Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Депрессия Баля

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Депрессия Баля


Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 17:55 EvaGreenpeace писав(ла):
Если пропустить ключевую часть : "но когда мы говорим о стрессе или депрессняке, то имеем в виду степени, все же)))" (с), а еще и согласиться с "мир - это текст" то, как говорится, сама виновата ...

Вер, я не пропустила. Мы просто о разных вещах говорим. Я - о клинической картине, крайне сложной, неясной и до конца не определенной, а ты -о графине, размышляющей, ей сейчас изменившимся лицом пруду бежать или более интересного повода обождать.

Если у человека есть необходимость утилизировать накопившийся эмоциональный негатив - который накапливается у всех, и все выходные в одиночестве просидеть, он имеет на это право. Пофиг на тим. И есь имеет, и дон, и гек. И птичка божия.

А вот если я еду в метро, а напротив сидят 2 глухонемые девчонки, и общаются - на языке жестов, потому что а как им еще? и мое какое дело? и вообще? - а меня вдруг накрывает волной какой-то первобытной ярости, и я чувствую, что я сейчас подойду и начну их избивать (Господи, за что?) то пришлось из вагона выйти. Выйти с мыслью пересесть в следующий поезд, но, так как от ненависти продолжало трясти (да не знаю я почему, ничего никогда против глухонемых не имела и не имею), то пришлось перейти через перрон, сесть в обратный поезд и уехать домой от греха. Где 15 минут сидеть в сапогах и дубленке, потому что не было сил их снять. И вот это состояние - какой-то оживший ад, продолжается 3-4 месяца, и ты не решаешь, в какой чайный стакан свое горе налить, чтобы хлобыстнуть - потому что горя у тебя никакого нет!!! - то это таки да. Это мегазачот.
и по ходу - все описанное, если по степеням медицинским - то это еще СРЕДНЯЯ как выяснилось тяжесть. При тяжелой тяжести там еще круче.

Так я к тому, что мне никто и никогда не докажет, что это можно вызвать неприятностями на работе или что Петькин Васькину не полюбил. Фигня это все, по сравнению.
21 Фев 2014 18:27 Kimmerian писав(ла):
Вывод: если ты хочешь, чтобы тебя поняли, учись выражаться внятно, а не сваливать на Веру разъяснительную работу. Особенно если ты весь из себя 1Л и долгую дискуссию вести не желаешь.

а этот негодяй - он хто? который на Веру все свалил а сам свалил?

3 відвідувача подякували Hove за цей допис
 
21 Лют 2014 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Дописів: 2
Флуд: 50%
Анкета
Лист

21 Фев 2014 19:31 Hove писав(ла):
а этот негодяй - он хто? который на Веру все свалил а сам свалил?

Алиса, конечно )). Вроде как больше вариантов нету ).
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)
1 відвідувач подякували Kimmerian за цей допис
 
21 Лют 2014 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 18:32 Kimmerian писав(ла):
Алиса, конечно )). Вроде как больше вариантов нету ).

а у Алисы 1Л?!!!
чудны дела твои, о Г-споди..

 
21 Лют 2014 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Дописів: 2
Флуд: 50%
Анкета
Лист

21 Фев 2014 19:31 Hove писав(ла):
А вот если я еду в метро, а напротив сидят 2 глухонемые девчонки, и общаются - на языке жестов, потому что а как им еще? и мое какое дело? и вообще? - а меня вдруг накрывает волной какой-то первобытной ярости, и я чувствую, что я сейчас подойду и начну их избивать (Господи, за что?) то пришлось из вагона выйти. Выйти с мыслью пересесть в следующий поезд, но, так как от ненависти продолжало трясти (да не знаю я почему, ничего никогда против глухонемых не имела и не имею), то пришлось перейти через перрон, сесть в обратный поезд и уехать домой от греха. Где 15 минут сидеть в сапогах и дубленке, потому что не было сил их снять. И вот это состояние - какой-то оживший ад, продолжается 3-4 месяца, и ты не решаешь, в какой чайный стакан свое горе налить, чтобы хлобыстнуть - потому что горя у тебя никакого нет!!! - то это таки да. Это мегазачот.
и по ходу - все описанное, если по степеням медицинским - то это еще СРЕДНЯЯ как выяснилось тяжесть. При тяжелой тяжести там еще круче.

Так я к тому, что мне никто и никогда не докажет, что это можно вызвать неприятностями на работе или что Петькин Васькину не полюбил. Фигня это все, по сравнению.

А тяжелая - это когда ты не едешь ни на каком метро, потому что утром ты не смог ни вспомнить, ни сообразить, зачем тебе вообще вставать и куда-то ехать и что-то делать и вообще дышать. С тобой разговаривают - а ты не понимаешь, с какой стороны черноты доносятся голоса и что им тут надо. Вопрос - о чем они говорят - даже не возникает. А потом ты перестаешь понимать, что это вообще речь и там вообще есть какие-то люди.
И только иногда проползает смутное удивление, что ты, кажется, еще не умер.

Так что да, это не то, что от внешних причин случается. Хотя от внешних причин может биохимию сглючить, но причина самого состояния - она органическая всегда. А не "никто миня нилюбит".
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)
3 відвідувача подякували Kimmerian за цей допис
 
21 Лют 2014 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 19:19 Kimmerian писав(ла):
А тяжелая - это когда ты не едешь ни на каком метро, потому что утром ты не смог ни вспомнить, ни сообразить, зачем тебе вообще вставать и куда-то ехать и что-то делать и вообще дышать. С тобой разговаривают - а ты не понимаешь, с какой стороны черноты доносятся голоса и что им тут надо. Вопрос - о чем они говорят - даже не возникает. А потом ты перестаешь понимать, что это вообще речь и там вообще есть какие-то люди.
И только иногда проползает смутное удивление, что ты, кажется, еще не умер.

Так что да, это не то, что от внешних причин случается. Хотя от внешних причин может биохимию сглючить, но причина самого состояния - она органическая всегда. А не "никто миня нилюбит".

Значь слушай сюда. Если переползаешь из средней в тяжкую, и опыт есть - то есть, на сознательном уровне ты понимаешь, что щяс накроет по полной, а с антидепрессантами у тебя 3Ф, то помогает...лайм! Зеленый. Крутить в руках, нюхать, разрезать, раскладывать по блюдечкам везде-везде, стоять и задумчиво резать, выдавливать, разводить сок - пить, короче лайма уйдет кило так 5 или 6. Фикиво знает как работает, но на следующий круг ты не скатишься.
И наоборот - ни в коем случае близко не подходить ни к какой текущей воде. реки там, каналы. Озера туда же. Если у тебя было, и тебя к ней потянуло, может вспомнишь это ощущение внутренней зависти - что ТАМ должно быть очень тихо. И спокойно. Так вот - нэнада нам этих спокойствий.

(Гамма начала сравнивать диагнозы. Получилось как всегда идентично. )

Насчет внешних обстоятельств - я их не отметаю конечно. Просто фильтр нужен между переживаниями и депрой. Никто не говорит, что кому то приятно, что его бросили, или что все связанные с этим чувства - пустяки и дело житейское. Или если на работе по собственной вине запорола. Нет конечно.

Но именно описанные примеры психожизни, они вызываются обстоятельствами потрясительного характера. Потеря близкого человека при внезапных трагических обстоятельствах. После 2 лет тяжелой болезни -нет, это не то. Или внезапное крушение надежд всей жизни. Сложный перелом обеих рук у подающего надежды скрипача. или наоборот - звезды. В таком каком-то масштабе.

5 відвідувачів подякували Hove за цей допис
 
21 Лют 2014 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 428
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Фев 2014 19:46 Hove писав(ла):
помогает...лайм! Зеленый. Крутить в руках, нюхать, разрезать, раскладывать по блюдечкам везде-везде, стоять и задумчиво резать, выдавливать, разводить сок - пить, короче лайма уйдет кило так 5 или 6.

А ты не могла это вчера написать, а? Я минут пять над этими лаймами медитировала на предмет взять-не взять, а если взять, то нахрена? Так и не взяла. Пойду утоплюсь

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
21 Лют 2014 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EvaGreenpeace
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 17:27 Kimmerian писав(ла):
Вывод: если ты хочешь, чтобы тебя поняли, учись выражаться внятно


Например вот так:



Это у меня, девушки, от вашего трио джазовое настроение . Да и темка под Гершвина отлично читается)))))
21 Фев 2014 18:46 Hove писав(ла):
И наоборот - ни в коем случае близко не подходить ни к какой текущей воде.


Вот все у тебя не как у людей)))))))). Ваще-то вода считается отменным антидепрессантом. Но лайм, конечно, интереснее
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
4 відвідувача подякували EvaGreenpeace за цей допис
 
21 Лют 2014 19:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grape
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Днепропетровск

Дописів: 11
Анкета
Лист

21 Фев 2014 18:57 Marihuana писав(ла):
взять-не взять, а если взять, то нахрена? Так и не взяла. Пойду утоплюсь


Сорри за офф, но очень похоже что это ТИМ-ное? Долго размышлять надо или не надо, потом решить что проще решить что не надо, а потом самому же из-за этого расстроиться и рефлексировать? Или это негативизм или положение Воли? Как по Вашему?

 
21 Лют 2014 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 20:05 Grape писав(ла):
Сорри за офф, но очень похоже что это ТИМ-ное? Долго размышлять надо или не надо, потом решить что проще решить что не надо, а потом самому же из-за этого расстроиться и рефлексировать? Или это негативизм или положение Воли? Как по Вашему?

это она просто не знала, зачем они ей нужны. Без положений.
теперь - знает.

21 Фев 2014 20:02 EvaGreenpeace писав(ла):
Например вот так:



Это у меня, девушки, от вашего трио джазовое настроение . Да и темка под Гершвина отлично читается)))))

Вот все у тебя не как у людей)))))))). Ваще-то вода считается отменным антидепрессантом. Но лайм, конечно, интереснее

Белый шум считается антидепрессантом. Звук прибоя или водопада.
Медленно текущая река - скорее депрессант.


2 відвідувача подякували Hove за цей допис
 
21 Лют 2014 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 428
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Фев 2014 20:05 Grape писав(ла):
Сорри за офф, но очень похоже что это ТИМ-ное? Долго размышлять надо или не надо, потом решить что проще решить что не надо, а потом самому же из-за этого расстроиться и рефлексировать? Или это негативизм или положение Воли? Как по Вашему?

Это я просто не придумала, куда девать лаймы. А они красивые. Зелёненькие такие, блестященькие.
И насчёт утоплюсь - это я пошутила, не пугайтесь

 
21 Лют 2014 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 20:30 Marihuana писав(ла):
Это я просто не придумала, куда девать лаймы. А они красивые. Зелёненькие такие, блестященькие.
И насчёт утоплюсь - это я пошутила, не пугайтесь

мы не испугались, не волнуйся. Там скорее все твои депрессанты потопятся. И фик с ними.

 
21 Лют 2014 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EvaGreenpeace
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 18:46 Hove писав(ла):
Но именно описанные примеры психожизни, они вызываются обстоятельствами потрясительного характера. Потеря близкого человека при внезапных трагических обстоятельствах. После 2 лет тяжелой болезни -нет, это не то. Или внезапное крушение надежд всей жизни. Сложный перелом обеих рук у подающего надежды скрипача. или наоборот - звезды. В таком каком-то масштабе.


Не обязательно должно произойти нечто из ряда вон выходящие, может ведь и сам ряд доконать .
Какие-нибудь "любви сизифовы усилия" или другие повторяющиеся неудачи, неприятности в значимых сферах жизни.
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
 
21 Лют 2014 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 20:57 EvaGreenpeace писав(ла):
Не обязательно должно произойти нечто из ряда вон выходящие, может ведь и сам ряд доконать .
Какие-нибудь "любви сизифовы усилия" или другие повторяющиеся неудачи, неприятности в значимых сферах жизни.

в меньшей степени, но тоже - да. Если идет черная полоса, и все идет и идет, год-два-три-больше, то на фоне нервного истощения и тп - могет. Но тут причина -нервное истощение, парадоксальным образом. А не сама полоса.

2 відвідувача подякували Hove за цей допис
 
21 Лют 2014 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EvaGreenpeace
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 20:52 Marihuana писав(ла):
Весь вечер слушаю Гершвина. По-моему, антидепрессант покруче лаймов



ППКС! Умеет человек создавать настроение)))). И вообще, обладает редчайшим талантом доступно передавать высокий юмор, шутливость, подмигивание, флирт, игривость, иронию музыкальным языком
21 Фев 2014 20:06 Hove писав(ла):
в меньшей степени, но тоже - да. Если идет черная полоса, и все идет и идет, год-два-три-больше, то на фоне нервного истощения и тп - могет. Но тут причина -нервное истощение, парадоксальным образом. А не сама полоса.


Никуся, мне лень занудничать , поэтому ладно, пусть будет истощение
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
 
21 Лют 2014 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Дописів: 2
Флуд: 50%
Анкета
Лист

21 Фев 2014 20:46 Hove писав(ла):
Значь слушай сюда. Если переползаешь из средней в тяжкую, и опыт есть - то есть, на сознательном уровне ты понимаешь, что щяс накроет по полной, а с антидепрессантами у тебя 3Ф, то помогает...лайм! Зеленый. Крутить в руках, нюхать, разрезать, раскладывать по блюдечкам везде-везде, стоять и задумчиво резать, выдавливать, разводить сок - пить, короче лайма уйдет кило так 5 или 6. Фикиво знает как работает, но на следующий круг ты не скатишься.
И наоборот - ни в коем случае близко не подходить ни к какой текущей воде. реки там, каналы. Озера туда же. Если у тебя было, и тебя к ней потянуло, может вспомнишь это ощущение внутренней зависти - что ТАМ должно быть очень тихо. И спокойно. Так вот - нэнада нам этих спокойствий.

(Гамма начала сравнивать диагнозы. Получилось как всегда идентично. )

Насчет внешних обстоятельств - я их не отметаю конечно. Просто фильтр нужен между переживаниями и депрой. Никто не говорит, что кому то приятно, что его бросили, или что все связанные с этим чувства - пустяки и дело житейское. Или если на работе по собственной вине запорола. Нет конечно.

Но именно описанные примеры психожизни, они вызываются обстоятельствами потрясительного характера. Потеря близкого человека при внезапных трагических обстоятельствах. После 2 лет тяжелой болезни -нет, это не то. Или внезапное крушение надежд всей жизни. Сложный перелом обеих рук у подающего надежды скрипача. или наоборот - звезды. В таком каком-то масштабе.

Лаймы - это внезапно . Но я учту.
21 Фев 2014 23:13 EvaGreenpeace писав(ла):
Никуся, мне лень занудничать , поэтому ладно, пусть будет истощение

Вер, а по-моему, Ника права. "Полоса" действительно выматывает и создает психофизиологический фон для вот такого рода спецэффектов. И да, потом может казаться, что дело в событиях, но на самом деле уже биохимия в какой-то момент "подсказывает", как эти события нужно проинтерпретировать, чтобы об них покрепче убиться.
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)
2 відвідувача подякували Kimmerian за цей допис
 
21 Лют 2014 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Новгород

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Вере спасибо.
Я внятно никогда не умела выражаться, у меня ЧЛ болевая, если что, и проблема вербализации у меня стоит до сих пор остро, хотя я всю жизнь пытаюсь бороться с этим, но не всегда могу, поэтому особо ценю тех, кто способен меня понимать. К тому же, иногда мне кажется, что я сказала достаточно.

Не сказать, что меня особо раздражает Дартаньяна, скорей, вызывает недоумение, болевая ББ такая болевая БЛ , ну если ей нравится каждый раз мне в любой теме что-то отвечать-выяснять под десятками разных ников, ради бога, честно, как только понимаю, что это она, я не читаю, мне неинтересно, скучно, и я просто пролистываю.

 
21 Лют 2014 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EvaGreenpeace
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 21:18 Kimmerian писав(ла):
Вер, а по-моему, Ника права. "Полоса" действительно выматывает и создает психофизиологический фон для вот такого рода спецэффектов. И да, потом может казаться, что дело в событиях, но на самом деле уже биохимия в какой-то момент "подсказывает", как эти события нужно проинтерпретировать, чтобы об них покрепче убиться.


Ну, просто я имела в виду не то, что называется "темной полосой", когда одно за другим следуют неприятные события или мелкие уколы судьбы, а пожизненная неудачливость в чем-то конкретном и важном или фиаско в проекте, которому много отдано, с которым связано много надежд.
В моем посте и подсказка была про сизифовы усилия, - согласись, миф другую проблему выражает. Бесплодность усилий, невозможность чего-то достичь, неверие в свои силы, неверие в будущее, мысли о несбывшемся и тыды. Человек может быть полон сил и здоровья, при этом испытывать стойкое несогласие с тем, как складывается жизнь, несогласие, которое отбрасывает явно депрессивную, а не нервическую тень.
21 Фев 2014 21:34 Al_lice писав(ла):
Вере спасибо.
Я внятно никогда не умела выражаться, у меня ЧЛ болевая, если что, и проблема вербализации у меня стоит до сих пор остро, хотя я всю жизнь пытаюсь бороться с этим, но не всегда могу, поэтому особо ценю тех, кто способен меня понимать. К тому же, иногда мне кажется, что я сказала достаточно.



Родственные души
Буквально на днях в частнике сетовала, что часто бываю невнятной и жутко ерзаю, пока из меня точность вытягивают)))). В моменты обостренного косноязычия так хочется, чтобы кто-то меня перевел
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
 
21 Лют 2014 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Фев 2014 22:34 Al_lice писав(ла):
Вере спасибо.
Я внятно никогда не умела выражаться, у меня ЧЛ болевая, если что, и проблема вербализации у меня стоит до сих пор остро, хотя я всю жизнь пытаюсь бороться с этим, но не всегда могу, поэтому особо ценю тех, кто способен меня понимать. К тому же, иногда мне кажется, что я сказала достаточно.

Не сказать, что меня особо раздражает Дартаньяна, скорей, вызывает недоумение, болевая ББ такая болевая БЛ , ну если ей нравится каждый раз мне в любой теме что-то отвечать-выяснять под десятками разных ников, ради бога, честно, как только понимаю, что это она, я не читаю, мне неинтересно, скучно, и я просто пролистываю.

Проблема, собственно, ещё и в том, что не только ЧЛ производит впечатление болевой, а как минимум ещё две дихотомии.

1 відвідувач подякували tymanchi_t за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
21 Лют 2014 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 31
Анкета
Лист

21 Фев 2014 22:40 EvaGreenpeace писав(ла):
... пожизненная неудачливость в чем-то конкретном и важном или фиаско в проекте, которому много отдано, с которым связано много надежд.


Ну так тут же ответ уже дан, максимально точно, по-моему:
21 Фев 2014 22:18 Kimmerian писав(ла):
... как эти события нужно проинтерпретировать, чтобы об них покрепче убиться.

В смысле - а сменить поле деятельности никак? Или свою роль на этом поле (из актера в продюсеры, например).

Вообще Ника идеально показала, как нужно выводить Баля из депрессии - показать, что это вообще не она. Пока еще))) Такой мастер-класс по разгону туч на горизонте.
Shinigami
 
21 Лют 2014 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

А ведь действительно!!!
21 Фев 2014 22:34 Al_lice писав(ла):

Я внятно никогда не умела выражаться,



потому что это чо было?


21 Фев 2014 22:34 Al_lice писав(ла):
болевая ББ такая болевая БЛ ,




21 Фев 2014 22:40 EvaGreenpeace писав(ла):

Буквально на днях в частнике сетовала, что часто бываю невнятной и жутко ерзаю, пока из меня точность вытягивают)))). В моменты обостренного косноязычия так хочется, чтобы кто-то меня перевел

да не, у тебя болевая может тебе и болит, но не окружающим. А это, пардон, дико разные вещи.

21 Фев 2014 22:41 tymanchi_t писав(ла):
Проблема, собственно, ещё и в том, что не только ЧЛ производит впечатление болевой, а как минимум ещё две дихотомии.

а вот еще две я могу и не выдержать. У меня ББ. Чтобы это ни значило.


 
21 Лют 2014 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EvaGreenpeace
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 21:44 yaponskiy_bog писав(ла):
Ну так тут же ответ уже дан, максимально точно, по-моему

.


Во-первых, Мю комментировала таки событийную цепочку,
во-вторых, думаю, что некоторые события имеет смысл вообще не интерпретировать, а просто увидеть закономерность, даже если она негативная.
То есть я не сторонник тактики позитива любой ценой или страусиной головы в песок. Другой вопрос, что выбор в последнем случае будет не в интерпретации, а в том, как быть дальше. И определенно найдется достаточно людей, которые вначале погрустят, а потом уж будут "быть дальше"
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
 
21 Лют 2014 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Фев 2014 22:47 Hove писав(ла):
да не, у тебя болевая может тебе и болит, но не окружающим. А это, пардон, дико разные вещи.


ППКС

а вот еще две я могу и не выдержать. У меня ББ. Чтобы это ни значило.


Я, кажется, тоже. Как там в песне: И силы на исходе, и кгровоточат граны...(с)

Ладно, верну ЧЭ на место, раз силы на исходе. Индикатор, как никак.

 
21 Лют 2014 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 31
Анкета
Лист

21 Фев 2014 22:53 EvaGreenpeace писав(ла):
Во-первых, Мю комментировала таки событийную цепочку,
во-вторых, думаю, что некоторые события имеет смысл вообще не интерпретировать, а просто увидеть закономерность, даже если она негативная.
То есть я не сторонник тактики позитива любой ценой или страусиной головы в песок. Другой вопрос, что выбор в последнем случае будет не в интерпретации, а в том, как быть дальше. И определенно найдется достаточно людей, которые вначале погрустят, а потом уж будут "быть дальше"

А вот это не из серии "как быть дальше"? Или это воспринимается вами как страусино-позитивная позиция?
21 Фев 2014 22:44 yaponskiy_bog писав(ла):
В смысле - а сменить поле деятельности никак? Или свою роль на этом поле (из актера в продюсеры, например).


Я просто не вижу предмета для спора.
Shinigami
 
21 Лют 2014 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EvaGreenpeace
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Фев 2014 21:47 Hove писав(ла):
да не, у тебя болевая может тебе и болит, но не окружающим. А это, пардон, дико разные вещи.




Да я не только о болевой. Я по всем аспектам периодически выдаю спонтанную необдуманную или где-то во мне глубоко блуждающую, образную, едва очертаниями уловимую мысль. И за счет обтекаемости угадать в ней можно что угодно)))))), что собеседники и делают, тщась меня понять, а я одно знай талдычу, "мол не это имела в виду"
21 Фев 2014 21:41 tymanchi_t писав(ла):
Проблема, собственно, ещё и в том, что не только ЧЛ производит впечатление болевой, а как минимум ещё две дихотомии.


А какие?
Или тут неуместно?
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
 
21 Лют 2014 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hove
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

21 Фев 2014 22:44 yaponskiy_bog писав(ла):
Ну так тут же ответ уже дан, максимально точно, по-моему:

В смысле - а сменить поле деятельности никак? Или свою роль на этом поле (из актера в продюсеры, например).

Вообще Ника идеально показала, как нужно выводить Баля из депрессии - показать, что это вообще не она. Пока еще))) Такой мастер-класс по разгону туч на горизонте.

Инн, так никакие Бали ни на какие депрессии собственно и не жалились. Все у них отлично. горюют Еси почему-то, в выражениях ТС


что депрессия у Баля - вечное состояние,


так я собственно к тому, что они поголовно годам к 7 с собой бы кончали, если бы это было так.

как и

но все же как с ней можно справится?


при помощи врача с этим нужно справляться, если это таки она. или оставить в покое. За танцы с бубном в этой ситуации можно получить по голове столик хоть и от Достоевского.

 
21 Лют 2014 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Депрессия Баля

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 03:48




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор