Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » неблагоприятные ИО

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: неблагоприятные ИО


Kovalena
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

30 Апр 2014 19:12 Katenka писав(ла):

Какой милый замечательный этап. Если он у вас сейчас на неделю пропадает, можно пофантазировать, на сколько он будет пропадать в незамечательных этапах




Да, тут Вы правы, не поспоришь. Я себя этим уговариваю. Осталось только его уговорить... он ведь не понимает, в чём проблема )

 
30 Кві 2014 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 370
Флуд: 5%
Анкета
Лист

30 Апр 2014 18:15 Kovalena писав(ла):


Да, тут Вы правы, не поспоришь. Я себя этим уговариваю. Осталось только его уговорить... он ведь не понимает, в чём проблема )




Уговаривать конфликтера можете до послезавтра.
И он все равно не поймет в чем проблема

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
30 Кві 2014 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kovalena
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

30 Апр 2014 19:45 DmitryS2 писав(ла):




Уговаривать конфликтера можете до послезавтра.
И он все равно не поймет в чем проблема


Думаете, не отпустит?
И я этого боюсь... самое сложное, что по работе нам всё равно пересекаться, обид не хочу, хочу хороших дружеских отношений

 
1 Тра 2014 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ФЕВЛ
Счастливцево

Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Апр 2014 18:15 Kovalena писав(ла):


Да, тут Вы правы, не поспоришь. Я себя этим уговариваю. Осталось только его уговорить... он ведь не понимает, в чём проблема )

А зачем уговаривать... По моему проще его подтолкнуть своим ненавязчивым поведением к тому, чтобы он сам принял такое решение, если вы, конечно, для себя уже все решили и не будете потом жалеть.

Максо-габо-штира
 
1 Тра 2014 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kovalena
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Мая 2014 14:05 Dashel_ka писав(ла):

А зачем уговаривать... По моему проще его подтолкнуть своим ненавязчивым поведением к тому, чтобы он сам принял такое решение, если вы, конечно, для себя уже все решили и не будете потом жалеть.



Важно, чтобы моё ненавязчивое поведение не испортило рабочий климат. А что мне жалеть? мне точно некомфортно вот так. Пока только мне, потому что я сдерживаюсь, уважаю границы и свободу, и не закатываю истерик. Но ведь рано или поздно я сорвусь, и тогда будет некомфортно ему. А я не хочу этого.
Я оберну так, что будем сотрудничать на дистанции, постепенно остынем, и однажды, потом, обнаружим себя вполне приятелями


 
1 Тра 2014 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

Kovalena, ну тут кагбэ предполагается, что за время пропадания Габена его гиперобщительный дуал Гексли не сидит в унынии и раздумьях, а оббежит сотню мест и пообщает сотню людей - и потом как ни в чём не бывало встретится с Габеном, да ещё и отсуггестирует его увиденным по-самое-не-балуйся

Но на самом деле на практике - даже в нашей диаде это является проблемой. Не столь уж общительны Гексли как о них бытует миф, и поверьте - также переживают все эти пропадания, почитайте Габо-Гекслиевые ветки, эта тема там часто обсуждается.

 
1 Тра 2014 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kovalena
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Мая 2014 15:47 Juliess писав(ла):
Kovalena, ну тут кагбэ предполагается, что за время пропадания Габена его гиперобщительный дуал Гексли не сидит в унынии и раздумьях, а оббежит сотню мест и пообщает сотню людей - и потом как ни в чём не бывало встретится с Габеном, да ещё и отсуггестирует его увиденным по-самое-не-балуйся

Но на самом деле на практике - даже в нашей диаде это является проблемой. Не столь уж общительны Гексли как о них бытует миф, и поверьте - также переживают все эти пропадания, почитайте Габо-Гекслиевые ветки, эта тема там часто обсуждается.


Я уже прочитала
И я это понимаю. Более того, обычно я сама во многом так себя веду, у меня широкий круг общения, развлечений мне и искать не нужно. Дело в другом - несмотря на всё многообразия мира вокруг, он в мыслях постоянно, мне периодически хочется услышать, поделиться. А не тут-то было!
Отсюда и мысли - какова моя значимость, если он не скучает, и за неделю не найдёт минутки позвонить?
Скучать мне некогда, вокруг меня много людей, у меня много дел - а я скучаю.
Я знаю, как он ко мне относится, это чувствуется, его восхищение . И знаете, какая особенность - он может вот так неделю молчать, а если мы случайно встретимся по работе, он как будто ото сна просыпается, глаза блестят, и он вдруг (!!!) начинает требовать внимания, прямо сейчас, сию секунду. Меня это забавляет, но и в тупик ставит. Будто бы он мысли обо мне выключает, когда у него нет возможности встретиться. А встреча - как на кнопку нажали, и он будто внезапно меня вспоминает. Странное наблюдение. Странное

Ещё я знаю, что он обо мне всё-таки думает, что я ему снюсь - он потом проговаривается, случайно, вскользь, иногда подшофе. Но ему это не повод взять телефон в руку, он молча будет переваривать, пока не освободится и не пройдёт аврал

И вот я всё это вижу. А с другой стороны, со своими переживаниями ничего не могу поделать. И всё равно обижаюсь, и сильно.

Ээээ!
За это время, в попытке отвлечься, я себе двух новых друзей мужеска полу завела - знакомились, встречались, а потом слово за слово, и подружились. А через одного из них нашла новую няню для сына - его бывшую девушку так что нет худа без добра, конечно! Встретились, заболтались, душу друг другу излили - теперь делимся переживаниями, он поддерживает меня )

Вот только друзья, старые и новые, отвлечься помогают ненадолго, а мысли-то - каждый день о нём

 
1 Тра 2014 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 371
Флуд: 5%
Анкета
Лист

1 Мая 2014 15:18 Kovalena писав(ла):

Я знаю, как он ко мне относится, это чувствуется, его восхищение . И знаете, какая особенность - он может вот так неделю молчать, а если мы случайно встретимся по работе, он как будто ото сна просыпается, глаза блестят, и он вдруг (!!!) начинает требовать внимания, прямо сейчас, сию секунду.


Напомнило мои давние отношения с Досточкой.

Я про нее вспоминал не часто.
Но когда встречались...
Вот тут был наплыв чувств!
Короткий и сильный.
А больше - нет, лучше не надо.
Возвращался обратно к Жуковке.

Как экзотический фрукт, который нужен именно для разнообразия.
Изредка по чуть чуть - самое то.
А если часто - ОЧЕНЬ быстро начинает мешать.

 
1 Тра 2014 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 19
Флуд: 16%
Анкета
Лист

У меня после (и во время) отношений с Доном было стойкое ощущение что я какая-то не такая. Что прямо поменять себя надо от и до.

С Джеком, наоборот, ощущение что я хорошая и ценная именно такая, какая я есть.



1 відвідувач подякували DarynaRa за цей допис
 
1 Тра 2014 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

DmitryS2, а я вот с вами соглашусь!
В юности меня угораздило встречаться с конфликтёром, выходные вместе были прекрасные и бурные, а на неделе я особо о нём не думала и когда он звонил или пытался приехать внеурочно - удивлялась и даже раздражалась, мне итак хватало.

Kovalena, я думаю эту ситуацию не изменить - это так и будет у вас и дальше. Я знаю как для Гамлетов важны прозрачные, ясные отношения, поэтому мождет ну его?...
Вы не будете с ним чувствовать что вы ВМЕСТЕ, и будете страдать, а дальше накопится ком претензий


 
1 Тра 2014 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 56
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Kovalena, скажу вам, как человек, живущий вот уже 19 лет с конфликтером (мы с 17 лет вместе) - эти ИО, действительно, сложные. Но...

Первое, те проблемы, что вы описываете, могут быть не связаны с соционикой. На моих глазах сейчас распалась дуальная пара жук ЛВФЭ и еся ЛФВЭ, после года отношений. И у нее были такие же претензии к нему - пропадает, редко звонит. Хотя с максами, наверное, таких проблем не будет, мой муж, в среднем, звонит раз пять на дню. И это когда ничего неординарного не произошло, тогда может и больше. Еще и на меня жалуется, что я не звоню ему .

Второе, у меня есть подозрение, что не иметь потребности выходить на связь с людьми , свойственно 4Э по ПЙ. Не всем, наверное, но у меня это так. И это никак не связано со степенью моей любви к ним. Благо, большая часть моих друзей и близких людей с 1Э, знают меня годами и знают, что ждать от меня звонков не нужно. Нужно звонить самим . Габенов это тоже касается .

Так что, если хотите, несмотря ни на что, быть с любимым, примите незвонение как его особенность, не обижайтесь и звоните сами .

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
1 Тра 2014 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mirabella
"Єсенін"

Рига

Дописів: 19
Анкета
Лист

31 Янв 2014 14:43 Kovalena писав(ла):
Давайте порассуждаем.

Вот познакомились Вы с соционикой. И выяснили, что Ваш партнёр - вам суперэжник, ревизор, или того пуще, конфликтёр какой...

Вы пока не женаты, детей у вас нет. Но это пока... а ведь всё серьёзно-серьёзно, и он (она) настроены на свадьбу, да и вы тоже. То-есть, пока шибкого негатива в ваших отношениях не наблюдается.

Ну, или так... детей вы пока не обсуждали, красный день календаря для венчания не наметили, но вместе вы уже не пару месяцев, и любите человека всей душой.

Что делать? Вот он (она) - такой живой, родной, самый замечательный. И вот - теория, которая утверждает, что в скором будущем начнётся кавардак и война миров. Но пока-то туч не видать, одни эндорфины сладостно плещутся перед глазами, улыбаются безмятежно, страстные ураганы с ног сбивают...

Бывали вы в таких ситуациях? Как они развивались?
Есть ли резон волевым усилием, или ещё как-то отпустить человека на этом, замечательном этапе?
Или путь можно только до конца пройти?

Вот познакомилась я с соционикой и выяснила, что все более менее сЮрьёзные вехи в моей жизни были дуалами, активаторами и миражниками)))

Ну вот реально, пардон, клянусь, не понимаю, как может затянуть до "свадьба, дети, кредиты" с человеком, которого я понимаю через пень колоду, который чужд мне по духу....

4 відвідувача подякували mirabella за цей допис
 
1 Тра 2014 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kovalena
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Мая 2014 17:56 Juliess писав(ла):
DmitryS2, а я вот с вами соглашусь!
В юности меня угораздило встречаться с конфликтёром, выходные вместе были прекрасные и бурные, а на неделе я особо о нём не думала и когда он звонил или пытался приехать внеурочно - удивлялась и даже раздражалась, мне итак хватало.

Kovalena, я думаю эту ситуацию не изменить - это так и будет у вас и дальше. Я знаю как для Гамлетов важны прозрачные, ясные отношения, поэтому мождет ну его?...
Вы не будете с ним чувствовать что вы ВМЕСТЕ, и будете страдать, а дальше накопится ком претензий



Да, именно так я и ощущаю перспективу. И очень не хочу доводить до того момента, когда плохое перевесит хорошее.
Знаете, я ведь вижу его уязвимость, которая скрывается под невозмутимой маской, душевную тонкость, она меня и тронула. Очень, очень не хочу однажды разругаться, забыв об этих его прекрасных чертах. Пусть уж лучше так, сейчас, с благодарностью за заботу, за любовь Главное, чтобы выдержки хватило

 
1 Тра 2014 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 372
Флуд: 5%
Анкета
Лист

1 Мая 2014 21:05 Kovalena писав(ла):


Знаете, я ведь вижу его уязвимость, которая скрывается под невозмутимой маской, душевную тонкость, она меня и тронула.


Да это же и есть та самая засада конфликта
Увидеть со своей базовой, какая тонкая и ранимая болевая у конфликтера!

Заодно и осознаешь крутость своей базовой.
Типа вот сейчас возьмешь и поможешь такому тонко-ранимому конфликтеру.

А он почему-то помогаться совсем не хочет!


Очень, очень не хочу однажды разругаться, забыв об этих его прекрасных чертах. Пусть уж лучше так, сейчас, с благодарностью за заботу, за любовь


Впечатлило.
Это реально - самый лучший подход к делу в бесперспективных отношениях.

 
1 Тра 2014 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 141
Флуд: 6%
Анкета
Лист

1 Мая 2014 20:44 mirabella писав(ла):

Ну вот реально, пардон, клянусь, не понимаю, как может затянуть до "свадьба, дети, кредиты" с человеком, которого я понимаю через пень колоду, который чужд мне по духу....

А какая корреляция между "духом" и некоторыми особенностями восприятия и переработки информации?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
1 Тра 2014 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mirabella
"Єсенін"

Рига

Дописів: 19
Анкета
Лист

1 Мая 2014 23:42 Argus писав(ла):

А какая корреляция между "духом" и некоторыми особенностями восприятия и переработки информации?


Шла мимо, высказала мнение, так нет же, припёрли к стенке: разъясни)))

Само слово "дух" в некоторой степени БИшно. А посему оно здесь коррелирует лично с моим тимом, лично и только с моим инфообменом )


 
2 Тра 2014 00:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 141
Флуд: 6%
Анкета
Лист

2 Мая 2014 01:30 mirabella писав(ла):

Шла мимо, высказала мнение, так нет же, припёрли к стенке: разъясни)))

Само слово "дух" в некоторой степени БИшно. А посему оно здесь коррелирует лично с моим тимом, лично и только с моим инфообменом )


А не подворачивайтесь под любопытство 2Л.
А... тады ладно.
Я-то своей душой называю все население своего внутреннего мира, а близкими по духу считаю тех, у кого население и отношения с этим населением похожие.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
2 Тра 2014 09:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ФЕВЛ
Счастливцево

Дописів: 2
Анкета
Лист

1 Мая 2014 21:05 Kovalena писав(ла):


Да, именно так я и ощущаю перспективу. И очень не хочу доводить до того момента, когда плохое перевесит хорошее.
Знаете, я ведь вижу его уязвимость, которая скрывается под невозмутимой маской, душевную тонкость, она меня и тронула. Очень, очень не хочу однажды разругаться, забыв об этих его прекрасных чертах. Пусть уж лучше так, сейчас, с благодарностью за заботу, за любовь Главное, чтобы выдержки хватило

Для большинства логиков, тем более сенсориков, будет непонятно, зачем расставаться, если хорошее превышает плохое, могут счесть как предательство, типа разлюбила или нашла другого. Особенно для логиков, которые не подозревают, что они вообще логики и считают себя такими же людьми как и все. А для Габена в частности это может быть еще болезненнее, если у него есть чувства. Лучше его подвести самого к такому решению, начав постепенно вводить его в дискомфорт. Не думаю, что на рабочей обстановке это как-то скажется. Габены, вроде разделяют работу и отношения.

По тому что вы пишете выше, создается впечатление, что вы хотите остаться и в его, и в своих глазах "хорошей", а на то как он это будет переживать вам наплевать.(Я не говорю, что это на самом деле так, но воспринимается именно так). Если вы останетесь в этой ситуации "хорошей", то Габен будет чувствовать себя "плохим" и депрессия ему обеспечена. Подумайте.
Максо-габо-штира
1 відвідувач подякували Dashel_ka за цей допис
 
2 Тра 2014 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 141
Флуд: 6%
Анкета
Лист

2 Мая 2014 10:43 Dashel_ka писав(ла):

Для большинства логиков, тем более сенсориков, будет непонятно, зачем расставаться, если хорошее превышает плохое, могут счесть как предательство, типа разлюбила или нашла другого. Особенно для логиков, которые не подозревают, что они вообще логики и считают себя такими же людьми как и все. А для Габена в частности это может быть еще болезненнее, если у него есть чувства. Лучше его подвести самого к такому решению, начав постепенно вводить его в дискомфорт. Не думаю, что на рабочей обстановке это как-то скажется. Габены, вроде разделяют работу и отношения.

По тому что вы пишете выше, создается впечатление, что вы хотите остаться и в его, и в своих глазах "хорошей", а на то как он это будет переживать вам наплевать.(Я не говорю, что это на самом деле так, но воспринимается именно так). Если вы останетесь в этой ситуации "хорошей", то Габен будет чувствовать себя "плохим" и депрессия ему обеспечена. Подумайте.

Нет, ну Вы, ей богу, много хотите! Мало того, что Kovalena готова мирно и по-хорошему отпустить, что для меня уже само по себе достойный восхищения подвиг этичности и гуманизма. Так еще она вроде как должна принести в жертву душевному равновесию помянутого Габена собственную самооценку, собственные нервы, разыграть "плохую"...
А не жирно будет? Может пусть подепрессует, попереживает, на собственном опыте - у одномерной ведь только опыт, да? - поймет, каково это? Поучится чувствовать и выражать свое отношение так, чтоб партнер понимал, что он дорог и нужен? Может какой Гексли с ним потом полегче будет?

Ща мне минусов наставят. А пофиг. Имхо, за битого двух небитых дают.

Подчеркнутое очаровательно. А что, они не такие же люди?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
2 Тра 2014 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ФЕВЛ
Счастливцево

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Мая 2014 10:17 Argus писав(ла):

Нет, ну Вы, ей богу, много хотите! Мало того, что Kovalena готова мирно и по-хорошему отпустить, что для меня уже само по себе достойный восхищения подвиг этичности и гуманизма. Так еще она вроде как должна принести в жертву душевному равновесию помянутого Габена собственную самооценку, собственные нервы, разыграть "плохую"...
А не жирно будет? Может пусть подепрессует, попереживает, на собственном опыте - у одномерной ведь только опыт, да? - поймет, каково это? Поучится чувствовать и выражать свое отношение так, чтоб партнер понимал, что он дорог и нужен? Может какой Гексли с ним потом полегче будет?

Ща мне минусов наставят. А пофиг. Имхо, за битого двух небитых дают.

Подчеркнутое очаровательно. А что, они не такие же люди?



Не, не... Решать только ей. Никаких жертв ТС никому не должна.

Пы. Сы. Мне ее позиция тоже симпатизирует в общем, если че
2 Мая 2014 10:17 Argus писав(ла):


Подчеркнутое очаровательно. А что, они не такие же люди?


Нет, они логики
Максо-габо-штира
 
2 Тра 2014 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kovalena
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Мая 2014 10:43 Dashel_ka писав(ла):

Для большинства логиков, тем более сенсориков, будет непонятно, зачем расставаться, если хорошее превышает плохое, могут счесть как предательство, типа разлюбила или нашла другого. Особенно для логиков, которые не подозревают, что они вообще логики и считают себя такими же людьми как и все. А для Габена в частности это может быть еще болезненнее, если у него есть чувства. Лучше его подвести самого к такому решению, начав постепенно вводить его в дискомфорт. Не думаю, что на рабочей обстановке это как-то скажется. Габены, вроде разделяют работу и отношения.

По тому что вы пишете выше, создается впечатление, что вы хотите остаться и в его, и в своих глазах "хорошей", а на то как он это будет переживать вам наплевать.(Я не говорю, что это на самом деле так, но воспринимается именно так). Если вы останетесь в этой ситуации "хорошей", то Габен будет чувствовать себя "плохим" и депрессия ему обеспечена. Подумайте.


Это больно, то, что Вы написали. Может быть, так оно и есть? Что же мне, обидеть его, обидеть так, чтобы он пожалел, что со мной связался? В общем, я думала об этом - отдать ему инициативу разрыва. Ну а как же работать тогда? Как смотреть потом друг другу в глаза? Я и так, и этак прикидывала. Но если я сделаю так, то я потеряю возможность корректировать наше общение, и атмосферу вокруг нас. А он этого не сможет - ведь он же не этик. Он замкнётся, будет чудить, и это будет заметно.
Вижу несколько вариантов исхода, и только один - оптимальный, когда останется один вариант для обоих сохранить лицо и дружелюбие друг к другу, не причинив ему боли и не обрушивая его самооценку. Я бы этого не хотела, ему и так с людьми непросто, ему важно - и очень трудно! - быть хорошим


 
2 Тра 2014 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ФЕВЛ
Счастливцево

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Мая 2014 11:49 Kovalena писав(ла):

ему и так с людьми непросто, ему важно - и очень трудно! - быть хорошим


Это действительно так и есть.


Мне кажется, когда любишь, и делаешь что-то против своей природы осознанно, чтобы любимому было легче, то на свою самооценку это не влияет и не оценивается как жертва, о чем писала Аргус. Даже удовлетворение получаешь от того, что сумел найти компромисс между своей и его природой.
2 Мая 2014 11:49 Kovalena писав(ла):

Что же мне, обидеть его, обидеть так, чтобы он пожалел, что со мной связался?


Нет. Не обидеть, а сделать ваши отношения неудобными для него. Нарушать его покой, его привычки, вынуждать находиться в некомфортном для него ритме и пространстве, напрягать эмоционированием, и он сам отстранится постепенно, а там до разрыва и рукой подать.
Максо-габо-штира
 
2 Тра 2014 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kovalena
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Мая 2014 13:01 Dashel_ka писав(ла):

Это действительно так и есть.


Не обидеть, а сделать ваши отношения неудобными для него. Нарушать его покой, его привычки, вынуждать находиться в некомфортном для него ритме и пространстве, напрягать эмоционированием, и он сам отстранится постепенно, а там до разрыва и рукой подать.


Примерно так я и думаю. Чуть погибче и помягче. Главное, самой не сорваться, чтобы сил хватило до конца довести.

 
2 Тра 2014 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 142
Флуд: 6%
Анкета
Лист

2 Мая 2014 13:01 Dashel_ka писав(ла):

Мне кажется, когда любишь, и делаешь что-то против своей природы осознанно, чтобы любимому было легче, то на свою самооценку это не влияет и не оценивается как жертва, о чем писала Аргус. Даже удовлетворение получаешь от того, что сумел найти компромисс между своей и его природой.

Если ЛЮБИШЬ, то да. Это - высший пилотаж и высшее наслаждение.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
 
2 Тра 2014 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЕФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 30
Анкета
Лист

2 Мая 2014 13:07 Kovalena писав(ла):


Примерно так я и думаю. Чуть погибче и помягче. Главное, самой не сорваться, чтобы сил хватило до конца довести.


Удачи и сил Вам!

Я такое сделала... относительно недавно... Это неимоверно трудно, хоть в моей ситуации были отягчающие обстоятельства, которые упростили принятие решения. Но этот человек мне по-прежнему дорог, и очень тяжело не сорваться, удерживать позиции... удачи Вам, в любом случае удачи!

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
 
2 Тра 2014 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » неблагоприятные ИО

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:38




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор