Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Почему нельзя сменить ТИМ?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Почему нельзя сменить ТИМ?


Stepa-velikan1
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2014 20:15 Nistu писав(ла):
Поступить, а из школы мне через 4 месяца идти.
То есть чтобы поступить, вы решили попробовать сменить ТИМ?
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.
 
6 Лют 2014 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bosss
"Драйзер"
ВФЛЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 13
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Фев 2014 12:45 Stepa-velikan1 писав(ла):
То есть чтобы поступить, вы решили попробовать сменить ТИМ?


А может в институт по тиму принимают? Только жуков, например?)

 
6 Лют 2014 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 57
Флуд: 7%
Анкета
Лист

6 Фев 2014 06:02 Marihuana писав(ла):
(ТИМ окончательно формируется годам к 30, в последнюю очередь как раз блок ЭГО. Не повезло)

Окончательно - это в смысле окаменения?
Не знаю кто там что по поводу формирования к 30 годам высказывает и что подразумевает под формированием ТИМа, но по наблюдениям с годами нарабатывается только опыт и мировоззрение, а принцип он что в 10, что в 30+
6 Фев 2014 06:44 Dr_Lecter писав(ла):
Нафиг надо? Я еще понимаю, ревизора.

Ну это уже от конкретики зависит, от симпатий к конкретным ТИМам
6 Фев 2014 08:22 Dr_Lecter писав(ла):
Но я вообще-то пишу о том, что не вижу никакого смысла или интереса подревизного косплеить

"Бесплатно" получить плюшки, которые они получают будучи собой не так и плохо Ну это я про своих, хотя плюшки других ТИМов не менее заманчивы

 
6 Лют 2014 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 428
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Фев 2014 15:08 dkm писав(ла):
Окончательно - это в смысле окаменения?
Не знаю кто там что по поводу формирования к 30 годам высказывает и что подразумевает под формированием ТИМа, но по наблюдениям с годами нарабатывается только опыт и мировоззрение, а принцип он что в 10, что в 30+

В первоисточнике речь шла о "наполнении аспектов". Формирование - неточное слово.

 
6 Лют 2014 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 57
Флуд: 7%
Анкета
Лист

7 Фев 2014 04:29 Dr_Lecter писав(ла):
Ну я не понимаю, что такое симпатия к ТИМам. Симпатия к людям бывает)


Ну любят же иногда сказать, что вот эти ребята молодцы, а вот эти - не очень, я примерно об этом)


7 Фев 2014 04:29 Dr_Lecter писав(ла):
А шо касаемо плюшек - дык это вот и непонятно мне, да. От подзаказного ты плюшек и так получишь. Вот только они какбэ как раз-таки и не нужны. А с болевой он не сильно-то дать может. По опыту плюшки от подзаказного годятся только в крайней стрессовом состоянии.


Переход на заказных вместо ревизных немеренный? А то я не совсем понял к чему...
А так, скажем, если бы я мог временно превратиться в Штира, то я как бы знаю, что я с этого могу получить, у меня списочек дел есть , а вот чем заняться превратившись временно в Гама я уже хуже представляю

 
7 Лют 2014 05:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 57
Флуд: 7%
Анкета
Лист

7 Фев 2014 05:32 Dr_Lecter писав(ла):
Мнэ. К тому, что кося под ревизора, ты получаешь плюшки от заказчиков, а кося под подревизного - от подзаказных.

А я говорил о плюшках, которые добываются самостоятельно будучи кем-то

 
7 Лют 2014 05:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AxelBob
"Максим"
ЛЕФВ
Нижний Новгород

Дописів: 0
Анкета
Лист

Поменять ТИМ, это тоже если бы гусиница захотела привратится в другово вида гусиницу, хотя лучше бы она привратилась в бабочку...

Говорят что великий Попанов, на репетициях так перевоплощался что изменялся цвет радужки его глаз, удивительно. Но после все возвращалась на круги своя.
Знать путь и пройти его, это не одно и тоже...
 
7 Лют 2014 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Так тема с самого посыла бредовая. А чужие плюшки всегда слаще своих. И некоторые чужие слаще других чужих.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
 
7 Лют 2014 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

michrinisa
"Гюго"
ЕЛФВ
Прилуки

Дописів: 2
Анкета
Лист

Nistu, встречный вопрос: Почему человек не может стать собакой?))
asinirhcim
 
10 Жов 2017 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petr
"Джек"

Киев

Дописів: 53
Анкета
Лист

ТИМ это по сути набор врождённых способностей человека, у каждого они имеют свои преймущества, найдите свои и научитесь ими правильно пользоваться для достижения цели..
ТИМ можно откоректировать необходимыми качествами, привычками и выработкой характера.. Выберите качество целеустремлённость или настойчивость и поработайте над ним.. Новое качество приживается месяцами, у кого то годами, но это вполне возможно, в академической психологии данные процессы называются вторичными автоматизмами или приобретёнными навыками..

2 відвідувача подякували Petr за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
11 Жов 2017 08:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

nelke
"Єсенін"
ЛЕВФ
Абакан

Дописів: 213
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Окт 2017 08:41 Petr писав(ла):
ТИМ это по сути набор врождённых способностей человека, у каждого они имеют свои преймущества, найдите свои и научитесь ими правильно пользоваться для достижения цели..
ТИМ можно откорректировать необходимыми качествами, привычками и выработкой характера.. Выберите качество целеустремлённость или настойчивость и поработайте над ним.. Новое качество приживается месяцами, у кого то годами, но это вполне возможно, в академической психологии данные процессы называются вторичными автоматизмами или приобретёнными навыками..
по Вашему посту сразу видно, что в ментале, только не совсем ясно, Джек ли Вы или же Штирлиц, хм, а может даже Гамлет, а то у меня вопросы имеются к , но это в другую тему и я повременю пока их задавать...

P.S. Я, разбираясь в соционической казуистике, поняла, что чаще вызывают приязнь друг друга те, у кого одноименные функции в ментале, особого восхищения не вызывает, но и неприятия сиюминутного тоже.Поэтому и дуалов не видят. Но это так в качестве отступления.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Жов 2017 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dorekmyx
"Гамлет"
ЕЛФВ
Ливны

Дописів: 6
Анкета
Лист

Граждане форумчане!
МОЖНО - СМЕНИТЬ ТИМ!

Проверено - на себе!

Но - чревато! ( в т.ч. сума шествием, распадом личности вообще и психиатрией)
72!
1 відвідувач подякували Dorekmyx за цей допис
 
14 Жов 2017 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanyushka
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

В юности я типировалась в Есенина. Потом пару лет была Габеном, потом опять Есениным. Теперь вот последние годы выходит Достоевский. Моё мироощущение в разных типах совершенно разное. Быть Достоевским для меня просто ужасно.Очень не нравится. Но я верю, что могла бы стать и другим ТИМом. То, что что-то изменить нельзя - это просто иллюзия. Всё меняется.
Левополушарность и правополушарность тоже можно развить.

14 Окт 2017 15:08 Dorekmyx писав(ла):
Граждане форумчане!
МОЖНО - СМЕНИТЬ ТИМ!

Проверено - на себе!

Но - чревато! ( в т.ч. сума шествием, распадом личности вообще и психиатрией)


- я вот сменила ТИМ. Не специально. Просто такие у меня появились установки, на основании которых я стала мыслить и действовать, как не я...сложно их преодолеть. Да, мне тяжело. Почти распад)).

 
25 Гру 2017 15:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 99
Анкета
Лист

25 Дек 2017 16:53 Tanyushka писав(ла):
- я вот сменила ТИМ. Не специально. Просто такие у меня появились установки, на основании которых я стала мыслить и действовать, как не я...сложно их преодолеть. Да, мне тяжело. Почти распад)).


Даже если Вы напряжетесь и, допустим, изобразите из себя Жукова, вас будут бить. Без базовой ЧС сложно и опасно отстаивать свои позиции так, как это делает СЛЭ.

В общем и целом, как я понимаю, ТИМ зависит от физиологических особенностей, таких, как скорость выработки и расщепления адреналина, например. Эти особенности врожденные. А развитие право- и левополушарности сродни наполнению функций. Не быть Вам математиком =))) А типирование - процесс сложный. По мере роста личности вылезают (наполняются) те или иные функции, поэтому, кстати, так сложно типировать детей. Например, имея наполненным исключительно блок ИД, будущие экстраверты частенько кажутся интровертами и наоборот. У меня нет никаких данных, которые я мог бы привести здесь, но руководствуясь исключительно личными впечатлениями, я могу предположить, что функции становятся достаточно наполненными для более-менее достоверного типирования лишь после 20 лет.
Per aspera ad astra
 
7 Січ 2018 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 225
Порушень: 1
Анкета
Лист

А не целесообразнее делать это напротив до того, как личность наполнится шаблонами, привитыми средой? Дети отлично поддаются типированию. ТИМ - это же способ обработки информации, а мозг ее начинает лопать очень скоро после рождения.
Я вообще в недоумении, как люди могут на себя смотреть в сознательном возрасте как на фигню с глазами? )))

 
8 Січ 2018 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 112
Анкета
Лист

8 Янв 2018 16:41 Leontia писав(ла):
А не целесообразнее делать это напротив до того, как личность наполнится шаблонами, привитыми средой? Дети отлично поддаются типированию. ТИМ - это же способ обработки информации, а мозг ее начинает лопать очень скоро после рождения.
Я вообще в недоумении, как люди могут на себя смотреть в сознательном возрасте как на фигню с глазами? )))

Я не специалист. Своих оболтусов я однозначно типировать пока не могу. Вот что наблюдал, так это смену экстра- и интроверсии в возрасте около 7 лет у обоих. Видна сенсорика (у одного), интуиция (у второго), а логика, видимо, еще не наросла. В общем, есть расхожее мнение, что типировать детей сложно, но я не могу привести каких-то аргументов за или против.
Per aspera ad astra
 
8 Січ 2018 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 226
Порушень: 1
Анкета
Лист

Подмывает поиронизировать про ненаросшую логику ))) Взрослых, так посмотришь на здешние холивары - тоже нелегко. Наверно, есть в том какое-то удовольствие, раз люди так западают на процесс. Недоступная мне радость ))
Ко скольки логику все же ожидаете? ))))))

 
8 Січ 2018 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 114
Анкета
Лист

8 Янв 2018 17:37 Leontia писав(ла):
Подмывает поиронизировать про ненаросшую логику ))) Взрослых, так посмотришь на здешние холивары - тоже нелегко. Наверно, есть в том какое-то удовольствие, раз люди так западают на процесс. Недоступная мне радость ))
Ко скольки логику все же ожидаете? ))))))


Я не могу ожидать логику. Держу кулаки - лишь бы вместо нее этика не поперла. Ну хоть один логик-то в семье должен быть?

Радость по суггестивной доставляет бессмысленное и беспощадное наклеивание ярлычков. Дает иллюзию понимания и упорядоченности.
Per aspera ad astra
 
8 Січ 2018 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 227
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Янв 2018 19:12 Alkeos писав(ла):
Я не могу ожидать логику. Держу кулаки - лишь бы вместо нее этика не поперла. Ну хоть один логик-то в семье должен быть?


Вы так редко видите детей? Если б был, он бы себя уже обнаружил. Крепитесь )))
Вы ведь не вчера родились. В семье нельзя без здравомыслия, а дихотомии... Их слишком недавно открыли, чтоб говорить об объективной пользе.


 
8 Січ 2018 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 117
Анкета
Лист

9 Янв 2018 00:09 Leontia писав(ла):
Вы так редко видите детей?


Вывод не понятен!
9 Янв 2018 00:09 Leontia писав(ла):
Если б был, он бы себя уже обнаружил. Крепитесь )))


Товарищ Удалова, так получилось, что основу теории я получил из ее книжек, рекомендует типировать в парах, так как слабый, допустим, этик запросто не разберет мерность этики типируемого. Экспертную оценку своих возможностей типа "не хватает эмоций, чтобы передать...", такой типировщик запросто спишет на маломерность функции.
Per aspera ad astra
 
9 Січ 2018 05:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 229
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Янв 2018 06:04 Alkeos писав(ла):
Вывод не понятен!


Детки-то уже немаленькие, времени для наблюдения было достаточно ) И перемен в дальнейшем в этой дихотомии точно не случится. Какие могут быть сомнения? ))) Дочка может быть Габкой ) Иррац точно и интроверт )
9 Янв 2018 06:04 Alkeos писав(ла):
Товарищ Удалова, так получилось, что основу теории я получил из ее книжек, рекомендует типировать в парах, так как слабый, допустим, этик запросто не разберет мерность этики типируемого. Экспертную оценку своих возможностей типа "не хватает эмоций, чтобы передать...", такой типировщик запросто спишет на маломерность функции.

Эм... Ну, если бы товарищ Удалова создала инструмент для типирования, типа молотка, такой же простой, универсальный и эффективный, то цены бы ей не было. А пока его нет, я полагаю, следует опираться на собственные ощущения.


1 відвідувач подякували Leontia за цей допис
 
9 Січ 2018 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Почему нельзя сменить ТИМ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 06:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор