной и народом, лично мне там понравилость, но это было давно, но в случае с "вашим" таксистом, скажу что в Израиле это было бы нонсенсом. Даже попутку поймать не сложно, люди охотно подкидывают

1 відвідувач подякували Georgiys за цей допис
 
3 Чер 2015 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 10
Анкета
Лист

3 Июн 2015 16:19 Georgiys писав(ла):

Насчёт Болгарии не знаю ИТИМ этой страны(но ИМХО там в ценностях, что-то альфийское, то что таксист вас выкинул посреди ночи для меня это неожиданность, я всегда считал Болгарию нормальной страной и народом, лично мне там понравилость, но это было давно, но в случае с "вашим" таксистом, скажу что в Израиле это было бы нонсенсом. Даже попутку поймать не сложно, люди охотно подкидывают


во многих благополучных и развитых странах это было бы нонсенсом
Таксист был цыганской национальности. Мне интересно, кто какой ТИМ видит у цыган? С одной стороны это красивые песни, уважение традиций, а с другой вокзальные золотильщицы ручек.

 
3 Чер 2015 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЕ
Нетания

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Июн 2015 17:26 September писав(ла):


во многих благополучных и развитых странах это было бы нонсенсом
Таксист был цыганской национальности. Мне интересно, кто какой ТИМ видит у цыган? С одной стороны это красивые песни, уважение традиций, а с другой вокзальные золотильщицы ручек.

Да я даже не парюсь насчёт национальности, в Израиле на это вобще не смотрят, полно таксистов арабов кстати. цыгани, те которые любили гадать и махлювать, давно отправляли в гамлеты....но гамлет врядли кинет человека посреди ночи из машины....он может все мозги разнести, но ведь установка-гуманитарная, может быть злой жук или дон, которого жена выгнала из дому. знал как-то дона, который был способен на такой поступок, но обижать этим весь ТИМ бы не стал

 
3 Чер 2015 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 94
Важливих: 3
Анкета
Лист

3 Июн 2015 11:28 Georgiys писав(ла):

Допустим Гексли( ибо ценности общие)Смотри, Лариса, давай разложим ситуёвину вокруг истории Израиля и ценностей. Я бы даже сказал больше отражается . Израиль всю свою историю принимает удар и заметь первым никогда не нападал, причём отпор всегда давал достойный( а это плюсовая , не бетанская, а именно гаммийская-оборонительная). Что относительно , всегда поставляет гуманитарки, в страны, где бывали стихийные бедствия, в последний раз Непал, и мы это знаем. Так? Насчёт технологий, это , ты знаешь, что страна обладает большими и новейшими технологиями, как в производственной сфере, так и военной, а сельскохозяйственная одна из самых продвинутых в мире и давно не секрет, что даже США покупает результаты производства из Израиля. Так что гексли невозможен-ИМХО, судя из общей картины , учитывая ещё тот фактор, что страна рациональна, до мозга костей

Ну давай, я тебе распишу , что я вижу в Израиле в первую очередь.В первую очередь я вижу зашкаливающую , накоторой болшьшинство любят выезжать.Тут у меня койчер есть Гексли.Так мы иногда заговариваем о положение дел.Всем кому не лень мне говорят, а ты что сама догадаться не можешь?Вечная игра в комбинации и не надо говорить о Остапе Бендере, который вроде Джек.Я знаю достаточно своих дуалов и виртуально и так же имела личные отношения со многими.Никто мне никогда не говорил о комбинациях.Джек это работа днем и ночью и также тщательный план.
Давай поговорим о социалке.Так социальное жилье, пособия матерям одиночкам и старикам.Мизер.Когда у меня спрашивают, как например ты того добилась и того, я отвечаю, значит я 1.5 года с адвокатами воевала или туда письма писала что то требую.Так мне говорят, что у нас такая система, если не добиваешься, то не очень то надо.Вроде как ?Но не фига подобного.Никогда моралист Драйзер не согласится, что б бабуля 85 лет, ходила бы и воевала за свое.И это не совок во, а нормальное сочуствие и жалость к людям, не у всех 2 функция , да и зачем она нужна когда, можно комбину сделать.
Конституции до сих пор нет, кто то может себе представить, что рационал , без Конституции будет.Что там в США?Не помню, на газете вроде сразу записали, какие то законы, после войны Независимости.А тут блин 65 лет, все принять не могут.
Я тут сумбурно пишу, перескакиваю, уставшая, так что извиняюсь.
Технологи?Не знаю, не очень разбираюсь, знаю, что 13 лет назад на заводе работала, так на электронных релле писали, что сделано в Германии, по просьбе заказчика....Не дотягивает еще наш айтек до Японии и США, но не спорю развивается.Так я это и раньше говорила Израиль полностью пытается развиваться по модели США, Слава Богу, хоть тут мозгов хватило.
Сельское хозяйство , да на уровне, не спорю, да и продукты нашего производства на местном рынке продаются по цене, которая выше чем заграницей.
Медицина, что ж то же на уровне, если не брать зарплаты и условия работы врачей.Я операцию год ждала.Сейчас вот циста на лице была выскочила, пошла в пластику, что ж очередь 9 месяцев ждать надо, хорошо, что сама рассосалась, а так бы год ходила бы.
Я это все пишу не потому что я жалуюсь, я сама по своим способностям очень даже не плохо устроилась, не бедствую.И я привыкла и в Израиле мне нравится.И ревизеей я научилась справлятся.Но так же, что это вот все не Джек я тоже прекрасно вижу.
Что там еще о том, что Израиль принимает первым удар?Что ж согласна, мы действительно воюем.Но б... можно было наконец уже и мир заключить.В конце концов отдать часть территории, обменяться, пойти на какие то не большие уступки.Да рационал, в особенности Драйзер издох бы все время сидеть на пороховой бочке, да и без четких границ.Да я в любом месте , строго свои границы определю, даже если и поступится придется и не посмеют нарушать.Можно договорится.Договорились с Египтом, договорились с Иорданией.Иран просто молчит, все прекрасно понимают, не сегодня так завтра будет бомба, ну и что, куда он ее бросит?Да тут весь регион взорвется.Этот идиот, достал, уже этим Ираном пугать.
Ну насчет я уже писала.Молодцы мы, что мы нашу медицину рекламируем и польза , и помощь .
Не ну где тут можно Джека увидить, в особенности изнутри не знаю?Ну был один Лапид, за сколько его скушали, за год, а мог действительно, какой то переворот сделать.Будет теперь знать как Гекслям политикам верить баран.
Ну если, что завтра продолжим спор))


 
3 Чер 2015 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 59
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июн 2015 17:14 Carefree2 писав(ла):


А почему виктимом?

Я не могу написать , пыталась , но мне не нравятся слова ). Жаль , что досточки Юлии нет , она умеет изложить то, что я думаю

1 відвідувач подякували Valli за цей допис
 
3 Чер 2015 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 34
Флуд: 6%
Анкета
Лист

3 Июн 2015 21:27 Valli писав(ла):

Я не могу написать , пыталась , но мне не нравятся слова ). Жаль , что досточки Юлии нет , она умеет изложить то, что я думаю


Прямо как Argus - то, что я
Если предположение о виктимности как-то связано с этим


Страна удивительная, да!
Я не знаю как правильно написать - благословенная? наверное нет , победившая смерть и ужасы тотального уничтожения ? Символ возрождения ?


то, думаю, я поняла)
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
1 відвідувач подякували Carefree2 за цей допис
 
3 Чер 2015 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЕ
Нетания

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Июн 2015 20:23 LianoraDr писав(ла):

Ну давай, я тебе распишу , что я вижу в Израиле в первую очередь.В первую очередь я вижу зашкаливающую , накоторой болшьшинство любят выезжать.Тут у меня койчер есть Гексли.Так мы иногда заговариваем о положение дел.Всем кому не лень мне говорят, а ты что сама догадаться не можешь?Вечная игра в комбинации и не надо говорить о Остапе Бендере, который вроде Джек.Я знаю достаточно своих дуалов и виртуально и так же имела личные отношения со многими.Никто мне никогда не говорил о комбинациях.Джек это работа днем и ночью и также тщательный план.
Давай поговорим о социалке.Так социальное жилье, пособия матерям одиночкам и старикам.Мизер.Когда у меня спрашивают, как например ты того добилась и того, я отвечаю, значит я 1.5 года с адвокатами воевала или туда письма писала что то требую.Так мне говорят, что у нас такая система, если не добиваешься, то не очень то надо.Вроде как ?Но не фига подобного.Никогда моралист Драйзер не согласится, что б бабуля 85 лет, ходила бы и воевала за свое.И это не совок во, а нормальное сочуствие и жалость к людям, не у всех 2 функция , да и зачем она нужна когда, можно комбину сделать.
Конституции до сих пор нет, кто то может себе представить, что рационал , без Конституции будет.Что там в США?Не помню, на газете вроде сразу записали, какие то законы, после войны Независимости.А тут блин 65 лет, все принять не могут.
Я тут сумбурно пишу, перескакиваю, уставшая, так что извиняюсь.
Технологи?Не знаю, не очень разбираюсь, знаю, что 13 лет назад на заводе работала, так на электронных релле писали, что сделано в Германии, по просьбе заказчика....Не дотягивает еще наш айтек до Японии и США, но не спорю развивается.Так я это и раньше говорила Израиль полностью пытается развиваться по модели США, Слава Богу, хоть тут мозгов хватило.
Сельское хозяйство , да на уровне, не спорю, да и продукты нашего производства на местном рынке продаются по цене, которая выше чем заграницей.
Медицина, что ж то же на уровне, если не брать зарплаты и условия работы врачей.Я операцию год ждала.Сейчас вот циста на лице была выскочила, пошла в пластику, что ж очередь 9 месяцев ждать надо, хорошо, что сама рассосалась, а так бы год ходила бы.
Я это все пишу не потому что я жалуюсь, я сама по своим способностям очень даже не плохо устроилась, не бедствую.И я привыкла и в Израиле мне нравится.И ревизеей я научилась справлятся.Но так же, что это вот все не Джек я тоже прекрасно вижу.
Что там еще о том, что Израиль принимает первым удар?Что ж согласна, мы действительно воюем.Но б... можно было наконец уже и мир заключить.В конце концов отдать часть территории, обменяться, пойти на какие то не большие уступки.Да рационал, в особенности Драйзер издох бы все время сидеть на пороховой бочке, да и без четких границ.Да я в любом месте , строго свои границы определю, даже если и поступится придется и не посмеют нарушать.Можно договорится.Договорились с Египтом, договорились с Иорданией.Иран просто молчит, все прекрасно понимают, не сегодня так завтра будет бомба, ну и что, куда он ее бросит?Да тут весь регион взорвется.Этот идиот, достал, уже этим Ираном пугать.
Ну насчет я уже писала.Молодцы мы, что мы нашу медицину рекламируем и польза , и помощь .
Не ну где тут можно Джека увидить, в особенности изнутри не знаю?Ну был один Лапид, за сколько его скушали, за год, а мог действительно, какой то переворот сделать.Будет теперь знать как Гекслям политикам верить баран.
Ну если, что завтра продолжим спор))


Лариса, ты в основном бытовуху описала, а я при интегралке отталкиваюсь от истории, взаимоотношений с соседями, с миром. Гексли впринципе со всеми находит общий язык, и врагов у него не будет. Израиль всю свою историю борется не то что за часть своей земли, а за каждую пальму, компромиссы, на которые мы шли, только на практике показали, что с арабским миром(квадра Бета)-они не работают(как говорится дай им палец, они тебе руку откусят, хотя Гамма-компромисная квадра. Далее, обрати внимание, у Украины точно 100% ИТИМ Драйзер, даже при разном этносе стран и темпераменте, ты не замечаешь общие параллели, борьбы за свою независимость(причём соседи и у Украины и у нас-квадра Бета) паралели даже замечает народ Украины, и многие хотят брать пример не у Европы, которая кинула Украину(Европа в целом альфа), а именно у Израиля(хотя если сказать точнее, Европа не кинула Украину, а боится монстра, который откровенно угрожает), я не навязываю, но всё же проведи паралели двух стран, ты увидишь на самом деле очень много общего, а связывает интегральный дуал ЛИЭ-Штаты

 
4 Чер 2015 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 96
Важливих: 3
Анкета
Лист

4 Июн 2015 20:35 Georgiys писав(ла):

Лариса, ты в основном бытовуху описала, а я при интегралке отталкиваюсь от истории, взаимоотношений с соседями, с миром. Гексли впринципе со всеми находит общий язык, и врагов у него не будет. Израиль всю свою историю борется не то что за часть своей земли, а за каждую пальму, компромиссы, на которые мы шли, только на практике показали, что с арабским миром(квадра Бета)-они не работают(как говорится дай им палец, они тебе руку откусят, хотя Гамма-компромисная квадра. Далее, обрати внимание, у Украины точно 100% ИТИМ Драйзер, даже при разном этносе стран и темпераменте, ты не замечаешь общие параллели, борьбы за свою независимость(причём соседи и у Украины и у нас-квадра Бета) паралели даже замечает народ Украины, и многие хотят брать пример не у Европы, которая кинула Украину(Европа в целом альфа), а именно у Израиля, я не навязываю, но всё же проведи паралели двух стран, ты увидишь на самом деле очень много общего, а связывает интегральный дуал ЛИЭ-Штаты

Ну по пунктах, почему это Гексли со всеми общий язык найдет?Чем он лучше любого другого этика?У него, что нет конфликтера, у него, что нету заказчика и ревизора?У меня моя кураторша -коучер Гексли, в течение года 80% наших встреч были ссоры, вот тебе и общий язык.
Интересно, а чем тебя не устраивает бытовуха?Я понимаю так, соционитический тип страны определяется, по преобладающему типу жителей , проживающих в данной стране и ценности в стране будут соответсвующие, зависимые от желание большинства в стране.Может тебе везет и ты все на Джеко Драйзеров встречаешь, но мой взгляд, так почему то все Гекслей выхватывает.
Ну кто у нас Джек в большой политике?Я уже писалаЯир Лапид, так Биби его за год, в капусту изрубил.Кто еще Герцога, я тоже как Джека типлю и где он?Правильно глава оппазиции вместе с Шели , которая Драйка.. Но а наша Загава Гильён, вечная оппазиция, она вообще конфликтер.Кстати Ривлина я типлю в Драйзеры.Так тут вообще, взял в президенты подревизного, что бы вертеть им.
С Украиной вообще не возможно сравнивать.Они там стояли до последнего и выстояли.А наши все дружнинько посидели в палатках и гуськом в политику, год по валандались, до новых выборов и исчезли со сцены.
А вообще философский вопрос, какая страна, не хочет добится для себя такого же достатка как США?

 
4 Чер 2015 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЕ
Нетания

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Июн 2015 21:10 LianoraDr писав(ла):

Ну по пунктах, почему это Гексли со всеми общий язык найдет?Чем он лучше любого другого этика?У него, что нет конфликтера, у него, что нету заказчика и ревизора?У меня моя кураторша -коучер Гексли, в течение года 80% наших встреч были ссоры, вот тебе и общий язык.
Интересно, а чем тебя не устраивает бытовуха?Я понимаю так, соционитический тип страны определяется, по преобладающему типу жителей , проживающих в данной стране и ценности в стране будут соответсвующие, зависимые от желание большинства в стране.Может тебе везет и ты все на Джеко Драйзеров встречаешь, но мой взгляд, так почему то все Гекслей выхватывает.
Ну кто у нас Джек в большой политике?Я уже писалаЯир Лапид, так Биби его за год, в капусту изрубил.Кто еще Герцога, я тоже как Джека типлю и где он?Правильно глава оппазиции вместе с Шели , которая Драйка.. Но а наша Загава Гильён, вечная оппазиция, она вообще конфликтер.Кстати Ривлина я типлю в Драйзеры.Так тут вообще, взял в президенты подревизного, что бы вертеть им.
С Украиной вообще не возможно сравнивать.Они там стояли до последнего и выстояли.А наши все дружнинько посидели в палатках и гуськом в политику, год по валандались, до новых выборов и исчезли со сцены.
А вообще философский вопрос, какая страна, не хочет добится для себя такого же достатка как США?

Гексли обходителен, уступит, а Драйзер, как тебе известно будет отстаивать своё и на своей земле. Ты что, своя территория и нарушения её-это табу, ну не мне же тебе о характеристике ЭСИ рассказывать. Если конечно не считать, как Украина отдала спокойно Крым, хотя армия была никакая(благодаря начиная от кучмы и заканчивая яныка, которые работали на другую страну), и за такой короткий срок смогли сколотить, как и Израиль в своё время, так что паралели одни Украина обязана расцвести, если будет следовать рекомендациям и схемам своего дуала США. По Лапиду. С чего он ЛИЭ? конкретный статик из Беты. обычный СЛЭ, кстати как и Беннет. Герцог скорее ЭИЭ, чем ЛИЭ

1 відвідувач подякували Georgiys за цей допис
 
4 Чер 2015 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 96
Важливих: 3
Анкета
Лист

Ладно выхожу из дискуссии.Каждый остаётся при своём мнении:-)

1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
4 Чер 2015 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Июн 2015 21:11 LianoraDr писав(ла):

Ну по пунктах, почему это Гексли со всеми общий язык найдет?Чем он лучше любого другого этика?У него, что нет конфликтера, у него, что нету заказчика и ревизора?У меня моя кураторша -коучер Гексли, в течение года 80% наших встреч были ссоры, вот тебе и общий язык.
Интересно, а чем тебя не устраивает бытовуха?Я понимаю так, соционитический тип страны определяется, по преобладающему типу жителей , проживающих в данной стране и ценности в стране будут соответсвующие, зависимые от желание большинства в стране.Может тебе везет и ты все на Джеко Драйзеров встречаешь, но мой взгляд, так почему то все Гекслей выхватывает.
Ну кто у нас Джек в большой политике?Я уже писалаЯир Лапид, так Биби его за год, в капусту изрубил.Кто еще Герцога, я тоже как Джека типлю и где он?Правильно глава оппазиции вместе с Шели , которая Драйка.. Но а наша Загава Гильён, вечная оппазиция, она вообще конфликтер.Кстати Ривлина я типлю в Драйзеры.Так тут вообще, взял в президенты подревизного, что бы вертеть им.
С Украиной вообще не возможно сравнивать.Они там стояли до последнего и выстояли.А наши все дружнинько посидели в палатках и гуськом в политику, год по валандались, до новых выборов и исчезли со сцены.
А вообще философский вопрос, какая страна, не хочет добится для себя такого же достатка как США?

Пару лет назад на семинарах у Виктора Владимировича Гуленко мы тоже типировали накоторые страны.И получилось, что Украина-это Драйзер, а Киев-это Джек.Поэтому жить они будут, как дуальная пара И выдерживает Украина, как и Драйзер-много и часто, но "своего"-никогда не отдаст .


Все нормально, пожар идет по плану!
 
27 Чер 2015 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 112
Важливих: 3
Анкета
Лист

27 Июн 2015 20:35 akatava8 писав(ла):
Пару лет назад на семинарах у Виктора Владимировича Гуленко мы тоже типировали накоторые страны.И получилось, что Украина-это Драйзер, а Киев-это Джек.Поэтому жить они будут, как дуальная пара И выдерживает Украина, как и Драйзер-много и часто, но "своего"-никогда не отдаст .



Ну так я и привожу пример Украины как Драйзера в пику Гекслячьего Израиля, хотя ничего не скажу, мы тут в Израиле тоже не лыком шиты.Да в принциппе мы получаем большую поддержку от Джековского США.


1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
27 Чер 2015 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 27
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Июн 2015 20:35 akatava8 писав(ла):
Пару лет назад на семинарах у Виктора Владимировича Гуленко мы тоже типировали накоторые страны.И получилось, что Украина-это Драйзер, а Киев-это Джек.Поэтому жить они будут, как дуальная пара И выдерживает Украина, как и Драйзер-много и часто, но "своего"-никогда не отдаст .



Тут интересно стало Италию пообсуждать?
Есть варианты Нап, Гюго, Гамлет, даже Дюма.У кого еще и какие варианты будут?


 
2 Лип 2018 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

borisborisborisboris
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Ашдод

Дописів: 2
Анкета
Лист

Россия Драйзер. Потому, что активационная функция время развития культуры и техники. А слабая функция интуиция возможностей. и тоже есть постоянно.
Израиль - Наполеон. Потому, что весь мир строит по и применяет . Ценности третьей квадры. И евреев там больше из Азии и Африки. Они отличаются менталитетом от европейских и американских. Логики нет и книг уже во втором поколении никто не читает. Зато все про всех все знают.
Япония, наверное, Габен. Сенсорика соответствует японским паркам и экибанам. Любят порядок, тишину, довольно трудно переубедить (если есть точка зрения по - фоновой). видна в развитии техники.
Борис
 
10 Тра 2019 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Соционические типы стран

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор