Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Нап и Габ: конфликт в школе

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Нап и Габ: конфликт в школе


kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 9
Анкета
Лист

5 Фев 2014 15:21 yaponskiy_bog писав(ла):
Я читаю ровно то, что написано

Формулируйте четче тогда сразу.
А так-то да - экспансия может быть разной и осуществляться разными методами.


МОЕЙ территории...надо было написать кусок пространства-было б точнее...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
5 Лют 2014 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 29
Анкета
Лист

5 Фев 2014 17:26 kaliyuga писав(ла):
МОЕЙ территории...надо было написать кусок пространства-было б точнее...


"Можно оторвать еще кусок территории" - все же подразумевается чужой, потому что зачем мне "отрывать" свое?
Я "свое" свободно занимаю, а не отрываю.
И сигнал МОЕ у меня включается в случае вторжения извне, у той Напки он включился при возвращении вроде бы насегда отбывшего; при удалении "угрозы" он затух бы.
В общем, тут как раз видна разница между захватнической бетанской и защитной гаммийской ЧС.

Shinigami
 
5 Лют 2014 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

5 Фев 2014 17:54 yaponskiy_bog писав(ла):
В общем, тут как раз видна разница между захватнической бетанской и защитной гаммийской ЧС.


Стоп. Какая защита, когда ТС выгнали с ЕГО места?

 
5 Лют 2014 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 136
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Я тоже думаю, что между типами ИМ и определенными психопатологиями могут быть корреляции. Как предрасположенность скорее к одному типу поведения, чем к другому, что впрочем не исключает никаких возможностей.
Например, я довольно плодотворно использую дихотомию Кречмера (вроде бы) шизоидность - циклоидность. Вроде бы и какие-то соционические теоретики к ней обращаются, связывая с рациональностью - иррациональностью.

У меня же нет 3Ф, чтобы такие темы мне не нравились.)

Что касается нарушения границ, мне всегда казалось, что их куда больше интуиты-экстраверты нарушают. И не объяснишь толком, что там граница какая-то...)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
5 Лют 2014 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bosss
"Драйзер"
ВФЛЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 6
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:03 Free_Spirit писав(ла):
Стоп. Какая защита, когда ТС выгнали с ЕГО места?

Ну, он, наверное, просто не знал, что это уже не его место.. Я решаю, что это место моё, а потом защищаю СВОЁ от посягательств)

 
5 Лют 2014 17:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 10
Анкета
Лист

5 Фев 2014 15:54 yaponskiy_bog писав(ла):
"Можно оторвать еще кусок территории" - все же подразумевается чужой, потому что зачем мне "отрывать" свое?
Я "свое" свободно занимаю, а не отрываю.
И сигнал МОЕ у меня включается в случае вторжения извне, у той Напки он включился при возвращении вроде бы насегда отбывшего; при удалении "угрозы" он затух бы.
В общем, тут как раз видна разница между захватнической бетанской и защитной гаммийской ЧС.



То есть та пресловутая Напка защищала СВОЮ парту от посгательств? Забавное у вас представление о защите...))
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 відвідувач подякували kaliyuga за цей допис
 
5 Лют 2014 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:11 Bosss писав(ла):
Ну, он, наверное, просто не знал, что это уже не его место.. Я решаю, что это место моё, а потом защищаю СВОЁ от посягательств)

Ахаха... Я решаю, что этот карандаш мой, и забираю его, хоть он и соседа. Мне понравилась машина на стоянке, дай покатаюсь. Буде моя.

 
5 Лют 2014 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bosss
"Драйзер"
ВФЛЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 7
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:16 Free_Spirit писав(ла):
Ахаха... Я решаю, что этот карандаш мой, и забираю его, хоть он и соседа. Мне понравилась машина на стоянке, дай покатаюсь. Буде моя.


Почти так. Я решаю, что этот карандаш мой и забираю, вернее, защищаю его от посягательств соседа, неправедно им владеющего)

Помнишь, как в фильме "Не бойся, я с тобой"? "Это не твой зуб, и даже не мой зуб, это их зуб - я его проиграл")

 
5 Лют 2014 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 11
Анкета
Лист

5 Фев 2014 16:06 DejaSenti писав(ла):
Я тоже думаю, что между типами ИМ и определенными психопатологиями могут быть корреляции. Как предрасположенность скорее к одному типу поведения, чем к другому, что впрочем не исключает никаких возможностей.
Например, я довольно плодотворно использую дихотомию Кречмера (вроде бы) шизоидность - циклоидность. Вроде бы и какие-то соционические теоретики к ней обращаются, связывая с рациональностью - иррациональностью.

У меня же нет 3Ф, чтобы такие темы мне не нравились.)

Что касается нарушения границ, мне всегда казалось, что их куда больше интуиты-экстраверты нарушают. И не объяснишь толком, что там граница какая-то...)


Мою 3Ф такие темы тоже не отталкивают (3Ф-это собная замороченность, не чужие)) а скорее притягивают...отталкивает мысль о примеривании на себя-да!

Интуиты-экстраверты это по-другому делают... не так агрессивно, что ли...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
5 Лют 2014 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 12
Анкета
Лист

5 Фев 2014 16:23 Bosss писав(ла):
Почти так. Я решаю, что этот карандаш мой и забираю, вернее, защищаю его от посягательств соседа, неправедно им владеющего)

Помнишь, как в фильме "Не бойся, я с тобой"? "Это не твой зуб, и даже не мой зуб, это их зуб - я его проиграл")


Принятие решения: этот карандаш мой идет на уровне чего? И вообще-с чего вдруг приходит такое решение? И явно не ВСЕ карандаши, которые хочется-мои...как дефинируется-какие именно?
5 Фев 2014 16:26 Free_Spirit писав(ла):
Жесть) Я с тобой в разведку не пойду


По идее-как раз наоборот: вы пошли с ним в разведку, вы-ЕГО, вас из той разведки в зубах вынесут, не повредив ни внутренностей ни наружностей...
Загадка, правд, где тут защитная ЧС?
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
5 Лют 2014 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Bosss
"Драйзер"
ВФЛЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:26 Free_Spirit писав(ла):
Жесть) Я с тобой в разведку не пойду


Не-не-не, вернись, пошли в разведку!) Это же я про базовых ЧС-ников писал - мы, драйзеры, не такие..
5 Фев 2014 18:29 kaliyuga писав(ла):
Принятие решения: этот карандаш мой идет на уровне чего? И вообще-с чего вдруг приходит такое решение? И явно не ВСЕ карандаши, которые хочется-мои...как дефинируется-какие именно?



Как дефинируется? Не знаю, это шутка была)


 
5 Лют 2014 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:29 kaliyuga писав(ла):
По идее-как раз наоборот: вы пошли с ним в разведку, вы-ЕГО, вас из той разведки в зубах вынесут, не повредив ни внутренностей ни наружностей...
Загадка, правд, где тут защитная ЧС?

Ну если я получаюсь карандаш, тогда все ок

5 Фев 2014 18:31 Bosss писав(ла):
Не-не-не, вернись, пошли в разведку!) Это же я про базовых ЧС-ников писал - мы, драйзеры, не такие..


Если не такие, тогда ладно А какие?

 
5 Лют 2014 17:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nistu
"Габен"

Киев

Дописів: 11
Анкета
Лист

5 Фев 2014 06:27 yaponskiy_bog писав(ла):
Хм. А корону вам не выдали впридачу? Тоже с целью максимально быстрого успокоения сторон...
Странное решение для педагога. Или вы выдаете желаемое за действительное.


Ничего я не выдаю, откуда такое недоверие? Теперь я сижу один и она одна.

 
5 Лют 2014 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nistu
"Габен"

Киев

Дописів: 12
Анкета
Лист

5 Фев 2014 07:52 yaponskiy_bog писав(ла):
С точки зрения соционики. Четко видна разница ЧС и ЧИ подхода. Уходить временно "туда-сюда-куда угодно" это ЧИ. С точки зрения ЧС надо были или не уходить вообще, или уходить на другое место "свое и навсегда".
А так - уходил со своего места, а пришел - внезапно так - на напкино)) причем как на свое) ЧС-ник даже уходя застолбит свою территорию, так что возвращение не окажется неожиданным. Хотя я бы вообще никогда не пошла скитаться по разным местам, зная, что скоро мест не останется.
Ну а остальное несоционично - желание наказать, доказать...

Во-первых, я отвоевывал СВОЕ место. Ее я не проганял. А вот она меня с моего места проганяла. Я ее до того, как уйти, предупредил, что если не будет, куда отсаживаться, я вернусь на свое место. Я и вернулся. Да и человек не сильно хочет работать по своей ограничительной.


 
5 Лют 2014 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 137
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

А что было уходить-то?
Это она не хочет - ее проблемы, пусть ищет себе более удобное место.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
5 Лют 2014 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:52 Bosss писав(ла):
Мы будем такими, какими надо - чтобы пойти в разведку)

Интригующе. Но что-то тут не то . Чтобы пойти в разведку нужна искренность

 
5 Лют 2014 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 13
Анкета
Лист

5 Фев 2014 16:54 Nistu писав(ла):
Во-первых, я отвоевывал СВОЕ место. Ее я не проганял. А вот она меня с моего места проганяла. Я ее до того, как уйти, предупредил, что если не будет, куда отсаживаться, я вернусь на свое место. Я и вернулся. Да и человек не сильно хочет работать по своей ограничительной.



Прекратите маяться дурью. Пишите уже от своего лица, не от лица незрелого семиклассника. Тем более, что вы уже один раз попробовали...
5 Фев 2014 16:58 Free_Spirit писав(ла):
Интригующе. Но что-то тут не то . Чтобы пойти в разведку нужна искренность


Эээээммммм...вы точно уверены в Бальзаке? Сильно Еснинские нотки в ваших сообщених просвечивают...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
5 Лют 2014 18:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nistu
"Габен"

Киев

Дописів: 14
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:01 kaliyuga писав(ла):
Прекратите маяться дурью. Пишите уже от своего лица, не от лица незрелого семиклассника. Тем более, что вы уже один раз попробовали...


А что в этом посте не так? Мы же разбираем ситуацию, что бы проанализировать и что бы в следующий раз в подобной ситуации внести коррективы в свое поведение.

 
5 Лют 2014 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 138
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Короче, в следующий раз себя к парте моментом и стоять на смерть!)
А то так все парты уведут.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
5 Лют 2014 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nistu
"Габен"

Киев

Дописів: 16
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:08 DejaSenti писав(ла):
Короче, в следующий раз себя к парте моментом и стоять на смерть!)
А то так все парты уведут.

Я счас совета не прошу, ситуация УЖЕ РЕШЕНА! Просто хочу тщательно проанализировать все это дело.

 
5 Лют 2014 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 15
Анкета
Лист

5 Фев 2014 17:09 Nistu писав(ла):
Я счас совета не прошу, ситуация УЖЕ РЕШЕНА! Просто хочу тщательно проанализировать все это дело.


Меня терзают смутные сомнения, что ситуация не школьная, а рабочая. И что выживали вас не с парты, а с рабочего места. Но вам, по каким-то причинам проще перевести ситуацию на школу, выставляя себя несоершеннолетним и снимая с себя тем самым ответственность за то, что произошло и переводя ее на мифическую учительницу-Гама. В связи с этим у менЮ два вопроса:
-что произошло между вами и Напкой ДО?
-зачем вам нужен анализ ситуации, изначально заданной неверно?
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
5 Лют 2014 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nistu
"Габен"

Киев

Дописів: 17
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:13 kaliyuga писав(ла):
Меня терзают смутные сомнения, что ситуация не школьная, а рабочая. И что выживали вас не с парты, а с рабочего места. Но вам, по каким-то причинам проще перевести ситуацию на школу, выставляя себя несоершеннолетним и снимая с себя ответственность за то, что произошло. В связи с этим у менЮ два вопроса:
-что произошло между вами и Напкой ДО?
-зачем вам нужен анализ ситуации, изначально заданной неверно?

На работе аналогичной ситуации не может быть. Там же взрослые. Меня удивляет, что девочка в 17 так бунтует. И чем объясните, что ситуация задана неверно. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте. Я же не могу все вспомнить. Я основные детали написал.

 
5 Лют 2014 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 16
Анкета
Лист

5 Фев 2014 17:20 Nistu писав(ла):
На работе аналогичной ситуации не может быть. Там же взрослые. Меня удивляет, что девочка в 17 так бунтует. И чем объясните, что ситуация задана неверно. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте. Я же не могу все вспомнить. Я основные детали написал.


Вы хотите сказать, что взрослые несособны делать друг другу подлянки по мелочи и целенаправленно выживать кого-то с рабочего места?
Девочка вам-кто? Откуда она вообще взялась? Откуда взялась сама ситуация? Много чего непонятного...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
5 Лют 2014 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 30
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:03 Free_Spirit писав(ла):
Стоп. Какая защита, когда ТС выгнали с ЕГО места?

Не выгнали, а вроде попросили уйти, человек согласился, это место стало не его.
Я бы, например, в таком случае попросила уйти самого того, кому что-то не нравится. Если что. А если человек согласился и ушел, то вроде как ему все равно.
5 Фев 2014 18:16 kaliyuga писав(ла):
То есть та пресловутая Напка защищала СВОЮ парту от посгательств? Забавное у вас представление о защите...))

Да, свою - с ее точки зрения. Я вроде популярно объясняла, и не раз.
5 Фев 2014 18:16 Free_Spirit писав(ла):
Ахаха... Я решаю, что этот карандаш мой, и забираю его, хоть он и соседа. Мне понравилась машина на стоянке, дай покатаюсь. Буде моя.

Я решаю, что он мой, потому что решаю (не без причин!), что ему он не нужен, а мне - нужен.
Ну да, на эту тему зубоскалить можно долго, если не чувствуешь внутренней мотивации.
Shinigami
 
5 Лют 2014 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nistu
"Габен"

Киев

Дописів: 18
Анкета
Лист

5 Фев 2014 18:23 kaliyuga писав(ла):
Вы хотите сказать, что взрослые несособны делать друг другу подлянки по мелочи и целенаправленно выживать кого-то с рабочего места?
Девочка вам-кто? Откуда она вообще взялась? Откуда взялась сама ситуация? Много чего непонятного...

А откуда я знаю, я еще жизни не видел, фактически. Возможно, но фразу "Я не хочу с тобой сидеть" вряд ли говорят, слишком по-детски эта фраза звучит как на меня. Напка - моя одноклассница, с которой мы до недавнего времени сидели за одной партой. Откуда взялась ситуация? Прихожу в один прекрасный понедельник в школу и мне она говорит: "Можешь отсесть?" Причин не оговаривает, на вопрос о них отвечает "Я не хочу с тобой говорить, я тебя видеть не хочу". Я ее не трогал, общался только по делу, в основном молчал. Чем я ее мог задеть, понятия не имею.

 
5 Лют 2014 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Нап и Габ: конфликт в школе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 06:08




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор